Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#101 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:42

     Арэта склонился на колени и поклонился священнику.

     - Господин, я рад что вы приняли меня и за все время я многому научился - начал говорить он не поднимая головы.

     - Я уйду на несколько дней из святилища, за солью и что бы найти того, кто поможет с призраком, в это время вы будите один. Я не хотел допустить этого и сам Фудзин послал мне человека, такого же обездоленного как я был когда-то. Я бы мог его всему обучить и вдвоем мы бы справлялись быстрее, а когда бы я ушел, что бы не оставлять святилище без ухода следил бы он за ним. А если окажется накладно кормить нас обоих после выполнения вашего задания по покупке соли, я соберу вещи и покину это святилище. Вы уже многому научили меня и я смогу найти свой путь и ветер Фудзина будет меня направлять так, что я не заблужусь по жизненному пути и буду дальше разносить весть другим о святилище и больше людей буду звать сюда - говорил Арэта серьезно и искренне. Он хотел помочь, хотел остаться но помочь без какой либо корысти более хотел.   


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#102 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:54

ZACHARY


Священник опустил голову закрыв глаза улыбнувшись.

 

6ec7852396ce3aa68ec3284eae595200.jpg

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Ааа... так ты тоже человек совести... Что же Арэтсу.. мне приятно слышать это. Я не смог бы держать больше одного слуги ибо мои резервы мне не позволят. С другой стороны твой шаг благородный... если такова твоя воля то я освещу твой путь когда ты будешь готов.

Он положил руку на ваше плечо и сказал

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Неси ветер Фудзина в устах своих!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#103 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 09:18

     Арэта понимал, на что идет и осознавал риски, что в итоге его доброта может выйти ему же злом, ведь теперь он вернеться к прошлому и снова станет изгоем и жизнь его будет не сладкой. 

     - Господин Ичибан Сэтно, вы дали мне в этой жизни путь, вы дали мне направление в развитии моей личности и благодаря вам я понял чего хочу и как буду двигаться - сказал Арэта.
     - Три дня мне понадобиться, что бы обучить нашего нового друга всем аспектам работы и за эти три дня по сколько нас двое мы сможем привести многое в порядок. Таким образом я уйду спокойно выполнять поручения, а когда храм будет знаменит и сюда будет приходить много людей я буду рад вернуться - сказал молодой человек поднимая голову и смотря в на священника.

     Во взгляде были слезы радости ведь он понимал, что жизнь не останавливается и идет дальше.
     - Я снова становлюсь обычным изгоем, не уверен, что меня будут слушать, но я буду нести слово которое вы мне говорили о Фудзине. Я взял клятву честности с этого нищего, что бы он служил, не воровал и не врал, а так же добросовестно выполнял свои обязанности - сказал Арэта уверенным тоном. 

     - Вы будите мною гордиться и я не подвиду вас господин - сказал молодой человек и еще раз поклонился  со слезами и немного надрывающимся голосом.

e163c80dc633.gif

После чего направился за нищим, Арэта привел его и показал священнику, после чего узнал может ли он начать обучение данного человека  и подходит ли он священнику. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#104 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 11:15

ZACHARY

 

Ичибан присмотрелся и затем кивнул

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Этот несчастный и вправду нуждается в доме. Я даю разрешение ему поселиться... обучи его а затем когда закончишь свое задание с солью мы отправим тебя в путь.
 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Тут хорошее место.. я уж не подумал что найду себе работу или ночлег даже.. я в общем то готов служить!

Уже потихоньку наступало ночь.. с завтрашнего дня вы должны показать этому нищему всю работу которую он должен будет делать. А теперь вы все пошли спать, завтра тяжёлый день.
 

edeac0786976048c16ec5d7e55fd0d03.png Утро

 

 

С самого утра вас разбудил нищий. Когда вы проснулись он подал вам сакэ... в знак признательности.

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий

О это тебе, я одну бутылку затаил! Ты мне помог и я в долгу не останусь, держи. Я готов к работе... веди


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#105 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 11:36

     Арэта получил благословение от священника и наконец когда ночь наступила и мелкие работы были выполнены, они все легли спать. 

     На утро Нищий разбудил молодого человека и вручил саке, было приятно видеть,что этот человек меняется на глазах.
     Молодой человек поставил чашу саке на стол и сказал, что выпьет когда заслужит ей после рабочего дня, тем самым показывая пример того, что пить стоит после выполненной работы.

     Утро началось просто с приноса воды в бочку. Арэта показал самый лучший путь и несколько способов облегчить работу, вручил ведро нищему и начал контролировать его работу. 

     -Я помогу когда ты устанешь, не переживай, ты будешь справляться с каждым днем все лучше и лучше - сказал молодой человек. Утро проводилось как обычно. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#106 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 12:33

Edelweiss

 

 

1859885b72cbe2d862e30a324e5216d3.jpg

 

Это история переносит нас в провинцию Овари которая была охвачена клановой войной между семьей Ода во главе которого должен стоять Ода Нобунага ab92f54aa0e0db0ee9ed38d2c1e0d3b8.pngНа данный момент он готовился сделать первый шаг, однако для этого должен появиться подходящий случай, в провинции все накаляется и в любую момент может наступить междоусобица и страх войны нагонял всех жителей. Среди полей насыщенной торговыми путями блуждала женщина которая оказалась в беде... Родители умерли а жилье у нее уже отняли, не ведома во власти военного конфликта она изгой среди многих. Весна начало жизни и для той которая потеряла самых близких это пора начало нового времени в ее жизни. Бременем листьев сакуры зарождается новая история.

 

Стоя среди дороги скрестив руки за спину она смотрела на поля на котором было более 1000 цветов, они украшали взор в самую даль. В таком спокойном пейзаже и не додумаешься что идет война. Куда же поведёт ее дорога?


  • 化け物だっ!, ZACHARY и Edelweiss это нравится

banner.gif


#107 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 02:57

     Акеми стояла посреди дороги и смотрела вдаль. Казалось, еще вчера она была совсем ребенком, живя полной жизнью в любящей семье. Ее взгляд затуманился воспоминаниями, которые вереницей пробегали в ее памяти. Как же она не ценила все то, что раньше имела.

     Девушка на мгновение прикрыла глаза, вдыхая пьянящий аромат цветов. Почти незаметная улыбка скользнула по ее губам. Весна... Пробуждение природы... Возрождение жизни...

     Как бы не было прекрасно стоять тут посреди дороги, Акеми все же решила, что нужно двигаться дальше. Но вот куда? Впереди только неизвестность...

     Девушка захотела поискать лекарственные растения на ближайшем поле, чтобы собрать их немного с собой. Но прежде она хорошенько осмотрелась, чтобы лишние глаза ее не увидели.


  • 化け物だっ! и Specter это нравится

#108 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:11

 ZACHARY

 

160874dd1d838e04f368291d7f6b56fd.png День

 

Утренняя пробежка вдвоем закаляет как никогда, если бы у вас еще было несколько ведер сразу то работу можно было легко провести в два раза быстрее. Показав маршрут и азы, нищий уже успел вспотеть за это время но работу он сделал. В дальнейшем по руководству Арэтсу они добрались до святилище.

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий

Никогда не доводилось делать такую работу, теперь я носильщик воды.. ну хоть что то да имею.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#109 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:32

     Арэта с удовольствием помогал нищему и внимательно смотрел за его работой.

     - Ты пока еще не понял, но ты не просто водонос, ты смотритель святилища Фудзина. Твои обязанности не ограничиваются ношением воды, мы приступим к следующей работе которую лучше выполнять днем, это уборка территории святилища - говорил молодой человек вручая метлу и грабли в руки нищего.

     Он так же показал способ как правильно сортировать мусор и сгребать по кучкам листья и песок, а после создавать одну большую кучу, после избавляться от неё. 

     Он старался пояснять все доходчиво и ясно, что бы не возникало других вопросов. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#110 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:40

Edelweiss

 

160874dd1d838e04f368291d7f6b56fd.png День

 

 

Под лучами солнца она решила собрать растения которые могли пригодиться ей для лечения. Она сорвала целый букет, работа не из лёгких и после она присела на поляне заручившийся выполненным делом она

 

обрела первые баллы выносливости.  - Атлетика\Выносливость + 2 балла a51de27d34f6f0837d9027a5ffd85e12.png

 

Эти лечебные травы она не смогла определить но если заняться ими то можно было бы проверить для чего они хороши. Так как она сидела и молча рассматривала свой букет (стоя лицом к дороге у которой много путей) есть встречались крестьяне из близ лежавшего поселения Нагоя. Тут и путники и торговцы и даже ронины... каждый чем то занимался, вот к северу на носилках (Палакин) несли на юго восток кого, либо знать либо саму жену феодала, точно нельзя было сказать но знамя Ода красовалась на Палакине.

 

8c4568abb6ba5c236f6216538f63581c.png

 

Она так засмотрелась что не заметила как торговец со своей телегой попал в беду... колесо застряло в яме а помогать то не кто не хотел... вот такая вот вежливость нынче!

 



 

34d7b96a57956c43c73effbdf2c43d2d.pngТорговец

 

Ну что за... Ох почему я?


  • 化け物だっ!, ZACHARY и Edelweiss это нравится

banner.gif


#111 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:49

 ZACHARY

 

Вы вручили ему метлу и он начал подметать. Присев вы наблюдали за ним, делал он это как мог, работы то не так много было.

Ближе к вечеру вы сидели на крыльце дома. Обсуждали кого это быть великим человеком и какая у кого мечта.

 

1b03c791ef117eb819f9c0089aae61af.png Вечер

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий

Однажды я так напился! Что подумал что я актёр из представления... хе хе.. эээ.. так да.. мы тогда за комедийную роль получили золото! Это было и в правду... совсем из головы вылетело... аааа я это золото пропил с другом... жаль!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#112 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 03:57

     Вместе сидя вечером и говоря о жизни, время летело не заметно.

     Они говорили о прошлом, нищий поведал, о том, что бы актером и это была занимательная история.

     Так они некоторое время общались, после чего отправились к святилищу где распределили все продукты и вещи по нужным местам. Они смеялись и радовались жизни, Арэта чувствовал. что нашел товарища, но скоро придет время и придется расстаться с ним. 

     Он несколько был опечален но радостно проводил время при этом не забывая обучить всем премудростям. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#113 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 04:05

ZACHARY

 

И вот пришла ночная пора, в тихом ночном небе сверкали звёзды и скоро надо будет ложиться спать. Зажигая фонари вы понимали что каждая свеча это огонь амбиции которая нарастала у вас в душе. Вы хотели большего чем просто служить в святилище, вы хотели обрести свою жизнь снова.. в более важном ключе. Так и прошла ночь в котором зажигаются желания. Но не многие сбываются.

 

edeac0786976048c16ec5d7e55fd0d03.png Утро

 

На след утро вы снова обрели силы и готовы были к работе. Низший уже варил рис...


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#114 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 04:09

     Пока Нищий готовил рис Арэта решил навестит священника и пообщаться с ним по поводу учения Фудзина, о том как верно говорить людям о нем и более привлекать внимание.ч то стоит делать в путешествии, что бы об этом святилище знали больше людей. 
     Если священник был бы один то такой бы разговор состоялся, а если он уже принимал кого-то то молодой человек был готов ждать пока, он освободиться.

     Нищий мог уже с первыми задачами справляться самостоятельно. Арэта готовился через пару дней покинуть это место для задания. В его сердце появились давно утерянные амбиции и внутренний стержень, что не был в нем прежде. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#115 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 04:16

ZACHARY

 

Найдя время для беседы вы и Ичибан поговорили о взаимосвязи и соц дискурса

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Людей должно вести вера само не иначе это приведет к лишней назойливости.. Фудзин кой ветер перемен свободен и так же и люди свободны выбирать. Разве нет? Конечно.. заблудшим может и нужно будет указать дорогу, однако как другие смогут ее сами найти Арэтсу?

Вы подумали и понимали все не так просто и получили + одному баллу к 1 синто и + 1 красноречию


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#116 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 04:22

     Проводя время за беседой Арэта понимал, что все действительно не так просто и многое предстоит узнать, что бы быть настоящим последователем Фудзина. Но общаясь молодой человек ощутил внутри себя некое просветление и ощущение, что разум его преобразился. 
     Когда беседа была окончена Арэта направился помогать с обязанностями нищему, что бы тот пока без напряжения входил в свои рабочие будни. 

     Сейчас молодой человек думал о том, что ему следует делать и где купить соли, и как спрятать деньги, что бы его не обокрали. Завтра или после завтра он отправиться в город, в опасное место, и пройдет через те врата в которых у него произошел инцидент. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#117 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 04:30

     Акеми внимательно рассматривала собранный букет, пытаясь узнать знакомые растения, но она либо забыла, либо не знала их. Решив, что нужно изучить подробнее целительные свойства сорванных растений, девушка подняла глаза на дорогу. Стараясь оставаться незамеченной, с небольшой долей тоски она смотрела на людей, у которых есть дома и семьи, которые имеют теплую постель и горячую еду. Затем ее взгляд привлек богатый паланкин, который она с интересом рассматривала, немного приоткрыв рот.

     Вздрогнув от неожиданного вскрика торговца, Акеми обратила внимание на него и поняла, что тот попал в беду. Когда девушка поняла, что никто не собирается помочь бедолаге, она мягкой поступью подошла к нему. Вдруг ей удастся помочь торговцу и он отблагодарит ее хоть чашей риса.

     - Господин! - произнесла Акеми и поклонилась. - Может быть я могу тебе чем-то помочь в твоей беде?


  • 化け物だっ!, Specter и ZACHARY это нравится

#118 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 04:40

ZACHARY

 

ebff9245184c197ee03ab17c0d65108e.png Ночь

 

 

Еще одни сутки пролетели в довольно хорошем настрое, сегодня завершая работу вы собрали свои вещи и легли спать рано чтобы на след утро уже быть готовым к походу.

 

edeac0786976048c16ec5d7e55fd0d03.png Утро

 

 

9e5133a9d1ede64d286fda5d9f56a8a8.gif

В 5 утра вы двинулись в путь к вратам блок поста Кагосимы, дорогу вы знали и вы взяли путь откуда вы и пришли... достигнув ворот вы увидели как много людей перемешаются из вне и во внутрь ворот проходя путь. Стража не сильно и проверяет обывателей, только торговцев нагруженными до полна товарами или рисом. Среди кучки людей вы встретили монаха которого давно видели, вы все еще помните как обсуждали с ним про призрака и человечность. Он вас не узнал так как вы были с рисовой шапкой и могли легко слиться в толпе, однако что вы заметили так это то что дровосека не где нет рядом.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#119 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 04:58

     Путь был не очень близким, но всего за пару часов Арэта достиг ворот и начал наблюдать сильно не привлекая внимания и не мешая людям вокруг.

     Он двигался осторожно, что бы не кого не задеть, но одновременно старался смешаться с толпой и войти в поток народа который не проверяла охрана.

     "Дровосек пропал? Или же просто он работает? Неужели все же он пошел по той дороге и призрак совершил, что-то ужасное?" думал Арэта спокойно проходя дальше, пока не было времени, что бы узнавать больше, сейчас он должен был найти где купить соль и разузнать о женщине медиуме по имени Хитони


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#120 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 511 сообщений
  • На счете:18216

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 05:19

ZACHARY

 

Пройдя дорожные ворота не привлекая внимание что дала Арэтсу + 1 бал к скрытности он прошел мимо монаха а так же охрану, он устремился на юг, не зная куда идти он шёл по дороге следом за другими людьми. И вот вдали виднелся Кагосима и прекрасный замок который стоял рядом с ним украшая взор... вы вошли в город без каких либо проблем.

 

 

e88f7e1e747aaa90365d84d0af38da9b.jpg

 

Кагосима 39507ecda8d30bb3da08c19675c98991.png

 

Среднего размера портовый городок под управлением клана Симадзу, выделяеться среди других городов замечательным видом на вулкан Сакурадзима!

 

4298d0b0029f2551f0a3a949ba827408.jpg

Арэтсу чуть ли не заблудился когда пришёл сюда, он давно не видел стольких людей в одном месте. Здесь кипела жизнь в котором его социальное сословие это чужда закону. Не струсив он пошёл гулять по городу. Пройдя пару улочек и улиц он понял в какие места он может зайти.

Куда сходить?

Додзё
Кузнец
Трактир
Салун
Дзайбацу
Жилой район

Стойла
Рисовая Штаб квартира


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра