Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#381 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 03:50

e68651eea4c9.jpg - Исао     
     "Блин, похоже удача закончилась на поиске нужного места" подумал молодой человек. Кажется его еще не заметили, лишь возможные силуэт, так что он решил не отвечать и мелкими шагами он начал двигаться в сторону пригнувшись, что бы не попасть под свет фонаря. таким образом желая скрыться за домом и дождаться пока, стража уберется с улицы. на крайний случай, он хотел просто сбежать, нельзя было попадаться страже на глаза сейчас. 


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#382 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 03:56

ZACHARY

 

4a893a23d788681d4977c8521c15f806.png Скрытность + 2 балла

 

Стражник подошёл к воротам но ничего так и не нашел

 

2fc1ffc3eca4b1fe25d7d12e0c18706c.pngСтража

 

Нээ.. Наверно показалось.

Он ушел от склада и пошёл дальше проходить дежурство

В это время разговор внутри склада не прекращался. Даже после того как Исао сменил позицию он все еще плохо слышал их разговор.


  • 化け物だっ!, Government Man и ZACHARY это нравится

banner.gif


#383 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 04:11

e68651eea4c9.jpg - Исао     

     Разговор продолжался, но где бы Исао не становился, он ничего не слышал, тогда пришлось принять волевое решение. Первым делом он искал место в заборе, где можно было бы пролезть или подлезть под ним, если такого не будет, то стоило бы перелезть забор. Но делать это осторожно  тихо, в начале вскарабковшись заглянуть за забор и разглядеть местность, при этом стараясь не попасть на глаза беседующим, а уже после перелазить и прильнув к земле подождать несколько секунд, что бы убедиться, что его не слышали и уже после двигаться дальше, что бы послушать говорящих. 

     "Опасно, но я должен выполнить поставленную задачу" размышлял парень


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#384 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 04:15

ZACHARY

 

Исао не нашёл дыр но пролез как то через забор, там внутри стоял склад который был закрыт. Именно там и шёл разговор, во внутрь попасть Исао не мог и разговор уже подходил к концу. В итоге Исао перелез забор снова и спрятался. Из склада вышел торговец который ничего не подозревая ушёл обратно в жилой район. Вторая личность которая была на складе не вышла но торговец запер за собой ворота и дверь. Кто был вторым встречным Исао не знал.

После этого Исао остался не с чем. Неизвестно когда будет след встреча.


  • 化け物だっ!, Government Man и ZACHARY это нравится

banner.gif


#385 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 04:21

e68651eea4c9.jpg - Исао     

     Разговор был окончен и парень так ничего и не услышал. Сейчас Исао знал лишь склад и то, что из него не вышел  собеседник, это значит он или там ночует или есть другой выход. Так же он знал торговца который вызывал подозрения, и возможно он работал на контрабандистов. 

     Для начала стоило проверить еще раз все возможные выходы со склада, а после уже двигаться в трактир, что бы выспаться перед завтрашним днем. Исао думал над, тем, что бы изучить днем все подходы к складу и кузнице, то есть заняться изучением поселения, что бы запомнить все закоулки и места, через которые можно было бы пробраться на закрытые ночью территории. 

     "В следующий раз медлить не буду" думал парень.


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#386 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 04:26

ZACHARY

 

Исао подошёл снова к складу осмотрев его. Ничего особенного он для себя не представлял. Вот и Исао решил пойти на боковую, возвращаясь обратно в трактир он встретил Йона, он стоял возле вывески. Он поклонился а потом спросил

 

49b1c7c1f9380fccae7f483bcad49eb0.pngЙон Сабиси

Ну что там? Нашёл что нибудь?


  • 化け物だっ!, Government Man и ZACHARY это нравится

banner.gif


#387 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 04:41

e68651eea4c9.jpg - Исао     

     Отправиться спать так и не удалось, парень встретился с Ионом. 

     Молодой человек рассказал о том, что видел подозрительного торговца, описал его рассказал где тот живет и о том, что он скемто встречался на складе, парню не довелось услышать их разговор из-за стражи, но Исао продолжит наблюдение. 


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#388 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 04:46

ZACHARY

 

Йон Сабиси учёл это

 

49b1c7c1f9380fccae7f483bcad49eb0.pngЙон Сабиси

Я буду караулить то место в промежутке времени. Если я найду что то подозрительное я тебя найду.

Он затем ушёл в трактир.


  • 化け物だっ!, Government Man и ZACHARY это нравится

banner.gif


#389 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 04:57

Спектр

 

С приходом утра Маро оказался обосранным чайками. Он не сразу понял почему от него воняет тухлой  рыбой, но потом, когда продрал глаза, и увидел на одежде белые пятна, то все стало на свои места. Нет ну конечно это могли быть и не чайки. Это мог быть например бог моря  Сусаноо, выбравшийся из своего подводного мира на сушу, и обнаруживший  сладко спавшего Маро, и в порыве любовных чувств решивший, подрочить на объект своего внезапного обожания. Нет, конечно это были чайки. Вон они летают в утреннем небе и снова как будто насмехаются над ним.

 

И тут, пока Маро об этом всем думал, лежа на соломе, обосранный, небо загородил рыбак. 

 

- Охаё, Гёфу-сан. Я сапожник, - ответил Маро, на удивленные восклики рыбака, и как будто в качестве подтверждения поднял вверх за лямки свои варадзи.  - Это не я обосрался, это чайки меня так, хотя конечно какая теперь разница. Не подскажешь как далеко я от поселения Кагосима?

 

И впрямь стоило окунуться в море. Воняло от него жутко. 


  • WebWhitePain, Specter, Government Man и еще 1 это нравится
Ўсё тлен

#390 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:53

化け物だっ!

 

Когда вы обратились к нему с уважением он так и приподнял свои штаны от понимания что он важен.

 

Рыбак98d73509708e6c2c97a828279189216c.png

 

Хе хе ну ты и смешон! Как так можно было угораздить уснуть на берегу? У нас тут правило есть, словил рыбу оставь чутка голодранцам чайкам! Видимо так тебя и наказали, хе хе... Ты ищешь Кагосиму? Да вот же оно !

Показывает на северо восток
 

Рыбак98d73509708e6c2c97a828279189216c.png

 

Ты тут смотри, нынче опасно в городе. Убивают торговцев, даймё не решил эту проблему а для нас простых прибыль в угоду. Хаката LTD нынче вывозила рыбу на продажу в другие регионы а сча их обвинили в контрабанде. Только я тебе этого не говорил слыш?

Маро встал и вытер стряхая с себя песок

 

Рыбак98d73509708e6c2c97a828279189216c.png

 

(Разглядел ваш шрам) С первого раза и не сказал бы а ты случайно не пират?


  • WebWhitePain, 化け物だっ! и Government Man это нравится

banner.gif


#391 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 478 сообщений
  • На счете:27428

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 02:48

Не рискнув пробивать дорогу через острые уступы скал у края утеса женщина набрав воздуха в грудь пошла к дороге,

полагая пройти вдоль неё и затеряться где-нибудь подальше. Для столь крутого пути дорога была выбрана плохо,

она вывалилась на дорогу сквозь густые кустарники у дороги. И хоть каждый следовал своим путем но так или иначе замечал

не вписывающихся в общую картину. Опустив голову пониже, запахнув одежду женщина поглядывала кругом нервно поправляя волосы

и прикрывая лицо руками, минуту она вздрагивая решалась выбрать направление, пока не пошла туда же, куда и шла вдоль обрыва. 

Быстро проходя мимо пеших Чихэру замедлялась только оставшись одна, а потому заговоривший монах её очень напугал.

- Я? Ничего такого…я просто..гуляю..иду. Путешествую. Да! Я просто путешествую.

Прячась за свой посох женщина все старалась отвернуться и спрятать лицо со следами побоев но и рассмотреть лицо монаха было интересно.

- Нет- нет, мне ничего не нужно. – Боясь быть обвиненной в воровстве людьми шепчущимися на той стороне дороги,

что-то принимать от монаха было страшно, хотя у неё ничего и не было кроме горсти трав и листьев.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и еще 1 это нравится
Spoiler
Spoiler

#392 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 05:53

Спектр

Маро не чувствовал себя изгоем и говорил с этим человеком на равных. И даже с неким уважением. Стратегия оказалась верной - рыбак все рассказал ему, что нужно было знать. Значит Кагосима там. То есть он правильно сориентировался.

Маро поднялся, отряхнул с себя песок и двинулся к морю смыть с себя помет.

- Тигау, Гефу-сан, кайдзоку джа неййо, кутсуя да (Нет, господин Рыбак, я не пират, говорю же – сапожник). Если хочешь и тебе сандалии сделаю – сказал он смеясь, но на самом деле он не хотел тратить на это время. Надо скорее идти в Кагосима.
  • ZACHARY это нравится
Ўсё тлен

#393 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 07:23

e68651eea4c9.jpg - Исао     

     Отправиться спать вышло после разговора с Ионом. Все было оговорено, и сейчас было время для сна. Молодой человек, помнил важность этого дела, так как был болен из-за переутомления и на гране того, что бы заболеть сильнее, а там рукой и до ада подать.

     Исао спокойно решил отдохнуть и утром пойти в Салун, что бы поесть и узнать новости и слухи, вдруг, кто-то что-то кажет, но пока это были лишь планы. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#394 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 08:18

       После ухода Токитиро девушка некоторое время хмурилась, глядя в стену. В неловкое положение он поставил ее! Как себя вести в чужом доме? Как объяснить свое присутствие здесь?

       Через некоторое время Акеми услышала, что мать Токитиро вернулась. И не одна, а с девушкой. Из разговора стало понятно, что это сестра парнишки. И она была не очень рада видеть постороннего человека в своем доме. Акеми оставалось только со смиренным видом выслушать все недобрые слова.

       - Добрый вечер! - после некоторой паузы Акеми подняла глаза с достоинством, на которое только хватило сил. - Да, меня привел Токитиро. Он ушел по своим делам, обещав скоро вернуться. Перед уходом он попросил меня помочь вам.

       Говоря это Акеми встала и поклонилась матери Токитиро. Она решила не рассказывать этим женщинам как здесь оказалась, решив, что парнишка сам все расскажет. Это его ответственность, что он бросил девушку здесь одну. Вот пусть и решает эту проблему сам.

       После очередной паузы, Акеми вновь подняла глаза на старшую женщину:

       - Так чему могу быть вам полезной, госпожа?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

#395 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:20

AnRin_6

 

Он слегка присел а потом достал ткань которой он завернул что то

 

Монахf114677a242738412787d18463d538b8.png

 

Ты поведала всякого а значит ту боль что ощущаещь не хочешь делить с другими. Тише дитя, путь будды не лёгок однако для тебя есть надежда. Держи вот это

Он дал две рисовые лепешки завернутые в ткань

 

Монахf114677a242738412787d18463d538b8.png

 

Не переусердствуй и береги себя

 

Он ушёл на север взяв дорогу далеко идущий через степи и скалы


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#396 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:23

化け物だっ!

 

Махнул рукой и смеясь в ответ

 

Рыбак98d73509708e6c2c97a828279189216c.png

 

Ихе ехе хе кхэ кхэ (кашлял зверский) да нынче старость не в радость.. Но этот шрам понимаешь все дела, я знал когда то пиратов, плавал среди них и вообще

Этот рассказ шёл почти что час.. вам стало плохо от этой болтовни.. скорее всего и вправду надо было идти но как отвязаться от старика?


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#397 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:30

ZACHARY

 

 

f76adf919e2bee0be8b413680b05a174.png Утро

 

Исао проснулся в довольно приятном настрое. Он предпочёл отправиться в Идзакая (Салун)

 

6d9335df4823b6da8c7a7d81c4e9670a.jpg

 

Сегодня было не так людно, хозяка идзакая поприветствовала у стола

 

5360a512674f3d3b3e468c9da4d599b4.pngХозяюшка

Приветствую частого гостя (поклон) чем я могу помочь тебе сегодня? Випивка да? Ты любишь я смотрю хи хи...


 


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#398 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:43

e68651eea4c9.jpg - Исао     
     Молодой человек улыбнулся в ответ. 

     - Немного алкоголя помогает быть более уверенным и разгоняет кровь по телу лучше - сказал парень.
     - Мне как обычно за одну монету выпивку и поесть - Исао перестал пить дорогое саке, сейчас он старался экономить средства, но хорошо питаться.

     - Хозяюшка, хочу узнать, не слышала ли ты чего нибудь об убийствах торговцев в последнее время? - прошептал он так, что бы не кто не слышал и положил на стол пять монет. 

     - Буду рад, если даже слухи мне расскажешь - улыбнувшись молодой человек положил еще пять монет на верх к тем, что уже лежали. 

     Молодой человек вел себя намного уверенней и спокойней, ведь сейчас в какой то степени он брал пример с Иона, и его мужественность была важной составляющей которую изображал Исао. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#399 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:52

Edelweiss

 

Матушка Токитиро сразу не понял о чем речь но попросила...

 

Онака6fe0e47f784ba1aea0f8b13d7eca93be.png

 

Не надо, не надо, какая я тебе госпожа дитя, если Токитиро и вправду тебя привел значит это не просто так. Пожалуйста присаживайся, меня зовут Онака. Это моя дочь, Оцуми.

 

Оцуми43b916d043bbbee7b5aa12ff2d09c6f6.png

 

Да, здраствуй

 

Они пригласили вас к обеду, за это время вы обсудили всякое, рассказали откуда вы и кто. Оказывается вы жили в не так далеко от этого поселения. Считай вы друг друга никогда не замечали. Токитиро вернулся вовремя и с пожитками.

 

59d1f8ada8df344c5ba920e242b47da8.pngТокитиро

Матушка! Сестра! Я ДОМА! Я принёс еды! Купил на авось хватит на эту неделю.. Вы уже познакомились с Акеми?* Это мой новый сообщник!
 

Оцуми43b916d043bbbee7b5aa12ff2d09c6f6.png

 

Как же ты смешён


  • 化け物だっ!, ZACHARY и Edelweiss это нравится

banner.gif


#400 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:59

ZACHARY


Она посмотрела на монеты и была в диком восторге

 

Когда она принесла вам сакэ и чашку риса она шепнула вам на ухо что человек который сидит в крайнем угле заведения состоит в компании Хатака LTD. И он в скором времени будет уезжать из Кагосимы, но он любит гулять по городу оценивая товары. После вестей о убистве он решил поскорее собирать свои вещи уезжать.

 

Она ушла и вы посмотрели на этого торговца. Он оглядывался каждый 5 минут, он хотел заказать телохранителя.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра