Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#81 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 03:43

     Сидя и внимая каждому сказанному слову священника,  Арэта задумался и понял, что Фудзин божество ветра является сильным покровителем и он все больше и больше понимал суть религии относящуюся к этому храму, еще немного времени и он сможет осознать первые глубокие мысли относящиеся к фудзину. 
     Настало время когда пришел вечер и молодой человек направился проверять подношения. Молодой человек хотел поискать, может из подношений было,что-то, что он мог бы взять с собой в путь.

     Арэта был острожен и внимателен, старался не попадаться на глаза поздним посетителям и ожидал пока последний уйдет, что бы двигаться дальше. Выполняя свою работу.   


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#82 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 03:54

 ZACHARY

 

Сегодня люди преподнесли дар в виде цветов дабы святлище расцвело. Люди которые веровали в Синто так же оставили просьбы которые повесили на ветки. Кто то пожелал ветер удачи а кто то ветер перемен! В итоге вы вы почистили святилище и помолились Фудзину получив 1 балл d00c9fe8b64ae6f254c4eb168984bd4a.png

ebff9245184c197ee03ab17c0d65108e.png Ночь

 

В итоге наступило ночь и похолодало. Вы зажгли фонари и вернулись в дом. Пора было отправиться спать

 

edeac0786976048c16ec5d7e55fd0d03.png Утро

 

На этот раз вам не приснился демон и под утро вы чувствовали бодрость. Завтрак начался с риса. Сегодня работа начинается снова. Ичибан Сэнто сегодня читает стихи возле дерева сакуры!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#83 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 03:59

     Вечер быстро перешел в ночь и работа была завершена, Арэта всего несколько дней пробыл в храме но уже привык к распорядку и имел достаточно знаний и опыта, что бы работа не была ему на столько тяжелой как все казалось по началу. 

     Молодой человек старался не заметно подкрасться и спрятаться где нибудь в кустах, что бы послушать стихи, которые читал Ичибан, он не хотел мешать и попадаться на глаза прихожанам, что так же приходили послушать столь интересного человека. Арэта старался запомнить стихи и после некоторого времени проведенного в тени он отправился носить воду, делал это он уже быстрее и старался не перегрузить ноги, что бы на день его сил хватило. 

     Он ощущал прилив сил и чувствовал себя куда более крепким и выносливым, нежели это было раньше, все благодаря Омамори Фудзина, Арэта верил в это. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#84 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 06:35

 ZACHARY

 

В этот солнечный день навивающий приближения лета  Арэта спрятаться в кусты. Выслушав стихи священника вы сумели привлечь внимание людей из не столь внимательного плана, они не подали виду ибо вы казались им обычной слугой. Остаться незаметным не получилось и вы покраснев пошли в горы за водой.

Подымаясь по крутому склону вы разминулись на лад и увеличил свою выносливость. Добравшись до вершины и подходя к колодцу вы заметили что он был занят кем то. Это был нищий человек, на спине у него было циновка а сам он был одет в оборваной одежде. Видимо он такой же изгой как и вы.. или по крайне мере вы были им какое то время.

 

a51de27d34f6f0837d9027a5ffd85e12.png Атлетика\выносливость + 3 балла

 

Он пил воду маленькими глотками. Он где то раздобыл черпак и сёрбал воду, черпак для воды церемониальный и принадлежал какому то святилищу или храму так как такие вы видели в святилище Фудзина.

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий

Ном ном ном... эххх красота!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#85 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 06:51

     Было не приятно, что попытка скрыться провалилась, а так же это несколько заставило покраснеть и смутиться молодого человека, похоже со стороны он выглядел глупо и не суразно, но все же пытаться практиковать подобное он собирался и дальше. 
     Уже несколько дней нося воду в гору, Арэта набрался сил и мышцы его начали укрепляться, он стал себя чувствовать увереннее и отдышки как таковой у него не было уже давно. Подходя к колодцу он увидел нищего похожего на него самого. 

     - Приветствую - сказал молодой человек, но затем увидел черпак такой же, как был в святилище Фудзина.

     - Прости друг, но не мог бы ты сказать, где достал этот черпак? - спросил уверенным тоном.

     "Его нельзя отпускать, похоже он своровал этот черпак.. я должен его вернуть на место или выменять на еду." размышлял парень 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#86 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 06:54

 ZACHARY

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

NANI? эээ .. Ну нашел на восточных горах... там свои маленькие святилище на дорогах с подношением... гы гы... а ты что! Тоже хочешь такую?

 

Он подумал что вы свой человек по беде.. Будет легче говорить с ним.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#87 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 06:59

     Арэта немного чувствовал себя виноватым. 

     - Прости друг... ты её украл? Такие вещи принадлежат святилищам, в каком бы мы не были состоянии воровство это грех и нарушение закона, Фудзин и закон тебя за это могут наказать - сказал молодой человек. 

     - Я бы мог дать тебе рисовой каши, если ты согласишься вернуть этот черпак или отдашь его мне - говорил молодой человек.
     Он понимал в каком состоянии находиться нищий и не винил его, но знал, что  так поступать нельзя в каком бы он не был состоянии. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#88 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:05

 ZACHARY

 

Он испугался и в тоже время вы смогли этим надавить и убедить его, за это вы получили 4 баллов к Красноречию  adf53a8834b07833fbcfb280e5faf04e.png

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Ну это... вот держи не хочу чтоб меня наказали... Моих знакомых заклеймили уже какой раз а сча они потеряли голову, другого сварили сниф сниф (чуть не заплакал) ... не хочу пойти по их судьбе. Ну от риса не откажусь!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#89 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:14

     Арэта улыбнулся и посмотрел на нищего.

     -Главное, что бы ты знал, что хорошо, а что плохо, это важно. На своем пути пытайся найти работу и правильный путь, ветер Фудзина тебя направит на истинный путь - сказал Арэта и произнес молитву.
     - Жди меня здесь, но спрячься в зарослях, что бы на тебя не кто не напал, я вернусь через несколько часов с твоим рисом - сказал Арэта и набрал воды, после чего забрал черпак и направился обратно в святилище. 

     - Ты не должен идти за мной, выполни мою просьбу и Фудзин тебя благословит - сказал он на последок. 
     В его плане было действительно взять рис и принести этому нищему.
     "Хоть я его убедил, но искушение воровать великое, потому нельзя, что бы он знал куда я иду" размышлял молодой человек, оглядываясь и выискивая нет ли за ним хвоста. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#90 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:25

 ZACHARY

 

160874dd1d838e04f368291d7f6b56fd.png День

 

 

Вы получили черпак и собрав воду вы побежали обратно в дом священника. Сумев выполнить задачу вы взяли миску риса на кухне и направились обратно к северным горам. Вы снова встретились с нищим и выдали ему рис.. Он был так рад и съел все очень быстро.
 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Ох как же приятно поесть риса после долгих блужданий! Ел почти что только траву... это было ужасно... спасибо тебе друг. АРИГАТО кой мас!!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#91 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:29

     Арэта был счастлив, в душе было тепло и приятно, он понял как же хорошо помогать другим и как же много есть возможностей это делать если он станет священником или монахом, на пути своем он может поддерживать и помогать другим людям, особенно таким отчаявшимся как этот нищий человек и он сам в прошлом.

     - Теперь еще три дня ты сможешь путешествовать и искать возможность проявить себя, чем ты занимался в прошлом или о чем мечтаешь? - спросил Арэта у нищего человека.

     Он хотел дать совет и дать понять как же ему стоит поступить в будущем, когда они может встретятся еще раз. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#92 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:43

 ZACHARY

 

Он почесал затылок и сказал

 

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Ой ой, блуждаю по Кусю уже какой месяц, везде резня и кровь... только недавно прошёл границу через горные проходы... (он показал вам как попасть в провинцию Хиго) Шёл из Бунго... клан Отомо вовсю собирает войско... я боюсь войны..  надеюсь оно не дойдет до сюда.

Вы присели на камни и перешли на душевный разговор, он рассказал вам про то как он пил сакэ в провинции Бунго и что там есть деревушка в которой крестьяне делятся с сакэ, как потерял своих друзей в Хиго и что заблудился в Суцуме.

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Вот я и блуждаю, нет у меня дома и делать мне нечего. А ты кто?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#93 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:52

     Арэта внимательно слушал этого человека, он смотрел во время разговора ему прямо в глаза с уважением и все равно, что равному себе. И когда тот закончил свой рассказ и задал вопрос молодой человек улыбнулся.

     - Я так же являюсь нищим у кого нет дома, но мне посчастливилось встретить прекрасного священника, что не забудет и не оставит обездоленного и поможет ему в час нужды - говорил молодой человек не переставая улыбаться.

     - Если бы у тебя появился шанс работать и получать пищу, ты бы им воспользовался? Работа не пыльная, нужно носить воду, следить за чистотой и работой святилища. Я бы мог поговорить о том, что бы ты работал на священника. но ты должен отдавать все силы этому делу и тогда Фудзин воздаст тебе за твои труды - говорил Арэта внимательно смотря на нищего.

     - Если же ты этого не хочешь то можешь дальше отправляться в путь и пытаться найти свою цель в жизни - сказал серьезно молодой человек. 


  • 化け物だっ! и Specter это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#94 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 07:54

 ZACHARY


Он опять почесал затылок

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Чего? Работа? Хммм.. если будут кормить то я согласен... хорошо друг.. Веди! Куда нам?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#95 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:01

     "Как то он отреагировал не так уж и хорошо как я ожидал, думал, что будет рад и счастлив таком стечению обстоятельств, неужели в его голове на столько укоренилась лень и нежелание, что либо делать" размышлял молодой человек.

     - Послушай меня внимательно - сказал он уже серьезнее. 

     - Ты уверен, что ты хочешь работать, а не думаешь, что будешь отдыхать и кушать за просто так? - спросил Арэта.

     - По началу тебе будет тяжело и ты должен будешь еду себе готовить сам, уверен, что хочешь этого? Не будешь ли ты лениться? Поклянись, Фудзином, что не станешь нарушать закон и будешь уважать священник, и чтить его традиции - говорил Арэта.

     Почему-то он ему не мог доверять и не хотел верить в то, что этот человек просто согласиться, а может быть это всего лишь страхи в голове. Арэта не хотел разочаровать священника. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#96 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:04

 ZACHARY


Он почесал бороду на этот раз.

 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Клятву? какую клятву? Я думал ты работу предлагаешь а не вступить в монахи... а разве нищему можно вступить ? Ээээ нее друг я клятвы не даю.. какой то ты странный.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#97 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:11

     "Вот оно" подумал Арэта.

      - Прости меня друг, я обнадежил тебя, просто когда я пришел к священнику понял, что хочу служить ему и добросовестно выполнять свою работу. Клятву я прошу не в монахи, но ради того, что буду знать, что ты не обманешь и не будешь красть у него более чем ты достоин, если ты не согласен с моими условиями, то прости меня и двигайся дальше, куда тебе более хочется - сказал Арэта.

     - Клятву, что я прошу принести, это клятва честности и согласия, ведь если её нарушишь, то Фудзин здует тебя своим ветром с пути жизни - сказал молодой человек уверенным тоном.  

     "Я боюсь помогать тем, кто ищет только выгоды, хочу помогать бескорыстным и честным людям, которые даже будучи на дне имеют каплю чести" думал Арэта. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#98 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:27

 ZACHARY


Теперь он уже не чесался.
 

cd7bfcaa5677d8999d0e2a0e09279f54.pngНищий
 

Поклясться говоришь? Ну хорошо... жить же хочется... Я клянусь Фудзином что я посвящу себя работе в его святилище и не буду воровать!... Я принят на работу?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#99 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:30

     - Я рад, что ты согласился с моими условиями. Ты не пожалеешь и в будущем сможешь найти свой истинный путь и призвание. Я верю, что работником святилища ты будешь временно, а будущем обретешь величие друг - сказал Арэта. Кажется он нахватался странных слов от священника и из его стихов и когда подслушивал его общение с прихожанами. Этот священник был очень утонченный и хороший человек. 
     - Иди за мной - сказал молодой человек.
      Они пришли к вратам святилища и Арэта сказал ждать его тут, пока не вернеться сколько бы это не заняло времени, а сам прошел проверить священника, если он окажется один то будет с ним говорить если же нет, то будет ждать пока тот освободиться, ведь разговор был серьезным. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#100 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18347

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 08:35

 ZACHARY

 

1b03c791ef117eb819f9c0089aae61af.png Вечер

 

 

Вы нашли Ичибана возле пруда, он читал книгу "Просвещенность Синто" Вы подошли медленно и с уважением попросили его внимание. Он оглянулся в вашу сторону и заговорил отклав книгу

 

7de3c1ec08e4a6e2c9c5eb6c4df59e95.pngИчибан Сэнто

Приветствую тебя Арэта... как проходит твоя работа и духовное наставления Фудзину? Ты что то хотел спросить?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра