Перейти к содержимому


Фотография

FRPG - Ардейл, мир в Хрустальной Сфере (Старт Ролевой в режиме Бета - теста)

Ролевая - Ардейл(Начало)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#161 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:11

С другой стороны тихо журчала речка, в водах которой плескались духи. Солнце уже висело в зените и щедро припекало землю. Слева виднелся лес, справа– небольшое поселение. Удивительная красота простиралась вокруг. Волшебные звуки далекой мелодии доносились, и до поселения. Музыку плавно кружил ветер. Жители поселка замерли, точно прислушиваясь к давно забытому, что было дорого и близко им. Пока Сатик играла лучи солнца, стали переливатся разными отенннками.
Ее мысли были далеко отсюда. Глаза феи сияли теплым золотистым светом. Ветер бережно играл ее волосами. Сердце спокойно стучало, наполняясь радостью. Солнце освещало ее улыбку. Ее чуткий, обостренный лесной жизнью слух улавливал, как лес дышит. Она бережно держала флейту у губ. Фея улыбалась своей самой чарующей улыбкой. Ее теплые синие глаза, опустились. Густые, черные, загнутые ресницы бросали легкую тень, на ее очертание. Ее белая кожа, переливалась молочным оттенком.
Ее миловидное лицо разрумянилось.
Сатик полностью была поглощена музыкой.

  • Ion Sabishi, Government Man и lisp это нравится

#162 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 04:27

Сюжетное сообщение: - Renewal

Место действия:  Город - Эст -Хоупт.

 

d19c93757c817b82447a3f85e9d3470f.png Капитан Гвардейцев

- Благодарю за помощь оказанную моим подчинённым... - заговорил первым следовавший рядом с Бритте воин, на его лице не было шлема, однако его доспех принадлежал гвардии.

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

 

- И вправду, это просто провидение... - он поправил новенькие очки, и подошёл ближе к Торговцу, - Вы и вправду нам очень помогли, мне и Капитану Россу. (Сборщик кивнул в сторону своего спутника)

Выслушав краткие объяснения Неро... Сборщик Налогов слегка задумался, - "Уж слишком всё удачно складывалось, а в совпадения он никогда не верил..."

 

- Так или иначе... - начал было Бритте, но мгновенно поправился, - Раз уж наш путь лежит в одном направлении, то буду только рад принять ваше предложение. По достижении Столицы, вы получите достойную плату, и...

Сборщик налогов слегка улыбнулся...

- Приглашаю вас, посетить мой дом, после... - продолжил Бритте, - Достану бутылочку лучшего вина из своего погреба.

 

d19c93757c817b82447a3f85e9d3470f.png Капитан Гвардии - Росс Дол

- Господин Бритте, судя по подготовке каравана, тот вскоре отправляется... - уточнил Капитан Росс, указав на снаряжающихся наёмников.

- Да... и вправду... - Бритте направился вслед за Неро, чтобы расположиться в предложенной ему повозке.

- Дайте... нам... - начал было Капитан, но услышав шаги за спиной обернулся и замолчал, видя подошедших.

 

6b1acc85684e28bf19d46cffe10d27920c5b86ae ...пара воинов...  2a5e89004b22212f1191a2b891eb795b.jpg

 

- Вы договорились с транспортом и уже готовы выдвигаться? - заговорил один из воинов.

- Да. - коротко ответил Капитан Росс, - Но как?

- Наша задача сопровождать вас, - так же коротко прозвучало в ответ, - А значит, мы должны быть готовы в любой момент.

Позади тех стоял конюх, держа за уздцы пару лошадей...

- Капитан Росс вы поедете с господином Бритте рядом.... - продолжали те, - А мы берём на себя Охрану. Остальные Гвардейцы в  пешем строе, лишь будут задерживать караван, так что...

- Хорошо.... хорошо... - Капитан Росс не стал вступать в излишние споры, с представителями уважаемого Ордена, - Пусть отдыхают.

 

Неро остановился наблюдая за этой сценой...

Воины обратили внимание и на него... отсалютовав привычным жестом, приложив кулак к стали доспеха на уровне груди, а после вскочили на лошадей. Несмотря на доспехи и вооружение сделали они это легко и непринуждённо.

- В этот раз, нас будет не так много... - заговорил вновь Бритте, привлекая внимание Торговца, - Я, мой Капитан... и пара сопровождающих.

 

Караван начал сборы, перед выходом... пара воинов сопровождавших Сборщика Налогов, расположились по краям повозки, в которой тот поедет.


  • Bellona, HINA.J, Government Man и 2 другим это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#163 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 05:19

Закончив играть, Сатик бережно убрала флейту. Она сладко зевнула и потянулась из-за всех сил. После этого она, еще несколько раз сонно зевнула. Поднявшись на ноги, она стряхнула со своего платья пыльцу, и тут же с удовольствием сделала глубокий вдох! Лес отдавал сочными запахами листвы, цветов, и был густым. В ее изящной фигуре было что-то такое, что сообщало всем о ее манерах, в ее движениях была стройность, грация. Прислонившись спиной к стволу дерева, она закрыл глаза. Этому дубу тысячи лет, – сказала фея и дотронулась до коры рукой. Ее пальчики чувствовали его пульсацию и тихий стон. Она прошептала почти беззвучно, но дерево услышала ее. Глаза блестели, зрачки стали огромными. Свет, исходящая паром вокруг феи, толчками вырывалась из нее, проникая в кору дерева. Птицы на дереве - молча смотрели на нее, склонив голову. Совершив свой жест она улыбнулась. Глубоко вздохнув и покачиваясь на месте, точно набираясь сил, чтобы взлететь. Сатик летала, как перышко, не касаясь земли. Она летела в глубину леса, сюда не проникал солнечный свет. Сверху она видела ту самую поляну, и распустившийся куст шиповника, и лесной ручеек. Наконец она вдали увидела горный хребет. Распиленный вдоль, большой ствол дерева. Фея плавно приземлился на землю. Сатик улыбнулась, оказавшись внутри развалин. Ну наконец- то! - Я так давно не была здесь, что сокучилась. Воскликнула фея..... Она сидела в кресле, опустив голову, и теребила в руках огонек. Сатик принила человеческий облик. Поднявшись с кресла, она оперлась на него. И лишь, маленький, но яркий и такой теплый и радующий душу огонек сиял в ее руках. Сатик оглядела мраморные полки, заставленные книгами. Она медленно сделала шаг к полке и провела пальцами по гладкой вышивке книжек. Шаг был таким легким, таким плавным. Стены развалин издали слабое эхо. Они как будто, усмешкой наблюдал за ее действиями. Фея хотела побыть здесь подольше. В глазах не было радости, ее что-то беспокоило. Она так устала от ночных кошмаров. Брови у Сатика не то чтобы нахмурились, а дрогнули.
Она рассердилась на себя – за то, что напугалась....

  • Ion Sabishi, Government Man и lisp это нравится

#164 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:12

Сюжетное Сообщение: - Bellona    

 Место действия:Город Иллирия 

Постоялый двор: Приют Странника - Зал на первом этаже.

Марго покинула здание, выйдя на улицу...

Лирия и Урс лишь проводили ту взглядом, похоже девушке нездоровилось.

 

Через некоторое время...

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantas Урс Рит

- Тише... тише... - Урс выходил чрез двери, когда Марго влетела в него, он едва успел поймать ту за плечи останавливая, - Что случилось, Дорогая?

Однако не дожидаясь ответа, он указал девушке, через её плечо назад в сторону улицы.

Когда та обернулась, то смогла увидеть...

 

thumb-350-828945.jpgЛирия

Лирия уже была в седле своей лошади, отдавая последние распоряжения подчинённым...

 

- Сама видишь... всё уже готово... - произнёс Урс, отпуская Марго и направляясь с той, к крытой повозке.

- Госпожа Лирия, - подходя ближе, обратился он уже к эльфийке, - Приготовления завершены, так что же? 

 

- Отправляемся конечно... - прозвучало в ответ, когда Лирия повернулась в их сторону.

А после, эльфийка подняла свой взгляд к небесам, что начинали хмуриться... и накинула капюшон плаща на голову.

 

Урс забрался на облучок повозки и протянул ладонь Марго...

- Может лучше под тентом поедешь? - спросил тот участливо, - А то выглядишь, устало.

 

Вскоре их группа покинула стены города Иллирия, отправляясь дальше, на восток...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и 2 другим это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#165 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:43

Яркий свет невысоко, над головой феи переливался под потолком, хорошо освещая комнату. Зал занимал огромный бронзовый стол, стариные лампы стояли потухшими. На нем были разложены старинные карты, схемы, рукописи и планы. Бережными движения рук фея разложила рядом книги, она любила перебирать старые книги. Она сидела на пуфике перед столом. Глаза феи сверкали, когда ее взгляд был в книжке. Она внимательно читала напечатанные слова, в книге....
К этому времени солнце уже село за высокие деревья. Землю покрыла сплошная серая тень. В неподвижном, застоявшемся воздухе сгущались тьма. Луна уже взошла на востоке.
Луна величаво плыла в ночном небе, освещая серебристым светом верхушки деревьев. Где-то пятном взлетели птицы. Взметнулись вверх, и, быстро удаляясь, растворился в ночном небе. Какой-то непонятный холодок, страх предчувствия, прошолся по спине феи случится что-то плохое. Она шмыгнула носом. – Ой, сейчас опять. Она тотчас же сморщилась и звонко чихнула. Чих-чих отозвалась тонкой вибрацией и звоном на высокой ноте. Она вздрогнула, от раздавшегося - за ее спиной эха. Сатик окинула взглядом зал, ее худенькие плечи, дрожали от холода, в этом разрушеном храме. «Мне-уже пора, — подумала фея.
Ночь была звездной, она летела в ночном небе. Ее крыльях блестели и переливались, будто звездная рябь.
Ее тонкая бледная кожа словно светилась, а глаза блестели, переливаясь от луного света. Прохладный ветерок дул с озера.
Ее волосы и одежда колыхались, как парус на морях. Рыжие волосы колыхались, в ритме космического ветра - и создавали причудливые движения....

052d3c95ab69.jpg


  • Ion Sabishi, Government Man и lisp это нравится

#166 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 01:43

Время от времени где-то вдали ухал филин , тревожными голосами кричали какие-то нощчные птицы. Она плавно покачивалась, на лету. Фея так искрился и манила, к себе светлячков.
Светлячки кружили вокруг нее, летели рядом впереди, освещяя для феи путь. Ночные цветы наполняли воздух волшебным благоуханием! Оказавшись дома , Сатик первым делом отправилась в душ. Прохладная вода приятно бодрила уже изнемогающее тело феи. Закончив все процедуры, Сатик упала на кровать.
Бесит — пробурчала она! Вдруг ее осенило. Но тут ! ... В дверь постучали.
Ее пальцы слегка за дрожали, она нахмурилась. — Я даже знаю, кто это - может быть! Очень мило, — произнесла она и повернулась, на бок.
Открывать, или нет? Она думала! .... Фея насторожилась и едва слышно подошла к двери. Вновь раздался стук в дверь. Стучали по другому, не по Байски. Она подошла босиком к двери, прислушалась и спросила в дверную скважину строго: – Кто там? Стучавший вежливо, откашлился!Послышался незнакомый голос вкрадчиво, вежливо произнес. – Не бойтесь, откройте пожалуйства. Взгляд ее задержался на двери, она застыла. ..... Фея распахнул дверь! Она чувствовала что, незнакомца можно пустить. Передо ней стоял сильно пожилой фей. Он неодобрительно покосился на фею, на ее внешенннний вид. На Сатик, было, белык трусики, и зеленннная футболка. Ее волосы, цвета огня, были собраны сзади в хвостик, обнажая изящный шею. Стройное тело оканчивалось длинными ногами. Она опомнилась и покраснев, убежала в комнату. ....
Спустя 5 минут!
Она сидела в кресле, одетая в белый-длиный халат, а собеседник сидел - на против. Внешнннность гостя была. .... Выглядел старым, но все же - олицетворял мудрость, и добрату. Порой он-не выглядел старым и не был, что называется потрепан жизнью, наоборот, в нем чувствовалась сила! Серый плащ укутывал его, а лицо скрывала длинная седая борода. В руке он держал посох. И он вовсе не выглядел старым порой. Сатик прищурила глаза, и склонив свою голову чуть, на бок хмурилась. ....

  • Ion Sabishi, Government Man и lisp это нравится

#167 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 01:29

Утро 7-го дня

 

- Не стоит благодарностей капитан Росс - ответил Нэро.

- Любой бы на моем месте не бросил бы в безе другого. В моих поступках нет ничего за, что можно было бы меня благодарить – торговец сделал небольшой поклон головой в знак уважения обоим собеседникам.

- А что касается вашего предложения господин Бритте, я почту за честь отведать с вами по бокалу вина и надеюсь не принесу неудобств вам и вашему дому – ответил торговец.

Рос обратил внимание, на, то, что караван уже почти готов к отправке, тут же и Рив отреагировал на его слова. 

- Прошу за мной – сказал Нэро и Бритте направился за ним.

Он открыл дверь и перед сборщиком налогов и пропустил того в просторную повозку с бархатным и мягким сидением и спальным местом внутри. Легкий приятным аромат растения, которое расслабляет и успокаивает разум. Закрытая повозка, с двумя окошками и шторками, явно для троих, но ехать тут будут только двое. Даже было место где стояло спиртное и три бокала.

- Эта повозка очень богатого купца и моего хорошего товарища и она в вашем полном распоряжении до конца путешествия. Вы можете ехать с полным удобством. Если вам, что-тол понадобиться, обращайтесь ко мне.  – сказал мужчина.

Казалось, Росс заговорил, но тут же прервался, Нэро услышал за спиной новый голос и обернулся.

Перед ним появились два очень необычных и внушающих некое благоговение или страх война.

«Элитные гвардейцы или инквизиция?» задумался он, наблюдая, как они говорят с Россом.

«Рос хоть и капитан, но не ведет себя как главный тогда они или старше по званию или имеют право не подчиняться ему» размышлял мужчина. «Так, что возможно инквизиторы» закончил он свои рассуждения.

Когда бойцы обратили свое внимание на Нэро и отсалютовали торговец сделал поклон головой в ответ.

«То как они запрыгнули на лошадь о многом говорит. Скорость, ловкость и верховая езда у них очень хороша и высока, а носить подобные доспехи могут только сильные люди» подумал мужчина, но от мыслей его отвлек Бритте.

- Мне кажется, что благодаря тому, что нас меньше и в этот раз все на повозках и лошадях мы будем двигаться минимум в два раза быстрее и тем самым достигнем цели куда быстрее – ответил Нэро.

- Да и ваша нынешняя охрана прямо внушает некий страх – сказал мужчина.

- Но думаю о мелочах не стоит беспокоиться, и нам пора отправляться – добавил он.

- Правда есть еще одно дело я хочу с вами обсудить маршрут. Вы для меня почетный пассажир потому хочу учесть ваши пожелания по пути – сказал Нэро и достал карту империи, которую получил от Астериос. Это была обычная карта, но со всеми пометками основных городов и маршрутов. Торговец доработал её и обозначил все основные торговые пути и ближайшие деревни.

- Еще по поводу нашего движения, две повозки моих товарищей торговцев будут возглавлять одна за другой наш поход. Затем будет моя повозка с товаром, её поведу я, если вам нужно будет составить компанию я поменяюсь местами со своим подчиненным который поведет вашу повозку. После моей повозки, будет ваша, и еще двое будут замыкать этот караван, в каждой повозке есть по два наемника, у меня не считая моих троих людей и детей моих друзей так же их двое. И ваши элитные ребята на лошадях уже пусть займут позиции как им удобно, под них подстроимся, для меня как и для них ваша безопасность важна господин Бритте. - закончил говорить Нэро.

 

Недалеко от каравана в тени переулка стояла девушка. К ней подошел мужчина, они завели беседу.

- Это тот самый Нэро? – спросила девушка. У нее был очень нежный и приятный голос, хотя в нем чувствовалась нечто холодное и жестокое.

- Да госпожа, вчера ночью это он разобрался с самозванцами и уладил все дела, к сожалению нашей цели, удалось уйти и оставить за собой труп – ответил мужчина.

- Нам нужно найти его чем быстрее, тем лучше. А, что касается этого Нэро, думаю в будущем он может принести нам пользу и его можно будет использовать – ответила девушка с хитрой улыбкой.

- Пойдем, нам нужно спешить – сказала она.

Они оба поспешили скрыться в переулках пока тени еще могли их скрыть от людских глаз.  


  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#168 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 483 сообщений
  • На счете:27463

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:43

Spoiler

 

 

Город Саммердейл

 

Заботиться о слабых было равно как и дышать для служительницы, не проходило дня, чтобы воспаленный долгой дорогой мозг не возвращал образ встреченных в пути людей, много добра, света и еще больше горя. Сновидения становились предвестниками горестей, Арвэл не могла найти нигде опоры и сократила отдых едва ли не до предела своих сил. Латифа была права, в скором времени девушка может даже заболеть, размышления эти нагоняли тень тоски на молодое лицо.

- Значит путь лежит к верховной жрице. Возвращаемся..

Укромное место для беглянки нашлось около полноводного колодца, широкие листья вьюнка так опутали часть арки над каменным кольцом, что падающая на воду тень всегда сохраняла ту холодной. Откинув назад капюшон Арвэл погладила посох на наличие новых трещинок и вмятин, поднялась, стоило собрать волосы в хвост и пройтись по городу, а еще перекусив собрать еды в дорогу.

Пока Орбис сидел в комнате набираясь сил перед дорогой можно было быть смелее, даже встретив инквизицию в городе, те не посмеют идти в лобовую на служителя церкви.

С четверть часа ушло на дорогу к ближайшей площади, ещё пару минут уши привыкали к потоку торопливой речи и укрывшись за широкими спинами девушка пошла вперед по рядам, ей совали товары прямо под нос, накидывали на плечи дорогие ткани, а Арвэл и забыла, что денег вовсе нету, одними же ягодами и орехами негаданного спутника не накормишь. Мягко отказывая всем и каждому она ощутила сладких аромат несшийся из приоткрытой двери лавки, пошла туда и проскользнула внутрь прежде, чем дверь снова закрылась. Хлебная лавка при пекарне, тут не удивительная картина но как же не вовремя разыгрался голод, тут же было несколько человек, что завели беседу у прилавка про выехавшую через врата инквизицию , благоговейный восторг очень уж контрастировал с пугливым пренебрежением, разговаривающие не могли сойтись во мнении и обмывали кости каждому известному инквизитору, знакомых имен Арвэл насчитала только два, другие явно были моложе и легендарной славой не обладали. Выходило, что те прибыли в след за Арвэл.. тайком глянув на нашивку девушка так и не вспомнила орден, сунула обратно и засела разговор подхватив одну из фраз, теперь поток поутих, новое лицо в разговоре вернуло всех на землю, грубое перемывание костей сменилось неопределенными намеками, служительница не стала уточнять и вышла прочь, после яблока невероятно захотелось кушать.

- Саммердейл так разросся, найду ли я тут храм? – единственное место могло стать пристанищем души, повернувшись  по памяти девушка с пол часа ловила на себе заинтересованные взгляды, те буквально провожали её. В прошлый раз такого не было, она резко оглянулась за спину..ничего…тогда в чем дело? Вскинула взгляд к небу и прислушалась..да что же не так? Неужели влияние храма? Но тогда где он сам?

С прошлого раза расположение храма не поменялось за одним изменением, от глаз людей его перекрыли другие постройки и разросшийся с последнего визита сад. Обстановка внутри была прежней, а храмовники всё так же занимались аскетизмом и это не значило, что прихожан не пускали внутрь и постоянные служения были отменены, просто они не принимали к себе никого в послушники, сражались со грехом так, как их учили. Даже Арвэл тяжело с ними пришлось, а потом притерпелись.. Вот и теперь, главный служитель долго буравил девушку выцветшими глазами, прошоргал от самого алтаря, скрюченным пальцем ткнул в грудь и брезгливо кинул.

= Молодые, никакого уважения..Сядь! -  Всё бы ничего но в зале содралась добрая сотня прихожан, а по времени служба началась десять минут назад.

Вспыхнув маком Арвэл села на край скамьи в центре зала и пока старик опять не занял место за кафедрой вся сотня пар глаз буравила её насквозь. Откашлявшись старик заговорил вернув внимание  прихожан.

= В недоброе время ты пришла. – сцепив тонкие костлявые пальцы позади старик ковыляя шел по территории храма. Служба завершилась, все разошлись..

- В городе часто бывает инквизиция? Или это после того явления в небе?  

Пожевав губы тот промолчал поведя плечом .

- Вечером я покидаю город и возвращаюсь к жрице, стоит ли мне ей сказать, что вы так и продолжаете отсылать всех, кого она присылает вам в помощь? – мягкий упрек произвел эффект вылитого на голову ведра воды, маленькие глазки старика вдруг возникли перед самым лицом, тот захрипел серея на глазах от злости и пополз вниз на ослабших ногах.

- Я буду вынуждена ей сообщить. – поддерживая старика проговорила Арвэл мягко опуская того на лавку и прижимая подушечки пальцев ко лбу. Не сдерживаясь щедро зачерпнув Силу направила тонкие нити в тело старика и отпрянув опускаясь перед ним на колени.

= В свое время я много таких как ты на костер пустил…Что же поменялось с тем, что пришла эта паршивая старость? Я внезапно понял, что если и есть, чего надо страшиться в этом Мире, так это самих себя того, до чего нас может довести жажда установить вселенский порядок, отделив колосья от плевел.. Прохрипел старик просветлев лицом но оставшись сидеть.

= Пусть хоть отлучает, не приму никого..вот помру..и делайте, что вздумается.- мечтательно проговорил тот прогоняя севшую на колено птичку.

= Я уже ночами слышу их  голоса, не крики, как раньше, голоса..каждый будто зовет но не могу разобрать ни слова..Вот помру..и тогда..А ты что притихла? М? Обиделась?

Девушка сидела склонив голову и опустив ладони на колени, когда старик попытался встряхнуть ту, Арвэл качнулась и упала на каменный пол без чувств..

Она очнулась лежа на алтаре укрытая с головой расшитой тканью, на грудь давила некая местная реликвия скрытая в сундучке под замками.

= А знаешь, забирай Симона, всё ж мне не совладать больше с ним, отвезет тебя в столицу…пока дух не испустила где-то у обочины. – пронесся эхом по залу голос.

Девушка знала, Старик всё время сидел на первом ряду, приблизившись он неспешно скатал ткань и снял ларец с груди передав другому служителю.

 = Кусается правда..думает, что молод, но тебе хватит.

Ей хватило сил только благодарно кивнуть, что-то ясно давало понять, это их последняя встреча..

Старого Симона вывел  из конюшни сам старик, под уздцы подвел и отводя глаза всучил девушке.

= Не угробь скотину только. Ну! Пошла!

Некогда верные товарищи прощались тихо, погладив круп старик медленно пошел в храм ворча себе что-то под нос, а конь с человеческой тоской фыркнул в лицо новой хозяйке.

К коню прилагалась и сумка с продуктами, каким бы ворчуном старик ни был, а знал как готовиться в долгую дорогу, жаль характером не вышел. Только покинув территорию храма Арвэл осмотрела коня, старый но ещё крепкий он гордо вышагивал неся седло...члена ордена инквизиции и тут стала загвоздка. Посмотрев, что их ещё никто не видел, одним рывком укрыв спину животного своим плащом она пошла через город к месту стоянки, красивые пряжки выдернул сам хозяин но вот резьбу с тиснениями показывать никому не стоит.

 


  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и 2 другим это нравится
Spoiler
Spoiler

#169 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 06:50

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:27

Сюжетное сообщение: - Renewal

 

Некоторое время назад...

Место действия:  Город - Эст -Хоупт.

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

Когда Неро упомянул охранников прибывших со Сборщиком, тот на мгновение повернулся в сторону тех.

- А эти двое... - протянул Бритте, - Их прислали Орденские... их "Молотом Веры" ещё окрестили.

Однако после, он продолжил путь к предложенной повозке, оценивающе глядя на ту...

d19c93757c817b82447a3f85e9d3470f.png Капитан Гвардии - Росс Дол

Капитан Росс подошёл как раз в тот момент когда Бритте и Неро обсуждали план маршрута. Взглянув на карту и выслушав Торговца, он одобрительно кивнул.

 

6b1acc85684e28bf19d46cffe10d27920c5b86ae ...пара воинов...  2a5e89004b22212f1191a2b891eb795b.jpg

Караван начал своё движение и пара всадников, расположились по обе стороны от повозки в которой ехали сейчас, Бритте и Капитан.

 

 

Через некоторое время... 

Место Действия: Путь в Имперскую Столицу Кроксвейн - Повозка в которое ехал Бритте.

 

Воздух огласил соколиный крик, и стала заметна фигура птицы, кружащей над караваном.

Один их воинов поднял вверх стальной наруч, однако та не спешила спускаться вниз.

 

2a5e89004b22212f1191a2b891eb795b.jpg Воин Ордена Молот Веры

- Вот же... - из под забрало донёсся его голос.

Освободив одну из рук отпустив вожжи, он поднял ту пред собой, ладонью вверх и...

Использовано заклинание: Призыв Света...

В ладони воина стали видны белесые  блики, что сжимались обращаясь не большим шариком света, пульсирующим изнутри...

 

Птица начала снижаться, когда тот закончил свои манипуляции и развеял заклинание. А после, сев на наруч воина, дождалась пока тот заберёт послание.

6b1acc85684e28bf19d46cffe10d27920c5b86ae Воин Ордена Молот Веры

- Что там, Экзаль? - Второй воин подъехал ближе, когда птица взмыла в воздух...

 

2a5e89004b22212f1191a2b891eb795b.jpg Экзаль - Воин Ордена Молот Веры

- Печать Имперская, значит для нашего подопечного... - прозвучало в ответ, - И вернись на свою позицию Лео, не стоит расслабляться...

 

6b1acc85684e28bf19d46cffe10d27920c5b86ae Лео - Воин Ордена Молот Веры

- Да... да... - Второй воин вернулся на своё место.

 

После чего Экзаль подъехал чуть ближе к повозке и передал свиток Капитану Россу, что высунулся услышав разговор.

 

Место действия: Повозка Бритте

 

d19c93757c817b82447a3f85e9d3470f.png Капитан Гвардии - Росс Дол

- Господин Бритте это вам, - произнёс Капитан, протягивая что то тому.

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Эм... - протянул Бритте, слегка задремав в пути, но после того как увидел печать, принял послание из рук Росса.

- Хм... - вчитываясь в написанное, проронил Сборщик Налогов, - Да... и дождёмся ли мы нового... 

Бритте тяжело вздохнул и откинулся на спинку обивки...

 

- ... - Капитан Росс молчал, но смотрел выжидающе.

- Очередные жертвы... - начал Бритте, - Дочь Императора прибывшая несколько дней назад, была найдена заколотой на улочке города... но и не только...

Росс поерзал на месте, ожидая подробностей...

- Ставленник Первосвященника... помнишь про того парнишку что обсуждали в Столице? - спросил Сборщик.

- Вы про послушника Тревора... что оказался тоже... - начал было Росс.

-Да, - прервал его Бритте, - Он был сыном почившего Императора, Первосвященник возлагал на того большие надежды и оберегал всеми силами Инквизиции... и...

- И, что? - глаза Росса расширились, - Неужели... 

- Найден в своих покоях... что кстати располагаются напротив покоев самого Первосвященника. - коротко произнёс Бритте и замолк.

- Церковь Всеотца и Инквизиция, сейчас в Столице, пожалуй рвёт и мечет... - почёсывая подбородок, говорил Капитан Росс.

В ладони Бритте держал послание, от чего Росс тоже мог видеть скупые строки написанные там и... печать Имперской Канцелярии внизу.

Воцарилось молчание...

 

- Что, то... ещё? - нарушил наконец тишину Росс, взглянув на Бритте.

Бритте аккуратно несколько раз сложил послание и сунув то в свою книгу, захлопнул ту.

- Я сделал запрос, на нашего дорогого друга... предоставившего сие транспортное средство... - рассказал бритте.

- И? - Россу, не особо нравилась привычка Сборщика наводить справки обо всех.

- И ничего... одни рекомендации, гладкая репутация и чистая совесть, так сказать... - продолжил Сборщик Налогов.

- Ну вот и славно. - спокойно проронил Росс.

- Да, славно... - звучал голос Бритте, - Вот только так, не бывает.

Капитан смотрел недовольно...

- Но на пока... отложим этот вопрос... - закончил разговор Бритте и поправив подушку, отвернулся в сторону, устраиваясь поудобней...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и 2 другим это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#170 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 08:17

Сюжетное Сообщение - AnRin_6

Место Действия: Город Саммерейл.

 

61cb5a39331780ecfcb1b8f462802a3a--old-pa Пауль Росс - Телохранитель

После данного хозяйкой задания, Пауль Росс отправился через городскую площадь, к месту встречи с Инквизицией.

Когда он поднимался по улице ведущей в местный Храм Каннон, он увидел девушку в плаще, однако её лицо...

"Это же она... помогла им сбежать..." - Пауль узнал ту, но...

Повозка торговцев скрепя нагруженными колёсами скрыла её, от взгляда Росса перегородив улицу.

- Вот. же... - выругался он, когда вновь не смог отыскать ту, среди спешащих куда то горожан, - "Нужно будет, рассказать Госпоже."

"Если он опоздает, это вновь грозит её не удовольствием..." - он вспомнил о времени и поспешил на встречу...

 

Сюжетное Сообщение: - Йон

Место действия:  Город Саммердейл - в городе...

 

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши

Йон следуя по небольшим малолюдным улочкам, вскоре добрался указанного места встречи, однако...

- Хм... с учётом... минувшего времени... - начал было размышлять парень в слух, но позади послышались шаги.

Резко развернувшись на месте, его ладонь легла на рукоять клинка...

 

61cb5a39331780ecfcb1b8f462802a3a--old-pa Пауль Росс

 

- Вы должно быть прибыли от инквизиции? - человек не стал останавливаться и продолжил приближаться к Йону.

- Да, - коротко произнёс он, - Йон Сабиши, Орден пылающей Розы.

- Наслышан... - протянул тот, оценив Звание прибывшего Инквизитора, - Пауль Росс, телохранитель Госпожи Кройцвер.

- Мне совсем недавно, выпала честь сопровождать вас в этом странствии, но... - начал Йон, протягивая ладонь в знак знакомства, - Что произошло, с вами до, нашей встречи. Как мне было передано что то пошло не так.

Пауль подошел в плотную, пожимая ладонь Йона.

 

- Думаю госпожа поведает вам лично, - произнёс тот, давая понять, что ту не стоит оставлять одной, даже в этом городе.

- Чтож, хорошо... - кивнув в знак согласия, Йон проследовал за ним...

 

Некоторое время спустя... 

Место действия: Город Саммердейл - Кафе: Рассветное Сияние Солнца.

 

705888abe0f2f8b8a90fef10a347dd64--baldur Клаудия Кройцвер

 

Она наслаждалась лёгкой трапезой, и прекрасным ароматным чаем...

- Да, это кафе очень даже ничего... - произнесла довольно Клаудия.

Посетителей заведения было немного, ибо цены кусались, однако это оправдывало требования ценителей.

- Госпожа, может что то ещё? - поинтересовался подошедший официант.

В этот момент дверь кафе открылась и туда зашли двое...

- Несколько чашек Гритвольда, для моих знакомых. - она посмотрела на вошедших, а Официант отошёл выполнять заказ. 

 

Йон снял свой дорожный пыльный плащ и повесил рядом с входом, а после проследовал к столику за которым его ожидали...

- Вы не выглядите столь грозным, как о вас рассказывают... - не успел Йон присесть, как девушка заговорила с ним.

- Госпожа, это... - Пауль попытался заговорить.

- Я знаю, это Господин Йон Сабиши - Инквизитор Капеллан - Глава Ордена Пылающей Розы. - оборвала девушка своего телохранителя.

- Как понимаю, вы Клаудия Кройцвер... - подытожил Йон, не обращая особого внимания на поведения той.

Однако несколько посетителей, что сидели за дальними столиками, постарались закончить трапезу чуть раньше и покинуть сие заведение.

"Как говориться: не упоминай имя Инквизиции всуе..." - заметил Йон, как те спешили...

Официант подошёл мягкой походкой и расставив чашки, покинул их.

 

- И так, - вновь заговорил Йон, под пристальным взглядом Клаудии.

- Что произошло? - продолжил он, - И что дальше?

Видя что все попытки хоть как то повлиять на своего собеседника напрасны, Клаудия лишь вздохнула.

- Приятный аромат и вкус... - сделав глоток, проронил Йон.

- И правда... - проделав тоже, произнесла Клаудия, а после начала рассказывать о случившемся по дороге сюда...

 

- Простите Госпожа... - попытался вставить что то Пауль, за что был награждён её суровым взглядом и замолк.

- Вы что то хотели добавить? - спросил у него Йон, не дав "госпоже" продолжить своё повествование.

- На счёт той, что спасла нас... - нерешительно заговорил Пауль, - Кажется я видел её в городе.

 

Через некоторое время...

Клаудия отправила своего Телохранителя за той, что спасла их, по её же словам...

 

Йон и Госпожа Кройцвер, завершили своё чаепитие и расплатившись покинули Кафе.

- А об остальном, - произнесла Клаудия выходя, - Нам пожалуй стоит обсудить уже в Поместье.

Йон не стал спорить, лучше поговорить о дальнейших планах, в более тихой и подходящей обстановке...

Упомянув о своей спутнице, Клаудия сказала что отправит за ней свою служанку.

Он стал на время её охраной, пока они следовали по городу...

 

Сюжетное Сообщение - AnRin_6

Место Действия: Город Саммерейл - Квартал близ Храма Каннон

 

61cb5a39331780ecfcb1b8f462802a3a--old-pa Пауль Росс 

 

Пауль уже некоторое время высматривал девушку по местным улочкам, однако ту всё не было видно.

"Может стоит поинтересоваться у местного Настоятеля?" - размышлял он, - "Всё же... она направлялась в ту сторону..."

Однако этого не потребовалось, впереди Пауль заметил девушку, ведущую за уздцы коня... теперь без плаща, он смог её узнать.

- Простите... - окликнул ту, он и поспешил в её сторону. 


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#171 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 02:38


Она сидела в неестественно прямой позе. В комнате повисла неловкая тишина. Они сидели возле открытого окна. На улице было прохладно. Резкий ветер залетал порой в комнату. Их лица обдуваел ветерок.
Шум деревьев, слабо донннносился. Запах трав во время мелкого дождя, сильно усиливал запахи. Ночь была ненастная, капли дождя все еще стекали с деревьев. Не отпускало ощущение, что они в комнате не одни. Контуры их тел оставались не подвижнннными. Несмотря на облока звездное небо, было чистым. Черная тень облоков хаотично рассыпала свои звезды вокруг леса. Свет окончательно пожрал тьму. Так - как лунный свет свободно пробивался сквозь тучи. Были видны тени гор которые очень походили, на гигантские чудищь, луный свет ярко освещал лес и окрестности. Напротив окна, на дереве сидел спокойно ушастый сов. Он сидел совершенно спокойно. Его глаза смотрели на гостя, в комнате. Он чувствовал себя участником великого, тайного дела. Где-то вдали завыл волк. Луну, как нарочно, затянуло в густые тучи, на долину обрушилась тьма. Тут с неба, стала падать звезда, оставляя за собой яркий огненный след. Возле большого старого пня, сидел человек. На землю падал свет от звезд. Слабо освещяя его тень. Лохматые тучи досехпор пожирали луну. Он поднял голову верх. Темные глаза отсвечивали янтарем. Капюшон закрывал большую часть лица. Падающая звезда расчертила линию, на небе своим призрачным светом, и скрылась за горами. За этими происходящими действиями, фея слушала гостя. Так она, и узнала - вот что. После нападения на ритуал, всех удалось спасти. Связи с превраным ритуалом, он будет проведен заново.
Но с тем, что она побывала с людми, фея не может в нем участвовать. По причины, что аура людская еще пропитанннна ею. Сатик спокойно улыбнулась. – Хорошо я выберу замену. Гость еще раз улыбннннулся, поднял взгляд на фею и проникновенно сказал: – Ритуал произойдет завтра. – А так спасибо вам, за спасение и за надежду. Произннннес фей.... Попрощавшись с ней, он ушел.


  • Bellona, Ion Sabishi, Government Man и 2 другим это нравится

#172 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:26


Ее ресницы дрогнули. Сатик открыла глаза. Фея лежала и слушала, как шуршат листья деревьев за окном, поют птицы. Ей не хотелось вставать. Ноющий от пустоты желудок подсказывал ей, что, если она хочет есть, ей нужно подняться с кровати. Взглянув на часы было уже пять часов утра. Она почувствовала неприятное ощущение во всем теле, протерев глаза, она вздохнула. Сатик лениво, по-кошачьи перевернулась на спину, медленно с наслаждением потянулась и улыбнулась сама себе. Сбросив с себя одеяло, фея села в кровати. Прижав к груди одеяло и глядя в окно, как солнннннечные лучи окутывали землю. Фея очень любила солнце. Она любила солннннышко, любила смотреть на него, согреватся в солнечном тепле, и радоватся солнечному свету. Она завернулась в халат и пошла на кухню, поставить чай. Тут она наморщила лоб, вспомнив вчерашнннний визит, и гостя. По -моему, это страно – высказалась она в слух. Прислонившись стене, она плотно прижала теплые руки к горящим щекам про себя отметила. Черт! хорош! Нагонять подозренннний.... Умывшись и приведя себя в порядок, и перекусив.
Она отправилась на слет фей. Сегодня был тот день когда, феи ухаживали за садом. Так или иначе, сегодня ее увидият все. Сатик ощущала это так ясно, как если бы они уже стояли, тут с расссспросами. Ей не нравились расспросы, еще и потому, что придется быть в центре внимания. Она нахмурила брови, и синие глаза потемннннели. Фея летела не спеша, глядя не только вперед, но и вниз.
Времени было предостаточно, чтобы спокойно долететь. Она распростерла крылья и плавнннно летела, над лесом. Лес стояло полном своем великолепием. Сатик приоткрыв рот, вдыхала теплый свет. Нежная музыка
птиц ее успокаивал. Магические силы природы скрывали фею, от посторонннних глаз. Солнечный свет был, для нее щитом.


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

#173 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 08:09

Восточный путь на Ардейл. 
 
Я послушала Урса и ехала под тентом, но тревога не уходила. Положив голову на колени и обняв ноги руками, прислушивалась, к тому, что твориться там, на улице.  Спать хотелось, но засыпать не было в моих планах. 
-Посплю на привале…. –Прошептав для себя фразу для спокойствия. Каждый пару минут я выглядывала наружу и смотрела по сторонам. Охватившее чувство хоть и стало не так заметно, но присутствовало.
Выбравшись все же к Урсу, внимательно смотрела вперед. И это было моей ошибкой, я сидя уснула.  Проснулась только из-за тогда, что мы наехали на камень и нас немного подкинуло.  От этого действия сердце заходило как бешенное, и тяжелый выдох вырвался из уст.  Урс только недовольно покачал головой и сказал, что с такими темпами буду носом рыть землю и приказал вернуться внутрь. 
-Вам лишь бы ворчать. – Тяжело вздохнув, залезла внутрь и все же уснула, так и не сдержав обещание самой себе. Это не радовало, но что поделать.

  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#174 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:53

Нэро спокойно вёл свою повозку, вокруг было все спокойно и тихо. Из повозки показался «наёмник» в тяжелых доспехах и сел рядом с ним. Не снимая шлема, он спокойно заговорил.

- Я говорил с торговцами, перед тем как отправиться в путь, а потом вспомнил пару историй, которые мне рассказывали солдаты. Они слышали в разных городах историю о проводнике по прозвищу «последний шанс» - Торвальт сделал паузу, повернул голову в сторону торговца.

Не один нерв не дрогнул на лице того.

- Вы ошиблись, это не я – сказал он спокойно.

- Я слышал о нем в своих странствиях, он искусный фехтовальщик, очень харизматичный, хорош собой, он отмечался в рядах торговцев, авантюристов и даже в некоторых публичных домах. – говорил спокойно Нэро.

- Мне до него очень далеко, но было бы приятно с ним встретиться и пообщаться, узнать, как он добился подобного. Последний шанс, его не просто так называют, он берется за любое дело, которое ему понравиться. Даже если это сулит смерть - сказал торговец с усмешкой.

- Просто безумец – поддержал его смешок Торвальт.

- Тогда вы похожи на него – добавил старик с улыбкой.

- Я не боец, меня нужно защищать, что бы я выжил, я лишь торговец – перевозчик – сказал Нэро и затем спокойно добавил.

- Скажите мне, вы уверенны, что им стоит ехать в столицу? – он повернул голову и посмотрел на Торвальда.

- Тот на кого вы работаете знаком мне, этот человек будет преследовать свои цели, с ним ваши внуки не будут в безопасности – сказал он.

- Не говорите так, мой господин держит свое слово – напряженно начал говорить старик.

- С этим не спорю, но я вижу, только, то, что он будет использовать ваших детей себе во благо и крутить ими как захочет – сказал Нэро. – Я не стремлюсь, вас ранить или обидеть, я просто хочу, что бы вы не упускали из своих планов эту возможность – торговец немного ускорился нагоняя повозку перед собой, так как немного отдалился от нее.

Старик в это время видимо призадумался.

- Пожалуй, я подумаю, о том, что ты сказал – уже спокойно говорил он.

Из повозки показалась девочка и ловко протиснулась между мужчинами, после чего попыталась устроиться на коленях у Нэро.

- ээээ что? – Торвальда явно застали врасплох.

- Дедушка, тебе нужно отдохнуть, а я тут посижу – сказала милым голосом она.

Нэро так же был сильно удивлен подобному поведению, но не подавал вида и вел себя так будто все в порядке.

Старик еще некоторое время посидел рядом с недоумением, но затем вернулся обратно в повозку.

Повозку Бритте сопровождали двое из Инквизиции и были достаточно далеко, чтобы не слышать разговоров, впереди так, же наемники были в достаточном удалении. А девочка сидела в капюшоне и не показывала своего лица.

- Так это правда были вы – вдруг сказала она и посмотрела на мужчину.

- О чем ты? – удивленно спросил мужчина.

- Вы иногда хрустите суставом указательного пальца, точно так же вы делали, когда были в переулке, это почти не заметно, но мой отец учил подмечать детали или особенности в людях – говорила девочка.

Нэро улыбнулся.

- Не замечал такого за собой, но это не достаточно убедительный аргумент, многие люди делают подобное – сказал он в ответ.

- Ладно, я еще не все сказала, но думаю, не буду вас заставлять признаваться в этом – сказала девочка.

- Вы сильно нам помогаете и за это я благодарна, а еще я слышала, о чем вы говорили с дедушкой, думаю, вы правы, наши жизни не будут прежними уже не когда – сказала она.

- Ты ведешь себя очень по взрослому, это немного пугает – сказал мужчина серьезным тоном.

Девочка улыбнулась. Из-под капюшона были видны её уста. Мягкие шелковистые и красивые губы, не похожие на ребенка скорее, на юную девушку. Смерть родителей сильно ударило по её психике и возможно по телу.

- Знаете, я думаю умереть, что бы, не быть обузой для своего брата – она сказала это очень неожиданно, торговец даже вздрогнул.

- Не переживайте я хочу увидеть смерть тех людей которые, убили мою семью, потому я хочу умереть понарошку, что бы я могла мстить за них вы не простой человек и может даже поймете меня – сказал она тихо.

Нэро некоторое время молчал.

- Все говорят, что месть опустошает и лишает цели, не заполняет пустоту в душе – он говорил ровным и спокойным голосом.

- Эти люди не понимают истины в мести – говоря эти слова, мужчина немного напрягся  и так же быстро успокоился.

- Я говорю, это к тому, что ты не должна жить местью и желанием убить врагов. Храни эти чувства в сердце, но думай о будущем. О том, кем станешь, чем захочешь заняться, и как ты будешь развиваться, а месть должна быть лишь второстепенным желанием, сделав это, ты сможешь насладиться моментом смерти своего врага – сказал торговец.

Девочка улыбнулась и обняла мужчину.

- Вы единственный кто понимает меня, мой брат, мой дедушка, все вокруг говорили, что месть не поможет, что она не принесет ничего, что я должна жить дальше. И вы первый кто сказали, что я должна мстить и жить вместе – сказал девочка и заплакала. Услышав, плачь, из повозки показался Торвальд.

Нэро строгим взглядом посмотрел на него и помотал головой, после чего тот спрятался, а девочка, уткнувшись в грудь, мужчина продолжала плакать некоторое время.

«Как ни кто другой я понимаю тебя и твоё желание убить тех, кто виновен в смерти твоей семьи» думал Нэро, предаваясь воспоминаниям о своем прошлом.

 

 

Неизвестное место.

 

Лесная дикая чаща леса. Зверолюд возвращался домой с охоты с тушей зверя. Зайдя в свой дом, он бросил её на стол. Мужчина размял свои плечи и положил руку на оружие.

Резко выхватив клинок, он направил его на свое любимое кресло и стал в боевую стойку.

- Рад вас видеть мастер – раздался голос взрослого мужчины.

Нэро поднялся с кресла и сделал пару шагов под магический светильник, который освещал небольшое помещение. Дом средних размеров с тремя комнатами и коморкой, имеющий подвал и пристройку рядом.

Перед зверолюдом по имени Вармир предстал его ночной кошмар, человек которого он убил много лет назад стоял перед ним снова. Лицо побелело, а руки держащие оружие затряслись.

- Ты мертв – дрожащим голосом говорил он.

- Ты мертв – повторил он.

- Я снял тебе голову с плеч!!! – закричал он и собирался атаковать, но увидел, что перед ним уже не, кто не стоит.    

- Вы вырастили меня и за это я вам очень благодарен учитель – сказал Нэро, звук его голоса доносился из-за спины Вармира.

Тело того потяжелело, он повернул голову с ужасом в глазах обнаружил кровавое сердце в руках молодого человека.

В момент, когда рука пробила кожу, мышцы прорываясь к заветной цели всего на мгновение, но лицо молодого мужчины озарила кровожадная улыбка, а в глазах горел огонек полного удовольствия и наслаждения этим моментом. По рукам текла горячая и вязкая кровь. С лица не сходила улыбка, а глаза надменно смотрели на делающие последние удары сердца.

- Вы убили моего отца. Давида Ганибала и вы виновны в бесчестии и смерти моей матери Лилы Марун, за это я направил свой гнев на вас и жажду вашей смерти – сказал Нэро и посмотрел с призрением на Вармира.

- Но, за то, что вы сделали меня сильным и позаботились обо мне, я дарую вам в меру безболезненную и быструю смерть – сказал мужчина, бросая сердце мужчины на стол к туше убитого зверя.

- Так это ты Нэро…- с последними словами в глазах потух огонёк жизни, и безжизненное тело упало на пол. Крови почти не было, она не вытекала из мертвого тела.

- Среди ваших трофеев – начал говорить Нэро с мертвецом.

- Я нашел одежду и дневник своего отца, так же его оружие и кучу разных вещей, что ему принадлежали. Вы видимо со всех своих врагов брали вещи, что бы получить выгоду и удовольствие от победы над ними – сказал мужчина, доставая дневник Вармира.

- Похоже, у сильных людей или романтичных есть привычка вести дневник, хотя ваш больше похож на книгу убийцы, в которой вы описываете смерть кучи людей – говорил Нэро, бросая книгу на его тело.

- Вы отравили моего отца, потому, что он был сильнее вас, из-за вас я родился в семье, где меня любила только мать и отдала свое тело, вам и отчима ради утех, что бы я жил – говорил он, разливая по помещению горючее масло и раскидывая солому, что заготовил заранее.

- Я удивился одной детали, что оказывается Давид служил при дворе императора и был близок тому, не понимаю, почему вас не нашли и не убили? – спросил Нэро немного нервным тоном и бросил кувшин с маслом о стену.

- Императору было настолько плевать на своего первого внебрачного сына или его отец боялся проблем с другой страной? – долго он тренировался себя сдерживать и контролировать свои эмоции, но в этот момент он поддавался своим чувствам.   

Через некоторое время он успокоился, забрав вещи из трофеев, погрузил их в каталку, для земли, что стояла в пристройке.

Он стоял и смотрел на дом, в котором прожил почти всю свою сознательную жизнь.

- Это место, в котором я вырос, но это не мой дом и не память о моем прошлом – с этими словами он бросил факел в дверь, пламя почти сразу поглотило здание.

- Осталось еще пятеро – зловеще прошипел Нэро и двинулся от места событий. 

 

Из воспоминаний торговца вытащил  уже успокаивающаяся девочка.

- Тебе стало легче – спросил он спокойно.

- Кажется да – неуверенно сказала она.

- Когда убили мою семью, кроме них я потеряла, что-то очень важное и дорогое, но не проронила, ни капли слез. Я не могу совладать со своими эмоциями, я стала другой, мне не так много лет, а мой брат в моих глазах просто вспыльчивый и заносчивый ребенок, я люблю его и дедушку, но они перестали меня понимать – говорила девочка.

- Не переживай, все хорошо, со временем, они поймут тебя, а ты их – сказал мужчина.

- Они желают тебе добра и судят обо всем со своей стороны – сказал торговец.

Девочка поблагодарила его, после чего скрылась в повозке. 

В этот раз из повозки показался молодой человек.

- Вы первый кроме своей семьи кого она обняла и благодарила и на чьих коленях плакала – сказал он.

- То, что вы говорили Торвальду, я думаю это, правда, скорее всего при лучшем исходе меня будут использовать, как им вздумается, а шантажировать моей семьёй – молодой человек был очень серьезен.

 - Вы можете увести нас подальше от империи? – спросил молодой человек.

- Это вам не поможет, за вами отправили убийц, вам не сбежать, у вас два пути, смерть или подчинение – с некой жестокостью в голосе сказал мужчина.

Молодой человек сжал руки.

- Побег тоже выход! – повысил он голос.

Нэро посмотрел на него усмиряющим взглядом. Убедившись, что ни кто не наблюдает, мужчина продолжил говорить.

- Ты сможешь бегать долго, но вот твоя сестра как груз для тебя, она не справиться и её желания отличаются от твоих. Как долго ты будешь, мучат своего деда? Как много дружбы и уважения останется у наёмника, который идет за вами? Подумай, мертвых не ищут, они не угроза – сказал торговец.

Молодой человек, хотел, что-то возразить, но тут, же остановился.  

- Тогда смерть мне подходит, вы сможете, в этом помочь? – спросил он у Нэро.

- Нет, я не столь хорош в этом деле. Я слышал, что в деревне по нашему маршруту живет бывший преступник по имени Лао Мэн. Старик выдаёт себя за лекаря, но если сможете его убедить, то он поможет вам умереть и скрыться от преследования. Он берет не малую цену, будьте готовы к этому – более тихо сказал мужчина, а когда говорил, делал это почти, шепотом оглядываясь по сторонам.

Молодой человек выдохнул и протянул руку к своей походной сумке.

- Ваша награда – сказал он, протягивая свёрток.

- Нет – резко ответил Нэро.

- Прошу примете, я понимаю, что этого не достаточно… - пытался оправдаться молодой человек.

- Прекрати, наш уговор, был, что я доставлю вас в столицу,  а вы уходите раньше. Наш контракт расторгнут – сказал мужчина серьезно. – Я доставлю вас в следующую деревню, а дальше вы двигаетесь самостоятельно, без меня, заплатить вы можете тридцатью серебряными и не более того – закончил говорить он.

Молодой человек улыбнулся.

- Похоже, я зря думал плохо о вас – сказал он с улыбкой.

- Что же, я был рад вас встретить, когда в будущем увидите мертвецов, не пугайтесь – сказал он и вернулся в повозку.

День шел спокойно и уже к третьему часу дня они почти достигли деревни.

Торговец послал к Бриттэ одного из людей, что бы узнать, нужна ли тому остановка или они могу продолжить путь и добраться до следующей деревни к ночи.

           

 


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#175 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 04:26

Сад был пышным, и ярким. Солнце нещадно припекало землю. Погода сегодня была солнечная и ясная. Небеса были голубые, а облака - редкими, но белоснежными и красивыми. Платице феи бесшумно трепетал мягкий ветерок. Цветы слегка покачивали своими чашами.
Вокруг сада, раздавался смех , шепот фей. Сатик хорошо понимала, что независимо от времени года, их сад будет цвести. Все ее мысли были запутаны. Душевные силы были, не стабилны. Ей не хотелось ни с кем обсуждать ту ситуацию – это было слишком тяжело, требовалось усилий, для общения. Ей казалось, что все смотрят на нее, и ждут от нее расссссказа. Она нахмурилась, тем не менее ее избегают. Ей хотелось убежать и спрятаться! Сатик стояла возле пышных зарослей желто-красных роз. Она стояла, потупив взгляд, и делая вид, что не замечат всего этого. Также сожалеея что прилетела сюда. В воздухе плыл сладкий аромат роз. Сатик, была в желтом длином платье. Ее рыжие огненные волосы, были убраны в аккуратный пучок. За время, которое она провела с людми, они мне не доверяют. Думала Сатик. Неважно, – что сказал старый фей. Всегда найдутся те, кто будет говорить гадости. Вздохнув, она села на корточки и сложила руки на коленях.
– Совсем небольшая плата за то, чтобы спасти всех. Я чувствую себя не на своем месте, вот бы найти отца.
Интересно какой он? Обращаясь к ящерице, беззаботно начавшей жевать листья роз. — Я совсем перестал понимать себя, я говорю с ящерецой. Переведя взгляд в небо, она глубоко вздохнула. Ящерица, шевеля лапками и хвостом, уставилась на фею, с любопытством.
Прости, — снова пробормотала Сатик. — Я знаю, что ты меня отлично понимаешь. Ящерка с довольным видом подошла к ней, не отведя глаз от феи. В этот момент за спиной раздался чей-то кашель. Сатик резко обернулась, ее щеки пылали. Рядом стояла фея, с длиными черными волосами. На ней было короткое красное платье с кружевами. Кожа была темной, с бронзовым отливом. Густые волнистые волосы обрамляли ее лицо. Белоснежные туфельки плотно облегала ступни, а кожаные ремешки обхватывали до колен ее стройные ноги. Цвет ее глаз был сиренивым, он был сравним с цветущей сиренью, которая росла в восточных землях. Ее губы были красного цвета. Так же, ее худощавое стройное тело, выглядело болезненно худым, казалось, что не осторожное движение, и она сломается по полам.

Сообщение отредактировал HINA.J: 17 Декабрь 2018 - 04:21

  • Bellona, Ion Sabishi и Government Man это нравится

#176 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 06:08

Сатик не моргая наблюдала, как фея подходила к ней. Это уж точно не галлюцинация, — подумала она. Сатик нахмурилась. И тем не менее, выглядела она просто прекрасно: стройная фигура, легкая, плавная походка и густые черные волосы, которые можно было любоватся вечность. Она улыбалась, подходя к Сатику, казалась такой счастливой.
Вдруг призрачный ветер принес легкую вибрацию. Сатик ощутила чьето присутствие. Незнакомка остановилась, и воззрилась по сторонам глазами сирени. Сатик уже хотела приподнятся с земли, как вдруг над головой раздался знакомый голос. Вот тыгде прячешься! — весело сказала она подлетая поближе. — Иногда мне кажется, что тебя нужно силком брать веселится! Над их головами парила очередная фея. Сатик замерла на месте в ожидании. - Спускайся! - Тихо, произнесла Сатик.
Внешне это очень милая фея - невысокая, стройная, ... Добрая, деятельная, веселая и шутливая. Это была Лия. – Ты очень хорошо выглядишь, – громко произнесла Лия. – Все в порядке? Ее взволнованный взгляд был прикован к незнакомке.
Новая спутница стояли спокойно, уверенно и как-то, пожалуй, даже надмено. Лия опустилась рядом с ними, прислонилась щекой к Сатику!
И тут Сатик почувствовала, какое то волнение. Тихим шепотом Лия произнес ей прямо в ухо: — Спасибо что выбрала меня, для ритуала.
Кнемалому удивлению незнакомка наблюдавшия за этой сценой, прекрасно все услышала. Она стояла так неподвижно, что ее можно было принять за статую. Сатик поймал ее взгляд, она тоже не отрываясь смотрела на нее. Сатик напрягала мышцы, чтоб отцепится от Лии. Она отцепила ее руки от плеч. Затем высвободилась из ее объятий. Лия, плюхнулись прямо на землю. Хотя ее внешний вид, был ярким и милым.
Распущенные белоснежные волосы, пышная грудь, прелестное розовое платье облегало ее пышную грудь и тонкую талию. Она звонко рассмеялась: — А кто твоя подруга?
Потом уставилась на незнакомку.
Смотря на нее подозрительно. Незнакомка улыбнулась, развела руками и специально сделала долгую паузу, пока в воздухе воцарилось молчание. Все ждали блестящими глазами. В воздухе воцарилось молчание, они смотрели друг на друга. Сатик не знал, что делать. Но когда незнакомка заговорила, ее голос, низкий и звучный, показался Сатику знакомым. Лицо Сатика побледнело, казалось, что она вот-вот лишится чувств. Разве это не полная глупость? Что откуда-то я ее знаю? Она дрожала всем телом, я не слышу, что она говорит. Ужас, в котором так долго пребывала, испарился, оставил холод и пустоту во всем теле. Сатик произнесла тихо. — Уйди ... Она сжала пальцы, снова бессильно пролепетала. Фея ощутила знакомую дрожь во всем теле. Свет в ее глазах померк, но тьма окутала полностью. Ее обхватили дрожащими руками. Сатик едва держался на ногах. Лия не хотела признаться в этом самой себе, но она была напугана. На ее глазах выступили слезы. Одной рукой она держала Сатик. Тут раздался голос незнакомки. Он был строгим и спокойным, почти холодно -официальным. – Я ее осмотрю! – строго сказала незнакомка, потом спохватился и мягко добавил: – Я целитель! По профессии. Лия не могла, ни как отогнать сомнения , омрачавшие ее не доверие к незнакомке. Вдруг в траве послышался какой-то странный шорох. Они обернулись на этот звук.


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

#177 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:18

Восточный путь на Ардейл
 
Вдохнув полной грудью воздух, сладко потянулась и окинула взглядом поляну, на которой устроили привал. По правую сторону от меня лежал густым зеленым полотном лес. Подругою было поле,  чистое, и в свете заката отливало золотом. Картина была столь приятна сердцу, что на некоторое время я выпала из реальности… 
-Как ты там? – В голову забрался Малик, и, спросив у ветра шепотом, я надеялась услышать ответ, но его не было. Было глупо рассчитывать на другое, но наивность не исчезнет во мне.  
События и чувства, которые были со мной не исчезли, но старалась о них не думать. Взлохматив волосы, переплела свою белоснежную косу и направилась помогать воинам. 
Первый отмахнулся от меня, словно от мухи, со вторым воином все обстояло лучше, мне сказали просто радовать их глаза. С таким успехом я могла просто сидеть на мягком причинном месте и витать себе где-то в облаках. Последующие попытки были такими же успешными как и предыдущие. 
Разозлившись, прокричала что пойду в лес. Урс, помахал рукой и ответил, чтоб я не задерживалась. Ага, конечно, вот пойду и буду гулять по лесу до победного. 
В лесу было спокойно и тихо. Где нигде слышался шорох листвы и крики птиц, красота. 

  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#178 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 10 Январь 2019 - 05:35

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Они двигались по Тракту на юг, в сторону Крепости Войдрун, однако Лирия решила что стоило поспешить в своём путешествии.
Потому повозка не заходя в населённый пункт на перепутье, Тракта и просёлочной проторенной дороги, проследовала на восток.

 

 
2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantas Урс Рит
Урс лишь кивнул в знак согласия, когда они удалялись от Селения Хейлиш, в то время их спутница, дремала под тентом.

А потому проснувшись недовольно посматривала на старого вояку, узнав о том.

 

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

Но как бы то не было, Солнце поднявшись в зенит, начало клониться вниз.
Лошадям, как и людям требовался краткий отдых и отряд сделал остановку рядом с лесной поляной.
Пока Урс заботился о лошадях, воины готовились к трапезе и...
 
thumb-350-828945.jpgЛирия
- Вставать на ночёвку лагерем, пожалуй не будем... - произнесла Лирия, видя как послушники направились к повозке, чтобы начать обустройство.  
- Отдыхаем несколько часов и дальше на восток, места тут конечно спокойные... но всё же... - эльфийка спустилась со своей лошади и потянулась, разминая  утомлённое дорогой тело.
Было заметно как часть воинов наслаждались сием зрелищем, однако быстро придя в себя. Те, принялись за собственные заботы, время для отдыха, нужно было использовать с умом.
 
Марго некоторое время, металась по стоянке, пытаясь помочь хоть чем то, но получала лишь улыбки в ответ.
Да и мужских взглядов приковывала она не меньше, чем эльфийка, что возглавляла отряд.
 
А по сему, после своих безуспешных попыток, она решила заняться собой... да и Лирия, была чем то занята.
Вновь прилетевшая птица, принесла очередное послание для той, и эльфийка расположившись на нескольких ящиках погрузилась в изучение содержимого.
 
Место действия: В некотором отдалении от Стоянки Отряда...
Марго отошла от лагеря и наслаждалась природой раскинувшейся в окрест, когда...
 
Она услышала тихий шелест листьев, чуть поодаль в подлеске.
После... всё на мгновение затихло, казалось даже сама природа затаила дыхание, в ожидании...
Но тихий шелест травы и шорох листьев повторился, теперь он прозвучал, уже ближе.
 
Spoiler

  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#179 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 11 Январь 2019 - 07:56

Сюжетное сообщение: - Renewal

Событие: Путешествие в Столицу Кроксвейн.

Справка: 8 - Эст-Хоупт, 2 - Истмарк, 9 - Пайлтоуэр, 11 - Йоркхолм, Столица - Кроксвейн.

 

Место действия:  Торговый Тракт Эст - Хоупт - Истмарк. 

 

Место действия: Повозка Бритте

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Эх... - протянул Бритте, поворачиваясь на другой бок, лицом к Капитану Россу, что наблюдал за тянущимися за границей дороги зарослями.

Предстоящее долгое путешествие, пусть и в комфорте, казалось слегка расстраивало Сборщика налогов.

d19c93757c817b82447a3f85e9d3470f.png Капитан Гвардии - Росс Дол

- Что то не так, Господин Бритте? - поинтересовался Росс.

 

- Ну как сказать... - открыв глаза, тот смотрел в потолок, с незамысловатым узором.

- Вот обдумывал, как сообщить о случившемся... да и, если на то уж пошло... - Бритте на некоторое время смолк, погружаясь в размышления.

Капитан Росс, терпеливо выждал паузу...

 

- Может стоит подумать о канцелярской работе? - произнёс наконец то, Сборщик налогов, - Конечно, столько времени служил империи в этой должности, но...

- Пора и найти более спокойное место? - поинтересовался Росс.

- Да, - слегка улыбнулся в ответ Бритте, - А может и на заслуженный отдых... пора...

- Переедите в Саммердейл, приобретёте виноградник... - слегка перебил того, Капитан.

- Вижу понимающего человека... - оживился Сборщик Налогов, сев на сиденье, - Тоже, подумывали?

- Куда уж мне, с моими то...- начал было Росс, но...

 

- Вы не забыли с кем разговаривайте? - Бритте поправил очки на носу, - Не стоит, право не стоит... у вас же, есть некоторые сбережения... не так, ли?

- И правда... - теперь уже слегка смущённо произнёс Росс, - Жена давно мечтает, о том... с её здоровьем, хотим перебраться поближе, к эльфийским землям, там и климат помягче... но уже не раз откладывали, из за службы.

Они еще некоторое время предавались мечтаниям... однако Капитан был человек военный, потому высказывался довольно сдержанно, что слегка утомило Бритте.

И тот решил вновь прикорнуть...

- Я сообщу, когда доберёмся до населённого пункта, там и передохнём... - пред тем как тот закрыл глаза, сказал Капитан Росс.

И Бритте, заснул...

 

2a5e89004b22212f1191a2b891eb795b.jpg Экзаль - Воин Ордена Молот Веры

Экзаль ехал молча, осматривая дорогу по краям тракта... соблюдая осторожность.

 

6b1acc85684e28bf19d46cffe10d27920c5b86ae Лео - Воин Ордена Молот Веры

- Может хоть бандиты попадутся... - озвучил свои мысли Лео, однако заметив реакцию своего товарища, поспешил замолчать...

 


  • Bellona, HINA.J и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#180 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 12 Январь 2019 - 03:19

В некотором отдалении от Стоянки Отряда...

 

Как бы красиво не было, глазами, неосознанно искала травы. Сбор трав внушал некое спокойствие и умиротворение. Мысли с головы улетучились и отточенными движениями собирала все, что, на мой взгляд, могло пригодиться. Начала с того, что нашла укромное убежище, в котором буйствовала белладонна. И собирала я все части растения, ведь каждая из них содержит разную концентрацию яда. 
Покидав парочку в подол платья, проверила свои пальцы и на всякий случай запустила их в землю. 
Струсив землю, сидя на корточках, услышала шорох, который выбивался из общей картины. 
-Прости. Спасибо за дары. – Прошептав всего пару слов матушке природе приподнялась и так и осталась стоять. Тело стало наливаться тяжестью, а шорох становился ближе.
Если это игры хозяина, то это пережить можно, но беспокойство заполняло меня как пустой сосуд водой. Шорох повторился и, затаив дыхание ждала и решала ход своих действий. Лес не любит шума и не прощает нарушителей его спокойствия.
Главное не закричать. От неожиданности. 
Руны молчали, словно они были в глубоком сне и, обратившись к ним, наткнулась на глухую стену. Да, неприятно.
Прорвемся.
Сделав шаг назад, второй и на третий, как по заказу я наступила на ветку, которая раздалась хрустом на всю округу. Этот звук оглушил, а рука метнулась к бешенице, в случае чего, засуну в глотку корнями вперед. 
Правда пока яд подействует пройдет время и нужно не отправится к праматерям, но может все не так плохо?! Или на меня подействовала все же бешеница?

  • HINA.J, Ion Sabishi, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler