Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#141 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:40

Edelweiss

 

 

34d7b96a57956c43c73effbdf2c43d2d.pngТорговец

 

Ох! Конечно, без этого никуда, сейчас предоставлю тебе целый мешок риса...

(Он достал из телеги мешок риса и вручил его вам)

 

34d7b96a57956c43c73effbdf2c43d2d.pngТорговец

 

Я думаю тебе этого хватит на долго а я скажу своей фирме что потерял один мешок ну бывает знаешь ли... Доброго тебе пути незнакомка...

Этот рис можно было сварить, в деревнях крестьяне сами выращивают рис и готовят его так же, однако в большинстве случаев они если овощи и хранили рис для Даймё и самураев дабы платить дань.

Торговец уезжая помахал вам рукой и исчез среди заката.

 

1b03c791ef117eb819f9c0089aae61af.png Вечер

 

Уже наступил вечер и вы уселись на дорогу снова. Теперь у вас был чего поесть, другое дело чтобы у вас это не отняли!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#142 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:48

     Арэта был сильно удивлен появлению не обычного человека, но не сводил взгляда с детей.
     Язык на котором он говорил был не ясен и молодой человек не знал, о чем диалог. Вокруг народ засуетился и стал по разные стороны улицы, создавая проход для гостя этих земель. Так же сделал и Арэта с детьми, не хотелось получать от стражи.

     Перестав разглядывать недостижимое, он снова обратился к тому самому умному парню. Почти шепотом произнес наклонившись к нему.
     - Мне нужна госпожа медиум, я пришел от священника из храма Фудзина, что за городом, мы хотим просить о помощи с призраком, что обитает не далеко от этих мест. Он повредит всем. если госпожа не поможет. Прошу отведи меня к ней - говорил он спокойным и тихим тоном. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#143 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 02:42

ZACHARY

 

 

e6d1201f93a2b610df361a8d509a4c61.pngОборванец

 

Ну что поделать это твоя проблема а не наша мы же дети, хе хе хе

Он умеет торговать, ваши слова его не убедили, даже не считая что он ребёнок он все еще хитёр. Вы предположительно должны придумать что то еще.

Один из детей кинул в вас грязь... оно попало вам на ногу.. им вроде весело.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#144 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 03:08

     "Чертовы дети...похоже они слишком умные" подумал Арэта.

     В руке появилась последняя рию.
     - Предлагаю монету за услугу, так как я первый раз одной монеты должно хватить - сказал молодой человек стряхнув с себя грязь.

     - В будущем мы можем наладить хорошую связь, мне информация вам денежки, или есть то, чего тебе интересно более? - спросил Арэта убрав монету. 

     Он был на чеку и ждал, что дети могут попытаться его обворовать. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#145 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 03:13

ZACHARY

 

 

e6d1201f93a2b610df361a8d509a4c61.pngОборванец

 

Во с этим и надо было начать пришелец! Ладно! Иди в этот дом со связками и ритуальных предметов. Она будет во второй комнате.

 

Они были так рады что убежали прочь... но они запомнили вас.

Вы узнали где живет медиум, стоит знать что она тоже берет деньги за свою работу. Вы подошли ближе к ее магазину и прочитали что ларёк называется "Духовные исцеления и товары Хина Дзи"

 

Ее ларек развешан различными куклами из соломы, некоторые аксессуары представляют из себя обереги ручной работы а так же чётки...


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#146 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 03:22

     Молодой человек был рад, что наконец смог достичь одной и целей.
     Дети знали возможно многое об этом городе и если бы не их манеры все было бы куда приятнее. 
     Он заходил спокойно осматривая все вокруг и выискивал нет ли других посетителей что бы держаться подальше от них, а так же его глаза искали и саму женщину, что тут была.

     "Нужно хотя бы узнать сколько все это будет стоить здесь" размышлял Арэта.


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#147 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 03:47

ZACHARY

 

Не удивительно но тут не кого не было, но вы заметили музыкальный инструмент на котором играла та актриса. Неужели это она. В итоге за дверью в другую комнату вы слышали стук...так же среди стук был крик ужаса женского голоса с очень омрачённым гулом, она зачитывала предсказание и вызывало духов, висячие обереги с надписями затрещали и после все замкнулось в тишине... Дверь раздвинулась и вышла женщина из тёмной комнаты.

 

Бледная и чудаковатая женщина которая покуривала трубку обратилась к вам

 

4ca71ffa825e37c3cad0611702a8347d.pngХина Дзи

Я знала что это ты придешь, придешь и не уйдешь.. я знала сразу... Приветули, я знаю зачем ты сюда... сюда же дух тревожит да?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#148 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 03:57

     Арэта в какой то степени был шокирован, но не от того, что все казалось сверх естественным, а скорее от того, что все выглядело столько наигранным и несколько глупым. Молодой человек не верил ей, так как информацию о его делах мог передать один из детей, и возможно они сотрудничают.

     И все шаманства оставались за стенами и не каким образом не были показаны, что бы можно было судить о правде. Еще смущал тот самый инструмент, Арэту могла видеть эта женщина когда играла на нем в городе.
     Но молодой человек показал на лице изумление и восхищение.

     - Вы просто прекрасны госпожа, вы видите будущее - со всем своим красноречием начал изумляться он происходящему.

     - Раз вы знаете за чем я здесь, прошу помогите мне - сказал молодой человек приклонив голову.

     "Надеюсь, все же ты не последняя шорлотанка" думал Арэта. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#149 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 04:04

ZACHARY

 

 

Квест обновился

 


Послушать историю дровосека

Найти того кто разбирается в духах и призраках
Изучить место преступления ночью


Она кинула на вас взор и насыпала специи в чашу, после специи опрокинула в котёл и сожгла их большим бумом как от петарды...

 

4ca71ffa825e37c3cad0611702a8347d.pngХина Дзи

Видишь как брожит неистовость зла? Иди на место преступлении и найди кинжал жертва приношения! Там заточён злой дух! ХИ ХИ... А теперь иди герой.. спаси же нас хи хи..

 

Этими словами она вас выпроводила наружу.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#150 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 04:11

     Оказавшись за дверью молодой человек был шокирован подобным, но похоже она все же дала некий дельный совет. Посмотрев на небо. молодой человек понял, что уже вечери и пора бы вернуться с солью. Проверив сохранность соли он направился обратно в храм, уже другим путем, минующим ворота. 
     Арэта спокойно избегая лишних взглядов двигался через город и старался не привлекать внимания, крепко удерживая соль рукой за пазухой, при этом прикрываясь шляпой. 

     Молодой человек решил разобраться с одной задачей, а после отправиться, что бы выполнить другую и отчитаться при этом священнику. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#151 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 04:59

 

ca4ac4ed548c64dd5a8bda3af5cd6c5d.jpg

 

Дворец Тсутсудзигадзаки 71b948f07b826ff7def381b336177e38.png

 

a80c23b1734c724892c528e3ee9ddc0c.jpg

 

Далеко в землях Кай где проживал клан Такеда находился человек чьи амбиции были столь же велики как у многих. Звали его Хорунобу Такеда. В свои молодые годы он изгнал своего отца из провинции за то что тот во многом недолюбливал его, с тех пор он бежал к клану Имагава. Хорунобу был отличным тактиком и знал чего хотел, в 20 году Тэнмона 1551 г сбылся его план который он готовил для того чтобы захватить северный Синано, лидер северного округа провинции Синано, Йошикио Мураками был на том месте где Такеда хотел. Еще в том году Хорунобу почувствовал вкус проигрыша от рук его грозного врага, потеряв многих слуг. В тайных замыслах которые он подготовил за кулисами, большим шагом было загнать в угол Йошикио, в этом помочь ему должен был один человек... этого человека звали  Юкитака Санада.. встреча обоих проводилось внутри гостевых покоев Такеды.

 

a3afcc31ce7512ccf2e75a87b29225be.pngЮкитака Санада

 

Лорд Хорунобу, у меня нет слов чтобы хоть как возрадоваться вашей помощи дабы вернуть територии клана Санада.

Юкитака Санада, лидер клана Санада был известен своим тактическим мастерством, в штурме северного Синано форта Йошикио Мураками, он проявил небывалую хватку знаний и захватил сей форт всего за день

 

Такеда Хорунобуf1d2ce7d94ded5af69c4b7dc18cc4ab4.png

 

Не нужно формальность Юкитака, лучше дай мне послушать как ты захватил сей форт Тосие за один день! С Армией из 7 тысяч по силе мы не могли захватить Тосие у которой было 5 тыс, но вот ты.. Сделал это за один день. Почему? Неужели наша стратегия нас подвела? Неужели твоя стратегия намного лучше чем наша?

 

 

a3afcc31ce7512ccf2e75a87b29225be.pngЮкитака Санада

 

Лорд Хорунобу... Или, лучше сказать, мой господин! Как говориться, чтобы осадить замок... сперва один должен осадить человеческое сердце... Какой бы не было крепким крепость, если солдаты откроют ворота. Все кончиться. Всем своим умом которым я мог мастерский владеть, я просто атаковал сердца солдат и смог с помощью их открыть ворота. Вот и все...

 

Такеда Хорунобуf1d2ce7d94ded5af69c4b7dc18cc4ab4.png

 

Атаковать их сердца говоришь... Очень хорошо Юкитака, служи мне.

 

После, он встал и ушёл из комнаты

 

 

a3afcc31ce7512ccf2e75a87b29225be.pngЮкитака Санада

 

Нет сомнении что он великий лидер, И все же он, кажется, питает беспокойство... Несомненно это влияние того что ему пришлось сделать со своим отцом.

С этого дня Хорунобу заручился многообещающими васалами. И вскоре он наступит на земли Синано!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#152 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 07:59

ZACHARY

 

 

ebff9245184c197ee03ab17c0d65108e.png Ночь

 

Путь прошёл успешно через лес высоких стволов, путь очень суровый но вы все же прошли его, вы повысили свою выносливость a51de27d34f6f0837d9027a5ffd85e12.png - Атлетика\Выносливость + 3 балла

 

На окраине входа в святилище, Ичибан говорил с нищим, тот как раз зажигал фонари под ночь, они вас заметили и поприветствовали... Ичибан был тому что вы принесли соли..

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Этого соли хватит на какое то время чтобы раскрасить будни новым вкусом.. Спасибо тебе Арэта, на тебя можно положиться как не как.

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Хе хе.. как тебе город? Я еще не был там.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#153 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:02

9dd1a043e7839fb9348f704da54fdc0a.gifКиносита Токитиро \ 木下 藤吉郎)

 

Длительные путешествия утомляют! Однако вы набираете опыта с каждым упорным шагом. Никогда не знаешь на что можешь столкнуться по пути и что получить. Будь так же осторожен всякое может произойти. Если ты к примеру торговец и нагрузил себе товаров, то ты обязательно привлечешь внимание бандитов и пиратов.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#154 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:17

     Арэта был счастлив увидеть знакомы лица и получить одобрение Ичибана. Он поклонился с улыбкой на лице.

     - Я рад, что смог принести пользу святилищу и живущим здесь - сказал он уверенно с неким благоговением в сердце своем.

     - Город большой и немного пугающий, я понял, что там опасно и не стоит туда соваться без денег, даже детям нужны деньги в том месте - говорил Арэта свои наблюдения.

     - Что касается медиума, я нашел её, это очень необычная и интересная особа, которая поражает своей ... - он задумался. и пытался вспомнить некоторые слова со стихов которые рассказывал священник - ...неординарная личность наверное - наконец сказал он. 

     - Она посоветовала мне обследовать место ночью, думаю это опасное мероприятие и если мне будет дозволенно я бы переночевать на территории святилища, что бы набраться сил и завтра отправиться в путь, некоторое время я буду приходить к вам, что бы отчитаться о достижениях и не буду обременять вас своим присутствием, надеюсь, что изредка по возвращению смогу получить добрые слова и теплый привет - говорил молодой человек. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#155 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:23

ZACHARY

 

Они оба удивились что вы так возмужали

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Хммм... может и я когда нибудь загляну в этот город... А что касается призрака, то это дело десятое (помахал рукой)

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Ты должен быть осторожен в этом деле! Я духов мёртвых непокоеных не видел, однако нужно иметь выдержку чтобы пойти в такое место одному... Ты можешь поспать Арэтсу.. отдохни, ты заслужил его!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#156 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:50

     Арэтсу был рад, что его принимали в этом месте и был рад, что его рост видят другие. 

     - Я хочу пойти, даже если это риск. для жизни, это значит, что при успехе в этот храм будет приходить больше людей - говорил серьезным тоном молодой человек.

     После разговора молодой человек направился в святилище и вознес молитву Фудзину, так же как это делал священник, он запомнил некоторые молитвы, а так же становился в теже позы, что и священник.

     Наконец он направился на цинковку  и нашел себе место на кухне, рядом с местом Нищего, что бы он мог выспаться и отдохнуть, даже чашка саке осталась на том месте где он её, оставил. 

     Выпив её он лег спать, завтра предстоял тяжелый и удивительный день, нужно было подготовить походную палку, которую планировал найти рядом с храмом в бамбуковом лесу. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#157 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:09

ZACHARY

 

d00c9fe8b64ae6f254c4eb168984bd4a.png Синтоизм  + 2 балла

 

Новое утро начинается и в путь Арэтсу собирается
 

edeac0786976048c16ec5d7e55fd0d03.png Утро

 

И так, Арэтсу связал себе поек на 2 рисовые шарики, взял бамбуковую трость и приготовился отправляться на место преступления. Дорогое не долгое но место говорят опасное. Он взял тропинку которая следом ведет через кладбище Сузами, он спустился с верхнего яруса вниз по каменным лестницам пока не достигнул бамбукового леса о котором говорил дровосек. Тут тихо и туман утреней зари прикрывал взор, было прохладно. Арэтсу решил дождаться ночи чтобы быть уверенным в легенде.

 

ebff9245184c197ee03ab17c0d65108e.png Ночь

 

bc815d6bffee81998251ed00642733a3.gif



После промежутка времени, Арэтсу проснулся и проснулся не просто так и за ветра который шелестел меж деревьями, "Показалось что увидел призрака" он решился прогуляться по этому месту, он наткнулся на кладбище... Однако Арэтсу скорее не понимал куда пришёл... но первую улику он смог найти, на пьедестале надгробия висела вуаль невесты, оно запачкано кровью, но удивительно то что кровь не от того что оно ею обляпалось а скорее кто то вытер острое оружие этим вуалем. Следы крови Арэтсу не нашёл но тут недавно кто то был, следы грязи видны.. ведут они в чашу

 


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#158 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:18

     Арэта прибыл на место которое должен был обследовать, затаился на некоторое время и ожидал глубокой ночи. Полная луна взошла на темное, как смоль ночное небо. Свет от неё многое освещал, и лишь редкие облачка скрывали его, погружая все во тьму.

     На мгновение показалось. что молодой человек какого-то увидел и это немного взбудоражило его и  кровь прилила к лицу. Он быстро взял в себя в руки и пошел далее.

     Через некоторое время он нашел белую свадебную вуаль, которая была испачкана кровью. Арэта внимательно осмотрел её не касаясь руками и не снимая её с места, обошел несколько раз и понял, что это не брызги крови, а скорее попытка смыть кровь с клинка.

     "Неужели он был на столько жесток, что убил её? На самом ли деле убил её самурай? Можно ли было верить словам дровосека?" размышлял Арэта.
     Изучая место в котором находился молодой человек склонился к земле, заметив следы, они вели в лесную чащу, это было опасное дело, и риск был велик, возможно стоило уйти прочь, но все же Арэта начал двигаться по следам, стараясь не шуметь и действовать максимально скрытно, наступая в точности на следы, что бы не оставлять собственных. 

     Так он двинулся в лесную чащу, смотря под ноги и внимательно выбирая места куда ступать, убирал бамбуковой палкой веточки, что бы под ногами они не хрустели и не выдали его места положения. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#159 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:20

ZACHARY

 

шаг за шагом он наступал, но шелест кустов и травы дает о себе знать... кто то крикнул вслед из чаши!

КТО ТАМ?! ВЫХОДИ!!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#160 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:42

    Арэта остановился и замер он прильнул к земле и затих, молясь Фудзину, что бы тот колыхал все вокруг сильнее, что бы отвлечь опасность.

    Снова смерть стала стол реальной и странной, что молодой человек в страхе не мог пошевелиться. Ноги не хотели его слушаться, и то. что он вовремя пригнулся было его неким спасением в этот момент. 
     Голос показался немного знакомым, молодой человек начал напрягать голову и пытался вспомнить хотя бы что-то похожее из голосов, что он слышал ранее. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра