Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#501 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 01:56

     После непродолжительного, но довольно содержательного разговора, девушки вошли в дом. Перед тем, как приготовить обед, Оцуми продемонстрировала для Акеми ключевые навыки на ткацком станке. Что ж, Акеми многому научилась за то короткое время, которое она находилась в этой семье, и еще очень многому придется научится. 

     После обеда девушка решила немного поупражняться в арифметике, ведь эти знания очень скоро ей будут очень нужны. Она уселась на пороге дома, взяв с собой пучок соломы и стала раскладывать стебельки на земле, то прибавляя несколько штук от одной кучки к другой, то отнимая, затем подсчитывая получившийся результат. Иногда она переходила с полушепота на более громкие звуки, произнося вслух свои действия, затем снова переходила на шепот, а то и вовсе только шевелила губами.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Specter и 2 другим это нравится

#502 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 318 сообщений
  • На счете:22246

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 01:09

Спектр
Анрин

Все получилось как будто само собой. Быстро и словно в тумане. Маро каким-то чудом зарезал двух мерзавцев. Они скатились по лестнице вниз, а Маро стоял весь заляпанный в крови под дождём. Но это была не его кровь.

Он повернулся в сторону девушки и громко сказал:
- Эй, ты живая? Я пойду вниз посмотрю, что там с теми двумя. Наверное нужно будет добить, если кто-то из них ещё жив. Мне сюрпризы из сидящих на хвосте мстителей не нужны. Ты же, если хочешь, можешь спрятаться или бежать, коли боишься меня. Или если нет, жди меня тут, я скоро вернусь. Знай, я не причиню тебе вреда. Как бы то ни было - выбор за тобой

Маро не стал дожидаться ответа и стал осторожно спускаться по лестнице, держа в руке кунай, готовый дать отпор возможным восставшим из мёртвых.

То, что он сказал, наверное прозвучало так будто Маро этими убийствам с малых лет занимался. Типа ничего особенного. На самом же деле его реально колотило от переизбытка адреналина.
  • WebWhitePain, Specter, Government Man и 3 другим это нравится
Ўсё тлен

#503 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:26

ZACHARY


Ион Сабиси посмотрел на Исао и на его лице не было толика возражении

 

49b1c7c1f9380fccae7f483bcad49eb0.pngЙон Сабиси

Оружие на виду стоит только держать настоящему войну но так же надо знать когда скрывать ее при нежеланных глаз. Ты сделал правильно что скрыл это оружие но постарайся не использовать ее до тех пор пока не научишься им пользоваться ибо враги корыстно смогут уже одолеть тебя коварством.

 

 

С этими словами они откинули все остальное и двигались дальше по пляжу пока не наткнулись на коралловый берег который вёл к тернистым скалам. Там посреди воды близ пролива стояли крупные корабли скрытые недалеко от форта. Скорее всего Исао наконец то нашёл логово пиратов Бонутсё

 

4f94b55f0f3a029063d32ab31fecc895.jpg

 

49b1c7c1f9380fccae7f483bcad49eb0.pngЙон Сабиси

 

Нежели это...  У них там есть стража.. не могу сказать сколько точно


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и еще 1 это нравится

banner.gif


#504 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:44

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     Совет был действительно очень полезным и дельным. Потому Вакидзаси быстро перекочевал с пояса спины на дно плетеной корзины, поверх оружия так же легла сумка. И они отправились дальше, где и наткнулись на возможный лагерь пиратов.

     - Ты прав господин Йон, не стоит рисковать, я очень слабый человек и орудую языком и действую из тени - сказал парень серьезным тоном. Он осматривал местность и возможные входы.

     - Я задумался о том, что мы можем сделать - начал рассуждать Исао надевая маску и сходя с берега ближе к скалам.

     - Йон нужно спрятаться  и решить, что делать - сказал он.

     - Может ты знаешь, есть ли награда за предоставления логова пиратов? Уверен, что должно быть, они ведь в не закона. Мы можем получить куда больше средств, если сдадим их - говорил он достаточно тихо и оглядываясь по сторонам.

     - А если пойдем узнавать у них какую либо информацию, то это риск и нужно будет действовать на заходе солнца и соорудить пару ловушек, для отхода, если придется бежать - сказал Исао ожидая ответа от Ронина на его рассуждение по сложившейся ситуации. 


  • 化け物だっ!, Government Man и Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#505 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:47

Edelweiss


Акеми подсчитывала как могла в итоге ее навыки встали на более базовом уровне так что ей нужно еще больше оттачивать свои знания. Может когда нибудь она найдет того кто ее научит большему.

 

11fbedb4cc0761f20e14263377705e8a.png Арифметика - + 2балла

 

Выйдя подышав воздухом Акеми могла прогуляться пока не стемнеет. Поселение Нагоя не самое большое место и тут попросту не заблудишься.

 



420b2778429c1c04020ca164d2af2e90.jpg


Трактир
Идзакая
Дзайбацу (ITO LTD)

Магазин (ITO LTD)
Жилой район

Стойла
Рисовый Штаб


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и еще 1 это нравится

banner.gif


#506 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:54

化け物だっ!

AnRin_6


Она решила сесть на месте и ожидать, то ли от страха то ли от безразличия но это не точно.

 

Маро спустился и проверив трупы заметил как один из них захлёбываясь в крови сказал что проклинает тот день что он встретил ту женщину мол она коварная шлюха а Маро и вовсе злой Ёкай который все испортил но он надееться что в аду они и уташат его собой потому что он скатина которая свет не ведало и вообще они хотели сакэ випить.

 

Маро же от неприязни наступил тому на лицо и добил его как есть... минута молчание... шелест листвы и полёт лепистков просто укрыл сцену тьмой

 

Вознеся ударом
дух мой в листве

смерть пришло сюда

 

 

Маро обернулся и глядел на девицу... все позади


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и 2 другим это нравится

banner.gif


#507 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:58

ZACHARY

Ион не понимал что на вас нашло и сказал

 

 

49b1c7c1f9380fccae7f483bcad49eb0.pngЙон Сабиси

 

ЧТО? Разве ты не собирался доставить заказ сюда определённому человеку? Мы не сможем одолеть всех пиратов тут.. их слишком много и они скорее всего работают на Симадзу по договору союза береговой охраны и патруля...


  • 化け物だっ!, ZACHARY и Edelweiss это нравится

banner.gif


#508 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 06 Январь 2021 - 04:11

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     - Не заказ, забрать выплату - сказал молодой человек обдумывая то что сказал Йон. И правда, коррупция процветала и доказательством были те самые подонки из охраны города. 

     - Похоже выбора нет, нужно идти - сказал Исао и маску повесил на пояс. 

     - Завершим заказ, надеюсь все пройдет мирно, я побаиваюсь этих пиратов, но нам так же нужна их помощь в нашем деле - молодой человек по равнял осанку и оперся на свой посох, шляпу одел по удобнее прикрывая лицо.

     "Страшно, но стоит делать свою работу и может договор между Симадзу решит проблемы" размышлял молодой человек. 


  • 化け物だっ!, Government Man и Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#509 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 04:17

ZACHARY

Исао подошел ближе и наткнулся на пешеру где прятались пираты. Тут были лодки, корабли, порок и пушки. Вооружены были пираты очень неплохо и когда они наткнулись на Исао то спросили его

 

8aeb94e83051d4f2b11dbb1970b776c4.pngПират Бонутсё

 

Эй эй.. куда ты идешь? ЧТО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ ДОХОДЯГА?
 


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и еще 1 это нравится

banner.gif


#510 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 06 Январь 2021 - 04:29

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     Молодой человек стоял прямо, сердце било сильно, но страх быстро иходил, из-за того, что Йон прикрывал его.

    - Приветствую вас господин, я прибыл от компании  Дзайбацу (OSAMA LTD) для возврата денежных средств одолженных у компании, подскажите, где я мог бы найти должника по имени Сайго? - вежливо говорил молодой человек.

     Понятно что это не те люди которые ценили вежливость или видели в этом хороший тон, но Исао старался даже с ними вести себя, как с уважаемыми людьми. 


  • 化け物だっ!, Specter, Government Man и еще 1 это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#511 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 04:43

ZACHARY

 

 

8aeb94e83051d4f2b11dbb1970b776c4.pngПират Бонутсё

 

А это!! Ну это тебе в логово, там живут остальные найдешь его там доходяга

 

Исао попал во внутрь штаба пиратов, теперь он мог пойти в эти места

 

Логово
Доки

Школа мореплавания

Бараки

Имения Босса


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и еще 1 это нравится

banner.gif


#512 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 06 Январь 2021 - 04:57

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     Молодой человек был удивлен, ошарашен и в некотором недопонимании. Пираты для него были бандитами с большой дороги, отличающиеся наличием кораблей, но здесь он видел полностью сформированное общество со своей властью самобытным строем. 
     "Даже есть школа?" удивленно размышлял Исао двигаясь в направлении к логову. 
Там он хотел поспрашивать местных жителей о том где ему найти должника по имени Сайго.

     "Много времени прошло в путешествии, хорошо, что я молод и память не подводит" думал парень в поисках своей "цели"


  • 化け物だっ!, Government Man и Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#513 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 05:41

ZACHARY

Исао прошёлся в логове пиратов и повстречал разных личностей. Каждый из них не знал не какого пирата по имени Сайго... Исао был в досаде ибо потратил столько времени чтоб достичь этих мест дабы выполнить работу. Но тут к нему обратился сильный мужчина с мечом за спиной

 

6b418e7ca35b3823dc2102398b4b8abf.pngТсугору

Ты искал Сайго да?.... Я САЙГО! ТО ЕСТЬ ТСУГОРУ звать меня... просто я прикрываюсь этим именем чтоб брать долг кхмм.. зачем ты меня искал?
 


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и еще 1 это нравится

banner.gif


#514 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 06 Январь 2021 - 05:52

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     Исао все лучше и лучше скрывал свои эмоции и чувства. На лице не когда не отражалось то, что было в глубине его души. Досада, разочарование и усталость в какой то степени вызывали раздражение и злость, но тут к нему подошел крепко сложенный на вид сильный мужчина и представился.

     "Значит явно уклоняется от выплаты долга и будет мне угрожать или наезжать, потому с ним будет не просто договорится" размышлял молодой человек.

     - Приветствую господин Тсугору, я рад, что смог вас найти - начал говорить молодой человек. 

     - Вижу вы человек видный в этих местах, выглядите сильным и клинок у вас виднеется внушительный потому перейду сразу к делу и не буду юлить или хитрить - сказал парень, но про себя думал совсем иначе. 

     - Ваш долг перед компанией Дзайбацу (OSAMA LTD) составляет  356 монет. Босс гильдии хотел узнать когда вы планируете вернуть свой долг? - говорил Исаон начиная из далека и явно желая продолжить беседу в случае отказа. 


  • 化け物だっ!, Specter, Government Man и еще 1 это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#515 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 05:57

ZACHARY

 

Пират почесал бороду и сузил глаза..

 

6b418e7ca35b3823dc2102398b4b8abf.pngТсугору

А это! Ну у меня нет столько сейчас денег но вот 153 монеты.

 


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и еще 1 это нравится

banner.gif


#516 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 06 Январь 2021 - 06:15

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     "Возьму эту сумму сейчас и больше денег не видать, будет говорить, что дал денег и что бы я отвалил" размышлял парень. Он не взял деньги и улыбнулся сняв шляпу.

     - Не спешите, без этих денег вам явно будет сложнее добыть остальную часть долга - говорил молодой человек спокойным тоном.

     - По этой причине я хочу вам помочь быстрее собрат нужную сумму - смотря на реакцию Тсугору Исао начал шевелить мозгами.

     "До конца срока около трех недель, но поступим иначе" он посмотрел на меч мужчины.

     - У вас еще около недели может не более двух для выполнения данной задачи - после сказанного он подошел ближе и огляделся вокруг.

     - Хотите быстро заработать денег, расплатиться с долгом и еще остаться в плюсе? - спросил Исао хитро улыбнувшись. 

     - Тут любят азартные игры или ставки? - не останавливался говорить парень но делал это тихо, что бы чужие уши не слышали. 


  • 化け物だっ!, Government Man и Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#517 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18322

Отправлено 06 Январь 2021 - 06:22

ZACHARY

 

Он почесал затылок и ему стало неловко

 

e91156f09fdb.png Красноречие + 3 балла

 

6b418e7ca35b3823dc2102398b4b8abf.pngТсугору

Ой вообще то у меня есть все остальное. Как то неловко получилось хе хе  вот остальная сумма.

Он вручил деньги и ушёл восвояси

 


  • 化け物だっ!, Government Man, ZACHARY и еще 1 это нравится

banner.gif


#518 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 06 Январь 2021 - 06:43

e68651eea4c9.jpg - Исао   

     Исао удивился но старательно пытался скрыть это. Получив деньги он быстро спрятал их в свой узелок внутри одежды. Там было сохранее и он чувствовал плотность кошелька прилегающего к телу. 

     Молодой парень нашел Йона взглядом и подойдя сказал, что закончил тут дела.

     - Какие у нас следующие планы? - спросил молодой человек.

     - Будем пробовать найти информацию об контрабандистах тут или же завершим задание для компании и вернемся сюда снова? - спросил Исао. Такая сумма денег в руках и еще чужая его немного настораживала, по этой причине он хотел как можно быстрее избавиться от них, что бы в случае чего не иметь долгов. 

     - Могу сказать точно, что пираты не любят контрабандистов. Меня чуть не убили приняв за одного из них. Если поспрашиваем то уверен, что кто-то, что-то все же слышал - сказал парень.


  • 化け物だっ!, Government Man и Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#519 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 09 Январь 2021 - 03:26

     После некоторого времени, проведенного за арифметическими подсчетами, Акеми поняла, что ее умения в этом улучшились. Но ведь нет предела совершенству, она понимала, что это все еще базовый уровень знаний. Ей нужен учитель, который смог бы обучить ее более глубоким умениям в арифметике. Ведь чтобы быть хорошим торговцем знания нужны получше. Девушка решила позже спросить у Токитиро, вдруг у него есть на примете неплохой учитель? Или вдруг она сам может обучить ее?

     С такими мыслями в голове Акеми решила прогуляться перед сном и немного развеяться. Проходя вниз по улице она увидела магазин, куда тотчас же направилась. Она решила узнать, какие сейчас цены на товары, что пользуется спросом, а что нет. И немного поупражняться в освоенных знания, прикидывая, на какую сумму она может купить те или иные товары. 


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

#520 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 318 сообщений
  • На счете:22246

Отправлено 12 Январь 2021 - 07:51

Спектр
Анрин

Спустившись вниз, Маро как раз успел к раздаче проклятий от одного из мерзавцев, который все ещё пытался доказать, что они тут просто гуляли и девица сама на них напала, а потом вероломно связала себя и пыталась их изнасиловать. Он хмыкнул на это всё, и добил мерзавца как скотину. Отступив назад, он проводил взглядом бьющегося в агонии человека в последний путь.

Без лишних дум о вечном, Маро принялся обыскивать трупы. [Обыскать]

После чего он двинулся обратно наверх. Все же доля истины была в словах этого типа: девица не так проста, как может показаться - ведь одного из них смогла же она укокошить, того, первого, у которого он забрал саке. Кстати, где оно?

Поднявшись к храму Маро обнаружил девицу с бутылкой в руках, которая возможно уже успела к ней изрядно приложиться.

- Ну и ладно, - подумал Маро. - Ей нужнее.

Он стоял молча и ждал, пока она не обратит на него своё внимание.
  • AnRin_6 и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен





Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра