Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#401 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 03:10

       Онака оказалась милой и приветливой женщиной, чего не скажешь об Оцуми. Было ощущение, что на всех она смотрит свысока и особенно на своего брата. Акеми старалась не обращать на это внимание. У каждого человека есть свое собственное мнение на все вещи. Тем более, кто такая Акеми, чтобы судить других? Она всего лишь изгой общества и быть в этом доме, сидя за обедом со всеми как равная, должна считать привилегией.

      Время за разговорами проходило быстро и незаметно. Акеми чувствовала себя достаточно уютно в компании родственников Токитиро, который только что вернулся. Девушка заметила, что он был уже в другой одежде.

      "Снова одолжил или прикупил на оставшиеся монеты?" - Акеми с интересом рассматривала парня.

      Услышав, что Токитиро назвал ее сообщником и заметив неоднозначную реакцию Оцуми на его слова, девушка поспешила поправить:

      - Мы напарники, - она метнула взгляд на мать парня, больше всего почему-то Акеми волновала ее реакция. - Я помогаю вашему сыну в работе.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

#402 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 03:11

e68651eea4c9.jpg - Исао     
     "Деньги творят чудеса и сейчас есть возможность создать нужные связи, для выгодного дела" подумал молодой человек. Он заказал еще бутылку саке и одев маску выбрал момент, что бы сесть на против торговца, когда тот отвлечется и по посмотрит в другую сторону, что бы при появлении создать нужный эффект. Ведь впечатление о профессионализме может сыграть на руку. Даже если бы не получилось, все еще была надежда на диалог.

     - Здравствуйте господин - сказал он загадочно 

     - Вы ищите телохранителя и у меня для вас есть отличный кандидат, который сможет удовлетворить ваши потребности, но все зависит от цены - сказал молодой человек и налил саке которое принесли торговцу и себе, по кружечке. 

     Исао все еще не снимал маску и ожидал ответа. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#403 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 03:29

Edelweiss

 

В истории Токитиро свой путь и свои невзгоды, по правде говоря он не рассказал о своих реальных планах. Акеми смогла найти место для ночлега так как семья Токитиро приняли ее за свою. Акеми не только подержала Токитиро но так же узнала о нём больше и его планах. Он побывал в Киёсу, Нагое, Сумпу, Одаваре. Набравшись смелости, он подходил к воротам самурайского дома, но его просьба неизменно вызывала хохот и насмешки. Однажды его даже прогнали метлой. Деньги кончились, и он теперь согласился с тетушкой из Ябуямы, которая твердила ему о жестокости мира. Он не расставался с мечтой и верил в ее исполнение. Хиёси делился своими планами с каждым встречным, так получилось что Акеми была одна из этих встречных а так же и решила ему в этом помочь. Он ночевал в чистом поле, в траве или, как сегодня, в доме своей семьи, но постоянно думал, как осчастливить мать, которая всю жизнь влачила жалкое существование. Беспокоился он и о печальной участи сестры, которая из-за нищеты не могла выйти замуж.

 

Были у Токитиро и свои собственные тревоги. Он постоянно ощущал голод, сколько бы ни съел. Он с завистью смотрел на красивые и большие дома, на изысканную одежду самураев, стыдясь своих лохмотьев. Заглядывался на красивых женщин, упиваясь исходившим от них ароматом. Хиёси ни на минуту не забывал о главном — сделать счастливой мать. Собственные желания могут подождать. Он бездельничал и скитался, не замечая постоянную пустоту в желудке. Хиёси делал множество открытий, узнавая, как устроен мир, наблюдая человеческие страсти, обычаи разных краев. Он пытался разобраться в происходящем в стране, приглядывался к боевой мощи разных провинций, сравнивал жизнь в городе и в деревне.

 

В конце прошлого столетия с началом смуты многие мужчины занялись изучением бусидо. Воинский кодекс обрекал человека на жизнь, полную тягот и испытаний. В этот день он обдумал мысли и решился на более внушительные шаги.

 

59d1f8ada8df344c5ba920e242b47da8.pngТокитиро

Матушка я планирую стать самураем так или иначе, а если люди такие как Акеми во мне будут верить я смогу обрести амбиции

 

Та в свою очередь молчала давай высказаться сыну.


  • 化け物だっ!, ZACHARY, AnRin_6 и еще 1 это нравится

banner.gif


#404 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 03:38

ZACHARY

 

Торговец был испуган при виде этой маски, встав на ноги он схватился за свои пожитки и убежал. Люди обернулись не поняв о чём идет речь.

После этого они все снова занялись трапезой. Кто то даже попиршил горло....

Исао предположил что торговец сидел здесь долго не выходя наружу, на его столе было много бутылок и чашек. Наверно за ним следили, а еще он заметил что Иона не где нет.

Но тут он зашёл с утра оглядываясь, когда он подошёл к соседнему столу он вас не сразу поприветствовал дабы не привлекать внимания.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#405 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 03:45

e68651eea4c9.jpg - Исао
     Эффект правда был и очень сильный, на столько, что все планы по беседе которые были в голове у парня улетучились, когда пятки торговца засияли словно у вороного коня. Увидев Иона, Исао так же не подал вида, сейчас было важно догнать торговца, ведь его могут преследовать и так сказать, можно словить кого нибудь на живца. 

     Молодой опустил руку и поманил ладонью в пространстве, надеясь, что самурай увидит это.  А сам же пустился в погоню. Он не бежал как сумасшедший по дороге за бедным торговцем он в начале огляделся выискивая того взглядом, после чего был уже готов бежать и догонять того. 

     Нужно было настичь его и если понадобиться прижать к стене, что бы остановить.


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#406 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 03:47

       За этот день Акеми узнала многое о Токитиро. Оказывается, он не просто местный шулер, который ставит постановочные бои и зарабатывает таким образом деньги. У Токитиро были большие амбициозные планы по поводу своей дальнейшей жизни, которые вызвали в девушке чувство восхищения. Молодой человек не был одним из тех бездельников, который думал только о чашке риса на ужин. Парень смотрел далеко вперед в будущее.

       - Господин Токитиро! - Акеми встала и поклонилась, почтенно склонив голову и сложив ладони. - Ваши планы на будущее повергают в шок. Они очень смелые и кажутся нереальными. Но я буду поддерживать вас и проследую за вами до самого конца. Я думаю, что если бы в нашей провинции было больше таких людей, то она была бы в расцвете. Я уверена, что наш вассал когда-нибудь скажет, что вы стали самым знаменитым, смелым и дерзким воином за всю историю Японии!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

#407 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 03:54

ZACHARY

 

Исао, вышел наружу и начал искать торговца, пробегая закоулки он нашёл его убегающего в стойла. Исао побежал за ним и настигнул у входа, схватив его за руку он словил его однако торговец отбивался крича

 

Торговецb52efaf2b37fc3628399222a381f4a92.png

 

ПРОКЛЯТЬЕ! ОТПУСТИ!!

 

Люди не понимали что происходит а Ион уже подходил на помощь. Кто то наверно позовёт стражу


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#408 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 04:00

e68651eea4c9.jpg - Исао

     Исао резко схватил того за шиворот и произнес через маску.

     - Заткнись!!! - голос он опустил и сделал низким. А маска лишь придавала устрашение. Исао повернулся и огляделся вокруг.

     - Тебе нужен телохранитель, если хочешь его получить и не сдохнуть к вечеру иди за мной - сказал он таким же низким тоном и отпустил мужчину двинулся в ближайший переулок. Он посмотрел на Иона и огляделся вокруг.

     - Это наш клиент, походе он может, что-то знать, если не пойдет за мной, то можно будет за ним проследить, извини был не осторожен и привлек внимание - быстро и тихо произнес Исао проходя мимо самурая, что бы не привлекать внимания других и создать вид, что они не знакомы, ведь губ не было видно из под маски. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#409 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 04:05

ZACHARY

 

Торговец отказался пойти с вами сказав

 

Торговецb52efaf2b37fc3628399222a381f4a92.png

 

Отойди, нет нужды мне ваши услуги, я уезжаю от сюда. Отпусти мою руку

 

Ион был недоумении, однако кивнул вам головой якобы говоря что "пускай идет" Люди которые наблюдали ничего не понимали. Из толпы ушёл крестьянин. а потом уже остальные люди.



 


  • 化け物だっ!, ZACHARY и AnRin_6 это нравится

banner.gif


#410 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 04:12

e68651eea4c9.jpg - Исао
     Первый ушедший действительно привлек внимание Исао.

     "Может я надумываю но это может быть доносчик, для тех, кто разбирается с торговцами" думал молодой человек.

     - Встретимся в обычном месте - произнес Исао громко и не понятно кому он это говорил. Так как был в маске и не ясно кто был сам человек. 

     Он скрылся в переулке, и последовал за крестьянином, что первым покинул толпу, бежал он быстро и одел на голову еще и шляпу, что бы скрыть свою маску. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#411 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 04:19

ZACHARY

 

Тот крестьянин побежал району ремесленников, скрывшись среди ларьков он исчез посреди ворот склада который Исао вчера изучал.

 

9c3f58245bba8e14811b24161e447994.png Вечер

 

Ближе к вечеру он вышел от туда оглядываясь по сторонам. Он пошел по своим делам, проследив за ним до идзакая Исао заметил что тот сам скрылся посреди толпы чтоб наблюдать за Йоном.

 

Исао же спрятался в потёмках

 

4a893a23d788681d4977c8521c15f806.png Скрытность + 2 балла


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#412 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 04:36

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     "Похоже, что некоторые из торговцев в сговоре с тем, кто находиться на складе, так же как и некоторые шестерки. Этот крестьянин следит за Ионом. Неужели он привлек чем то внимание?" думал молодой человек, все так же стараясь скрыться в тени. Но в этот раз он решил предупредить своего компаньона. 

     Спокойным шагом прячась под своей шляпой среди людей он проходил мимо и произнес.

     - За тобой следят, заведи в безлюдное место - произнес он проходя буквально в толпе около ронина. после чего сам продолжал путь и снова занял позицию наблюдателя в тени выискивая цель, которая шла за ронином. 

     "Ловушка скоро захлопнется" подумал молодой человек. 


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#413 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 388 сообщений
  • На счете:22328

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 07:01

СПЕКТР

Рыбак интересные вещи рассказывал. Маро искупнулся и целый час слушал его байки. Все равно нужно было дать обсохнуть одежде.

Но вот одежда обсохла и пора было и честь знать. Нужно было заканчивать разговор. Да и есть уже опять захотелось. И тут Маро сообразил беспроигрышный план:

- Ох, и мастер Вы, Гёфу-сан, рассказы рассказывать, давно я такого знатного собеседника не встречал. Только что это мы тут на берегу? Может у Вас поудобнее место есть? Я бы и перекусить не прочь, да и выпить. За питьем беседа ж ещё лучше идет. Сам я не богат, как видите, но может у Вас что есть? Извините что напрашиваюсь, - сказал и хитро прищурился. Если рыбак жадный, то он поскорее попытается закончить разговор, и Маро пойдёт своей дорогой. Если щедрый, то Маро обеспечен какой-никакой завтрак, а может и бутылочка чего-нибудь типа саке.
  • ZACHARY и AnRin_6 это нравится
Ўсё тлен

#414 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 03:44

ZACHARY


Исао прошёл к  идзакай и сообщил Иону о слежке. Ион это подметил я держа свой крепко объяснил Исао чтобы тот был осторожен, сделать засаду не так уж легко в поселение переполненный людьми вот почему надо быть настороже, ни кто из вас не знает сколько их в сговоре всего. Допивая сакэ под вечерний закат Ион оставался в бодром состоянии.

Исао же скрываясь среди тёмного угла близ идзакая но тут же утерял взор над крестьянином, он стоял снаружи и ожидал каких то движений но в конце концов след пропал как только Исао заходил во внутрь. Наступило глубокая ночь, люди уже шли спать и только сейчас Исао заметил что в идзакае осталось всего ничего людей. Куда все пропали?

Ион был настороже, кто знает что сейчас может случиться... хозяюшка тоже ушла на время. Ион остался один допивая свое сакэ.

 

ea1001c0aeb55ddf972684084679e56d.png Ночь

 

Исао услышал шаги, кто то идет в идзакай.


  • 化け物だっ!, ZACHARY и AnRin_6 это нравится

banner.gif


#415 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 03:54

化け物だっ!

 

Рыбак был недоволен ситуацией, ему же еще надо работать а перерыв брать после того как он расказывал Маро целый час он не хотел

 

Рыбак98d73509708e6c2c97a828279189216c.png

 

ЭХХХ было бы время! Вот пора уже и на работу, ты там осторожнее в городе же опасно знаешь ли. Вот если ты когда будешь возле причала наш домик рыбаков тут поблизости, будешь нам должен сандалями а мы тебе рыбку ок? А теперь иди от сюда не пугай рыбу и крабов.

 

Маро просто напросто взял и пошёл по пути указанным дедом и дошёл до Кагосиму с легкостью. И вот уже приближаясь к нему Маро был в восторге от бурного потока людей которые оживляли обстановку. Кагосима среднего размера поселение в нем есть некоторые места которые Маро мог бы посетить

 

a123f2bb02bf31b1d46f332f5b5ff274.png  День

 

 

e88f7e1e747aaa90365d84d0af38da9b.jpg

 

Кагосима 39507ecda8d30bb3da08c19675c98991.png

Додзё
Кузня
Трактир
Идзакая
Дзайбацу (OSAMA LTD)
Жилой район

Стойла
Рисовый Штаб


  • 化け物だっ!, ZACHARY и AnRin_6 это нравится

banner.gif


#416 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 05:27

Edelweiss


Токитиро был смущён словами Акеми и даже почесал себе затылок от покраснения

 

59d1f8ada8df344c5ba920e242b47da8.pngТокитиро

Нннее не стоит меня звать так.. какой я тебе господин? Я ЕЩЕ ИМ СТАНУ! Вот УВИДИТЕ! В общем то чтоб добиться этих результатов мы должны будем работать! Со след недели мы возьмемся за дело Акеми.. ТЫ ЖЕ СО МНОЙ ДА?

 


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#417 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 10:16

       Акеми с интересом наблюдала как ее слова смутили Токитиро. Она всего лишь хотела выразить ему свое почтение и благодарность, что он не бросил ее одну и согласился взять с собой. Теперь у нее есть кров и еда хоть на какое-то время. Девушка понимала, что в планах Токитиро не было пункта оставаться надолго в доме матери.

      - Да, конечно, я с тобой! - воодушевленно, насколько смогла, ответила Акеми.

      Она слабо представляла, что ей придется делать и как помогать Токитиро, но была готова помочь ему, насколько это было в ее силах.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

#418 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 09:15

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     "Охотник стал жертвой или же все идет по полану Иона?" размышлял молодой человек наливая саке в чашку и пододвигая свечку, что стаяла на столе ближе к себе. Он не снимал маску, она все время была на лице, лишь немного приоткрывала рот, пока он с Ронином пил саке. 

     - Я не боец, но надеюсь смогу хоть чем то помочь тебе - тихо произнес Исао, он был напряжен и боялся, что сейчас сюда зайдет толпа убийц они умру. Страх сковывал, но вид молодой человек старался не подавать, а глаза наполненные этим чувством нельзя было увидеть из-за одетой маски. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#419 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 388 сообщений
  • На счете:22328

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 06:17

Спектр

Распрощавшись с рыбаком, Маро, как и ожидал, не солоно хлебавши, отправился в Кагосима. Дорога не заняла много времени и усилий. Доселе он не раз бывал здесь для продажи обуви, которую делал.

Кагосима была довольно шумным,хоть и бойким местом торговли. А посему и проходимцев тут водилось до жопы. Как и дураков собственно. Маро из-за этого прозвал Кагосима, чье название 鹿児島 переводится как "остров олененка", - Бакагосима 馬鹿児島, добавляя в качестве приставки всем известное слово "бака" 馬鹿 - дурак.

Но сейчас ему было нечем торговать. Выглядел он как оборванец, но да в общем он конечно им всегда и был. Зато он знал, что можно подзаработать у местного торговца. И он отправился туда.

Идти к Дзайбацу
  • Specter и ZACHARY это нравится
Ўсё тлен

#420 Онлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 483 сообщений
  • На счете:27471

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:01

Отпрянув назад Чихэру отвернула лицо но протянутый сверток очень быстро спрятала от чужих глаз. Даже попытайся кто-то что-то сказать,

смельчак получит от неё палкой с той силой, которой можно выбить всякую дурь. Проводив доброго монаха как образ божества на земле

Чихэру поспешила продолжить путь.

Некоторое время спустя отломив половину лепешки и, укрывшись от глаз, перекусив, тепля в душе надежду женщина пошла дальше.

На данный момент она точно знала лишь то, что хочет поскорее уйти подальше, возможно устроиться за повозкой и так дойти до какого-нибудь города,

где сможет попробовать устроиться. С чего-то стоило начинать, выбора же особого не представлялось, особенно женщине.


  • 化け物だっ!, Specter и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра