Перейти к содержимому


Фотография

Fallout: Apocalypse

Ролевые ФРПГ ТРПГ Fallout

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1284

#81 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 13 Июнь 2019 - 03:40

Specter

 

Ранее в Убежище

Краткий рассказ Джона о проблеме с вредителями прояснил основную суть проблемы. Наврят ли это были крысы, так как грызуны обычно не имеют встроенных кислотных желез. А вот рад-тараканы или какие-то их разновидности такое сделать вполне могли. Нора, мягко говоря, не любила всю эту радиоактивную живность, но за последние годы она смогла пересилить своё отвращение ко всякой мерзости.

Девушка уже собиралась сказать Джону, что прямо сейчас отправится в сектор B, чтобы поискать логово тварей и испытать на них свою новую игрушку, но тут из всех интеркомов Убежища послышался голос Смотрителя, объявлявшего начало комендантского часа и отправку ко сну, призывая жителей расходиться по своим комнатам.

- Простите, мистер Бакром. С вашей проблемой придётся разбираться завтра с утра... - извинилась Нора, но, не спеша уходить, вновь обратилась к смотрителю склада. - Ещё раз прошу прощения, мистер Бакром... Вы же, наверняка, знаете о том, что нас отправят наружу... И я хотела бы поинтересоваться, не найдётся ли у вас парочки запасных инструментов в дорогу? Наврят ли Смотритель разрешит забрать мой набор техника. В конце концов, это собственность именно Убежища и там слишком специфичные вещи, которые не пригодятся на поверхности. А вот пара гаечных или разводных ключей, да отвёртки с мульти-тулами могут пригодиться даже снаружи. Чтобы починить что-нибудь или просто отбиться от какой-нибудь радиоактивной твари. Раз уж даже здесь они появляются с завидной частотой, то снаружи их ещё больше... - Нора слегка поёжилась, даже не пытаясь изображать опаску или отвращение от ужасов и опасностей поверхности. А затем вновь заговорила... - Сегодня, наверное, уже поздно... - притворно спохватилась девушка и уже выбегая со склада добавила. - Завтра я зайду ещё раз, как только разберусь с этими вредителями. Посмотрите, можете ли вы чем-то мне помочь. Буду крайне вам признательна, мистер Бакром. До свидания... - с этими словами Нора выбежала со склада и направилась к их с матерью комнате, с надеждой, что в закромах Джона всё-таки что-то найдётся. Отправляться за безопасные стены Убежища даже без завалявшегося разводного ключа девушка слегка опасалась. Доверять странному энергетическому оружию, подаренному не менее странными гиками пока что не стоило. Да и боеприпасы в любом случае не бесконечные, а вот разводным ключом можно махать сколько душе угодно. Явное преимущество оружия ближнего боя перед излишне сложными технологиями.

 

Новый День

Очередной новый день в Убежище 50.

На прикроватной тумбочке звенит будильник, а из интеркома доносятся переливчатые и спокойные напевы какого-то довоенного кантри-исполнителя. Честно говоря, если бы не противное дребезжание будильника, то Нора наврят ли бы даже задумалась о такой вещи, как подъём на работу. Тем более, что по сути она нынче переведена в иную Службу Убежища - отряд Апокалиптики, перед которыми стоят несколько иные задачи, нежели ежедневные рабочие будни обитателей Убежища 50.

Впрочем, у девушки, в любом случае, были обязательства перед Джоном, взваленные на себя по собственной воле. Так что пришло время всё-таки покинуть тёплые объятия кроватки и отправиться превозмогать трудовые будни.

Быстро утолив лёгкий голод Сахарными Бомбочками, девушка задумалась, с чем лучше всего идти войной на вредителей в генераторном отсеке. В конце концов, Нора одела свой рабочий комбинезон, закрепила на поясных креплениях перевязь с инструментами (тот самый упоминаемый ранее Рабочий Набор, являвшийся собственностью Убежища) и странный пистолет. После этого О'Коннор направилась в сторону генераторного отсека, вяло отвечая кивками на приветствия встречающихся на пути жителей.

Добравшись до генераторной, Нора узнала, что вчера Йон уже успел порезвиться в отсеке С, а потому девушка взяла на себя другой отсек - В. Она несомненно собственными глазами проверит и отсек С, но потом. Сейчас был тот момент, когда лучше чуть-чуть разделить силы для большего охвата территории, а потом произвести взаимный контроль и проверку.


  • Ion Sabishi, Specter и Renewal это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#82 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 03:40

"Хм... Это очень интересно и мне стоит куда больше времени уделить супер компьютеру" думал мужчина.

Эрик продолжал работать за компьютером, его действительно заинтересовала информация которую он может получить, а может даже и найти, что-то полезное и нужное для полного выживания на поверхности.

В скором времени нужно будет отправится за пределы убежища и к тому времени нужно быть готовым.

Он продолжал работать. 


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#83 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 03:52

Legion

Внутри гудел реактор, шум был тихи и один инженер вскрикнул.

ff83df7e9d760d04583b2ead4eb2849f.png О нет! Там радтаракан, какая мерзость, не уж то у не кого не будет сверх мошного бластера пришельцев чтобы избавить нас от вредителя?

Оказалось их там даже 5. Ваш пип бой запишал и дал наводку на VATS

VATS можно использовать в бою и после использования он начинает потихоньку заряжаться. VATS удобен для того чтобы выстрелить во всех противников сразу дабы не тратить ходы. Во скольких противников вы сможете выстрелить или ударить зависит ваш уровень ловкости. И так как у вас он 8 то вы можете стрельнуть в 8 целей одновременно. Желаем вам удачи, команда волт тек

 

14bc70bc9660727bed77a43607de6470.png14bc70bc9660727bed77a43607de6470.png14bc70bc9660727bed77a43607de6470.png14bc70bc9660727bed77a43607de6470.png14bc70bc9660727bed77a43607de6470.png
 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#84 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:00

Renewal

Продолжая читать инструкцию по выживанию вы перешли на тему провизии.

Всегда ешьте и пейте при удобном случаи дабы не умереть от жажды или голода. Закажите фляжку в местном складе дабы черпать воду. Наберите в инвентарь как можно больше еды и путь будет намного легче чем вам покажется. Не становитесь канибалом и старайтесь научиться охотиться.

 

Компьютер распечатал вам плокат. 150 XP

7cbe1c2ce62d8e05cf6afbfc88547ae9.png


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#85 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:03

Эрик взял плакат себе.

"Неплохо, много полезной информации, а еще хороших советов, нужно будет сходить к Джону и взять флягу и еды или узнать как их получить" размышлял мужчина продолжая читать. 

Эрик проявлял не дюжую любознательность и интерес, было впечатление, что он снова вышел в мир после долгого заточения, но все еще ждало его впереди. 

А сейчас нужно было читать и изучать информацию дальше. 

Чем больше он узнает, чем более подготовленным будет на верху. 


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#86 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:10

Renewal

И тут компьютер завис на месте и больше не выдавал данные.

 

ff83df7e9d760d04583b2ead4eb2849f.png O shit! Here we go again. Что там с этим Компютером...? Отходим отходим... будем делать диагностику.

Отдел программирования выгнали вас в коридор дабы вы не мешали
 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#87 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:17

В итоге все закончилось быстрее чем думал Эрик.

"Похоже стоит прийти позже" подумал мужчина.

Он направился к Джону Бакрому.

Он хотел попросить флягу и пару консервов для путешествия если тот мог выдать данное.

А так же хотел узнать, есть ли все еще какие нибудь задания для него? 


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#88 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:22

Renewal

Вы зашли чтобы найти Джона но увидели Эбби Грейз.

2683204628269b7077929adc1826d0d0.pngЭбби Грейз

Привет Эрик, как работается? Ты ишешь Джона? Сегодня не его смена прости... Чем могу помочь? Тебе нужна фляга и еда? Такое можно получить только с разрешения смотрителя и его печати на сертификате выдачи. Ты же понимаешь все нынче худо бедно.


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#89 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:28

- Привет  Эбби - сказал Эрик.

Он выслушал девушку понимающе кивнул.

- Слушай, может есть какая нибудь работёнка для меня? - спросил мужчина.

- Я думаю с могу чуть позже получить разрешение тогда и приду за флягой - добавил он.

Мужчина поправил волосы и одежду.


  • Specter это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#90 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:34

Renewal

 

305ba3e1ea56fae529bcd5467db99fc9.png

над ее головой висел плакат

2683204628269b7077929adc1826d0d0.pngЭбби Грейз

 

У всех своя работа в убежище Эрик. Не знаю что тебе предложить, ничего нынче не происходит. Ты разве не готовишься к походу? Смотртель то может в любое время вызвать!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#91 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:41

- По причине, что в любой момент смотритель может вызвать, я хочу помочь всем кому успею - сказал мужчина.

Он размялся.

- Потому и ищу работу от любого кого встречу - сказал мужчина.

После он направился на поиски Чеза.

Он хотел узнать, чем может помочь сейчас клубу.


FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#92 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:45

Renewal

 

Вы видите Чеза и двух членов клуба сидящих на диване. Вы находитесь в Зале клуба а Чез играет на своем пип бое игру Атомик команд

798008022fc525e68bd222c416914073.png Чез Найтли

 

Так так так, ты домашку еще нам сделал? Лут какой есть? Нет ну тогда извини никаких токенов дружок. У нас сегодня сводка на ролевую по фэнтези ты конечно можешь прийти если сделаешь домашку. Ох выборы президента то скоро, не забудь проголосовать за знаешь кого!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#93 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:48

"Вроде я все сделал, но стоит проверить" подумал мужчина.

- Где можно найти лут? - спросил он неожиданно.

- И какая ролевая, хочу изучить и что нибудь рассказать - сказал Эрик.

Мужчина явно проявлял заинтересованность в этом деле. 


FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#94 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:57

Renewal

 

Вы поняли что ему нужно вторая партия домашек.

 

798008022fc525e68bd222c416914073.png Чез Найтли

 

Если что нибудь найдешь в своих странствиях, приноси к нам. Кто знает что тиаться в убежище и за его пределами. Вечером будем гулять. Кости кидать и пить ядер колу. Ты главное не будь чужаком!


banner.gif


#95 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:00

Эрик улыбнулся. 
Он взял вторую партию домашек.

- Хорошо, я думаю, что есть много чего, что можно будет найти в нашем мире - сказал мужчина.

- А я могу почитать комикс который принес? - спросил мужчина.

- Я бы хотел его открыть и больше узнать о  нашей культуре - говорил Эрик.


FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#96 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:14

Renewal

 

 

798008022fc525e68bd222c416914073.png Чез Найтли

 

Ты что? коллекционные не распечатываются, вот тебе использованное 3 выпуск.

Вы взяли грогнара варвара номер 3. Летающие дети джунглей!

b0c07ba59948412feae5f8a168aa1407.jpg

В потугах джунглей, мерзкие твари напали на меня, я и мой топор отбивались как могли, но зверье в количестве всегда превосходит. Мои раны держались но я затянулся. Взмахи влево и вправо... кровь и стужь это все что осталось.

Ничего полезного вы не узнали


  • Government Man это нравится

banner.gif


#97 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6521

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:18

Некоторое время назад...

Место Действия: Убежище - 50 / Шлюз  С - Реакторного Блока.

"Проворная тварь..." - лишь на мгновение Йон разглядел рад-таракана, исчезнувшего за сталью шкафчиков в углу...

Однако парочка инженеров заинтересовала его не меньше и тот направился к ним.

- А вот с этого места поподробней... - прозвучал его голос, заставив тех обернуться, к парню.

Однако, видя что тот продолжал держать пистолет наготове, дальнейших возможных действий не последовало.

Прозвучал сигнал о скором начале комендантского часа... однако патовая ситуация продолжалась.

 

- Что же... - нарушил повисшую тишину парень, указывая стволом в сторону двери, - Думаю вы будете более сговорчивыми завтра. Особо когда будет упомянут плутоний, у службы охраны, возникнет море вопросов.

"Всё же... его попросили разобраться именно со следствием, а не причиной..." - подумал Йон, пропустив парочку Инженеров, поспешивших убраться.

Дверь мерно закрылась за спиной...

 

Он сделал пару шагов в сторону заваренного шкафчика и Пип-бой... мерно затрещал... 

"Хм..." - заглянув за шкаф, парень не обнаружил исчезнувшего таракана.

Свет моргнул освещение переходило в режим комендантского часа...

- Конечно, мне не в первой нарушать правила... но всё же стоит вернуться сюда завтра... - проронил он, выходя из комнаты и направляясь к себе.

По дороге парень сообщил о случившемся в Реакторном Блоке, на пост Охраны и преспокойно убрался восвояси...

 

Новый День.

Место Действия: Убежище Йона...

Утро началось с трезвонящего будильника...

И уже давно остывшей недопитой кружечки кофе.

Парень потянулся, расправляя плечи и одевшись отправился завершить, начатое ещё вчера...


  • Specter и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#98 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:22

Specter

 

Нора поняла, что немного вляпалась, когда один из смутно знакомых инженеров генераторного отсека закричал о рад-тараканах. Вот только мерзких насекомых-мутантов оказалось не один и не два, и даже не три!.. Их, чёрт возьми, было пятеро!.. Мерзкие твари коричневого цвета и длиной около полуметра, покрытые хитином и обладающие достаточно сильными челюстями, чтобы прокусывать ткань и кожу!.. Один таракан, тот самый, которого заметил инженер, был ясно виден, а вот остальные были распределены по всему отсеку и крайне аккуратно подсвечены рамочками и целеуказателями.

Сначала девушка даже до конца не осознала, в чём тут дело, но тут до неё дошло... Как до того жирафа...

Новая прошивка и примочки в пип-бое; новый комбинезон самую малость тяжелее её старого; и вся эта инь-янь-хрень с выходом на поверхность. Мысленная цепочка мелькнула в голове и высветила занимательное объяснение происходящему. Судя по всему, дело было в одной интересной приблуде, которую изначально разрабатывали только для военных. VATS - Vault-Tec Assisted Targeting System. Ранее пип-бои были ничем иным, как карманными компьютерами. Однако истинным шедевром инженерной мысли они стали лишь тогда, когда разработку для силовой брони смогли миниатюризировать и установить на новое поколение пип-боев. Впрочем, хоть систему VATS и интегрировали на большинство пип-боев, начиная с серии 500, но в 99 случаях из 100 эта функция была заблокирована. Ведь выдавать каждому обычному гражданскому гибридную систему, совмещающую в себе коротко-дистанционный радар-сканер, GPS и систему авто-прицела... Это... Такое себе...

А вот в свете миссии отряда Апокалиптики, эта приблуда будет крайне полезной. Это также объясняло и ту причину, почему отряд снабдили новыми комбинезонами. Никто никогда особенно не задумывался об этом, но стандартная униформа жителей убежища была полна всяческими датчиками. Стандартные модели, конечно, только отслеживали и мониторили состояние носителя, а вот новые костюмчики, наверняка, были с сюрпризами и могли даже как-то воздействовать на своего носителя.

Почему Нора так решила? Потому что эффект замедления времени не возникает без весомой на то причины. Такое могло произойти только если обколоться адреналином и заправиться каким-нибудь Винтом, чего Нора не могла сделать даже просто потому, что без весомой причины получить мощные препараты в мед-отсеке Убежища было невозможно.

А вот что было гипотетически возможно, что VATS был излишне прогрессивной технологией. Нора и узнала-то об этой системе лишь в очередной раз зачитавшись старыми научными журналами, найденными когда-то на складе Джона в самых дальних и запылённых его уголках. Используя систему датчиков комбинезона убежища (начиная с серии Mk. 3m), пип-бой посылал определённый сигналы на нервные окончания человека, которые далее шли напрямую к мозгу и вызывали вот этот самый эффект "замедления времени", хотя технически это скорее была мозговая стимуляция, ускорявшая реакции организма и позволяя даже обычному нетренированному человеку кратковременно демонстрировать навыки профессионального коммандос.

Впрочем, всё это хоть и было крайне интересно и полезно в призме грядущих перспектив, но... Следовало уже что-то сделать с тараканами. В конце концов, у VATSа, при всех его плюсах, был и один большой минус, уже, к слову, описанный. Кратковременность эффекта и необходимость перезарядки. Так что даже в этом ускоренном состоянии следовало пошевеливаться.

Девушка выхватила странный бластер, поблагодарив свою паранойю за то, что перед выходом из комнаты зарядила тот одной из батарей-энергоячеек. Она не чувствовала скорости своих движений, но со стороны девушка выглядела как профессиональный ковбой во время дуэли. Настолько быстро и резко бластер переместился с крепления на поясе в ладонь девушки. Следом прошло несколько вспышек, сопровождавшихся типичными для энергетического оружия глухими свистяще-шипящими звуками "пфиу-пфиу".

В рад-тараканов полетели небольшие энергетически сгустки. Девушка зафиксировала 4 цели и послала в каждую из них по два выстрела, справедливо полагая, что последнего таракана она затопчет и ногой. Идея забить тараканов гаечным ключом была отброшена чуть ранее. Тут нужен был разводной газовый ключ максимального размера или какая-нибудь монтировка. А вот гаечным ключом, что висел сейчас на поясе девушки, можно было разве что добивать насекомых.


  • Ion Sabishi и Specter это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#99 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:27

Поняв, что полезного ничего не получил, Эрик направился к себе в комнату и занялся второй партией домашки.

Он решил все сделать сразу и получить токен, после чего отправиться обратно к Чезу и вернуть задания. 

- Нужно будет изучить все убежище, может быть найду, что-то интересное - говорил он сам себе. 


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#100 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:29

Ion Sabishi

И так, вы внутри реакторной комнаты. Вы видите как по другую сторону стоит молодая девушка по имени Нора, она вроде как целилась в рад тараканах. Вы же в свою очередь получили шанс свободно тут покапаться. Рад тараканы были заняты именно ею.

 

276700c195f5ce3a47ccbd191468b15d.png

Что вы видите

Там где стояла сварка уже пропал след
Панель управление реактором
Крошки от печенья "ядершик "прямо на полу
(восприятие 9)
Второй открытый шкафчик инженера (там лежит рад X вес 1)

 

ff83df7e9d760d04583b2ead4eb2849f.png Эх еще одна смена, ты бы знал Йон что за дерьмо тут работёнка


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Fallout