Перейти к содержимому


Фотография

Fallout: Apocalypse

Ролевые ФРПГ ТРПГ Fallout

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1284

#141 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 15 Июнь 2019 - 03:22

В этот раз обращение к Эрику было услышано и он отреагировал.

- Думаю все же при должной настройке помощник, может стать грозным оружием, но глядя правде в глаза скорее всего протектрон сильнее. - сказал он 

После чего перед ним появился Джим Скёрж.

- Добрый день Джим, я хотел узнать, что у нас нового и осмотреться - сказал Эрик.

- Может чем помочь - говорил он осматривая помещение и все вокруг.


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#142 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 03:33

Renewal

 

ce658032793a0aa688ea34f3a1ef5d3d.png Джим Скёрж

ДА ты как раз вовремя, come on in! Слушай, я и ребята должны сдать отчёт ну знаешь как проверку счётчика воды. Но у нас тут нехватает рук.... ты вроде имеешь отличные познания поможешь парням и мне? Ну тогда хорошо смотри.

Среди тестовых агрегатов и экспериментов в убежище есть 3 научных работ которые требуют завершение.

Один из них это биологи, другое механика\роботстроение и компьютерное программирование а третье физика.

За что вы возьмётесь первым?


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#143 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 15 Июнь 2019 - 03:40

Эрик задумался и внимательно посмотрел на ПИП БОЙ и через несколько секунд дал ответ.

- Пожалуй я начну с более простого для меня и берусь за механика\роботстроение и компьютерное программирование - говорил он ровным тоном.

- Где можно найти и, что более конкретно мне с ним сделать, что бы я не ошибся - спросил Эрик. 

Видимо он подходил к вопросу со всей важностью и ответственностью.


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#144 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 03:50

Renewal

 

ce658032793a0aa688ea34f3a1ef5d3d.png Джим Скёрж

Хорошо, замечательно! Идем со мной я покажу тебя что надо.

Джим проводит вас к столу где лежит разобранный мистер помощник. Везде лежат запчасти от него и вам предстоит собрать его снова.

ce658032793a0aa688ea34f3a1ef5d3d.png Джим Скёрж

Это Bo23. Это его серийный номер, мы ему не давали имя так что так и называем, достали его из склада но проблема в том что не сумели вовремя собрать (посмотрел на работников и цмыкнул) тут такое дело если хватает умы можешь собрать его однако если тебе сложно то поищи его инструкцию и документацию. Возможно они на складском хранении. А так валяй !

Смотря на запчасти вы задумывайтесь каким образом его собрать.

 

9428710d68311439b5c142a0def62b27.png

Корпус в виде сферы
3 конечности руки
ракетный ранец
топливо мистер помощник
Линзы
Ядро


(составьте по порядку сбор робота либо найдите инструкцию, так же вы можете использовать навык ремонт на роботе)
 


  • Government Man это нравится

banner.gif


#145 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:01

Эрик внимательно изучил все детали, одну за другой. 

У него был очень задумчивый и не обычный вид.

"Нужно попробовать отремонтировать самому, если не получиться найду инструкцию" подумал мужчина.

Он закасал рукава, взял инструменты и применил свои навыки ремонта. 

"Все выглядит очень интересно, надеюсь все получиться, а если нет, главное не сломать" размышлял он.


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#146 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:15

Renewal

Ремонт проведен успешно Xp 250

 

ce658032793a0aa688ea34f3a1ef5d3d.png Джим Скёрж

Хорошая работа! Знал что на тебя можно положиться. А теперь используй терминал возле стола дай ему диагностику. Он вроде уборщиком затевался.

Вы подходите к терминалу и начинайте проверять какие профили матрицы можно встроить этому роботу. Одна из команд являеться профилем уборщика. Опять же если вы не знаете какую принять, найдите инструкцию либо используйте навык науки.

 

3e59886de1806997cc8a2abe5aacd493.jpg

Ea214kd
ReDK43
Dc439k3
5632f62

 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#147 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6528

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:23

Место действия: Убежище 50 - 1 этаж - Лазарет

 

- Хм... - многозначительно промычал парень и молча кивнул, убирая ладонь с кобуры.

- Да не подозреваю я лично никого... просто на тебя указал один из Инженеров постоянно дежуривший в Генераторной, а посему... - мерно начал он, - Да ты присаживайся... единственное что я хочу, так это разобраться в данной ситуации...

"И действительно..." - Йон вздохнул, - "Он уже начинал уставать от излишнего общения, свалившегося на него за сегодня..."

- Но всё же... Нора думаю сообщила об этом Смотрителя, а по сему объясняться тебе перед ним... - не стал скрывать информации парень, - Неужели, совсем ничего не знаешь? А имею ввиду не дыры и рад тараканов, а Инженера Леопольда... достаточно и слухов...

 

Он выждал короткую паузу пока собеседник осмыслит ситуацию и успокоится...

Откинувшись на спинку кресла, он вскоре проронил ещё одну фразу, - Думаю Смотритель зачтёт помощь в расследовании...


  • Specter, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#148 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:32

Ion Sabishi

 

9c24dde5572d62c7cd740bf307f4e678.png Волтер Бигзли

Фу... ну что же... Тогда ладно. ...Фууу я уж думал получу наказание за то что я не делал... хммм (он присел) Ну что я могу сказать. Грандмастер Джон ворчал про эту чёртову дыру но на кой он не заделал ее в таком случаи? Да Леопольд то занят он на дневной смене но все же... я не знаю даже что сказать! Мне не кажется что Лепольд в этом замешан. Кто то наверно шантажирует нас! Это точно... хммм если так подумать это может быть кто угодно, я думаю печень стащили со склада, осыпали ректорную а потом эти мерзкие твари поползли... сварку Леопольда кто то наверно украл и эту дыру и сделал! Это мое представление... Можем поискать Леопольда если хочешь!


  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#149 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:43

Эрик действовал осторожно и собирал робота интуитивно, понимая какая часть где должна находиться. Сбор прошел успешно и мужчина улыбнулся, когда завершил конструкцию "Помошника"

Мужчина был доволен собой, но это была лишь часть работы, которую предстояло завершить.

- И так, теперь настройка профиля - сказал он в слух начиная изучения материалов касающихся профиля и команд.

"Нужно оценить возможности, и провести проверку команд в тестовом режиме" думал он применяя свои научные навыки.

Не поддельный интерес и желание изучать неизвестные вещи были велики. Эрик был поглощен работой и почти не обращал внимание на окружающих.  


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#150 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:53

Renewal

Научные знания успешно использованы на практике и робот заработал. 100Xp

 

5bccb24c5cf60f7c4b8e2b33a98abf57.png

 

b2ea74e3d72cd2197f5c16df54c8bd17.pngРобот помощник

Hello there! доброго вечера сэр! Я готов к работе, где тут у вас чистящее средство.

ce658032793a0aa688ea34f3a1ef5d3d.png Джим Скёрж

Замечательно. Видно что с нами работает профессионал (посмотрел на других) кхммм ! Эрик так как ты его собрал ты и ему дашь имя. После этого перейдем к следующей задаче! За что возьмешься?
 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#151 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6528

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:56

Место действия: Убежище 50 - 1 этаж - Лазарет

- Хорошо... - ловко вертя пальцами, бутылочную крышку от ядер колы, произнёс Йон поднимаясь и убирая ту себе в карман, - Значит постараюсь найти Леопольда, и спросить у него лично... 

- Тебе ещё... вахту нести в Лазарете... - слегка улыбнувшись добавил парень, Бигзли, - И на всякий случай, будь готов к разговору со Смотрителем... 

Убрав кобуру со стола, он прицепил ту обратно и направился к двери...

- Ладно, бывай Волтер. - прозвучали слова Йона, когда он покидал Лазарет.

 

- И так... что дальше? - проронил он, свои размышления в слух, - "Бигзли упомянул что Леопольд, скорей всего на смене... нужно будет свериться с графиком - это раз... Нора должна уже была закончить разговор со Смотрителем - это два... и..."

 

Он остановился пропуская парочку Жителей Убежища, с которыми внезапно столкнулся в узком коридоре...

"И ещё... странноватый паренёк Рик Помпеус и его просьба..." - стоя с отстранённым видом, он вспоминал тот короткий разговор, - "Значит ночь, на 3 этаже нижнего отсека, близ отдела Складирования. Да ещё и быть одному... это уже выходило за рамки подозрительно, тем более в Убежище... где каждое действие были регламентированы кипой правил..."

Направляясь к двери лифта, Йон продолжал рассуждать, - "Время до назначенного срока ещё было... сейчас вернёмся к Леопольду и Норе... стоило расставить приоритет."
 
Двери лифта открылись и он шагнул внутрь...
Кабина направилась вновь на Инженерный этаж, к Генераторной, расписание дежурств можно было узнать там.
- Пока буду искать этого Лепольда... думаю и встречусь с Норой, если повезёт... а там уж... - проронил он, когда кабина начала останавливаться, - Поживём, увидим...
Двери лифта открылись и он вышел...

  • Specter, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#152 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 15 Июнь 2019 - 04:57

Эрик немного смущенно улыбнулся и почесал затылок.

- Мне нравиться, все научное и необычное, когда со всем работаю понимаю, что это мое - сказал мужчина.

Он посмотрел на помощника и улыбнулся. 

- Назову его "К-01" - сказал мужчина.

- А следующим преступлю к физике - сказал он с улыбкой.  


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#153 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 05:09

Ion Sabishi

Вы идете по коридору 3 этажа (нижний отсек) вплоть до двери реакторной комнаты, как только вы его открывайте то замечайте как Нора общается с 3 жителями убежища. Это смена которая должна заменить Лопольда, его самого нет но!

Воспрятие  9 !!! cfcc090bda364e5bf872d0ee2b14fc03.png

Вы с легкостью замечайте в этой крамешной тьме что шкафчик леопольда вскрыт и там лежат его отчёты о проведённой работе. Вы подошли ближе и прочитали их но в них все кажется нормальными, однако ! Внутри шкафчика были коробка с печеньем... но эти были марки ассорти. А еще его мини сварки тут нет. Нежели он забрал сварку собой когда выходил ? Не закрыв шкафчик?
150 XP

 

ff83df7e9d760d04583b2ead4eb2849f.png Ион, знаешь! Мне тебя жалко. Тяжёлое у тебя детство было наверно

 

   ff83df7e9d760d04583b2ead4eb2849f.png Ну не знаю, он хотя бы умеет веселиться
 


  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#154 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6528

Отправлено 15 Июнь 2019 - 05:26

Место Действия: 3 этаж (нижний отсек) - Реакторная комната.

Войдя в Реакторную он увидел Нору, однако девчушка продолжала о чём то беседовать с присутствующими Инженерами, а по сему направился к шкафчику Леопольда, - "Мало ли...", - к тому же беседовали они увлечённо, не обращая пока, на него внимания.

 

Подойдя чуть ближе, он увидел что шкафчик не был закрыт, а по сему, быстро пробежался по имеющему в шкафчике Леопольда, и сделав определённые выводы по поводу того.

"В случившемся возникало всё больше вопросов... " - размышлял он когда, услышал голоса за спиной, похоже его присутствие всё же было, ознаменовано, - "Однако то что тот хотел, он сделать уже успел..."

 

Legion

- Нора? - будто бы удивлённо, произнёс он, и отойдя от шкафчика, направился в сторону той, - Как всё прошло?


  • Specter, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#155 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 05:32

Renewal

Джим провёл вас к следующему объекту, тут нужно получить отчёт о макс потребляемой энергии в этой комнате. Если суметь урегулировать поток электрического конденцата в правильное русло то можно получить отчёты. Для этого вам нужно на терминале с помощью научных знаний составить правильный план теста. Или же вы могли бы послать ново собранного К-01внутрь генераторного отсека для получения данных. Так же ваш навык наука может решить проблему если повезет!

 

5fa93a8ed30095c87a2ea58a8a452e90.jpg

Распределите правильные параметры. (одно лишнее)

Отключение генератора
Вести аппарат действие
Снизить энергопотребление
Загрузить данные
Вывести аппарат действие
Включить полную мощность генераторной системы для диагностики

 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#156 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 15 Июнь 2019 - 05:37

Эрик задумчиво смотрел на технику и внимательно слушал, что говорили.

Цель была поставлена и мужчина приступил к работе.

Все же он решил сперва применить свои научные навыки и после этого уже думать, как поступить дальше. 

- Я постараюсь решить все с помощью знаний - сказал мужчина.


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#157 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 05:58

Renewal

Успешное исполнения научных знаний не оставили вас равнодушными. Вы снизили потребляймость, вели аппарат запустили мощность и затем вывели аппарат. Диагностика проведена успешно 250 XP

 

На дисплее терминала были выведены числа. Вы заметили что какое то количество (10%) идёт на снабжение неких апаратур нижнего уровня. Но это же последний этаж убежища?

Так или иначе Джим был рад вашей помощи.

ce658032793a0aa688ea34f3a1ef5d3d.png Джим Скёрж

Good....Good! Еще один эксперимент и я занесу протокол в отчёт. Идем!

Он привёл вас ботаническому саду. Это было что то типа теплицы! Задача этого эксперимента вести правильные химикаты и удобрения для быстрого роста кукурузы. Из кукурузы можно делать сахарные бомбы ням ням!

Интелект 10 !!! d54a6d6dd4449630b1f87379ca833533.pngВы присмотрелись к терминалу аппарата ввода инъекции и препаратов, вы замечайте что учили на биологии\химии эти мутагены\препараты. Так что вы знали их расшифровки. Вы могли выбрать 3 правильных ответа либо использовать навык науки. 100 XP

 

Eah2 - гормоны роста
HPIO2 - радиационная волна
CU32 - добавки
De43 - опрыскивание


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#158 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 15 Июнь 2019 - 06:07

Успешные выполнения заданий не оставляли равнодушным Эрика.

Он радовался, что приносит пользу и у него все получается делать с небольшими усилиями. 

Мужчина изучал новые технологии и все вносил в свой ПИП БОЙ.

Даже со следующим задание проблем не должно возникнуть.

Эрик снова применил свои знания и навыки научной деятельности. Умнее его похоже в убежище действительно не было не кого.

- Похоже это плевое дело - сказал он с улыбкой полной гордости и самодовольства.


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#159 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18380

Отправлено 15 Июнь 2019 - 06:17

Renewal

 

Наука не удалась и тут вы вели дозу радиации прямо в кукурузу. Теперь они не пригодны для сбора и придется их утилизировать. Но вы все же смогли собрать результаты.

ce658032793a0aa688ea34f3a1ef5d3d.png Джим Скёрж
 

Ох...это плохо... ну что же... обидно... ТАКС что у нас тут! Отлично, все результаты собраны! Спасибо тебе за помощь Эрик, я сейчас это внесу в терминал а потом сделаю распечатку и отнесу смотрителю! Ты должен гордиться тем что ты в убежище 50 а не где то еще! Приятно знать что тебя берут в отряд "Апоколиптики" Вот твоего вознаграждение! (Он дает вам научную книгу для чайников) Держи! Мы иногда почитываем перед обедом, я хотел тебе дать еще журнал по ремонту но надо как то компенсировать утрату кукурузы понимаешь ли.

 

Прочитав книгу вы получите 15 очков к науке = вес 5 1ef3936c27c569385e481a3a1dbcd68d.gif


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#160 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 15 Июнь 2019 - 06:36

Specter
Ion Sabishi


Опрос инженерной смены оказался крайне информативен, но, в тоже время, как и ожидалось, крайне противоречив. Один человек утверждал, что Леопольд уже в своей комнате - отдыхает после смены. Смутно знакомая девушка (скорее всего с параллельных смен, с которыми Нора почти не пересекалась) утверждала, что искомый инженер сейчас развлекается игрой в бильярд с гиками. А третий и вовсе рассказал, что мол видел Леопольда разговаривающим с неким Риком...
Размышляя о том, какие выводы можно сделать из происходящего, девушка излишне глубоко ушла в себя и пропустила тот момент, когда позади неё появился компаньон по детективной деятельности, теперь вполне официальной.
- Ох, проклятье, Йон!.. Не подкрадывайся к вооруженной девушке, когда она пытается разгадать смысл действий стаи местных леммингов... - хоть Нора и говорила крайне серьёзным тоном, но чувствовался в её словах и лёгкий налёт шутливой иронии. - Эх... Прошло всё относительно нормально. Поздравляю!.. - тяжело вздохнув, произнесла О'Коннор, а на вопросительный взгляд Йона тут же добавила. - Теперь ты официальный помощник детектива в моём лице. Смотритель отправил меня окончательно разобраться с этой ситуацией и предъявить обвинение Бигзли и Леопольду. Хотя, конечно... Что-то тут всё-таки нечисто... - задумчиво проговорила Нора и тут же поспешила пояснить свои сомнения. - Учитывая то, что я сейчас услышала о Леопольде... У него не должно быть ни желания, ни возможности заниматься диверсионной деятельностью. В свободное время он либо отдыхает, либо тусуется с нашим гиковским Клубом. Чтобы регулярно заниматься чем-то посторонним нужно больше работать сверхурочно, а не гонять фаллические предметы, как Леопольд. Да и наврят ли бы с его образом жизни он смог бы провернуть такую аферу незаметно от Службы Безопасности... - размышляла девушка, а затем как бы подводя вывод всему сказанному добавила. - Пахнет подставой!.. И, кажется, у меня есть новый подозреваемый... Некий Рик, который, судя по всему был не из этого отдела и не из этой смены, раз уж его беседа с Леопольдом смогла удержаться в памяти одного из коллег Леопольда... Впрочем, найти и расспросить самого инженера так же будет не лишним... - девушка сложила руки на груди, продолжая о чём-то размышлять, но внезапно как будто очнулась от транса и обратилась к Сабиши с лёгкой улыбкой на лице. - А как у тебя успехи? Бигзли рассказал что-нибудь стоящее?
  • Ion Sabishi и Specter это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение






Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Fallout