Перейти к содержимому


Фотография

"Генезис"

Ролевая контент

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1099

#1061 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:56

DragonMars

6787aa66d3decf1a22ee892b68bb815f.jpg Лона Хельмут

Отлично! Спасибо что пошла на это, но я хочу тебя предупредить, мы держим тебя в артефакте только чтобы ты не стала куклой для Иного так как ты контакт и оно может манипулировать твоим разумом из вне, пока ты в артефакте ты состоишь в одном целом и 70 % твоего мозговой деятельность под твоим контролем нежели если бы ты была бы на свободе, пожалуйста пойми это для беззаботности как тебя и всех остальных, а обещание я сдержу. Так что начнём.

Устройство начало поиск потоковой волны которая могла бы найти Ричарда Смита, это должно было занять какой то время но на удивление они нашли находку еще пострашнее при первом анализе.

DragonMars

6787aa66d3decf1a22ee892b68bb815f.jpg Лона Хельмут

О Кейн! Иной на этой планете тоже есть, если бы почувствовал твоё присутствие или было бы искажение потоковой волны он бы нас уничтожил всех бы. Ну что ищем дальше а его оставим военным... Канцлер Мартин общался с твоими родными кстати, они ждут тебя.

Лона говорила это с облегчением и понимала на что идёт Эва ради всех.


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1062 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:22

Specter 

 

Соул слышала Лону.  Она воспринимала ее и переваривала информацию, но когда упомянули ее родителей, то она открыла глаза.

-Не надо говорить о моих близких. Никогда это не заканчивалось хорошо, поверь мне.  - она ухмыльнулась и снова закрыла глаза. 

-Продолжай искать Ричарда Смита. И до его возвращения, чтобы вернула меня в форму.  И помни, что я делаю для вас. 


  • Government Man и Jagger это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#1063 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:57

Specter

DragonMARS

 

Когда Иной, внезапно, без всяких объяснений занёс свою руку-клинок для удара, то Ричард уже успел было проститься с этим грешным миром. Он понимал, что даже если удастся увернуться от первого удара, то за ним последуют следующие, от которых Смит увернуться уже попросту не успеют. Смит видел, как смертоносная длань приближается к центру его груди. Время как будто замедлилось, а рука-клинок приближалась, будто в замедленной съёмке.

Впрочем, отправиться на покой Смиту было не суждено. Яркая вспышка откуда-то со стороны ознаменовала выстрел и странный энергетический снаряд остановил удар Иного. Ксенос сразу начал затирать какие-то типичные сравнения расы Скайев с букашками и микробами. Хорошо хоть не инфузориями назвал, а то реально обидно было бы. Иной же, договорив, отвлёкся на поиски неизвестного стрелка. Впрочем, было понятно, что искать его осталось не долго. Это понимал и Смит, и Иной, и, наверняка, сам стрелок тоже это понимал. Иначе как объяснить его приказной крик, обращённый к Смиту?

- Бежать?.. - как-то несколько заторможено пробормотал Ричард, всё ещё приходя в себя после внезапного спасения из когтей смерти. Впрочем, уже в следующую секунду десантная выучка взяла своё. 

Короткий притягивающий импульс и, ранее выброшенная, маска Омена вновь находится в руках Смита. Всё-таки оставлять свой трофей ex-Скай не стал. Равноценного обмена, как и конструктивных переговоров с безымянным Иным не получилось. Откуда-то со скал стреляет скай-снайпер. Рядом, наверняка, есть ещё солдаты. Наврят ли этот солдафон полез бы в драку в одиночку... Хотя... Всяко может быть... Смит ведь не знал, насколько его тушка важна для планов его бывших сородичей.

Впрочем, долго думать он не стал. Стоило лишь маске Омена вновь оказаться в его руках, как Ричард мощным "Рывком", на основе Х-энергии, практически мгновенно разорвал дистанцию между собой и, так и не назвавшимся, Иным. Ещё одна секунда и Смит уже находится в нескольких десятках метров от кучи трупов-в-скафандрах, за которыми скрылась фигура Иного. Такими небольшими, но частыми "скачками" Смит удалялся от неудавшегося собеседника и от случайного спасителя. Ввязываться в противостояние Иного и снайпера он не собирался. Внезапно взыгравший инстинкт самосохранения категорически не советовал приближаться ни к тем, ни к другим. Иные, судя по всему, не сильно-то и жалуют Контактов-"полукровок", а насчёт Скайев... Что-то Ричарду не улыбалось провести остаток жизни в компании фанатиков от науки и от медицины. А бывшие сородичи, наверняка, если не сразу вскрытие устроят, так, как минимум, усадят в стазис-камеру до скончания веков. Уж что-что, а такие штуки Скайи делать умели. Обломки и оборудование с Астрийского корабля, найденного группой Смита на Стрептуне, тому свидетельство. Потому к Скайям тоже лучше не приближаться слишком близко... Во избежание, как говорится...

Однако...

Тогда всплывал другой вопрос. Что делать теперь? Нет, что делать именно СЕЙЧАС - понятно... Бежать, не оглядываясь! А что дальше? Зарыться в самую глубокую нору и существовать, возделывая делянку местного аналога кукурузы или съедобных пещерных грибов? Крайне занимательная перспектива!.. Впрочем, Смит даже не знал, нужна ли ему пища или какие-либо иные потребности Скайев... Так что вопросы будущего, даже в мелочах, были сокрыты туманом неизвестности.

Пока что оставалось лишь продолжать побег...

И, возможно, Смит, не о чём не задумываясь, так бы и сделал, если бы не странное ощущение... "Зов", если это так можно назвать. Он хорошо знал это ощущение. Примерно такие же ощущения посещали Смита, когда Вестники Кейна пару раз копались у него в голове или общались с ним мысленно. Это было давно, но Смит на всю жизнь запомнил это ощущение, чтобы уметь вовремя от него защищаться. Впрочем, сейчас... Это был не Вестник... Поток ментальной энергии содержал в себе не типичную для Скайев В-энергию, а тот самый пресловутый Х-тип, которым теперь пользовался и сам Смит. И, возможно, Ричард сразу же закрылся бы ментальным щитом, но кое-что странное было и в самом "Зове"... Это был не Иной, как сначала подумал Смит, а Контакт... Ричард, успев близко пообщаться с целой группой различных Иных научился более-менее сносно отличать их по энергетическому фону. И сейчас Смит 100% знал, что с ним пытается связаться не ещё один треклятый ксенос, а другой Скай, также ставший Контактом. Это был кто-то знакомый... Даже просто потому, что Ищущий знал того, кого он искал. Но... Ричард так и не понял, кто именно его искал. "Зов" очень сильно искажался. Вероятно, из-за использования каких-то внешних технических прибамбасов.

- Это, наверняка, тонкий намёк на то, что можно готовить тюремные тапочки?.. - пробормотал Смит, совершая очередной "скачок" на пару десятков метров. - Мол: "Мы тебя найдём даже на другом конце галактики!". Наверняка же стороннее оборудование используется для пеленга обратного потока... Интересно... Это получается, что нашли меня уже достаточно давно. Странно... Почему тогда не выслали группу захвата раньше? У них было бы гораздо больше шансов схватить меня тёпленьким, действуй они по-шустрее... Теперь же моим дорогим сородичам придётся выкорчёвывать меня откуда-нибудь из-под земли. Облегчать работу своим же палачам я не подписывался. - Договорив это, Смит продолжил удаляться от места стычки с Иным. Теперь уже окончательно и бесповоротно.


  • Specter и Jagger это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1064 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:06

DragonMars
Legion




Таким образом поиски волнового потока Ричарда Смита началось без малейшего промедления, частоты зашкаливали как не как, так как бурная волна всевидящей волны настолько мощной что Эве без труда было возможность сконтактироватся с Ричардом Смитом через такую волну. Она появилась внутри одного из монолитов и увидела серую скалистую планету которая была очень мрачной и имело свое собственное кладбище, с небес был виден Смит убегающий от иного которого некий снайпер выманивал на бой, Лона в свою очередь начала сканировать этот поток дабы найти место нахождение Смита, это должно было занять всего лижь 5 минут ее времени. А сам Смит спотыкаясь уже дебжал до сталагмитов и спрятался в их гуще со скелетам на пару.

jzyoa8vI3_k.jpg Космонавт инженер?

Фу! еще 3 катриджа... Я смогу давай! Мкх давай (прцелился) 

9e177811d1d5503ad9931bc5744e7908.png

(Шелк) 

Выстрел долетел но не ударил Иного так как тот отразил луч в другую сторону оно ударило по монолиту и то отразило ее в другой монолит, как зеркала они отражали световой луч до тех пор пока оно не ударило по скале, что привело тряску и бурный стоком оползень разлил ландшафт на котором был иной, тот был погребён под этот слой...Но это ему не помешало вылезти из этой кучи и напрямую уничтожать все что он мог видеть, от сталагмитов до скал в котором мог прятаться снайпер.
 


  • Government Man, DragonMARS и Jagger это нравится

banner.gif


#1065 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 07:32

Specter

Ощущения были странными, подобных Эва еще никогда не испытывала. Она и сама не до конца понимала, что делала, но это, видимо, получилось, потому что Соул открыла глаза и увидела перед собой довольно занимательную картину. Первого она увидела, конечно же, это Ричарда, который убегал от весьма агрессивно настроенного иного, которого в свою очередь атаковали из укрытия, помогая Смиту. И лишь после того, как она уловила суть происходящего, то обратила внимание на окружающий мир. Сама Эва висела в каком-то монолите, который, видимо, служил местной системой наблюдения. И были очень прочными, потому что от них рикошетило еще так. Серые породы вокруг, никакого разнообразия, если не считать местного кладбища космических экспедиции. Теперь стало немного ясно, куда девались все пропавшие корабли. Эва обратила внимание на Ричарда, когда начался оползень, спровоцированный этой потасовкой.
-Он же меня точно за это по головке не погладит. Теперь я чувствую вину за то, что ему придется пережить в лапах этих садистов. Которые прикрываются своей работой на общее благо. Но что мне делать? Одна я точно не справлюсь... - думала Эва, смотря с высоты на Смита.
  • Government Man и Jagger это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#1066 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 09:59

DragonMars
Legion


6787aa66d3decf1a22ee892b68bb815f.jpg Лона Хельмут

НАШЛА! Объект Б находится в секторе воронки на планете Мидас, а точнее на одном из его спутниках... Там находится дополнительный враг. У меня все.

9d64d387b3593ae4ab9b330323e19aa5.jpg Франц Цюрих



Цель найдена! Используйте спутниковую батарею и запустите на поверхность модуль телепортного ретранслятора, используем эту единственную возможность и не провалим это задание. А теперь начинаем.

Запуск модуля ретранслятора с одного из спутников Астрии под названием ОКА, принял свое первое испытание, мало того что они смогли найти Смита так еще и иного. На каждом запушеном спутнике есть модуль рентронслятор который несет в себе механизм телепорта. Такие использовали во время красного конфликта, но те гаджеты были малы дабы нести большое количество гуманойдов, а этот тип модуля предназначен для одной единственной попытки и если использовать его грамотно то можно будет вытянуть врага из той планеты прямо сюда.

7c3ac04eb9e6d561f6dc51956bd6a021.gif

За тучами и сияющей молнией  Смит из под скелетов смог увидеть как с неба упало некое устройство, оно тут же распаковалось автоматически и открыла воронкообразный телепорт, судя по всему Астрия нашла его. Оставалось считанное время пока отуда вылезут солдаты. Тем временем, Иной разнёс предостаточно дабы мест для укрытий не оставалось, но снайпера он не нашёл.

01c43280beafaece9e465fb3218f3089.gif
 


  • Government Man и Jagger это нравится

banner.gif


#1067 Оффлайн   Jagger

Jagger

    Адмирал

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 289 сообщений
  • На счете:-11186

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:07

Specter

 

Джон опустил руку с темной материей и в итоге вообще её убрал, но барьер на всякий случай оставил. Его заинтересовали ворота, на которые указывал его новый "друг". Посмотрел на лестницу и определил, что подыматься возможно будет тяжело, так как они сделаны из камня пустоты и ворота тоже, но видно, что он не один, кто застрял на этой странной планете и стал подыматься спокойным шагом при этом размышляя о Пустоте.

Что значит пустота? Пустота - это то что бесцветное и в одно время имеет форму, в ней хранятся Тайны бытия, если кто нибудь из скайев разгадает эти тайны, то обретет бессмертие или даже станет богом, но пока это никому не под силу, так как надо проникнуть еще глубже в познание основ Бытия и стать "мертвым среди живых и живым среди мертвых", то есть лишиться души и при этом сохранять спокойствие, если скайец не сможет это сделать, то он сойдет с ума и в итоге умрет. Возможно высшим существам это сделать под силу, но не как нашему народу. Эта лестница необычная, как и сами ворота, в них я чувствую некую пустоту, как будто в ней можно затеряться и не вернуться куда бы ты хотел. Опасный однако путь мне придется пройти, чтобы достичь своей цели!

Джон подымался и не обращал ни на кого внимания, понимал, что зря выпустил наружу темную материю, но в этом была виновата злость, которую почувствовал от некого гуманоида. Когда дошел до ворот, он стал оглядываться и при этом думал, притронуться к воротам или нет, так как его заинтересовали гуманоиды в белых скафандрах...


  • Government Man и DragonMARS это нравится

#1068 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:21

Specter

DragonMARS

 

Укрывшись среди скал Смит наблюдал за тем, как продвигалась "дуэль" Иного и неизвестного снайпера. Ричарду оставалось лишь подивиться выдержке этого скайя и его армейской выучке. Смит не верил, что такая сложная система рикошетов энергетического снаряда произошла случайно, а затем вызвала оползень, что завалил Иного. И, хотя того это не остановило, но, видимо, именно в тот момент снайпер успел скрыться. Иногда мелькали одиночные выстрелы, но, кажется, это был лишь отвлекающий манёвр, призванный дезинформировать противника. Мол, снайпер всё ещё на месте. Хотя, на самом деле, неизвестный стрелок уже давно сменил позицию или отступил.

В это же время, пока Иной крушил всё вокруг своей позиции, пользуясь своим преимуществом в защитных и атакующих показателях, произошло кое-что ещё, что всерьёз обеспокоило Смита. Во-первых, присутствие второго Контакта стала более отчётливым. Казалось, будто этот ex-Скай находится где-то рядом, но Ричард не мог так сходу выявить его местоположение. Иной слишком активно пользовался своими способностями и здорово баламутил потоки Х-энергии вокруг.

А потом с неба рухнуло странное устройство, напоминающее орбитальный маяк, какие частенько сбрасывали на поверхность в целях геологической разведки. Однако ложное впечатление переносной радарно-поисковой станции эта штука создавала не долго. Прошло всего несколько секунд, как "маяк" раскрыл червоточину. Портал в определённое место... А с учётом того, что "маяк" приземлился относительно недалеко... В общем, уровень поганости ситуации резко упал куда-то до уровня чуть ниже плинтуса.

- Проклятье!.. Узнаю тактику Астрии... Окружить... И подавить численным и технологическим перевесом! Наверняка, собираются и меня скрутить, и Иного на винтики разобрать... И что-то мне подсказывает, что шансы победить это чудовище у моих бывших коллег не нулевые. Чёрт!.. - Вяло посылая проклятья на всю сложившуюся ситуацию, Ричард пытался придумать план действий. И, впрочем, пара идей у него действительно возникла. Хотя ни одна из них не давала 100% гарантии успеха. Однако ни времени, ни возможности продумать более детальную операцию у Смита не было. Оставалось положиться на удачу и импровизацию.

И первым планом... Это была скорее глупая надежда на чудо или знак свыше... Ранее Смит не хотел даже пробовать делать ЭТО, ведь последствия неосторожных спонтанных действий были неизвестны, а зачастую ещё необратимы и опасны. Однако сейчас, перспектива сдохнуть от рук Иного, солдат Астрии была куда хуже... Также, как и перспектива вновь стать лабораторной мышью, только теперь уже далеко не добровольно.

Смит прислонился к скале, которую использовал как укрытие, и поднял правую руку на уровень глаз... В ней он продолжал крепко сжимать свой трофей... Маску Омена, в прорези глаз которой сейчас и смотрел Ричард... То, что он собирался сделать было одновременно глупо, через-чур самонадеянно и опасно, но в тоже время возможная польза могла легко перевесить все минусы.

- Не знаю, слышишь ли ты меня, Омен... Собственно, это достаточно глупая ситуация сама по себе... Надеяться на, вероятно, мёртвого Иного после всего, что произошло, да и после того, как стало окончательно понятно, что доверять им не стоит... Да уж, Ричи... Как же низко ты в итоге пал!.. Хех... - Смит усмехнулся, а уголки его губ изогнулись в ироничной усмешке существа, привычного к неудачам и к тому, что лёгких путей у него не бывает. - Ну, что же!.. Пришла пора проверить, как много удачи осталось в наших закромах! - Ричард хотел сказать ещё что-то невообразимо пафосное и мозговыносящее, но вовремя осознал, что оценить тонкий ироничный юмор героя-превозмогателя тут никто не сможет, а потому Смит, чутка смутившись своего невольного просчёта, просто развернул маску Омена и медленно прислонил её к своему лицу.

Был ли в этом смысл? Время покажет... Причём в самые ближайшие секунды...


  • DragonMARS и Jagger это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1069 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:22

Specter
Legion

Её будто затянуло и девушка не могла прервать контакт, когда Лона завопила о том, что Ричарда нашли. Эва смирилась с временным бездействием и продолжала наблюдать за тем, что происходило сейчас на поверхности планеты. Обстановка точно не располагала к мирной капитуляции Смита, который пытался всеми возможными способами избежать судьбы лабораторной крыски.
-Я точно не смогу ничего изменить одна. Но какой ценой? Чеееееерт...
Соул сконцентрировалась на Ричарде, который решил пойти на крайние меры.
-Это Эва, Ричард! - чуть ли не кричала девушка, она находилась в том монолите. Соул пыталась перекрыть тот хаос из энергии, который устроил здесь иной. Она прислонила ладони к внутренней стенке монолита. Девушка сосредоточилась только на нём.
-Ты нужен мне!
Все эти старания со стороны выглядели глупо, но сама Эва чувствовала, что сможет сейчас до него достучаться.
  • Government Man и Jagger это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#1070 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:47

Jagger

На вершине так тихо и спокойно, у ворот сидели скайи которые были в скафандрах нового типа, для Джона было шокирующие видеть их как и им его всё же он был голый а для скайя  примитивность чужда.

f8739e20fdb6ce3db455d5ada019dde5.jpg Капитан Нельсон

Что за? Ты кто такой ? Да еще Голый, с тобой всё в порядке?

575b754f14f67c5b0da7b2cfef218543.jpg Фиштер

(с кпк анализатором) Таксс его мозговая активность очень даже сильная, отклонений от норм нет но не скажешь сразу. А ну ка скажи что нибудь ?

d275986db0ac8220db316180515f3bf7.jpg Элейн

Ой... :103: Как то даже не знаю.

aeebfca3505b7174097ba9cecb645944.jpg Лестер 

Мдэ, ну чтожь, хотя бы своей расы.


  • DragonMARS и Jagger это нравится

banner.gif


#1071 Оффлайн   Jagger

Jagger

    Адмирал

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 289 сообщений
  • На счете:-11186

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 02:19

Specter

 

- Какого? - Джон был немного ошарашен, услышав свой родной язык от девушки, сразу прикрыл руками свое хозяйство. Ему стало стыдно, так как стоит в чем мать родила. Вместо того, чтобы поздороваться, он спросил шокированным голосом:

- А вас как сюда занесло и когда это вы успели усовершенствовать скафандры? И вообще, какой сейчас год и число? И что эта за планета?

- Ах да, кто я такой? Кто я такой? - спрашивал себя уже Джон Андерсон, так как память немного повредилась после боя с Иным. Немного постояв и вспоминая какое у него было звание, сказал:

- Джон Андерсон, Рядовой первого ранга, Начальник Инженерного отсека!

- Может дадите чем нибудь прикрыться? Мне как то не по себе так стоять!



#1072 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 02:31

Legion

Одевая маску Смит не заметил как еще одна волна удара иного раскромсило скалу на пополам по горизонтальной линии, тот в свою очередь упал в кости вместе с маской которая была настолько бесполезна что даже разбилась на кусочки как пластмасса. Иной уже почти нашёл Смита но он так же заметил телепорт Астрийских солдат из которого вышел отряд быстрого реагирование и вместе с ними так же были  командиры по захвату. Кастл Вейнер был внутри некого робота которого раньше не было в производстве, он его пилотировал и был настроен на полную победу.

a490880eb6c1692a54bb8f8fdbf6140e.png
1efed5df8a4e94e476b4f9cfe709bedc.jpg Кастл Вейнар

Нахожусь на секторе, вижу врага, всем приготовится. Я знаю как его уничтожить. Серебряный вы держите этот проход до тех пор пока мы не закончим это.

D-k-nZRb13Y.jpg Кейн

Я понял, не надо учить того кто знает что к чему, а теперь дайте мне подготовится к плану.


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1073 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 02:41

DragonMars

Вибрация которая исходила из монолитов проходило по периметру боя иной смог ощущать это присутствие еще одного контакта которая не достигла финальной стадии эволюции которое смог достигнуть Ричард Смит. Эва хотела достучатся до Смита но был так занят артефактом ОМЕНА что его задел удар скалы что он упал прямо в яму со скелетами, это был шанс Эвы пройти сквозь его разум и убедить его о мирном регулировании данного конфликта, найти себя и прекратить блуждатся в поисках себя, но нужно ему это? Может истина важнее для него.


  • HINA.J и Government Man это нравится

banner.gif


#1074 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 02:54

Jagger

f8739e20fdb6ce3db455d5ada019dde5.jpg Капитан Нельсон

Я таких не знаю! Не служил у меня не какой Андерсон. Год? Я бы сам хотел знать, но учитывать что тяга чёрной дыры переташило нас сюда я удивлён увидеть примитивного ская, хотя он говорит. Хммм, сынок ты откуда то родом?

aeebfca3505b7174097ba9cecb645944.jpg Лестер 

Как мы развили скафандры? Ты что из прошлого века? Да и еще... хотя подожди инженер говоришь? Мы из корпуса экспедиции белое солнце, наша космическая программа "ВОЙД" Достигло успехов и мы смогли построить колонию за рубежом галактики мы одни из предков тех колонистов, мы были посланы в поисках забытого дома нашей цивилизации.

d275986db0ac8220db316180515f3bf7.jpg Элейн

Нам нечего вам предложить мистер Джон, мы сами только в этих скафандрах.

575b754f14f67c5b0da7b2cfef218543.jpg Фиштер

Скажем так, мы невольники этой планеты, знали бы мы еще что это за планета конечно же. Те снизу не говорят с нами на одном языке а мы тут уже где то 4 день. Корабль то разрушен.

 


  • HINA.J, Government Man и Jagger это нравится

banner.gif


#1075 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 03:20

Specter
Legion

Иной разбушевался не на шутку и это вышла для Смита боком, он как тряпочка отлетел в сторону. Эва увидела новый вид техники Астрии, видимо, они хорошо продвинулись в этой сфере. Соул нахмурилась и перевела взор туда, где сейчас должен был находится Ричард. Ход конем которого совсем не удался...
-Смит, мать твою! - воскликнула Эва и ударила рукой по монолиту. - Твое желание не попасться ни тому, ни другому ничем хорошим не закончится! А если ты ласты тут склеишь, то что со мной будет?! Мне уже не нравится исход их опытов надо мной... Похоже, то что с тобой делали совсем цветочки. Может ты мне ответишь наконец?
  • Government Man это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#1076 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:16

Specter

DragonMARS

 

"Твою ж налево... Вот что бывает, когда не думаешь головой... А ведь могло не вскользь взрывной волной накрыть, а вполне себе и на тот свет сразу сплавить... Вестимо, толика удачи ещё при мне." - оптимистично подумал Смит, вяло поднимаясь на ноги и потирая отбитые при падении места. Особой боли не было, но всё равно неприятные ощущения имелись в достатке. Маска Омена же... В общем, либо это была китайская подделка, либо никакой тайной силы в ней никогда и не было. Да и горевать было уже поздно. Она, в любом случае, разбилась.

Хммм... Яма... Разве она тут была? - озадаченно пробормотал Смит, оглядев место, куда его отбросило взрывом скалы. - Впрочем, компания собеседников всё такая же знакомая и молчаливая. - прокомментировал Ричард разбросанные по яме скелеты в скафандрах - Однако, погостили и будет!.. Пора бы и честь знать... И, кажется, я даже знаю где поймать такси-попутку до более обжитых мест. Хех... Ещё одна дурацкая авантюра, но в этот раз "переменных" в уравнении гораздо меньше. Итак, посмотрим...

Тихо договорив себе под нос последнюю фразу, Смит слегка высунулся из ямы-укрытия и осмотрелся вокруг. Иной всё также продолжал крушить всё, что попадало ему на глаза. А вот рядом с порталом ситуация немного изменилась. Из него вышел вооружённый до зубов отряд специального назначения. Эти ребята явно что-то обсуждали по системам связи своих скафов, судя по исходившему от них излучению. А потом из портала вышла ещё и крупная пилотируемая Меха.

Ого!.. Притащили с собой "Шагоход". Явно готовились к серьёзному противостоянию... - тихо присвистнул Смит, а затем его внимание привлёк ещё один момент. - Оп-па... Разделились? И оставили всего одного ская сторожить червоточину?! Что это?! Халатность, самоуверенность или обстоятельства? Впрочем, скорее всего обстоятельства... Будь у меня возможность, то я бы вызвал через портал с пол дюжины этих роботов, чтобы укокошить Иного наверняка, а тут... Всего один "Шагоход" и небольшая группа солдат, которой, видимо, придётся поддерживать этого робота в противостоянии с Иным... Хех... - Ричард усмехнулся. - Ну, мне же лучше! Пора угнать этот портал и рвануть куда-нибудь в необжитые джунгли Скайона или лучше попытаться смешаться с простыми горожанами? Навряд ли они так уж сразу начнут искать меня у себя под носом... Ладно, как только доберусь до установки, то тогда и решу... Да и, скорее всего, на последнем этапе придётся торопиться и импровизировать.

Дождавшись момента, когда отряд окончательно отойдёт от установки, оставив там всего одного часового, Смит рванул к порталу. Сделав несколько шагов, Смит резко ушёл в сторону, обходя место приземления маяка по дуге и заходя часовому в спину. Несколько мелких шажков, а затем Смит принял давным давно вбитую ему в голову стойку для энергетического "скачка". Солдат в последний момент всё же заметил его. Видимо у этих ребят были какие-то датчики для обнаружения излучения Х-энергии. По-другому Смит объяснить произошедшее не мог. Впрочем, солдату это не слишком помогло. Ричард перешёл в режим ускоренного сознания и вовремя скорректировал траекторию своего "скачка"-полёта. Всё произошло буквально за сотые доли секунды. Смит приземлился буквально в паре метров от солдата, а затем отбросил его мощным энергетическим толчком, одновременно с этим вырывая из скафандра запасное оружие этого ская. Всё-таки компоновка скафандров хоть и улучшилась, но планировка расположения карманов и разгрузок осталась той же самой. Скай-часовой же отлетел метров на 5 и плашмя рухнул на скальную поверхность. Внезапная атака удалась, хотя, к чести солдата, стоит отметить, что он так и не выпустил из рук своего основного оружия. Впрочем, Смиту и пистолет требовался лишь для того, чтобы прострелить стекло скафандра или испортить какую-нибудь электронную начинку в этом костюмчике, скажем заклинив серво-приводы или систему подачи и очистки воздуха. Этим Смит и занялся.

Он быстро, не давая солдату времени опомниться и подняться с земли. совершил ещё один "скачок" прямо к нему и нанёс средней силы удар ногой, усиленный Х-энергией. Тело ская отбросило ещё на метр в сторону и перевернуло на спину. Впрочем, скай всё ещё был жив. Может быть пара переломов и, возможно, нарушения в целостности начинки скафандра. Смит подошёл к телу, на всякий случай следя за руками и ногами часового, чтобы, не приведи Кейн, не поменяться местами жертвы и охотника из-за излишней самоуверенности. А потом Смит нацелил пистолет в забрало скафандра, одновременно вглядываясь в лицо часового. И вот тут Ричард немного растерялся и озадаченно произнёс.

Кейн... - Смит произнёс имя своего старого знакомого и товарища, как какое-то проклятие. Не то, чтобы этот скай ему не нравился или ещё чего. Даже наоборот, из старого экипажа "Зенита" Кейн виделся Смиту весьма хорошим и многообещающим солдатом и боевым товарищем. И тем неприятнее было сейчас столкнуться с Кейном лицом к лицу. Ричард попросту не мог и не хотел убивать того, с кем вместе служил на "Зените". - Давненько не виделись, Кейн!.. Возможно, даже слишком давненько, учитывая с какими интересными игрушками вы тут шастаете... - Смит легонько кивнул в сторону отряда, посланного на уничтожение Иного. - В моё время Шагоходы встречались лишь в фантастических фильмах... Многое, видимо, успело измениться за то время, что я провёл... Хммм... Я даже не знаю, где и сколько я пробыл... Хех!.. - Смит иронично усмехнулся, а затем его лицо вновь стало серьёзным. - Я не буду тебя убивать, если ты не дашь мне повод... Можешь считать это последней данью старому знакомству. Всё-таки были боевыми товарищами во время экспедиции... - Смит всего на мгновение замолчал, а затем сделал два выстрела. Один в область системы жизнеобеспечения, повредив основной блок и заставив скафандр перейти в резервный режим, а второй в движок серво-приводов. - Ничего личного... Надеюсь, твои новые товарищи быстро справятся с тем монстром и помогут тебе... В следующий раз, в подобной ситуации я не стану церемониться. Советую тебе делать также... Больше ничего не будет так, как прежде. И... - Смит на секунду запнулся. - Просто, чтобы ты и все остальные знали... Я не хотел, чтобы всё, в итоге, пришло именно к такому исходу...

Договорив это, Ричард повернулся к Кейну спиной и уже хотел было совершить "скачок" к маяку, дабы заняться изменением его настроек, как странное чувство, скорее даже условный рефлекс профессионального солдата, заставило его резко уйти перекатом вперёд и в сторону, а затем резко обернуться...


  • Specter и Jagger это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1077 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:36

Legion
DragonMars


Хитрый план Смита удалось на славу, он просчитал все что нужно было сделать, что даже враг не додумал план против такой атаки. Но в случаи с порталом то оно внезапно отключилось, Кейн в со своим разбитым скафандром должен был как то противостоять Смиту, но тот на перёд сделал перекат дабы его мины не задели которые должны были привести в электрощоковую волну.

D-k-nZRb13Y.jpg Кейн

Кхм! Дары сверх существа видимо дали вам в голову сержант! Вы стали еще умнее чем раньше. Увы для вас я готовился к этому. 

Кейн сообразил иной ход атаки, раз мины не достигли его то придется использовать вторую атаку. Дымовая граната сразу же ухудшило видимость но чувствовать присутствие Кейна еще можно было но он не атаковал а принял меры выставить турели дабы ухудшить эти самые быстрые рефлексы, стало опаснее уворачиваться. Конечно же Ричард Смит продолжал слышать голос Эвы Соул, этот их контакт не спроста, возможно они могли бы повернуть ход боя сообща.

 


  • HINA.J, Government Man и Jagger это нравится

banner.gif


#1078 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:23

Specter
Legion

-Игнорируешь значит... - прохрипела в праведном гневе Эва Соул.
-Ладно, ладно. Вот же козел... Я за него переживала, а он... - пыхтела девушка, думая над тем, как хоть немного исправить ситуацию в которой он оказался из-за нее. Ведь она могла выбрать вариант и поплачевней для себя. Но у нее засела одна мысль мозгу, как паразит и не давала покоя.
- Ему и самому пора бы уже включить голову. И начать хоть как-то реагировать на меня.
Соул закрыла глаза, пытаясь немного перестроиться в плане чтения потоков этой энергии, и когда открыла глаза, то могла отчетливо видеть их. Это было невероятно, столько переплетении разной по силе и структуре энергии, но во всем этом хаосе она смогла уловить энергию Ричарда, который вел бой с Кейном. И Эва ухватилась за этот поток энергии.
-Сейчас ты уже не отвертишься. - прошептала Соул, проникая Смиту непосредственно в черепушку.
-Ты же меня все это время слышал, я права? А игнорировать не хорошо... - раздался немного язвительный голосок Эвы.
-Ну и чья рука руку моет в этот раз? Думаю, ты уже сообразил, что они со мной сделали, раз я здесь. И тебе пока лучше не двигаться, если ты понял, что сделал наш товарищ по Зениту. И нас никто не услышит. Так что можно по душам поговорить. - ее слова могли показаться странными, складывалось впечатление, что она довольна тем, чем стала и очень рада помогать тем упырям, что сотворили с ней подобное. Но все совсем не так, после всего её разум не такой стабильный, как раньше, хотя и до этого она заводилась с полоборота, сейчас же все еще хуже. И поэтому все выливалось в подобные речи.
-Прости. Это из-за меня они здесь... И повторюсь, ты нужен мне, Ричард.
  • Specter, Government Man и Jagger это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#1079 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:37

Specter

DragonMARS

 

 

- Хех... Приятно видеть, что Астрия, наконец, начала учиться на своих ошибках и готовиться ко всему заранее. Да и ты, Кейн, кажется стал ещё более живучим, чем раньше. Я надеялся, что ты так и останешься лежать на земле, а тут, глядишь, уже на ногах... - как-то через чур воодушевлённо ответил Смит, увернувшись от странных мин под ногами и готовившись отражать новые атаки Кейна. Впрочем, тот оказался не лыком шит. Дымовая граната пошла в бой первой. А сам Кейн готовился к тому, чтобы вести позиционную оборонительную войну. Причём, сражаться с ним придётся в любом случае, так как портал в маяке, к которому так спешил Смит, почему-то отключился. А просто так, спокойно и обстоятельно разобраться в отключении телепорта Смиту не позволят, ни Кейн, ни его товарищи, прикрывающие шагоход. Ричард начал судорожно составлять новый план действий по нейтрализации Кейна. Банальное убийство с наскока Ричард пока что отставил в сторону, как резервный вариант, если не удастся разойтись быстро и по-хорошему.

И тут Смит понял, почему Кейн кинул дымовую гранату. Звук раскладки переносных стационарных турелей Астрии было сложно спутать с чем-либо ещё. Кейн решил тянуть время в глухой обороне. Умный ход, ведь сейчас время играет против Смита и чем дольше он будет возиться с Кейном и этими турелями, тем меньше времени у него остаётся на побег через телепорт. Ведь маяк ещё нужно перенастроить, да и большая часть группы захвата не будет сражаться с Иным вечно.

Ричарж уже хотел было начать атаковать, используя тактику блицкрига, но тут он почувствовал очередной "Зов". Этот был намного чётче, чем предыдущие, хотя он до сих пор "получал" лишь обрывки мыслей и образов, которые ему передавал неизвестный собеседник. Впрочем, почему неизвестный... Ричард, наконец, понял, кем оказался этот Контакт. Эва Соул. Корабельный медик с "Зенита". Ричард уже хотел было вслушаться в голос девушки и что-то ответить, как осознал, что всё это время держал пассивный мысле-блок. Опасаясь стычки с Вестниками или какими-нибудь другими мозго-правами. Ослабив защиту, Ричард смог, наконец, ясно и чётко расслышать что ему говорила Эва и даже ответил ей, в меру сил и возможностей в данныйц момент. Всё-таки сосредоточиться на ментальном общении и сражаться было не очень удобно.

"Эва?! Какого чёрта ты связалась с Иными?! Жить надоело что ли?! Федерация пустит тебя на опыты, если узнает!.. Или... Стой!.. Они уже знают?! И именно с твоей помощью они сделали свой чудо-радар для поисков Иных и других Контактов? Проклятье!.." - последнее слово характеризовало ситуацию в целом. И тот факт, что с помощью Эвы, Астрия разрабатывает технологии для поиска и уничтожения Иных. И второй менее глобальный момент, но тем не менее важный прямо сейчас. Одна из турелей Кейна разложилась в стационарное положение и даже успела выплюнуть пару пуль в Смита. Лишь хорошая реакция и вовремя выставленный энергетический барьер заблокировали атаку. Однако Ричард удивился тому, как сложно было держать энергетический барьер. Выходило, что созданный на основе Х-энергии щит далеко не панацея. Он поможет защититься от нескольких выстрелов, но длинная очередь легко пробьётся сквозь такую защиту. Осознав эту проблему Смит мгновенно притянул к себе один из уцелевших и летавших рядом монолитов, а затем, используя его как передвижной щит перебежками добрался до укрытия, представлявшего собой крупный кусок скальной породы и гору наваленных на него скелетов в скафандрах. Нужен был новый план... У Смита были, конечно, зачатки идеи, но их требовалось ещё сложить воедино и доработать, иначе можно было превратиться в решето, в случае неудачи. Пытаясь выиграть время для окончательного составления плана, Ричард крикнул в ту сторону, где всё ещё висело дымовое облако и стоял Кейн со своими турелями.

- Эге-ге-гей, Кейн?! Это что? Турели Mk. 3? Они ж вроде были только на чертежах? Когда вы успели пустить эти скорострельные противотанковые пулемёты в производство?! Или мне показалось и это другая модель?.. Ты уж извини, но в таком дыму маркировку на корпусах турелей разглядеть сложно даже с моими способностями! - Смит не сильно надеялся на эту импровизацию, но постараться отвлечь Кейна от управления турелями или просто отвлечь его от схватки было бы всё же неплохо.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1080 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 09:41

Specter
Legion

Наконец-таки Эва услышала ответ. Только вот...
-Вот же ты идиот. Я битый час пыталась к тебе пробится! Хо, я ни за какие бы коврижки не пошла к этим типам добровольно! Ты реально больной, раз самовольно пошел на эксперименты. Я не знаю сколько времени уже служу им в роли игрушки. Пока ты прыгаешь тут, как сайгак! Не думаю, что тебе дадут уйти мирно. А от меня останутся рожки да ножки. Я послушала тут местного массовика-затейника, да и помыслы у него далеко не добрые. Но я не знаю, что мне делать. Как мне хоть что-то изменить?
А в это время астрийцы очень даже благополучно выполняли свое задание. И в особенности Кейн, который доставлял Смиту не мало хлопот.
-и, кстати, - вновь обратилась Эва к Ричарду. - ты чем вообще занимаешься? Что ты с маской омена таскался? Ты что-то узнал?
  • Government Man это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Ролевая, контент