Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#41 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 09:22

Renewal
 

Демон лёг на землю и продолжил свою речь
 

534957a4ba841bcd7dafe0aa24ca70d5.jpg Демон праздности

 

Тогда ладно! Смотри у меня, если ошибёшься то я тебя сожру, отгадаешь все 3 загадки я тебя награжу силой... ну не тебя так мыша!

 

Мышь9f87419c511c190c51524e5e8506a11d.png

Только бы выжить....

 

«Я моря без воды, горы я без камней, берега без песка, города без людей»

 

Пустыня
Океан
Сон
Карта

 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#42 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 09:38

Нихтс, задумался.

Он сидел с закрытыми глазами и обдумывал все сказанное.

"Моря без воды, напоминает пески пустыни. Но берегов без песка в пустыне нет. А города без людей?" очень интересная загадка и кажется я нашел ответ.

- Мне кажется, что это карта. Ведь на ней отмечены и города и на карте нет людей, и моря и в карте нет воды, и то же самое с песком - сказал эльф открывая глаза.

- Я прав демон? - спросил он.


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#43 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 09:43

Renewal

 

534957a4ba841bcd7dafe0aa24ca70d5.jpg Демон праздности

 

Даа, а ты умен и не прикопаться но это еще не конец

 

Мышь9f87419c511c190c51524e5e8506a11d.png

Что? Нас не убили? Вот это да...
 

«Не тянет за меня никто, но часто просят придержать. Тебе я пользу принесу, коли не будешь мной болтать»

 

Меч
Шит
Сказка
Язык


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#44 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 09:49

Нихтс, задумался.

Он сидел снова сел и закрыл глаза обдумывая все сказанное.

- Здесь мне будет легче я слышал подобную загадку в прошлой жизни. Это язык - сказал эльф с улыбкой.

- Говорю последнюю загадку - сказал он уверенно.


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#45 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 09:55

Renewal

 

534957a4ba841bcd7dafe0aa24ca70d5.jpg Демон праздности

 

Тогда услышь эти слова и говори что знаешь

 

Мышь9f87419c511c190c51524e5e8506a11d.png

Не может быть! Нежели пройти истязание твоя судьба?
 

«Моих нет слаще небылиц, за них я платы не беру. Всю ночь тебя я веселю, чтоб быть забытым поутру»

 

Слухи
Сон
Шут
Алкоголь

 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#46 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:00

Нихтс задумался над сказанным уже всерьез.

- Не празднуй раньше времени мышь я еще не верен во всем, мне нужно подумать - сказал он серьезно.

В этот раз ответа пришлось ждать дольше, но когда мужчина открыл глаза то произнес.

- Я славно подремал и самую сладкую небылицу, не заплатил я платы и к сожалению забыл ее я сразу. Это сон. Мой ответ СОН демон. - сказал уверенным голосом Эльф и ехидно посмотрел на демона.

- Что скажешь я тебя развлек? - спросил он.


  • Specter и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#47 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:09

Renewal

 

534957a4ba841bcd7dafe0aa24ca70d5.jpg Демон праздности

 

Даааа, давненько я так не развлекался, однако мне надо идти спать вот твой дар... а теперь оставте меня в покое

С этих слов мышь обрел сияние, сияние света превратилось в обличье. Из сгустка появился медведь и теперь он ваш соратник, мыша не узнать совсем. Вы вместе с ним вернулись в безкрайнее поле огня. Демон гнева вылез из за верста, готов он напасть но не спешит. Видит в вас угрозу и мышь среди вас его удивляет... а может и нет.

f656af85e4dd4a8a9862d55e0fc6c9e9.jpg Демон Гнева

Ты страник сюда пришёл незванным гостём произошёл. Иди сюда и приклонись давай сделку проведём, нежели мышь привел тебя ко мне и теперь ты в ловушке у меня. Отдай мне свое тело и мы в расчёте и тогда я увижу другой мир устами твоих и взор подёт на тех кого я смогу питаться ахахах...


  • 化け物だっ!, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#48 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:15

Specter

Каждое взаимодействие с Тенью не похоже на предыдущее. В этом молодая долийка успела убедиться уже очень давно. Этот раз также не стал исключением. Тем более этот раз.
Сейчас Лати находилась в состоянии, близком к трансу или медитации, но при этом всё ещё находилась в сознании и вполне осознавала всё, что происходит вокруг.
Это была граница... Между Тенью и реальностью. Однако здесь эта самая граница была сильно размыта. Сама история крепости и её окрестностей поспособствовала этому. И даже сейчас, десятилетия спустя, это место полно призраками прошлого, чьи крики и стоны доносились вокруг. Впрочем, все эти осколки прошлого, пусть и являвшиеся простейшими демонами и духами, сейчас ничего не могли сделать. Они находились по ту сторону границы и могли лишь отвлекать внимание заклинательница своими безуспешными попытками пробиться из Тени в реальность. Впрочем, среди всей этой своры фантомов, духов и прочих призраков были и те, кто просто самим своим присутствием начинал воплощать в разуме эльфийки картины прошлого - в основном это были кровавые сражения, но мелькали и другие образы...
С трудом Латиэль взяла свои мысли под контроль. Не время было соблазняться очередным сеансом историй из Мира Грёз. Профессионализм на первом месте. Сначала работа, а уже после можно будет потратить чуть-чуть времени и на свои странные увлечения.
Отведя взор ярко светящихся от струящейся вокруг энергии изумрудов глаз с фантомных образов на мерцающую стену барьера, девушка даже с некоторым разочарованием обнаружила явственно уязвимое место магического барьера. Была ли слабость следствием некомпетентности мага, ставившего барьер, или же уязвимость образовалась с течением времени... Долийке это уже было не слишком важно. Лати не стала слишком долго раздумывать над этой дилеммой и решила просто разрушить плетение барьера, нарушив его контур в том самом уязвимом месте.
Эльфийка всё ещё не применила заимствованные из волшебной лириумной настойки силы, а потому сейчас было самое время исправить это.
Картинный взмах посохом, по сути являвшийся простейшим жестом, призванным зачерпнуть магическую энергию из своего магического источника и подать её на, собственно, сам посох-концентратор.
Затем последовало несколько пасов руками и несколько ещё более картинных танцевальных движений и вся собранная магическая энергия, невидимым для глаз неодаренных потоком, устремилась к слабому месту барьера, чтобы спустя секунду полностью разрушить барьер.
Впрочем, кое-что удивило даже саму заклинательницу. Странные природные явления, ставшие последствием творившейся магии. В небе над головой стали собираться тучи, усилился ветер и где-то вдали гремели отголоски грома. Впрочем, сейчас размышлять об этом было не к месту, да и заинтересовать подобные вещи могли разве что искушённого мага-исследователя вроде самой Латиэль, но уж точно не обычных рыцарей и ополченцев, для которых любые действия магов были непостижимой тайной.
Между тем, за спиной эльфийки слышалась болтовня тех самых рыцарей и солдат Эрла. Ассасины продолжали сохранять молчание и лишь немногие из них практически беззвучно перекатывались между собой. Однако внимание долийки вновь привлек Хоу и его вполне резонный вопрос.
Девушка развернулась лицом к своим нанимателям, мимоходом заметив как на нее в этот момент отреагировали наиболее нервные члены этой небольшой армии Эрла Хоу. Девушка успела расслышать лишь несколько фраз вроде: "Гляди, как глазищи ведьмачки сверкают!.. Не простая это магия, точно тебе говорю..."; "Пресвятой Создатель защити!.."; "Рыжуля, да ещё и с такими соблазнительными... Глазами... Не была бы эльфийской ведьмой, то я бы предложил ей отполировать мой посох..." и "Заткнись, Брэт. Думай головой, а не головкой...". Последние комментарии даже на секунду польстили эльфийке, но уж для чего сейчас точно было не время и не место, так это для одноразовых межрасовых интрижек с шемленами-наемниками. Да и нужно было уже что-то ответить Эрлу Хоу. Пока что девушку оправдывало только то, что после такого резкого выброса магии её физическая и ментальная усталость была видна невооружённым глазом. И пусть это быстро пройдет, но прямо в данную секунду её кажущаяся, иллюзорная слабость и беспомощность играли на руку лицедейству эльфийки. Всё это давало лишние драгоценные секунды, чтобы собраться с мыслями и обдумать свои дальнейшие слова и действия, чему, к слову, здорово мешали так и не исчезнувшие до конца фантомы и иллюзии Тени. И пусть их видела и слышала лишь чародейка, но эти призраки здорово мешали сосредоточиться.
- Барьер снят, мессир Хоу. Но я бы не стала на вашем месте лезть в крепость напролом... - говорила Латиэль, поудобнее оперевшись на свой посох и накидывая на голову капюшон плаща, который сорвало чуть ранее резким порывом ветра. Ее чуть усталый голос звучал несколько безэмоционально и отрешённо. - Как я и сказала чуть ранее. Граница с Тенью в этом месте весьма размыта, а потому, даже если на крепость не наложено иных защитных чар, то здесь вполне можно наткнуться на низших представителей магической нечисти, вроде призраков и совсем уж мелких демонов, с развоплощением которых справится даже простой но достаточно крепкий духом крестьянин. Однако такая нечисть никогда и не сражается в открытую. Они будут нападать из тьмы и теней, параллельно с этим стараясь деморализовать и разобщить ваших воинов... Пока, наконец, не перебьют каждого по-одиночке... - Лати на секунду замолчала, задумавшись о чем-то понятном ей одной, а в следующее мгновение долийка, незаметно для окружающих (благодаря тени достаточно глубокого капюшона), слегка улыбнулась самыми краешками губ и затем закончила свою мысль. - Поэтому, будет разумнее позволить мне идти чуть впереди вашего отряда, дабы вовремя предупредить вас о возможных неучтенных угрозах... Если, конечно, у вас нет иных способов расправиться с этими неучтенными угрозами, мессир Хоу... - с лёгким, едва заметным ехидством в голосе договорила Лати. Это было ехидство девушки, которая точно знала, что её собеседник мужчина идёт в хитро расставленную логическую западню без шанса как-либо вырваться из ловушки. И девушке оставалось лишь ждать, пока Хоу угодит в эту самую ловушку по самые помидоры.
  • 化け物だっ! это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#49 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:16

Нихтс сложил руки и посмотрел на рядом стоящего Мыша.

- Слушай мышь давай завали эту мразь и закончим это истязание, да и ты обрел силу пора её проверить, что бы ты точно не пропал - сказал серьезно и с некой издевкой эльф.

- Я тебя прикрою нападай на него первым - сказал мужчина и достав посох начал проводить энергию через используя его как проводник усиливая магическую стрелу.

Стратегия была проста нацелиться на своего основного врага в виде Демона Гнева и закидывать его стрелами пока мышь в виде медведя нападает на него и отвлекает.


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#50 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:32

Legion

 

Эрл Хоу почесал своей бородкой, задумывался о ваших словах и подумал что возможно так и надо сделать дабы обезопасить себя.



Эрл Хоу24bb6f52f65be020c87bdc3b922f305c.png

Хммм дааа, вполне возможно так и надо сделать. И так маг, ты знаешь что мы ищем реликвию западного форта? Место забытых краем и даже призраки нас не остановят, иди вперед найди реликвию кой звать меч лорда западных земель, что найдешь забери себе... бери 3 солдат собой и учти бежать не стоит не куда, делай работу и поспешим в замок Орехейм. Всё понятно?

 

Вы кивнул следом, вам выдали солдат и вы отправились к воротам, ржавые они совсем, крепость держаться на камне тех кто когда то сражался тут, слухи и духи таки манят вас сюда, ворвавшись во внутренний зал, вы увидали куча паутины, смерть и кости, злавонный запах корней смерти которые пробивались даже через плиты камней, видно кровавые маги тут успели постараться. Вы видите 3 прохода, каждый ведет куда то вглубь темноты, чернь даже жить здесь не стало бы однако вы тот кто ищет для себя путь блаженный заработать. Антивские вороны были одним успехом а теперь охотником за сокровищ дали вам на разминку, потешить угоду Эрл таких краев. Слышен звук со спины, раздражительный стражник говорит с вами с по хрипом спрашивая.

b797282a0aee78c1704b2cadd6d78297.pngРыцарь Эрла Хоу

Что тут делать нам сие делами? кхе кхе может пойдем?
 

198f14d2dda5072d21a0c738a3eaf5c3.png

 


  • Government Man это нравится

banner.gif


#51 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:37

Renewal          Мышь

 

100 хп              142

45 мп

 

 

Сражаться с пылу и жару вы набежали, мышь обрёл храбрость и напал. Вы прыкрывали сего зверя и сами не зная заметили виспов вокруг себя нежеланных которые вызваны врагом из глубин тени которых он нашептал.

 

Враг:

 

4fa72b1419513292d22eb7e40657b336.jpg Висп 1 нападает и бьет мышь

 

20 хп

 

4fa72b1419513292d22eb7e40657b336.jpg Висп 2 режет сквозь измерение и промахиваться ударяя вас

 

20 хп

4fa72b1419513292d22eb7e40657b336.jpg Висп 3 пускает луч света и ослепляет вас

 

20 хп

 

f656af85e4dd4a8a9862d55e0fc6c9e9.jpg Демон Гнева пускает в вас фаербол, ранит мышь а не вас

Хп 84

 

Мп 40
 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#52 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:44

Ослепление задержало следующий выстрел.

- Мышь не отступай и используй всю свою силу, которая у тебя есть, как только победим главного демона остальные разбегутся, они явно призваны им и находятся только из за него - сказал Эльф очень серьезным тоном.

"Всегда нужно продумывать стратегию, наша стратегия удается, сейчас но ослепление помешало совершить мне следующую атаку, я должен попасть как только оно сойдет, у меня не достаточно манны, что бы промахиваться" размышлял мужчина. 

Будучи ослепленным Нихтс начал заряжать свою стрелу, и как только ослепление прошло сразу пустил её во врага.

- Победа будет за нами, не отступай, не шагу назад, побори свои страхи и сражайся, так ты победишь любого врага - воодушевляюще произнес Нихтс почти как настоящий лидер. 


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#53 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:47

Renewal          Мышь

 

57 хп              122

21 мп

 

Из за ваших могучих воплей все нацелились на вас однако мышь сумел сделать критические удары по врагу.

 

Враг:

 

4fa72b1419513292d22eb7e40657b336.jpg Висп 1 Прожигает ваш разум

 

20 хп

 

4fa72b1419513292d22eb7e40657b336.jpg Висп 2 не сумел вас ослепить

 

20 хп

4fa72b1419513292d22eb7e40657b336.jpg Висп 3 забирает вашу магическую энергию

 

20 хп

 

f656af85e4dd4a8a9862d55e0fc6c9e9.jpg Демон Гнева тянет руку в вашу сторону и режит когтями разум

Хп 43

 

Мп 33


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#54 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:52

"Нужно двигаться, я могу проиграть, а это значит смерть, время безрассудных действий." подумал он с усмешкой.

Нихтс начал заряжать свою стрелу и побежал к демону.

Он держался, так, что бы избегать вражеских атак, как можно дольше. А еще находился прямо за спиной мыша.

Когда он приблизился достаточно, то подпрыгнул и запустил стреелу прямо в лицо противника и тут же спрятался за спиной мыша.

- Тут будет безопаснее, еще немного времени и мы выиграем, но доживу ли я до этого, мышь давай поднажмем - сказал эльф.


  • Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#55 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:07

Renewal

 

Двойная успешная атака с критическим уроном вывела демона из тени, в муках огня он испарился среди пепла. Образ человека от мыши начал с вами беседовать
 

 

Мышь9f87419c511c190c51524e5e8506a11d.png

Это и вправду реально? Ты одолел демона, я уж думал ты падешь как многие до меня... впрочем как и я сам. Нежели у меня возможно будет шанс обрести покой? Ох прости что хотел заманить тебя к демону гнева, ты поверил в меня (тут мысли начали тускнеть, тень искажалась и исчезала вместе с вами, голос мыши становился тяжёлым и потихоньку пропадал) Ты з.на...ешь, хра...мовник...все ...равно...нас..не увжают... Эй! ты куда? УЖЕ?!!
 

Когда же все исчезло при свете дивном сияние вы уже не видели ничего... прошло какой то время.

Вы проснулись на кровати зала учеников 1 этажа башни, вы спали какой то время после истязание. Ваша голова болела но вы еще соображали. Тут к вам подходит Йован...
 

Йован0c737eec4d10b926a44416dbf8816c60.png
 

Нихтс, ты жив и здоров? Как все прошло? О создатель, ты и вправду прошёл тест! Какой он был? Расскажи же! Я понимаю что нельзя но мы же друзья так ведь?

 

 


  • 化け物だっ!, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#56 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:31

Specter

- Иногда нужно просто признать, что ты перехитрила саму себя... - с лёгкой усмешкой прошептала себе под нос Латиэль, когда Эрл Хоу внезапно выдал ей "добровольно-принудительный" отряд и отправил заниматься тем, чем должен был заняться сам. А именно: поиском некоего, скорее всего, фамильного или статусного раритетного клинка, ранее принадлежавшего одному из лордов, правящим западными землями.
После этого Эрл Хоу забрал остальных своих воинов и двинулся в сторону замка Орехейм. Хоу забрал все и всех, оставив лишь несколько лошадей, на которых к нему должны будут позже явиться долийка и ее невольные помощники вместе с чародейкой ставшие, внезапно, охотниками за сокровищами. Впрочем, положительные моменты во всем этом тоже были. Любая добыча, кроме меча, переходила в собственность эльфийки. А хоть какая-нибудь добыча тут в любом случае найдется, так как эта старая крепость долгое время находилась под защитным колпаком, а потому сюда не могли сунуться рядовые мародёры и прочие мусорщики. Оставалось лишь стать первопроходцами и при этом не нарваться на что-нибудь совсем уж невразумительное во время поисков. Впрочем, Латиэль была уверена в своей способности заранее распознать угрозу, с которой она не сможет справиться.
Спустя небольшой промежуток времени, эльфийка и трое ее сопровождающих вошли в стены крепости. Это место уже давно превратилось в подгнивающие, разрушающиеся руины, однако все еще выглядело достаточно внушающе. Однако впечатлило долийку не это, а знакомое и такое притягательное ощущение Тени. Внутри крепости истончившаяся грань между реальностью и грёзами ощущалось намного сильнее, нежели в окрестностях каменной твердыни. Впрочем, не смотря на желание погрузиться в таинство этого места, Латиэль взяла себя в руки и вернулась к своим непосредственным обязанностям временного лидера из группы искателей сокровищ. И как раз вовремя, так как группа оказалась на перепутье коридоров, а один из сопровождающих девушку рыцарей поинтересовался, куда отряд двинется сначала. Эльфийка не стала заставлять рыцаря ждать слишком долго. Немного обдумав основу плана она отдала первый приказ.
- Для начала двинемся в левый коридор. Будем проверять помещения по-одному, пока не отыщем необходимый Эрлу меч. Заодно, возможно, найдем какие-нибудь ценности... - говорила долийка. Заодно девушка решила внести дополнительную мотивацию для поискового отряда. - Естественно, все найденные ценности поделим по нужде и справедливости. - на секунду Лати сделала паузу, давая своим сопровождающим возможность все осознать, а затем дала дополнительную инструкцию. - На всякий случай, приготовьте и зажгите факелы. Завеса Тени здесь тонка, и магическая нечисть вполне может подобраться к нам незамеченной. Свет огня не позволит им так легко подобраться к нам. А сами мелкие демоны не решатся нападать в открытую... По крайней мере сразу. Второй совет также касается огня. Наврят ли здесь обитают серьезные демоны, вроде Праздности, Гнева или иных... Скорее всего мы встретимся с призраками, демонами голода и возможно ещё чем-то подобным. Они достаточно слабы относительно других подобных сущностей и очень не любят свет и огонь. Так что против них факелы могут оказаться даже более полезными чем все ваше оружие... - Латиэль сделала ещё одну паузу, а затем объявила начало поисков. - А теперь выдвигаемая. Следуйте за мной...
Эльфийка двинулась в левый коридор на ходу засветив камень на вершине своего посоха, превратив тот в импровизированный светильник. Магический свет вполне мог подсветить даже частично невидимых духов Тени. Это могло помочь в раннем обнаружении внезапных засад.
  • 化け物だっ! и Specter это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#57 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 12:01

Legion

 

Путь ведущий вас во мрак привел вас общинные залы слуг. Среди разбитых ваз и сломанных мечей лежат горстка ржавых доспехов которые видимо собирали, возможно даже каждый из владельцев доспехов попал в жертву лап магов крови, когда это было вы не можете сказать. В то же время каждая комната слуг было забито грязной и разорванной одеждой, среди иссохших трупов много учебников, вы подошли к одной кипе книг дабы прочесть ее, открыв книгу от туда вывалилось 1 золотая монета. Вы подобрали ее и начали читать.

 

d958b67fdcd104b31de00292c466410c.png

«У семейства Вальмон свои причуды. В какой семье их нет? Но у Вальмонов они с оккультным уклоном. Император Ревиль Безумный верил в привидений; ему казалось, что мать после смерти продолжает давать ему советы, а злобная тень брата-близнеца — подсиживать и пытаться свергнуть. Он нанимал медиумов, чтобы те передавали сообщения из загробного мира и отводили гнев убитого брата.

Его сын, император Жюдикаэль I, увлёкся всем древним и магическим. Говорят, что его желание реконструировать Халамширалский дворец после его уничтожения во время эльфийского восстания было обусловлено скорее интересом к самому месту, а не политическими мотивами или Игрой. Говорят, зимой он предпочитал жить в этой фамильной резиденции, так как верил, что пребывание во дворце, расположенном в "самом сердце эльфийской магии", продлит его годы, а то и вовсе подарит эльфийское бессмертие. Увы, дворец не уберёг его от остановки сердца.

Его младший сын, принц Рейно, проявлял не меньший интерес к эльфам и Долам. Он собирал разные фигурки галл — долийский вьючных животных, священных для одного из их лжебогов. Эти статуэтки (сделанные долийскими мастерами во время Долгого пути) он держал у себя в комнате в Зимнем дворце. Когда на трон взошла его дочь, она приспособила их в качестве ключей.

Зачем, почему? Никто не знает.»

 

— Элоди Ферно, "История орлесианской архитектуры", т. 1
 
Из прочтённого вами можно сложить тот факт что за идею лорды этих краев меняли стили сего места и не раз, возможно только внутренний холллы но даже если так то где может таиться тайная комната. В остальном солдаты наскребли пару монет и горстка мусора, в этих местах тишь и глубь а вой волков уже слышен снаружи! Вы вернулись обратно по центру, двигаясь уже на северный проход прямо в тронный зал вы внемли свой взор на трон на кой лежит последний лорд сего форта, вам не известно кто это но один из солдатов намекнул.

b797282a0aee78c1704b2cadd6d78297.pngРыцарь Эрла Хоу

Нежели это последний лорд западного холма? Лорд Ферумонт, тот самый из легенд и песен, знатный войн не отпускавший свой меч, о смотрите.

В руке скелета лорда Ферумонат одержимым сгустком эссенции руны молнии лежит меч тот самый кой сверкает как лунное отражение во тьме. На нем так же латы кой прокляты завесом... голос слышно издалека, внемлет в разум ваш исподтишка.

7754c59040cacb518a640982a9c13c49.jpg Зачем пришёл в мой нерушимый дворец? Читать мысли и колдовать однако?

  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

banner.gif


#58 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 02:21

Specter

Темный коридор привел группу в обширную сеть крепостных помещений, бывших когда-то то ли жилищами слуг, то ли складскими помещениями. Впрочем, сейчас в этих помещениях были только проржавевшие до основания клинки и доспехи, а также различный мусор.
Впрочем, разделившись и чуть побродив по комнатам, отряд смог обогатиться небольшим количеством завалявшегося золота или драгоценных украшений. А Латиэль даже нашла пару занимательных исторических книг в чьей-то личной библиотеке. Однако, полностью зачитывать книги времени сейчас не было, а потому книжка попросту отправилась в походный мешок. Теперь Лати будет чем заняться во время долгих верховых путешествий.
Закончив обыск помещений слуг, отряд вернулся обратно и приступил к обыску центрального прохода. Пока эльфийка со своим сопровождением шла по каменным переходам, то ее размышления внезапно привели к мысли, что в этой крепости вполне могут найтись свои тайные помещения. Учитывая тот простой факт, что это была древняя крепость, повидавшая не одно поколение самых разных хозяев. Впрочем, поиск подобных потайных помещений - это второстепенная задача. Для начала нужно было найти меч местного лорда.
Самым забавным было то, что удача практически сразу улыбнулась отряду искателей. Центральный проход привел их в тронный зал, где на своем древнем троне восседал костяк, видимо, последнего хозяина крепости. Иссохшиеся останки лорда крепости были облачены в доспехи, а в руках мертвеца находился, по всей видимости, искомый меч. Эту мысль подтвердил один из сопровождающих эльфийку шемов, узнавший в мертвеце некоего могучего и славного воина Ферумонта, никогда не расстававшегося со своим мечом.
Оставалось лишь забрать клинок, однако... Долийка практически сразу, как отряд вошёл в тронный зал, поняла что не все будет так просто. Здесь чувствовалось присутствие обитателей Тени. И, как уже поняла Латиэль, этот самый дух, призрак или демон, сейчас восседал на троне и сжимал в своей хладной хватке искомый Эрлом Хоу клинок.
А затем... Ферумонт или тот, кто захватил его истлевающие кости, заговорил с эльфийкой. Его хриплый, вибрирующий голос отчетливо обратился к Латиэль с вопросом. По полному безразличию к происходящему со стороны сопровождающих, эльфийка поняла, что костяк пока говорит лишь с ней. Или лишь она, как чародейка, может слышать его голос.
Решив не искушать судьбу, девушка шепотом обратилась к своим компаньонам.
- Сейчас я буду говорить с этим существом. И если вы хотите жить, то молчите и ничем не провоцируйте хозяина этого места... Это, конечно, не демон гордыни, но и этот дух вполне может отправить кого-нибудь из нас на встречу с Создателем...
Быстро убедившись в том, что спутники все услышали и приняли к сведению, девушка вновь повернулась к восседающему на троне мертвецу и заговорила с ним в ответ. Был шанс договориться с мертвецом, чтобы он отдал свой меч или и вовсе покинул реальный мир без боя, но тут многое зависело от степени адекватности духа.
- Лорд Ферумонта, я полагаю? Последний лорд Крепости Западных Земель? - вежливо уточнила эльфийка, вспомнив как назвал эти останки сопровождающий ее рыцари Эрла Хоу, а затем, не дожидаясь ответа, продолжила. - Не буду врать о причинах, приведших сюда меня и моих спутников. Мы пришли сюда в поисках чудесного клинка, принадлежавшего славному и могучему воину, хозяину окрестных земель. Мы пришли сюда за клинком Лордов Западных Земель. - произнесла эльфийка и, не давая духу возможности возмутиться наглостью воров и расхитителей могил, добавила. - Мы не собирались грабить вас или обчищать ваш замок... - эльфийка не произнесла ни слова лжи. Изначально ни она, ни ее сопровождающие даже не предполагали о том, что будут бродить по руинам в поисках какого-то там меча. Этим должен был заниматься Эрл Хоу. - Однако... Сейчас благополучие всего Ферелдена зависит от того, найдет ли ваш меч нового хозяина... Сможет ли клинок, служивший вам верой и правдой, вновь разить и проливать кровь врагов... Поэтому... Быть может у нас есть способ договориться? Чего бы хотел Лорд Ферумонт, в своем посмертии, в обмен на этот клинок? - договорив это, девушка, на всякий случай, все же приготовилась к тому, что дух взбесится. А потому в своей голове эльфийка уже готовила к применению защитное плетение магического щита.


  • 化け物だっ! это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#59 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 05:25

Legion eace4cbf60a40fd3f80f5393b1f7a706.png+ 1 дипломатичность

 

 

Тихо и безмерно его слова прозвучали среди потока ваших слог ибо ответ он несдержанный выдать хотел вам в срок.

7754c59040cacb518a640982a9c13c49.jpg

 

Мой меч в веки веков останеться со мною, душа моя проклята не сдержал я гордыни и эмоции, хотел вгляд я увидеть ее снова, ты одна из них... эхх как же мне не хватает тебя Эшалин...

Скелет ухватился сильнее за ручку меча, не давало он ответа вам, бормотал о любви своею и желал прошение ее получить но тайна ее не бытья вам неведомо.

 

Среди окружения вашей вы увидали колоны, среди стен серых полки с книгами которые вывалились, факелы стража зажгла на колонах дабы взор увидеть получше и из мгла холод стужий проник в ваш покров. Стоит шахматный столик, фигурки на нем долиские кой возможно ключ одна из фигурок к какому место подойдет.

b797282a0aee78c1704b2cadd6d78297.pngРыцарь Эрла Хоу

Мне показалось, или я услыхал плач выше вон той лестницы? Тут то вход наверх в покои есть однако говоря.

Призрак замолк и душа скрестилась в замолвии, не даст вам меч пока душа не упокоиться среди прошения любимой своей... Однако не когда не поздно применить силу свою дарованную и изученную... коль вам стоит знать, вы властелин своей судьбы


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

banner.gif


#60 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 09:09

Specter

Вообще... Сделки с потусторонними силами всегда были крайне опасным занятием. А с учётом крайне малой возможности заставить эти потусторонние силы выполнить свою часть сделки, желания как-либо взаимодействовать с порождениями Тени также не прибавлялось. Поэтому Латиэль и готовилась к сражению. А ее попытка завязать диалог скорее была направлена на отвлечение духа. Такие призраки любили поболтать перед тем, как начать бой. Это бы могло дать возможность выиграть себе первый ход. Однако... Теперь все немного усложнилось.
Желание сражаться с этим духом как-то погасло. Не то, чтобы Латиэль была настолько сентиментальной или наивной, но... К существам Тени, как и к иным её чудесам, эльфийка всегда испытывала некоторую слабость. Причина такого отношения крылась в прошлом долийки-изгнанницы. И во многом именно эти самые события прошлого определили особенности её отношения к чему-либо. Она куда больше доверяла демонам и духам, нежели существам из плоти и крови. Ведь обитатели Тени, какими бы могущественными или слабыми они ни были, были куда ближе и понятнее душе и разуму Латиэль, нежели эфемерные, вечно спешащие и такие непостоянные смертные существа. Люди, эльфы, гномы, кунари... Никому из них, по мнению долийки, нельзя было полностью доверять, ведь все они всегда преследовали свои цели. А из-за своей непохожести друг на друга, существа из плоти и крови могли поступать абсолютно по-разному в абсолютно идентичных ситуациях.
И именно поэтому... Мысль о том, чтобы прямо сейчас напасть на давно умершего духа, заточенного в своих останках, и отобрать меч силой, появилась лишь на мгновение и тут же была отброшена в сторону. Девушка решила попробовать подарить духу покой иным способом. Сам же призрак также не торопился нападать, а лишь, на этот раз намного тише, продолжал бубнить что-то о своей возлюбленной.
Недолгий осмотр тронного зала; замеченная шахматная доска с фигурками долийского происхождения; а также фраза, брошенная рыцарем Эрла, помогли составить приблизительную основу плана того, что предстояло сделать для получения меча.
По всей видимости, где-то в этом замке может оказаться такая же неупокоенная возлюбленная лорда. Теперь же требовалось отыскать ее и привести сюда, в тронный зал.
Начать поиски Лати решила с шахматной доски и фигурок, которые так неожиданно были упомянуты в книге, мельком просмотренной менее получаса назад. В конце концов долийского фигурки действительно крайне подозрительно смотрелись в тронном зале шемленского воина-аристократа. Параллельно с осмотром доски и фигурок, девушка обратилась к оказавшемуся довольно полезным рыцарю Эрла.
- Лорд Ферумонт не может обрести покой. Он не может покинуть смертный мир, так как здесь его держит незаконченное дело или некий долг, связанный с его возлюбленной... - эльфийка говорила четко, но тихо. Она не хотела тревожить древние стены крепости лишним шумом. - Вы что-нибудь знаете об этой женщине, мессир рыцарь? По всей видимости, она может вполне находиться здесь в таком же положении, что и Лорд Ферумонт... И если мы сможем устроить им встречу, то мы не только бескровно и безопасно завершим нашу миссию, но и позволим древнему призраку лорда, наконец, уйти к... Создателю... Поэтому я и спрашиваю вас о возлюбленной лорда. Раз уж о нем слагались легенды и прочий людской фольклор, то в этих историях может быть что-то и о его даме сердца... А когда имеешь дело с подобными достаточно мирными призраками, то любая информация может быть полезна.
  • 化け物だっ! это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение






Темы с аналогичным тегами Ролевые, Тёмный Фентези, Век дракона, фанфик, контент, ТРПГ, ФРПГ