Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#1641 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 17 Март 2018 - 11:02

Ion Sabishi 273

Пан Дэ взял в руки факел и протянул его Ио
 

d334979e63dc5a704d528f6a33bd100c.pngПан Дэ

 

Я говорю не навевает ли тебе это воспоминание? Пески Силяна? Патруль и караул по ночным холмам холодной пустыни? То то было жизнь спокойная! А сейчас что? Еще один мятеж еще один тиран! Конечно я вижу в твоих глазах печаль... Сколько лет ты с нами и мне казалось ты бежали именно от такого случая друг, но вот судьба коварно и мы все в этой ситуации! Однако.... Я верю в своего господина! Малец такой же как и его отец и Цао Цао уже перешёл все границы. Если другие армии и кланы стоят в стороне то люди Силяна так просто не будут прятаться среди пустынь пока их уничтожат! Пусть я умру но за правое дело ибо этот тиран не должен одержать победу!! Вот факел! Пусть огонь в нём покажет тебе пламя моей веры братец Ио-Гу-Лэй!


  • Ion Sabishi и Renewal это нравится

banner.gif


#1642 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 17 Март 2018 - 11:11

Renewal 237

Цао Цао был в троном зале, он не собирал совет однако Ли Вей пожаловал к нему с просьбой дать ему задание!
 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Ты стремишся умереть ? Или так кипит кровь бить врагов наших ? Я еще не собрал совет и план тут очень сложны однако ты оставайся в Сюйчане до того пока не получишь сообщение от меня в какой гарнизон отправить тебя! Мне нужно чтобы императора не беспокоили и чтобы за ним был глаз до глаз, нынче я слыхал слухи что он возмужал кхмм. Что же касаеться битв то я беру Гуан Юй в битву против Юань Шао, ты свободен!

Ли Вея уходя из за дворца встретил у дворцовых ступеней Сяхоу Юаня! Он был отличным стрелком в армии Цао Цао и был кузеном Сяхоу Дуня!
 

e90515b36126a78f91da6d4ec5b0c49a.pngСяхоу Юань

 

Что же вы тут делайте? Негоже просто стоять без дела! Почему бы не сходить на патруль?
 


  • Renewal это нравится

banner.gif


#1643 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6534

Отправлено 18 Март 2018 - 12:43

Город Чанъань - Крепостная Стена

- Может просто стало здесь так тоскливо, - принимая факел из руки Панг Де, произнёс Ио, - Лишь потому что прекрасного вина, с собою мы не взяли в эти неприветливые края...

Ио улыбнулся и откупорив небольшой кожаную флягу, сделал пару глотков воды... 

Ночь была мирной, слышались звуки стрекота кузнечиков, тихий шелест крон деревьев, что касался ветер... и мерный свет звёзд, едва разгонявший темноту...

 

- Я просто думаю, сладим ли мы... - тихо произнёс Ио, подойдя к зубцам крепостной стены... - В прошлый раз, пламя войны чуть не сожрало, весь северный регион...

Панг Де подошел и положил Ио свою ладонь на плечо...

- И вправду что это я... пройдя чрез столько битв... одним противником больше, одним меньше... - Ио выпрямился голос его окреп, - Как там сказал Молодой Господин: Наше дело правое...

"Свои сомнения... стоит пока припрятать так глубоко... как только можно..." - отрезал он излишние мысли, по поводу вновь вспыхнувшего конфликта, - "Во первых: Неуверенность и сомнения командира, почувствуют его воины... а во вторых: Смерть Ма Тенга... требовала отмщения..."


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#1644 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • На счете:27493

Отправлено 18 Март 2018 - 03:54

Получив звание воинственной бабы Ксу побледнела но что же поделать с этими варварами, поправив пряди волос она села на место утопая в общем шуме. Пододвинувшись поближе склонилась к Ю Джину.
- Жизни в них больше, чем воды в море.- прокомментировала беря фрукты из вазы.
- У нас не много друзей на стороне и те расположены не в дне пути. На землях Увея тоже, судя по слухам, происходят перевороты и обращаться к ним... - заметно было, что девушка не могла однозначно выбрать тех, кому доверяет. Впрочем, распространяться о положении дел тоже не хотела. Скрыв ото всех то, что не хочет рисковать жизнями близких Янг тоже присоединилась к общему шуму вырвав из ножен меч.
" Однако, как же мужчины любят эти воинственные кличи, неужели нет иных способов?" - подумала ловя глазами свежие фрукты, те сиротливо играли роль тех же цветов и не были в почете.
" Думаю, нет..." - мягко предложив напарнику угощение она взглянула на главу города.
- Я посодействую вашему воссоединению с братом но что ему до послания, если он, как вы выразились, содержится в заключении? Поверит ли Гуан Юй в наши добрые намерения, если Цао Цао следит за ним?
  • Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1645 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 18 Март 2018 - 08:30

Ли Вей поклонился.

- Я жажду оказаться полезным для вас господин Цао Цао и потому готов всегда к любому заданию - сказал мужчина и поклонившись отправился за пределы дворца.

У выхода он встретил Сяхоу Юаня.

Он сложил руки в знак приветствия и ответил тому.

- Верно говорите пожалуй так я  и поступлю, это принесет куда больше пользы, чем если бы я просто тренировался.

Ли Вей отправился в патруль. 


  • AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1646 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 18 Март 2018 - 09:27

Ей не удалось, уйти от преследователей. Потеряв сознание Жу, видела страшные видения, радость спокойствие все, потеряло свои краски и попряталось куда-то в дальние тайники сознания. Она видела теперь лишь его лицо, слышала его голос. Чувствоваля себя так, как если бы, идя по обрыву горной кручи, упала, разбилась, но при этом, еще дышала - все, повторялось. Потом сон перешел в иное русло. Ночью она встала с постели и поднялась на крышу, какого-то замка. Открыв сверток, в нем был тот мечь..... Потом какая -то девчонка выглядывает из - за угла смеется. Вдруг Жу лежит на спине, а под ней лужа крови, много крови. Но еще дышит. Возле нее стоит Вей. В руках окровавленый мечь. Внезапно глаза ее расширились и из груди вырвался сдавленный крик. Жу расхохоталась неудержимым сумасшедший смехом охватил ее, этот смех сдавил ей горло.... Вдруг Жу открыла глаза. Уткнувшися в потолок, но он был не в сравнение менее интересен, чем ночное небо, которое было за окном. Ее глаза стали медленно открываться, закрыватся, муть в них постепенно проходила, и взгляд уткнулся в темный потолок над головой. Жу моргнула и осторожно повернула голову, пытаясь понять, где она находится. Пульсирующая боль медленно дала о себе знать.
Не в силах ничего ответить, Жу застонала от боли. Такой страшной боли она не чувствовала еще никогда. Чья-то прохладная рука тут же легла ей на лоб. От прикосновения этой холодной руки она вздрогнула. Еще не вполне соображая, кто это, она отшатнулся, пытаясь разглядеть, кто это. Но из за тьмы, не было видно никаких других деталей его фигуры или лица.
  • Specter, AnRin_6, LEMON PIE и еще 1 это нравится

#1647 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 19 Март 2018 - 08:51

Ion Sabishi 275

 

Когда Цао Цао получил сведение о Чанань со своих людей. Он отправил Цао Хуна и Сюй Хуана с отрядом воинов к Чжун Яо, чтобы помочь ему оборонять Тунгуань.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Запомните, — напутствовал их Цао Цао, — если только вы в течение десяти дней не удержите перевал, я всех вас казню! А через десять дней придет подкрепление с большим войском.

 

Цао Хун и Сюй Хуан выступили в поход. Цао Хун и Сюй Хуан, добравшись до Тунгуаня, сменили Чжун Яо. Они продолжали обороняться и в открытый бой не вступали. Ма Чао ежедневно подходил к перевалу и выкрикивал грубую брань, поминая три поколения рода Цао Цао. В яростном гневе Цао Хун готов был ринуться в бой, и Сюй Хуан с трудом удерживал его. Ио-Гу-Лей стоящий близ сторожевой башни увидал что у врага более 50 тыс солдат, не так уж много однако что они задумали?

29b556a680f91ea4f289ad385b2ee1db.pngСюй Хуан

Ты разве не понимаешь, чего добивается Ма Чао? Ему только и надо втянуть нас в битву. Но не забывай, что, пока не подойдет армия чэн-сяна, нам сражаться нельзя! У Цао Цао есть свой план. Мы должны удержать перевал!

 

48dafa600ac8c07b6d7085d5030ca58b.pngМа Чао

 

Надо пустить конницу против них! Следовательно мы их раздавим!
 

2d8c17cbdf926365ef4cc7116677534b.pngХан Суй

 

Как не как надо быть настороже, я не думаю что это все их войска! А еще у тех копья!

a655efbb9cff0c20c21f040d181b1cbc.pngПан Дэ

Владыка Хан Суй прав! Но все же, провианта у них много и держаться он смогут еще долго!


  • Ion Sabishi и AnRin_6 это нравится

banner.gif


#1648 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 19 Март 2018 - 09:11

AnRin_6 205

 

 

Услышав слова Ксу Янг все замерли. Чжан Фэй сказал!
 

481a36d6bfe7a119c0fae05419fe5b35.pngЧжан Фэй

 

Средний брат человек слова и чести а уж если вы скажете ему про клятву  при персиковом саду!

 

c7954c0b0f011b8d42695dd2080c9750.pngМи Жу

 

Но этого же будет недостаточно господин Чжан Фэй! Преподнесите дар брату который он узнает!
 

481a36d6bfe7a119c0fae05419fe5b35.pngЧжан Фэй

 

То то же! Пускай слуги принесут то самое вино которое мы пили в тот день! Пускай девица его угостит и скажет что "Хоть мы и родились в разное время но умрём в один день и в один год" Так и передайте!
 

c7954c0b0f011b8d42695dd2080c9750.pngМи Жу

 

А если он вам не поверить вы можете поспособствовать в сторону жён Лю Бея! Они смогут его уговорить так точно! Если конечно их вы сможете уговорить!
 

d0665505862c9f72739b6468adba0cc7.pngЮ Дзи

 

Это неплохие предложения !

Дав вино и запомнив слова на след утро голубь прилетел с донесением от Лю Бяо который оповестил Ксу Янг что Лю Бей и Гуан Юй главные приоритеты! Объеденить их и мы сможем объединить великую силу против тирана! Вот почему заданий было у нее три!

1 Убедить Гуан Юй бежать в Чжан Фэю через долину и прямо в Жунунь
2 Найти Лю Бея у Юань Шао и оповестить его о союзе с Лю Бяо и вернуть его в Жунунь
3 Спасти жён Лю Бея тем самым при возможности использовать их дабы убедить Гуан Юй если что то пойдет не так


  • AnRin_6 это нравится

banner.gif


#1649 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 19 Март 2018 - 09:18

Renewal 237

Ли Вей начал патрулировать округ Сюйчан, сегодня сын неба был на охоте и пришлось проверять каждый камушек! День был утомительным и посреди дня Ли Вей встретил знакомого офицера!

9f88f3311b46091506a7da43a64e4d06.pngСу Жу

Ооо! Какая встреча Ли Вей! Славненького патруля тебе, я вот вас искал, хотел сказать что давно хотел бы присоединиться к вашему отряду! Вы готовы уничтожить Юань Шао? Я да!! Если вы тоже то нам стоит доложить Сяхоу Дунь что мы готовы идти на поход...Что? Цао Цао дал приказ сторожить гарнизон? Кхммм... ну ладно куда едем?

Он нашёл 32 монет


  • AnRin_6 это нравится

banner.gif


#1650 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6534

Отправлено 19 Март 2018 - 05:31

Перевал к Тунгуань

Ио особо не вмешивался в обсуждения планов, однако присутствовал во время тех, и сейчас...

- Чем мы дольше будем здесь стоять, тем больше шанс подхода подкрепления к противнику... победа при Чанъане, это конечно хорошо... - заговорил он, - Но большая армия, требует огромных запасов провизии... чем дальше, тем труднее... время, работает против нас...

Остальные устремили свои взгляды на Ио, сидящего слегка в стороне...

 

- По сути... для успеха кавалерии нужно лишь одно, нарушить строй противника... и прорваться по центру... - он поднял вверх ладонь, предварительно сняв латную перчатку...

Ветер ласкал своей теплотой, не палящим жаром степей и пустынь родины... его дуновения, развивали выбивающиеся из под шлема, слегка тронутые сединой локоны волос Ио.

 

- ...... - Ио вздохнул и вновь одел латную перчатку, поднимаясь, - Ветер уже второй день веет в сторону противника, почему бы не проделать тоже, что и Офицер армии Дун Чжо, в битве за Увей...

Хан Суй похоже понял задумку Ио, однако остальные пытались вспомнить события дней минувших...

 

- Ветер в этом ущелье довольно сильный и дует в одном направлении, уклон небольшой... - видя что не всем понятен его план, пришлось Ио уточнять, - Скатать из сена большие округлые шары и пропитать те маслом и смолой, а после поджечь и пустить на противника... как только возникнет брешь... бросить кавалерию в прорыв... а дальше...

Ио прервался... видя что Ма Чао, хочет что то сказать... 

 

 

 

Город Аньдин - Дворец - AnRin_6

Гонец прибывший из дальних Южных земель империи, долго торчал у входа во Дворец, пред двумя стражами с каменными выражениями лиц.

- Да что такое? - причитал он, - У меня послание для вашего Командира, Ио... к кому мне обратиться? Ну что, вы молчите...

Время было позднее и по Уставу, входа во Дворец не было, тем более в отсутствии правителя.

Однако... нытьё изрядно доставало, и терпение стражей истаивало как вино в пробитом бурдюке...

 

- Тебе же говорено... что все послания, передаются чрез канцелярию при Казармах... что то ещё? - как можно более спокойно уже в который раз произнёс Страж, и не давая тому вставить, закончил, - Тогда с утра в канцелярию.

И снова замер с каменным видом...

- Но у меня приказ от самой Госпожи Ксу Янг.. лично в руки... - взмолился тот...

Стражи, лишь заскрежетали зубами...

 

- Кто это? - прозвучали звонкие молодые голоса, откуда то сверху.

Стражи подняли взгляды к небольшому карнизу что нависал над входом и увидели двух девушек, что окликнули их склонившись вниз...

- Это... - попытался было вставить один из стражей...

 

- Я посланник от Госпожи Ксу Янг, лично в руки Правителя Аньдина Ио... - оборвал стража, Гонец.

- Подождите.... мы сейчас... - прозвучали два голоса, а вскоре мэй и Инь спустились вниз.

 

- Так не положено... - пытался запротестовать Стражник, когда те пригласили гонца во дворец.

Однако, противился он не долго, эта парочка успела расположить уже к себе многих, да и их считали чуть ли, не дочерьми Ио.

 

После долгих уговоров они смогли уговорить и гонца, чтобы послание было вручено им, а после прочтения, девушки принялись писать ответ...

В нём было много всего: Особо как они познакомились с Ио... когда тот с отрядом воинов освободил их из рабства... как Мэй долго дулась, на того... а Инь, пыталась отблагодарить славного воина.

Его сражение с тигром, они описали красочно... это мог понять даже не самый учёный муж... однако очень сокровенно те описывали как ухаживали за ранами спасшего их человека...

А после выздоровления, они стали больше общаться и узнавать этого уже не молодого воина, ближе... 

- Казалось... он заменил нам отца... - гласила одна из строк, написанная Мэй...

После следовали описание их мирных будней и...

- Но Господин Ио... недавно покинул Аньдин, ведя за собой большую армию... следуя на соединение, с ещё большим воинством... когда мы спросили причину, он долго отмалчивался... но после...

- Это война ради мести, не принесёт ничего хорошего Нашим землям... и у меня плохое предчувствие... - говорил он, тяжело вздохнув, - Мы вновь выступаем против льва, с горсткой воинов плечом к плечу... и как бы не быть растерзанными, когда в наши тела вгрызутся клыки всей стаи шакалов, что прячутся в тени... 

- Госпожа... нам... страшно, за него... - Мэй и Инь, некогда бывшие "лампами", боялись за жизнь человека, что подарил им теплоту и заботу... что не касалась девушек, с самого их рождения...

На краю листка, были едва заметны, следы их тонких пальчиков, и пара капель... возможно слёз... 

 

Закончив, они отправили Гонца с ответом, сказав что Госпожа будет довольна... и не забыв вложить пару монет в его ладонь, что были вручены им Ио, когда тот покидал Аньдин.

Гонец, было хотел упираться, однако после звона монет и уверений Инь, согласился... собравшись в дорогу он покинул Дворец и направился в обратную дорогу.


  • HINA.J, Specter, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#1651 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • На счете:27493

Отправлено 19 Март 2018 - 11:23

Сидя за общим столом Ксу не могла нарадоваться картинке, где все собравшиеся, как радостные дети сплотились в общем плане, их шум имел общее направление и уже не так резал по ушам. Где-то довольная собой воительница до самого позднего вечера пребывала на пиру, тут явно знали в этом толк, вино лилось рекой, были песни и танцы, воины радовались каждому дню, смотря в будущее широко раскрытыми глазами и давая душам лететь в едином порыве.

Девушка прекрасно понимала предстоящую миссию и от того ушла из общего зала первой оставив Ю Дзина веселиться.

- мой дорогой друг, вижу хорошее вино приподняло вам настроение. – мягко проговорила Ксу на ухо наблюдая за разразившейся партией в го.

- покидаю вас, хорошо развлекитесь и не сильно усердствуйте с вином.

Воины не все уже могли вести высокие беседы и никто не препятствовал уходу гостьи, у выходя встречали слуги. Научено приветствовав они провели её в покои, подали горячую воду, удобную одежду для сна. Пока служанки помогали девушке отмыться от походной грязи, другие украсили ночной столик цветами и вазой с фруктами.

Накинув легкий халат Ксу отпустила девушек и распахнула окно сев на краю, так были видны огни из гостевого зала и слышны радостные крики, отчасти проступали мелодии музыкантов.

- как хрупок мир, еще только днем я готова была принять смерть от руки этого воина, а теперь, он распоряжается дать нам лучшие покои и даже о цветах распорядились. -  мягко улыбаясь она прислонилась к раме, а после закрыв окно ушла вглубь комнаты, чтобы сидя у зеркальца за столиком прибрать волосы и повязав лентой наконец лечь спать.

Рано утром в комнату постучались, служанки принесли воду, а ещё погодя в клетке доставили птицу от господина. Вид из окно чем-то изменился, отметила Ксу, на заднем дворике угадывались следы ночного праздника, валялись кувшины, сандалии, мечи и луки со стрелами, утыканными с чучела.

- великие небеса, Ю Дзин, надеюсь вы в этом не участвовали. -  Даже так девушка могла нарисовать все события ночи и ещё сильнее ей было жаль выпивших больше нормы.  Разобравшись с письмом девушка собралась в путь. Вчера её даже смогли повеселить, а сегодня опять сборы и очень серьезная миссия.

Проверив коня и очередной раз всё необходимое Ксу простилась с Чжан Феем, поблагодарила за приеме и выдвинулась согласно тем сведениям, коими поделились с ней в городе. Перспектива идти в стан врага не радовала и даже пугала но теперь, зная, что из её дорогого отряда смогли уцелеть две лампы, сердцу Ксу было спокойнее. Подпитываясь строчками из письма Ио она продолжила путь в столицу попутно продумывая путь и несколько вариантов действий.


  • HINA.J, Ion Sabishi, Specter и еще 1 это нравится
Spoiler
Spoiler

#1652 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Март 2018 - 10:12

Ion Sabishi 275

 

На второй день с перевала увидели, что воины Ма Чао во главе Хан Суй пустили огненные шары которые покатились обжигая путь армии Цао Цао! В агонии горели солдаты и растерялись этой ловушкой! Им казалось что они ничего не предпримут! Однако тут же поскакала кавалерия, Цао Хун швырнулся в бой. А в это время Сюй Хуан проверял запасы провианта. И когда ему сообщили о вылазке Цао Хуна, он бросился вдогонку, пытаясь его остановить. Но тут с тыла на них неожиданно напал Ма Дай. Цао Хун и Сюй Хуан обратились в бегство. Тогда справа и слева наперерез им ударили Пан Дэ и Ма Чао. А уж после того когда их нагнал Ио то разгорелась жестокая схватка. Цао Хун, потеряв половину своих людей, бросился обратно на перевал, но там ему не удалось удержаться, и силянские войска заняли Тунгуань. Цао Хун и Сюй Хуан с остатками своих отрядов бежали к Цао Цао.

 

До этого в крепости

 

2d8c17cbdf926365ef4cc7116677534b.pngХан Суй

 

Значиться мы выучили у Джи Цу что то полезное! Видимо он и в правду был отличным стратегом! Я согласен на это! Я сделаю все это! Дайте мне два дня, они не узнают что их ударило!
 

48dafa600ac8c07b6d7085d5030ca58b.pngМа Чао

 

Отлично Ио-Гу-Лэй! Мы так и сделаем а тем временем пока дядя делает им заварушку мы нападем со всех сторон и раздавим врагов!

После того как они получили контроль над Тунгуань они уже были почти вблизи старой столицы Лоян! Мораль силянских войнов возрастало с каждым днём!

В Сюйчане

 

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Как ты смел на девятый день оставить перевал? — грозно закричал Цао Цао на Цао Хуна. — Ведь я дал тебе десять дней сроку!

3708da9f3fce26ea6ce8e3446a687691.pngЦао Хун

Ма Чао всячески позорил нас, — оправдывался Цао Хун. А после того как на нас полетели огненные шары! Мы и вовсе растерялись!

 

Разгневанный Цао Цао велел обезглавить Цао Хуна, но чиновники упросили его отменить приказ. Цао Хун горячо каялся в совершенной ошибке. Тогда Цао Цао сам возглавил войско и двинулся к Тунгуаню. Перед этим он решал каких офицеров брать собой!!

 


  • Ion Sabishi это нравится

banner.gif


#1653 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Март 2018 - 10:29

AnRin_6 208

 

Проходя перевал на северо запад от Жунунь она отправилась на тележке в Сюйчан, столицу империи где восседал сын неба! Уже добравшись через склоны и громадные скалы верх по вершине и дойдя до полей и лугов где сеяли пшеницу и расстилалось дорога до самой столицы! По дороге был патруль, кавалерия проходила туда и сюда, проверяла торговцев и даже взыскивала предметы на контрабанду! Чем ближе к воротам тем опаснее дело. Ситуация была такова. Ворота города под охраной и инспекцией, стратег Го Цзя после того дня все предусмотрел, сточные воды которые вели к колодцу заблокировали камнями и забили досками, стены тут были очень высокие и на каждом углу стояли башни с арбалетичиками. Нужно было попасть во дворец и там найти Гуан Юй! Или жён Лю Бея.

У ворот Сюйчан
 

2db965a514054bb78293cd532e4a1efa.pngЛи Дянь

 

Сторожите врата солдаты, владыка скоро пойдет в поход и все должно выглядеть идеально!

 

82c4a4f2804e21a86e0638851cbe3221.pngСолдат

Естественно генерал Лю Дянь!


banner.gif


#1654 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6534

Отправлено 20 Март 2018 - 04:27

Перевал Тунгуань

Стройные ряды воинов Севера, тянулись через перевал, в направлении Лояня.

Впереди следовали Ма Чао и Хан Суй... к ним после присоединились некоторые из офицеров.

Ио же оставался со своими людьми, маршируя пешем строем рядом со своим скакуном... ведя того, за уздцы...

Конь порой недовольно фыркал, а Ио нёс у себя на плече, седельную сумку...

- Ну... тиши тише... - произнёс он, проведя ладонью по гриве скакуна. На боку того виднелась обработанная мазью, свежая рана...

Мерные шаги марша успокаивали, разум погружался в некое забытье, утопая в этом гуле...

 

Некоторое время назад

"План сработал, как нельзя лучше..." - пронеслась мысль, видя хаос в рядах противника, а кавалерия сбиваясь клином ускоряла свой бег, набирая силу.

Огненные шары ударили в ряды противника и живые факелы, оглашая перевал безумными воплями, заставили воинов дрогнуть.

Этого момента замешательства хватило, для удара кавалерии... пики пронзали людей, сбивали тех наземь, под копыта нёсшийся в прорыв коннице.

Словно лезвие распарывающее незащищённую плоть, удар кавалерии рассёк построение противника и те в панике, метались из стороны в сторону... 

А когда остальные ударили в тылы, где остатки армии противника расположились лагерем, мораль воинов рухнула... и бой, обратился резнёй...

Ио шёл в первых рядах, несколько неточных ударов достигли доспеха, однако лишь треснув не смогли пробить брони.

Смерть собирала свою жатву в этой битве, а он, лишь исполнял свой долг, для воина что сражение, тяжёлый труд, в надежде выжить и обрести победу.

Пробив с ходу щит копейщика, Ио пригвоздил того к земле, однако копьё выскальзнуло из его ладони... пришлось доставать клинок, в этот миг он чуть не стал жертвой случая.

Удачливый воин сделал короткий выпад в его сторону, и лишь благодаря коню, что сменил направление движения, принимая удар на себя, Ио не поразило острие копья.

Лезвие неглубоко резануло бок коня, и следующим ударом Ио переломил древко противнику, а после отсёк тому голову.

Подоспели союзники и битва начала затихать... алая пелена, пыла сражения спадала, открывая масштабы поражения противника.  

 

Перевал Тунгуань

Его окликнули, привлекая внимание задумавшегося Ио... рядом подъехал на своём скакуне Панг Де, приглашая присоединиться в первых рядах...

"Похоже командиры обдумывали дальнейшее..." - Ио кивнул и передал уздцы своего скакуна рядом марширующему Тысячнику, а после кивнул Панг Де.

Слегка поднажав Ио смог достигнуть головы колонны, и присоединился к остальным поприветствовав тех.

 

Хан Суй с лёгкой доброй улыбкой, подметил что тот неплохо справляется и без скакуна, указав на седельную сумку, что Ио так и нёс у себя на плече.

Товарищи, лишь посмеялись, хоть немного усталость отступила в сторону... этот марш изматывал воинов, как физически, так и морально...

"Однако, успехи в их войне - возмездии... подняли мораль армии, очень высоко..." - находясь средь обычных воинов, это было заметно по настрою тех.

 

- И так, что дальше? - поинтересовался Ио, у Ма Чао и Стратега...


  • HINA.J это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#1655 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • На счете:27493

Отправлено 20 Март 2018 - 06:44

Стены города показались издали темными пятнами вокруг которых светило солнце и цвела жизнь, одна только масса камня никак не вписывалась в картину и источала холод. Высокие стены неприятно нависала над головой при приближении, сверлили взглядами лучников на сторожевых башнях, Ксу насупилась в седле. Никак не имея возможности предугадать время прибытия она таилась по округе до момента, когда людей перед воротами станет особенно много и закутавшись в плащ неспешно пустила животное за повозкой, иногда меняя положение, чтобы рассмотреть положение дел у ворот. Ксу позаботилась о том, чтобы её не заподозрили, продала сбрую коня и купила старую, протертую, а вот оружие отдать не пожелала и замотав старыми тряпками приладила под серой неброской одеждой. Переходя очередной раз от одного обоза к другому она вздрогнула, впереди ходили солдаты и были довольно далеко от ворот, времени было мало, а со стороны только-только выползла тяжелая телега, старая кляча на последних издыханиях волочилась вперед отрезая пути бегства. Решать пришлось быстро, очень…

Янг закинула повод на выступ впереди идущей телеги и подобравшись свесилась с коня, повиснув у самого брюха. Солдаты ничего не заметили, просто лошадь на привязи, нет причины для волнений. Дальше же были ворота и тут уж посложнее, за всеми манипуляциями с конем было упущено время, любое резкое движение привлечет внимание…Глазом выбрав повозку подороже девушка подцепила на неё коня, закуталась в плащ и нырнув под колеса пристроилась у днища. Кибитку прясло, колеса бились и грозили скинуть девушку прямо под колеса, руки сразу стали млеть и то зажмурившись сжалась что было сил…

У входа их остановили, солдаты обошли кругом, заглянули внутрь и поворочали тюки с тканью. Задав пару вопросов удовлетворились и пустили торговца за скромную плату без лишних допросов. Ксу кусала губу но держалась до самого конца, когда повозка остановилась на каком-то дворе, судя по мелким камушкам и сухой, прибранной земле, тот принадлежал не простолюдинам. Выждав когда хозяин повозки удалится со встретившими его в подсобку, Ксу мягко расцепила пальцы и укатилась к бочкам, где засела высматривая местность и отдыхая. Под мирную болтовню вышли мужчины и принялись разгружать повозку, блудливого же коня под непонимающие взгляды увели в конюшни, это был единственный источник информации для шпионки, она слушала их пока с дальней стороны не открылась дверь и вышла раскрасневшаяся девица с корзиной для продуктов, ветерок принес сладковатый запах кухни.

«Удача.» 

Выждав момент Ксу выбежала из укрытия. Куляясь на одну ногу и уродливо волоча её по земле, девушка поскребла землю, забивая грязь под ногти, замурзала все открытые участки и лицо. Под конец растрепала под капюшоном волосы и зажевала кусочек вынесенного во двор уголька. Она стала на углу, поджидая возвращения девушки и только завидев ту, мыча и протягивая руку покульбыхала навстречу. Девушка не испугалась, глянула зло но вид убитого жизнью инвалида что-то тронул внутри, желая скорее отвязаться она крепко схватила Ксу и поволокла за собой, попутно причитая. На кухне, среди угля и сажи ей всучили щербатую миску со вбитым яйцом но вид того, как убогая давясь и хрипя накинулась на еду, роняя и поднимая крохи с пола, девушка брезглива пожелала ей быстрее уйти и скрылась за одной из дверей. Вдруг всё стихло, Ксу поспешно доела трапезу, всё же еда была свежая и вкусная, оставила на краю столика и приоткрыв входную дверь, имитируя уход, метнулась через лабиринты кухонь и прачечных, благо эта сторона хозяйского дома ей была хорошо известна, как и стандартная планировка домов. Так она вышла к баням, что были ближайшим зданием по соседству и забравшись в одну из купален скинула всю одежду, спрятала оружие и прочее и поспешно обмывшись вышла с большой закутанный паром зал, где в воде плескались девушки, обхаживая явно богатого мужчину. Вид его напоминал жабу но Ксу умела подавлять столь простое чувство, как брезгливость. Как и все она сидела и веселилась, пока упившийся бабник не полез распускать руки направо и налево. Выгадав момент девушка украла перстень с руки мужчины и выбрав одежду получше покинула бани, прячась под ярким зонтиком. В таком виде она могла пойти куда дальше, а перстень, как отличительных знак, давал защиту от нападок стражи для фаворитки знатного человека, Ксу продвигалась через город туда, где  был Гуан Юй.


  • HINA.J, Ion Sabishi, Specter и еще 1 это нравится
Spoiler
Spoiler

#1656 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 20 Март 2018 - 08:28

Specter

AnRin_6

 

Су Жу был достаточно хорошо сложен. Вей по своему тело сложению был очень не велик и мускулист. Он много занимался над своим телом и в место того. что бы нарастить груду мышц. он нарастил лишь их малую, часть прибавив вес, а в о стольном просто укреплял свои мышцы особыми тренировками, он не становился больше но его физическая сила возрастала как и крепость его тела. Они проводили время в патруле за беседой.

Патрулируя город Ли Вей получил извещение о событиях во дворце.

Он направился через город ко дворцу со своим товарищем. 

Идя по одной из улиц внимание Вея привлек красивый и яркий зонтик под которым пряталась девушка, с очень красивой и изящной фигурой в дорогой одежде, так показалось Су Жу когда тот подтолкнул мужчину и сказал, что им следует поспешить во дворец, а не заглядываться на красивых дев.

Вей улыбнулся и напоследок кинул взгляд в сторону девушки, выпустив резко сильную боевую ауру в знак приветствия.

Мужчина, как и девушка могли видеть мир иначе, и если Су увидел в ней лишь объект вожделения, то Ли Вей видел вокруг девушки холодную ауру, как  переливающегося цвета из синего в белы и иногда приобретая вид снежинок. Красиво и немного пугающе.

Аура мужчины была черного цвета с еле заметными белыми пятнами, это говорило о том, что его сердце и душу почти полностью захватила тьма. 

- Ты прав Су Жу поспешим и пойдем во дворец, тут кстати не далеко через несколько улиц живет Гуань Ю с женами Лю Бея, мой дорогой брат, нужно будет его как нибудь навестить или позвать на собрание.  Так, что давай ты отправляйся за ним и пусть приходит? Цао Цао будет ему, рад, а если приведешь его ты, то поднимешься в глазах Цао, я не могу этого сделать, так как нахожусь с ним в соре - сказал он и с улыбкой оставил выбор за Су, а сам направился не обращая внимания на девушку во дворец.

 

Specter

Ли Вей хотел достигнуть дворца раньше и пока Сяхоу приведет Гуань Ю он решил изложить идею.

Он зашел когда бурно обсуждались вопросы, но Цао Цао всех смерил своим величием и начал размышлять над тем, что делать. Вей склонился перед ним выйдя в центр и просил разрешения внести предложения и начал говорить.

- Господин Цао Цао - начал он с уважением и почтением. 

- Я думаю, что сейчас наибольшую угрозу представляет собой Юань Шао и от него нужно избавиться, как вы и хотели вы можете использовать Гуань Ю в этой битве как сильного война и великого человека. А господина Цао Женя послать с еще одной армией против юного Ма Чао, что бы усмирить норов наглеца. возжелавшего выйти против великого Цао Цао. Вам самому даже там не обязательно быть, так как он не достоин видеть вашего величия но на бой с ним и офицерами севера все же должен повести великий человек как Цао Жень  я думаю так, но я лишь ваш не разумный подчиненный внимаю вашей мудрости. - после сказанного Вей стал позади других. 


  • HINA.J, Specter и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1657 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Март 2018 - 09:01

Ion Sabishi 283

 

2d8c17cbdf926365ef4cc7116677534b.pngХан Суй

 

Они на этом не остановятся знаете это! Я предполагаю начать стойкую оборону! Не кто не знает кто придёт! Однако если мы сможем одолеть их раз за разом скоро мы пробьем их ряды до самого Сюйчана!
 

48dafa600ac8c07b6d7085d5030ca58b.pngМа Чао

 

Это то что нам и нужно! Голова Цао Цао все ближе и ближе! Пора показать поднебесию что Силянские войны не бояться тиранов! Ио, даю указание соорудить катапульту и даже 3!! Пан Дэ запасёмся припасами и воружением! Хан Суй собери побольше пороха, это тактика многообещающее и....

Кто то вскрикнул из за стены крепостной стены

08be079b572881b907ed8361c9b6d390.pngЛиан Цин

ЭЙ!! Силы силяна! Я пришёл из востока чтобы присоединиться к вам!

a655efbb9cff0c20c21f040d181b1cbc.pngПан Дэ


Что этот варвар себе позволяет!? Впрочем он выглядит как достойный войн! Латник!
 

48dafa600ac8c07b6d7085d5030ca58b.pngМа Чао

 

Хммм! Приведите его ко мне!

 

Лиан Цин пришёл сразу же когда его созвали!

08be079b572881b907ed8361c9b6d390.pngЛиан Цин

Это большая честь для меня! Я слыхал о вас господин Ма Чао, хоть кто то пошёл против тирана! Что мне прикажите делать?
 

48dafa600ac8c07b6d7085d5030ca58b.pngМа Чао

 

Ио! Дай ка ему работёнку


  • HINA.J и Renewal это нравится

banner.gif


#1658 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Март 2018 - 09:41

AnRin_6 211

 

Ну надо же, сами слухи ветром прилетели к Ксу Янг, вокруг почти тысячи людей, каждый со своим делом и ремеслом а генерал войск Цао Цао тут как тут дал понять где Гуан Юй, офицер по имени Су Жу получил свои приказы и отправился по тропе которое вело прямо во дворцовые покои где якобы должен был заседать Гуан Юй, Ксу Янг сумела проследить за ним не подходя близко. Су Жу уже подходил к воротам и открыл их а там стоял Гуан Юй который издали напоминал нищего война в обмотках, Су Жу рассказал ему что он от Ли Вея и Гуан Юй скорчил рожу от недовольства сказал:

b52bc03175e29cc33e55ce4e03cf40ea.pngГуан Юй

 

Что значит он тебя послал? Нет смелости самому прийти? Цао Цао разве не собирается на запад? Не хочу верить этой брехне, а теперь дай мне возможность сторожить и дальше!
 

9f88f3311b46091506a7da43a64e4d06.pngСу Жу

 

Эммм, простите!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#1659 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Март 2018 - 10:00

Renewal 237

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Мы в каком то ступоре! С каких пор Ли Вея поставили советником?
 

d9fef9053af045fc7b7cf83b920551de.pngСун Ю

 

Вполне возможно в таких расклад вещей вам и вправду стоит стражаться с равным себе а не тратить время на мальца из силяна. Цао Жэнь отлично для этого подходит!

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Ну тогда я отправлюсь в Пуян и принесу нам победу! За сим Цао Жэнь отрпавляеться на запад, вернуть перевал и город, ты Ли Вей тоже идешь туда! Не сможешь ототкнуть мальца назад именно ты и потеряешь голову! Созвать Гуан Юй ко мне!

К Ли Вею подошёл Цао Жэнь!
 

06add85d59b68a0dd848383812599486.pngЦао Жэнь

 

Вот оно как! Значиться марш на запад, ну что же! Соберем 100 тыс воинов и подавим мятеж все за мной!

53c86ea17240e71ae556d6e504894e73.pngЦао Анг

 

Да Дядя!

c5181b9979df36197fe1397509b945a4.pngЦао Си

Им нас не остановить!

9c9425baacd6f8e1fc02554831f2de71.pngХань Хао

Долой мятежников!

 

Так войско Цао Жэня и двинулось к Тунгуаню! Почти добравшись туда Цао Жэнь сказал!
 

06add85d59b68a0dd848383812599486.pngЦао Жэнь

 

Раньше надо расположиться лагерем у подножья перевала, а потом начинать сражение.

 

Затем велел рубить деревья и ставить частокол для трех лагерей. Слева стояли воины Цао Анга, справа — Ли Вея, а в центре — Цао Жэня. Враги стояли дальше в глубь перевала и вскоре уже должны были подоспеть, в лагере Ли Вей точил свои ножы и подготавливал кувшины как он и любит!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#1660 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 20 Март 2018 - 10:28

Ее далекое прошлое.

HINA.J

 

У Ли Вея в доме поселился Динь Юань, старик покинул военное дело и по желанию Ли Вея смог поселиться у него. Старость он проводил с детьми Вея, для того у кого и самого то не было любящей семьи они стали отдушиной и дом Ли Вея, человека погружающегося во тьму это место стало светлым. Дети мужчины отличались от него самого. Вей растил их воспитывая честь, храбрость и верность себе и своим принципам, но важнее всего приносить людям добро. Вей был ужасным и бесчестным в битвах, не вел себя как воин, а скорее как убийца. Особенно в последнее время, даже его оружие было очень сложным и со множеством уловок. 

Не смотря на это все дети были добрыми и приятно проводили время со стариком Юанем.

В один из вечеров когда всея семья включая Динь Юаня сидели за столом и с радостным смехом ужинали, в двери вея прилетела стрела.

Там было послание и локон волос Жу, мужчина узнал их и в письме требовали выкуп за его жену, было указанно место встречи и сумма. 

За стол мужчина вернулся как ни в чем, не бывало и не показал и вида, но уже на следующий день к указанному месту он прибыл без оружия в обычной одежде и с мешком.

Его окружили десять человек. Это были пресловутые бандиты, что доставляли проблемы жителям Сюйчана.

- Давай без фокусов богач, твоя любовница у нас - грубо говорил видимо главный среди этой шайки.

Вей с презрением в глазах посмотрел на них и бросил мешок под ноги.

Один из них полез проверять его но с криком отскочил назад держась за укушенную змеёй руку. Семь человек упали почти в месте с пробитыми черепами

Один из них был укушен и уже умирал, а другой ему пытался помочь, Вей почти за один шаг настиг его и скрутил голову, выхватил кинжал и напал на последнего. Он допрашивал его несколько часов и истязал его тело, пока тот, не рассказал, сколько бандитов, где они, какие слабости и кто среди них главный. 

За одну ночь он убил двадцать человек среди бандитов. Сидя в камере женщина слышала крику мужчин и мольбы о пощаде, после все стихло. 

Медленно шагая кто-то приближался к деревянной двери за которой сидела Жу.

Вей сел на землю и заговорил не заходя.

- Привет любовь моя - сказал он ласково.

- Как я узнал ты больна, но это был не повод покидать дом, мы живем при дворце и ты могла обратиться к придворному лекарю он лучший, может и можно было, что-то сделать - сказал мужчина печально.

- Мне так тебя не хватает - сказал Вей

 

Specter

 

Ли Вей поклонился и сказал.

- Да будет воля ваша великий Цао Цао - сказал мужчина.

Он отправился в месте с Цао Жень.

По прибытию мужчина выполнил поставленные условия, но кроме того послал несколько своих воинов на разведку местности, и отправил лучших, что бы те осмотрели все возможные места, обходов. 

Сам же в эту дорогу Ли Вей взял с собой аж шесть повозок для своей армии.  У него был план и его люди уже приводили его в исполнение.

Оставалось ожидать появление врага. Ли Вей жаждал заполучить еще одну голову семейства Ма Тена, похоже его сердце возжелало уничтожить весь его род. 

- Господин мы готовим построение восьми звеньев и внесли несколько корректив по вашему приказу. Это устаревшее построение но войны действительно в восторге от ваших идей. - сказал один из капитанов давая отчет.

Ли Вей улыбнулся.

- Сегодня мы будем использовать и хитрость и силу - сказал мужчина с улыбкой смотря в отражение клинка.


  • HINA.J и Specter это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра