Перейти к содержимому


Фотография

FRPG - Ардейл, мир в Хрустальной Сфере (Старт Ролевой в режиме Бета - теста)

Ролевая - Ардейл(Начало)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#121 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:09

Локация: Имперские земли. Дорога, ведущая из Истмарка на Эст-Хоупт. В паре километров от городских ворот.
Время действия: День Z+1. Некоторое время спустя.

Путь в город проходил довольно спокойно и, что самое интересное, практически в полном молчании. Лишь иногда тишина прерывалась тихим бубнежом Раджа, который, как и все крысолюди, был странным и себе на уме, а также звуками просыпающегося леса, произраставшего вдоль тракта. Ничего интересного не предвещала и практически полностью прямая дорога тракта.
И именно потому, что ничто не предвещало, что-то всё-таки произошло...
Первым это заметил Ра'Виир. Он ещё не настолько расслабился после всех своих путешествий в одиночку и практически постоянно был на чеку. Однако Рид'Тар по старой, давно выработанной привычке ничем не выдал свою настороженность. В таких ситуациях половину успешной контратаки составляла именно способность показать противнику, что ты НЕ знаешь о его приближении. Впрочем, это были инстинкты и привычки, присущие любому достаточно умному хищнику или стоящему охотнику-одиночке. Впрочем, Грива не показывал своей настороженности ещё и потому, что не хотел прослыть параноиком на ровном месте. Меньше всего ему хотелось слушать издёвки Раджа ещё и по этой теме.

Персонаж Ра'Виир применяет навыки:
Spoiler


Затем, с заминкой в несколько секунд, встрепенулся и Радж, внезапно переставший бубнить какую-то чушь себе под нос. Крысолюд повёл усами и принюхался, а затем даже тряхнул ушами, как будто не веря остальным органам чувств. Под конец своих странных телодвижений Радж с досадой сплюнул на дорогу и коротко, но ёмко выругался. Такая реакция Раджа подсказывала Гриве, что не он один внезапно заметил за своей спиной небольшую группу, вероятно, людей.

Компаньон Радж применяет навыки:
Spoiler


Единственная же человекоподобная представительница группы, если закрыть глаза на её крылья, заметила опасность скорее по реакции своих напарников, нежели сама по себе, но и обратного Ра'Виир исключать не стал. Амбер была полна загадок, в отличие от того же Раджа. Пусть у крысолюда тоже были свои скелеты в шкафу, но любую его странность можно было объяснить его расовой принадлежностью, и Грива не удивился бы ни единому факту из биографии этой Крысы, даже если бы тот выложил всю свою историю прямо здесь и сейчас. А вот однокрылая Искательница... Она была странной... И даже не потому, что являлась так называемым Изгоем - гостем из иного мира... Нет... Рэйли Амбер была намного страннее. В этот момент Ра'Виир даже отчасти мог понять хумансов, которые боялись всего, что не понимали. Однако хумансы - слабые, хрупкие и эфемерные по своей природе - попросту решали все свои вопросы и проблемы агрессией и приданием забвению всего непонятного. У Гривы не было такого простого решения для своей проблемы... По многим причинам... И в итоге всё приводило к тому, что Рид'Тар попросту не знал, как ему себя вести в отношении внезапно появившейся спутницы.
Рэйли посмотрела на Раджа и Гриву, затем оглянулась по сторонам и лишь потом слегка довернула голову, чтобы видеть, что происходит за спиной. Её лицо на секунду помрачнело. Казалось, что однокрылая девушка не совсем верит своим глазам. Рэйли опустила взгляд к земле и что-то прошептала на странном певучем языке. Кажется, это была магия. Затем девушка вновь взглянула себе за спину. Её лицо помрачнело ещё больше, но теперь в глазах помимо мрачной настороженности плескалось и узнавание. И, кажется, девушке не добавляли радости её знания об увиденном.

Компаньон Рэйли Амбер применяет навыки:
Spoiler


Ра'Виира начало распирать любопытство и он также довернул голову, чтобы увидеть внезапно появившихся преследователей. Грива рассмотрел незнакомцев. Это была троица странных воинов, но почему-то эти люди больше напоминали ассасинов или, в крайнем случае, следопытов, подрабатывающих охотой за головами. И эта троица "Ряженных" довольно споро приближалась к группе Гривы, что заставляло последнего всё больше и больше напрягаться, аналогично натягиваемой пружине или струне.
Грива, Радж и Амбер немного замедлили ход. Разрыв между ними и преследователями сократился ещё больше. Вот их разделяет уже всего десяток метров... Рука Ра'Виира уже было потянулась к мечу, висящему за спиной, но... Внезапно Грива почувствовал успокаивающее касание-поглаживание по той самой рабочей руке. Рид'Тар скосил сузившиеся в узкие щёлочки зрачки своих чёрных глаз вправо и заметил настороженно смотревшую на него Амбер. Своим взглядом она явно пыталась сказать ему успокоиться и держать себя в руках.
Ра'Виир не до конца понимал причины, побуждающие Амбер поступать именно так, но в этот раз решил послушать её молчаливого совета. Он не расслабился окончательно, готовясь в любую секунду ощетиниться целым вихрем ударов клинком и когтями, если эти странные воины не захотят разойтись миром, но... Зверочеловек всё-таки попытался сконцентрироваться на том, чтобы не свести всё именно к такому исходу, подавляя свои желания территориального хищника, заметившего сильного соперника.
А затем...
Троица воинов просто прошла мимо, даже не взглянув на странную компашку из двух зверолюдей и одной девушки-Изгоя. Грива же со своими спутниками остановились и ещё некоторое время смотрели в спины быстро идущих воинов, пока те внезапно не исчезли на расстоянии около сотни метров вперёд по дороге. Их запах и звуки их шагов также исчезли. Как будто этой троицы воинов и не существовало вовсе.
Радж вновь грязно выругался, а затем довольно быстро и уверенно сотворил религиозный жест Церкви Всеединого, долженствующий оградить сотворившего от негативных контактов с Тёмными Силами. Завершился же этот странный ритуал ещё одним плевком через левое плечо.
- Никогда бы не подумал, что ты Верующий, Радж... - безэмоционально проговорил Грива.
- А я и не Верующий... Но никто же не запрещает мне предохраняться!.. - ощетинился в ответ крысолюд.
- Боюсь, что от этих ребят несуществующий Бог тебя не защитит... - с лёгкой ухмылкой поддел компаньона Ра'Виир.
- Попытка не пытка, как говорил один мой знакомый заплечных дел мастер... Ну, и я просто не люблю подобных ребят. Доводилось мне как-то работать с одной странной сектой. Неплохо башляли чистым золотом за содействие в их делах, но... - Радж неопределённо покрутил когтистой лапой. - Они же были совершенно стукнутые на голову!.. - видимо, поняв, как подобные слова звучат из его уст, Радж дополнил свою мысль. - Я знаю, что я не совсем адекватен, но эти ребята, в том плане, переплюнули меня на порядок!.. - крысолюд внезапно чему-то ухмыльнулся и видимо, наконец, сказал то, к чему вело всё ранее сказанное. - И вот что забавно... Эти сектантики любили исчезать и появляться в похожей манере. Раз - они есть, а тут "бац"... И исчезли!.. - закончил свою речь Радж в самой типичнейшей для крысолюдов манере. Вроде бы сказал что-то дельное, но никакой конкретики и слишком много пространных размышлений.
- Ты случайно не о Тёмном Братстве тут байки сочиняешь? А, Крыс? - с лёгким неверящим смешком спросил Грива, попытавшись перевести тему в сторону от троицы неизвестных. Так как мрачная молчаливая фигурка обычно крайне непосредственной Амбер начала создавать несколько гнетущее впечатление.
- Точно! Вот как называлась их секта!.. Стоп-стоп-стоп... Ты что? Тоже из этих Братков, раз знаешь название их организации?! Что думаешь, Амбер? Похож наш Кисуля на тронувшегося сектанта-убийцу? - Радж ответил именно так, как Ра'Виир и предполагал. И было совершенно не важно, решил ли Крыс подыграть в этом маленьком спектакле или же действительно вёл себя в своей типичной манере.
- Я думаю, что нам нужно двигаться дальше... - как-то излишне мрачно ответила Рэйли, но затем, видимо, и сама заметила несоответствие своему обычному образу и поспешила исправиться. - Вот поэтому-то я и предпочитаю путешествовать в стороне от дорог. Ведь в наши дни девушке так небезопасно путешествовать в одиночку... - весело прощебетала Рэйли. И, хотя девушка вновь вскользь затронула тему встречи со странными воинами, ни Радж, ни Ра'Виир не стали никак акцентировать своё внимание на этом. А затем Амбер, едва слышно, но с явным понимание, что чуткие уши зверолюдей услышат каждое слово, добавила. - Хорошо, что теперь мы путешествуем вместе...
Ра'Виир в очередной раз добавил новую строчку к странностям Рэйли. Последнюю фразу девушка произнесла искренне, не пытаясь шутить или притворствовать, однако было в этой фразе что-то крайне печальное, наполненное глубоко укоренившимися чувствами грусти и потери.
- Что ты там чирикнула себе под нос, Пташка? - с напускной ехидной ухмылкой переспросил Радж. - Если хочешь сказать что-то Великому и Неповторимому Маэстро Раджу, то ты должна говорить это громко, чётко и по уставу!..
- Ох, ты не меняешься, Радж!.. Иди-ка ты к своему Всеединому!.. - с обречённым смешком ответила Рэйли. Неловкость в общении, порождённая взаимными недоговорками, отступила в сторону. Всё вернулось на круги своя.
- Ах так?! А вот возьму и пойду! Я создам свой собственный Орден с Преферансом и Куртизанками! -
- Я честно буду носить цветы к твоему четвертованному тельцу, Крыс... После того, как твоя попытка реализовать задуманное потерпит сокрушительную неудачу, естественно...
- И ты туда же, Гривастый Предатель!.. - на секунду Ра'Виира что-то резануло в этом обращении, но дальнейшие рассуждения были прерваны потоком первосортного бреда, продолжавшего исторгаться из пасти Раджа. - Мы же были почти как братья! Зверолюды Ардейла Объединяйтесь! Ты разве не слышишь этот клич?! Как ты мог так поступить со мной?! Ты разбил мне сердце! Я опорочен! Мне не остаётся ничего кроме как побриться в монахи и действительно уйти служить в церкви Всеединого!
- Пожалей многострадальную Инквизицию, Радж!.. Они же не смогут верить во Всеединого также, как и ранее, если увидят среди последователей своей Веры лысую крысу!..
- Тцц... Ты раскусил мой подлый план... И почему эта моя затея всегда заканчивается именно на этом месте?! - с очередной волной напускного негодования проговорил Радж.
За этой продолжавшейся некоторое время шутливой перепалкой, пара зверолюдей как-то упустили из вида несколько пронёсшихся мимо лошадей. Скакуны явно кому-то принадлежали. Об этом говорили обрывки конской сбруи. Лошади явно были впряжены в повозку, но по какой-то причине оказались на свободе и сбежали от своего хозяина. Их появление не было совсем уж неожиданным, но... Как говорится, у страха глаза велики... А потому лошади чуть не затоптали троицу путников, вставших на их пути.
Чуть впереди послышалась отборная брань - видимо, тот самый хозяин, лишившийся своих лошадей. Вскоре глазам группы действительно предстала картина повреждённой повозки, возле которой стоял явно её хозяин-торговец и его охранник-телохранитель. Двое людей о чём-то спорили, но смысл беседы немного ускользал от Гривы. Кажется, торговец возмущался бездействием своего охранника. Тот же в свою очередь ссылался на то, что делает именно то, за что ему заплачено. Одно слово - ХУМАНСЫ. Даже между собой у них нет ни единства, ни понимания.
Затем торговец, видимо, заметил группу путников и махнул им рукой, таким незамысловатым жестом подзывая их к себе. Ра'Виир не слишком хотел встревать в эту ситуацию, но... Кажется, выбора уже не было, так как его спутники со свойственной наёмникам жилкой направились узнать детали предстоящей работы. Грива лишь поразился их неприхотливости и отсутствию гордости воинов или охотников. Впрочем, тут же Рид'Тар вспомнил и о том, что его спутники не являлись Рид'Тарами и их традиции и принципы были далеки от аналогичных у Гривы.
Обязанность вести беседу с торговцем, между тем, автоматически легла на плечи Амбер. В конце концов она была наиболее похожа на человека, да и с девушкой торговец наверняка станет говорить и вести дела намного вежливее и с куда более заискивающим рвением. Тем более, если эта девушка Искатель Аллистериона с Адамантитовым Медальоном. Элита из Элит.
- Кажется, вам требуется помощь, уважаемый... Я представитель Гильдии Искателей Аллистериона. Вы можете звать меня Амбер. - Рэйли продемонстрировала свой медальон Искателя, стараясь не сильно акцентировать внимание торговца и его телохранителя на своём ранге. А затем девушка перешла непосредственно к делу. - Расскажите мне о несчастье, приключившемся с вами. Наша Милосердная Богиня-Создательница - Каннон - никогда не откажет в угодном ей деле о помощи страждущим и в принесении сути учения о милосердии в их сердца. И ежели решение вашей проблемы будет в моих силах, то я не оставлю вас наедине с вашей бедой.

Компаньон Рэйли Амбер применяет навыки:
Spoiler


Грива слушал то, что говорила Амбер, а также подмечал множество различных деталей. На лице девушки была лёгкая ненавязчивая улыбка, наполненная благожелательностью, а также участием и сочувствием к чужим проблемам. Те же самые качества угадывались и в её словах, мимике и жестах. И при всём при этом она была очаровательной молодо выглядящей девушкой, называющей себя Последовательницей учения Богини Милосердия Каннон. Её единственное крыло также добавляло несколько очков образу Посланницы Богини. Всё это вместе смешивалось в дикий эффективный коктейль, приправленный фактом того, что девушка была официальным представителем Гильдии Искателей, куда брали не каждого. Встретив кого-то, обладавшего всеми перечисленными характеристиками, вы как минимум будете лучше подбирать слова во время беседы. Настолько поразительный эффект оказывали правильно поданная информация и грамотно использованные внешние данные оратора.
Впрочем, Рид'Тар внезапно осознал, что пусть это и правдоподобный, но всего лишь очередной образ... Маска... Ра'Виир инстинктивно чувствовал, что самой Амбер не слишком хотелось возиться с мелкой работой, которую наверняка подкинет торговец и которая обещала добавить кучу мелких хлопот, что вновь отсрочит визит в город, находящийся уже совсем неподалёку. Однако девушка никак не выдавала своих истинных настроений. Да и сам Ра'Виир осознал это по едва заметным признакам языка тела, который у человеко-подобных рас Ардейла крайне неразвит и малоинформативен. Но одно было ясно точно... Девушка явно имела какие-то склонности к дипломатическому методу решения проблем и нахождению выгоды там, где другие и не подумали бы искать хоть что-то. Раз уж она могла так хорошо притворяться во время переговоров. Этим образ мыслей Амбер в очередной раз поставил Ра'Виира в тупик, а он сам вновь поразился тому, какой разной и многоликой может быть его однокрылая спутница. Оставалось надеяться, что весь этот цирк чего-то стоил и что Амбер достигнет тех целей, которые она перед собой поставила, разыгрывая это представление.
  • Bellona, Wasteland, Ion Sabishi и 2 другим это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#122 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 10:21

Таверна - Болотный Огонёк 4 день в землях зверолюдей

 

Усевщись по удобнее и расматривая комнату таверны неловко удивляясь тому что местные такие же громкие как и в любой людской таверне, возможно даже намного хуже.

"Вот тебе на"

В темном углу где Мелекуар зажёг одну свечку он вместе со своими спутником долго без внимание не сидел. Пришлось заказать что то, что то что будет в диковинку....

- Да, пожалуй мне эля из древесного корня Мабиба, и еще поджарки мяся мне и моему другу -

Перед тем как заказать он проверил хватает ли ему денег для сего заказа а потом еще и спросил

 

- Простите... могли бы вы мне подсказать где можно тут найти работёнку ? -
 

Погладив волка и продолжая высматривать публику в таверне, мало ли ассасины поблизости


  • Bellona, Wasteland, Ion Sabishi и еще 1 это нравится

#123 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 05:01

Spoiler

 

Сюжетное Сообщение: Yoshimitsu - Земли Зверолюдей.

Место Действия: Поселение: Шаар Тум - Таверна: Болотный Огонёк.

 

Чуть ранее...

commission__wolf_by_brevis__art-d8ryv0t.Клио

 

После того как Мелекуар направился в строну Таверны, тот было хотел покинуть своего спутника, но...

Не добежав нескольких метров до зарослей кустарника, Клио всё же вернулся. И последовал за ним...

Ваш спутник, присоединяется к группе на постоянной основе.(Отписываться теперь тебе, за него.)

Spoiler

 

В Таверне:

ff520e64dfe05c3713e6e828ab5e935f--the-el Официантка в Таверне

- Хорошо... подождите немного... - коротко ответила та и развернувшись направилась к Хозяину Таверны.

Как ни странно ждать пришлось недолго...

- Вот ваш заказ... - произнесла девушка, выставляя кувшинчик эля на стол и блюдо с сочным стейком,пояснив, - Из мяса, Гаруди...

.001e5eae5be00af1faec8ca8d5ab9a7732b63876 Стейк из мяса Гаруди

Справка: 

Spoiler

- А это для вашего спутника... - наклонившись к волку, она поставила пред тем деревянную посудину с его порцией, - Слабо прожаренный, и поменьше специй...

Тем кто не жил близко со зверолюдьми-ящерами трудно было увидеть эмоции, что отражались на лицах тех, но Мелекуару, показалось что та улыбнулась.

 

Волк довольно скульнув, лизнул той запястье...

- Как мило... - проронила девушка и поднялась, поправляя передник.

- А насчёт, последнего... - начала было она, обращаясь к Мелекуару, но из за соседнего столика поднялся ящер и направился в их сторону, этим прервав её.

 

shiff_by_corndoggy-d9agpnd.jpg Ящер - Искатель

- А с работой... могу помочь вам, я... - подойдя ближе, произнёс ящер, - "Выглядел он, не так внушительно как страж, однако Мелекeар знал, что первый взгляд частенько обманчив..." 

- Шеат... милая... принеси мне кружечку, Биргского... - подсаживаясь за стол к новому посетителю, напротив волка и обратился к Официантке.

- Хорошо... только не спаивай, нашего гостя... Саар'Ши... - кивнула она и отошла от их столика, что бы не мешать разговору.

 

- Я Саар'Ши... местный Искатель... - представился тот и достал свой медальон, в знак подтверждения статуса... <Золотой Медальон Искателя>

 

4ee23d6e98730f60f1a53631cd366cba--fantas Саар'Ши - Искатель(Золотого ранга)

- Ну так... - деревянная кружка принесённая Официанткой, прервала его слова. Внутри виднелось, какое то зеленоватое пенное варево, но с довольно приятным запахом трав...

- Спасибо, милая... - ящер протянул пару серебряных монет, той... 

- Будете что то ещё? - теперь она обращалась к Мелекуару...

Получив ответ от гостя и плату за трапезу, Шеат направилась в глубь зала, к другим посетителям...

 

- Хм... ну так, за знакомсство... - наконец то подняв объёмистуя кружку в ладони, произнёс Саар'Ши обратившись к Мелекуару. И сделал, пару хороших глотков...


  • Bellona, Wasteland, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#124 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 05:50

Сюжетное сообщение: - Legion 

Место действия: Имперские земли. Дорога, ведущая из Истмарка на Эст-Хоупт. В паре километров от городских ворот.

 

Персонаж: Рейли Амбер -  Навык: Дипломатия - Получен.

 

62711351c814c427c2320b8027af7fe1--characТорговец

Торговец был крайне признателен, участием Искательницы в его напастье и чуть не за мироточил.

- Да... судьба кажется, ниспослала вас мне в помощь... - тепло произнёс Торговец, воздевая ладони к небесам, а после сокрушённо добавил, - От наёмников, помощи не дождёшься... (В сторону своего охранника)

 

19f43e1c9129dd2c5b38ca9c4da389de.jpg?w=2 Воин - Северянин 

Spoiler

Однако тот и бровью не повел... воин продолжал стоять рядом с повозкой, внимательно наблюдая за троицей путешественников, с высоты своего роста.

Для человека, тот обладал внушительными габаритами, да и кто знал, на сколько тот был силён.

Справка(благодаря знаниям спутников):

Spoiler

Прошло некоторое время...

- (слова торговца всё продолжали литься сплошным потоком, в котором трудновато было узнать что именно, тот хотел...) - Торговец продолжал говорить с Амбер.

- Эх... - со вздохом, Северянин оттолкнулся спиной от повозки, та аж покачнулась... и подошёл ближе.

- В общем... - воин окинул взглядом сверху вниз каждого из троицы.

 

Кивнув девушке в знак приветствия, но сразу поворачиваясь дальше...

Чуть было не пропустив крысолюда, но после чуть склонившись вперёд кивнул и тому...

А после, повернулся к последнему члену их группы.

- Мы тут до ночи проторчим... - проронил тот, и теперь обращался непосредственно к зверолюду-рыси, - Он хочет чтобы ты, гривастый. (воин указал ладонью, на того) Дотолкал повозку до города...

- Силой ты не обделён, в отличие от своих спутников... - продолжил Северянин, однако слегка обернувшись добавил компаньонам "Гривастого" - Не хотел вас обидеть, имел в виду физическую силу...

- Дорога здесь прямая однако слегка бугристая, так что и я помогу, так будет сподручней... - произнёс он это подходя ближе к повозке и рывком, вытолкнув ту из придорожной травы, на полоску тракта.

- Ну так что? - спокойно поинтересовался тот, расправляя плечи.

 

- Сразу бы так... и я... - начал было вновь причитать Торговец, однако девушке удалось его утихомирить.

- Ладно... хорошо... - слышалось только откуда то спереди, - Да конечно, я хорошо отплачу вам за помощь. (Кисет торговца приятно звякнул у того на поясе.)


  • Bellona и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#125 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:07

Сюжетное Сообщение: - Bellona

Место действия:  Город Иллирия 

 

thumb-350-828945.jpgЛирия

- Ну вот и славно... - видя что девушка, вновь озарилась, тепло произнесла эльфийка.

Следующие же действие Марго, вывело её из задумчивости. И она улыбнулась.

 

Марго поспешила к себе...  

 

А Лирия направилась к воротам города, где должна была встретить гонца...

 

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantasВозничий - Урс Рит

Марго встретила и Старика Урса.

- Не стоит того дочка... - после её слов ответил тот, -  Мол кто, если не мы?

А после, распрощавшись девушка вошла на Постоялый Двор, покидая улицу.

 

Некоторое время спустя...

Сюжетное Сообщение: - Лирия

Место действия:  Город Иллирия - Близ Главных врат

Стражник лишь покосился на эльфийку, что вышла из ворот города без сопровождения.

Однако быстро отвёл взгляд узнав в ней, прибывшую недавно с отрядом Командующую - Инквизитора.

 

Лирия всматривалась в густые кроны древ росших в некотором отдалении от городских стен и...

Эльфийские ушки, уловили тихий переливчатый посвист птицы, что некогда не водилась в этих местах.

 

Она поспешила в ту сторону откуда доносился звук, а вскоре исчезла средь зелёных зарослей, укрывших её от любопытных глаз...

 

В лесу...

Die-Staemme-Reiter-455x310.jpg Посланник...

- Госпожа Лирия, у меня сообщение для вас... - гонец, спешился и подошел ближе.

Эльфийка лишь кивнула в знак согласия, предчувствуя что тот прибыл с не радужными вестями.

 

- Отряд сопровождения не достиг места встречи, а после разведки удалось узнать что даже и не появлялся в Саммердейле... - тихо и спокойно рапортовал тот, - По последним известиям, связь с ними была утеряна около пяти дней назад, когда те направлялись в Велес. 

- Это же в противоположной стороне? - проронила Лирия.

- У них возникли проблемы с повозкой и продовольствием, так что они решили вернуться, а после следовать дальше. - пояснил Посланник.

- И? С тех пор... - начала было эльфийка.

- На данный момент ничего. - прервал ту, он, - Мы послали несколько воинов, без нашивок конечно. Но и они пока ничего не докладывали. 

- Вот как... - лишь произнесла она в ответ и задумалась, - "Нужно что то предпринять... но что?"

Посланник проделал долгий путь и выглядел устало...

 

- Благодарю, за службу... - отбросив лишние мысли, она улыбнулась Посланнику, - А теперь отдохни.

- Да, госпожа... - слегка замялся тот и запрыгнув в седло, добавил, - Мне не стоит появляться в городе, так что найду небольшое поселение, там и отдохну.

- Лёгкой дороги... - пожелала эльфийка вслед, отдалявшему Посланнику.

А сама, направилась обратно в Иллирию...

 

Через некоторое время...

Постоялый двор: Приют Странника - Небольшой балкон, выходящий в сад, позади...

Почтовый сокол умастился на перилах балкона, а Лирия пыталась уместить на небольшом клочке бумаги, суть всего происходящего и уже произошедшего...

Закончив, она свернула послание в свиток и засунула в специальный футляр что был прикреплён к лапе птицы.

 

thumb-350-828945.jpgЛирия

"Сообщение достигнет Командующего, в скором времени..." - эльфийка откинулась на спинку плетёного кресла, наблюдая за тем как птица взмывает в небеса, - "Очередные заботы, на его голову..."

В голове всплыли события и дня сегодняшнего, их стычке с членом Ордена Воронов, об этом Лирия не упомянула в послании.

"Об этом пожалуй... стоит сообщить лично... объяснить и извиниться..." - рядом с креслом, был небольшой столик, к бокалом вина стоящим в центре, Лирия протянула к нему свою ладонь и сделала пару глотков.

"Идея возникла сама собой... Эльфийское вино - нектар богов... за бокалом отличного вина и беседа заладится..." - она закрыла веки, шум города мерно растворялся, в шелесте крон деревьев растущих в саду, и трели птиц... а после, она задремала...


  • Bellona, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#126 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:50

Сюжетное Сообщение: - Йон

Место действия:  Твердыня Ордена Пылающей Розы Имперской Инквизиции - Закат...

castle_light_by_ljfhutch-d64r2pw.jpg
 
Солнце мерно катилось к полоске горизонта, сумерки ночи опускались на мир... небольшой отряд воинов, достиг каменного моста и следовал по тому, в лучах Заката...
 
a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши
Лишь чуть больше суток, потребовалось им на обратную дорогу...
 
Покинув Село Торец, они не сбавляя темпа двигались на север, по дороге, пока не достигли Деревушки Лейс.
Однако и там не стали задерживаться, сменив лошадей... Йон, лишь перекинулся парочкой слов со Старостой Ольфом, рассказав о случившемся.
А после, они вновь отправились в путь... так, сократив свою дорогу, до предела.
 
Йон заметно устал... слегка пошатываясь в седле, он ехал во главе группы, но крепко держался за поводья.
Въехав чрез врата в центральный Двор он остановил лошадь... его уже встречали...
44dcc416e4f921e19e68d94e6fab012e--fantas Георг Риз
Георг подошел ближе, приветствуя его...
- Как всё прошло? - поинтересовался тот.
 
Йон спустился вниз, однако ноги уставшие от долгого пребывания в седле, чуть было не подвели его.
Благодаря помощи товарища, он смог всё же устоять...
 
- Ну как сказать Георг, - выпрямившись проронил тот, - С переменным успехом.
- Отчёт... - спокойно произнёс Йон, - Один из наших погиб: Рей Стилз - позаботься обо всём что касается его семьи. Группу Алхимиков удалось полностью уничтожить. И Бедствие, что чуть было не разразилось в Селе Торец, устранить. 
- Тебе бы отдохнуть... - Георг, лишь покачал головой, прослеживая череду событий.
- Это, да... - Йон устало зевнул и поплёлся в свою комнату, покинув плац.
 
После Георг узнал подробности всего произошедшего, из первых уст... у остальных участников группы, что были с Командующим...
 
Некоторое время спустя...
В Цитадели Ордена - Комната Йона
Он устало прикрыл за собой дверь, и проследовал к стойке в углу...
Сняв плащ и пристроив ножны с клинком, он какое то время возился с застёжками доспеха, что не желали расстёгиваться.
Однако успешно выполнив и это задание Йон снял с себя всю одежду и как мог обтёр тело, мокрым полотенцем и водой из тазика, заранее приготовленного...
Переодевшись он ещё какое то время стоял на ногах подле кровати, пытаясь справиться с пуговицами рубашки...
Усталость вгрызалась в тело, что стало ватным, а пальцы уже не слушались... он опустил руки, сдавшись... и повернулся лицом к кровати.
Он чувствовал что его тело упало лицом вниз на кровать, однако сознание уже кануло в чёрную бездну забытья, давая отдых...
 
Минуло несколько часов... 
В Цитадели Ордена - Комната Йона - Ночь.
Девушка как могла тише вошла в комнату Йона и поставила поднос с едой, на небольшой столик.
Она пропустила и не смогла встретить его, из за того, что Георг загрузил её очередными тренировками.
7d1abc4599c5f61961e673b244977934.jpgДжейн
Джейн подошла ближе и помогла Йону устроиться поудобнее на кровати, а после присела рядом... смотря как тот спит.
Она протянула ладонь к его лицу, и поправила короткую опалённую чёлку.  

  • Bellona, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#127 Оффлайн   Wasteland

Wasteland

    Кот Баюн

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 787 сообщений
  • На счете:740

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:36

Мокрая одежда липла к телу, холодный ветер продувал насквозь ее тельце. Эта ночь выдалась достаточно холодной, ветер как назло продувал на сквозь, не щадя фею. Фею немного подташнивало от ветра, но все равно она была счастлива оттого, что летит домой. Ее волосы были, сотканными из огня, в темном небе голубоватая пыльца феи - окутала ее полностью.
Это была как броня против шторма для феи. Ветренннная пыль летела на фею. Изредка в небе светилось голубоватое пятно - за тучами пробивалась луна. Несмотря на боль в голове, Сатик понимала что, у не нет времени на отдых. Фея приблизилась к лесу. Лес был очень старый, с живописно изогнутыми деревьями. Недалеко заухал филин, и Сатик, вздрогнула , полетала осторожно. Глаза феи постепенно закрылись, и мягкое покачивание на ветру ее убаюкало. Нет, – подавлено спохватилась она. – нельзя засыпать.
  • Bellona, Ion Sabishi и Government Man это нравится
Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.

https://youtu.be/ab9...3GqSKUB0_D-ym9n
----------
Подарки: (Всего подарков: 135 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Sheikn
Подарок
Подарил(а): Vincent

#128 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 07:07

Постоялый двор
 
Я не слышала ни что мне говорил Урс, и ничего. Забежав в комнату, я открыла окно настежь и глубоко задышала. Слабость набирала скорость. Было довольно проблематично в данной ситуации оставаться одной, даже в некотором плане опасно. Мой организм мог не вынести третьей руны. На кой черт я вообще родилась ведьмой? 
Прошипев проклятья в окно пролетающей птице, которая пролетела слишком быстро, опустила взгляд на улицы. Жизнь кипела и ей было плевать на одну ведьму, которая проходила физическое испытание. Рухнув на пол, лихорадочно расплетала косу непослушными пальцами и тяжело дышала. 
Мне не хватало свежего воздуха и свободы в действиях. Было просто миллион причин переместиться на кровать, но я боялась упасть потом на тот же пол. 
Температура тела повышалась, я просто горела изнутри. Платье тоже быстро оказалось на другом конце комнаты, так же как и резинка для волос. Кости начало выламывать а голова начала тяжелеть. 
Зуд в области будущей руны был, вышей пыткой. Действовать, не нужно что-то делать, но что и как?! В комнате стала снижаться температура, но только тут или еще где-то я была в неведенье. Все прошло резко, словно я была в мыльном пузыре хаоса и он лопнул, отпуская меня. Пошатываясь, я встала на ноги и поплелась на кровать, стало холодно. 
Стоило дойти к ней, как холодные порывы ветра ворвались в комнату и бушевали, словно были злы на меня. Они хлыстали меня, а я закусила пальцы руки сжатые в кулак и завыла раненым зверем. 
Да что вы знаете о истинной силе рун? Ее цвет или форму? Или может запах? Вам откроется только вид руны, да и только. Посторонний не вынесет тяжести и не поймет ее значение. Ведьмы знают каждую в лицо, и здороваться при каждой встрече с почтением и уважением. Они живые и могут пойти против воли, если это не в их интересах. Но тело и разум построен именно для них, для выхода в свет.  
И именно я стала проводником для ветра, который символизирует руну Дагаз. 
В период затишья, залезла в кровать и свернувшись калачиком стала зачитывать шепотом полюбившийся стих…
Spoiler
Он меня успокаивал и давал толчок ко сну, но что будет дальше я боялась. Страх быть узнанной словно веревка на шее затягивалась сильнее и сильнее, она уже свернулась узлом и становилось душно. 

  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#129 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:07

Ion Sabishi

Нэро спокойно трапезничал и наслаждался приятной музыкой, которая раздалась не так давно из дальнего столика.

Спокойное время проведение было прервано девушкой. Очень красивой, даже слишком. 

Она представилась и села на против, и видимо чувствовала себя очень уверенно. 

"Она очень опасная девушка" эта была самая первая мысль мужчины по поводу этой особы.

Он мило улыбнулся, сделал глоток последний глоток вина и поставил опустевшую склянку на стол.

- Ваше имя столь же красиво, как и вы сами, и я рад бы пообщаться, но завтра я отправляюсь в путь - сказал спокойным тоном с улыбкой мужчина.

Он положил на стол деньги и поднялся с места.

- Когда-нибудь еще встретимся - с улыбкой он отвернулся от девушки и направился к выходу.

"Если бы она меня не пугала, я бы не был против провести с ней ночь, но что-то с ней не так" размышлял мужчина.

"Не останавливайся, мне нужно отдохнуть и завтра продолжить путь, а девушки не сегодня" с этой мыслью он старался достигнуть выхода. 

 

Время уже давно перевалило за полночь, мужчина заплатил за ужин, покинул таверну.

Он спокойно шел по улицам города изредка видел патрульные группы, одна из которых решила его проверить, его опознали, как торговца, когда он предъявил знак гильдии. Они были столь любезны, что рассказали, где можно найти хорошую ночлежку.

В одном переулке мужчина заметил странные «тени», но они быстро исчезли.

Его внимание они привлекли, так как показалось, что пару раз блеснул, метал. Но мужчина решил не обращать на это внимание. Он прошел дальше, но, когда поравнялся с переулком, почувствовал еле уловимый запах крови.

«Тебе не стоит вмешиваться Нэро» подумал мужчина и твердо сделал шаг вперед, как до его ушей донесся вскрик ребенка.

Ноги несли его сами, он не успевал думать о том, что происходит или произойдет. Сейчас больше походило, что им движет инстинкт. Поворот, еще одна мелкая и темная улица. Еще несколько поворотов дальше, шум становился громче, казалось, что кто-то за кем-то гонится. И вот следы крови появились на стенах, а в нескольких шагах лежало тело.

«Это может быть слишком опасно, тебе не стоит так рисковать» думал мужчина, когда продолжил свое движение к цели.

Еще пара трупов, они все были не плохо одеты, хорошее оружие и легкая и средняя броня. Каждый больше походил на «элитного» наемника или из личной охраны благородного дома. Мужчина видел в поместье своего нанимателя похожих бойцов. А вот в следующем переулке нашлись пару тел людей больше напоминающих убийц.

«Стоит отступить Нэро, если это темное братство, то это будет очень опасным делом» размышлял мужчина.

Осмотревшись вокруг, мужчина снял с пары из них часть одежды, это накидку и капюшон. Так он скрыл свое лицо и одежду от врагов. У одного из них он нашел одну металлическую перчатку, с особым механизмом, который при правильном сжатии кулака выдвигал маленькие клинки, на которых был яд.

«Очень опасные ребята» размышлял он, находя у того же трупа противоядие. Сразу двинулся дальше, уже в следующем переулке скрывая свое присутствие, натолкнулся на сражение.

Трое убийц зажали в тупике четырех человек. Раненый старик в тяжелых доспехах лежал у стенки, прикрывая щитом ребенка, в дорогой одежде и длинном плаще с капюшоном. Перед ним стоял молодой человек в богатых одеждах с рапирой на изготовке, и последним видимо был последний оставшийся в живых боец.

Дело принимало дурной оборот, трое убийц были явно сильнее, но осторожность у них была превыше всего. Потому они не нападали безрассудно и обдумывали свои действия.

– Ты должен защитить господина и госпожу – крикнул старик, отхаркивая кровью.

– Заткнись, я знаю – сказал боец.

Он попытался атаковать, но слаженная работа убийц заставила его отступить. Похоже, он был сильнейшим из своей команды потому, что мог избежать атаки от этой троицы, но и те не были слабыми.

Нэро стоял в тени переулка, он все очень хорошо понимал, что ему следовало делать.

Глубоко вдохнув, он полностью скрыл своё присутствие при помощи своего ки.

Навык использующий «КИ» Маскировка: 2ур

Мужчина медленно начал приближаться к одному из стоящих спиной убийц.

Шаг за шагом, и он достиг цели, оставшись не замеченным. Быстрый и резкий удар железной перчаткой пришелся в голову противника, полностью выключая его сознание. Само тело было отправлено в полет, так, что двое других резко отскочили от него в стороны и один из убийц от неожиданной атаки стал спиной к бойцу, которого преследовали. В свою очередь мужчина пока неизвестный атаковал убийц, воспользовался шансом и напал на противника, ловким движением одним из клинков он пронзил его тело, а вторым пробил горло и резким поворотом лезвия срезал голову.

Теперь перед ними стоял только, один противник и было видно, что он в замешательстве.

- Саноним, зачем ты это сделал? Тебе же хуже – прошипел убийца, обращаясь к торговцу. Видимо он перепутал его с кем-то другим из-за одежды, снятой с трупа или может, по комплекции схожи.

Убийца попытался отступить, но тут, же в его сердце был нанесен удар рапирой.

Боец не успел понять, когда юноша успел атаковать, это было очень быстро и ловко сделано.

Он даже уклонился от последней яростной атаки нападавшего, перед тем как тот испустил дух и упал за мертво.

Рапира была наставлена на Нэро.

- Я благодарен за помощь, но ты одет как убийца, объяснись – сказал молодой человек.

Нэро молча, достал из сумки остатки зелья для оказания помощи и положил рядом с ним на землю пузырек с противоядием.

Пальцем он указал на старика, которому становилось все хуже и хуже. Когда молодой человек и боец отвлеклись на него, Нэро исчез.

Навык использующий «КИ» Скорость и Ловкость: 2ур

Торговец через небольшой промежуток времени оказался за несколько кварталов от места происшествия, он использовал маскировку, двигаясь в тёмных переулках.

Навык использующий «КИ» Маскировка: 2ур (опционно во время движения в темных переулках)

Мужчина был очень осторожен и старался не привлекать лишнего внимания и запутать следы, что бы за ним не было преследования, всю одежду которой маскировался он сбросил в бочку с водой, стоявшей около какого-то маленького дома. После чего, наконец, направился отдыхать в ту самую ночлежку, что ему не так давно посоветовали патрульные.


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#130 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27506

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 10:36

-Зло порождает зло. – предостерегающе сживая посох проговорила вместо ответа девушка и мягко делая шаг назад.
- Я- простая проповедница любви богини Каннон, странствую обретая всё новые души для неё. Ты обладаешь прекрасным даром, красивый рисунок ауры, ровные потопи силы, от чего же так черна душа? Кто, скажи, сделал это с тобою? – осознавая положение дел Арвэл верой стояла на месте повторяя буквально одну и ту же строку молитвы в голове, прямой взгляд в глаза вымораживал и гнул к земле. Именно тут необходимость быть сильнее, равно как и долг перед Церковью, вновь подтолкнул к разговору.
- Простите, пожалуйста, может вас сподвигла к этому нужда в деньгах? Но у меня их нету, а выкуп за меня никто не выплатит тк мой род не из благородных и знаете, еще не поздно одуматься…
Лесной ветерок принес порыв горячего воздуха и молитвенную строку окончательно сменила заклинание, только достаточно ли его для отражения прямого удара. При следующем шаге тонкая ладонь вынырнув из под накидки указала на мужчину, вокруг плотнее сжалась энергия готовая обрести форму как вдруг весь настрой сбила новая фигура не пожелавшая показаться. Одним росчерком стрелы неизвестный отвлек все внимание на себя и похоже тот был куда сильнее самого огненного мага. Все до единого растеряли строй, бандиты завертелись на месте позабыв про оружие и самой Арвэл было непонятно как поступить..
Маг бежал, ощущение чужого присутствия пропало но не пропали четыре бандита, застывшая Арвэл и потрескивающий кустарник, на который теперь смотрели все до единого.. Земля под ногами пострадавшая от атаки мага хрустела рассыпаясь пылью, ровная полоса разделила зеленую лесную подстилку от черноты..вот и нашивка..Девушка ахнула и вздрогнув спрятала ту за спину, ведь четыре пары глаз перевели взгляды на неё в немом вопросе.
« Вперёд, бандит или нет, а милостей богини никто не отменит». - Снова молодое лицо просияло улыбкой, а ведь брызги крови вокруг никуда не пропали..
Приблизившись вплотную к этим, пугливо озирающимся друг на друга, будто впервые встретились, она скинула капюшон и медленно раскинув края плаща громогласно повторила одно из обращений верховной жрицы к народу, призывая заблудшие души к свету, что словно лился в наступающей темноте от девушки. Покаявшись в провинностях каждых скинул бандитские одежды в общий костер, омыл слезами оружие и похоронил тех, кого еще можно было предать земле. Там же они перезнакомились. Как можно было предположить, не хорошая жизнь привела их к такой профессии, были среди них беглый солдат, самый молодой из четверки, вернувшись в деревню чуть живым, вместо поддержки наткнувшись на осуждение он бежал, как и убийца, не по злой природе. Бывший кузнец, не сладил со злым, корыстным хозяином да и не рассчитал силы, вот и теперь оружием выбирал тяжелую дубину. Ещё двое других их соседних деревень, император так прижал их налогом, что по миру пустил добрую половину крестьян, а выжившие и на людей похожими быть перестали. Арвэл долго слушала, сели они подальше от того места, над огнем роилась мошкара, время перевалило за полночь но когда время стало решать куда идти, все подхватили за первым, что предложил идти за храмовой девой. А та и не возражала но решила расспросить, что за людей они в окружение взяли да и кто их на это надоумил..
Из леса вышли уже как друзья, робкие, и чистые, как дети. Идущая вперед Арвэл, хотела каждому из них доброй судьбы на новом месте, жаль только Дара в них не нашла… Но надежды были на Саммердейл, крупный город может предложит много… То, что неизвестный в лесу был инквизитором объясняло многое, они похоже настигали их или же тот был из иного отряда. Встреча со столь сильным противником могла закончиться плачевно и Арвэл позволила таки себе загрустить об утраченном сокровище, вздохнула, поиграла пальцами и крепче сжала посох.
 

  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#131 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 06:20

Сюжетное Сообщение: - Йон

Место действия:  Твердыня Ордена Пылающей Розы Имперской Инквизиции 

 

Комната Йона - Раннее Утро

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши

Мягкость постели и стоящая  в комнате тишина, могли говорить лишь об одном... - "Он наконец то у себя..."

Однако неожиданно на него набросилось и иное чувство... а именно голода...

"Точно... мне так и не удалось перекусить вчера..." - пронеслось в голове, под мерное урчание, тоже пробудившегося желудка.

Усталость некуда не делась, хотя ему всё же удалось немного отдохнуть в эту ночь. Йон хотел было подняться, но увидел задремавшую на его руке девушку.

7d1abc4599c5f61961e673b244977934.jpgДжейн

Окинув взглядом комнату, он заметил и поднос с трапезой, что вчера пропустил...

 

- Джейн... просыпайся... - мягко произнёс он, нежно проведя ладонью по голове той, едва касаясь волос. 

- Ещё... пару минут... и я встаю Старикан... - протянула та спросонья.

Йон улыбнулся, похоже Георг не давал той расслабляться в их отсутствие...

- Ну же... Джейни... не будь соней... - после этих его слов, девушка пошевелилась и открыла глаза, - "Ведь так, её называл, лишь один человек..."

- Доброе утро Джейн... -  приветствовал ту Йон, и наконец смог подняться с постели.

- Да... доброе... - слегка запнувшись ответила та, - Я тут принесла... тебе поесть, но...

Шум крыльев прервал слова девушки....

 

Почтовый сокол приземлился, на подоконник приоткрытого окна комнаты... оставив тонкие росчерки на краске, от своих когтей.

- Покой, нам только снится... - слегка вздохнув, он направился к птице, принёсшей послание. 

Откупорив небольшой цилиндр, в ладони Йона появился свиток, сообщения...

Джейн поднялась и отошла в середину комнаты, стараясь не мешать передвижению Йона.

 

Развернув сообщение он внимательно вчитывался в строчки текста, лицо его вновь отразило усталость, а взгляд стал серьёзным.

Йон проследовал чрез комнату к столику на котором стоял поднос, и положив свиток рядом, принялся трапезничать...

- Я передам повару, чтобы приготовили горячего и... - Джейн направилась к выходу произнеся это, но вскоре была вынуждена остановиться...

- Не стоит... лучше передай Георгу что я вновь покидаю Цитадель, по делам Ордена... - говорил Йон, периодически впиваясь в мягкую краюху хлеба, и пусть и остывший, но очень хорошо приготовленный кусок мяса...

- Что?! - девушка встала как вкопанная, - Вы... ты... только вернулся и вновь...

- Успокойся... это... - он указал на послание пришедшее ему, - Лирия должна была встретить одного человека по дороге, и сопроводить. Однако тот так и не достиг места встречи.

- Но почему именно вы? - кажется она начинала злиться, ибо переходила на "Вы"...

- Как обычно... приказ свыше... - Йон поднял палец вверх... и улыбнулся.

- Я еду с тобой... - после этих слов она покинула комнату, не дав главе Ордена сказать и слова.

" Георг конечно будет против, но думаю в этой битве... ему не выиграть... " - на этой мысли он закончил свою трапезу и начал собираться...

 

Через некоторое время...

Йон спускался вниз по каменным ступеням, что вели на Центральный двор и уже отсюда слышал перепалку, своих товарищей.

Выйдя наружу он сразу заметил, что Георг выглядел сокрушённым, кажется единственное что ему оставалось, это...

44dcc416e4f921e19e68d94e6fab012e--fantas Георг Риз

- Командующий Йон Сабиши, ну скажи ты ей, что задание для Инквизиции, это не прогулки на свежем воздухе. - обратился к подошедшему ближе Йону, Георг.

- Ты думаешь, мы сможем её переубедить? - указывая ладонью, на пышущую эмоциями девушку, лишь коротко спросил Йон.

- Джейн... - в голосе Георга почувствовалась сталь, когда он вновь заговорил с той , - Хочешь той же судьбы что и у Рея Стилза?

Девушка слегка по умерила пыл и осеклась... Старику даже показалось, что та была готова отступить... 

 

- Я и сама знаю про всё случившееся, и то... что именно Рей, защитил Командира... - спокойно заговорила та, в финале добавив, - И, я еду.

Георг махнул ладонью, на слова той, понимая что дальнейший спор не имеет смысла...

"Я защищу её!" - этот лозунг героев, был глуп, размышлял Йон, - "Ибо в различных ситуациях, это будет просто не под силу человеку... а значит пустая бравада..."

- Георг, твоя ученица справится? - спросил у того, Йон, 

- Да, - обернувшись ответил Старик, - Лошади уже готовы... так что... удачи вам...

Георг покинул Двор, взойдя по ступеням и исчезнув в дверях здания, оставляя Йона и Джейн на улице...

 

- Ты была слишком груба... - направляясь к Конюшням, вновь заговорил он.

- Да... - успокоившись, проронила девушка.

- И сама понимаешь, что он лишь заботиться о нас... - продолжил Йон.

- Знаю... - на выдохе произнесла Джейн, - Я извинюсь, когда мы вернёмся...

 

Необходимости в большом отряде не было, потому они отправились вдвоём.

Путь их лежал на восток... Покинув Твердыню ордена, те отправились в Городок Велес, а после и в Саммердейл...

 

Некоторое время назад: Конюшни...

- Так ты так и не научилась верховой езде? - поинтересовался Йон, из праздного любопытства, наблюдая как та, раза с 6 смогла всё же залезть в седло.

- Ещё практикуюсь... - с лёгкой обидой в голосе, произнесла она в ответ, и направила лошадь к выезду из твердыни Ордена Пылающей Розы...

Джейн: Получен Навык: Верховая езда - 1ур.


  • Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#132 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:50

Сюжетное Сообщение: - Bellona    

 Место действия:Город Иллирия 

 

Постоялый двор: Приют Странника - Комната Эльфийки

thumb-350-828945.jpgЛирия

Особенность: Высший эльф - маг. 

Девушка внезапно пробудилась ото сна, словно получив укол, чужеродной магией... 

Лирия резко вынула Амулет, но тот безмолвствовал.

"Что же это было..." - крупные капли холодного пота, скользили по её кожи.

 

Она уловила едва слышный стон, что доносился из комнаты рядом, той, где должна была находиться её спутница.

Эльфийка резко вскочила на ноги, однако не издав при этом того грохота свойственного людям и поспешила на звук, что улавливали её чувствительные ушки.

 

Постоялый двор: Приют Странника - Комната Марго

Приоткрыв дверь комнаты Марго, она увидела ту обнажённую и сжавшуюся в комочек на кровати... лицо той периодически морщилось то ли от боли, то ли от кошмара... 

Лирия подошла ближе и присела на постели рядом... её легкая ладонь коснулась холодной щеки девушки и заскользила по коже, спускаясь по шее вниз...

Spoiler
В комнате раздался тихий, но льющийся голос эльфийки...

 

Казалось черты Марго изгладились и она смогла уснуть... бледность что разливалась по её лицу, исчезла...

Тонкие пальчики продолжали скользить вниз по волосам и...

Взгляд эльфийки упал на странное изображение на шее Марго, Лирии очертания той казались чем то сродни эльфийским, но она не могла узнать его...

Однако она лишь прикрыла его волосами девушки, что расплескались по плечам той...

"Она таила в себе, какую то тайну, но?" - размышлял Лирия, - "Вспоминая те далёкие дни, когда покинув лес, сама оказалась в мире Ардейла, что казался чем то чужеродным... и тот ответил ей тем же... во взглядах и толках окружавших её..." 

 

 

Сюжетное Событие:  - Круг Друидов

Место действия: Земли Эльфов - В глубине Леса

druid_temple_ruins_by_phantagram-d54u1mk Древние Руины Заклания

 

Монументальное строение возвышалось в центре небольшой поляны, окружённой лесом. Свет луны и звёзд не проникал сюда, из за густых крон укрывающих это тайное место, хранимое её стражами.

Теми кто чтили законы природы и стихий, знали ценность жизни и смерти, хранителями самых сокровенных тайн этого мира. Однако именно к этим руинам они, члены Круга Друидов, приходили редко... считая те, монументом их  позора.

 

Десяток облачённых в зелёные мантии фигур вышли к краю руин, остановившись там и ожидающие когда заговорит призвавший их.

 

73931961daa631963ef36ad2f1672717--charac Экзаль - Старейшина Круга Друидов

- Братья и Сёстры... - заговорил Экзаль, что стоял лицом к собравшимся.

- В ещё одной руне древнего заклятья, угасла энергия стихий, что мы некогда запечатали... - продолжил тот.

Собравшиеся начали шептаться, было видно что эта новость, повергла некоторых в ужас. Одна из фигур покачнулась и упала на колени.

Однако опытные целители вмиг оказали помощь.

 

- Вновь тот, чьё имя было забыто в веках истории, похищает силу самой природы... в надежде завладеть всем... - Друид говорил мерно и спокойно, прожитые годы, уже давно изгладили его чувства страха, пред неизбежным.

- Но... ведь он запечатан, на веки вечные... и кажется Старейшие говорили, что его цепи не разорвать... - внезапно заговорил один из пришедших, голос его был юным,  с нескрываемой ноткой страха. 

- Тот кто попирал все заповеди Круга, и вправду остаётся запечатанным и поныне... но дух его ещё жив... пусть и слаб... - молвил Экзаль, и юный друид замолк, - Его тюрьма мерно истощала его дух и в финале должна была растворить его полностью... обратив в энергию что он некогда присвоил...

- Однако чем ближе его финал... тем сильней, трепещет тот в своих цепях... - закончил Экзаль и указал посохом на руины.

На каменной кладки виднелись рунические письмена, большая часть символов, выглядело действительно мёртвыми, однако в некоторых пульсировала магия стихий, питающих те. 

 

- Я, уже не однократно обращался к вам... - вновь заговорил тот, в голосе Экзаля прозвучала тяжесть бремени, - Что тюрьма должна была быть сокрыта от глаз смертных, но мы допустили что те земли стали брошенными... а ныне...

- Мы уже слышали... - отмахнулся кто то, - Лесные Дебри на Юго - Востоке, что ныне нейтральная территория, меж землями эльфов и зверолюдей... 

- Экзаль, ты вновь хочешь просить Королеву о помощи и послать детей лесса на верную гибель? - зазвучал новый мужской голос, с нескрываемой злобой, - Прошлая попытка уже стоила нам не малых жертв и презрения...

Собравшиеся начали вновь шептаться...

 

- Понятно... - устало обронил Экзаль поворачиваясь к тем спиной, а они в свою очередь начали покидать "Место Заклания"...

- Я отправлюсь... - услышал Старик голос за своей спиной, но когда обернулся никого не увидел.


  • Bellona, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#133 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 08:32

Сюжетное сообщение:

Место действия: Город Эст -Хоупт

 

Таверна: "Приграничье"

PRrG9TCTrck.jpg?ava=1

Таверна наполнялась особым гомоном и шумом, слегка подвыпившие странники отдыхали здесь после долгой дороги. 

А кто, просто наслаждался музыкой разливавшийся от дальнего столика, где начала играть девушка-бард.

 

569bfe579f8a515624f500fc_5727f25e9c99b4a Эльфийка - С серыми глазами и волосами пепельного цвета.

- Но, Господин... - попыталась она вновь обратиться к Неро, однако тот довольно грубо оборвал разговор и поспешил уйти.

"А он, действительно смог бы помочь... особенно его... " - эльфийка зло прищурила глаза, наблюдая за тем как Торговец покидал Таверну. 

 

- Может мы сможем помочь вам? - прозвучал позади неё, хрипловатый мужской голос.

Когда она развернулась видела четвёрку воинов, что возглавлял рыцарь в хороших доспехах.

9c72c865456f9510098cd20e40fc6d52.jpg?heiКомандир Отряда Искателей

- А вы, точно... поможете... мне... - из её серых глаз, начали скатываться слёзы, и эльфийка опустилась на колени скрывая лицо ладонями.

- Забудь про того урода... - один из воинов вытащил из за пазухи серебряный медальон Искателя, и помог той подняться.

- Спасибо... наша деревня... бедна... но мы найдём способ отблагодарить вас... - пролепетала она.

- Это, да... - не двусмысленно окинул её взглядом, один из Искателей, 

- Сначала работа, а после поговорим об оплате... однако Командир, одернул того, взглядом.

Вскоре они покинули Таверну... 

 

Раннее Утро следующего дня...

Неподалеку от южных городских врат, стражниками был найден... 

Spoiler


  • Bellona, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#134 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:40

Сюжетное сообщение: - AnRin_6 

Место действия: Лесная Глушь, в отдалении от Имперского тракта - После Боя. (Бандиты)

 

Получено Достижение: Путь Веры.

У вас появились: Последователи - Арвел (Храмовники - Каннон) 

4 побочных НПС персонажа: (после того как вы дадите им имена, они поступят в ваше распоряжение)

- 1 - последователь: Храмовник - Солдат

- 2 - последователь: Храмовник - Кузнец  

- 3 - последователь: Храмовник - Крестьянин 

- 4 - последователь: Храмовник - Крестьянин 

 

Чуть позднее вечером у костра...

- Огненный маг, собрал здесь крупную группу местных... - парень воин, замолчал, но после добавил, - Тех кто промышлял здесь разбоем...

- По началу сказал затаиться и не светиться... многие стали возмущаться, однако тот отсыпал порядочно серебра и мы укрылись здесь... - кузнец продолжил рассказывать, - А около пяти дней назад, поднял всех для атаки на небольшой обоз.

- Когда всех кто не успел сбежать поймали... то поместили в клетку и некоторое время держали там... - кузнец опустил глаза и смотрел в костёр, - Кто то из мужиков заприметил там парочку... ну... эм....

- Девушек в общем... - заговорил Крестьянин, - Мол неплохо бы поразвлечься... 

- Но маг отрезал сразу... - произнёс парень - Воин, - Сказав тому кто сунется к товару, уготовано сожжение...

- В последствии, - вздохнув проронил Кузнец, - Он продемонстрировал, на одном из бандитов...

- А и ещё... - вспомнил нечто важное один из Крестьян, - На счёт той девушки, что вы спасли сегодня... он говорил что она особо важный Трофей. И за её безопасность, мы отвечаем головой. 

Они ещё какое то время общались... а после направились в след за Арвел, сопровождая в её странствиях... 

 

 

Место действия: Лесная Глушь, в отдалении от Имперского тракта - После Боя. (Спасшиеся Пленники)

После того как они покинули руины Церквушки, чрез пролом в стене, группа спасшихся людей направилась чрез лес, к имперскому тракту. Отдаляясь от места своего пленения.

51c6d959ef1c737bda2a35a08edfa7f0.jpg Мальчишка...

- А как же, та девушка? - начал было он, но осёкся, - "А что они действительно могут сделать?" 

8d844db382401b0858600c1284289c67--fantasСтарик...

- Ничего... она сильная... к тому же сам видел, какие чудеса творила... - Старик похлопал мальчишку по плечу, - Вот доберёмся до Велеса там и отдохнём, а может после и узнаем, чем дело кончилось.

Мальчишка только шмыгнул носом и кивнул в знак согласия...

- Может с нами? - Старик обратился к другой паре выживших. 

 

29c1gec.jpgДевушка...

- Мы идём в Саммердейл... там нас ждут... - заговорила Девушка, - Может встретим кого из Инквизиции, да и сообщим о случившемся... 

- Им должно воздастся, за содеянное... - добавила она, со злостью.

 

4cbfafee43753bcf121ccf636c034a7a.jpg Мужчина в балахоне...

- Да, благодарю вас за предложение... но мы отправимся в другую сторону. - мужчина подошёл к старику и мальчишке, переключая внимание тех, на себя, а после пожал обоим руки.

- Берегите себя... - произнёс он и отдал тем краюху хлеба, что смог прихватить из лагеря Бандитов.

 

Так распрощавшись, они и разошлись: Старик и Мальчишка отправились в городок Велес - что на Северо-Западе, а Мужчина и Девушка, что тот сопровождал в Саммердейл - что на Юго-Востоке.

 

 

 

 

 


  • Bellona, Wasteland, Government Man и 2 другим это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland

#135 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 04:30

Статус: Выполнение сюжетного квеста.

Локация: Имперские земли. Дорога, ведущая из Истмарка на Эст-Хоупт. В паре километров от городских ворот.
Время действия: День Z+1. "One eternity later"...

 

Контакт был налажен и очень неплохо. Так казалось по-началу. Амбер быстро нашла подход к встреченному торговцу. Однако... Буквально сразу всё немного осложнилось. Торговец то ли от радости, то ли из опасений не спешил переходить к сути своей просьбы, продолжая переливать воду из пустого в порожнее. Единственная информация, которую пока что удалось выудить из всей этой беседы и которую, кажется, уяснил в своей голове даже ушедший глубоко в себя Радж, заключалась в том, что торговец крайне рад пришедшей будто из ниоткуда помощи и что от всяких наёмников этой самой помощи не дождёшься, даже если им платишь.

И так продолжалось до сих пор. Казалось, прошла вечность прежде чем на помощь всем присутствующим, наконец, не пришёл самый неожиданный из всех присутствующих... Хоббит... Воин-Северянин, до этого стойко сносивший и все упрёки в свой адрес и пустопорожнюю болтовню своего нанимателя, видимо что-то осознал и решил для себя, а затем, видимо, обречённо вздохнув, всё же вмешался в этот театр абсурда. До этого самого момента он то ли опирался на повозку, то ли повозка опиралась на него, но в следующую секунду северянин резко сдвинулся с места (из-за чего повозка ощутимо качнулась) и, приблизившись, оглядел всю собравшуюся компанию. Ра'Виир почему-то подумал, что "общительность" - была явно не самой сильной стороной этого внушительного воина. Впрочем, в последние годы для Рид'Тара это качество также давалось тяжело.

А дальше всё, наконец, разрешилось. Суть просьбы торговца стала ясна, как и его не сильное желание высказывать эту просьбу столь внушительной группе. Ведь, по сути, он собирался нанять высокорангового Искателя и его группу сопровождения для обычных тягловых работ. Тут же становилось ясно и то, почему воин всё-таки вмешался в разговор. Наёмник скорее всего действительно хотел уже по-быстрее разделаться с этим своим контрактом и найти менее проблемного клиента.

Однако... В итоге, окончательное решение возникшей ситуации, внезапно, перешло непосредственно к Ра'Вииру. Так как основная работа ложилась на него и на вызвавшегося помочь северянина: "Так будет сподручнее..." - как он сказал. Радж выслушал всю эту история с совершенно нейтральным выражением на морде лица, но Грива уже чувствовал, что скоро половина городских таверн сможет послушать увлекательные крысиные байки, про "кота, что телегу тащил". И отказаться Рид'Тар уже не мог. Момент был упущен ровно в тот миг, когда их группа решила остановиться и узнать, в чём дело.

Впрочем, на самом деле, основная проблема была не в способности её выполнить. Плёвое дельце на самом деле. Тем более если выполнять её придётся не одному, а с внушительным помощником. Основной проблемой были когда-то давным давно вдолбленные клановые принципы и традиции, которые иногда до сих пор всплывали на поверхность. И происходило это всегда именно в тот момент, когда нужно было что-то решить. И вот тут начинался затык. Поиск решения требовался в тех случаях, когда обычные схемы не работали. Тогда разум обращался ко всем прочим знаниям и навыкам, пытаясь в их мешанине отыскать подходящий ответ для новой проблемы. В случае Ра'Виира это был огромный багаж воспоминаний о жизни в клановом поселении. И плевать, что он уже десять лет, как стал изгнанником, которому навсегда закрыта дорога назад.

Поток неприятных воспоминаний лавиной обрушился на разум Рид'Тара, но он волевым порывом отбросил прошлое в сторону. Сейчас, действительно, было не до этого. От него требовалось решение. Амбер смотрела на него ожидающе, но с просительным выражением на лице. Радж всё ещё умудрялся держать морду кирпичом. А Воин и его Наниматель просто ждали, хотя и не видели особых причин для столь длительных сомнений. В конце концов, Рид'Тар отбросил все свои старые предрассудки в сторону и принял решение жить сегодняшним днём. Тем более, что теперь у него были те, на кого можно было положиться в некоторых вопросах.

- Не совсем та работа, какую я привык выполнять... Но ничего особенно сложного... Я в деле... - в конце концов ответил Грива на слова не спешащего представляться северянина. Торговец в ответ на всё это попытался, на очередной волне облегчения, закатить ещё одну речь, но Амбер его аккуратно и дипломатично остановила от продолжения словоизлияний... А уже спустя пару минут Рэйли отвлекла торговца вопросами о будущем вознаграждении. Впрочем, тот был так рад выпутаться из своего затруднительного положения, что уже начал обещать полагающиеся по канону таких историй золотые горы. Верить в излишнюю щедрость торговца не стоило, но работу он точно оплатит и вполне честно. В конце концов, раз уж он боялся в открытую предложить такое задание, то уж от внезапной глупости по прибытию в город он точно страдать не начнёт.

 

Персонаж Ра'Виир применяет навыки:

Spoiler

 

Через пару минут, пока Ра'Виир и воин-северянин молчаливо готовили повозку к предстоящей поездке на кошачье-человеческой тяге, Амбер видимо решила все интересующие её вопросы с торговцем, а затем подошла к Рид'Тару.

- Радж будет крутиться неподалёку. Сказал, что смотреть на всё это выше его сил и решил прикрывать нас со стороны леса на время пути до города.  Он, конечно, параноик каких поискать, но своё дело знает... - на слова девушки Грива осмотрелся вокруг и действительно осознал, что Крыс куда-то исчез. Впрочем, этот действительно умел прятаться и скрываться. И даже знание того, что Крыс рядом не помогало в его поисках. Его сильный алхимический запах с налётом крысятины витал буквально повсюду. Однако от дальнейших размышлений о неуловимой крысе Гриву отвлек голос его спутницы. Рэйли обратилась сразу и к Рид'Тару, и к воину-северянину, предлагая свою помощь. - Я могу облегчить вашу работу с помощью магии... Не то, чтобы я сомневалась в способностях кого-либо из вас, но по крайней мере это наименьшее, что я могу сделать, чтобы облегчить как минимум своему спутнику выполнение моей немного эгоистичной просьбы. - с хитрой улыбкой договорила Амбер. Значит то выражение на её лице Гриве не привиделось и не показалось. Она действительно по каким-то своим причинам взялась за эту работу.

 

Компаньон Радж применяет навыки:

Spoiler

 

Компаньон Рэйли Амбер применяет навыки:

Spoiler


  • Bellona, Wasteland, Ion Sabishi и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#136 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27506

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:15

Место: Саммердейл

 

-Так он только передавал чужие приказы вам…заключила девушка склонив голову под капюшоном к огню. – Как чудовищно и жестоко.

Огонь сжался, присел к земле под давлением извне, напор огня стесняло и удерживало, а после давление пропало, пламя взвизгнув брызнуло вверх хватая воздух. Девушка помнила лицо каждого вышедшего из клетки, теперь особенно ярко всплыли в памяти напуганные глаза молодой девушки и силуэт мужчины с сероватым лицом закрывающий девушку.

- Она походила на беглянку..от чего же? Куда? Хозяин мага явно знал, куда поставить засаду.

Позже оставив позади густой лес путники наконец ступили на ровную дорогу, она уж была поудобнее путникам. Окончив долгий разговор девушка уже подходила к городу и в ярких всполохах зари тень мыслей на бежала на глаза, отчего яркая краска в них потускнела, теперь было не просто решиться но идти дальше не пускала тревога. Остановившись сама позади сбились шаги мужчин, не зная что происходит они заозирались. Сжав губы и размышляя Арвэл неспешно повернулась к спутникам вытягивая из своей сумки бумагу и писчие принадлежности.

- Мои друзья, отсюда начинается ваш новый путь.

Слова вестницы милосердия так неожиданно прорезали повисшую тишину, что никто не обмолвился словом тараща глаза от такого внезапного заявления.

- Много боли, очень много боли совершили вы и это не обойдет вас,  вера слабейших не сможет этого вынести. Я отправляю вас  в Аллистерион к пославшим меня с этими письмами.  Под покровительством церкви вы сможете начать жизнь заново, будь то послушничество или работа на благо богини на землях церкви, решать не мне, но хочу быть точно уверена, что ваши жизни будут в безопасности.

Сказав девушка опустилась на пыльную дорогу подкладывая под листки сумку, тонкие ровные строчки заскользили беззвучно, текст в своем большинстве был одинаков с одними только различиями в описании людей, о которых были составлены. В заключение закрыв глаза обращенные к небу девушка раскинула ладони над листочками, мягко потянула прохладный воздух и рукой провела по воздуху перед собой быстро что-то хватая и поспешно пряча в каждый из свертков. Ошарашенные мужчины ничего не понимали, письма были надежно перевязаны веревкой, а девушка сложив пальцы замочком волнительно прижала те к губам.

- Пожалуйста, будьте осторожны. – с материнской теплотой проговорила погладив го голове каждого, до головы кузнеца не дотянувшись погладила по мохнатому плечу.

- Эта последняя развилка на этой дороге, пойдя по ней, вы ни за что не заблудитесь и не останетесь одни, встречные помогут вам пройти к городу, а дальше ищите служителей храма и ни за что не потеряйте письма, они вас защитят в случае чего.

Так они все разделились на две дороги, Арвэл отвернувшись вздохнула, накинула капюшон и опираясь на посох пошла к виднеющимся воротам как через минут двадцать шум позади не отогнал нахлынувшие мысли. Брови подлетели вверх, за ней держа ритм бежал солдат поминутно оглядываясь на тяжело топочущего позади грамилу- кузнеца..

- что? Почему вы..почему вы не ушли?! – легкие ноги понесли девушку навстречу запыхавшимся мужчинам, сблизившись оба повалились на колени измотанные долгой дорогой.

- Глупые! Глупые-глупые, я не могу вас взять, это опасно и..и вы не осилите его. – под вялые причитания переводя дыхание солдат опустил нечесаную голову ударив к землю кулаками.

= Госпожа, мы пойдем с вами!!!

Арвэл испуганно стихла перестав бегать перед ними.

= Солдата из меня не вышло, человека тоже, мразью был от рождения, трусил и бежал от любой преграды так позвольте же хоть оберегая вас искупить долг перед империей! Не прогоняйте нас.

+Не гони, маленькая госпожа, верой служить будем, а не справимся, гони собаками прочь. Кто же нас под свою руку примет коли не ты да и какой из меня послушник, это брюхо ни в одну рясу не затолкну да и рука тяжелая, работы просит.

= Бейте! Секите! Спустите шкуру но я не уйду! Позвольте мне служить вам!

Обеими руками держа посох Арвэл опустилась на корточки в удивлении смотря на склонившихся перед ней, как много минуло с тех пор, когда этот жест был привычнее восхода и заката…

- Да что же вы…не кланяйтесь мне, скорее встаньте. – попросила подползая чтобы схватить ближайшего за рукав но тот только снова ударил в землю и рука сама одернулась назад.

= Разрешите..

+Не отсылайте, а?..

Повисла пауза. Много мыслей пронеслось в голове но только не о  том, как быть с ними, за три года никто не просил сопровождать её да и невозможно было простому человеку выдержать путь служительницы храма, а тут..

- Пусть будет по вашему. – тихо поднявшись проговорила девушка. – когда прибудем в город, отправляйтесь в баню, постригитесь и смените одежды, а на оставшееся от разбоев приобретите орудия себе под стать, теперь же накиньте на головы накидки, чтобы не привлекать внимания.

Повернувшись к городу спокойное лицо вспыхнуло бурей эмоций но этого было не заметить обрадованным мужчинам позади.

+ Маленькая госпожа, - догнал её грузный мужчина. – как же нам вас называть? В городе- то?

- Арвэл. Зовите этим именем.

« О, богиня, что же я творю?» - Краснея подумала храмовница выступая вперед спутников.

К вратам подошли когда солнце поднялось, обогнули спешащих на торговлю, протиснулись мимо повозок груженых хламьем и вынырнули аккурат перед стражей проверяющей документы, прежде вопроса им были протянуты документы, после минуты томительного чтения её пропустили, а про спутников даже спросить не успели. С ходу кинув взгляд на вывески Арвэл ускорилась, быстро, чуть не бегом, преодолела оживленные улицы и укрывшись в безлюдных переулках заспешила наверх, где ещё в прошлый раз приметила баню. Время раннее, кроме них в запаренной купальне может никого и не быть, толкнув мужчин внутрь девушка наконец смогла выдохнуть…

- О, богиня…

Пятью минутами спустя девушка отошла от входа в мужское отделение дабы не наводить людей на дурные мысли и пошла по тихой аллее вверх, старые домики пестрели яркими клумбами, всё пахло уютом и старостью, молодые в таких местах не живут. Однако как же с годами этот город поменялся, расцвел, значит торговля идет хорошо. Тихо опустившись у одного из домов Арвэл скинула капюшон, чтобы отдохнуть и насладиться тишиной, утомленная она прильнула лбом к коре растущего тут дерева.


  • Wasteland, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится
Spoiler
Spoiler

#137 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:09

Постоялый двор. Комната Марго.

Наверное, стоило двери запереть, ведь я не думала, что выйдет немного не так как я думала. Некое подобие спокойствия и легкости заполнили тело и можно было проваливаться в глубокий сон, но чьё-то касание вывели даже из полудрема.
Открыв глаза и увидев Лирию, готова была дать голову на отсечение, что она знает. Она все знает. Мне было лень хоть что то говорить и я решила смотреть. Просто смотреть и ждать. Я еще ощущала прохладный ветер, который блуждал по телу и привыкал. Запоминал меня. Было даже немного щекотно.
Шея была открыта на обозрение, и руна начала немного покалывать от рук женщины. Щурясь и смотря на ее реакцию, в какой-то момент поняла, Лирия не знает. Она смотрит больше с немым вопросом, а не с желанием свернуть мне шею.
-Город душный. -Прошептала переводя взгляд на кусочек неба, выглядывающего из кусочка открытого окна. -В лесу легче. -Голос был сиплым и словно надломленный, но молчать я уже не могла.
Хотелось бы еще что то да сказать, но это было лишним. Нагота не смущала сейчас, ведь в таком виде легче происходят и обряды и «познание рун". Хотя, мы, ведьмы все же одевала платья, хотя там больше названия, чем самой одежды.
В общине было бы легче, Наставница принесла бы мятного чая, а Малик печенья и варенья. Накормили и уложили спать, или читали книги, помогали легче перенести встречу с руной, а тут такой вот поворот событий. Я скачала, очень, но отступать была не намерена.
Любопытство меня погубит. И сейчас решалась моя судьба. Шаткая и хрупкая. Если Лирия решит узнать, что это, скрывать нет смысла, ведь последующие дни я буду нестабильна и физически слаба. Вот и узнаю, кто такая Лирия и что из себя представляет.
  • Wasteland, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#138 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 09:46

Таверна - Болотный Огонёк 4 вечер в землях зверолюдей

 

В истиной инстанции зверья и хитрые пустили свои лапы. Посмотрев сперва на нового гостя а затем уже на официантку Мелекуар на время промолчал но когда стало неудобно сидеть молча он ответил сперва официантке.

 

- На этом все, спасибо - Отмахнув рукой давая знать что уже все что нужно было сделано.

 

Переведя взгляд на нового гостя он перед тем как заговорить с ним попробовал на вкус блюдо которое ему принесли.. Давно он не ел (если и ел) в столь удивительных условий. Долго не раздумывая он ответил гостю о своих мыслях о работе.

 

- Вполне возможно меня заинтересует ваше предложение, какие у вас планы сэра ? -

 


  • Bellona, Wasteland, Ion Sabishi и 2 другим это нравится

#139 Оффлайн   Wasteland

Wasteland

    Кот Баюн

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 787 сообщений
  • На счете:740

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 08:25

Сатик ахнула перед глазами замелькал узловатый ствол дерева, и беспорядочная масса зеленых веток.
В глаза феи заблестели от слез. – Так мне и надо. Сатик ахнул! Пока не стала кружится голова с землей, а в глазах не замелькали разноцветные фонарики. Она решила приземлится на землю. Спустя мгновение Сатик стояла среди высокой травы, раскачивающейся от ветерка. Она покачала головой и вздохнула. Небольшой поток холода бежал через холмы, исчезая в густом лесу. Фея шмыгнула носом и чихнула еще раз, затем снова и снова, пока не закрыла лицо рукавом. На небе появились звезды и луна, настолько яркая, что освещала лес не хуже солнца. Сатик посмотрела на небо и улыбнулась. Ее лицо снова стало спокойным, в глазах хоть и была печаль, но уже спокойная. Фея зажмурилась, и тихо вздохнула и открыла глаза. Она наморщила лобик. Потом нахмурилась. Сатик задумалась, пытаясь что-то вспомнить, потом отрицательно покачала. На душе было тревожно. Внезапно фея почувствовала, что за ее спиной кто-то пристально наблюдает за ней...
Но это всего лишь мое воображение. – Сатик, все хорошо. Ничего там нет. Произнесла она вслух, и на ее губах растянулась еле заметная улыбка.
  • Bellona, Ion Sabishi и Government Man это нравится
Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.

https://youtu.be/ab9...3GqSKUB0_D-ym9n
----------
Подарки: (Всего подарков: 135 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Sheikn
Подарок
Подарил(а): Vincent

#140 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • На счете:6173

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 06:33

Сюжетное Сообщение: Yoshimitsu - Земли Зверолюдей.

Место Действия: Поселение: Шаар Тум - Таверна: Болотный Огонёк.

 

4ee23d6e98730f60f1a53631cd366cba--fantas Саар'Ши - Искатель(Золотого ранга)

 

- Можно просто Ши, людям трудно... - начал было Искатель, - Хотя, не совсем людям... 

Он на мгновение смолк...

 

- Но, о деле, так о деле... - вновь заговорил тот, - В гильдию поступил заказ: Необходимо провести расследование в поселении что расположено чуть южнее нас. Там произошло массовое отравление жителей. И по возможности устранить причину, этого...

Он вновь пригубил из кружки...

 

- Выдвигаемся, на рассвете... Ну так что? - змеиные зрачки глаз, устремились на Малекуара, а после он добавил, - В группе помимо нас... будут ещё двое, так что... оплата составит по 4 золотых и 50 серебряных, на брата... 


  • Bellona, Government Man и Yoshimitsu это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 

----------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): WebWhitePain
Подарок
Подарил(а): Wasteland