Перейти к содержимому


Фотография

FRPG - Ардейл, мир в Хрустальной Сфере (Старт Ролевой в режиме Бета - теста)

Ролевая - Ардейл(Начало)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#141 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 07:06

Сюжетное Сообщение: - Bellona    

 Место действия:Город Иллирия 

 

Постоялый двор: Приют Странника - Комната Марго

thumb-350-828945.jpgЛирия

 

- Марго... милая... я уж не знаю всего... да и если сама не пожелаешь рассказать... - спокойно говорила Лирия, - то и расспрашивать не буду...

- Но если так... - она склонилась к лежащей девушке и поправила пряди волос чёлки, - То и помочь не смогу...

 

6436f22ab920b8c791a71d911157b174--throne Марго Эванз

- Город Душный... - прошептала Марго.

 

По лицу эльфийки скользнула тень улыбки... а девушка замолчала...

- В городах людей есть своя прелесть... вечно шумные и неспокойные... подобные растревоженному улью, но каждое мгновенье здесь, наполнено жизнью. Когда я впервые посетила эти каменные клети для сотен, а порой и тысяч людей, меня это шокировало... они жили бок о бок, в попытке найти взаимопонимания... с эльфийскими они не сравняться, ведь там по улочкам льётся тихая мелодия, а жители погружены в размышления о вечном. Однако, именно вернувшись на родину, я почувствовала фальшь и уныние царящее в красивейших и величественных, городах эльфов, что воспеты бардами и менестрелями. Они стоят неизменны и чрез сотни лет, но кажутся лишенными той жизни, что присущя людским. - эльфийка присела на кровать, - Аллистерион, самый пожалуй огромный город, что затмевает остальные... когда я лишь направлялась туда, то представляла вновь стены хрустальных дворцов родины, в стенах которых царят волшебство и знания... но прибыв на место... была поражена.

- Этот город недаром некоторые, называют центром мира. Множество рас мира Ардейла, те кто обладает даром и лишён его, талантливые и бездарные, - Лирия накрыла тело девушки одеялом, в комнате стало прохладно, - Там встречаются и иномирцы, что приходят в наш мир... из иных.... но главное. Все они уживаются вместе. Как оказалось, достаточно простого желания.

Лирия сделала паузу...

 

- Однако... - лицо эльфийки стало серьёзным, - Как говорил Архимаг: Там где есть свет, там будет и тьма. Пороки поражают всех без исключений, если душа гнилая. Волшебники упивающиеся могуществом, преступающие здравый смысл в жажде силы. Зависть лишённых дара, что охотятся за противными себе. Презрение к иным, что таиться в душах... Архимаг и Церковь Каннон, вполне успешно борются с этими проявлениями, в стенах Аллистериона.

 

- Но что же до самой Империи? Подумала я тогда... проведя десятки лет в этом городе, и узнав многое о самой стране и её людях... - Лирия сделала вновь паузу, наслаждаясь ночным воздухом, а после достав Алый Амулет, протянула к Марго держа у той перед лицом, - может это и глупо, но я вступила в Орден с целью сделать эту страну, хоть немного похожей... на то что узрела там.

- И пусть многие боятся и проклинают Инквизицию, но лишь они способны хоть как то повлиять на Жизнь Империи сейчас, что мерно погружается в тень... - амулет мерно покачивался в воздухе, увлекаемый дуновением ветра, - Однако, как и в Аллистерионе, я увидела все различия в душах людских и пороки... что пустили корни... и угнездились уже глубоко... 

Лирия тяжело вздохнула...

 

- Многие Ордена... - лёгким движением она поймала амулет ладонью и убрала тот, - Погрязли в борьбе за власть... или упоённые ею развращены, творя ещё больше зла... 

На лице её отразилась грусть...

 

- Глупая мечта, одной эльфийки... что провела большую часть жизни за изучением книг и магии... чуть было не разбилась вдребезги, о каменные стены реальности... потеряв веру... - она легла рядом с девушкой, - Но знаешь, я начала и лучше подмечать свет... в лицах людей и не только их...

- Каждый раз когда мы спасали людей или помогали... - её лицо прояснилось и появилась загадочная улыбка, - Я замечала этот свет в душах, тех... наш командующий, заурядный серый человек, как он себя описывает...

 

- Его ладони обагрены кровью... и он не выпускает клинка из них, но... - эльфийка повернулась лицом вверх, смотря на потолок, - он способен менять что то в душах... и я обрела вновь веру, видя это... В то, что и от меня есть прок, что и я способна ещё побороться за свою мечту.

- Правда, за это... орден Пылающей Розы и получил "Известность" среди остальных Орденов Инквизиции... - Лирия рассмеялась, её звонкий смех поражал своей детской чистотой, - Мы кость в горле для многих... кто то презирает нас, кто боится... но Роза, продолжает цвести и в объятиях пламени... 

Эльфийка повернула лицо к Марго, и взгляд её голубых глаз, отразился блеском, в лунном свете.

- Но, как я и говорила... решать тебе... - добавила она и умолкла...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#142 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 08:07

Сюжетное сообщение: - Legion 

Место действия: Имперские земли. Дорога, ведущая из Истмарка на Эст-Хоупт. В паре километров от городских ворот.

 

19f43e1c9129dd2c5b38ca9c4da389de.jpg?w=2 Воин - Северянин 

 

- Ну, можешь попробовать... - коротко ответил воин на предложение девушки о помощи, смерив ту взглядом, но вот произнести прозвище не решился.

А после уперевшись в повозку сдвинул ту с места. "Гривастый" не отставал и дело сдвинулось с мёртвой точки, подобно той.

 

Девушка зачаровала своего товарища и это было ощутимо, тот усилил напор, однако когда очередь дошла до Северянина.

Он с интересом наблюдал за уже третьей попыткой девушки, наложить на него заклинание.

 

62711351c814c427c2320b8027af7fe1--characТорговец

 

Торговец, что на время замолк, радовавшийся разрешившейся проблеме, наконец заметил происходящее.

- О свет очей моих... не старайся ради этого медведя... - Торговец заговорил с Рэйли Амбер, а после махнул ладонью на Северянина, - Магия на выходцев из их Клана, плохо действует. Сопротивляемостью, как поговаривают, те обладают с рождения. А после, ещё и развивают это...

Рэй Амбер обладая огромными познаниями о мире, слышала об этом впервые.

 

- Они известны, очень в узких кругах...  - торговец добродушно улыбнулся, но девушке с того было не легче, - Он даже боевое заклинание выдержал, когда Бандиты напали на нас... близ Айронфорджа, что за западе Империи.

- Да и стоимость услуг, очень завышена... - добавил тот и замолк, похоже подсчитывая дальнейшую плату.

Девушка выслушав всё, резко повернулась к Северянину...

 

- Ну шанс есть... - спокойно произнёс тот, - Может просто сил не хватает... или умения...

Отвернувшись от неё он продолжил толкать повозку, однако можно было заметить и другое...

 

Тот периодически посматривал по сторонам дороги, и могло показаться... что тот собирал информацию о способностях и талантах тройки Наёмников и сейчас искал последнего... но безуспешно.

 

Не в далеке, уже виднелся Эст - Хоупт...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#143 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 08:33

Приют Странника - Комната Марго

 

Я внимательно слушала и делала в первое время заметки, а после… После просто прикрыла глаза и наслаждалась звуком голоса Лирии. Каждое слово становилось неким открытием. Сидя в своей Общине, к нам доходило мало слухов, но один оставался неизменным, - Инквизиция зло. Пытки, беспочвенные убийства, и с каждым вдохом страх пробирался под кожу тонкими иглами.

По словам Лирии, все вырисовывалось совершенно не так. Борьба за власть, алчность и жадность, поглотила Инквизицию. Самым приятным удивлением, была фраза о неком командующем, который с мечом и в крови мог что-то менять в душах.

При этой фразе, невольно скривилась и облизала губы. Душа. Она хоть и находиться в вечном движении, но я не замечала в ней изменений. Мы привыкли, что их поглощает злость, зависть, похоть и ложь. Ведьмы просто дают им выход. Так мы действительно некое зло?

Но если посмотреть в другом ключе, то мы помогаем. Ведь некоторые приходят к нам с такими черными мыслями и густой темной душой, что неизвестно во что выльется отказ.

В данный момент, я верила женщине, которая лежала рядом и говорила со мной. Странное чувство, с примесью горечи. Мир рушился.

-Ступай. – Я больше шевелила губами, чем проговорила слово, но в комнате стало тихо. Ветер вернулся в свою обитель. А мне предстояло выяснить, как с ним взаимодействовать. Потом, но это потом.

Завернувшись в одеяло как в кокон, села на самой кровати с ногами и пристально смотрела на Лирию и взвешивала все «за» и «против». Пока «против» было больше.

-Я жила в небольшом поселении. – Первые слова давались с трудом, но набрав побольше воздуха, решила продолжать так, как удобно мне. – Матушка умерла при родах, так что отец отказался от меня. Точнее не так, он не замечал маленького ребенка у себя под ногами и это не изменилось по истечению стольких лет. Наставница заменила мать и растила как свою. И в этом есть доля правды, не всем суждено познать дар материнства, особенно у нас. Мужчин мало, увы. – Улыбнувшись своим мыслям, воспоминаниям. Даже всплыла в голове история, когда Малик появился в селении и как за ним была открыта охота.

-И в итоге я сбежала, но из-за некоторых личностей, без вещей и денег. – Тяжко выдохнув воздух, отвела взгляд в сторону. Заправив волосы за уши, продолжила. – Эта цена моей жизни. И я жду встречи, когда смогу сказать, что жива. А это уже Ваша заслуга, Лирия. – Улыбнувшись, посмотрела на женщину, указывая на себя.

-Вы ведь заметили ее, верно? – Повернув голову вправо, обнажая руну Райдо. – Могу сказать, что она отзывается на Вашу магию. У меня это легкое покалывание. – Проведя пальцами по руне, прикрыла глаза ощущая тепло, она отвечала взаимностью.

-Это мой путеводитель. Она покажет мне путь, точнее даже уже показывает. Тернистый правда, но это закаляет. – Смотря в лицо Лирии, наблюдала за сменой эмоций, точнее я ждала, что они поменяются.

Мои нервы были натянуты как тетива и были порваться в любой момент. Температура подымалась и моя бледная кожа, наверное, розовела, но откладывать я не хотела этот разговор. Да, он был полон недомолвок, но разговор же.

-Лирия, спрашивайте, постараюсь ответить правдиво…

 


  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#144 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:58

Сюжетное Сообщение: - Йон

Место действия:  Дорога на Саммердейл, близ городка Велес.

7d1abc4599c5f61961e673b244977934.jpgДжейн

Джейн всё продолжала повествование своих будней, в Твердыне Ордена, в отсутствии Командующего.

Однако до дня, их с Георгом посещения ярмарки, а после слегка замялась и начала юлить.

Йон прекрасно чувствовал когда, она пыталась что то скрыть... 

 

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши

- Ладно... можешь не рассказывать... - он слегка улыбнулся, и откинул капюшон плаща назад назад, легкий дождик застал их в пути, но сейчас выглянуло солнце.

 

- Почему? - приблизившись спросила девушка, с интересом глядя на того.

- А ты как думаешь? - прозвучал встречный вопрос.

- .... - Джейн нахмурила лоб и смотрела в глаза ему молча, однако заговорила, - Чтоб этого Георга.

- Ладно... это мелочи... - впереди показался небольшой городок Велес.

 

Через некоторое время...

Место действия:   Городишко - Велес

 

Йон и Джейн въехали в город и только было слезли с лошадей...

Как их окликнул какой то старик... привлекая излишнее внимание, к себе и к ним.

 

8d844db382401b0858600c1284289c67--fantasСтарик...

- Может вы хот послушаете Старика? -  накинулся тот сразу.

Джейн хотела что то съязвить, но промолчала.

- Джейни, пополни пока наши припасы на всякий случай... - повернувшись к девушке, попросил Йон, - "Она не особо подходила для переговоров..."

- Дааа... - не особо довольная, произошедшим, но она покинула их.

 

- И, так... я весь во внимании... - произнёс Йон, предложив присесть, на стоящих рядом ящиках.

Старик довольно подробно рассказал всю историю, его памяти мог бы позавидовать и молодой.

А вот с финалом, как то замялся... то ли страшась, рассказывать... то ли коря себя, за содеянное. 

 

- И что же произошло после, того как клетка была взломана магией? - спокойно спросил парень.

- Ну... - попытался было ответить Старик, но его оборвал чей то противный голосок, подошедшего.

 

Йон окинул того взглядом...

709f1d74b4d26a2ca781e1a7e6348afd--charac Горожанин...

- Ну и кой вы тут расселись? - он подошёл ближе и схватил старика за край рубахи, а после рывком скинул с ящика.

- Товар только портите... и кто вам позволил... - он теперь подошёл в Йону, однако внешний вид воина вызывал, подобающие эмоции.

Но тот всё же потянулся к вороту плаща, однако...

Йон перехватил ладонь того, своей свободной и заломил запястье, да так, что горожанин был вынужден опуститься на колени.

Получен Навык: Рукопашный бой - Захват.

- Ай... яй... яй... какого *** ты творишь, мразь... да знаешь кто я? - не унимался тот, трепыхаясь.

 

 

51c6d959ef1c737bda2a35a08edfa7f0.jpg Мальчишка...

Мальчишка показался на улице и подбежал к Йону и старику сидящему на земле...

- Господин Сабиши? - удивлённо произнёс останавливаясь рядом.

 

51c6d959ef1c737bda2a35a08edfa7f0.jpgЭлрик.

- О, это ты Элрик. - приветствовал мальчишку Йон, - Твоего отца, что то в последнее время совсем не видно... 

- Сабиши? Йон Сабиши? - начал шептать поутихший Горожанин, - Вы же... глава ордена... Инквизиции...

- А теперь помоги подняться Старому человеку и... - отпустив запястье заговорил парень.

 

- Да... да конечно... - тот молнией кинулся к Старику и помог подняться, рассыпаясь в извинениях.

- Что... поделаешь с молодыми... глупые и заносчивые... - лишь устало проронил Старик.

709f1d74b4d26a2ca781e1a7e6348afd--characРикто Норве.

- Я Рикто Норве...торгую здесь... - представился наконец тот, и протянул несколько серебряных монет, - Вот примите в знак извинений... 

Йон поднялся  с места, что не осталось незамеченным. Рикто аж вздрогнул и повернулся в его сторону.

 

- Ну вот и славно, что удалось избежать серьёзных проблем. - произнёс тот, и кивнул торговцу, а после добавил, - Приношу свои извинения, за использование ваших ящиков, как место отдыха.

- Нет... нет... ничего... - зачастил Торговец, - Главное, что всё разрешилось.

Следующее чуть было не довело торговца до белого каления...

С рапирой на перевес на улицу вихрем вылетела девушка и направилась к нему... однако была вовремя остановлена Йоном.

Они вчетвером отошли чуть в сторону, оставляя Рикто со своими товарами и заботами...

 

- И так что с твоим... - начал было расспрос Йон, но Джейн потянула его за край плаща и указала на мальчишку, что едва сдерживал слёзы.

- Тогда, поговори ты... хорошо. - девушка кивнула на слова Йона и отвела Элрика к палатке с едой...

- Эх... - вздохнул он переводя взгляд на Старика и тот, всё же раскололся... 

Описав ситуацию в которой они оставили девушку мага...

 

- Я... мы... - что то хотел произнести Старик.

- Вы поступили правильно. - коротко произнёс Йон, и положил на плечо тому ладонь, - В тот момент это единственное что вы могли сделать, для неё.

- Но... - вырвалось у Старика.

- Судя по тому что ты рассказал она опытный маг, а значит с кучкой бандитов расправится на раз... и если повезёт, то и с тем огненным магом... - добавил парень, прерывая того.

- Повезёт? - Старик сжал ладони в кулаки...

- За верой и надеждой вам в Храм или Церковь, а я говорю лишь то, что есть... - продолжал он не взирая на Старика, - И у неё есть все шансы, не сломя же голову она бросилась вам на выручку.

Ладони Старика разжались... и он начал успокаиваться...

 

Пришлось вновь пользоваться подарком Сириуса: Использован: ГорлоДёр.

Лицо его порозовело и он смог продолжить беседу...

А Йона интересовало и другое, а именно та парочка уцелевших что направились в Саммердейл...

 

Через некоторое время...

Джейн вернулась с мальчишкой, тот выглядел уже лучше.

- Нам пора выдвигаться... - коротко произнёс Йон, не давая задать новых вопросов.

 

Старика и мальчишку они отправили в гостиницу, что бы те отдохнули пару дней, а после уже решали что дальше делать.

Йон предложил тем направиться к ним в Орден, однако Старик покачал головой и сказал что подумает и поговорит с Элриком.

 

Минул уже не один час, как они гнали лошадей в сторону Саммердейла...

Джейн как то притихла и держалась чуть позади лошади Йона.

Однако он начал сбавлять ход пока не поравнялся с той, а после и давая отдых лошадям перешёл на быстрый шаг.

- Я уже конечно подозреваю, о случившемся... но... - начал было Йон, но девушка начала рассказывать... в финале, чуть было сама не расплакавшись.

 

Через некоторое время...

- Ну же... тише... тише... ты чего Джейн? - успокаивал ту Йон, - Не пристало Инквизитору, вести себя так...    

- Да... но... - протянула та, и начала успокаиваться.

- И так... насчёт миссии что нас ожидает впереди... - он начал рассказывать в чём был их приказ и то, что успела поведать ему Лирия в своём сообщении.

 

Пара всадников продолжала двигаться по направлению к Саммарделу.

 

Сюжетное сообщение:

Место действия:   Город - Саммердейл.

Пара странников вошли через ворота города...

Стражники сначала покосились в их сторону, однако тем на встречу вышел один из местных .

63ae5792d6a2eab1aa0161fa2a1e7ad9--fantas Грета Деро

 

- Мы ожидали вас куда раньше... что то случилось? - девушка подошла к тем. 

 

29c1gec.jpgДевушка...

 

- Грета... нам нужен отдых и еда... - девушка выпрямилась, и заговорила с подошедшей, - А ещё ванну...

- Как вам будет угодно... госпожа... - коротко поклонившись, служанка отправилась вперёд сопровождая двоих путников.

 

4cbfafee43753bcf121ccf636c034a7a.jpg Мужчина в балахоне...

- Мне жаль, что так вышло... - тихо и устало произнёс, идущий позади мужчина, в след своей спутницы.

- Это и вправду был промах... - прозвучало в ответ, однако у той просто не было сил что бы вновь злиться, - После, мы решим как ты искупишь содеянное...

 

Проходя по улочкам города, они изрядно привлекали к себе внимание и потому, пришлось двигаться закоулками... пока они не достигли довольно крупного дома, куда и вошли вместе...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#145 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:24

Я не могу, – сказала фея. – О нет, я не могу. Почувствовав, что выдала себя, что обнаружила свой страх. Через несколько мгновений она рассердилась на себя, ей показалось, что она недостаточно возмутилась.
На душе стало скверно, и фея почувствовала себя виноватой. Топнув ножкой, она поскорей отогнала прочь мрачные предчувствия и, обернулась. Ее глаза весело заблестели. К ее удивлению, там оказалась большая милая кошка. Это пристальный, проникновенный, словно изучающий взгляд, желтые глаза пронзительно, не мигая, смотрели на фею. Ее черная шерсть поблескивала в свете луны. Да? – Сатик нахмурилась. – Глупо оброщятся кошке. Сделав шаг назад, она скрестила руки на груди и окинула ее ледяным взглядом. Сатик взглянула на ее неподвижную фигуру и опять вздохнула. Даже тогда кошка, заметила, что фея обратила на нее внимание, осталась неподвижной и продолжала откровенно ее разглядывать. Фея отвернулась и вновь горько вздохнула. Но тут хрустнула ветка где-то справа, и Сатик настороженно замерла. Густой траве было трудно что-то разглядеть. А взлетать, тоже было не безопасно.
Струйки холодного дождя стекали по ее лицу, на котором застыло задумчивость. Опять этот чертов дождь полил. Дождь все усиливался и небо опять становилось безнадеждным. Только бы не чихнуть, подумала фея. Вот- вот в одну - из этих ужасных секунд кошка протяжно мяукнала...
  • Ion Sabishi это нравится

#146 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 483 сообщений
  • На счете:27451

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:27

Сама земля даровала подпитку для того, кто следует путем мирного  сосуществования со всеми вокруг, Арвэл давно не спала, долгие переходы были не помехой но в недавней стычке пришлось задействовать магию и это только приблизило необходимость поспать. За мирным щебетом птиц в садах кругом хруст поедаемого яблока, сморганье сочной мякоти так незаметно вклинилось в общий фон, что вестница даже не повела ухом, а запах яблока стал у самого носа.

= И долго же ты спать будешь, вестница добра и милосердия? Эх, молодым всё сон да сон, в твои годы я вообще не спала! Знай только прыгала среди трав как та серна. - Старческий голос принадлежал маленькой старушке пристроившейся рядом с ножиком в один её палец и парой сочных яблок на пышной юбке, делавшей женщину полнее количеством пододетых тряпок.

= Очнулась! Ну и славно, держи зайчика. – на коленке действительно сидел зайчик из яблочной дольки.

Пока Арвэл молча сидела смотря на ушки-шкурки дарованного угощения, старушка слепо смотря перед собой щербатым ртом обсморгивала нарезанные кусочки яблока. Молчание длилось пару минут, легкое, без натянутости, не требующее слов и прерываемое только сочным хрустом.

= Да знаю я всё. – внезапно отложила старушка ножик на скамейку подле себя отряхивая косточки с юбки. = Всё конечно в мире людей и тебе ли о них думать.

Сказала как срезала шкурку женщина, чем вызвала огромные глаза и резкий поворот головы служительницы церкви.

= Ну а что? Видела б ты себя со стороны, убиваешься по чем зря. Сколько лет прошло с нашей последней встречи? Год? Два года? Тогда твоя душа так не болела, была чище от дурного влияния. Вернуться тебе надо, в церковь, пока совсем не отощала.

- Я не могу. -  прошептала Арвэл беря яблоко кончиками пальцев обеих рук откусывая «нос» зайчику.

= Да так и сразу?! – Хмыкнула старуха глядя вперед себя закрытыми слепотой глазами, а потом понимающе сказала.

= Ищешь его… В свое время. Ты не готова, а память твоя как решето. Льешь в неё, а всё вытекает на землю. Сколько можно тебе говорить, вернись в храм.

Будто сбегая от назойливой мухи девушка поднялась с места делая пору шагов вперед как вдруг старуха возьми да и стукнула её своей крюкой меж лопаток. Арвэл опешив скрючилась просев на ногах от боли.

- За что?! Почему ты ударила меня?

Лукавость в лице старухи стала видна сильнее.

= Дуришь ты, непутевая курица! Корчишь не весть кого прикрываясь лицензиями, а в храме оставила столько реликвий! Того и гляди зарежут как индюшку! Все я про тебя знаю, прошлое твое у меня на ладони да только ты сама не хочешь вспоминать как очутилась в том склепе! – снова старуха замахнулась крюкой как только та была перехвачена за набалдажник  в виде камня.

- Никому не говори…замогильным голосом пророкотала Арвэл одной рукой раскрашивая камень в пыль глядя прямо в глаза женщине.

= А-а-а, помнишь таки. – захохотала отступая к лавке. = Ба! Сломала! Такой ценный камень раскрошила, негодница!

- Прошу меня простить, я не должна была проявить к вам непочтение.

Минутная злоба прошла, в повисшей тишине Арвэл опустилась на землю перед старой женщиной опираясь о её колени и перехватывая морщинистую ладонь, пока другая с теплотой опустилась на её голову.

= Другого не скажу, не жди, утрата твоя откликнется как только позовешь но не теперь. Забери из храма всё там оставленное и освободи разум скованный долгим странствием. Жрица ни за что тебе не откажет, отдохнешь в святая святы, а там думать будешь. Ох и больно мне смотреть на вас, ходите, ищите что-то, а ценность-то вся у самого вон носа, протяни только руку. – Поглаживая густые волосы девушка забылась легким сном и пробудилась от голосов позади.

- Орбис? Элофат? Вас теперь не узнать. – Смахнув тень сна с глаз Арвэл поднялась на ноги.

Солдат- Мы пришли как только выполнили все поручения. – С коротким поклоном отсалютовал мужчина глазами указав на купленный меч на поясе, остальное, как и одежду те уничтожили. Элофат держал к руках молот, мозолистая рука поглаживала рукоять и чувствовалось, как не терпится опять вспомнить былое ремесло.

= Эти с тобой? – брезгливо бросила старушка сползая с лавки и обрывая колючку с плаща Арвэл.

= Те-е еще занозы, проблем с вами не оберешься.

Поравнявшись в мужчинами она ткнула каждого в живот, поморщилась и отвернувшись отошла обратно.

Кузнец- маленькая госпожа, эта дама ваша маман?

Арвэл хмыкнула, когда старушка пройдя пол дороги вернулась всучив каждому по яблоку.

- Не смотрите на неё сверху вниз, мои друзья, Латифа не так проста как кажется, а сила её равна её же безумию.

Сказанное явно задело пожилую женщину.

Кузнец- Что ещё за Латифа?

= Звать меня так, олух! Значит так, Бежать вам надо и подальше. Пройдете город и до заката даже не дергайтесь, снимите комнату,  а этого, я возьму себе, очень уж неопределенная судьба у него. Я вообще не молодая, помощник в хозяйстве, а взамен укрою от опасностей.

Кузнец, о котором шла речь, таращил глаза, его обсуждали как выгодную покупку и Арвэл этому ничуть не смутилась.

- Если обещаешь это, то забирай. Элофат, ты хотел проявить себя и это лучшая возможность, не спорь.. она знает, что говорит.  После стычки в лесу я не уверена, что смогу вас защитить, у нас инквизиция идет по следам. – вытянутая на свет нашивка опять нырнула в дальний карман.

- Должно быть вы ждали другого, вынуждена разочаровать. Инквизиция не дремлет, быть может за меня уже назначили награду, потому я и хотела отослать вас. Элофат, во всем слушайся, не спорь и до скорых встреч.

= Ба! Развели тут сопли, идем уже, дома для тебя много работы! – Расставание омрачилось спешкой, Арвэл не успела высказаться и просто молчала глядя в спину старухе, а та оглянулась напоследок, скорчила мину и нырнула за угол и можно было предположить, что там их уже нет.

- Орбис?

= Если скажете уйти, я не буду спрашивать лишнего но у меня нет желания оставлять вас разбираться во всем.

Грустная улыбка стала ответом, Арвэл забрала те два яблока и крошки камня с палки старушки, прошлый опыт доказывает, Латифа не допускает случайностей.. Оба шли переулками, лицо Орбиса поменялось однако риск тут не оправдан. На другой стороне города удалось продать всё оставленное после визита старушки и на вырученные деньги на день снять комнату с дешевой таверне « Пьяный охотник». День был в самом разгаре, впереди много времени и Арвэл, оставив мужчину в комнате вышла послушать сплетни скрывшись капюшоном.

 

Spoiler

Spoiler

 


  • Bellona, HINA.J, Ion Sabishi и еще 1 это нравится
Spoiler
Spoiler

#147 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:38

Сюжетное Сообщение: - Bellona    

 Место действия:Город Иллирия 

Постоялый двор: Приют Странника - Комната Марго

thumb-350-828945.jpgЛирия

 

- Вот как... - слегка прищурившись произнесла эльфийка, выслушав рассказ девушки, а после короткой паузы... улыбнулась и продолжила, - Ну что же, ты смогла покинуть тот мир... правда при всё чуть не сиганула, из огня да в полымя. 

По тону её голоса или выражению лица, было трудно сказать поверила ли она, Марго или нет.

 

6436f22ab920b8c791a71d911157b174--throne Марго Эванз

Марго продемонстрировала руну на шее...

 

Тонкие пальчики Лирии заскользили по гладкой коже девушки, что розовела от прикосновений.

Своими движениями она повторила очертания руны, что казалась ей знакомой... но...

 

- Она очень похожа на древние эльфийские письмена, но... - говорила Лирия, убирая ладонь, - Таких символов я не припомню...

Марго ожидала вопросов от той и они конечно последовали...

- Расскажи как ты ей получила... что известно о ней в целом... о ритуале или та была с рождения? - череда вопросов, пусть и мерным мелодичным голосом, но волнами накатывали на девушку.

Лирия вновь протянув ладонь укрыла руну волосами девушки, что разливались по плечам и груди той. 

 

Через некоторое время...

Лирия внимательно слушала Марго, не задавая лишних вопросов, давая той ответить полно...

Лишь единожды с её уст стали слышны, высказанные в слух мыли: "- В ней заключена магия, что не обнаруживается алым амулетом... вот это странно..." 

Однако когда та наконец сделала паузу...

 

- Рунический символ - по сути своей служит проводником, мистической энергии... - внезапно начала рассуждать Эльфийка, подбираясь к щекотливой теме, - Однако, если учесть что та нанесена непосредственно на тело заклинателя... то его личная энергия будет смешиваться с черпаемой чрез руну, преобразуясь в магическую... и как итог...

Лирия замолчала... в комнате сгущалась эта звенящая тишина...

 

Эльфийка подняла свой взгляд, что сейчас устремился в глаза девушки сидящей напротив...

- Кто или что, является первоисточником, этой силы? - взгляд голубых глаз, стал прямолинейным, в нём не было оттенков доброты или злобы... пытливый взгляд учёного, что хочет узнать истину...  

 

Этот вопрос был последним в ту Ночь... и сумерки укрыли ответ на него, ныне...

Сюжетный выбор: 

Spoiler

 

 

Сюжетное Сообщение: - Лирия

Постоялый двор: Приют Странника - Комната Марго - Раннее Утро.

- Госпожа Лирия... - чувствительный слух эльфийки услышал чей то голос в коридоре, а после и стук в соседнюю комнату.

Марго ещё дремала на постели, частично укрывшись одеялом... 

 

Лирия поднялась с кровати и тихо проследовала к двери комнаты...

- Прости те, госпожа Лирия... - звучал вновь голос поблизости.

Она слегка приоткрыла дверь, видя как один из воинов топчется рядом с комнатой, предназначенной ей.

- Эм... - простите... - он уже было потянулся, что бы открыть ту и войти...

- Чего шумишь в такую рань... - раздался голос Лирия позади от воина, от чего тот чуть было не подпрыгнул.

- Госпожа... - он перевёл взгляд с двери на эльфийку, отпустив наконец ручку.

 

Воин подошёл чуть ближе, и мог видеть чрез приоткрытую дверь, комнату Марго.

Видя что та ещё спала, закутавшись как могла в одеяло.. Он замялся... кажется глубоко задумавшись, над чем то...

 

Лирия молчаливо выждала эту паузу... кажется они вчера с лихвой засиделись, и не помогала даже утренняя эльфийская бодрость.

 

- Ходили слухи конечно среди солдат... что мужчин эльфов в разы меньше девушек... и те порой наслаждаются обществом друг друга... - неуместные размышления были озвучены им в слух, а осознав это, он сделал несколько шагов назад, чтобы находиться на дистанции.

- Мы и вправду, провели эту ночь вместе... - спокойно произнесла Лирия, не понимая намёка того.

- Вот... оно как... - удивился воин, а после добавил себе под нос, - Это, многое объясняет.

 

- И, так... что привело тебя в такую рань? - в голосе эльфийки промелькнули нотки раздражения.

- Да, - он протянул ей небольшой свито-послания, - Это от Командующего.

- Свободен... - приняв послание, она зашла обратно в комнату и закрыла дверь.

Расположившись в кресле, стоящим в углу, Лирия принялась за изучение свитка.

А в коридоре слышались удаляющиеся шаги воина...

 

За окном, показалось светило... поднимаясь из за полоски рассвета, даруя этому миру новый день...


  • Bellona, HINA.J и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#148 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:19

Сюжетное сообщение:

Место действия:   Город - Саммердейл.

Поместье Семьи Кройцвер - Вечер, минувшего дня...

 

63ae5792d6a2eab1aa0161fa2a1e7ad9--fantas Грета Деро

 

Служанка приготовила ванну для своей госпожи, а после покинула комнату... направляясь на кухню, чтобы разогреть еду... 

 

29c1gec.jpgДевушка...

 

- Как же я устала... - произнесла девушка, скинув грязный балахон на пол, вслед за ним последовала и остальная одежда.

- Может вся эта затея, лишь была поводом? - она выпрямилась расправляя плечи, у некогда сутулившейся простачки, проявилась гордая осанка.

Девушка осмотрела крохотные ссадины на руках и синяки на ногах... на бледной коже они смотрелись как нечто порочащее её.

 

- Не стоило доверять посулам наёмников, что сгинули первыми... - проронила она и устало вздохнула...

Подойдя к ванной девушка едва прикоснулась к водной глади... ссадины защипало...

Добавив в воду жидкость из нескольких сосудов стоящих рядом, та стало розоватого оттенка.

А после она наконец погрузила изнывающее тело, покрытое грязью и потом...

 

 

4cbfafee43753bcf121ccf636c034a7a.jpg Мужчина в балахоне...

 

Он прошёл к небольшой комнатке на первом этаже поместья и какое то время стоял у двери, в раздумьях...

- Пауль... тебе тоже не мешало привести себя в порядок... - раздался позади него, голос Служанки.

- Вот только стоит ли мне здесь оставаться... после всего произошедшего? - обернувшись проронил он, некоторое время смотря на Грету.

- Ты уже довольно давно служишь Госпоже Клаудии, так что... - лишь прозвучало в ответ и Служанка, не останавливаясь прошла мимо, выполняя свои обязанности. 

- ..... - Пауль промолчал, но повернулся и вошёл в свою комнату...

Скинув грязные одежды, он подошёл к медному корыту с тёплой водой и лежащими рядом на трельяже, бритвенными принадлежностями. И начал приводить себя, в божеский вид...

 

Через несколько часов, они отужинали в полной тишине... а после разошлись по своим комнатам...

 

 

Сюжетное сообщение: 

 

Место действия:   Город - Саммердейл - День.

 

- Для начала прогуляюсь по городу, а после посетим Рыночную площадь... - звучал голос девушки, покидающей поместье, - Стоит перекусить в том новом кафе, что открыли неподалёку. Хозяин подаёт отличный чай, а атмосфера там приятная.

- Да госпожа... - позади, её сопровождал Охранник.

 

705888abe0f2f8b8a90fef10a347dd64--baldur Клаудия Кройцвер

- Если хочешь, чтобы я забыла твой просчёт... - обернувшись, обратилась она к идущему позади, - Продолжай служить верой и правдой, и более не допускай подобного.

 

61cb5a39331780ecfcb1b8f462802a3a--old-pa Пауль Росс - Телохранитель

 

- Да, Госпожа Клаудия. - коротко ответил тот.

 

Сюжетное Сообщение: - Йон

Место действия:  Дорога на Саммердейл...

 

Как бы они не спешили, ночь настигла их в пути... 

Продолжать путь было бы глупо, да и лошадям требовался отдых.

 

7d1abc4599c5f61961e673b244977934.jpgДжейн

Spoiler
Девушка смогла приготовить походный паёк и они перекусили у небольшого костерка, на небольшой прогалине средь леса, чуть вдали от Тракта.

 

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши

- Да... благодарю за еду... - коротко произнёс в благодарность Йон и попытался поудобнее расположиться.

Седельные сумки были из грубой жёсткой кожи, потому это было непросто... не особо помогал и вещмешок, однако накрывшись плащом, он всё же начал проваливаться в сон.

Джейн должна была отдыхать с той стороны костра, но... шорохи её шагов и спина Йона почувствовала тепло.

- Джейни... - начал было он...

- Ночь сегодня прохладная... да и... - её спина, прижалась к его.

"Она всё ещё вспоминает ту историю с парнишкой..." - в голове Йона скользила мысль, он вздохнул и вновь положил голову на мешок, а после закрыл глаза.

- Спокойной ночи, Йон... - звучал голос его спутницы.

- Да... спокойной... - сонно ответил он и уснул...

 

Ранний подъём и короткие сборы, были чем то обыденным... хотя Джейн завернувшись гусеницей в свой плащ, долго не могла проснуться...

Однако утренняя прохлада, и небольшое количество воды вылитой из фляги ей на лицо, позволили девушке, быстро прийти в себя.

Правда несколько часов дороги, приходилось слушать её недовольное бурчание позади...

 

Через некоторое время...

- Через пару часов доберёмся до места назначения... - заговорил Йон с той.

- Да, хорошо... - звучало в ответ, она уже перегорела и успокоилась.


  • HINA.J и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#149 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:58

Сюжетное Сообщение: - HINA.J 
Место действия:  - Где то в лесу...
Средь мерно колышущейся травы где она укрывалась и потоков ливня что вновь разверзся над этой землёй... Сатик могла разглядеть несколько зеленоватых огоньков, парящих в воздухе. 
 
Они по началу пронеслись мимо, однако вскоре направились в её сторону.
Девушка видела над собой странное существо - Пикси.
1ed589cfa62bcc84dac7e6dc713825b1--fantas Пикси.
Справка: Пикси - считаются родичами фей, однако относят скорее к духам леса. Диким существам - кое кто считает их скорее животными, чем разумной расой. Однако Феи могут общаться с теми.
Благодаря: Использованию Способности - Магическое чутьё. - Пропавшую Сатик, смогли наконец отыскать.
Огонёк кружился над ней будто призывая внимание кого то...
Ну, а чуть позднее...
 
fentezi-elfy-tagme-artist-1263785.jpg Бая
 
- Ты как родная... ну как тебя угораздило то? - рядом с Сатик, раздался тёплый и знакомый голос, Баи.
Её фигурку укутывала небольшая зеленоватая магическая сфера, что защищала от ливня.
Бая подошла ближе и обняла ту, обволакивая своей магией...
 
Теперь они могли отправляться домой...

  • HINA.J это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#150 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:14

Ночь с 6-го на 7-й день

Ночлежку уже было видно из переулка, когда трое неизвестных перекрыли дорогу. Мужчина оглянулся и увидел ещё троих.

– Это он, я чувствую запах яда Сильвера из его сумки – сказал один из них.

Нэро снял сумку и отбросил её в сторону, затем снял свой светлый балахон и остался в штанах и белой облегающей майке с длинным рукавом.

- Думаю смысла оправдываться нет – сказал мужчина, разминая плечи. – Обмануть нос зверочеловека достаточно трудно – добавил, он, перематывая руки длинными тряпками.

Трое позади уже начали приближаться.

– Кто ты и зачем ввязался, вдела братства? – спросил один из них.

«Что? Что он только что сказал?» подумал мужчина.

– Я ни кто, и звать меня ни как – сказал мужчина в ответ.

– Тогда на твоей могиле так и напишем – ответил видимо их лидер.

Нападение было быстрым и кровожадным. Трое бойцов нацелились на жизненно важные точки с полным знанием дела.

Нэро начал двигаться со стороны казалось, что он еле-еле уклоняется от атак противника, но избегает их.

В это время между теми тремя, что стояли впереди, проходила беседа.

– Зря только заморачивались, он мусор, с ним быстро закончат – сказал зверочеловек.

– Тогда как он ушел от слежения? Нам пришлось прибегнуть к твоей особой способности, что бы найти даже не его самого, а запах яда нашего человека – парировал Лидер.

– Ерунда, ему просто повезло или нашим людям было лень напрягаться так сильно – сказал зверочеловек.

– Нет, мне кажется,  что, что-то не так, он притворяется, что бы напасть на тех, кого он еще не видел в бою, а их он оценивает – говорил Лидер в ответ.

– Звучит разумно – ответит третий, не вступавший в беседу до этого момента.

В это же время трое из бойцов были бес сознания, а Нэро глубоко дышал и упирался руками в колени.

– Все еще думаешь, что он слабак? – спросил Лидер.

– Уверен, как ни когда – ответил зверочеловек. Он сбросил плащ и взял два кинжала в руки, с угрожающим видом надвигался на торговца.

– Он проиграл – сказал третий. – Я ухожу, договор, расторгнут – после этого мужчина собрался уходить.

– О чем ты? Не стоит спешить с решениями – сказал обеспокоенно лидер пытаясь остановить неизвестного схвативший того за руку.

Неизвестный остановился, торговец почувствовал жажду крови.

В это время Нэро вступил в бой.

– Шутки  с братством приводят к смерти – сказал зверочеловек с усмешкой и надменным тоном.

Противник размашистым за махом полностью открылся для удара по ребрам и в область сердца. Самоуверенность в своей силе, и скорости зверочеловека, а так же оценка боя сыграли злую шутку с ним. Лидер оказался прав.

Нэро ускорился в несколько раз, когда рука противника достигла пиковой точки при размахе, удары уже были нанесены с огромной скоростью и силой. Ребра были сломаны, а удар в сердце полностью его остановил. Зверочеловек упал на колени, сердце снова начало медленно работать и приходить в норму, когда был нанесен завершающий удар в висок противника. Четвертый из них был бес сознания.

Когда мужчина посмотрел в сторону последних противников, то увидел странную сцену.

Неизвестный стоял над телом лидера с окровавленным кинжалом, с которого капали капли крови.

– Нэро Ганибал, ты так сильно не хочешь привлекать внимания, что не замечаешь, что из-за своего характера находишься всегда в центре проблем – сказал мужчина.

Торговец опешил, подобные слова сильно его шокировали.

– Хватит вмешиваться в дела других, тебя это не касается, подумай о себе, в один день ты столкнешься с ситуацией, в которой не сможешь помочь, это тебя сломает – говорил неизвестный очень серьезным тоном.

Мужчина не стал дожидаться ответа и скрылся за следующим переулком. Нэро быстро подбежал к человеку истекающим кровью, он старался остановить кровь и помочь чем сможет.

– Мы не …. из темного …. братства .… он хотел …. – мужчина отхаркивал кровь и еле говорил, но Нэро мог разобрать, что тот говорил. – …. Подмочить репутацию…. – мужчина начал закрывать глаза.

– Нет, нет .… стой, не уходи, ты выживешь – говорил Нэро.

– Отс…. – последнее пытался произнести лидер, но к тому времени в его глаза угас огонек жизни.

Нэро поник, протянул руку и закрыл его глаза.

Слова, неизвестного сильно задели мужчину. В чем-то он был прав, даже не в чем-то, он просто был прав.

Нэро связал остальных, с одного из них снял одежду. И вышел на улицу города, используя маскировку. По улице прошло пару патрулей, тут мужчина увидел одного солдата, который явно патрулировал в одиночку. Он тихо подкрался к нему и подставил нож к горлу.

– Слушай и не паникуй – сказал Нэро очень грубым и низким тоном.

Солдат махнул головой в знак согласия.

– Ты скоро получишь повышения, а теперь ты двигаешься за мной, я расскажу, как все было – сказал Нэро.

Они пришли к связанным, рядом лежал труп убитого.

– И так, ты услышал, странный разговор подозрительных личностей. Они готовились кого-то убить, и хотели представиться тёмным братством, что бы убрать от себя подозрения. Ты пытался их остановить, из-за чего один из них был убит, это их лидер. Остальных ты обезвредил и связал, тебе нанесли несколько ранений. В итоге на смертном одре их лидер признался, что не из темного братства – в этот момент вторым клинком он срезал кожаные крепления, часть брани упала с его груди. Тут же он продолжил делать не глубокие надрезы на теле молодого человека.

Тот попытался вырваться, но клинок у горла мотивировал терпеть.

– Успокойся, их явно разыскивают, теперь, похоже, что ты с ними сражался и победил. Не стоит благодарностей, тебя явно повысят, так, что не упусти свой шанс. Обо мне упоминать не стоит, не оборачивайся или умрешь – солдат стоял еще несколько минут на месте после того, как от его горла убрали клинок.

Нэро наконец снял комнату, он пришел в новой одежде которая лежала в сумке, в середине ночи смог лечь спать. Ему пришлось побродить по округе, что бы скрыться с места преступления и подальше от той ночлежки, и все же он нашел хорошее место, где смог отдохнуть несколько часов перед тем, как снова отправиться в долгий путь.

 

Ночь с 6-го на 7-й день. Где-то в городе. Почти ночь.

Мужчина с клинками, ринулся к раненому старику. Девочка плакала, но мужчина уже давал противоядие Торвальду, которое оставил незнакомец.

Молодой человек не убирал оружие и подошел обнять девочку.

– Эмилия хватит плакать, все будет хорошо, твой дедушка будет в порядке – сказал он своей систре.

–Господин Астериос, прошу, послушайте, вы должны покинуть этот город с Эмилией, если нам повезет, то вы найдете человека по имени Нэро, он торговец и помогает тем людям, которые попали в беду. – говорил старик.

– Хватит, мы поговорим об этом, когда ты станешь на ноги – сказал парень.

– Господин Астериос – начал говорить старик, но тут же, был прерван.

– Нет, ты встанешь на ноги и … – хотел поставить его на место парень, но старик его оборвал.

– Игнасио чертов мальчишка, слушай, что я тебе говорю!!! – резко  сказал Торвальт.

Молодой Астерис, не ответил.

– Вы должны найти Нэро, а я постараюсь догнать вас, как только смогу, я приду в норму, когда мне поможет местное правительство. Не стоит ждать старика, все будет хорошо. Слушайте Лиона – говорил Торвальт и указал на наёмника.

– Лион, позаботься о моих внуках, и доведи их до цели – сказал старик. – А теперь идите – продолжил он.

– Вначале мы вынесем тебя за пределы этих переулков и потом сразу уйдем – сказал наёмник.

Девочка уже прекратила плакать…

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

 

 

 

Раннее утро 7-го дня

Еще только начало светать, а Нэро уже успел найти воды, что бы вымыться и подготовил сменную одежду для дальнейшего путешествия. Точно такая же пара одежды для путешествий, разве, что на ногах более тёмные шаровары, чем были в прошлом комплекте одежды. Он спал не долго, но в дороге привык к такому, и всего несколько часов хватало, что бы набраться сил на ближайшие сутки.

Он прогулялся по городу и прибыл к месту встречи, где его люди ждали его. Тут была не одна торговая повозка, и Нэро видел много своих знакомых торгашей и извозчиков.

Раннее утро, а они все решали, кто куда отправиться и чем займется.

– Нэро тебя тут искали, мужчина видимо наёмник, и молодой парень, выглядели подозрительно, но я сказал, что информация появиться позже – сказал мужчина с ехидной улыбкой.

– Как всегда ты лучший – сказал мужчина в ответ и протянул серебряный.

– Они тут не далеко в пивной – сказал торговец, принимая серебряный и давая все приметы людей, с которыми предстояла беседа.

Нэро спокойно зашел в бар и почти сразу нашел взглядом нужных людей.

«Блин, что за дерьмо, их мне еще не хватало» подумал мужчина и сразу развернулся.

Он вышел от туда и начал двигаться вдоль улицы.

– Простите – послышался тонкий детский голосок.

Нэро не сразу откликнулся.

– Это вы были в переулке, этой ночью – прозвучало утверждение.

 Торговец замер на месте повернулся назад, увидев перед собой сидящей на бочке девочку в плаще с капюшоном...


  • Ion Sabishi это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#151 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 05:25

Место действия:Город Иллирия 
 
Постоялый двор: Приют Странника - Комната Марго
 
Я слушала внимательно и вздрогнула всем телом от прикосновения Лирии к своей шее. В моей голове решался важный вопрос, пойти сразу на плаху или повременить. Конечно, можно сразу сигануть в омут последствий, но, наверное, не стоит.
-Лирия, Вы сами ответили на вопрос. – Улыбнувшись, я поерзала и легла как можно удобней. – Кажется, ночь располагает к таким разговорам. – Прошептав, эту фразу, легла на бок лицом к эльфийке.
-Руна появляется не сразу, она сама выбирает на кого обратить свой взор. Я неопасна. –Засмеявшись, подняла руки словно сдавалась, лежа. –Можно сказать, что она просто помогает по жизни в выборе. –Все же я умолчала ей о том, что руны находятся под покровительством стихий. Пока это не стоит знать, позже, когда-нибудь да расскажу, если вообще это произойдет. 
И да, Лирия знает про одну из трех, и не факт, что их не станет больше. Тогда будет худо, но пережить бы эту еще… Время есть у меня, год или два до следующей, или вся оставшаяся жизнь.
-Лично мое мнение граничит с безумством. Ведь это просто рисунок на коже, периодически показывая себя, например как с Вами. – Положив руку на шею, погладила руну и прикрыв глаза улыбнулась. 
-Она жива, и я отношусь к ней как к другу. – Проговорив это, поняла, что ляпнула глупость. Конечно, наверное, я привыкла так считать, ведь когда я впервые такое сказала, наставница отчитала, а Малик стал меня некоторое время сторониться. Ведь это энергия, не более, что заключена в символы. Мало кто понимает, но так легче ими управлять и познавать. Улыбаясь, я посмотрела на Лирию и не могла понять о чем она думает, и шальной мыслью было применить Дагаз и узнать правду, но нечто меня остановило. Предчувствие, что это не приведет ни к чему хорошему? Возможно. 
-Наверное, это пока все, что можно сказать в данной ситуации. Позже, возможно, можно будет рассказать еще что-то, но сейчас я устала. – Это правда. Тело наливалось тяжестью. Как бы я не хотела выглядеть бодрой, но третья руна и ее влияние было видно. Темные круги под глазами, чрезмерная бледность, при том, что я и так бледная. Даже представляла себя такой, и  становилось страшно. 
-Наверное, до утра. Разбудите меня, а то я засыпаю уже… - Ушла в мир снов я быстро, даже не дождавшись ответа женщины. Сквозь сон, я слышала, как открывалась дверь и слабые голоса, но не придала этому значение и отправилась дальше в объятия сна. 
Сон был весьма беспокойным, Хозяин появился и смотрел недовольно. То качал головой и смотрел укоризненно, то хотел убить огнем, что полыхал в его глазах. Немое порицание было мне как пощечина. Так что забытой во сне я была не долго. Лежа с закрытыми глазами, прислушивалась к телу и ощущениям… 

  • HINA.J, Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#152 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:16

Она запрокинула голову вверх, и капли холодного дождя орошали ее. Зато воздух был свежим и насыщенным. Длиные волосы Сатика растрепались.
Над головой парила пикси, показывая пальчиком в ту сторону, откуда исходил шум. Повернув голову, она увидела Баю. Она стоял с бледным лицом. Ее пульсирующее яркое сияние манило к себе. Бая как всегда, была обаятелена, и сияние окутывало ее. Зеленоватое сияние мерцала вокруг феи. Бая не долго молчала, обняв Сатик и сказала. — Я очень волновалась, как ты? Спасибо, мой друг, что переживала обо мне. Со мной все в порядке. Бая жжимала Сатик в своих объятьях. Она вся сплющился, словно блин, сознание феи стало путаться, и она. — Ты меня задушишь, так подруга! — Ой прости ослабив объятия, Бая смущенно потрепал Сатик по голове. Пора домой, - сказала она звонко. - Время позднее. Тебе и так хреново. – Ладно, не буду доставать тебя, с расспросами все потом!
  • Ion Sabishi это нравится

#153 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 05:55

Сюжетное Сообщение: - Bellona    

 Место действия:Город Иллирия 

 

Постоялый двор: Приют Странника - Комната Марго

thumb-350-828945.jpgЛирия

Лирия вчитывалась в скупые строчки текста, сидя в кресле, наслаждаясь утренней тишиной и пробуждением природы за окном.

- Как всегда максимум информативности... - тихо произнесла она, убирая то в кармашек, - Значит он вновь уже взялся за миссию.

Девушка вздохнула...

- Мог бы и Георга послать, с Джейн, - добавила она, - А, не срываться самому...

Тонкий слух эльфийки уловил звук дыхания Марго, что изменился..

 

- Уже проснулась? - заговорила с той, Лирия, - "Конечно, в их вчерашней беседе, было много недосказанного... но..."

- Утро доброе. - мило продолжила эльфийка, отогнав размышления. 

Небольшая птичка примостилась на краю окна и начала свою утреннюю песнь.

 

- Через час с небольшим, нам вновь отправляться в путь... - Лирия поднялась из кресла и направилась к двери комнаты, - Так что, можешь ещё немного отдохнуть, а после спускайся вниз. Хозяин должен приготовить трапезу.

Она подошла к двери комнаты и вышла в коридор, прикрыв ту за собой.

 

Чуть позднее...

Умывшись в своей комнате и приведя снаряжение в порядок.

Лирия собрала свои вещи и направилась вниз...

 

Постоялый двор: Приют Странника - Зал на первом этаже.

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantas Урс Рит

- Утро доброе Госпожа, - приветствовал эльфийку Урс, как только та показалась на лестнице, - Вы во время... 

Он расставлял тарелки с тёплой похлёбкой на деревянный стол, помогая Хозяину Постоялого двора.

- А где наша спутница? -  поинтересовался у неё тот, - Или Марго, у нас соня...

- И вам доброе... - прозвучало в ответ, в зале находилось и ещё несколько воинов, - Вскоре, должна спуститься.

- Лучше что там... - начала она свой вопрос.

- Повозка и лошади уже готовы, вещи упакованы, сумки снаряжены... - не оборачиваясь, заговорил тот, прервав Лирию, - Запасы продовольствия пополнил ещё вчера, так что...

Он развернулся, и разведя ладонями пригласил к столу...

 

Один из воинов, что уже похоже закончил свою трапезу, судя по продолжавшей жевать что то челюсти и довольному выражению лица.

Подошёл к Лирии и принял сумки той, на свои руки, что предварительно вытер о штаны...

"Он лишь донесёт те до конюшни и оставит там..." - девушка одобрительно кивнула передавая вещи и направилась к столу, - "Всё прекрасно знали, что эльфийка некому не позволяла заниматься её лошадью, предпочитая всё делать самостоятельно..."

Лирия присела за стол, приступая к трапезе, а Урс расположился напротив...


  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#154 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 06:54

Сюжетное сообщение: -Рив Бритте и Отряд гвардейцев Сопровождения...

Место действия:  Город - Эст -Хоупт.

Постоялый Двор: "Свежесть Пустошей" - комната Сборщика Налогов

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

Рив Бритте проснулся сегодня довольно рано, на кануне получив сообщение... ответ на свой запрос.

Он уже оделся и собрал свой нехитрый скарб, не забыв свою книгу учёта.

На небольшой тумбочке лежали новенькие очки, что он смог приобрести вчера, у местного ремесленника.

(В дверь комнаты постучали)

- Да? - произнёс Бритте.

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpgКапитан Гвардейцев

- Сопровождающие прибыли и ожидают внизу. - за дверью, звучал голос Капитана.

Бритте открыл дверь и вышел к тому в коридор.

- А что там, с вашими людьми? - направляясь вниз, спросил тот.

- Часть их останется в местном Гарнизоне, до полного выздоровления. - продолжил Капитан, - Остальные направятся с вами в Столицу.

- Хорошо... - кивнул удовлетворённо Бритте, после добавив, - О компенсации, позаботьтесь.

- Уже... - коротко, прозвучало в ответ.

 

Постоялый Двор: "Свежесть Пустошей"  - Главный Зал

Они спустились вниз и увидели своих сопровождающих... ибо не заметить тех, было просто невозможно...

Пара молчаливо стоящих воинов, в доспехах расположились в зале, привлекая внимание посетителей.

6b1acc85684e28bf19d46cffe10d27920c5b86ae ...пара воинов...  2a5e89004b22212f1191a2b891eb795b.jpg

 

- Эм... - неловко проронил Бритте, - Они что, должны распугивать Бандитов что ли? И откуда таких прислали?

- Так яснож... откуда... - Капитан махнул ладонью по направлению на юг, - Из самого ближайшего ордена.

- То есть? - глаза Бритте округлились, но зато на душе стало куда спокойней.

- Твердыня Молота Веры, здесь неподалёку... - произнёс Капитан и замолк, так как они уже подошли к тем достаточно близко.  

Пара кулаков окованных сталью доспехов ударили в нагрудники в знак приветствия.

 

- Да, да... и я рад видеть столь, выдающихся воинов. - приветствовал тех Бритте, - Подле себя. 

"Хотя видеть... было громко сказано... те даже не попытались хотя бы снять шлемов." - проскользнула мысль, за приятной улыбкой Сборщика Налогов.

Капитан приветствовал их тем же жестом.

- Вскоре выдвигаемся, пока можете отдохнуть с дороги в Казарме местного Гарнизона. - обратился к ним Капитан.

Один из воинов просто кивнул в ответ и парочка покинула заведение, чтобы не привлекать ещё больше внимания. Присутствующие в зале, проводили тех, своими взглядами, дружно.

 

- Капитан... - обратился Бритте к своему сопровождающему, указывая на шлем.

- (тот сухо рассмеялся) - а после снял шлем, скрывавший лицо.

d19c93757c817b82447a3f85e9d3470f.png Капитан Гвардейцев

- Простите... привычка... - прозвучало после. 

 

Сюжетное сообщение: - Renewal

Место действия:  Город - Эст -Хоупт.

Через некоторое время...

 

Плотно перекусив Бритте направился в город, стоило найти крепкую и удобную повозку...

- Не пешком ведь мне топать до столицы... - недовольно произнёс он, в разговоре с Капитаном Гвардейцев, - Я уже не в том возрасте чтоб, по колдобинам скакать...

- Тогда думаю стоит отправиться в торговый квартал или поспрашивать в местных тавернах... - задумавшись, ответил Капитан.

Бритте кивнул и направился по городским улочкам.

"Торговцы значит..." - он вспомнил про Неро, что помог им добраться до города, после нападения.


  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#155 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 07:27

Приют Странника - Зал на первом этаже.
 
Своим сонным взглядом и молчанием, проводила Лирию из комнаты. Она права, скоро нужно, будет спускаться, а вид у меня тот еще. Вода хоть как-то привела меня в чувство, что не могло не радовать. По правде, ничего не хотелось. Сев в кресло, заплела, все еще немного влажные волосы в косу и посмотрела в окно. 
-Интересно, я привыкну к этому?! – Спросив об этом тишину комнаты, отвернулась от окна и тяжело вздохнула. Мне было легче сидеть в повозке подле Урса, чем быть в этом городе. Конечно, возможно я и привыкну, как и говорила Лирия. 
Своих скромных пожитков почти не было, только то, что дала эльфийка. Одевшись, вышла с комнаты и направилась вниз. Воины, что уже находились, посмотрели на меня, но молчали, а я заподозрила неладное. Заприметив Урса, подсела к нему, а мужчина сразу подставил мне тарелку. Он и сам недавно сел, объяснив это тем, что помогал расставлять тарелки. 
Отвечать на его вопросы желания, не было, вообще. По тарелке блуждала моя ложка, к похлебке я почти не притронулась. Особого желания кушать не было, но пару ложек все же проглотила. 
Засмотревшись в тарелку, я думала о прошедшей ночи и о том, что нужно бы прилечь. Наверное, мой бледный вид был весьма не привлекательным. Пройдет, это все пройдет.
-Я пойду, выйду на улицу, хорошо? – Слабо улыбнувшись, я встала и, не доев, просеменила на выход. Хотелось на свежий воздух, а то тут дышать было почти нечем. И этот запах пищи, ужас для моего обоняния…

  • Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#156 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • На счете:6495

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 08:19

Сюжетное Сообщение: - Йон

Место действия:  Город Саммердейл - Городские Ворота.

Пара всадников спустились со своих лошадей, близ врат города и под пристальным взглядом Стражников, прошли внутрь...

- Это же... - коротко произнёс один из солдат, а после сделав знак товарищу, что должен отлучиться покинул того.

- Должен, будешь. - прозвучало вслед.

 

Чуть после, уже в городе... 

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши

 

- Оставим лошадей, здесь... - обратился Йон, к своей спутнице.

Они подошли к конюшне и передали местному Конюху достойную плату, за содержание своих лошадей. (Потеряно: 20 сер.)

- А дальше, - начал он, но видя что девушка выглядело устало, - Нам стоит разделиться.

 

7d1abc4599c5f61961e673b244977934.jpgДжейн

 

- Что?! Но зачем? - моментально запротестовала девушка.

- Первое, - коротко произнеся, Йон остановил ту, - Мне нужно отправиться на переговоры, по заданию... 

- .... - видно было как она надула губки, но промолчала.

"Переговоры, не были её сильной стороны... а что касалось заданий..." - размышлял Йон, хорошо что Джейни понимала это, - "Могло повлечь далеко идущие последствия, как для него... так и всего ордена в целом..."

- А второе.. в тоже время... нам бы не помешало отдохнуть с дороги... - он подошёл ближе и положил ладонь на плечо девушки, а после поднимая ту, едва коснулся кончиками пальцев шеи Джейн.

"Это помогало, когда девушка начинала грустить и уходила в себя..."

- Хорошо... - Джейн подняла голову и махнув ладонью, направилась на поиски постоялого двора или иного места для ночлега и отдыха.

"Конечно оставлять её одной ему не хотелось, зная о характере той... но сейчас стоило разобраться с текущим положением дел и своим заданием." - покинув площадь Йон пошёл по направлению, указанного места встречи, о котором поведала Лирия.

 

В это время, в городе... 

Госпожа Кройцвер, со своим Телохранителем шли по широкой улочке с лавками торговцев.

- Простите... - их окликнул кто то.

А когда те повернулись увидели одного из Городских Стражников.

Med11-194x300.jpg Стражник.

- Господин Пауль... вы просили сообщить вам... - начал тот.

 

 

705888abe0f2f8b8a90fef10a347dd64--baldur Клаудия Кройцвер

 

- Когда это ты, успел побрататься с местными стражниками? - тихо произнесла Клаудия, не особо радушно относящаяся к Гарнизонным солдатам, - "Cчитая что те, зря едят свой хлеб."

 

 

61cb5a39331780ecfcb1b8f462802a3a--old-pa Пауль Росс - Телохранитель

 

- На это... есть свои причины. - лишь коротко ответил тот и подошел ближе к Стражнику.

 

- Сообщить, когда в город прибудет кто либо из Инквизиции... - продолжал Стражник.

Услышав упоминание Инквизиции, Клаудия сменила гнев на милость и ожидала, когда те закончат...

- И вот, буквально только что... пара всадников въехали в ворота города... - закончил тот.

- Уверен? - коротко поинтересовался Пауль.

- Одна из них молодая девушка, - начал было тот, но поправился, - Вторым был Йон Сабиши,  в этом я уверен. Видел его однажды когда те проследовали чрез Саммердейл с отрядом.

- Эм... это тот который... - протянул Пауль, пытаясь вспомнить.

 

- Это глава ХIII Ордена Имперской Инквизиции... - раздался рядом голос Клаудии, что подошла ближе, чтобы закончить эту затянувшуюся беседу.

- Благодаря вас... - мило улыбнувшись она вложила в ладонь Стражнику пару монет и тот с чувством выполненного долга, удалился восвояси.

 

- Нужно устроить встречу, я позавтракаю в том кафе... - Клаудия указала по направлению, недавно открывшегося заведения, - А ты пока, разыщи его и... 

- Хорошо...- коротко произнёс Пауль, перебив ту.

 

Сопроводив свою госпожу, до Кафе: Рассветное Сияние Солнца.

Он покинул её... 

 

Сюжетное Сообщение - AnRin_6

(Естественно весть о прибытии в город Инквизиции - разнеслась слухами)


  • Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#157 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 01:45

Раннее утро 7-го дня

 

Нэро сильно удивился сидящей девочке. Мужчина сделал пару шагов к ней и посмотрел, оценивая её.

«Ребёнок? Как она меня узнала? Может мне не стоило реагировать на её слова? Или она к кому-то другому обращалась?» мысли роились как пчелы в голове, а мужчина приближался к ней.

– Вы Нэро верно? Мне сказал вон тот мужчина когда я дала ему золотой – сказала девочка указывая на того самого торговца которому мужчина только, что заплатил серебряный.

Spoiler

Торговец помахал мужчина с улыбкой, Нэро так же помахал в ответ и улыбнулся.

«Поддонок ты еще за это ответишь» думал он, не убирая улыбку с лица.

– Нам нужна ваша помощь, пожалуйста, помогите нам – начала говорить девочка.

– Ты еще ребенок, не стоит разговаривать с незнакомыми дядями, а твои опекуны слишком плохо за тобой смотрят – сказал мужчина.

– Все в порядке я смотрю за ней как надо – послышался старческий голос. Позади, стоял Торвальд на нем был длинный плащ, но его лицо было открытым. Он явно только, что вышел из пивной.

– Это господин Нэро – сказала девочка старику.

Торвальд сразу изменился в своем отношении.

– Очень приятно вас видеть, я слышал, что среди торговцев именно вы помогаете в сложных ситуациях, я готов щедро вам заплатить, если вы поможете нам добраться до столицы, без лишних глаз и шума, у нас некоторые затруднения в перемещениях по империи – говорил очень серьезно старик.  

«Как не удачно все, получается. Для меня они смертельная угроза, но…» думал мужчина кидая краткий взгляд на ребенка и вспоминая вчерашние события.

– Думаю, нам нужно найти место по удобнее и пообщаться всем вместе – ответил он старику.

– Здесь рядом у нас был ночлег, отдельная комната для беседы подойдет – ответил Торвальд.

Через короткое время они все вместе сидели в комнате и смотрели на стоящего у окна Нэро с неким подозрением.

– Я смогу помочь вам, если буду уверен, что это в моих силах, но есть условия, не каких секретов от меня, я должен знать о вас все, без исключения. Кто, вы? Почему бежит? Кто за вами гонится? Какова ваша конечная цель и кто за вас может поручиться? – сказал Нэро и посмотрел на сидящих.

– Мы не можем доверять тебе, ты всего лишь наёмник – резко сказал молодой Астериос.

– Тогда нам не о чем говорить, а я, пожалуй, пойду – сказал Нэро и двинулся в сторону выхода.

Торвальд быстро преградил путь и тяжело выдохнул.

– Мы согласны на эти условия – сказал он с тяжелым сердцем.

– Торвальд, мы не обязаны этого делать, найдем другого – пытался вмешаться молодой Астериос.

Нэро взглядом победителя смотрел на всех, он вернулся к окну. Девочка тихонько прошла ближе к мужчине и стала рядом почти не заметно для других взглядов.

– Теперь я слушаю – сказал мужчина и устроился у окна.

Молодой Астериос явно был в бешенстве от подобного поведения, но быстро взял себя в руки.

– Я Торвальт Каспийский во дворце я служу при дворе ... - начал говорить старик и тут же был прерван.

– Кажется, мне стоит покинуть вас, раз вы не хотите говорить начистоту – сказал торговец.

Лион положил руку на кинжал и посмотрел на говорящего мужчину.

– Тебе стоит прикусить язык, господин Торвальт не когда не врет – он тут же рванул к Нэро и приставил клинок к горлу.

Торговец не шелохнулся и похоже не успел отреагировать на атаку противника. Но до этого момента Эмилия уцепилась в его одежду руками.

– Если ты хоть раз подвергнешь сомнению, слова господина Торвальда то умрешь – сказал он очень грубо и серьезно.

Нэро перевел взгляд на Лиона, который стоял очень близко и прижимал клинок к горлу торговца.   

– Помощь нужна вам, а не мне – сказал он, с улыбкой смотря в глаза Лиона с уверенностью и спокойствием. 

– Прекрати Драм, он прав, мы согласились на его условия нам не стоит юлить – сказал старик.

Наёмник убрал кинжал и сел на свое место.

– Тебе везет подонок – добавил он и притих. 

– Какое напряжение в воздухе, значит все очень серьезно, и я пришел к некоторым умозаключениям – спокойно сказал Нэро.

– Для начала тут не сложно догадаться молодой человек и юная леди – начал он говорить, посмотрев на них по очереди. – Родственники, чувствуются похожие черты лица, возможно господин Торвальт их дядя или дедушка или еще, кто ни будь из не таких ужи далеких родственников. – он перевел взгляд на наёмника

– Господин «Напряженный» друг семьи или очень уважающий господина Торвальда учитывая реакцию на мои слова, но самое важное, вы явно связанны с императорским дворцом – на последних словах он перевел взгляд на Торвальда.

– И не просто обычной службой как вы сказали, скорее всего, вы приближенный императора или человек который в первых рядах зала – говорил торговец.

– Дальше я продолжать не буду, хочу, что бы вы сами все рассказали и открыто, я должен оценить степень угрозы, принять меры по защите, продумать безопасный маршрут, мы ведь будем двигаться в конкретное место. Мы сможем доверять друг другу, как только откроемся и будем честны на сто процентов – в заключении Нэро говорил уже приятным и расслабленным тоном.

Молодой человек все выдохнул

– Господин Торвальт я расскажу все сам – сказал он спокойно.

Поднявшись с места, он подошел к окну и сел на стул около небольшого столика не далеко от Нэро. Девочка отпустила торговца, подошла к своему брату, встав позади, обняла его за шею.

– Я Игнасио Астериос, а это моя сестра Эмилия Астериос – начал говорить он спокойно.

– Мой отец был очень богатым дворянином, и мел не последнее слово во дворце, из-за того, что сейчас смута из-за смерти императора от него решили избавиться и убить всю семью, несколько дней назад было  нападение на наше поместье. Погибли все кроме меня и сестры – девочка не выказывала никаких эмоций, не смотря на слова молодого человека, а вот по нему было видно, что говорить ему тяжело.

– Поместье сожгли и даже слуги не были оставлены в живых. Думаю, это было сделано в назидание другим, кто разделял мнение моего отца – молодой человек вел себя серьезно и не выказывал признаков обмана.

– Господин Торвальт наш дедушка, и он прибыл как только смог и успел спасти нас обоих, теперь мы в бегах, а убийцы все еще нас преследуют, так как их работа не закончена – сказал молодой Астерис.

«Он, говорит искренно, но что-то не договаривает или у меня паранойя?» думал Нэро.

– Думаю, наши жизни для них дело принципа – сказал молодой человек.

– Господин Лион очень помог нам, он наёмник и близкий друг дедушки, к сожалению, весь его отряд погиб. Но наш дедушка связался со своим господином и у нас есть шанс остаться в живых, если мы прибудем в столицу или его поместье. – Астерис вел себя очень достойно, сдержанно и серьезно.

– Ходили слухи, что один торговец по имени Нэро помогает людям в сложных «ситуациях»  мы решили, что вы сможете нам помочь, вознаграждение можете просить любое – сказал Торвальт.

В комнате повисла пауза, а девочка спокойно ходила по центру помещения между собеседниками и думала о чем-то своём.

Нэро размышлял над всем сказанным и делал свои выводы, он посмотрел в окно на улицу, затем на девочку и тяжело выдохнул.

– Это дело очень опасное, впервые я буду настолько сильно ходить по крою лезвия – сказал мужчина.

– Я помогу вам но, как и вы были честны со мной, так и я буду честен с вами, я помогаю добраться до места, но я не боец, я продумываю маршрут, внешность и дою прикрытие, в случае нападения вы сражаетесь самостоятельно – он посмотрел на Торвальда, ожидая реакции.

Старик сразу все понял и ответил.

– Нас это устраивает  – спокойно говорил он.

– Я в этот раз пойду в небольшом караване из пяти повозок, у каждой из них пара своих охранников. У нас будет еще трое моих подопечных, если повезет с нами поедет господин Бритте, это налога сборщик и у него есть несколько солдат, так, что у нас будет неплохие шансы выжить в путешествии – Нэро начал обдумывать дальнейший план.

– Так же очень важно вам сменить свою внешность. Покрасить волосы в место вашей или поверх вашей одежды одеть, какие ни будь дешевые тряпки. Так будет меньше вопросов в караване о том, кто вы такие, а я скажу, что нанял двух наемников, а молодой человек сын близкого друга, а девочка дочка моего начальника в теории, успеете все это сделать за пару часов? – спросил мужчина.

Ни кто не был против подобного, скорее даже находили этот план достойным.

– Единственное, я не хочу, что бы моя сестра снимала свою одежду, она особенная и потому, мы что нибудь придумаем. – сказал Астерис.

– Тоже касается и вас  господин Игнасио – сказал Торвальт.

– Решать вам самим как маскироваться – спокойно сказал Нжро.

– Тогда на том и решили через пару часов, буду ждать вас в торговом квартале, разделитесь, и придите с разных мест. Господин Торвальт теперь вы Грот Мадик, а господин Лион, вы Эдуард Лихт, вы должны прийти в разное время, оружие и ваши доспехи я мог спрятать у себя, вещи не пропадут. А молодые люди придут вместе и по раньше – сказал Нэро и после спокойно двинулся к выходу.

– Удачи нам всем – сказал он и отправился в торговый квартал.

Торговцу предстояло заполнить пару документов, о том, что он продал, что купил и о своих дальнейших действиях для отчетности, так делали все торговцы.

 

Утро 7-го дня

 

Солнце уже перебралось через стену, все еще было утро, а Нэро вел переговоры с остальными торговцами, о новом караване, еще один торговец решил присоединиться к путешествию в сторону столицы, со своими наёмниками. Осталось решить самую важную проблему это приобрести повозку, для перевозки людей, с удобным сиденьями и местом для сна. Нэро знал, у кого можно будет её взять на время в пользование.

Всего за несколько минут он нашел того самого человека который сдал его за золотой девочке.

– Гельермо, привет друг мой – сказал Нэро и его тяжелая рука легла на плече знакомого.

Того аж передернуло и в глазах виделся страх.

– Не переживая я отказался от заказа тех людей, но у меня тут наклевывалось дело с перевозкой налоговика, потому хочу твою повозку – сказал он.

Торговец сразу же стал возражать и говорить, что ему она нужнее, но Нэро улыбнулся и строго посмотрел на мужчину.

– Предлагаю половину выручки с моего товара который я продам в столице, ты знаешь, что я в три раза больше получу чем потратил, все в выигрыше, да еще я угожу хорошему человеку. – сказал Нэро.

Торговец перестал пререкаться и начал делать подсчеты и думать о некоторых неудобствах, которые теперь продется переживать ему. 

Они наконец пожали руки, Нэро нашел своих ребят и они снарядили две повозки, одну для господ, с удобными сиденьями и полностью закрытую, а второй была своя, еще четыре повозки стояли у каждого торговца который готовился к путешествию, все предвкушали выгоду от этой поездки, каждый достигнет в караване с большим количеством наёмников цели в разы быстрее.

Во время подготовки к мужчине пришли молодой человек и девушка.

– Здравствуйте дядя Нэро – сказала девочка с улыбкой и обняла мужчину. Простая одежда, ярко рыжие волосы добродушное лицо, но очень пустые глаза на лице этого ребенка.

Торговец прямо обмяк, не удержался и обнял девочку в ответ.

Ребенок сильно влиял на него – Доброго здравия господин Нэро отец передаёт вам привет – сказал молодой человек с ярко белыми волосами и простой одеждой торговца из пустынных земель, он подошел и пожал тому руку, передал большую и очень тяжёлую сумку, которую принес.

«А он сильнее чем, кажется даже не напрягаясь, нес такие вещи» подумал мужчина.

«И они достали такие вещи, которые мало где продаются. Они умнее, чем кажутся» думал мужчина.

– От него вам подарок – это были доспехи и обмундирование Торвальда и наёмника.

Нэро быстро спрятался в повозке, открыл тайник, скрыл все в своём сундуке.

– За лазьте в повозку, мы скоро будем отправляться – сказал Нэро и хлопнул молодого человека по плечу.

Через несколько минут пришел наёмник, у него уже была другая броня, вещи и одежда, лицо было скрыто под тканевой маской.  А через несколько минут подошел Грот точнее Торвальт но Нэро поздоровался с ним как с Гротом. Тяжелые темные доспехи и тяжелый двуручный меч, а так же большой чехол прямоугольной формы. Поверх брони плащ с меховым воротником.

Он отозвал наёмников в сторону подальше от всех.

– Вы играете роль моих наёмников приказы исполнять неукоснительно, чем меньше вы будите ошиваться рядом с молодыми людьми, тем меньше шанс, что они будут целью. Для нападения у меня другая цель, если её получиться заполучить наши шансы на успех повышаются в несколько раз, надеюсь все ясно – сказал Нэро.

Смирившись, Грот махнул головой в знак согласия.

Они с новым напарником отошли в сторонку и осматривали оружие.

Нэро уже узнал от своей троицы, где ночевал Бритте и потому ждал его у входа в квартал на конкретной улице, когда их увидел с улыбкой вышел на встречу.

– Добрый день господин Бритте, надеюсь, ваши люди в добром здравии – начал спокойно говорить мужчина.

В это время небольшой караван проходил мимо и становился по краю улицы, они готовились к отправлению, пять повозок, включая одну принадлежащей Нэро и еще одна для перевозки господ.

– Ах да, я скоро отправляюсь в путь, и раздобыл повозку поудобнее для этого путешествия, если вам интересно, то можете присоединиться к путешествию – сказал мужчина.

Перед Бритте открылась картина, четыре повозки похожие на те, что были у Нэро. А около каждой было по паре наёмников.

Spoiler

Одна повозка принадлежала самому торговцу рядом с ней стояли двое наёмников, один больше походил на ловкого мужчину с плащом и маской на лице, а так же мужчина в тяжелых доспехах.

Spoiler

В самой повозки виднелись еще несколько человек, та самая троица с которой уже приходилось видеться, а еще молодой человек и возможно ребенок. 

Нэро был очень спокоен и вел себя учтиво.

 

 

 


  • Bellona и Ion Sabishi это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#158 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:38

Прошла уже целая неделя с того момента, как Сатик вернулась домой.
Усталость до того одолела фею, что она спала сутками. Ей казалось, что прошел уже месяц, а не несколько дней стого момента. Всю неделю она лежала в забытьи, и всю ее тельце покрывал жар. Ей мерещилось, будто она лежит в томже доме, головой на чьих-то коленях....
Потом наступал момент побега из сна. И сон обрывался....
Всю неделю у феи держалась температура. Сатик хмурилась, когда к ней приходили навещять.
Спустя неделю!
Лил теплый дождь – его струи по листьям весело звучали. Девушка раскрыла глаза. В синих зрачки отразился потолок. Мурашки пробежали по телу феи и собрались холодным клубком в желудке. Сатик прикрыла глаза и приоткрыла губы от жары. Голова гудела фея простонала, Сатик соскользнула с постели и, шлепая по полу босыми ногами, направилась на кухню. Заметно пошатываясь, фея добролась до кухни. Заметно дрожащими пальцами, налила себе воды. Фея пила жадно, капли воды стекали по подбородку. Осушив стакан, - тихо сказала, что у нее сильно болит голова. Вернувшись в комнату Сатик увидела Баю. Она сидела на кровати, свесив вниз ноги.
Не отвечая, она улыбалась. - Ты проснулся? Ее голос был мягкий и приятный. Она протянула руки, - ну давай обниму соню. Улыбка не могла сойти с ее лица , чему Сатик невольно улыбнулся. Сатик лишь улыбнулась, и прильнула к готовым объятьям. Сатик начала громко смеяться - я скучала, не громко молвила Сатик. Я готова слушать тебя, – сказала Бая, смотря на Сатик своими большими глазами. – Ну что же, начну! На глазах Сатика выступили слезы, но плака она от сщястья, что дома....
Фея еле дыша начяла расссссказ..... Когда Сатик закончила рассссказ.
Вздохнула и пробормотала. – Это так страно. За окном бушевала непогода. Ливень шел сплошной стеной. Бая вздохнул.... – Ладно, я думаю, тебе надо отдохнуть. Бая вела себя как всегда заботливо, она стояла у окна.
– Я Расскажу все старейшинам. Сатик, немного насупившись, – Ты как всегда меня опекаешь. Спасибо тебе, шепотом, – сказала она, улеглась на подушку. Поспи, – ласково проговорила Бая.
  • Bellona и Ion Sabishi это нравится

#159 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:21

Приют Странника- Улица - Зал на первом этаже.
 
Уже стоя на улице, я задумалась о том, кто прав или виноват?! А может это все золотая середина, без какого либо оттенка? Где же тот монстр, который дергает за ниточки? Ведь Хозяин не просто так оказался запертым в лесу и не сам пришел к тем идеям. Мне не хотелось в это верить. 
Хотя, может, я его идеализирую в своих глазах, ведь за него, мои сестры, готовы умереть. Почему я не могу? Почему вся Община думает, что без него мы никто?! Да, он дал нам силу, научил всему что знаем, но на этом же все.
Горько усмехнувшись, поняла, что за такие мысли меня могли бы легко убить. Нарушать устав не позволят, как и подрывать дисциплину и веру в Хозяина. В конечном итоге, я верю только в себя и свои силы. Хотя, я благодарна ему, наверное, на этом и держится моя жизнь. Без этого чувства я бы была мертва. Ведь мало кто знает, наши чувства читаются им, и он может поощрить или наказать. 
Но все равно, я хочу идти своей дорогой. С этой мыслью, по телу прошла дрожь и холодный ветер, решил растрепать мои волосы и обжечь лицо. 
-Что-то будет… - Прошептали мои губы, а взгляд устремился куда-то вдаль. Как я поняла, путешествие будет не столь спокойным, как было до этого. Не радостные новости, но предупреждать раньше времени не стоит. Лирии скажу как можно позже, хотя она и сама, наверное, поймет. Руны пришли в действие, Особенно Райдо, мой путеводитель, говорил мне об опасности, но не гневно, а по большей части с заботой. 
Нестерпимо, захотелось их почесать. Понятно будет если руки будут на шее и ребрах, но не между ног. Почему Дагаз решил быть там, А? Некий закон подлости решил оторваться на мне. 
Нужно быть благоразумной и не лезть на рожон, хотя я уже это сделала. Кто бы знал, Ведьма в самом расцвете сил с тремя рунами и Инквизиция. Как интересно устроена жизнь. Ее повороты судьбы иногда завораживают и дают пищу для размышлений или наоборот, - разрушают .
Так и какой у меня поворот в жизни? Я следую к саморазрушению или нет? У всего слишком высока цена, но терять мне уже кроме жизни нечего. Откупиться в том мире тоже будет тяжело, хотя может, стоит пройти по Тропам и узнать как там? 
Ведь я еще не ступала на Тропу самостоятельно.  Тот раз с Хозяином я не считаю, ведь он был рядом и я только и делала, что бежала. Дурная моя голова, это ведь действительно была Ведьмовская Тропа, и я сама себя вывела в ту местность. 
-Прости. – Только сейчас осознав свою ошибку, я зажмурилась и потерла лицо руками. – Ой дура-а-а. – Наверное, называть так себя у меня входит в привычку, довольно, плохую, но нужную. Иногда.  
Как только увижу Хозяина, нужно будет сразу попросить прощение и поблагодарить. Решено. 
На секунду, мое сердце замерло, а в голове начался хаос. Теперь руны бесновались, ветер на улице поднялся, Руна готова была прямо толкала меня в бой. Но какой к черту бой? Погода портилась очень быстро. Не скажу, что было не по себе. Было страшно. 
-Давайте быстрее выдвигаться, а то не избежать беды… - С этой фразой я влетела в Урса. Лирии я не видела, но чувствовала, что скоро, мне не отвертеться от своей, же правды. 

  • HINA.J, Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#160 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:37

2ec85d347da9.jpg
Два дня спустя.
Прислонившись спиной к нагретой коре дерева, Сатик сидела, окруженние запахами, звуками природы. Фея молча сидела, а ветер трепал ее волосы. Она подняла голову и увидела солнечный свет, он блистал, и Сатику слепил глаза, был так ярок, настолько ярок, что успокаивал фею. Бабочки кружились в необычайном танце, подлетая так близко, что можно было разглядеть их узорчатые крылья.
Сегодня ей никуда не надо было идти.
И Бая кудато запропастилась. Сатик вздохнула, и совет молчал. Заправив прядь волос за ушко, фея уставилась на лес. Она, взяв флейту в руки. Птицы пели, слушая звуки флейты, а Сатик теперь отвечала пению птиц.
Сладкая мелодия охватила весь лес.
Цветы зачарованно покачивались, в такт мелодииии. В лесу воцарилась сказочность.

  • Ion Sabishi это нравится