Перейти к содержимому


Фотография

FRPG - Ардейл, мир в Хрустальной Сфере (Старт Ролевой в режиме Бета - теста)

Ролевая - Ардейл(Начало)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#181 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 13 Январь 2019 - 12:10

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

 
Место События: В некотором отдалении от Стоянки Отряда...

Шорох листьев повторился вновь и чрез куст в некотором отдалении... на поляну выскочила лиса...

Особо не скрываясь та направилась чрез зелёный ковёр трав, в противоположном от позиции девушки направлении.

 

tumblr_mctv3si8aF1r4zr2vo1_500.gif Лиса Обыкновенная

 

Когда хрустнула ветка, под ногами девушки, та замерла остановившись и их взгляды столкнулись. 

Так они некоторое время стояли и смотрели друг на друга...

 

131125760171-lengnau_be_87-jaehriger_man  Однако, новый шорох кустарника, а после и довольно громкий хлюпающий звук... привлекли внимание, вновь...

 

Лиса обернувшись рванула чрез поляну в сторону подлеска и скрылась... 

 

А из зарослей вышел человек...

af94b0bf193d9d4149ea052b964db179.jpg   ???

 

Судя по хлюпающему звуку сапог и брани(на Имперском), выходя тот угодил в протоку...

- Да чтоб я ещё раз, решил сократить путь чрез эти дебри... - произнёс он устало, остановившись и смотря на свой ноги.

Он нес за спиной мешок, потому обе руки были заняты.

 

- А, чёрт с этим Калебом... - сбросив свою ношу он принялся стаскивать сапог и выливать из того воду, - Подождёт, не сломается... и так...

 

Лес не безмолствовал, от того шумы здесь были обычны... но несколько птиц поднялись в воздух, непосредственно рядом с замершей у деревьев девушкой.

 

Взгляд охотника прошёлся по тому месту, словно выискивая добычу, но безуспешно...

 

- Хм... что то из за этой работёнки... - уже тише произнёс тот,  - Стал уж слишком, нервным... за эти трофеи Калеб, ой как раскошелится.

- Охотиться это одно, но на землях эльфов... совсем другое... - он вновь надел сапог обратно, с обидой на лице, - "Ходить в мокрой обуви, то ещё удовольствие."

 

af94b0bf193d9d4149ea052b964db179.jpg   Браконьер

 
Справка:
Spoiler
 

- Похоже... я слегка сбился  с пути... - подняв глаза к небу он всматривался на солнце, - Ну ничего...

- Выйду на дорогу и по ней, на восток, прямо к тому городку, где договорились встретиться... - он поднял с травы увесистый мешок и хотел было идти, но...

 

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantas Урс Рит

 

- Марго! - на краю поляны, с той стороны что вела к Лагерю, показался Урс.

- Я же просил, не отходить далеко... - закончил свою фразу тот, понижая голос.

 

- Эм... - промычал Браконьер, и потянулся к поясу.

- Да... нехорошо вышло... - в такт тому произнёс Урс, сделав несколько шагов назад, к деревьям стоявшим на краю поляны.


  • Bellona, HINA.J, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#182 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 13 Январь 2019 - 01:33

В некотором отдалении от Стоянки Отряда
 
Та я мать вашу самая везучая или что? 
Первым гостем, который немного меня расслабил и привел в человеческую позу была лиса. Обычное и любопытное рыжее безобразие.  Лисы мне нравились своим непостоянством и окрасом. Милые шалуньи…
Второй гость, голос которого я услышала, был мужчиной. Скорее всего еще и не дружелюбно настроенным. Он вещал сам себе про охоту, эльфов и Калеба. Занятно, но не интересно совершенно. 
Птицы что поднялись в небо заставили вздрогнуть, но я все так, же стояла неподвижно. Внимания привлекать не хотелось. Но Урс видать решил иначе.
Его голос раздался недалеко и понятно было, что направляется он ко мне с завидной скоростью. Наверное, стоило сразу идти обратно, так нет, получай теперь по самые орехи. Урса я проигнорировала наглым образом. Встала так, чтоб меня было лучше видно обоим. 
Заметив что мужчина потянулся к поясу, где было оружие, я жестом показала, что в юбке платья, которое открывало белоснежные колени, были ветви белладонны. 
-Простите, если напугали. – Да, мне было страшно, но молчать было тоже не хорошо. – Мы безоружны. –Кивнув на Урса и делая шаги назад, проговорила и поняла, что если и Урс сейчас не появиться, то придут другие солдаты, которые точно с оружием. 
-Я пойду, хорошо? – Я хоть и спрашивала, но уже это делала. Руна Дагаз зашевелилась на коже, приятно покалывая, а с ней и ветел стал сильнее и острее. Эта была первая стихийная руна на мне, так что я не знала как она отреагирует на опасность и это настораживало. Но вместе с тем и дарила некое чувство защищенности. Осталось только тренировать ее. 

  • HINA.J, Ion Sabishi, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#183 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 13 Январь 2019 - 03:23

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

 
Место События: В некотором отдалении от Стоянки Отряда...
af94b0bf193d9d4149ea052b964db179.jpg   Браконьер

Мешок Браконьер скинул на землю(завязки лопнули и из его недр, выкатился небольшой предмет), когда Урс показался на поляне.

И потянулся к поясу, где были закреплены арбалетные болты.

"Пока он видел лишь старика, в легком доспехе что мог позволить себе и обычный путник, к тому же при том, не было клинка."

Потому, он слегка медлил...

 

Но когда вышла девушка, это стало для опытного казалось охотника... совсем неожиданностью.

"Как он не замечал ту, до сих пор?" - перевёл взгляд со старика на ту, он.

"Старик что то говорил, перед тем как... всё случилось... хм... " - возникла пауза, - "Он окликнул кого то... да, Марго."

 

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantas Урс Рит

Когда Марго встала меж ними, Урс был вынужден тоже остановиться...

"Ты что, творишь... дурёха?" - старик пытался придумать как поступить, однако... 

 

6436f22ab920b8c791a71d911157b174--throne Марго Эванз

Она заговорила, со стоящим в нерешительности противником.

Устроив пред тем, представление...

 

"И говорила, довольно убедительно..." - подметил Урс, видя как та, постепенно отступает к нему.

Он был человек военной закалки, но...

 - В лесу волков полно, а она... - пролепетал Урс, с заботой и тревогой в голосе, а после неловко, по старчески сделал несколько шагов на встречу девушке.

Однако наблюдая за реакцией мужчины.

 

- Ну чтож ты дочка... так пугаешь старика... - они наконец то поравнялись.

Урс подойдя к Марго, нежно за плечи повернул ту к себе и тепло обнял.

- Одна же ты, у меня осталась... - грустно вновь проронил Старик и девушке показалось что по щеке того, скользнула слеза.

 

- Простите нас господин, только не гневайтесь... - продолжил Урс.

Так в объятиях своего новоиспечённого деда, они опустились на колени, однако Марго видела, как Урс потянулся свободной ладонью к сапогу, где был припрятан нож...

"Это была крайняя мера..." - Старик не хотел рисковать, девушкой... потому ещё надеялся на разрешение, этой ситуации.

 

af94b0bf193d9d4149ea052b964db179.jpg   Браконьер

- Кхм... - прокашлялся, молчавший до этого Мужчина, - Далеко же вы забрались, с внучкой то...

- Места тут действительно опасные, да и дорогами редко пользуются... путешествовать так, довольно опасно. - ладонь его, опустилась.

- Шли бы Трактом, там дороги патрулируются, бандиты редко суются, да и зверьё сторонится... - тот продолжал смотреть с подозрением, но готовность к битве в его словах, не чувствовалась.

- Так известно чего... - зло бросил Старик, даже Браконьер встрепенулся, - Патрули те, да почитай что, те же бандиты... 

- А я ж, с внучкой... так... - устало добавил Урс.

- Понимаю... - уже спокойно ответил Мужчина и склонился к лежащему на земле мешку.

 

- Так вы? - начал было Урс.

- Ремесло моё, охотиться на зверьё в чаще, а не местный люд, что пытается жить... - говорил Браконьер, пытаясь управиться с лопнувшими завязками, - Так что, доброй дороги вам... 

Кое как завязав горловину мешка, он закинул тот за плечо и поднялся.

 

Вот казалось всё и разрешилось...

 

Неожиданно Марго, почувствовала пульсацию энергии водной стихии, что накапливала свою мощь...там, позади них...

Получен навык: Чувствительность к Энергии Элементов - шанс почувствовать применение(использование) или подготовку заклинаний Стихийной магии. (Также возможность, найти места силы.)

 


  • Bellona, HINA.J, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#184 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 13 Январь 2019 - 06:49

Событие: - Путь в Аллестерион.
Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.
Место События: В некотором отдалении от Стоянки Отряда
 
Разворачивающееся действие не сильно нравилось, да и лес становился не спокойным. 
-Я не специально. – Прошептала Урсу, когда тот приобнял меня за плечи  и на долю секунды, мне даже показалось, что тот пустил слезу. Сразу подумалось, что, скорее всего он кого-то так потерял, ведь будь у него семья, давно бы подал в отставку. Не мое дело, так что думать на сей счет прекратила ведь мужчина так резво меня развернул, что коса открыла шею с руной. 
Быстро поправив волосы, молилась Хозяину, чтоб тот подумал о руне как о татуировке. Хотя, может о ведьмах забыли, и он не понял, ведь Лирия.… И как только я о ней подумала, ощутила нечто странное. С головы вылетело, что Урс и оружие доставал и то о чем они говорили ранее.
Позади собиралась вся возможная жидкость в одном месте и сила только возрастала. Не знаю, как я это поняла, но нужно было что-то делать. Но что? 
-Дедуль, - довольно громко проговорила с улыбкой на лице разворачиваясь к нему лицом и так чтоб волосы его же и прикрывали – вот видишь, все хорошо, а ты волки да волки. –Кинув взгляд в сторону, я не знала что пыталась сказать, но я не горела желанием чтоб Урс был пострадавшим. А сила росла, и я была уверена, что Лирия наблюдает. Почему именно она? Наверное, ощутив хоть раз на себе ее магию, невозможно спутать ее ни с чем. 
Перехватив бешеницу удобнее я развернулась и сделала пару шагов к незнакомцу. 
-Господин, у Вас выпала одна вещь, не потеряйте. – Да, я сразу заметила некий предмет, который он не поднял пока поправлял вещи. Любопытно совершенно не было, хотелось как можно быстрее уйти. Можно было бы и Тропой пойти, но тащить Урса, та и Лирия…
-Прощайте. – Хоть я и говорила спокойно и довольно громко, надеялась на лучшее. Толкнув локтем «дедулю», быстро взяла его под руку и потащила обратно, попутно рассказывая про рыжую красавицу, которую встретила парой минут назад. 

  • HINA.J, Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#185 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 13 Январь 2019 - 09:29

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

 
Место События: В некотором отдалении от Стоянки Отряда...
af94b0bf193d9d4149ea052b964db179.jpg   Браконьер

Браконьер уже повернулся к тем спиной, как девушка догнала его и протянула предмет поднятый с земли.

Небольшое предмет с ладонь величиной, был обернут тряпицей поверх, когда Марго держала тот на весу, то почувствовала что то твёрдое и тёплое внутри.

 

- Да, конечно... - мужчина поспешил, взять тот и сунул за пазуху. Взгляд его стал жёстче...

- Благодарю... - коротко произнёс он и провожал взглядом, отдаляющуюся от него девушку.

 

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantas Урс Рит

Урс не совсем понимал происходящего, когда девушка чуть не сгребя его в охапку, широкими шагами, направилась в сторону Стоянки Отряда.

Небольшая тропинка чрез заросли становилась всё ближе, а после они уж смогут почувствовать себя в безопасности.

 

Стоило Урсу и Марго, войти под сень леса, как за спиной стала происходить какая то чертовщина... в направлении той поляны, что они покинули.

 

Использовано Стихийное Заклинание: Водяной Дракон - 7 ур.

Плеск воды, перемежался с треском деревьев, заглушаемый дикими криками птиц, разлетавшимися в разные стороны.

А после... всё стихло, оставляя лишь гомон местной живности, что в страхе бежала прочь, а сейчас с интересом, наблюдала с веток, за произошедшим.

Урс следуя солдатской выучке рухнул вниз, благо трава покрывавшая землю, была довольно мягкой подстилкой.

 

Сейчас когда всё закончилось, он поднимался на ноги отряхивая свой доспех...

- И что это было? - озвучил свои мысли он, обернувшись назад.

Позади послышались шаги, это были воины Инквизиции, что по приказу отступили из зоны поражения. 

 

- Думаю всё уже закончилось... - подойдя ближе, произнёс один из них, - Можно выходить.

- Хм... - протянул второй, - Надеюсь второго удара не последует...

- Это, да... не хотелось бы попасть под горячую руку Командиру... - ответил Первый воин, но всё же направился вперёд.

А после туда, проследовал и Второй, оставляя Урса и Марго.

 

thumb-350-828945.jpgЛирия

- Ну и что вы, тут расселись? - довольно бодро прозвучал за их спинами знакомый мелодичный голос эльфийки, что шла к ним.

- Я же говорила, что несколько часов лагерем стоим, а после отправляемся... - лицо Лирии было бледным, после использования магии, а во взгляде глаз ещё таяли голубоватые искры, свидетельствовавшие о применении заклинания высшего порядка. Да и едва заметные тени под глазами, проявились...

- Госпожа не умеет сдерживаться... - тихо прозвучал в ответ голос Урса.

- Старик, ты оставил свой клинок в лагере... - она поравнялась с ними, - Стареешь... отправим на заслуженный отдых...

Ножны с клинком, упали рядом с Урсом, что молча поспешил приладить те, себе к поясу. 

 

- Чтож... посмотрим, что там нам удалось поймать? - с лёгкой улыбкой, произнесла Лирия, и пошла в сторону поляны.

- Марго, не расскажешь о случившемся... - эльфийка недвусмысленно указала ладонью вперёд, давая девушке указание следовать за собой.

Урс попытался было что то вставить...

 

- А наш дорогой возничий, займётся своими прямыми обязанностями... - оборвала всякие попытки того, Лирия.

Урсу оставалось лишь подчиниться... и уйти, к Стоянке.

(Марго постаралась рассказать о случившемся...)

 

Через некоторое время...

Девушки вышли на то место, чрез которое Марго и Урсу удалось бежать.

 

Поляна превратилась в подобие болота, то и дело в придавленной траве, виднелись глубокие лужи. 

Часть деревьев что росли здесь было выдрано с корнями и разбросано по краям.

Чуть впереди, в центре поляны, была хорошо заметна неглубокая воронка. 

От неё то сейчас и оттаскивали, незадачливого Браконьера... что стал жертвой плохого настроения Командира Инквизиции.

- Жив? - спросила Лирия, у подчинённых тащивших на плечах, того. Один из воинов нёс и мешок пострадавшего.

- Да, - коротко прозвучало в ответ.

- Тогда возвращаемся к стоянке, там и разберёмся... - после этих слов, эльфийка развернулась и направилась к Стоянке, - "Возможно придётся встать Лагерем, тело требовало отдых..." 

 

Через несколько часов - Начинало темнеть - Лагерь Инквизиции

По приказу Лирии отряд вставал здесь на ночёвку, от того солдатам вновь было чем заняться...

 

Пленённому связали руки за спиной и усадили у дерева, поставив пару караульных. До момента как тот очнётся, толку от него было мало.

Послушники, было встретили приказ Лирии с ревностной готовностью подчиняться, однако та оборвала их порыв.

- Сегодня переночую и так... - устало произнесла она, махнув на тех ладонью.

 

И забравшись в повозку, эльфийка прислонившись спиной к борту застеленным ковром, заснула...

Урс в то время занимался лошадьми, они на мгновение встретились взглядами, но оба промолчали.

 

Трапеза была готова и котелок послушно опустошался, всеми желающими зачерпнуть из того свою пайку.

Кто то из солдат заметил и Марго, что жаждала помочь ему ранее, а потому помахал ей рукой окликнув. 

- Не поможешь? - пред девушкой появилось три миски.

- Урса, Командующей Лири и твоя... - пояснил воин.

 

Старик долго возился с лошадьми. А когда казалось всё было сделано, сел на облучок повозки и всматривался в полоску алеющего горизонта.


  • Bellona, HINA.J и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#186 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 13 Январь 2019 - 09:56

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.
 
Все происходящее далее было странным и совершенно мне не понятным. С чего вдруг все же была произведена атака и зачем? Надо будет не забыть поспрашивать все у Лирии. 
Я стояла и наблюдала за падающим Урсом, потом последовала за эльфийкой и рассказала о незнакомце.
-Все было слишком странным. Вначале лиса, которая остановилась и наблюдала за мной, потом этот мужчина. Он говорил что-то о эльфийских землях и о не ком Калебе. Вредно разговаривать с собой. Меня же он и не заметил, пока Урс не подошел и я не отошла к нему. – Говорила я быстро и только по факту. 
-А еще, когда я подала ему некую вещь, он напрягся и странно на меня смотрел, словно душу украла. – Этой фразе я даже улыбнулась, ведь правдива была.
  Уже в лагере, где у повозки я кинула ветви белладонны и сказала никому не трогать, а то помрут в судорогах, ушла к солдатам и помогала чем могла. То держала, то подавала и все это было с задумчивым видом. Платье было немного испорчено и а деньги что были у меня я в голове уже прикидывала, что могу купить.
Взяв у солдата три миски, направилась к Урсу и вручила одну из них. Он довольно поворчал и принялся за ужин. Забравшись в повозку, где уже была Лирия. Сев напротив, я поставила миски с едой рядом и пристально посмотрела на женщину. 
Что же произошло тогда в лесу? 
-Лирия….- Прошептала, не касаясь ее, мало ли, от греха подальше. – Лирия, тебе нужно покушать. – Ее синяки под глазами были инородным телом на этом теле. Слишком яркие, слишком.
 

  • HINA.J, Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#187 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 15 Январь 2019 - 05:16

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

 
Место События: Повозка в Лагере, крытая тентом.
Веки эльфийки дрогнули и стали медленно открываться.
Голубые глаза смотрели сначала на девушку, а после её взгляд опустился вниз, к мискам ещё горячей похлёбки.
 
thumb-350-828945.jpgЛирия
- Марго, это ты... - произнесла она, - Да, спасибо...
Похоже чрез забытьё сна, она всё же расслышала слова той.
 
Лирия стёрла со лба ладонью, проступивший пот и выпрямившись села поудобней.
Эльфийка принялась за трапезу, не сказав более не слова...
Однако всё же оторвалась на мгновение, видя интерес, во взгляде девушки, сидящей напротив. 
 
Она достала из небольшой сумки на поясе, свиток в углу которого красовалась имперская печать.
- Здесь, лишь отчёты о событиях произошедших, ничего секретного... можешь читать спокойно... - ответила эльфийка, на невысказанный вопрос Марго..
И протянула тот девушке, а после указала ноготком, на строчки текста...
romanticheskoe-poslanie-prelest-s-dostav Отчёт:
Группа Инквизиции патрулировавшая территорию, меж землями Империи и Эльфов, обнаружила следы боя.
По полученной информации, группа воинов совершила нападение на караван, эльфов - беженцев.
Обнаружено 14 тел, среди них женщины и дети. Выживших - нет.
Убийства были жестокими, большинство тел покрывают колото резанные раны.
Далее следовало описание в подробностях, отбивавших всякое желание читать его... 
Лишь в финале, было выделено ещё несколько строк:
Характерными следами, были отрезанные уши.
Из чего был сделан вывод - данное преступление совершено бандой головорезов, известной как: "Охотниками на эльфов."

 

Лирия к тому времени, как Марго закончила читать, завершила трапезу.

- Я решила прогуляться, и почувствовала отголосок стихийной магии ветра... - заговорила она, - А после услышала и то, как вы пытались избежать встречи с кем то... 

- Вот и... - закончила она это устало.

 

- Сама то, не испугалась? - неожиданно поинтересовалась Лирия, с лёгкой улыбкой. 

 

За пологом Повозки, послышались приближающиеся шаги... кто то направлялся в их сторону...


  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#188 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 17 Январь 2019 - 07:47

Событие: - Путь в Аллестерион.
Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.
Место События: Повозка в Лагере, крытая тентом.
 
-Да, я. – Взяв из рук свиток и читая строчку за строчкой, мне становилось тошно. Когда в уме возникли картины трупов, прикрыла рот рукой и вернула свиток обратно Лирии. 
-Было страшно, да, но еще не хотелось, чтоб из-за меня пострадал Урс. Он хороший мужчина. –  На этом я замолкла. Было моторошно от того, на что способны люди. Но были там только они? И на что еще способны эти изверги?!
-Ветер, был моим отголоском на напряжение. – Призналась, косясь на свою миску с едой. Есть как-то резко перехотелось, так что я просто ложкой нарезала круги.
Говорить, что либо еще не было смысла, кажись все уже было сказано молчанием. Да и шаги послышались, так что расспрашивать мне не особо хотелось. 
-Как самочувствие? Могу ли я помочь? - Было бы плохо, если Лирия сляжет от перенапряжения, усталости, так что я надеялась, хоть чем-то помочь. 

  • Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#189 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 478 сообщений
  • На счете:27427

Отправлено 19 Январь 2019 - 04:52

Город Саммердейл

Без накидки было чуть непривычно, словно недоставало одежды и теперь удивленное солнце бросало с неба яркие лучи дабы рассмотреть это чудо повнимательнее. День был теплый и приятный и всё ж Арвэл подумывала о окольном пути к месту, где остался Орбис, еще и людская суматоха могла привлечь ненужное внимание, а ведь девушке так нужно было поскорее убраться из города набитого инквизицией.  Дополнительной трудностью стал подаренный конь, что неожиданно чутко отреагировал на расставание со старым хозяином и боевым товарищем волочась за девушкой опустив голову. Она чувствовала, он косился на её плече, повод держал натянутым, шагал широко и неспешно, словно оттягивая какой-то момент или ждал, что его вдруг окликнут и понимание, что никто не выйдет им в след Арвэл прониклась глубокой жалостью  к Симону.

Делать нечего, девушка накрутила повод на руку перехватив ближе к морде, конь отреагировал храпом но раз другой матнув могучей головой пошел следом и так провод укорачивался пока горячее дыхание не начало обжигать голое плече, Симон явно не понимал идущее перед собой существо но не мог долго бороться со странной тягой. Порой минут позже девушка вдруг выпустила повод и остановилась, конь, увлеченный некой симпатией, с ходу ткнулся мордой в плече и стал трепля бархатными губами кончики волос и плече. Арвэл облегченно вздохнув расплылась в детской улыбке, повернулась и стала активно чухать и похлопывая гладить сильное животное.

- Ну вот и славно, ты грустишь и я тоже грущу но мы справимся, если будем друг другу помогать. Впереди много дел и забот, ехать далеко но я точно знаю, ты сильны.  – наконец перестав обнимать и гладить коня искрящаяса Арвэл взяла его за край повода но только чтоб тот не волочился по земле тк оба продолжили путь голова к голове, старый Симон еще ловил её плече, чтобы увериться, девушка перед ним не пропала и не стала призраком, она рядом и не бросит его.

Вера дает жизнь, питает всех, как и служителей несущих благую весть в мир. Утомленная годами странствий Арвэл искала тишины для души, ловила крупицы тепла из мира вокруг и упорно шла вперед к намеченной цели как вдруг кто-то окликнул её. Мозг встряхнуло, рука сама метнулась к тайнику с нашивкой инквизиции и опять одернулась, узнать лицо мужчины поспешающего за ней через дорогу наперерез телеге удалось не сразу. Неужели они все же выжили? Утерянные в лесу но спасенные от врагов и всё же Арвэл была напугана этой встречей.

- Прошу простить, вы меня звали? На миг ваше лицо показалось знакомым но думаю тут всё же имеет место быть ошибке. – Тонкая фигурка потеснилась к коню, как если бы тот мог её спрятать. Без страха, с тенью смущения и вопроса девушка улыбнулась выглядывая из под длинных пышных ресниц.


  • Bellona, Ion Sabishi и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#190 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 19 Январь 2019 - 08:14

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

 
Место События: Повозка в Лагере, крытая тентом.

thumb-350-828945.jpgЛирия

- Мы так до сих пор и не выяснили... что именно это за группа... - проронила Лирия, видя как меняется выражение лица, Марго, читающей сообщение.

- Ведь, свидетелей, как таковых не оставалось... - слегка вздохнув, закончила та.

 

6436f22ab920b8c791a71d911157b174--throne Марго Эванз

Марго призналась, что отголоском силы... была её руна...

 

- Вот, как... - прозвучало, в ответ на это.

Возможно Лирия хотела добавить, что то ещё... но их прервали.

 

Отодвинув полог тента, внутрь просунулась голова одного из воинов.

- Простите, Командир уже... - начал было он шёпотом, обращаясь к Марго, однако заметив напротив Лирию смолк.

- Эм... - вновь протянул парень и выпрямился, что бы доложить всё по форме, - Командир, пленный очнулся, мы привели его в порядок, так что тот готов к допросу.

- Хорошо, я сейчас подойду... - прозвучало в ответ, и воин скрылся.

Лирия поднялась на ноги, слегка покачнувшись оперлась ладонью о борт.

"Она так и не ответила Марго на последний вопрос, о самочувствии... от чего та сейчас внимательно наблюдала за ней..." - слегка обернувшись, подумала эльфийка.

Девушка было попыталась помочь... однако Лирия остановила ту ладонью...

- Ничего страшного, Марго... - эльфийка расправила плечики, появилась горделивая осанка, - Пред воинами, Командир должен быть сильным.

- Чтож... пойдём поговорим, с ним... - она улыбнулась и направилась на выход.

"- Вот Серая морда узнает... всю плешь проест..." - едва слышно проронила та, выбираясь из повозки.

 

Место События: Стоянка Лагерем Инквизиции

В лагере было довольно тихо и спокойно, закончив дневные заботы, воины готовились к ночёвке.

Вечерело, солнце катилось к тонкой полоске горизонта, однако было ещё светло...

 

Проследовав чрез лагерь, к месту где содержали пленника, они остановились.

Пара воинов стояли в карауле, по обоим сторонам от дерева, под которым тот и сидел на небольшом деревянном ящике.

Руки мужчины были связаны, однако тот уже понял куда попал и не дёргался.

 

af94b0bf193d9d4149ea052b964db179.jpg   Браконьер

Мужчина поднял глаза видя подошедших к нему, паре девушек. 

Переведя взгляд с Марго на Лирию, тот кивнул сам себе, что то решив и попытался подняться.

Пара караульных встрепенулись.

 

Однако их вмешательства не потребовалось.

- Сидите... - оборвала Лирия попытку того, - Нам бы очень хотелось, услышать: Кто вы? И что делали здесь?

- Так это... ясно чего... - заговорил тот, - Охотой промышлял. Однако заплутал малость, и долго не мог выбраться. А тут, такая удача...

К Лирии подошёл один из воинов и что то прошептал на ушко. 

 

- Хм... - протянула Лирия, так чтобы это услышал задержанный.

- Охотник значит? Вот только... - говорила Лирия, - Добыча то ваша, уж очень заинтересовала. Те шкуры что были обнаружены в вашем мешке...

- Не гневайтесь госпожа! - взмолился тот, упав с ящика на колени и тем приблизившись.

- Знаю... знаю... что на землях чужих, охота запрещается, без особого разрешения... но как прокормиться, когда дичи нет совсем поблизости, вот люд и... - складно заливал Браконьер, однако эльфийка стояла подобно изваянию.

- И как долго, ты занимаешься подобным? - прервала бормотания мужчины Лирия.

- Так впервые... да и то, добычу то получил... а после, не знал где и сбыть... - тот шёркая коленями о землю, ещё немного приблизился.

- ...... - эльфийка лишь тяжело вздохнула, - "Уж который раз она слышала это... "

 

- А как насчёт Калеба? - на этом вопросе, лицо пленника перекосило.

Подобно зверю он ловко поднялся на ноги и рванул на Лирию и Марго. Из за пазухи выкатился небольшой свёрток.

А в связанных ладонях, стал заметен отблеск металла тонкого кортика, что тот умудрился спрятать...


  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#191 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 19 Январь 2019 - 09:14

Сюжетное сообщение: - AnRin_6

Место Действия:   Город - Саммердейл.

Событие: В городе - неподалёку с Храмовым районом.

 

61cb5a39331780ecfcb1b8f462802a3a--old-pa Пауль Росс

 

Пауль довольно быстро сокращал дистанцию, пока девушка не обратилась к нему.

- Ой... эм... - замешкался тот остановившись, - Простите, если напугал.

- Вы спасли нас в лесу, меня и Госпожу Кройцвер. - Пауль был не особо красноречив, - Благодарю, вас Госпожа...

- Эм... - протянул тот, понимая что их спасительница не успела и представиться.

Осознав что только затягивает патовую ситуацию, он наконец то решил.

 

- Госпожа Кройцвер, хотела бы выразить вам свою благодарность и если это необходимо предоставить кров. - вновь заговорил тот, - А по сему, просила сопроводить Вас, в своё поместье. Узнав что вы в городе.

"Надеюсь она согласиться... не хотелось бы, получать новый нагоняй, тем более уже допустив ту ситуацию..." - Пауль замолчал, ожидая ответа.

 

Сюжетное Сообщение: - Джейн

Место Действия: Город Саммердейл.

Событие: Постоялый Двор - Гнутая подкова.

 

63ae5792d6a2eab1aa0161fa2a1e7ad9--fantas Грета Деро

 

Когда она ещё приближалась, к зданию Постоялого двора, то услышала какие то подозрительные звуки внутри.  

Поднимаясь по ступеням, Грета грациозно ушла в сторону, пред тем как двери распахнулись и на улицу вылетел какой то здоровяк с голым задом.

 

Пролетев через ступени с ходу, он довольно шумно рухнул на мостовую.

Рядом лязгая по кладке приземлился и его топор.

424e8fb00e4598514839592ecebe8213.png Брого 

- Ох... ёж твою... - покачиваясь и держась широкой ладонью за голову, попытался встать тот.

 

7d1abc4599c5f61961e673b244977934.jpgДжейн

 

В дверях постоялого двора показалась девушка, с рапирой на перевес.

- Только попробуй, ещё раз назвать мой клинок зубочисткой. - одним ловким движением она убрала ту в ножны.

За её спиной послышались аплодисменты публики, да и нескольких зевак с улицы.

 

- Да я тебя, малявка! - прорычал воин, поднимая топор. Однако штаны его скатились с колен ещё ниже и он рухнул вниз лицом.

Выпустив топор из рук он молча поднял штаны и так удерживая одной рукой портки, а второй своё оружие, направился прочь.

Ещё долго можно было слышать его брань, разносящуюся по округе.

Пара стражников, даже решили не испытывать судьбу и посторонились.

 

- Госпожа Джейн? - заговорила Грета, обращаясь к попытавшейся уйти девушке.

- Да. - коротко ответила та, остановившись.

- Господин Сабиши, ожидает вас в Поместье моей Хозяйки, пославшей меня за вами. - продолжала Служанка.

- Но, я... - Джейн окинула взглядом свой костюм, - "Хотя не думаю, что нас ждёт светский приём..." 

- Что то не так? - спросила Грета.

- Нет, ничего... ведите. - кивнув в знак согласия, Джейн направилась за Служанкой.


  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#192 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 20 Январь 2019 - 05:46

Место События: Стоянка Лагерем Инквизиции
 
Лирия мне не нравилась в этом состоянии, но я послушно и молча пошла следом за ней. Было видно, она еще заговорит со мной о том, что случилось, но я увернусь или растяну до города, где буду уже под защитой. На этой мысли я споткнулась и рядом идущий солдат словил меня за руку, и я не встретилась лицом с землей. Будет ли та защита как все говорят?! Куда же я лезу? 
Догнав эльфийку, я невольно подумала о том, что ей, наверное, сейчас тяжело стоять перед всеми этими солдатами и изображать «со мной все хорошо». Я стояла по правую руку от нее и наблюдала за цирком, который разворачивался в эту минуту. 
Мое любопытство не ограничивалось только вопросами Лирии, мне хотелось знать и об убийствах и о том, почему он пошел через дебри, а не по звериной тропе. И что же я подала ему, еще там, в лесу. 
Следующие действия повергли меня в замешательство. Я машинально стала отходить назад, при этом потянув Лирию на себя, держа за рукав. Но пальцы были влажными от волнения и они выпустили ткань.  Сделав несколько мелких шагов в сторону, заметила, как нечто выпало из-за пазухи незнакомца. 
Решив сильно судьбу не испытывать, потерялась в суматохе, созданной из солдат,  и схватила то, что лежало на земле. Сверток был не большим, довольно легким. 

  • Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#193 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 21 Январь 2019 - 04:49

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

Место События: Стоянка Лагерем Инквизиции

 

af94b0bf193d9d4149ea052b964db179.jpg   Браконьер

Как бы тот не был ловок и проворен, это был скорее жест отчаяния...

Пара крепких воинов, что охраняли пленника, ринулись на того сверху.

 

thumb-350-828945.jpgЛирия

Острие кортика, остановилось на расстоянии нескольких ладоней от неё. 

Лирия не повела и бровью, будто ожидая подобного.

Однако... почувствовала легкий рывок за одежду и на мгновение повернулась в сторону Марго.

Что как оказалось, попыталась её спасти.

 

Лирия легко улыбнулась, в знак благодарности...

 

А после вновь обратила свой взор, на теперь уже придавленного к земле Браконьера.

Приставленные к нему стражи выполнили свою работу, прижав того весом своих тел и доспехов.

- Ты только что, лишь усугубил своё наказание и подписал приговор. - звучал голос эльфийки, ставший подобен стали.

Мужчина пытался ещё брыкаться, но вскоре успокоился смирившись с судьбой.

- Поднимите его, - продолжила Лирия, как тот присмирел.

Воины подняли браконьера под руки и усадили пред ней.

 

В то время...

6436f22ab920b8c791a71d911157b174--throne Марго Эванз

Марго подобрала небольшой свёрток с земли, никто не заметил этого.

Получен предмет: Небольшой свёрток. 

Описание: Небольшое предмет с ладонь величиной, был обернут тряпицей поверх.

Когда Марго держала тот на весу, то почувствовала что то твёрдое и тёплое внутри.

 

Одно неловкое движение и она оцарапала палец, чрез ранку проступило несколько капель, запятнавших свёрток.

И ей почудилось, как предмет начал едва заметно пульсировать, подобно биению сердца.

Однако уже через мгновение, ощущение сие пропало.

 

В это время, Допрос продолжался:

- Нападение на Инквизитора, очень серьёзный проступок, что лишь отягощает уже имеющиеся преступления... - Лирия говорила мерно и тягуче, однако та сталь пропала, теперь её голос был бесцветным словно камень.

- Однако... - она сделала остановку.

Браконьер, впервые поднял свою голову...

 

- Нас куда больше интересует, этот Калеб. Окажешь содействие? - нарушила эльфийка тишину.

Пара воинов за спиной пленного переглянулись, непонимающе.

- Они, - Лирия указала ладонью за спину браконьера, - Пойдут с тобой к месту встречи, а после всё уже будет зависеть от тебя.

- Госпожа... - протянул пленник, - Я... я всё сделаю... я... я...

 

- Ну вот и славно, - эльфийка грациозно развернулась и отошла на пару шагов от пленника, что не мог поверить в своё спасение.

- Ты! - окликнула она одного из воинов, что караулили пленника, - Подойди сюда. 

- Да, Командующая Лирия! - прозвучало в ответ и тот сорвавшись с места, быстро подошёл ближе.

 

Марго стояла не так далеко от места разговора и могла слышать его:

- Сопроводите его до места встречи.

- Да, но госпожа Лирия, по закону полагается его... на месте.

- А что полагается, вам за вашу оплошность? как проворонили спрятанное оружие?

- Я, мы...

- Вот то то и оно... к тому же, куда важней взять этого Калеба. Я ясно выразилась?

- Да.

- По прибытии свяжитесь с ответственными органами, стражей или Инквизиторами. Работайте совместно, провала не потерплю.

- Да!

- Эм... а что с трофеями, делать то? Так и так их волочь, для передачи... а после?

- Отдадите по инстанции.

- Так может, на благое дело?

- Поступайте как знаете, однако всё будет доложено, Капелану лично, а там уж вам объясняться.

- Всё понял. Отдать по инстанции.

- Тогда исполняйте. 

- Есть!

 

Прошло некоторое время...

Пара воинов конвоируя пленника, покинули лагерь уходя на северо - запад.

А Лирия, отправилась обратно к повозке, так или иначе начинало смеркаться.

По дороге, она встретила и Марго...  


  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#194 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:02

Событие: - Путь в Аллестерион.
Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.
Место События: Стоянка Лагерем Инквизиции
 
Если сказать, так как есть, мне было безразлично то, что скажет мужчина. Так хотелось развернуть сверток, что я вначале просто его крутила взад да вперед. Изредка поглядывала по сторонам, мало ли, наблюдают за мной, но нет. Незнакомца повалили на землю, а Лирия  вычитывала его таким тоном, что по спине пробежал табун мурашек.
Но теплое ощущение, которое было более интересным поглотило меня до кончиков волос. Правда, оно же меня и погубило. Захотев развернуть сверток, в котором находился желанный предмет, я поранилась, и капля моей крови попало на предмет.
-Черт. – Прошипев себе под нос еще парочку ругательств, которые даже знать не должна засунула указательный палец в рот. Прокатив слабый металлический вкус пальца языком по рту, ощутила пульсацию. Не сказала бы, что это было чем-то неприятным, но тепло все, же присутствовало. 
На секунду, померещилось, что в руке держу сердце. Живое, довольно активное. От этой мысли открестилась и, подняв взгляд, нашла эльфийку. 
Разговор вызвал некий диссонанс. Как понял мой воспаленный мозг, его все же хотели «убрать», мужчину. И за Калеба я совершенно не поняла. 
-Лирия, подождите. – Громко проговорив, я поравнялась с ней и последовала к повозке. 
-Его все же… -Немного замявшись, растерла шею и закусив нижнюю губу, взвешивала все «за» и «против». –Не важно.
-Вот, правда я случайно поранилась, оно выпало из-за пазухи этого мужчины. Всего капля попала, а оно как заходит в пульсации, но перестало. Или то мое воображение. – Затараторила обмахиваясь рукой. Резко бросило в жар, но тут, же отпустило.
-Заберите, в общем. – Протянув сверток, я все так же хотела его развернуть, но это ж не мое…

  • Ion Sabishi и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#195 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 23 Январь 2019 - 04:32

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

 

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

Место События: Стоянка Лагерем Инквизиции

thumb-350-828945.jpgЛирия

Лицо эльфийки было серьёзным, с признаками усталости, когда она следовала к повозке.

Однако когда Марго окликнула её и подошла ближе, выражение его смягчилось.

Девушки направились к месту, что заменит им сегодня походный шатёр.

 

6436f22ab920b8c791a71d911157b174--throne Марго Эванз

Марго заговорила было о судьбе браконьера, но осеклась. Попытавшись после отмахнуться от этой темы.

Однако Лирия, остановилась у полога повозки после этих слов.

- Думаю... - тихо начала эльфийка, но девушка похоже не расслышав, заговорила дальше. А после, Марго протянула  свёрток держа тот в ладони...

Они какое то время смотрели друг другу в глаза... в воцарившемся молчании...

Что нарушалось лишь отдалёнными голосами воинов, что разводили костры по периметру лагеря и звуками подступавшей ночи.

Прохладный ветер своим легким дуновением, заставил эльфийку забывшую свой плащ в повозке поежиться...

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantas Урс Рит

- Кхм... кхм.. - откашлялся Урс, подходя ближе. И выводя из оцепенения обеих.

- Госпожа Лирия... и Марго... я приготовил вам постели внутри, не стоит стоять тут на холоде. - говорил тот, - И...

- Будь осторожней в следующий раз, - неожиданно тепло, произнесла Лирия, повернувшись в его сторону.

- Благодарю госпожа. - лишь коротко ответил тот, но было видно что возникшая меж ними ситуация, была исчерпана.

- Чтож... я удалюсь, оставляя дам наедине... - шутливо произнёс тот, а после развернувшись добавил, - Приятной вам ночи.

Урс удалился восвояси...

 

- Поговорим внутри... - коротко ответила Лирия, когда его шаги стихли.

Одной ладонью беря протянутый свёрток, а другой приоткрывая полог повозки...

Марго Эванз - Предмет потерян: Небольшой свёрток.

 

Место События: Повозка в Лагере, крытая тентом.

Уже внутри, когда они расселись по теперь уже застеленному коврами полу, с несколькими подушками и шкурами, что заменяли одеяло.

Лирия положила свёрток рядом с собой и начала рыться в своей походной сумке, что стояла тут же.

- Ну же? - спокойно произнесла она, обращаясь к Марго, - У тебя наверное есть вопросы? 

В это же время эльфийка извлекла из сумки небольшое количество кусочков солонины, и протянула те Марго.

Кувшинчик слабого виноградного вина тоже был извлечён и водружён меж ними.

- Ты не поела, но это не дело... - Лирия вновь улыбнулась, своей чарующей улыбкой, что могла принадлежать лишь представительницам её расы.

Откинувшись спиной на подушку, она взяла в ладони свёрток, однако медлила... всё же ожидая, что сидящая напротив Марго, задаст накопившиеся вопросы.


  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#196 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 27 Январь 2019 - 09:15

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

Место События: Повозка в Лагере, крытая тентом.
 
Чертово настроение рухнуло вниз со скоростью пикировки сапсана. 
Перемены внутри переворачивали мое сознание наизнанку. Урса мое внимание вообще обошло стороной. Когда Лирия забрала сверток с предметом, ощутила некую пустоту. Нужно будет попросить показать все же то, что находиться внутри.
Эльфийка вызвала своей улыбкой усталость, словно от зубной боли. Вы ощущали такую?! Не советую. Тягучая словно сгусток крови, мерзкая и удобряя отвращение. С каждой секундой я становилась более отстраненной и мне это было по душе. Наблюдая за ее движениями, действиями, поняла, что люди и нелюди меня утомили. В лесу было лучше. В разы. 
Она была сейчас слишком красивой, слишком внимательной, слишком умной и выжатой как лимон. Довольно много «слишком», не находите? Вот и мне так казалось.
-Мы ведь не просто так остановились именно на этой поляне. – Я скорее подтверждала, чем спрашивала. Поджав губы, следила за тем, как Лирия стала наливать вино. Все было просчитано с самого начала. Эльфийка знала, что я понесусь в лес, знала. Задержу его.
-Этот Калеб, он во всем замешан, и ему нужна вещица. – Кивнув на сверток, взяла из рук эльфийки вино и сделала маленький глоток. Горло неприятно обдало легкой кислотой. Не понимала я таких напитков, так что, и пить не умела. Поставив рядом, взяла другое угощение. Вот это лучше, лучше оно.
-Что это? Откроете? На него попала моя кровь, я должна понять, будут ли последствия, или Вы мне скажете об этом? – Лезть в дела Инквизиции я совершенно не горела желанием, так что, моя шкура оказалась все же ближе. Сев удобней, я иногда переводила взгляд с Лирии на сверток.
-Дела Инквизиции меня совершенно не волнуют, и лезть туда, куда не просят, не буду. Не хотелось бы, чтоб это оказалась некая редкая штука, которая меня проклянет или убьет. Не для этого я ушла. – Да, я не уточняла от куда, и зачем. Просто глупые мечты. Они медленно и уверенно таяли и показывали зубы. Острые и желтые. 
Тело было напряженно, как тетива лука и вот-вот готово было лопнуть от тишины. Звенящей и с привкусом желчи. 

  • Ion Sabishi, AnRin_6 и Renewal это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#197 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:25

Оглушительный шорох затопил день. Обернувшись, они увидели. Они увидели старую фею. Ее лицо покрылось бледностью. Она прищурила свои карие глаза: — А чем, вы тут занннннимаетесь? Ее голос был более звоннннким и глубоким. Это была смотрительница сада! Наставница сада погрозил им пальцем, подошела кним, топнула ногой по траве. Ну-ка, марш работать! Со вздохом произнесла пожилая фея.
— А синкопальным состоянием, я разберусь. Глядя на Сатик произннннесла она. ...

Сообщение отредактировал HINA.J: 27 Январь 2019 - 11:26
Фанннннтазия меннння подвела:(

  • Ion Sabishi и AnRin_6 это нравится

#198 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 29 Январь 2019 - 07:35

Сюжетное Сообщение: - Bellona     

Событие: - Путь в Аллестерион.

Место Действия: Просёлочная дорога ведущая от Поселения Хейлиш, на восток в сторону Аллестериона - Стоянка отряда Инквизиции.

Место События: Стоянка Лагерем Инквизиции - Повозка крытая тентом.
6436f22ab920b8c791a71d911157b174--throne Марго Эванз
Ещё когда она забралась в повозку, девушка чувствовала как воздух стал будто спёртым, но Марго не обратила тогда внимания.
Выталкивая фразы из вздымающейся груди, одну за другой, холодок пробежал по её спине и проступившие крупные капли пота скатились по шее.
Тёплое выражение лица Лирии, обращалось серой маской, а улыбка злобной гримассой.
 Воцарилось молчание...
 
Чувства смешивались, обращаясь в грязь....
Губы эльфики шевелились, но Марго не слышала её голоса.
Мир дрогнул серой рябью и канул в дымке тумана...
 
55879.jpg Сущность (Хозяин Леса Телнор)
- Всё... ложь... -  звучал шёпот, подобный лезвию, медленно вспарывающему, старые раны души.
- Всё... ложь... - вторил он, подобно дыханию морозного воздуха, пробирая до костей.
- Не думай... что смогла избежать... своей судьбы... - сухой голос Хозяина Леса стал отчётливым, набирая силы, - Узри же!
 
Видение вспыхнуло, поглотив её сознание...
Яростное пламя низвергалось с небес, оставляя позади чадящий след.
Её казалось что она парит, а тот пронёсся рядом и девушка, закашлялась от нахлынувших дыма и гари.
Его пламя коснулось и её, кожу нестерпимо жгло.
Однако, тот пронёсся мимо и рухнул на землю, вгрызаясь в плоть мира.
Когда пыль осела, Марго могла видеть как в центре опалённой воронки, вспыхнуло сосредоточие магии - "Алый кристалл."
Видение исчезло, вновь погружая сознание в пустоту...
 
- Принеси... принеси его мне... вернув, ты освободишься... - вновь звучал голос Хозяина Леса, - И... 
Голос Хозяина внезапно оборвался, а давящее чувство начало постепенно исчезать...
Что то прохладное коснулось лба Марго, однако эта прохлада была приятна, подобно глотку влаги в жаркий засушливый день.
Но, веки девушки не желали открываться...
 
thumb-350-828945.jpgЛирия
- Марго... Марго... - звучал рядом мелодичный голос Лирии.
И когда Марго наконец, смогла открыть глаза, то видела лицо эльфийки над собой.
Голова девушки, была водружена на колени Лирии, а ладонь той объятая голубоватым мерцанием, лежала на её лбе.
Тягостное чувство мерно отступало, однако руны на её теле, словно были объяты пламенем...
 
И, да... платье девушки было снято и накинуто на её тело поверх...
 
- Ты можешь никому не доверять... может, так и лучше... - прошептала эльфийка, и на мгновение повисла пауза.
 
- Я не знаю, что ты думаешь обо мне, лично... - вновь заговорила Лирия, видя что девушка очнулась, - Но всё случившееся ранее, было случайностью, как и наша встреча.
- Единственное что я утаила, так это... - тонкие пальчики эльфийки едва коснулись руны на шее Марго, и жжение утихло.
- Я кое что слышала о них, в Аллистерионе от Архимага. Хотя знаю немногое, пусть корни знаний об этих рунах и с моей родины. - эльфийка говорила тихо и мерно, - Но об этом, лучше тебе лично, поговорить с ним.
Ладонь эльфийки заскользила от руны на шее  к другой, что располагалась на спине девушки...
 
- Дела Инквизиции, говорила ты... - продолжила она, когда прикосновение ко второй руне, вновь уняло жжение той, - Я вступила в Орден, что бы помочь обладателям дара магии выжить, по возможности...  (прозвучал вздох эльфийки) Отправляя тех, в академию Аллестериона... и Глава Ордена, знает об этом.
Тело девушки наполняла усталость накатывающая волнами, однако Марго ещё оставалась в сознании... и чувствуя прикосновения эльфийки.
А ладонь Лирии перемещалась ниже, следуя изгибам тела девушки, оставляя влажную дорожку в направлении... третьей руны...
Вскоре жжение там, унялось... даруя освобождение.
 
Через некоторое время.
- А что до этого... - Лирия указала на лежащий рядом, с ними округлый предмет. 
Марго едва удалось повернуть голову, чтобы рассмотреть тот.
 5c3b03d89cfea74eb28653ebd830e3e866fa205c???
- Это магический артефакт... наш друг оказался не только браконьером, но и контрабандистом... - продолжила Лирия.
 - Сфера Призыва или "Яйцо Фамильяра" в простонародье... решать как поступить с ним тебе, ведь лишь заключивший контракт крови, может как использовать, так и уничтожить его... - после этих слов, Лирия прикрыла девушке глаза ладонью.
- Как поступать дальше... решать тебе... а сейчас, нам обеим нужно отдохнуть.. - закончила эльфийка.
Марго лишь на мгновение сомкнула веки и провалилась в сон, без сновидений...
 
Утро следующего дня...
Марго проснулась от того, что колесо повозки наскочило на камень и ту, слегка тряхнуло.
Через приоткрытый полог тента, внутрь проникали лучи солнца.
 
Возле себя она видела, Подорожную Грамоту на своё имя, подписанную Командиром Ордена Пылающей Розы Священной Инквизиции - Лирийонелл Энд'виру'дарки'эль.
Так же рядом лежащие Артефакт прозванный той - Сферой призыва и небольшую дорожную сумку с плащом поверх.
"Как и говорила Лирия, решать предстояло именно Марго. Как, поступить дальше..."

  • Bellona и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#199 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6472

Отправлено 29 Январь 2019 - 08:22

Сюжетное Сообщение: - HinaJ     

Место Действий: Земли Фей.

 
Несколько фей пронеслось над верхушками деревьев, растущих в саду где находилась Сатик.
Те о чём то оживлённо говорили, из обрывков фраз удалось понять что кто то посетил их поселение.
Ещё через мгновение, она увидела всё новых и новых фей, что проследовали в том же направлении.
 
Событие:
В некотором отдалении...
 
Молодой "полуэльф" восседал на камне рядом со входом в поселение фей. Ожидая тех, кто должен с ним поговорить.
250px-Masen_half_elf_wizard_by_garygill- Странник...

 

Зеваки собравшиеся поглазеть, старались держаться от пришедшего на расстоянии.

Да и взгляд Старейшин, что вскоре появились, ничего хорошего не предвещал, для тех кто всё же решиться вмешаться в переговоры.

 

hqdefault.jpgСтарейшина Элрекс

- Приветствую вас... в наших землях, о почтенный... - прозвучал голос Элрекса, рядом с тем стояли ещё несколько знатных представителей из расы фей.

Это обращение к пришедшему, поразило зевак, от чего некоторые стали шептаться...

 

- Право не стоит, Старейшина Элрекс... - заговорил незнакомец, - Я лишь ученик, что не так давно начал постижение Мудрости Круга Друидов. 

- А потому, можно просто Лойард... - добавил полуэльф, на что Старейшина кивнул в знак принятия.

- Может быть проследуете с нами в зал для приёмов? - один из знатных, решил пригласить Друида.

 

250px-Masen_half_elf_wizard_by_garygill- Лойард - Друид

- На что нам стены, когда такая приятная погода в ваших лесах... - вежливо отказался тот, - К тому же, Старейшина, знает и так зачем я прибыл...

- Значит время пришло... - тяжело произнёс Старейшина, - Она живёт здесь... её зовут Сатик.

 

- Сатик? сатик... - подхватили зеваки, однако почувствовав, последствия дальнейшего чрезмерного любопытства, поспешили покинуть залитую солнцем поляну.

И собравшиеся начали разговор...

 

Через некоторое время...

- Вы позволите увидеть её? - поинтересовался Лойард, - Конечно если пожелаете, я не стану рассказывать о руне. Просто хотелось бы увидеть, состояние той.

- Хорошо... - согласился Старейшина.

Одна из присутствующих фей, была отправлена на поиски Сатик, с целью привести сюда...

 

Однако слухи, так же расползались с огромной скоростью... и уже могли достигнуть, той.


  • HINA.J это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#200 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 478 сообщений
  • На счете:27427

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:00

 Хлопая глазками Арвэл пыталась понять, может ли быть связан с инквизицией этот молодой мужчина и на сколько сильно ему может достаться за то, что он не выполнит приказ.

- Все живы? – Мужчина мялся, искал слова вызывая желание погладить по голове и сказать, чтобы он так не нервничал но девушка сдержалась вообразив пережитый ими ужас. – Все ведь выбрались? Правда?

Повторила она вопрос выходя вперед и по матерински умилилась выражению на лице спасенного.

« Он был так смел тогда, в лесу, а теперь кажется зажатым, неужели участь та ему была легче нынешней? У меня совсем нету времени…но отказаться нельзя..не могу.»

- Я буду очень рада посетить вашу госпожу, если это не стеснит и ни к чему не обяжет её, а взамен прошу рассказать о том как такое с вами приключилось?

Девушка погладила подошедшего Симона и приблизилась к мужчине почти вплотную.

- Там был ребенок и пожилой человек, они выбрались или вам пришлось разделиться? Почему вы молчите? Пожалуйста, давайте поспешим к вашей госпоже. – искренне заинтересованная девушка не совсем понимала от чего мужчина молчит и просто таки потянула его за край рукава, тревога росла, неужели с другой группой что-то стряслось..


  • Bellona, HINA.J, Ion Sabishi и еще 1 это нравится
Spoiler
Spoiler