Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#121 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 05:33

Edelweiss


Он вздрогнул когда услышал что она его подзывает. Громкий был голос не иначе.

 

34d7b96a57956c43c73effbdf2c43d2d.pngТорговец

 

NANI? Что такое? Из всех кто мне хочет помочь это бедная женщина? Я точно не сплю...? Ну не знаю я хочу подтолкнуть телегу да вот застряло колесо.. вот беда... одному не столкнуть а помощи не от кого ждать.. Каждый думает о себе только эххх... У тебя что есть силы сдвинуть !?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#122 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 06:05

     Толпа скрыла Арэту от посторонних глаз и он ощутил себя куда более комфортно и спокойно. Шляпа закрывала его и позволяла прямо раствориться среди людей, и если бы не рваная одежда. вряд ли его можно было бы отличить от других жителей. 
     Некоторое время проведя в городе молодой человек подметил несколько мест куда бы он мок податься, что бы найти где купить ему соли, но все равно пока не знал и не понимал этого, потому решил начать с гостиницы, обычно в таких заведениях на первом этаже какая нибудь забегаловка, и все же Арэта не мог этого знать потому тихонько пошел туда, что бы найти сведения. Он старался не попадаться яна глаза и некоторое время вообще держался по дальше от входа пока не увидел и не разведал, какие люди там собираются и много ли стражи. молодой человек все еще боялся, что его снова будут бить. Он немного лихорадочно касался своего амулета, что подарил ему священник. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#123 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 07:56

     Когда торговец заговорил с Акеме, она еще раз ему поклонилась.

     - Господин, возможно с виду я не такая уж и сильная, как может показаться изначально, - улыбнулась девушка, - но мы можем вместе попробовать толкнуть телегу. И еще мы можем что-то подложить под колесо, чтобы оно выехало быстрее и легче из колеи. Или использовать рычаг. Это всего лишь мое предложение. Я буду рада вам помочь, если вы позволите.


  • 化け物だっ!, Specter и ZACHARY это нравится

#124 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:08

ZACHARY

 

Вы подошли к салону, от туда вышел пияный мужчина он был так рад что чуть ли не свалился в грязь...

 

f2ad62b05c9889cb8c3c47a3903fd09f.pngАлкаш

Хе хе! БАНКАЙ!!! УдАЧИ тебе ик....!!

Он упал в грязь и уснул..... ему было очень хорошо...

Перед тем как зайти вы увидели объявление на сбор Асигару в армию Симадзу... берут только крестьян из местных ополчений. Внутри уже вы ощутили запах алкоголя! Однако тут было приятное атмосфера!
 

6d9335df4823b6da8c7a7d81c4e9670a.jpg

 

Вас встретила хозяйка этого салуна.

 

5360a512674f3d3b3e468c9da4d599b4.pngХозяйка салуна

 

Добрый день! Вы путник!? Вы пришли отдохнуть и выпить сакэ?

 

Надо быть начеку, изгоя могут и выгнать!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#125 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:17

Edelweiss

 

Он почесал подбородок и был в недоумении...

 

Он вздрогнул когда услышал что она его подзывает. Громкий был голос не иначе.

 

34d7b96a57956c43c73effbdf2c43d2d.pngТорговец

 

Как это я сам не догадался.. черт да у меня же где то там балка крепка в товарах лежит.. сча...

Он копался в своих вещах пока не достал балку... взяв ее он по вашему предложению принялся выполнять план, вы оба начали толкать из за всех сил... Вот вот и вы достанете колесо... подтолкнув еще раз вы оба выкатили телегу... Торговец был так рад и поклонился вам 3 раза...

 

34d7b96a57956c43c73effbdf2c43d2d.pngТорговец

 

Чудесно! Чудесно! Как же я рад... милостивы Ками что удача идёт за мной по петам и прислала тебя ко мне на помощь! Скажи, как я могу тебя отблагодарить!?


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#126 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:33

     Молодой человек беспокоился, что его могут обнаружить, но вел себя очень спокойно и осторожно. Но женщина все же обратила на него внимание и он заговорил с ней почтенным тоном. 
     - Здравствуйте милостивая госпожа - спокойным тоном начал говорить Арэта поклонившись женщине.
     - Простите, что я нахожусь здесь, но я ищу где могу купить соли и хочу узнать где могу найти женщину медиума, мне дал задание милостивый священник из святилища не далеко от города - начал задавать вопросы мужчина.

     Он внимательно осматривался по сторонам, что бы не попасть на глаза людям.


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#127 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:37

ZACHARY

 

Она прикрыла рот ладонью когда вы сказали про медиума

 

5360a512674f3d3b3e468c9da4d599b4.pngХозяйка салуна

 

Ох! Тише... она же работает по анонимной просьбе.. не надо так громко.. Она живет в жилом районе, ищите оборванца 7 лет.. он приведет тебя к ней... А соль продают в местной компании зайбацу.. все товары там. Вы еще что то хотите путник?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#128 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:44

     Молодой человек прикрыл рот, когда ему сказали, что нужно быть тише и он огляделся в поисках не добрых или подозрительных глаз. 
     - Большое спасибо милостивая госпожа, за вашу доброту, когда я разживусь деньгами, обязательно приду к вам, что бы отблагодарить за вашу помощь - сказал молодой человек, поклонился и удалился, он направился к месту под название
Дзайбацу что бы найти где бы прикупить соли для еды. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#129 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:52

ZACHARY

 

Вы решили пойти в местный дзайбацу, на вывеске было написано "OSAMA LTD" Это торговая компания которая главенствует в этом регионе.

Вы зашли во внутрь, вы заметили что этот все тут разложено по полочкам, бочки запечатаны и товары промаркированы, некоторые ожидают доставки.

 

0e443941bea35d720b96d9ce9c150bb9.jpg

 

На вас обратил внимание глава гильдии. Он с вас спросил

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

Приветствую, вы покупатель? Чего желайте?

 

Работа
Инвестировать
Узнать цены
Покупка
Продажа
Поговорить


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#130 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 10:01

     Молодой человек был удивлен тем, что видел вокруг себя, тут выглядело все таким необычным.
     - Да господин, я пришел приобрести соль, хотел бы узнать цену - говорил спокойным тоном Арэта.
     Он все еще с удивлением оглядывался по сторонам и пытался понять сколько труда и работы вложено во все, что он видит вокруг себя. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#131 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 10:05

ZACHARY

 

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

Да пожалуйста, так как вы не торговец то цена на 20% выше... (идет на склад и возвращается с пачкой соли) Вот ваша соль с вас 4 монеты

Поторговать ?
 

573263e6d2b97312cf06b3976e7f4b56.gifКиносита Токитиро \ 木下 藤吉郎)

 

Использует навыки Красноречие + Арифметика в случае неудачи вас выгонят


  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#132 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 10:49

     Молодой человек задумался.

     "Он увидел, что я не торговец и сразу же принял меня за идиота, но я не могу сейчас пытаться с ним спорить, это первый город и место где я смогу торговать и возможно получить работу" размышлял парень отсчитывая 4 монеты.

     - Прошу вас - сказал он передовая деньги.

     - Хотел узнать на будущее, найдется ли какая нибудь работа? Через несколько дней я буду свободен от нынешней работы и буду рад, если будет, что-то для меня - сказал серьезным и деловым тоном молодой человек применяя красивые обороты речи, которым научился у священника.

     Спину старался держать ровно, а за шляпой скрываться создавая загадочный образ, так, что бы человек больше хотел смотреть на лицо, а не на одежду. Арэта думал, так отвлекать от своего рванья. 


  • WebWhitePain и 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#133 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:53

ZACHARY

 

 

9dd1a043e7839fb9348f704da54fdc0a.gifКиносита Токитиро \ 木下 藤吉郎)

 

Одно из главных правил торговли это купить дешевле и продать подороже. В каждом мало мальском поселении есть торговый пункт Дзайбацу в котором можно закупиться товарами хозяйства и продовольствия. Торговцы не платят пошлин и их  взнос в итоге на 20% дешевле. Основными навыками в торговле считаються красноречие и арифметика, с помощью красноречия вы сможете выудить торговца согласовать цену, а вот арифметика поможет вам получить лучшую скидку... Ты спросишь меня! "ТОКИТИРО!! ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ ПРО ТОРГОВЛЮ!?" Хе хе! Смотрю а я уже переоделся в торговца!

 

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

 

Вот, держите! Работу ищите? Хорошо, у нас всегда есть работа, сейчас проверю список заказов на сегодня... Хммм... вот что получается.

 

Доставка в провинцию Хидзэн, чайных даров = 100 монет
Забрать долг в Суцуме = 200 монет
Узнать цены в южных провинциях Кюсю = 50 монет


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#134 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:16

     Молодой человек внимательно вслушивался в каждое предложение и размышлял над тем, что же ему выбрать.

     "Без карты и достаточных навыков я не смогу выполнить не одно из этих заданий. Я не знаю куда идти и что в итоге придется преодолеть, стоит подумать на досуге о том, как бы разжиться картой" думал Арэта.

     - Спасибо за вашу помощь и буду рад через некоторое время вернуться и приступить к работе - сказал он спокойным тоном и спрятал соль в одежде привязав её кусочком пояса, что бы не потерять, после чего направился в жилой район. Там он так же старался оставаться не заметным и теряться среди толпы, но при этом внимательно выискивал семилетнего ребенка который точно мог бы его отвести к медиуму. 
 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#135 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:35

ZACHARY

 

В жилые окрестности вела длинная дорога которая разделяла улицу на две стороны. Люди занимались повседневными делами, нишие просили милостыню, дети игрались а торговцы и ремесленники предлагали зайти в свои ларьки. В таких местах живут разного сорта людей. В момент блужданий вы даже встретили музыканта Ториои которая играла на Готтане.

 

f3d4c1adb1890ea40ead13b101d471e5.jpeg

Исчезнув из вида вы пригляделись на пробегающих детей.. они встали возле вас.. их было пятеро, 2 девочки и 3 мальчика, все разного роста и возраста... как понять кто из них семилетний?

 

 

f0eaa15ee36c12a867e2924c6b746f89.png
 


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#136 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:47

     Музыка действительно была так красива и не обычная для ушей Арэты, что в его голове родилось хайку.

 

"Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай." 

 

     Молодой челоек шел дальше и увидел играющих детей.

     "Она говорила про оборванца" размышлял молодой человек рассматривая их одежды, что бы понять кто же из них тот самый оборванец. 

     - Ребята, а скажите а сколько вам лет- с улыбкой спросил Арэта присев, что бы быть с ними одного роста. 
     Он был на чеку, так как понимал, что даже дети, ради выживания могут обокрасть зеваку. 

 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#137 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:52

ZACHARY

 

Приглядевшись вы не увидели разницы, все они оборванцы и шатаются группой. Они смеялись над вами.. вы так выглядели глупо с ихнего точки зрения

 

e6d1201f93a2b610df361a8d509a4c61.pngОборванец

 

ЭЙ! ПРИШЕЛЕЦ!! А ТЕБЕ То что!? Иди гуляй хи хи хи


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#138 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:01

     Арэта решил проглотить эти слова ребенка и не предавать им значения.

     "Фудзин, направь свой ветер и смени направление их настроения в лучшую сторону" помолился про себя молодой человек. 

     - Меня послала госпожа из салуна, за ребенком, который мог бы помочь найти одну женщину, может кто-то из вас, что-то слышал об этом? - спросил Арэта все так же улыбаясь.

     Он старался не вызывать агрессии и был спокоен. Хотел иметь такой же спокойный нрав как и Священник. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#139 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18386

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:29

ZACHARY


Они пошушукались между собой перед тем как дать вам ответ, после один из них дал вам ответ

 

e6d1201f93a2b610df361a8d509a4c61.pngОборванец

 

А если и знаем? То нам с этого что? Если пришёл с делом то по делу предлагай!

Этот был скорее всего самым умным из них... Но вдруг в толпе главной улицы был услышан крик!

Дорогу нашему гостю!

 



Люди сразу же встали по разные стороны улицы и в ряд, встречали иностранного посланника, он ехал на белом коне ! Тот был одет в изящном дорогом костюме, ровно постриженная борода изумляло а прическу ему смазали особым гелем да так что оно блестело. Он гордо держал голову верх проходя вместе со стражей Симадзу по главной дороге. Его так же сопровождал Иезуит священник который носил оранжевую робу. По словам людей это португальский мореплаватель и посол ! На его лице было нарисовано фальшивая улыбка и махал он рукой людям думая о чем то другом! Звали его Артемио Абрино!

 

126b55dae56377375ec29864953c30ac.pngАртемио Абрино

 

Oh, como estou cansado, gostaria de terminar este caso o mais rápido possível..!

 

???5122b065feb5540b70730e79ac2ab6ff.png

 

De volta ao navio em breve, mestre. É necessário fazer alguns desvios e depois assinar um acordo com a ShimazuDe volta ao navio em breve, mestre. É necessário fazer alguns desvios e depois assinar um acordo com a Shimazu


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#140 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:34

     Конечно, толкать телегу занятие не из легких. Но, приложив немало усилий Акеми и торговец наконец освободили колесо из дорожного плена.

     Девушка отряхнула ладони и с удовольствием смотрела на результат трудов. Услышав вопрос о том, как можно ее отблагодарить, Акеми сказала:

     - Мне не нужно многого, - склонилась она в поклоне. - Я бы хотела всего лишь что-то из еды, чтобы немного подкрепиться. На сколько ваше доброе сердце расположено мне уделить пропитания, столько я и возьму с большой благодарностью.


  • 化け物だっ!, Specter и ZACHARY это нравится





Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра