Перейти к содержимому


Фотография

Легенды Ярых Сердец

Ролевая контент мечи доспехи Deus Vult

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#121 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 06 Март 2017 - 01:54

Ion Sabishi

В палатке окруженной стражей из элитных рыцарей поднебесного камня (А точнее быть южного Мундиса) Висели флаги и факелы которые искрили языками пламени. Стражник завидев Йона, только кивнул головой, видимо ему доложили что Йон тот самый фехтовальшик который уложил двух рыцарей угольного камня, слухи видимо летят быстро и таким образом его впустили первым. Внутри же Стоял Данте возле своей карты вместе с Белоном который предпологал кой какие идеи для штурма, однако видимо Данте имел свои собственные планы насчет всего этого. Они оба заметили Йона и предложили присоединится к тактической планировке.

9b9bd93bd3d5156659d954b59ce330fb.png Белон

Кхмм, это конечно отличная затея милорд Данте, но увы катапульт у нас нет, да и впрочем не следует забывать что враг укреплён крепкими стенами, думаю стоит найти более хитрый подход на этот штурм... Ох, вот один из таких подходов. Сир Йон! фехтовальшик в этих краях редкость и я думаю вы весьма кстати соратник. Я только хотел налить чуточку вина вам, угощайтесь.

41bb29338eab0442e0d5be6d7a59be05.png Данте Стоунвел

Сир Йон, приветствую вас, у нас тут тактическая планировка и я уже подготавливаю 2 группы у которых будут разные заданные цели. Вам что то требуется? Или вы просто зашли понаблюдать?


  • 化け物だっ! и Ion Sabishi это нравится

banner.gif


#122 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 06 Март 2017 - 04:15

 Specter,

При входе стояло пара стражей в хороших доспехах, однако те  не задавая лишних вопросов расступились, он лишь кивнул им в ответ.

Пройдя в палатку Йон видел Данте и Белона, по тому что он успел услышать, было ясно... у них были различные мысли на счёт грядущего штурма.

 

- Благодарю... - парень подойдя ближе принял из рук Белона чарку с вином, в ответ на его предложение.

- Просто хотелось бы выслушать ваш план Лорд Данте, - начал Йон сделав глоток, слегка сладковатый вкус разливался по телу приятным теплом, а после продолжал, - И если моё скромное мнение будет полезным... то и высказать свои мысли...

 

Йон сделал короткую паузу, выжидая... на лице Данте мелькнуло выражение неудовольствия, мол ещё один будет спорить с его планами, но тот промолчал и вскоре успокоился.

- Однако, если моё мнение вам не нужно... - пожав плечами, Йон залпом опорожнил чарку, и спокойно продолжил, - Я тогда пойду... 

Данте ещё был в нерешительности, но было видно что сдавался, а Белон искренне поддерживал Наёмника.

 

Кивком головы Данте дал слово Йону...

- И так, видел я ваших воинов... скажу честно Ополчение это не армия и не наёмники, но думаю вы и сами понимаете это. А значит в прямом столкновении их просто сметут, а после численным превосходством задавят и остальных. Стены довольно высоки и крепки, осадных машин я не наблюдал, хотя видел парочку сколачивающих лестницы. Штурм будет кровавым и долгим... Поэтому нужно использовать не только таранный удар. - парень скорее размышлял в слух, медленно расхаживая из стороны в сторону, но внезапно остановился и внимательно смотрел в глаза Данте, - Лорд Данте вы думаю лучше других знаете свой Замок, так что и слабости его вам должны быть известны... 

 

- Более интересуют лазы - ибо для отхода дворян, порой и мирного населения создавались практически всегда, так же как осуществляется водоснабжение - колодцы или подземные каналы, канализация - тоже как вариант... - перечислял Йон варианты, и видя как Данте отреагировал, один из вариантов или что то близкое было, - Можно использовать для удара в тыл...

 

- Насчёт людей... - перевёл разговор парень, давая тому обдумать сказанное, - Тяжело бронированные латники будут способны выдержать штурм, однако лёгкая пехота, лишь поляжет за зря...

- Хм... - задумался Йон прикидывая варианты, - Я видел группы лучников тренирующихся в стрельбе, стоит сколотить большие щиты из древесины и вести огонь из под их защиты... ведь дальность стрельбы со стен будет куда дальше, чем с земли... 

- Да, - согласился вслух он со своими мыслями, - Думаю это сбережёт и количество людей из штурмовой группы... 

Парень решил сделать паузу и выслушать своих нанимателей, их мнение и личные планы, а уже после, всё стоило связать в более удачные ходы битвы...


  • 化け物だっ! это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#123 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 06 Март 2017 - 04:43

Specter

И правда... что может испортить такой пейзаж?

Дункан сидел на корточках около только что вырытой им глубокой медвежьей ямы, дно которой было щедро утыкано длинными заостренными металлическими стержнями. Над ней, превосходя ростом все рядом расположенные деревья, возвышался огромный дуб. Его корни заставили Дункана изрядно попотеть.

Яма была немного узковатой, но такой ширины должно было хватить. Не на медведя же он охотился. Теперь оставалось ее замаскировать и куда-то спрятать вырытую землю. На это все должно было уйти еще какое-то время, но вроде бы он успевал. Можно было сильно не усердствовать, потому что к моменту операции уже порядочно стемнеет.

Они с Клыком не раз пользовались этой хитростью и загоняли дичь в такие ловушки. Человек конечно не совсем дикий зверь, но стоило сделать скидку на тупость этого мехового дельца. Вполне могло сработать.

Еще раз оглянувшись на то место, где находилась смертоносная яма, Дункан отправился обратно в лагерь.
- Только бы никакое животное туда не свалилось и всю задумку не испортило... - с надеждой вздохнул он.

Клык бежал следом и лукаво щурил глаза в ожидании будущей добычи. По своему опыту он отлично знал для чего нужны такие ямы.
  • Ion Sabishi и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#124 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 06 Март 2017 - 10:49

Specter

 

Вернувшись в лагерь, Дункан прокрался к палатке Фассела. Охрана была в небольшом подпитии, и обойти их стороной было не очень сложно. Полог палатки был приоткрыт и внутри, по игре теней было понятно, что-то этот хмырь развлекался с какой-то девчонкой. Наверное, решил себе сделать подарок, чтобы поздравить себя с обтяпанным дельцем.

 

Было заметно, что эта девочка не питала особых чувств к нашему ловеласу и пыталась от него отбиваться, но очень вяло. Похоже, он ее чем-то напоил. Дуреха, повелась на сыр в мышеловке, хотя лучше сказать: на блеск паутины. И сейчас из нее неминуемо собирались выпить всю её кровь по капле.

 

Расстояние было довольно большое и все было примерно так, как Дункан и предполагал. За исключением одного: это была не девчонка, а парень. Но его ошибка была простительна - он просто не знал, что такое бывает. Но собственно здесь он был совершенно по другой причине, хотя ему было жаль эту "девчонку". Он вспомнил свою изнасилованую, убитую и снова изнасилованую сестру таким же выродком, как этот.

 

- Потерпи, малышка, сейчас я тебя от него избавлю, - процедил сквозь зубы Дункан.

 

И он пустил во внутрь палатки стрелу с привязанной запиской. Стрела воткнулась в центральный столб шатра, с резким звоном, который нельзя было не заметить.

 

В записке значилось следующее:

"Курт, у нас проблемы. Появляться в этом лагере мне теперь опасно. Жду на нашем условном месте около дерева. Стрелу и записку из соображений безопасности сожги. Свое имя тоже не пишу на всякий случай. Ты понял кто я.

Приходи быстрее. Нам срочно нужно обсудить, как быть дальше"

 

Наживка была  закинута. Оставалось ждать, когда этот сухопутный пучеглазый окунь клюнет.

 

И долго ждать не пришлось. Вскоре из палатки вышел немного рассерженный, немного напуганный Курт. На выходе он бросил в полыхающий рядом костер сломанную им стрелу и клочок бумаги.

 

- Так, пока все идет по плану, - сказал себе Дункан, воодушевленный всем этим.

 

Но тут ходячее недоразумение подошло к группе латников и выбрало двоих, вроде как самых трезвых. - Черт! А вот это уже плохо... Похоже, это и правда его охрана, -  вздохнул Дункан.

 

Через какое-то время пререкания и сборов эта группа из троих человек направилась в сторону спрятавшегося в кустах Дункана.

 

- Ладно, понеслась, -  буркнул Дункан и ушуршал в лес.

 

Они спрятались вместе с Клыком в чаще, чтобы пропустить вперед эту троицу. И всю дорогу до дерева следили, не выдавая себя. Но когда они добрались до дерева их всех, не исключая Дункана ждал сюрприз…

 

- Черт! Что это? - не скрывая испуга, сказал один из тут же протрезвевших латников.

Под деревом зияла яма, в глубине которой пронзенный многочисленными  шипами лежал бездыханный человек.

 

1b28f62420ae453fb242598469af3bcd.jpg


  • Ion Sabishi, Specter и Qмир это нравится
Ўсё тлен

#125 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 07 Март 2017 - 11:25

Ion Sabishi

Выдвигая свой план, Йон заметил как Данте сильно задумался о его словах. Налив себе чуточку вина и выпив на половину из глиняной крушки алкоголь он всего навсего сказал пару слов.

41bb29338eab0442e0d5be6d7a59be05.png Данте Стоунвел

Все ваши идеи имеют хорошие домыслы, но я предпринял кой что коварнее, хорошо что вы упомянули канализацию. Так как одним таким ходом я смог убежать из замка.. Увы только я оплошал.

Оторвав кусочек хлеба и прикусив себе чуток он сжимал с усердием этот кусок и дал чуточку своему попугаю который сидел в клетке. 


9b9bd93bd3d5156659d954b59ce330fb.png Белон

Что? Вы о чем? 

41bb29338eab0442e0d5be6d7a59be05.png Данте Стоунвел

Когда то я был заточён в собственной темнице и чуть был не казнён за якобы не повиновении северным лордам, но наш камень крепок как и наши умы, они не удосужились проверить тщательно темницу из которой я сбежал. Цепи которые висят в нём имеют механизм который раскрывает тайный проход, с другой стороны можно так же попасть обратно в замок, но они не заподозрят этого так как лорд Кехен ужасный стратег и будет уверен что может разбить нас, на то и мои солдаты не вооруженны до зубов чтоб сбить их всех с толку, наивные поверят в нашу слабость и захотят уничтожить одним ударом, тем временем мы их из подтяжка и ликвидируем. Что бы все знали, главная задача это лорд Кохен, нет короны нету власти, так все сдадутся быстрее.

9b9bd93bd3d5156659d954b59ce330fb.png Белон

Однако очень даже тактично. Значит выступаем завтра? Уже темнеет..


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#126 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 07 Март 2017 - 11:45

 化け物だっ!

ab87a097ee784fcafdc19a356ec523d2.png Латник Северо Восточных земель

Какого чёрта? Кто то тут сделал ловушку. Сир, нам следует прочесать лес?

25fe70379bc06afd0e428361682a8c47.pngКурт Фасел

О боги, Что они сделали с Токином? Это солдаты Угля? О нет... На меня настучали? Или заказали убийцу на меня.... Аааа что вы стоите увольни? Найдите того кто это сделал!!

ab87a097ee784fcafdc19a356ec523d2.png Латник Северо Восточных земель

ДА СИР!

Латники разделились как следует чтобы Дункан смог сделать решающий выстрел\удар, Грейхарт Валерии был прав, этот растяпа и вправду не чем выдающимся в интеллекте не представляет. Но латники в свою очередь расматривали внимательно каждый куст, если Дункан не предпримет что либо они могут его найти.

25fe70379bc06afd0e428361682a8c47.pngКурт Фасел

(Боже я же такой молодой и красивый чтобы умирать, кто же заказал меня? Моего помощника убили а я тут при чем то?)


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#127 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 07 Март 2017 - 04:58

Specter,

- Чтож... - не стал оспаривать кое какие аспекты планы Йон, спокойно размеренно произнёс он, - Тогда после, сформируйте группы и раздайте задачи...

- Значит нужно отдохнуть перед завтрашним боем, - зевнув и потянувшись продолжил он, - На побудке, объясните детали.

- Ну я пойду? - поднялся парень со стула в который успел сесть пока объяснял свою позицию ранее, и направился в сторону полога шатра.

Данте довольный тем, что с ним спорить не стали лишь кивнул в знак согласия. 

"Мол можете идти..." - родилась мысль, когда Йон видел его лицо, - "Ну и ладненько... будем надеяться что штурм пойдёт по плану, этого безземельного лорда"

Проходя рядом с вазой с яблоками, он подхватил одно из них и протерев об изнанку плаща, откусил кусок и вышел наружу...

 

"И так?" - нужно было найти место для ночлега.

Наёмники сбивались в небольшие группки и расползались по всему лагерю, держась чуть в стороне от ополченцев.

- Вам туда, - позади послышался сухой голос одного из Стражей, - палатки уже были установлены.

- Благодарю за службу... - коротко ответил Йон и направился в сторону указанную воином, пройдя к западному краю лагеря он вышел к рядам расставленных палаток.

 

Наёмники разожгли костёр и усевшись кружком точили клинки готовясь к битве, на появление ещё одного своего товарища, один из сидящих указал на свободную.

Короткий кивок головы и Йон наконец то смог устроиться под тентом и снять с себя снаряжение. Лёжа в матерчатой свободной рубахе и штанах, он расстегнул сумку и достал свёрток, что получил ещё в той деревушке, где они высадились.

Развернув который обнаружил странноватое блюдо местной кухни, хрустящее и ароматное, пряности гармонировали со вкусом мяса, прекрасно утоляя голод.

"Настоящее Ланглийское вино.." - достав небольшую флягу он сделал пару глотков, - Вполне неплохо...

"Забивать сейчас мыслями голову, смысла не было... всё решится утром..." - поудобней устроился парень на лежанке.

 

В нескольких часах пути от побережья Земель Мигнус

Три огромных парусника мерно двигались по здешним водам, а вскоре были вынуждены встать на якорь, ибо была опасность напороться на рифы, не зная местных вод.

Борта кораблей были повреждены, паруса изодраны сильным ветром, болтаясь клочками. Часть команды спешно латали по возможности повреждённое.

В темнеющих небесах показалась летящая от берега к ним птица, почтовый сокол посланный для связи со шпионом.

Птица подлетев ближе сделала круг над мачтами, с алым флагом, однако на нём не было  Королевских Лилий Ланглии, а Серебряные Кресты Инквизиции.

На борту корабля возглавившего экспедицию заметили птицу, и та начала спускаться неся послание.

-  Ну наконец то... - произнёс человек в алом одеянии, выйдя из своей каюты. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#128 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 08 Март 2017 - 07:22

Specter

Пока Курт бегал около ямы и истошно вопил откуда-то из чащи леса со свистом вылетела стрела и проткнула ему шею прямо в том месте, где до этого красовалась красная пуговица. И стало тихо, потому что Курт наконец-то заткнулся. Он грузно осел на землю, нижняя челюсть обвисла, как будто последнее, что он почувствовал было глубокое удивление, и из его шеи маленькими торжественными салютиками по случаю его кончины брызгали кровавые выделения.

Заметив случившуюся неприятность с хозяином, латники на мгновение замерли. Стрелы им конечно не должны были повредить чисто теоретически - они же в латах, но они все равно инстинктивно прижались к деревьям.

Сделав выстрел, Дункан тут же сменил диспозицию, чтобы противники не могли его найти, если бы прикинули примерное направление поисков по траектории прилетевшей стрелы.

- Что же с ними делать? - думал Дункан, скрываясь в чаще. Оставлять в живых этих свидетелей было нельзя - они видели яму. - Ох, зря вы ребята пошли с ним. Сидели бы сейчас себе тихо мирно бухали, и все бы было хорошо. А так мне придется вас тоже убить.

Правда как это сделать он пока не знал. В ближнем бою они бы его вмиг почекрыжили на фарш, тем более вдвоем... Время тоже играло не в его пользу.

Но ведь он тоже не один! И тут у Дункана родился замечательный план. Все зависит от того, что предпримут эти закованные в железную броню недруги.
  • Ion Sabishi, Specter, Qмир и еще 1 это нравится
Ўсё тлен

#129 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3339

Отправлено 08 Март 2017 - 08:43

Specter

 

Ion Sabishi

 

 

Весь путь до лагеря ополчения, Элегия старалась особо не привлекать внимание, а в частности, не привлекать внимание своей бывшей тюремщицы.

 

-А такие вообще бывают? - тут же всплыл вопрос у нее в голове, не став нагружать себя размышления подобного рода, Элегия продолжала путь до лагеря. Все пока вполне устраивало ее, даже предстоящая осада замка, главное, чтобы ее таланты применили с умом, а не пустили в авангард. С навыками Элегии, ей лучшее место в каком-нибудь небольшом отряде для незаметного проникновения, пока где-нибудь кто-то устраивает диверсию. Бесшумная нейтрализация стражи и охраны ее плюс, хотя и в ближнем бое она вполне хороша, вот только если против нее выйдет рыцарь, то тут уже придется изрядно постараться, чтобы суметь пробраться между щитками его лат к жизненно важным органам, одновременно уворачиваясь от мощных ударов мечом. Зато в ловкости и скорости подобные "танки" ей совсем не ровня. Подобными мыслями Элегия задалась уже когда они с отрядом добрались до лагеря. Остаток дня она изучала лагерь и его жителей, которые не произвели на нее ощущения бывалых воинов. При том большая часть шарахались, стоило им увидеть незаметно подкравшуюся Элегию. 

 

-И с подобными мы должны штурмовать замок? Я свою спину позволю прикрывать, как это не абсурдно, только Кейт, ну еще может быть и Йону. Точно, Йон...

 

Элегия на некоторое время позабыла о недавнем объекте ее симпатии и теперь пыталась найти его. Снова присутствовать на обсуждение будущего плана она не желала, а так как не нашла взором Йона, то сделала вывод, что он скорее всего там. Вокруг все так усердно готовились к скорой осаде замка, а у Элегии все было и так в порядке, и экипировка, и оружие. Девушка еще немного послонялась по лагерю, после все же нашла "приют" недалеко от наемников, с которыми и попала сюда. Девушка прислонилась спиной к стволу дерева и прикрыла глаза. Молодая наемница недолго ждала появления Йона, который размеренно занял свободную палатку и стал готовится к отдыху. Девушка чуть улыбнулась уголком губ и направилась прямиком к его палатке, все же развлечения никто не отменял. Тем более мало ли, напряжение там снять перед боем...

 

Элегия аккуратно, но не особо скрывая свое появление, подцепила тент и заглянула внутрь. 


  • 化け物だっ!, Ion Sabishi, Specter и еще 1 это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#130 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 08 Март 2017 - 10:33

Ion Sabishi

Ночью было прохладно, даже на юге можно чуточку замёрзнуть, видимо это все северные ветра несут собой зиму и отчаяния. Комфорта было достаточно чтобы Йон смог уснуть сразу же, да и винцо ударило в голову что аж в сон клонило. Однако под покровами ночи его настигло сон. Чрезмерно не ясный был этот сон, казалось все серым, нельзя было отличить так как этот сон не был цветным, некое пламя пожирающее всё на своем пути... Деревня горит? Мельница которая разрушается в шепки...пепел и дым.. Вороны питающийся падалью... И некие механизмы которые крутили открывающее ворота. Меч Йона пронзает железную плоть и некая сфера сверкает ему прямо в глаза. Всё это было чем то необъяснимым. Впрочем это не мешало ему дальше крепко спать, завтра его ждёт бой, опять смерть и горе....


  • 化け物だっ! и Ion Sabishi это нравится

banner.gif


#131 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 08 Март 2017 - 10:48

化け物だっ!

Дункан сделал фатальный выстрел который полностью покончил с жалкой сущностью Курта Фасела, но он еще мог мямлить что то истекая кровью...



4794dc2c1e987cdea40c99ea32d5eb90.pngКурт Фасел

Кхех! Как? За... что? я же...лорд кхе кхе.....Я не могу умереть просто так....темнеет.................

Еще один ушел в неизвестность, латники были на чеку но они не успели вовремя засечь Дункана и поспешили к своему лорду. Но как оказалось это был конец для ихней работы.

ab87a097ee784fcafdc19a356ec523d2.png Латник Северо Восточных земель

Я... Я не знаю что и сказать... Лорд мёртв.... Что нам делать? Сопляк умер, мы не можем вернутся обратно с его трупам.. Нас казнят за бездарную защиту. 

ab87a097ee784fcafdc19a356ec523d2.png Латник Северо Восточных земель 2

БЕЖИМ Отсюдого!! Лучше дезертировать чем потерять голову из за этого соплежуя... Чёрт, ему и 15 ти небыло, бля беги!! ПОКа нас не грохнули...!!

Латники бежали из за всех ног на север на встречу своей свободы, Дункан остался в лесу... Но он был немножко удивлён тому что его цель был всего лиж мальчишка.. Ему не сказали этого совсем!


  • 化け物だっ! и Yoshimitsu это нравится

banner.gif


#132 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 08 Март 2017 - 11:07

DragonMARS

Чутка приоткрывший палатку Йона она заметила его спящего как младенца, это было что то одновременно мило и нелепо. Так как это был эксперт по фехтованию но закутался он в одеяло как мальчишка который хочет объятия матери. Ну по крайне мере так видела Элегия своим видением. Однако возможно это разыграло ее фантазия, конечно же долго рассматривать она Йона не смогла так как ее отвлекли на самом интересном.

20abec1630dafb6380077407a1dc3fd7.png?

О да, это так романтично или же возбудительно наблюдать за мужиком в латах спяший в своей палатке и почти что с увереностью снит прекрасный сон (Не удивительно если это сон весь этот момент который сча происходит) А я думал за женщинами любят глазеть, видимо я ошибался. Выкладывай что тебе надо дорогуша! Вы вроде мне не знакомы.


banner.gif


#133 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 09 Март 2017 - 01:39

В Лагере Ополчения палатка Йона
(Серый бесцветный мир раскинулся вокруг, от горизонта двигалась огромная стена огня в его сторону, а дымы пожарищ стелились по земле образовав туман... Пламя настигло деревушку и бревенчатые домишки вспыхнули словно сухой хворост, а каменная башня мельницы, осыпалась крошкой, словно в её основание угодил снаряд требушета... чувство страха не было, но... Йон попытался сделать шаг, но сапог ударил что то, опустив взгляд он видел десятки трупов лежащих в окрест. Позади слышался скрип открывающихся врат, и парень обернулся. огромная размытая тень набросилась и напоролась на лезвие его клинка. От краёв раны посыпались искры, но металл не выдержал и клинок вонзился в противника... а после, Йон держал в ладонях сферу озарённую изнутри светом, яростная вспышка и видение меркнет... )
 
Парень тяжело дышал закутавшись в плащ, крупные капли скатывались по его лицу, материал рубашки пропитался потом. Он повернулся с бока на спину, однако левая ладонь касающаяся рукояти кинжала лежащего рядом, оставалась неподвижной.
 
(Рушащиеся крепостные стены... ливень стрел льющийся с небес... стук их наконечников о сталь щитов... тяжёлое дыхание товарищей шагающих рядом плечом к плечу... Злоба отступающих и ликование побеждающих... Крики раненных и проклятия добиваемых... Пламя горящего города и показательные казни... страх в глазах детей и обречённость женщин... кровь... кровь... Руки и лицо покрывала кровь...
После боя Йон старался всегда возвращаться в полевой лагерь, за что часто получал нагоняй от командующего, но после... этого просто старались не замечать...
 
Тишина ночи сменилась пьяным бормотанием за пологом и парень проснулся.
Несколько часов назад, утихли пожарища в Шахисладе, и все должны были заниматься мародёрством или праздновать победу. Вот и он вернулся в лагерь, чтобы отдохнуть, а его беспощадно разбудили.
Он хотел высказать всё, о тех героях победителях, что посмели сделать это, но промолчал видя происходящее.
- Мы тут, это... -  с улыбкой на лице начал было один из тройки вошедших воинов, это был Коул из его отряда, - Это, вот... трофей изловили... 
- В знак... окончательной... - чем пристальней смотрел на Коула Йон, тем сильнее тот стал запинаться, - Победы... и...
В это время остальная парочка поспешила удалиться.
В своих огромных ручищах Коул удерживал девчушку лет четырнадцати.
Тёмные волосы спадали на смуглое лицо, с которого на Йона смотрели голубые глаза, слёз не было, они уже иссохли.. лишь холодная пустота... сарафан был заляпан чужой кровью и испачкан, а руки связаны спереди.
- Не пользованная... - добавил Коул, но после совсем смолк.
- Подойди ближе... - сев на походном лежаке произнёс Йон, но та осталась стоять на месте, однако сильный толчок в спину от воина, заставил её приблизиться к парню.
- Хорошо... свободен... - сдерживая злость произнёс Йон.
- Так я, это... - попытался что то вставить снова Коул, но...
- Свободен. - повторился парень и воин, наконец покинул шатёр... 
На улице слышалась его отборная ругань... 
- послушай... - попытался заговорить с застывшей рядом пленницей, Йон.
Она была слаба, измождённая страхом, но...
Её тело подалось вперёд и Йон думая что она потеряла сознание, удержал её за плечи.
Девчушка смола вынуть кинжал из за пояса парня и ударить. Лезвие вонзилось в плетение кольчуги, лишь слегка порезав кожу и плоть.
Через несколько минут... Одинокие подвыпившие воины, что ошивались в лагере, видели как он ведя рядом пленницу, отправился к озеру.
- Как учил вас лекарь? - отвечал Йон на колкие вопросы встречных, - Перед употреблением, помыть. 
И дружно гогоча их игнорировали. 
Уже в дали от лагеря, парень разрезал её путы и указал на юго-восток, свободные земли. крестоносцы должны будут через несколько дней выдвигаются обратно в Ланглию, и предав город огню после разорения, более сюда не вернуться.
они разошлись тогда в молчании, но оставленная кинжалом рана, загноилась и ещё долго мучила его.)
 
DragonMARS
Лёгкое чувство опасности пробилось сквозь сон, инстинктом... послышались отголоски фраз...
Ладонь сжала рукоять кинжала, тело машинально откликнулось и глаза открылись...
так в полуприсяде с кинжалом в руке, он сидел и смотрел на отодвинутый полог палатки.
Там стояла та девчушка, однако...
Слегка помотав головой, Йон стряхнул обрывки сновидений.
- Эм... Элегия? - единственное, что смог выдавить из себя он, опуская кинжал и втыкая лезвие в землю...
 
Specter - ?
Однако лицо её было обращено куда то на улицу, а после и прозвучал чей то мужской голос...

  • DragonMARS и Yoshimitsu это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#134 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 09 Март 2017 - 08:51

Specter

 

Было совсем темно, даже огонёк костра не давал покоя в этом мире. Ацберг держал в руках деревянную палку на которую насадил беличий сухарики, он не был хорошим охотником но раздобыл хоть что то, укусив хлеба и запив молоком Атцебрг начал греться у костра. Сильный бриз из океана даже до доходил сюда, казалось бы климат тут переменчивый и это может быть как удобно так и плохо для завтрашней битвы. Хотя говорить что будет завтра слишком сложно, немногое произошло с тех пор как мы приплыли сюда, сир Йон смог выдвинуть хороший договор насчёт штурма замка и помощи в экспедиции Люцида. Но я боюсь что что то может пойти не так и мы можем погибнуть тут, я не смогу вернутся домой к семье и возможно даже мой труп сгниет тут, но я буду знать что делал это ради обещания которое сдержал перед главой дома, мой дядя надеется на меня и я должен буду исполнить свой долг. Однако совсем стало прохладно и мне пришлось хоть как то согреваться возле костра, следует выспаться как следует на завтра.
 


  • Ion Sabishi это нравится

#135 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3339

Отправлено 09 Март 2017 - 11:14

Specter

Ion Sabishi

 

Элегия медленно перевела взор на смельчака, что окликнул ее и отвлек от созерцания спящего Йона. Она уже представила пару различных вариантов его смерти, чисто для успокоения своей души, но воплощать их не собиралась. девушка осмотрела блондина с головы до ног. И только она собиралась ему ответить, как услышала свое имя из уст только что проснувшегося Йона. И моментально сменила гнев на милость. Элегия быстренько состряпала обиженное личико невинной девицы и с немой просьбой взглянула на Йона. Все-таки пользоваться своими актерскими талантами она умела очень хорошо.

-Йон... - дрожащим голосом прошептала Элегия, будто имя любимого, и кинулась на шею этому бедолаге, который стал объектом ее "симпатии".

Прижавшись к Йону, Элегия продолжила свои игры, пользуясь полусонным состоянием парня.

-Этот мужлан говорит странные вещи, еще и так фамильярно ко мне обратился. - пожаловалась она. - Вокруг одни уголовники, мне это не нравится...

Если бы нее оружие, то она вполне бы сошла за невинную девушку, которую сейчас изображает. И голос, и мимика, все было идеально в ее исполнении.


  • Ion Sabishi и Specter это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#136 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • На счете:6163

Отправлено 09 Март 2017 - 09:57

DragonMARS,

Элегия молнией метнулась к сидящему на подстилке парню и повисла на шее, всё сильнее прижимаясь к нему.

Тепло её тела чувствовалось через матерчатую рубаху, что была на нём, как и биение сердца девушки. 

"Что билось ровно... " - скользнула в глубине разума мысль.

Звучал её дрожащий голос... Её слова были наполнены эмоциями и вызывали желание оберегать и защищать.

"Однако..." - обрывки сна не давали ему покоя, старая рана от кинжала напомнила о себе, - "- Йон не забывай: Верить и Доверять - это различные чувства - говорил его Наставник...."

Поэтому парень всегда относился к другим по своему, стараясь держать дистанцию, однако эта девушка, вызывала давно забытые и покрывшиеся пылью эмоции.

- Элегия, не так близко... - парень было попытался слегка отстраниться, но ослабить хватку девушки было не так и просто. Легкие тонкие лезвия когтей, скользили по его спине защищённой кольчугой.

 

Specter, - ?

В палатку вошёл и второй человек, что обратился к ней на улице, воин стоял молча, пока Элегия жаловалась на того.

Затекшее тело приходило в норму и Йон парой коротких движений смог высвободиться, бросив взгляд на Элегию облачённую в свой легкий доспех и...

Сняв плащ Йон укутал девушку в него, но так она стала ещё больше походить на жертву в этой ситуации.

"Преступница? Йон вспоминал короткую запись судового журнала и слова той тюремщицы..." -  он не предпринимал резких действий по отношению к воину стоящему у входа, оценивая ситуацию и всю имеющуюся информацию о той, что просила его защиты.

- И так, - коротко спокойно обратился Йон к воину, - С чем связано ваше внимание, к этой девушке?


  • Specter и DragonMARS это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#137 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 485 сообщений
  • На счете:22437

Отправлено 10 Март 2017 - 10:12

Specter

Мальчишка? 15 лет? Всего на 3 года младше Дункана. Некоторые уже в этом возрасте женятся, или даже кидают кого-нибудь на меховых аферах. Как бы то ни было, оставлять этих горе охранников в живых было никак нельзя. По своему опыту он знал, что смерть любого лорда или мещанского богатая будет расследоваться. И когда-нибудь на него обязательно выйдут. Тем более хрен их поймет, куда эти латники бегут. Скорее всего они бегут за подмогой. Итого: убить, и того и другого.

Но, блин, латники... У них была практически непробиваемая броня.. С такими сложно соперничать в открытом бою, но если подумать, то в чем недостаток такой брони? Недостаток такой брони в том, что она сильно замедляет действия облаченного в нее воина, и делает его порядком неуклюжим. А еще, латники находились довольно далеко друг от друга. Между ними было порядка шестидесяти ярдов. Похоже это была их основная ошибка - Не слаженно работаете помидорами, ребята, - ухмыльнулся про себя новоявленный охотник на людей. На эту их неслаженность он и решил сделать свою главную ставку.

Дункан дал команду Клыку атаковать одного из них. А сам, наметив небольшую прогалинку, на которой кое-где валялись длинные толстые палые ветки без сучьев, подгадал так, чтобы латники были примерно равноудалены от нее, и, издав громкий свист, бросился бегом между деревьев к намеченному месту. Свист был нужен не только для того, чтобы привлечь латников. Это был еще и сигнал Клыку.

Латники бежали со всех ног. Но обнаружив Дункана, они хищно бросились ему наперерез, намереваясь зажать в 'тиски' и нарубить на тонкие дольки за нахально продырявленного хозяина. Но не тут то было. Один из них неожиданно упал. Это произошло конечно же не по его воле. Он просто не мог заметить и услышать в этом своем шлеме что к нему на всех парах летит огромный волк. У упавшего на живот латника от удара о землю слетел шлем. Он не успел что-то сделать, потому что еще не поял что с ним произошло. Но смятенные мысли этого 'больше не жильца' внезапно прервал хруст его шеи, в которую не без удовольствия впился зубами уже давно проголодавшийся Клык.

Второго взял на себя Дункан. При приближении латника он резко поднял один из сучьев и направил в шею врага. Тот по инерции врезался в это полезно и брыкнулся на спину. Отмахиваясь мечом он было попытался встать, но Дункан резво оббежал его и встав за спиной с размаху долбанул наотмашь поленом по башке. Шлем сполз и обнажил горло врага, куда незамедлительно Дункан направил тут же выхваченный из-за голени нож. Под шлемом забулькало. Все было кончено.

Дункан привстал, и тут внезапно почувствовал резкую боль в правой ноге. В пылу борьбы он этого не заметил, но похоже эта чертова железяка все-таки задела его своим мечом.

Оглядев место побоища он тяжело вздохнул: Похоже, нашу яму придется заметно расширить...
  • Ion Sabishi, Specter, Qмир и еще 1 это нравится
Ўсё тлен

#138 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 10 Март 2017 - 03:37

Ion Sabishi
DragonMARS


Воин держал свой меч крепко при виде этой женщины, ему очень не нравилось эта ситуация, но он откинул свой взляд от Элегии прочь и начал разговор с Йоном

20abec1630dafb6380077407a1dc3fd7.png Балимур Беренс

Я пришёл собшить что скоро наступление и лорд Данте хотел бы знать в какую группу вы отправитесь? Синию или жёлтую? И если быть напрямую мне не нравится ваша спутница, мне и так не нравится работать с наёмниками и сбродом типа всяких преступников, не знаю почему ваш лидер Люцид привёл вас сюда но на этих землях другие законы и я надеюсь вы будете уважительно относится к лорду Данте. Хотя я и слышал что вы хороший фехтовальщик но я предлагаю вам сильно нос не завышать. Если у вас обоих нет ко мне вопросов тогда я вас запишу в нужную группу сейчас, желательно ответить быстро, скоро рассвет и охрана каменного замка просыпается рано, нам не следует медлить.... Звать меня Балимур Беренс, я вассал лорда Данте и его личный глава охраны, вскоре как мы захватим этот замок я смогу наконец то занять свое место. Главное не оплошайте...


  • Ion Sabishi и DragonMARS это нравится

banner.gif


#139 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 10 Март 2017 - 04:00

Demiurge

Казалось бы прекраснее этой ночи у Атцберга некогда не было, природа,звёздное небо и морской бриз. Печалило только то что вскоре придется пустить кровь, но видимо наемникам к этому не привыкать, все они тут пьют эль и ром ожидая своего дня для битвы дабы в будущем дальше пировать и вспоминать о умерших товарищей. Атцберг не заметил как лучик света с востока ударил прямо в глаза, это означало что уже настал рассвет и близится битва южного королевства, отсюдова решится дальнейшая судьба этой провинции и земель. Многие верят лорду Данте, он молод и целеустремлён, холодная голова на его плечах говорит о том что он готов ко всему, и страха себе не позволяет, конечно же все мало о нем знают чего либо, впрочем Атцбергу не долго оставалось сидеть на камне и жарить зефир и кроликов, так как сам Лорд Данте вышел из своей палаты дабы поговорить со всеми.



59ed27541911d7d2040157340a812406.png Данте Стоунвел

Многие из вас приплыли сюда издалека чтобы откупить свой долг на родине, кто то и вовсе ищет как заработать деньжат, те же кто со мной стояли рядом, те кто были моими подаными и жителями этих земель сегодня с нами сражаются против диспатии северных лордов, их алчность не имеет границ, и жадность ведет их в бездну, но сегодня мы решим все это тут!! Кто нибудь может и найдет себе новый дом тут или же освободится от оков прошлых своих лордов, но именно сейчас нас обьеденяет одно знамя и этим знаменем мы захватим этот каменный замок во что бы не стало! Огонь битвы горит в нас, пускай тогда высвободим свою ярость на них и построем новую страну!! А теперь приготовьтесь, сегодня мы будем менять историю!!

Атцбергу надо было решать куда он вступит. Одна из двух групп имела разные тактики и свои исходы.


  • Yoshimitsu это нравится

banner.gif


#140 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 10 Март 2017 - 04:26

化け物だっ!

Умирающий рыцарь успел предупредить Дункана о его поступке! Захлебываясь он яростно смотрел на него горяшими глазами которые медленно затухали


f1370f43b6c5d7b4caf4594f70315901.png Латник

Тыыы... понимаешь что ты надел...кхе кхе... мхазь... отребье ты навозное...тот кто тебе нанял.. это...кхе...ты поплатишься.......попомни мои слова...чёрная мантия..кхе...черный палач и приговор там же...

Эти слова почти ничего не значили для Дункана, если он еще понимал что латник имел виду перед своей смертью, однако из кустов доносилось звук хлопков рук. Это был не кто иной как...

 

13346b19112e40550658ec6bb478b169.pngГрейхарт Валерии

 

Хахаха! Какие навыки, какая сила, вы заслужили свою награду как не кто другой. (Подощёл ближе и взяв кровавую руку Дункана положил на нее звонкие монеты, там было остальные 3 тыс монет) За такую сумму можно купить себе дом друг мой, вы теперь не ниший пезант а можете стать очен даже влиятельным земледельцем! А я пока заберу доказательства с трупа сопляка дабы наш клиент был доволен..... 


  • Yoshimitsu это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, контент, мечи, доспехи, Deus Vult