Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#41 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 04:16

     Кэтсу поднял свой взор, на глазах были слезы, он был счастлив, за долгое время это был первый человек который его принял и даже пригласил на порог. 

     - Господин священник, я не имею права войти в ваш дом, я буду рад просто побыть у порога. Вы слишком щедры и добры к такому ничтожеству как я. Да я не нарушал закон и я не пренебрегал правилами, но все еще являюсь изгоем среди других - сказал Кэтсу, эти слова повисли в воздухе, он разочаровывался в себе еще сильнее и сильнее, он унижался но с другой стороны он был рад, что этот священник оказался очень добрым человеком. 

     Кэтсу протянул пол мешка риса, отсыпав себе лишь две жмени. 

     - Примите это подношению храму. Я работал целый год, половину у меня отняли, но остаток я готов отдать Фудзину и вам, за спасении и от чистого сердца хочу благодарить вас за помощь - сказал он все еще стоя на коленях и пододвигая рис у священнику. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#42 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 04:28

 ZACHARY

 

 

Он был удивлен, не каждый нищий расстаётся с тем что у него есть. Взяв рис в руки он понимал что вы не хотели принибречь правилами.

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngСвященик Синто

В таком случаи дитя пойдем со мной и поговорим с тобой из за порога.

Вы пошли вместе в его дом и он задвинул свои двери приоткрыв их, сняв свои гэта сандали он поставил чайник завариваться на огонёк и присел на корточки пригласив вас на беседу. Спокойно сев на две стороны вы начали разговор

 

56664382b87a59902669d07640c078f7.png

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngСвященик Синто

Фудзин принимает твой дар! Расскажи же что тебя гложит и что ты исчещь?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#43 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 04:42

     Кэтсу был рад тому, что все складывалось очень хорошо. понимая и принимая свое место он подстелил цинковку себе под пятую точку и сев у порога на колени посмотрел на священника. 

     За долгое время это была первая важная беседа в его жизни. 

     - Спасибо, что пригласили, я очень рад и счастлив говорить с достойным человеком - начал говорить Кэтсу.

     - Я ищу свой путь. Моё отец был самураем, а мать домохозяйкой. Шло время я лишился отца, а мать старалась вырастить достойного сына. Не обманывайтесь моей внешностью мне все еще девятнадцать лет, я юноша не понимающий этот жестокий мир. Я работал в поле и рыбачил, что бы прокормить себя и мать, а она в свою очередь работала не покладая, рук, когда я лишился и её я просто побежал куда глаза глядят, брался по пути за любую работу, ради выживания и после нескольких недель скитаний я оказался здесь у порога храма Фудзина, думаю я нашел свой пусть и то место где я должен начать новую жизнь. - сказал молодой чыеловек. 

     - Я видел как несправедлив мир и вижу свет в вас. вижу как закон бывает часто не справедлив, но доброе сердце все равно откликается на просьбы страждущих. Я бы хотел брать пример с вас господин священник - говорил Кэтсу уверенно смотря в глаза священника, но как только он договорил, понял, что позволяет лишнего и отвел взгляд в сторону.


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#44 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 04:49

 ZACHARY

 

Он заливал чай аккуратно преподнося его по церемониальной этикету. 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngСвященик Синто

Вот так грустная история ничего и не скажешь. Смотрю что даже считая тебя изгоем у тебя есть свои таланты! Однако я не смог бы взять тебя в ученики... С другой стороны это святилище нуждается в уходе. Я разрешу тебе жить тут если будешь честно работать! В твои обязанности будет убирать и заниматься всяким трудом у святилища! А спать будешь на кухне! Что скажешь?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#45 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 04:56

     В глазах посветлело и на душе стало приятно. 

     - Да господин Священник, я буду вам благодарен и согласен на честный труд - сказал Кэтсу снова поклонившись.

     - Может сейчас я и не могу стать учеником, но в будущем я хочу научиться многому, что бы стать достойным человеком - сказал он с улыбкой.

     За долгое время молодой парень ощутил то, что сейчас он нуждается в том, что бы его труд оценили, что бы он стал достойным человеком, ему всего девятнадцать лет и многие в этом возрасте находят работу или учиться, для него это был шанс на лучшую жизнь.

     - Расскажите, где мне взять инструменты для работы и если есть такая возможность я бы хотел заработать себе на одежду, что бы не позорить вас или может мне стоит убегать когда приходят посетители в этот храм? - спросил молодой человек с интересом и огоньком энтузиазма в глазах. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#46 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 05:10

 ZACHARY

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

На моем заднем дворе есть метла, корзина  а так же ведро. Рис мы получаем из за подношении путников. Завтра с утра начнёшь работать. Будешь подмитать, и проверять святилище, менять благовонии и следить чтоб подношение не были украдены. Зажигай фонари ночью, проверяй пригодность врат Тории, посетителей не тревожь а одежду мы тебе найдем. Ох! Уже темнеет нам нужно поспать не иначе.. Спокойны ночи... а как тебя звать? Я Ичибан Сэнто!

Теперь когда вы нашли работу и будете служить вы можете сменить имя


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#47 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 05:16

     Кэтсу внимательно смотрел на священника, думаю о том, что же его ждет в будущем, что новая жизнь для него настает и теперь ему придется многому научиться и узнать не меньше. 

     - Зовите меня Арэта, что значит новый... я стал новым человеком благодаря вам - сказал молодой человек и поклонился.

     Настал вечер и он внял словам священника и отправился на кухню, расстелив свою цинку он наконец спокойно лег. 

     Первая ночь за долгие время когда Кэтсу, а наны Арэта уснул со спокойной душей и не тревожился о завтрашнем дне. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#48 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 10:10

 ZACHARY

 

edeac0786976048c16ec5d7e55fd0d03.png Утро

 

Утро рано мудренее... проснувшись Арэта сразу же ощутил что его спина не так сильно болит как прежде... было более менее удобнее чем раньше спать. Проверив свои побои он заметил что на теле останутся синяки после того наказания от стражников, со временем заживет однако. Ну впрочем новый день в новом месте хоть как то радовало его. Ему надо было решить как он начнёт свою работу. Сейчас он на кухне, которая была смастерена скромным образом, многое тут из камня и даже печь это сохраняет  безопасность от пожара. На кухне есть ножи для того чтобы резать овощи и рыбу но по больше части священник ест рис которые ему даруют путники. Они складированы в бочках в углу стены. Инструменты для работы слуги находятся в позади дома у забора, к ним относится. Метла, ведро, бочка, молоток.Сам Ичибан Сэнто сейчас проводит чайную церемонию. На данный момент он занят вы же свободны выбрать работу с которой вы начнете.

 

3496fd1c1b90ac05ef0f1828763b9bbc.png

 

Подметать

Проверить ворота тории
Проверить святилище

Сходить за водой


 


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#49 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 10:15

     Ранним утром Арэта проснулся и ощутил прилив сил. Он мог это так назвать, так как явно очень давно не спал так хорошо как сейчас, можно и лучше, но для него даже такой сон, на цинковке и под крышей был особенным и приятным.

     Поскольку священник уже был занят службой и молодой человек не хотел показываться на глаза людям он начал думать, что же ему стоит сделать в первую очередь. На выбор было несколько вариантов, подмести всю территорию, проверить ворота на их работоспособность, осмотреть святилище, а так же наносить воды. 

     После не долгих размышлений Арэта пришел к выводу, что пока он не может спросить где находится колодец для того, что бы принести воды, потому стоило проверить врата Тори, так как это первое, что видят люди когда приходят в храм. 

     Погода была приятной яркой и без облачной, что облегало жизнь. Одев свою шляпу, что бы избежать солнечного удара и при возможности скрывать лицо от других Арэта отправился к вратам, прихватив с собой на всякий случай молоток и гвозди. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#50 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 10:27

 ZACHARY

 

Арэта подошёл к воротам и положив свою ладонь проверил состояние ворот, они держались крепко но покрылись мхом и слезла краска.. если найти лак с краской и счистить мох то ее можно сделать как новенькую, так же Арэта заметил что на каменных ступенях было достаточно мха ! Но нужно опасаться смены погоды. Фудзин всегда дует ветер через это ущелье..а дожди летом очень суровые. Но до лета не скоро.

 

6ee936dfc445b3c9863d85cca359284d.png


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#51 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 10:42

     Внимательно осмотрев объемы работы Арэта попробовал убрать руками немного моха, проверить на сколько он поддается, поняв. что таким образом ничего не выйдет сделать, он достал камень, которым разбивал коробку, благо он был немого заостренным и потому очень осторожно, что бы не пораниться молодой человек решил начать с каменной кладки и убрать весь мох со ступеней.  

     У молодого человека был план в первой половине дня работать над тем, что бы избавиться от моха, это было важно. Людям будет страшно приходить если они получат травмы или увечья, безопасность для них так же важна.

     Стараясь не переусердствовать но с большим энтузиазмом Арэта приступил к работе. Весь мох он хотел убрать. А если бы кто-то шел в храм, он бы отходил со ступеней и склонял голову прячась за шляпой. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#52 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 10:52

 ZACHARY

 

160874dd1d838e04f368291d7f6b56fd.png День

 

Идея не нова и не самая эффективная. Было с трудом вычищать руками все это а камень тоже не сильно помогал... надо бы найти что то более острее или скребок. В святилище пришел торговец вы отошли в сторону и поклонились ему... а после продолжили счищать. Утро уже прошло и ваши результаты не значительны.

 

1159a5077283d6eaf7000919d21c66ad.png


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#53 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 11:00

     Понимая, что результатов не слишком много и эта работа выглядела не очень хорошо выполненной Арэта решил отправиться за дом, что бы поискать скребок или что-то напоминающее этот предмет. Ему нужен был эффективный инструмент, для этой работы. Так же он решил проверить свободен ли священник, что бы спросить о том, где находится колодец. Но естественно входить в дом он не собирался и если бы тот был занят потом бы подошел, но все равно стоило держаться на расстоянии. 

     Потрогав живот Арэта ощутил голод, но он должен в начале найти скребок и узнать где колодец, что бы принести оды и приготовить рис для священника и себя. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#54 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 11:10

 ZACHARY

 

Подойдя к священнику вы спросили про колодец

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Иди на север верх по горной тропе. Колодец будет там, нам нужно не более 5 ведер воды.

 

После вы проверили инструменты за домом. Скребка нет но есть грабли. Ведро только одно и это означало что работа будет трудной


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#55 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 11:16

     Арэта задумался над тем, что же ему стоит сделать.

     - Господин, я слышал у врат скоро будут судить двух мужчин, самурая из клана симадзу Ёсинори Митахисе  и бандита, что обесчестил его жену, их будут судить в городе Когасима, страшное это дело - сказал молодой человек.

     - Простите, что беспокою я пойду работать - сказал Арэта и взяв ведро направился по указанному пути в поисках колодца.

     Придется сделать не меньше пяти ходок, но молодой человек после второй решил, что приготовит пищу, а уже после сможет направиться за оставшейся водой. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#56 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 01:03

 ZACHARY

 

1b03c791ef117eb819f9c0089aae61af.png Вечер

 

a51de27d34f6f0837d9027a5ffd85e12.png открыто, атлетика\выносливость + 3 балла

 

 

И так вы пошли на северные уступы, там очень крутой склон и здесь нужно было использовать выносливость. Подымаясь к колодцу вы явно попыхались. Но собрали воду... и так повторяя это более три раза вы уже были не в силах сегодня что либо делать так как устали. Теперь можно отдыхать, ваши итоги таковы:

 

Принёс 3 ведра воды
Чистил ворота тории и ступени

Производительность\эффективность работы = ниже удовлетворительного.

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Трудно я знаю, когда то и я тут помогал одному священнику. Иди отдохни


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#57 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 01:10

ZACHARY

Government Man

 

 

573263e6d2b97312cf06b3976e7f4b56.gifКиносита Токитиро \ 木下 藤吉郎)

 

Кхэмм... Рабочий день делиться на 4 этапа. Утро, день, вечер и ночь... Некоторые работы имеют разные смены так что надо внимательно смотреть за что браться и когда. Итоги выдаются за счёт выполнения всех подпунктов. Не жди что все получиться за раз! Если ты переработаешь то заболеешь и придется лечиться! Будьте осторожнее!


  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#58 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 01:11

     День был очень тяжелым, ощущения, что все тело вот вот готово сломаться и развалиться на кусочки не как не проходило. Обессиленным и измученным стоял перед священником Арэта.

     - Спасибо, что столь милостивы и долготерпеливы по отношению ко мне господин священник - сказал молодой человек и поклонился.

     - Дайте мне время и я не подведу вас и буду стараться еще больше и стану лучше себя проявлять - в глазах горел энтузиазм и уверенность в том, что он сможет преодолеть себя и стать луче.

     - Господин священник, может вы мне дадите совет, как быть и как поступать с моей работа, что бы она была лучше выполнена, раз вы так же проходили через это, то и опыта у вас много - говорил Арэта не поднимая головы из уважения. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#59 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 01:14

 ZACHARY

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Внимательно подбирай работу, я с утра собирал воду а днем подметал, вечером же обходил ворота и святилище а ночью зажигал огни в фонарях!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#60 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 01:18

     - Спасибо за вашу заботу и совет, вы мудры так же как и добры - сказал молодой человек.

     - С вашего позволения я покину вас - сказал Арэта и направился на кухню.

     Молодой человек решил приготовить рис на завтрашнее утро. За одну ночь он не испортиться, а утром он покушает и уже полный сил сможет приступить к работе, сегодня же сам для себя он понял, что не заслужил еду, хоть и голодал второй день.

     После того как он сворил обычный рис, он убрал на кухне, затушил огонь, все проверил, что бы было безопасно и не сгорело, прикрыл рис так, что бы он не собирал мух. 

Затем молодой человек лег спать. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра