Перейти к содержимому


Фотография

Легенды Ярых Сердец

Ролевая контент мечи доспехи Deus Vult

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#101 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:27

化け物だっ!

Хорошо выспавшись в лесном чаше после сытного обеда, Дунка был полон сил и эмоции, вокруг было так спокойно на какой то время. Так как было уже ночь пришлось возрадоваться обратно в лагерь армии Стоунвела, контракт так или иначе сулит денег. Проходя глубь леса и пройдя маленький ручеек дабы наполнить фляжку чистой водой клык унюхал чей то запах, Дунка постарался тоже выследить кого клык вынюхал, к счастью он хорошо слышал. Говорил мужской голос, вон там за кустами. Следовательно нужно было разведать что и как, присев вместе с клыком возле бревна они смогли выслушать тщательно группу разбойников.

4c8be0e01dfc6ad368076cdcec35d197.png???

Всё очень просто получилось, пару моих сладких слов и потом бац! И этот дурачок попал в наши сети. Тут больше не проходили караваны за последнее время, все эти стычки обезьянок сопротивления и угольных рыцарей. Эти лопухи не смогут даже понять что случилось когда мы ограбим их до последней нитки ХА ХА ХА! Короче, не старайтесь перепрыгнуть самих себя, делаем по новому плану. Я говорю а вы атакуйте...

1243b0bb8c0340e4c1d8ea8bae65a5a3.pngБандит

Да БОСС!!

 


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

banner.gif


#102 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 01 Март 2017 - 10:43

Specter

- Это что еще за троглодиты? – подумал Дункан. – Похоже, какая-то местная банда любителей поживиться за чужой счет, страдающих от острой корованонедостаточности. И что это за «дурачок», который в их сети попал? Не Лойд ли?

Информация о готовящемся наезде со стороны этих быковатых пареньков была ценной, и требовала безотлагательного донесения генералам. Главное не спалиться и сделать это как можно быстрее. Но что делать с мясом?.. Придется бросить. Только желательно спрятать в какие-нибудь кусты, чтобы не выдать своего пребывания тут. Знать о том, что их маленький секретик уже больше не секретик, этим борзым местным бандитам совсем не обязательно.

Дункан тихо ретировался. Уж что-что, а быть незаметным в лесу он умел. Оставался единственный вопрос: где этот чертов лагерь соратников?

Припрятав мясо в кустах, Дункан двинулся туда, где должна была находиться деревня. Вряд ли лагерь находится далеко от нее. Вроде должен быть чуть севернее. Но ему пришлось немного задержаться: Клык сидел в растерянности около кустов – ему было непонятно зачем покидать такую знатную добычу. Дункан вернулся и, пошерудив в кустах, срезал с туши оленя несколько кусков мяса, и бросив один из них Клыку, сказал:

- Пошли, никуда оно не денется. А если и денется, не велика беда - другого оленя завалим , - и устремился прочь из леса. Клык нехотя последовал за ним.
  • Specter, Qмир и Government Man это нравится
Ўсё тлен

#103 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 01 Март 2017 - 09:15

化け物だっ!

Дункан был быстр как никогда, все же скорость его конёк и это у него не отнять, пробегая сквозь кусты и ветки которые были густо населёных в этих округах он немедленно направился в портовую деревушку где всё началось. Выйдя на дорогу где маршировали соратники и другие свободные наемники Дункан решил получить информацию у них.

4854cd18ad77f12d9a3709d600087510.pngСоратник

ЧТО!? Ты хоть слушал что говорили в холле Дункан? Сам разбирайся, ты и твои походы в лес не к чему хорошему не приводят, если пошёл срать в кусты так бы и сказал, но то что ты прозевал все не моя проблема.

И еще решил спросить.

29615bd6f0f6ef3556338fa3bfdd903c.pngНаемник 

Ну знаешь, я бы на твоем месте бы записывал все прежде чем задавать вопросы, вот я например делаю записи на теле... Отлично выходит, вот видишь этот топор на груди? Это я сволоче одной череп раскравил с помощью моей секиры а ты думал мы тут шутками маемся что ли?

Однако только один предложил ему помощь. Он был одет во что то схожее с мантией, вроде как богат смотря на ожерелье из красного камня а так же носил кольца с разновидным материалом происхождения. Всего 3, одно золотое, другое из дерева а третье казалось было сделано из кости, только чей нельзя точно определить.

13346b19112e40550658ec6bb478b169.png?

Ищите проход в лагерь? Впрочем мы как раз идем туда, просто следите за наемниками, не идите за соратниками и вы найдете ваш лагерь, я уже успел там побывать...искал скажем так одного достойного человека на одну работёнку (посмотрел на руки Дункана которые были чуточку испачканы в крови) Да да, вы видимо подойдете. Вы беретесь за любую работу сир....Как вас звать?



 


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

banner.gif


#104 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 02 Март 2017 - 09:48

Specter

Дункан вернулся в деревню. Но после долгого общения с зажопистыми на информацию кичливыми соратниками и е..нутыми на всю голову кровожадными наемниками так и не добился внятного ответа на свой вопрос: где этот чертов лагерь?

- Блин, им чё, жалко такую простую вещь сказать? Совсем уже от безделья ох..ли, - с обидой бубнил себе под нос Дункан, когда натолкнулся на господина, который видимо какое-то время понаблюдав за его тщетными потугами что-то разузнать, вежливо предложил свою помощь.

Вида он был благородного, и вроде бы стоило ему доверять, но Дункана что-то в нем настораживало: то ли эта излишняя вежливость, совсем не свойственная простым бесхитростным людям, то ли эти странные кольца, то ли то, как внимательно его, Дункана, изучали немного прищуренные глаза незнакомца. И этот странный совет: почему не следить за соратниками, а следить за наемниками? - Ведь лагерь же соратников (Люцид там, Белон -все дела), а не наемников! Что-то тут не чисто...

Заметив как незнакомец скользнул взглядом по его руке, Дункан обнаружил на ней кровь, и дал облизать ее Клыку.

- Спасибо за совет. Моё имя - Дункан, сударь. Не имею чести быть с Вами знакомым. Как Вас зовут? К сожалению я берусь только за ту работу, которую в состоянии выполнить. С "любой" работой - это Вам наверное вон к тому разрисованному, с топором на груди. Я охотник, а не воин. Но готов выслушать Ваше предложение. Чем черт не шутит - может Ваше дело как раз по мне. Да и золотишко лишним не бывает, - сказал Дункан и широко простодушно улыбнулся, пытаясь скрыть под этой маской свое истинное отношение к этому господину - недоверие. Клык, как бы подыгрывая хозяину, тоже дружелюбно замахал хвостом.
  • Specter и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#105 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 02 Март 2017 - 10:49

化け物だっ!

 



13346b19112e40550658ec6bb478b169.pngГрейхарт Валерии


Зовите меня Грейхарт Валерии, я пришел с дальних краев северных холмов, за границой  угольного замка. Состою я из группы пепельного круга. Мы те кто носят особые задания которые нам дали те кто выше нас а те в свою очередь получают их от владык. Но я вижу что вы искусны в обращении с луком. Как раз таки я и ищу кого то кто не считается рыцарем или войном, понимайте кому то на севере хочется уладить тут кой какие связи и кой кто очень заносчивый и лицемерный считает что ему все дозволенно. Я предлагаю вам 5 тыс золотых и все как бы так сказать, потяните сучок дабы владыка мог устроить все в этих краях. Что скажете? разберетесь с этим делом. Даю первый взнос вперед, и это будет 2 тыс монет... Для экипировки, стрел... Ну может зелья или кхммм скажем яды... Если вы согласны, мы можем обговорить о нынешней цели. Он должен быть тут рядом.

В руках он держал мешок со звонкими монетами. Вполне возможно можно срубить хорошие деньги если Дункану хочется испачкать свои руки побольше.

 


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#106 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 02 Март 2017 - 12:28

Specter



Предложение в материальном плане было очень заманчивым. 5000 монет! Да что там: Дункан и 2000 монет никогда в руках не держал. Но как он и предполагал, здесь попахивало каким-то скользкими аферами. К тому же и кинуть могли: сделаешь дело, а тебя чики-брыки ножичком по горлу и в колодец, чтобы потом лишнего не болтал. Хотя если посудить, то такое могли сделать и после этого разговора. Так что, уж если ввязался в это дело с риском пропадать, то лучше с баблосами. На худой конец всегда можно где-нибудь заныкаться и лечь на дно. И Дункан решил отпустить поводья судьбы и позволить ей лететь галопом по наклонной.

Было бы конечно неплохо с этим хмырем договориться, - рассуждал он, - взять аванс, который по его Дункана меркам был баснословным богатством, а потом кинуть. А еще лучше в каком-нибудь лесочке укокошить по-тихому. Да и поведать об этих делишках Люциду до кучи ко всему остальному, что он тащил на доклад, не мешло бы. Повязать вместе с соратниками их всех... этих... как их там... пепельных баронов, кажется, и стребовать выкуп. Золотишко у них видать в достатке имеется, раз двумя тысчами монет так за здрасьти на авансы разбрасываются.

- Допустим я согласен, - произнес Дункан. - Что мне нужно сделать конкретно? И будем ли мы заключать какой-нибудь договор? Как это вообще все делается? А то я совсем зеленый в этом деле. Вы уж объясните мне все по уму для дебилов, дяденька
  • Specter и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#107 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 02 Март 2017 - 12:47

化け物だっ!

13346b19112e40550658ec6bb478b169.pngГрейхарт Валерии

 

Хе хе.. вы однако очень умны я скажу... В общем дело состоит вот в чём, есть одна заноза по имени Курт Фассел из дома Фалесселов, они занимаются шкурами и одеждой, провозят сюда всякую всячину из своих товаров, туповатый сынишка лицемер и трус портит все на своем пути, он настолько уверен в своей правоте что уверил отца что сможет доставить меха прямо в портовый город и добыть высокую суму. Однако он все испортил моему клиенту та как шкуры должны были принести выручку хорошую, впрочем он не только нам насолил, многие этого червяка не любят и если вы избавитесь от него то все только этому будут рады. Желательно закопать его где ни будь в лесу и принести его ухо мне, так как на левой ухе он носит серьгу из серебра которую ему подарили на пире. Договор мы подпишем на камне если вы согласны полностью принять дело. Вы охотник же? Убивали животных, думаю вам труда не составит поохотится на этого червяка. Он носит зелёный прикид, берет с пером, имеет коричневые волосы и квадратную голову. Очень самоуверенный но наивный, слегка туповат.. Я удивлён что его еще не кто не прибил в его странствиях на юг. Но вполне возможно у него охрана.


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#108 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 02 Март 2017 - 01:56

Specter

- Хмммм... - призадумался Дункан. - Уж не тот ли это горластый типа дворянин в берете, который громче всех орал "убить" на судилище Лойда?

Мерзкий тип, если так подумать. Если это конечно он. Такого в принципе можно было бы и грохнуть. Карма от этого вряд ли уменьшится. Скорее наоборот. Но даже если это окажется кто-то другой и он передумает убивать этого Курта Фассела, то угрызений совести испытывать не будет. Рыцарством головного мозга Дункан совершенно не страдал, и держать свое слово перед этим ушлым хмырем, что сейчас предлагал ему грязную работенку в случае чего, если что-то будет не по его, он просто не станет. И тихо мирно сделает ноги с полученными в качестве аванса деньгами, во избежание лишних "упреков и подозрений" за невыполнение контракта.

- Я согласен. И можете не переживать, мне уже приходилось убивать людей, иначе бы я здесь не оказался, - ответил Дункан на слова нанимателя. - Меня интересует еще один вопрос: где мне этого Курта искать? Не хотелось бы привлекать внимание к своей персоне, распрашивая по всей округе об этом типе. Мне вовсе не улыбается после завершения дела предстать перед судом и быть посаженным на кол. Кроме того меня интересует вот что. В данный момент у меня есть неотложное дело. Поэтому скажите мне: когда крайний срок упокоения нашего общего друга?
  • Qмир это нравится
Ўсё тлен

#109 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 02 Март 2017 - 04:10

Specter, - Геледор

 

Йон какое то время подождал у окраины поселения, может кто из Наёмников проследует вместе с ним, но...

- Чтож... - парень выдвинулся к месту указанному на карте.

Преодолев пологий подъём на холм, он остановился всматриваясь на возвышающийся вдали замок, что предстояло брать штурмом.

- Надеюсь у Данте есть план... - произнёс Йон и начал спуск, к дороге некогда бывшему торговому тракту, на горизонте цитадель возвышалась неприступными посеревшими стенами...

Спустившись к дороге он проследовал по ней, вскоре повстречав и нескольких путников, это были крестьяне сетовавшие о своих бедах.

Парень не стал беспокоить их, по их взгляду было понятно, крестьянам было не до разговоров с наёмником.

В голубых небесах солнце продолжало свой бег приближая время штурма, стоило поторопиться и добраться до лагеря Ополчения.

 

"Что это?" - Йон остановился на каменной брусчатке всматриваясь в небо, где стала заметна кружащая птица, серое оперение с белесыми прожилками пуха, было ему знакомо, -"Что здесь делает Ланглийский почтовый сокол?"

Однако его отвлекли, несколько наёмников что высадились вместе с ним, похоже догнали парня, приняв контракт Данте.

- Ну, у каждого свой взгляд на воинов, - ответил Йон на прозвучавший вопрос окликнувшего его, при этом стоя меж здоровенными детинами по обоим краям от него, - Но в нашем деле что главное? Это умение и навыки...

"Хотя на их фоне... " - коротко парень окинул взглядом своих спутников, подмечая слабые места в доспехах.

- Да, не из близких мест это точно... - продолжил Йон, - Но как говориться: Судьба Наёмника способна, привести его к грани самого мира.


  • 化け物だっ! и Specter это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#110 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 03 Март 2017 - 03:42

化け物だっ!

13346b19112e40550658ec6bb478b169.pngГрейхарт Валерии

 

Пока что штурм не начался, и таким образом границы для него закрыты на данный момент, так что следует не допустить того чтоб он вернулся обратно домой, этот промежуток времени может зависеть от разных обстоятельств так как он должен был быть в портовом деревушке сегодня утром и направится на север в эту же минуту, могу сказать что он где то в этой колоне наемников возможно хочет использовать штурм в свою выгоду дабы проскользнуть мимо угольных солдат. Надеюсь вы справитесь с этой задачей Дункан, я вполне уверен что мы бы могли в будущем сотрудничать и дальше. Впрочем мне пора..

В толпе наемником Грейхарт шагая назад исчез вслед толпы, Дункан уже подумал что чудеса но их не бывает как не как, но даже Клык потерял запах Грейхарта. Остается надеется что Дункан выполнит все чисто и аккуратно так как он на один шаг ближе к кушу.


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#111 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 03 Март 2017 - 03:57

Ion Sabishi

d54c9ac501eeb54f141ab117bcdf68fc.png Геледор
 

Однако я тоже не из этих краев, и скажу вам словцом что не только мечом умею обходится, информация один из главных залогов победы в различных ситуациях. Я вот к примеру знаю одну интересную историю. Короткую конечно но так уж и быть. Одна прекрасная Дама которая когда была дочкой одного очень важного барона северо восточных земель решила что жизнь приключении намного важнее чем пиры королей и лордов, за сим она решила напрочь избавится от семейной фамилии и сбежать со своего дома. Самое интерестное заключается в том что многие хотят кусочек такого пирога как она, так как эта весть даже из тех далеких мест просочилось сюда. На удивление мне посчастливилось понаблюдать за многими дамами по округе, и знаете что? Не одна из них не она... К чему я все это? Ты бы мог помочь такому же иностранцу как ты отыскать особую даму в этих краях... Конечно же не за бесплатно да и у нас с тобой есть кой что общее. Мы не из этих мест, стоит держаться вместе.

Мужик был спокойным, на груди его брони было нарисован герб рыжего волка а сам он этнический северянин со светлыми волосами и голубыми глазами, бородище залитая медовухой и суровый взгляд война скрашивало его брутальность.


  • 化け物だっ! и Ion Sabishi это нравится

banner.gif


#112 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 03 Март 2017 - 04:55

Specter, - Геледор

- Да же и не знаю что сказать... - произнёс Йон, - Не поздновато ли искать даму сердца? Хотя...

"Более похоже на то что это его дочь или... кто то близкий..." - попытался отшутиться Йон, но видя серьезный взгляд продолжил, поворачиваясь в сторону уходящей с дороги тропинки, ведущей в лес, - Хм... но если дать прямой ответ на твой вопрос Геледор...

- Думаю если ты опишешь её, то смогу повнимательнее смотреть по сторонам, пока путешествую по этим землям... - сделав паузу произнёс серьёзно Йон, - Сейчас просто у меня очень много работы, и путешествовать вместе вряд ли представится возможным.

"Для шпиона, он стал привлекать излишнее внимание среди наёмников и местных..." - задумался парень всматриваясь в небеса, - "Птица куда то исчезла?" 

- Да и кто знает как всё сложится во время штурма замка... - добавил после короткой паузы он, - Может все и поляжем под его стенами.

" Похоже именно туда нам и стоит направляться, а преодолев реку в низине, часа через два достигнем Лагеря Ополчения..." - Достав карту парень сверил направление, а после повернулся вновь к своему собеседнику.

- Кажется нам сюда... - указал ладонью Йон, направление Геледору, - Чем смогу помогу, если конечно расскажешь? И если так, думаю будет более правильным сейчас, если расскажешь ты об этом, по дороге к Лагерю.


  • 化け物だっ! и Specter это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#113 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 03 Март 2017 - 08:37

Specter, - Геледор

Ion Sabishi

 

Наниматель скрылся. Мдаа... хорош прохвост. Ну да ладно. Новоявленный заказной убийца Дункан отправился на поиски лагеря. 2000 монет наниматель оставил и они вместе с экземпляром договора в виде булыжника весело позвякивали в заплечном рюкзаке Дункана.

 

Приняв совет Грейхарта,  Дункан шел за наемниками, которые по всей видимости и правда стекались к лагерю. Издалека он заметил того, кто вроде как и заварил всю  эту кашу и предложил идти на замок, чтобы получить поддержку местных и затем отправиться за тем, что тут забыли Люцид  и Белон. Вроде он. Это и другие наемники подтвердили, когда он у них поинтересовался. Ну а если он, то значит нужно его не упускать из виду и можно не сомневаться,  что придешь в лагерь.

 

По дороге Дункан также пытался высмотреть объект своего контракта. Но пока его что-то было не видно. 

 

Клык бежал рядом и заискивающе смотрел на хозяина. Похоже он снова хотел есть. 


  • Ion Sabishi, Specter и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#114 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 04 Март 2017 - 12:05

Specter, - Геледор

- Чтож... - Йон направился по тропе вперёд, позади шагал и Геледор со своими спутниками.

Воин шагал молча, похоже обдумывая ответ парня. Достойно ли сказанного этим Наёмником - чужеземцем, для того, что бы рассказать ему всё.

Лиственный лес оказался лишь не широкой полоской насаждений,  не потребовалось много времени что бы преодолеть его.

Однако соколиный крик с небес заставил Йона остановиться... тот сделал круг над головами Наёмников и пару раз издал сигнал к опасности, - "Два... означало присутствие кого то рядом... этих птиц долго выводили и обучали... и не стоило игнорировать подобное."

Подняв ладонь вверх, группа остановилась. Окинув поверх голов Наёмников взглядом тропинку, он заметил несколько теней держащихся позади. 

 

化け物だっ!

А после и преследователи показались на виду, человек с луком за спиной и волк...

 "Кажется он видел его в Холле, где проводился совет, рядом с телом спящего... " - Парень пытался вспомнить, ибо волк показался ему знакомым.

"Точно!" - наконец вспомнил Йон, и тело что шло рядом с волком было ему знакомо...

 

Громкий шум крыльев прозвучал над головой, парень обернул плащом запястье и позволил соколу сесть, когти глубоко вонзились в материю.

"И точно почтовый сокол... но как? Расстояние что отделяло их от Скалистого острова и тем более Ланглии... не одной птице не преодолеть его..." - к левой лапе был прикреплён небольшой кожаный цилиндрик, для сообщений.

Конечно не стоило вызывать к себе ещё больше подозрений, но раз так случилось стоило воспользоваться шансом. Сообщение было заготовлено давно, как только выдалась свободная минута времени, набросок карты и сетка координат, что Йон срисовал с судового журнала, ну и пару срок о своих нанимателях, упомянув:  Орден Орканум, поиски забытого королевства Астро и раскопки в королевстве Мундиса...

Кажется приближение той парочки для рослых наёмников и Геледора оказалось более значимым событием, чем птица приземлившаяся позади их спин на запястье Йона, и те стояли сейчас спинами к нему,  хотя Геледор, возможно и заметил что то, но...

 

"Чтож..." - ловко извлёк парень заготовленное сообщение, а после откинув плотную крышечку поместил его в цилиндрик, вскинул руку и птица взмыла в небеса, - "Сообщение было отправлено, и сейчас нужно было сконцентрироваться, на делах насущных... "


  • 化け物だっ! это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#115 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 04 Март 2017 - 02:07

Ion Sabishi

Мужик был рад тому что его предложения приняли.
 

d54c9ac501eeb54f141ab117bcdf68fc.png Геледор
 

Отлично друг мой, если конечно я могу позволить себе вас так называть. Ее зовут Миробел Бастон. У нее тёмные волосы как локон тьмы, голубые красивые глаза и она носит ожерелье подаренное ей кой кем, изумруд кажись это, зелёного цвета камень. Так же у нее свойственное красная помада которое ей изготавливают мастера красок и алхимии. То что она убежала без охраны из своего дома утверждает что она за себя может постоять и не очень уж стеснительная. Вот мой первый аванс на перед (вручил 200 монет) Думаю на еду и пойло хватит. 

Уже как время долго не протекало вся группа наконец то дошла до лагеря ополчения, кажись это был долгий путь но это не так. 


  • 化け物だっ! и Ion Sabishi это нравится

banner.gif


#116 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 04 Март 2017 - 02:24

化け物だっ!


В гуще толпы наемников Дункан пытался вынюхать или выследить свою цель, иногда ему это напоминало некую игру в прятки мышки, "настоящий ассасин" он был охотником и цель охотника выследить добычу. На удивление ему не пришлось потратить уйму времени рассматривая каждому в лицо. С учетом того что тут многие почти не были одеты в зелёное то на горизонте уже виднелся лагерь а там уже среди всей толпы которая собирала латы,точили клинки и натягивали тетива лука, отличались 2 гражданских лиц, они болтали о чем то интересном. Дабы что то услышать Дункану пришлось подойти поближе.

kY1sqbUsXNw.jpgДворянин

Оооо это хорошая новость, я уж думал не смогу найти выход из этой ситуации хе хе. Уже почти не помер в том доме, заживо мог сгореть, однако меня спас некий войн якобы наемник но выглядил он как обычный крестьянин... Просто чутка здоровый, ну ты знаешь этих нищих, они все поедают, вот и пухнут. Что насчёт мехов которые были доставлены в замок? Их приняли?

rVQA5ysUyzY.jpg?

Да, деньги у меня, я так понимаю половина выручки мое? Ну что же, это радует. Скоро проход откроется и можно будет сматываться отсюдова, Юг не самое влиятельное место в Мундисе, даже воры не так активны как на севере. Следует пойти к тому дереву на северо западе если что понадобится.


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#117 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 04 Март 2017 - 09:38

Specter

 

- Вот он, голубчик, - не без ухмылки подумал Дункан, - тот самый любитель покричать "убить".

 

Ну тем лучше. Пять кусков определенно больше двух, правда нужно будет обзавестись рюкзаком побольше, а то эти сулёные пять кусков в его нынешний мешок не влезут. 

 

Он так рассуждал,  как будто дело уже было сделано. Но все было не так просто. Поодаль от этих двух мило воркующих граждан натирали мечи какие-то головорезы, закованные в латы. - А вот она и охрана... - Это конечно все усложняет, и без хитрости тут не обойдешься. Но не сказать,  что нельзя справиться с этой помехой. Тем более эти ребята сами дали намек как сделать ловушку: похоже, встречи этих дельцов проходят около какого-то дерева. Глянув на северо-запад, Дункан обнаружил что там вдалеке находится урочище, на вершине которого стоит большое широколиственное дерево. Хороший ориентир. Наверное это оно

 

Дункан не спешил с докладом к Люциду на счет местных бандитов. Ему хотелось обставить все дело по устранению мехового барона этим же вечером,чтобы не упустить момент. Только как его заставить пойти сегодня вечером к этому дереву... Ладно, придумаем по дороге. Не зайдя глубоко в лагерь, он почти тут же собирался его покинуть. Дункан направлялся к месту будущей последней встречи этого дворянина. И встреча эта будет - со смертью. 

 

Но сначала нужно было заскочить к кузнецу...


  • Ion Sabishi, Specter и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#118 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 04 Март 2017 - 11:42

Specter, - Геледор

Но кроме того человека с волком, после к ним присоединились и ещё группы Наемников по дороге к лагерю.

"Геледор довольно подробно описывал ту что искал, но... " - спускаясь со склона к реке, а после и подметив пару стволов поваленных и создавших мост продолжал рассуждать Йон, -" Думаю, мне должно ооочень повести, чтобы повстречать эту особу, в столь дальних краях..."

Йон было попытался отказаться от кисета с монетами, но воин чуть не в силу всучил ему плату.

Перейдя реку группа направилась по натоптанной тропинке, похоже ополченцы использовали этот путь для снабжения лагеря водой.

"Чтобы найти кого то на территории Ланглии... было невероятным, пока не столкнёшься с искомым нос к носу... а в неизвестных местах... и подавно..."

 

Впереди показались часовые, каковых было слышно ещё издали по их голосам.

Йон вышагивал впереди и специально старался создавать как можно больше шума, чтобы привлечь их внимание, не дай боже вспугнуть... мало ли что могло прийти в их головы с перепугу...

вскоре это удалось ибо с десяток бойцов шумной гурьбой шествовал к лагерю.

- Стой мол кто идёт... - сделал попытку часовой остановить Наёмников, но те продолжали идти, от чего лицо мужичка в изношенной кольчуге посерело, а руки с алебардой затряслись.

- Мы Наёмные солдаты, что прибыли в Лагерь Ополчения, для выполнения Контракта... - довольно громко произнёс Йон и поднял повыше карту что передал ему Данте, в доказательство личной встречи с нанимателем.

- Ага... - Часовой облегчённо вздохнул и попятился назад, с подозрением смотря на кучку иноземцев с оружием в руках.

А наёмникам было абсолютно, наплевать... главное получить указанное по контракту вознаграждение...

Парень убрал свиток в сумку и проследовал в лагерь...

"Ну что сказать Ополчение, это не армия... и уж совсем не Наёмники..." - рассуждал Йон оглядевшись на тренирующихся мужичков, - "Cкорее уж крестьяне взявшиеся за оружие... надеюсь у Лорда Данте есть план."

Палатка Командующего возвышалась в центре лагеря, небольшой дворянский герб украшал её матерчатый свод.

Наёмники, расположились в западной части лагеря в подготовленных для них палатках, кто точил орудие и проверял снаряжение, а кто заливал за воротник... они привыкли подчиняться приказам нанимателя, но не планировать...

Йон же отправился в шатёр Командующего, стоило узнать о планах по наступлению на замок и его штурме.


  • 化け物だっ! и Specter это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#119 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 05 Март 2017 - 04:00

Specter - Люцид

 

Когда Дункан был у кузнеца, найти которого было совсем не трудно (над лагерем поднималось много струек дыма, но от полевой кузнечной мастерской она была самая  черная) и дожидался своего заказа, то случайно увидел Люцида, обходящего лагерь с проверкой боеготовности всего этого набежавшего в него сброда. - Отлично, - как раз есть время рассказать ему о встреченных в лесу бандитах. Люцид сразу его узнал и соблаговолил выслушать. Со слов Дункана они, местные бандиты, что-то замышляли против обеих противоборствующих сторон будущей битвы. - Может это будет какое мородерство,  - говорил новоявленный лазутчик, - или к примеру смешаются с толпой наемников - они же будут от них  практически неотличимы, и могут тогда по сигналу дружно перерезать глотки не одному десятку наших воинов.  Сколько их, этих бандитов, Дункан не знал, и так и сказал  об этом Люциду. 

 

Седой командир поблагодарил Дункана за информацию. К этому времени кузнец уже должен был  выполнить заказ и Дункан,попрощавшись с Люцидом, пошел его забирать. Хорошо замотав от посторонних глаз выполненные кузнецом изделия,  он тихо покинул лагерь. У него было всего пара-тройка часов,чтобы выполнить задуманное.

 

Впереди него весело бежал Клык, которому не очень нравилось в шумном лагере, и особенно вблизи вечно чем-то звенящего кузнеца. Но сейчас они снова направлялись в лес. И волк был несказанно этому рад.


  • Specter и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#120 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 05 Март 2017 - 11:10

化け物だっ!


Люцид был так доволен скаутской подготовкой Дункана что отблагодарил его и Клыка хорошей пайкой, накормив тех двоих жареным гусём и хлебом с винцом он немедленно начал беседу.

563587d4fac8e4a8c43e0235b3f5f33e.png
Люцид


Дунка я так полагаю? Вы правильно сделали что расказали мне об этой шайке, конечно я не играю роль человека закона или судьёй для этих земель, но я доложу об этом патрулю. Ваши навыки очень бы помогли бы мне и Белону в будущем путешествии, однако я думаю вы не очень захотели бы принять присягу в нашем ордене. Но будем рады видеть вас в наших рядах. (Он вручил ему новый лук из цельного дерева который хорошо сгибается) Это принадлежало Лойду, я не знал куда это деть так что я отдаю это вам.

Получив призет от Люцида он немедленно забрал свой заказ от кузнеца.

48b61c8054da1f03edc7ae45d45593b7.pngКузнец Вален Курик

Я не знаю зачем тебе это дружище но мы на войне и все средства хороши. Дивной охоты тебе.


Удалившись в лес, Дунка решительно принялся выполнять свой план (чтобы он там не задумал) В этом лесу очень прелестно однако, солнечные лучи пробиваются сквозь листья деревьев и бабочки порхают на дивными цветами что может испортить такой пейзаж?


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, контент, мечи, доспехи, Deus Vult