Перейти к содержимому


Фотография

Легенды Ярых Сердец

Ролевая контент мечи доспехи Deus Vult

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#441 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3337

Отправлено 15 Май 2017 - 03:15

Specter

 

Элегия еле слышно вздохнула, понимая, что Фури только верный пес Саймону. 

-День недавно начался, я пока только по расспрашивала местных, хотелось бы еще увидеться с одним, но его нет. Придется в замке походить. 

Девушка посмотрела на следующую башню.

-Ладно, я пойду пройдусь, может найду хоть что-то полезное в этих развалинах. 

-Главное, смерть свою не найти. - уже про себя подумала Элегия.

-Береги своих птичек и если что, зови. - она махнула рукой Фури и пошла по стене к следующей башне. Обойти их она еще не передумала.

Застрять в этом месте ей совсем не хотелось, но пока и обстоятельств подходящих не подвернулось. Одна она точно сгинет в пустыне, а если не там, то в идти в холодные воды одной полное безумие. Элегия, конечно, живучая, но надо иногда и реально смотреть на вещи. Во дворе замка ничего не изменилось, никаких новых лиц Элегия пока не видела. Словить стрелу Элегия не сильно боялась, убийца не особо меткий, так что в крайнем случае она успеет подставить часть тела, которой не сильно повредит подобное. В прошлом девушка частенько практиковала такое, она подставлялась под удар, дабы враг хоть на секунду, но ослабил бдительность, что и становилось в итоге для него последним его промедлением.

-Может мне сегодня вечером стоит попытать удачу и придти к Саймону?... - девушка улыбнулась своим же мыслям.

-Будет интересно.


  • Government Man это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#442 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6532

Отправлено 15 Май 2017 - 05:13

Specter,

"Старости многое простительно..." - проигнорировав обращение к себе этого старикана, Йон последовал его приглашению, войдя в дом.

 

Скинув в прихожей тяжёлую накидку и походную сумку, Йон стащил сапоги с ног давая тем отдых, парень прошёл в просторную гостиную. В камине мерно пылал огонь, наполняя дом светом и теплом, а в воздухе витал аромат ягод и трав.

Расположившись на стуле он смог расслабиться, после утомительной дороги чрез снега, что покрывали белоснежным ковром эти Северные земли.

 

Вскоре, вновь появился старик, с небольшим деревянным подносом, с парой кружек на нём. 

Приняв одну из них, Йон сделал глоток... и горячий сладковатый нектар разлился по телу, отгоняя усталость...

- Благодарю... за угощение, что выше всяких похвал... - произнёс Йон, сделав новый глоток и ожидал дальнейшего... рассказа старика... 

"Это конечно не сильно мне поможет... но всё же..." - размышлял парень слушая Старика, и слегка забыв про своего спутника...


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#443 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 15 Май 2017 - 06:16

DragonMARS

Фури был готов уже прогнать ее но не сумел так как все что ей надо было она разузнала. Фури провожая глазами ее след всего лиж фыркнул и плевался как некий суеверный. Впрочем это и видно. Уже за такое долгое время Элегия успела потратить всё утро, уже 4 часа дня и зацепок пока с гуськиной лапой. Пришлось направится в следующую башню, это было восточная башня, не очень хорошо сохранившаяся, много трещин и было видно что не раз перестраивали. Внутри же было очень пусто, всё засыпано песком и лестницы совсем разбитые, вдруг сверху полетел помёт голубя, он курлыкал так что казалось что смеялся над Элегией когда сделал свое коварное деяние но сумел вовремя спрятаться в своем гнезде. Это невыносимая вонь просачивалось во все углы, эта башня могло нести гордое название "дыра" Здесь некого не было кроме птиц. Лучики света пробивались через окна, вид был так скажем не самый приятный так как здесь кроме песка ничего нет а это сулит скуке. Однако во внутрь зашёл Фури, он видимо следил за Элегией.

 

5d22ca7f4a6942f521ea5d5aeab08531.png Фури

Ти мне не нравишся, но надо отдать тебе должное! Делаешь ты хоть что то чем все остальные. Знаешь чьто? Фури хотел бы помочь, (достал яблоко из кармана и дал Элегии в руки) Не боись я мыл руки если что хе хе. Знаешь чьто? Среди песков всегда таятся асясины, и кто то одын прячется там. Чтобы найти асасина надо стать как один! Ти сама не чиста значит можешь это с легкостью сделатити! Задайся вопросом кому вигодно твоя смерти ХА?! Стрелял он с лука? У кого может быть достюп в арсеналь? Кто мог следить за тобой хммм? И главное с кем ты разговаривала впервые тута?


  • Government Man это нравится

banner.gif


#444 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 15 Май 2017 - 06:35

Ion sabishi

Серый Филин рассказывал ему байки о молодости и как он когда то орудовал копьем, но что самое странное это то что Йон чуть ли не почувствовал некий дрожь и пот в теле. Руки его треслись а в голове помутнело.

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Хе хе хе! Вот видишь? Это лечение уволень, ты понимаешь что чуть ле ни заразился чумой тут!  Слоук посылает спутников дабы....мммм... как бы так сказать... Очистить их тело и разум в этих землях (Всё стало в кровавых отенках) Что ты видишь ха? Смерть и кровь? Стольких убитых во время своих страствий? Ужасно да? Но знаешь что (Всё стало синим) В тебе есть что то хорошее даже для наемного пса кхе кхе. Посуди сам (Чучелы явно смотрели на Йона, были слышны даже звуки этих животных но вскоре все прошло) вокруг одна разруха! Все ишут затерянный город где короли менялись каждый сто лет!! Наемники! Звери но ты белый волк среди них хе хе.

Йону уже стало не по себе от таких рассказов но его не хотел вставать, было так ютно аж глазки закрывались....затем он и вовсе уснул....

Спустя какое то время Йон очнулся на том же стуле возле камина. Старика рядом не было но ковёр из медведя был сдвинут и вход в подвал был приоткрыт. Были слышны голоса людей.



803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Оооо дааа ! Теперь он просвяшёный! Он спасёт нас вуху! Знай что снадобье исцелит его.




0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png 
 Лойд

Ох, не надо было такой крепкий чай делать старый ты дурак! Он же не кабан тебе как эти берсеркеры. Он спас мне жизнь знаешь ли! 

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Нееет это ты дурак сопливый! Чай был хорош не ври! Каждый рейнджер севера проходит так обряд!!


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

banner.gif


#445 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 17 Май 2017 - 12:44

Specter

Вся эта передряга очень сложна но дабы Атцберга не заметили он старательно зарылся среди всех вещей торговца. С другой стороны если он перейдет границу то вполне возможно он не сможет вернуться обратно к своему ордену и пройти этот тест, да и кто знает, может он уже все провалил если учесть что это заняло большое количество времени. До сих пор ему в чем то еще везло и значит и тут может все пойти гладко так что не стоит бояться и следует пройти это испытание. Атцебрг застыл свое внимание на стражника и спрятался глубже в вещах Су ли Мана надеясь что все пронесёт.


 


  • Government Man это нравится

#446 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 17 Май 2017 - 01:02

Demiurge

01b323b29bcdd54276551398b95845de.png Стражинк поста

Ну что же, давай те посмотрим что тут у нас, доспехи мечи пару клинков, лук даже есть ммм и провизия тоже я смотрю на месте. Хмм? Арбалет? Это что то новое. Ну ладно думаю тут все в порядке. Можешь проходить, но я тебя предупреждаю чтоб без глупостей понял?

564e1f09138c99f17ac65c52d924114b.pngСу ЛИ Ман

Су ли Ман знал что он чист, просто другие не знают этого.

Пройдя мост и попав на северную границу угольных холмов они двинулись дальше по дороге которая вела Грей сити, городок которым заправляет лорд Лорд Соломон Зериос, в этих краях он славится здравым умом и тактичным полководцем, что же касается его королевства так это то что оно разбогатела с помощью серебряной руды которую добывают в шахтах высоких холмов и таким образом построив одну из лучших торговых веток среди всего континента. Вскоре они уже были должны добраться до городка, вокруг уже не оставалось леса, одни холмы и скалы окружали эти степные земли.

 


  • Government Man это нравится

banner.gif


#447 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 17 Май 2017 - 02:11

Specter

Атцберг смог пройти мимо границы прямо к северным королевствам но остался совсем один, нет ни его ордена не семьи и друзей, надо было как то действовать иначе и принимать иной путь, тележку уже не ограбить и дело это не стоило того. Следовательно отправлятся в серый он не планировал, на путеводительной доске было обозначено еще пару направлении, но так как Атцберг не смог выполнить свой задание и здать тест для ордена то само лично должен будет встретится с ним на краю холодных путей высоких гор, денег мало так что придется идти пешком до обросшей мхом старой башни, там он возможно встретится с Белоном и Люцидом. Он направился по северо западной дороге высь холмов.

 


  • Specter и Government Man это нравится

#448 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6532

Отправлено 17 Май 2017 - 04:31

Specter,

Йон видел странные картины и слышал голоса... мир таял сменяясь очертаниями смутных образов, вспыхивающих образами пред глазами...

"Чёрт... кажется..." - мысли начинали вяло течь, а веки наливались свинцом, - "Этот... старик меня... отравил..." (Парень провалился в беспамятство...)

 

Однако через некоторое время очнулся на всё том же стуле, где и вырубился... на столе стояла кружка того варева, что предложил ему серый Филин, с остатками темноватой жидкости на дне.

"Стоит... выбираться от сюда..." - разум старался оклематься побыстрее, но мысли текли ещё вяло, - "Толи отравитель ошибся в дозировке, то ли Йон был в меньшей степени восприимчив к нему... но стоило выбираться немедленно."

Голова казалась пудовой, а тело слегка покачивало когда он поднялся на ноги.

 

Йон вынул из ножен клинок, что удерживал в правой, а левой цеплялся за стену... так парень некоторое время стоял у камина, пытаясь прийти в норму...

"Покинуть дом... пока хозяин не вернулся..." - парень уже было хотел направиться к выходу из дома, когда сделав пару шагов, услышал голоса доносящиеся от куда то снизу.

Окинув зал оценивающим, но ещё мутным взглядом, он наконец то смог различить лестницу в полу, что уходила вниз, голоса доносились оттуда.

 

Парень подошел ближе и наконец то смог различить, то что говорили двое... Одним из них говоривших был Серый Филин... однако и второй голос показался Йону знакомым...

"В таком состоянии вряд ли получится убежать... да и по словам говоривших... те, не желали ему смерти..." - Йон какое то время медлил, но всё же приняв решение, спустился вниз ладонью держась за стену.

 

- И так... может мне кто нибудь объяснит... что здесь происходит? - произнёс парень спустившись вниз и с клинком на перевес, вышел к говорившим. 

Серый Филин стоял лицом к нему, и увидел парня первым, а вот второй человек, чей голос Йону показался знакомым, стоял к нему спиной и когда он заговорил, тот аж вздрогнул, от неожиданности.

Однако когда второй воин обернулся, он понял почему узнал голос говорившего... тот был действительно ему знаком...

 

- Кажется тебя, звали Лойдом? - парень слегка опустил остриё лезвия клинка, но держал меч на весу, в памяти возникли разрозненные картинки судилища над пареньком, сдавшим наёмников, -  Значит выжил...

-  И так... что здесь, всё таки происходит? - повторил Йон свой вопрос, - "Всё же неплохо было узнать детали происходящего..."


  • Specter и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#449 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 24 Май 2017 - 05:06

Ion sabishi

Новые знакомые были очень сильными параноиками, но знакомое лицо успокоило Лойда ведь именно Йон спас его от смерти.

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд

Все великий создатель! Лорд Йон!! Как рад вас видеть, столько времени прошло, я успел добраться до севера раньше чем Люцид и Белон, впрочем я единственный соратник кто смог достигнуть этих земель хе хе. Однако я не ожидал вас увидеть тут! Казалось бы у вас свой путь и все дела....

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Ты ему расскажи как ты чуть не заблудился в лесу и не помер от холода пока рейнджеры не спасли тебя!

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд

Да помолчи ты старый пень! Не было такого.... почти, эм я рад что вы живы здоровы но видимо у нас проблемы...


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

banner.gif


#450 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6532

Отправлено 24 Май 2017 - 05:50

Specter,

 - Пути наёмников неисповедимы... - отшутился Йон, убирая клинок в ножны? - И я рад, что ты смог выжить... Лойд...

 

- Так кем был тот Слоук, что прислал меня к вам с этим письмом? - обратился с вопросом парень, уже к Серому Филину.

- И, я не особо осведомлён, о происходящем здесь на Севере... так что, не помешала бы информация... - продолжил Йон, мерно подойдя к стоящим в центре комнатки. 

"Информация похоже была жизненно необходима... и продвинуться дальше, без хоть малых её крупиц... не представлялось возможным..." - он остановился ожидая, что хоть кто то поведает ему её толику, - "Благо, до намеченного срока встречи с группой Белона и Люцида, ещё было предостаточно времени..."


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#451 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 25 Май 2017 - 12:54

Ion sabishi


0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд


Ах да! Это обезательно, присаживайтесь Йон. Я постараюсь объяснить что тут и как.

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Только никаких сказок как тот раз под медовуху.
 

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд


(Присел на сундук) Я очутился тут как только бежал из угольного города! Я там ну это работой занимался и меня скажем не дружелюбно приняли... Ну подумаешь золото взял чуток? А как заработать то норм чел в наши дни? Так о чем я...? (Развернул платок и достал от туда хлеб с колбасой) Было это ночью в этих лесах, я очутился среди злобных тварей и берсеркеров! Я уж думал тут меня точно ждёт конец но меня спасли местные рейнджеры по главой старого Филина! Я решил вступить к ним и начать охоту на берсеркеров по всему региону. Почему охоту? Да потому что они уничтожили весь регион, все разграблено и куча людей убито из за их жажды крови, эта шайка чокнутых варваров кто то нанял дабы те смогли отыскать избранного человека который сможет привести их  в затерянное королевство! Ну ту которую Люцид искал помнишь? Так вот, местные бароны,лорды и ярлы возятся с конфликтами вокруг да около. Скорее всего им тоже хочется получить кусочек этого затерянного мира, но кто им сообщил об этом? Вроде только на скалистом острове знали тайны эти и Люцид с Белоном еще не дошли до сюда.


803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Кхе кхе, они дошли до такого что трупы перевозят на юг и скидывают возле пустынного пролива. Я сам видел как убитых гражданн загружали на лодки.
 

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд


Слоук один из наших "Зрячих" Мы так называем разведчиков в отряде, тут как понимайте опастно раскрываться, да кто муже рейнджеры держатся всегда в сторонке знаешь ли. Я конечно извиняюсь сир Йон что мы напоили вас слабительным, но оно дает почти второе дыхание!

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Хе хе! Это не просто травы! ВЫ ИЗБРАННЫЙ!!


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

banner.gif


#452 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6532

Отправлено 25 Май 2017 - 04:55

Specter,

Он присел на крепкий деревянный стул стоящий у стены внимательно вслушиваясь как в эмоционально рассказанную историю Лойдом, так и к краткими, но информативными замечаниям Серого Филина... постепенно картины происходящего в Северных Землях, складывались в нечто более менее вразумительное...

- Значит и здесь распри среди местных правителей, за власть и земли... - подводил итог всего услышанного Йон, - К тому же ещё и племя варваров, за головами которых охотятся Рейнджеры...

 

- Хм... - услышав о поисках затерянных земель, он провёл ладонью по щетинистому подбородку, а после продолжил, - Чтож все так помешались, на этих затерянных землях?

"Белон и Люцид что то явно не договаривали, раз такое количество разномастных сил, стремилось к цели их путешествия..." - парень ненадолго затих, пока Лойд заканчивал свою тираду...

 

- Что, значит перевозят трупы? Хотя... - слова Филина заставили его отвлечься от размышлений, - На Западе Южных земель, я видел заражённое чёрной смертью поселение... деревушку Хат... и думаю, она была не единственной...

- Значит вспышка чумы, была вызвана специально... - вслух продолжил свои умозаключения парень, - Это стратегически грамотно... болезнь не воинство что может проиграть сражение, она медленно но верно, уничтожит гарнизоны и силы врага... 

Йон поднял взгляд и столкнулся им с глазами своих собеседников, что подозрительно косились на него.

 

- Я лишь хотел сказать... что использовать болезнь, это лишь одна сторона монеты... - спокойно произнёс он, - Ведь с другой стороны... какой смысл в абсолютно  опустошённых землях? Если только Северные народы, не собираются перебраться туда насовсем...

После слов Йона настала короткое мгновение тишины и Лойд постарался первым нарушить его, заговорив о Слоуке. 

 

- Ничего... последствия того отвара, кажется начали сходить на нет... - с лёгкой улыбкой произнёс Йон, и казалось атмосфера в комнатке слегка стала легче.

Однако когда заговорил Серый Филин, парень вновь насторожился...

 

"Избранный?" - мелькнула мысль, ведь слова старика прозвучали фанатично, - "Избранный, что нужен Белоду и Люциду, племенам Берсерков, и ещё чёрт знает какому количеству местных..."

- Что ты хотел сказать этими словами, Старик? Что ещё за Избранный... как видишь, я лишь обычный наёмник... - спокойно и мерно говорил Йон, обращаясь к Филину, поднимаясь с кресла и поправляя ножны на поясе, - У меня есть задание, и цель... а вся эта мистическая муть... прости, но похоже вы ошиблись...

 

- Послушай Лойд, мне бы не помешал проводник...- переведя взгляд на своего старого знакомого продолжил парень, - "В мистические пророчества Йон не верил, считая их россказнями сумасшедших... или просто отсутствием сведений... одним из примеров был этот континент, считавшийся тоже затерянным, что посетил он в компании экспедиции Люцида и Белона."

 

- Так что, как то так... - произнёс Йон, направляясь в сторону лестницы ведущей наверх, - Я благодарен за тёплый приём, но думаю мне уже пора...


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#453 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 25 Май 2017 - 06:08

Ion sabishi


0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд


СТОЙ! это важно! Даже если это глупо звучит, но старому пню есть что сказать!

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Эти травы не просты мальчишка! Ты думаешь я просто так называюсь серым Филином!!? НЕТ же, я сотворил элексир с помощью алхимии древних который дает галюциген на долгий промежуток времени!!! Это не спроста! Ты единственный кто кого не стощнило и значит ты силен тело и духом чтобы найти тайное королевство и наконец то покончить с с ее существованием! Понимаешь ли сынок, все эти лорды не понимают какой катаклизм может ожидать нас всех если мы оскверним древние реликвии, нам придет всем конец как и тем кто были до нас! Только ты сможешь прочитать надписи пока элексир действует в твоем теле ага!
 

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд


Я понимаю что это звучит бредово! Но я почти дошёл до тех мест, мы выследили захоронения и я увидел некие странные механизмы на том месте. Люцид был прав, королевство существует и мы не должны дать возможность кому либо получить знание от тех захоронений...


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

banner.gif


#454 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6532

Отправлено 26 Май 2017 - 04:25

Specter,

"С одной стороны не особо хотелось вдаваться в детали и слова этого старика... но в них и была доля истины... " - Йон остановился когда вновь его окликнул Лойд, и развернувшись внимательно выслушал новую порцию пророчеств старика, - "Но... действительно... о цели экспедиции Люцида и Белона, как и этом королевстве Астро... информации было... немного..."

Выждав паузы... когда Лойд и Филин закончили свою тираду...

 

- Хорошо... - парень лишь тяжело вздохнул, и сунул ладонь в походную сумку...

Лойд вновь попытался заговорить, но Йон коротким движением ладони попросил того помолчать.

- И так, у меня есть лишь несколько вопросов... от ответов на которые будет зависеть дальнейшее... - мерно произнёс Йон, расправляя карту на ящике, - Скажу лишь одно... я не особо верю всему сказанному, но... прислушаюсь к вашим словам. 

 

- Первое, что вы знаете об Ордене Орканум и его представителях, а также возможных целях? - вопрос был обращён скорее к Филину, - Ибо они с соратниками как вам известно, тоже разыскивают артефакты забытого королевства Астро...

 

- Второе, - не дав заговорить другим, парень постарался выложить все свои вопросы сразу,  - Здесь, то место что ты видел Лойд? (Йон указал пальцем, на отмеченное крестиком место на карте, что некогда пометил со слов Белона)

 

- И третье... даже если всё так... - устало закончил парень, повернувшись лицом к Серому Филину, - Что же ты, предлагаешь сделать мне?


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#455 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3337

Отправлено 26 Май 2017 - 05:02

Specter

 

-Местечко так себе... - проворчала девушка, шевеля носом.

-Этот замок скоро развалится и без помощи кого-либо с севера. А мне в этой провонявшей башне надо найти хоть что-то полезное.

Элегия поняла, что никакой полезной информации не почерпнет, хотела было уйти, но за ней следовал Фури, который был будто призраком этого места, вот его она никак не могла почуять за собой, весьма опасный человек. Все люди, что могут так подкрадываться явно не занимались чем-то хорошим... Наемница посмотрела на него, он начал говорить, а после вложил ей в руку яблоко, еды девушка не видела давненько, сглотнув подступившую слюну, Элегия подняла взор на этого мужика в лохмотьях.

-Я пока не видела лишь одного, который был тут со мной самым любезным, подозреваю я всех. Но не у всех есть мотивы меня убивать, не думаю, что тут величают приказы Данте, который скорее всего уже распорядился о том, чтобы меня убили. С самым первым я говорила, это с твои господином в темнице. Но вот больше всего сомнении у меня вызывает один человек, которого не помешало бы мне найти. А чего это ты такой добрый вдруг стал? Я уж думала ты меня опять палкой огреешь по привычке. - ухмыльнулась наемница и понюхала яблочко.


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#456 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 26 Май 2017 - 11:01

Ion sabishi


0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд

 

Орканум? Это название мне знакомо... Я вроде слышал или послышалось что...

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Ничего ты не знаешь ! Эххх соплежуй, учить да учить! Естественно это орден который когда то был прославлен во всех 7 континентах Предземии! Я был старший алхимиком!! Хе хе, Люцид тебе не говорил как мы учились в одном академии где эти барышни были огого...кхммм оу это, так вот мы были еще те учеными! Я был учёным вместе с ним до тех пор пока мы обе не выбрали разные классы для изучения... Впрочем довело нас обоих до сюдого, там где захаранён тайный механический город забытых хе хе. Цель ордена не дать возможность тайных знаний попасть в руки грязных пустых лордов!! А ваши всякие соратники обычные наемники и пиянтосы я то уверен!
 

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд

 
ДА ДА!! Разбитая башня, всё как указанно на карте верно, надеюсь наемники берсеркера не дошли до тугого раньше чем Люцид и Белон! Ну в общем я предлагаю тебе сделать благое дело, тебе же заплатят да? А что бы вы сами хотели сир Йон?


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

banner.gif


#457 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 26 Май 2017 - 11:11

DragonMARS

 

 

5d22ca7f4a6942f521ea5d5aeab08531.png  Фури

ДА лядно ти! Что ти знаешь о доброте ? Главное что усвоила урок а убийцу мы как то и вынюхаем разве не так? Вобщем надо делом заняться а то мы лентяйничаем во всю! Я знаю откуда надо начати, здесь в склепе есть механизм который ведет в подземный уровень замка где хранятся припасы! Где то там точно смог спрятаться подонок которий хотел нам смерти не иначе ! Идем туда и не отставай ты лядно?

Он взял ее за руку и зажёг факел, потянув за собой они пошли в сторону темницы но уже сверну не на лево а на право к входу погреба. Фури зажёг остальные факелы и на взор Элегии обьявился целое сокровищница, слева от нее стояли старые канделябры,бакалы и украшения с вазами дворян, справа же клетка с кучей золота а спереди так ваше бочки с разливом рома.... Он начал копаться в чертежах которые достал из сумки и искал некий механизм.

5d22ca7f4a6942f521ea5d5aeab08531.png  Фури

ДА да, тут наглядно есть кой какой механизм, нужна корона мда ага! Что то вроде королевской, где тут бюст ха?

Наглядно что возле стены бил прохладный ветерок....


  • Government Man это нравится

banner.gif


#458 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6532

Отправлено 27 Май 2017 - 08:05

Specter,

"Всё понятно... хотел бы я сказать... но слова Серого Филина, ничего толком не объяснили, а породили лишь новые вопросы..." - сворачивая карту, размышлял Йон над сказанным Стариком, - "Ведь предложений особо не последовало... мол спаси этот мир от разрушения... а что именно для этого требуется... ни слова..."

Парень провёл ладонью по лицу, всё происходящее несколько не нравилось ему...

 

"Но похоже, лишь достигнув подножья разрушенной башни и встретившись с Люцидом и Белоном, всё встанет на свои места..." - убрав карту, он поднял глаза на Лойда, что задал свой вопрос, - "И вправду, что? Хм..."

- Для начала добраться до этого места, и взглянуть на всё самостоятельно, - коротко произнёс Йон, - А уж после, принять окончательное решение...

- В данный момент, у меня есть цель и задача... встретиться с экспедицией упомянутых членов Ордена Орканум... - теперь парень повернулся в сторону лестницы и направился к ней, - А уж если в процессе, выполнения их заказа удастся спасти мир... что же, так тому и быть...

 

"Время не терпело более... чем быстрее получиться добраться до места назначения, тем лучше..." - он сделал пару шагов поднимаясь наверх, но повернувшись в сторону Серого филина произнёс, - И ещё, благодаря твоему снадобью Старик, мне удалось неплохо отдохнуть... но на дворе уже давно стемнело, и путешествовать по местным землям на своих двоих было бы опасно...

- Да, и как и было сказано ранее... проводник мне бы не помешал... - переведя взгляд на Лойда, продолжил парень, а после не дожидаясь ответа поднялся наверх.

 

"Он принял решение выдвигаться сейчас..." - пройдя чрез комнату холла в прихожую где лежало его снаряжение, он начал сборы, - "Сейчас должны принять своё решение, эти двое..."

"Провизии хватит на несколько дней, как и запасов воды... " - проверив снаряжение, Йон накинул тяжёлую накидку на плечи и возился с застёжками, когда позади послышались шаги...


  • HINA.J, Specter и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#459 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18433

Отправлено 28 Май 2017 - 02:46

Ion sabishi


0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд

 

Отлично! Мы сделаем это вместе тогда, следуйте за мной сир Йон (Вышел наружу взяв рукавицы)

803264096f37e4f58ea3e576e979483b.pngСерый Филин

Ты сделал правильный выбор юноша, когда ты будешь там я надеюсь ты сможешь выполнить свой контракт успешно. Вот возьми (Вручил латную перчатку из стали покрытой сплавом золота, по середине был рубин) Мне это вручил сам король Гургин из земли Эмеральда. Вообщем возрашайся в целости и сохраности.

Как только они с Лойдом вышли они направились на восток, далеко через тропу черепов на котором было много пик с насаженными головами простолюдинов! Стоило посмотреть на луну то заметно что мороз был тут очень сильным но это их не останавливало не в коем случаи. Спуск через тропу черепов кончился прямо у лесной чаши. Лойд решил заговорить.
 

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд

 

Тссс! Тут кто то проходил, видно по веткам, это не животное... Видно что кто массивный и сильный... ХА? Что это?!

В чаше был медведь и некий наемник который держал секиру в руках вместе с круглым шитом...

f1f5dc560055a5c15d90282872bf30e1.png?

АРЯЯЯЯ!!! (Пробив череп медведю он всего навсего улыбнулся с хаотиным взглядом) Фу.... мерзкая тварь....
 

0ecce37df69cceaac9c5f85d3a7cd19e.png  Лойд

 

Черт! Берсеркер, они уже наверно близко к башне... Думаешь стоит напасть на этого?


  • Government Man это нравится

banner.gif


#460 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6532

Отправлено 29 Май 2017 - 04:59

Specter,

Йон принял дар Серого Филина, когда они распрощались на пороге его дома. Странноватого вида латная перчатка, ещё и инкрустированная драгоценным камнем, выглядела подозрительно.

"Надеюсь это не ритуальное украшение... а часть настоящего снаряжения..." - парень одел её на левую ладонь, та села как влитая и не вызывала дискомфорта, - "Хм... как влитая..."

 

А после...

Йон и Лойд уже выдвинулись на восток, чрез кажущиеся бесконечно тянущиеся снежные сугробы и вековые леса...

Уже несколько часов как стемнело, показалась Луна, да и небо было чистым, а россыпи звёзд освещали мир, своим мертвенно бледным мерцанием.

Когда Лойд указал на тянущуюся у кромки леса тропу, усеянную по краям окровавленными кольями, внутри парня похолодело... к тому же на некоторых были насажены и боевые трофеи, головы некогда осмелившихся забрести сюда путников.

Йон инстинктивно положил ладонь на рукоять клинка, пока они следовали этой тропинкой спускаясь вниз, к кромке лесной чащи. У него было множество вопросов, но видя сосредоточенное лицо своего проводника, парень решил повременить.

 

Лойд шёл чуть впереди и внезапно остановился, осматривая оставленные следы, а после и указал на показавшуюся впереди фигуру воина, когда Йон поравнялся с ним. 

- Ты, отойди слегка назад и в случае чего приготовься стрелять из лука...ну, а я... - звучал ответ Йона, на вопрос Лойда, - Попробую, иначе...

 

Йон скинул тяжёлую накидку из шкуры, что защищала от холода, но из за своего веса сковывала движения. И вынув клинок правой, а в левую взяв кинжал, направился в сторону воина, что стоял у поверженного им медведя.

"Стоит быть предельно осторожным..." - приближаясь, Йон различил и оценил размеры туши медведя, что завалил тот, - "Максимально осторожным..."


  • HINA.J и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 






Темы с аналогичным тегами Ролевая, контент, мечи, доспехи, Deus Vult