Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#301 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 07:36

     Хоть была еда и кров над головой некоторое время, но похоже Исао переоценил свои силы, но теперь он знал свой придел и мог в будущем быть более осторожным.

     Он направился к Боссу для отчета и получения денег, естественно после того, как он все получил, молодой человек собирался пойти в гостиницу и спать до самого утра. А если лучше не станет то искать врача, что бы тот вылечил его. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#302 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 07:42

ZACHARY

 

Когда вы вышли из кузницы вы столкнулись со священником, вы его уже когда то видели

 

???5122b065feb5540b70730e79ac2ab6ff.png

 

Ох, прости сын мой...
 

Он пошёл к кузнецу поговорить о деле

 

Но долго на это не застревая внимание вы как то дошли до отдела гильдии.

 

0e443941bea35d720b96d9ce9c150bb9.jpg

 

"OSAMA LTD"

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

О, ты пришёл.. хорошая работа, держи свои деньги

 

Получено 50 монет
 


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#303 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 07:45

     Поблагодарив Босса Исао еще на всякий случай уточнил где же в поселении есть врач и после отправился в гостиницу, он хотел найти самый дешевый номер, что бы выспаться и набраться сил, для следующего дня. 

     Кашель был не очень уж сильным, но он действительно доставлял неудобства. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#304 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 07:55

ZACHARY

 

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

Ох, доктор ближайшего тебе.. извини тут такого нет, они либо путешествуют либо можно найти одного в Киото... но это далеко.

 

Вот и Исао решился пойти в трактир, был бы он во вранье может и не пустили а вот сейчас и не спросили ничего с него. Хозяйка трактира принимала гостя с теплом и уважением, поклонившись Исао она спросила...

 

d36c59520a771c775839d64089fbbd97.jpg

 

b3a3d36de76ab5e38612cc7ce48e35c3.pngХозяйка трактира

GOIZAMASU вас гость ! Насколько дней вы собирайтесь поселиться тут?


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#305 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 08:00

Молодой человек был приятно удивлен, одежда действительно делала свое дело, ему стоило еще сбрить эту никчемную бороду и привести себя в полный порядок. 
- Сколько стоит самая простая комната? - спросил он.
- Так же я бы хотел спросить есть ли у вас саке и её стоимость? - продолжал спрашивать вспоминая как он в прошлый раз проводил лечение алкоголем и хорошим сном. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#306 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 08:05

ZACHARY

 

Она прикрыла ладонью рот удивившись

 

b3a3d36de76ab5e38612cc7ce48e35c3.pngХозяйка трактира

Ох простите уважаемый гость, все комнаты на одну цену и без каких либо надбавок в роскоши. 1 монета за одну ночь! Сакэ продают в салуне. Вам туда уважаемый гость.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#307 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 08:14

     Молодой человек достал семь монет и положил перед девушкой. 

     "Сегодня в салун точно не пойду, нужно лечь и выспаться, завтра поесть, три дня я буду отдыхать, а оставшиеся медитировать, пока не обрету спокойствие. А дальше пойду снова заработать деньги. Этот кузнец явно надурил меня, за семь дней дал одну монету, а я так тяжело трудился, что заболел" думал молодой парень.

     Сегодня он просто хотел спать. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#308 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 02:38

AnRin_6

 

 

7371ce9d28b0912f3c6fca1613c183b8.jpg

 

Эта история переносит нас на остров Кюсю провинции Хиго! Само сердце Кюсю и жизнь тут бурлило своим чередом. Издревле Хиго была частью Хи но Куни (яп. 火国, «страна огня», позже переименованная в 肥国), прото-государственного образования племён кумасо, которое после завоевания яматосцами было разделено в VII веке на две административные единицы — Хиго (яп. 肥後, «заднее Хи») и Хидзэн (яп. 肥前, «переднее Хи»). В периуд Сенгоку Хиго был главным центром христианства в Японии что вовсю продвигало не только культурный обмен но и торговый между Португальцами и кланами японских Даймё. Однако именно тут среди волн бьющихся среди скалистых берегов карабкалась за свою жизнь женщина по имени Чихэру, изгой с тёмным прошлым не было пристанище и ее путь в котором она искала новое начало, только начал зарождаться.

 

77b38cb7ef3e8e9afefe68115360825e.jpg

Стоя среди утёса у каменистого берега, Чихэру наблюдала на закат который знаменовал конец дня. Сегодня она опять обрела пустоту при нынешнем походе, она все время думала когда же наступит день когда она сможет быть свободна но какой будет ценой этой свободы? Теперь когда обратного пути уже нет, ей остается только надеется на саму себя. Справиться ли она?

9c3f58245bba8e14811b24161e447994.png Вечер \ Лето


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#309 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 06:56

     Акеми с плохо скрытым любопытством слушала Токитиро. Ей было интересно, что в свои годы он был не просто торговцем, но и таким мастером уличных театров. Вот только никто не знал, что все происходящие битвы на глазах у окружающих были хорошо продуманным спектаклем. Да и кому какое было дело до этого? В такой сложный период для жителей страны такие бои были чем-то своего рода развлечения. А для азартных людей это был шанс либо заработать лишнюю копейку, либо пойти домой, придумывая оправдания для жены, куда исчезли деньги. Но все надеялись на первое.

     - Даааа, - задумчива протянула девушка, - ты настоящий мастер постановки, я тебе скажу. Но вот как так выходит, что ты почти все деньги отдаешь какому-то ронину? Ведь это твоя задумка и твоя хорошо проработанная идея. Я считаю, что это нечестно. Вот если бы ты взял меня в напарники, то я бы точно делила деньги пополам. Или вот даже бОльшую часть тебе отдавала. Ведь ты же великий мастер! Таких я еще не встречала! А как ты заметил, глаз  у меня наметан! 

      Потом, спохватившись, что невежливо было проигнорировать вопрос о себе, сказала:

      - Меня зовут Акеми, я сирота. Вот иду, куда глаза глядят и ищу, чем бы заняться полезным. 


  • 化け物だっ!, Specter и ZACHARY это нравится

#310 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27503

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 09:54

Солнце медленно опускалось в воду, день истаивал и тени каменных утесов легли на землю под ногами женщины. Хоть полоска легшая на пальцы ног дарила

последнее тепло но зуд под повязками с лечебными травами не давали долго стоять на месте, как и страх быть замеченой. Корки запекшейся крови почти отстали,

Чихэру целый день терпела вонь собственного тела, даже холодная вода и трудный спуск к ней не смогли охладить желание быть чистой,

а теперь можно уйти глубже в рощу под тень деревьев.

Выставляя перед собой палку и погружаясь в сумрак, постепенно уходя подальше от мест, где можно натолкнуться на жителей.

Она не решилась уходить из поселения совсем пока не восстановится. Прошло несколько дней, боли стали тупыми, тянущими, 

к лицу и вовсе притронутся больно однако травы помогали, силы возвращались.

«Губу раздуло, глаз на половину заплыл. Хоть выжить удалось» - думала уже который день подряд и прикрывая лицо от густых веток.

Чуть дальше она соорудила место под камнем, его не было видно от входа под тень деревьев  да и был он глубоко в роще

но зато с обратной был узкий проход на другую сторону скалы. Хотелось передохнуть, женщина сжалась укрывшись листвой

и затихла прислушиваясь к тому как медленно наступает ночь.


  • 化け物だっ!, Specter и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#311 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 03:40

Edelweiss

Первые слова он воспринял за реальность своей ситуации

 

f9b84641a7904de8e1c1f226b38b6b3d.pngТокитиро

Да, заработок совсем малый но все же мне хватило на пару полезных, вообще я не могу против самурая! Ты же понимаешь что с ними лучше вот так вот не шутить, они грозные воители.. Войны так сказать, но вот когда нибудь и я стану таким, я обязательно доберусь до высот вот увидишь

Токитиро был изворотлив как обезьяна, хитры и много о себе говорил от лица того кто смотрел на мир снизу верх и под наклоном.

 

f9b84641a7904de8e1c1f226b38b6b3d.pngТокитиро

Ох, ох.. по правде говоря я был бы не против компании, напарник мне бы не помешал.. Значит тебя зовут Акеми, ты тоже родом из Овари? Я тут родился и вырос но я ищу работу в других провинциях, мой след путь ведет в поселение Нагоя, там мой дом к слову! Мне надо отдать этот кимоно.. что? Да я одолжил эту одежду, я должен был выглядеть достойно при представлении. А ты че в лохмотьях то ходишь ха?


  • 化け物だっ!, ZACHARY и Edelweiss это нравится

banner.gif


#312 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 04:05

AnRin_6

 

ea1001c0aeb55ddf972684084679e56d.png Ночь

 

 

 

Затаившись в берлоге без огня она скрылась без следа. Только звуки природы давали знать что блаженная тишина окутает ночной тенью. У нее не было даже чем накрыться но скрутившись она еще чувствовала этот летний сезон на кончиках пальцев.

 

Чихэру медленно закрывала свои глаза, спать так хотелось что она уже погружалась в сновидения. Когда она легла тихий ветер продул спину что резко покрыло тело мурашками. Она оглянулась головой вокруг но ничего такого не заметила. Но в тихую ночь незаметным для глаза в кустах услышано было шипение. Чихэру пригляделась свои взглядом на соседний куст а там!

 

097dee41b42e6f6fbbe50b51cd2bbd9f.png

 

Змея ползучая, скорее всего это был добрый знак, но в то же время это опасное существо может и укусить. В Кюсю по утверждению многих жителей Дзипангу, живут долгожители коим даровали долгую жизнь само присутствие змеи. Гармония природы и человека на лицо.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#313 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 07:06

ZACHARY

 

f76adf919e2bee0be8b413680b05a174.png Утро \ Лето

 

 

Прошло более 3 дней с тех пор как Исао отработал в кузне, после медлительной слабости он снова воспрянул духом и был готов начать новые похождения.

С самого утра в Кагосиме проводился набор людей в войска Симадзу, один из самураев даймё проходил некоторые поселения и улицы в поисках добровольцев

Люди начинали свою работу сразу же при рассвете солнца, при том что наступило лето основным делом работы это посев риса. Летом знаменует не сам благоприятный поэтические дни из за больших дождей и штормов. Жара и пагубная влага может сильно сказаться на настрой, а главное можно получить солнечный удар.

Исао спускался с лестниц до того как его не встретила хозяйка гостиницы, она слегка поклонилась ему и пожелала хорошего дня.

 

Выходя из за ширмы наружу, Исао осматривал все вокруг, сегодня начинается новый сезон.

 

e88f7e1e747aaa90365d84d0af38da9b.jpg

 

Кагосима 39507ecda8d30bb3da08c19675c98991.png

Додзё
Кузнец
Трактир
Салун
Дзайбацу (OSAMA LTD)
Жилой район

Стойла
Рисовый Штаб


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#314 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 08:43

     Исао наконец пришел в себя, болезнь миновала. Все же она напугала его, так как хоть какого нибудь лекаря рядом не было, а если заболеть серьезно, можно молиться богам. Но удача была на стороне молодого парня.

     Посчитав моменты он обнаружил пятьдесят сем и похоже этого должно хватить на какое-то время. Выходя из за ширмы наружу, Исао осматривал все вокруг, сегодня начинается новый сезон, нужно было решить чем ему стоит заняться. 

     Подумав некоторое время молодой человек решил снова отправиться в Дзайбацу (OSAMA LTD) и узнать о новых заданиях, молодой парень хотел получить больше денег, что бы иметь возможность не работать и сосредоточиться на своих собственных планах. 

     Так и решив, он пошел к Боссу.


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#315 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 08:43

Пока другие волочились по провинциям минуя конфликты, в провинции Аки где обосновался клан Мори 2e6a69cd56d4de5c31cf60700a5ede60.png, начали зарождаться новые амбиции.

 

 

74ce4e054695dc1908373eddd8f614ec.jpg

 

Лмдер провинции Аки, Мотонари Мори, убил коррумпированную семью Инуэ тем самым усилив свой авторитет. Раньше с помощью хитрой уловки, он поставил своего третьего сына, Такакагэ главой клана Кобоякавы и тем самым усилив свой флот. В той же манере, он поставил своего второго сына Мотохару, дабы тот взял под контроль клан Киккава, две Кавы, две реки, это было началом "Двух рек близнецов из Мори"

Однако в то же время клан Мори до сих пор был под крылом силы превышающие их самих, соседний клан Оучи имел большую силу а Мори такого не имело для того чтобы стать независимой. И теперь, когда Мотонари Мори стукнуло 53...


 

Мотохару Киккава4d871d178d22e60bdfb3d46891dd3dcb.png
 

Отец, письмо от моего шурина, Харуката Суе, уже прибыл

 

1ee1c0fcc3995fb50b65a1f7fe65ab8e.png Мори Мотонари

 

Вот оно как.. тут наконец то

 

 Такамото Мориb780498b9a2c047239a6c82840cd4360.png

 

Мотонари, что господин Харуката сказал?

 

1ee1c0fcc3995fb50b65a1f7fe65ab8e.png Мори Мотонари

 

Терпение, Такамото. Ты же помнишь тот день в который мы посетили СУО, в прошлом году?

 

 Такамото Мориb780498b9a2c047239a6c82840cd4360.png

 

Нуу... С чего бы вы подняли этот вопрос отец?

 

Такакагэ Кобаякава08cc8577656ddb9a12839b2d380fe074.png

 

А.. значит именно тогда вы уже все подготовили отец. Я прав да?

 

1ee1c0fcc3995fb50b65a1f7fe65ab8e.png Мори Мотонари

 

Естественно, остёр и внимателен как всегда Такакагэ

 

Такакагэ Кобаякава08cc8577656ddb9a12839b2d380fe074.png

 

Для меня честь слышать это от вас отец... однако я должен удалиться раз план начался!

 

Мотохару Киккава4d871d178d22e60bdfb3d46891dd3dcb.png
 

Я в таком случаи тоже вернусь обратно к Киккаве, разрешите.


 

1ee1c0fcc3995fb50b65a1f7fe65ab8e.png Мори Мотонари

 

Эх.. Они вечно спешат.. молодые должны научиться терпению, запомни это Такамото, путь кой ведет не только в бой а именно пера может изменить ход событий!

С тайными планами Мотонари Мори запланировал что то что изменит ход событий. Что именно, время покажет


 


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#316 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 08:51

ZACHARY


0e443941bea35d720b96d9ce9c150bb9.jpg

 

"OSAMA LTD"

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

Охаё! Снова пришли в поисках работы? У меня все еще те же заказы. Выбирай.

 

Доставка в провинцию Сaцума, золотую руду = 50 монет
Забрать долг в провинции Сацума = 100 монет
Купить 19 штук керамики = 100 монет (взнос 500)


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#317 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 08:56

     Когда молодой человек заходил в помещение он делал уже это уверенно и привычно, да и Босс относился к нему нормально. Осознав, что работа примерно осталась такой же как и была ранее, молодой парень задумался на какое-то время.

     - Позвольте я займусь долгами - сказал молодой человек.

     "Интересно, что именно нужно будет делать и у кого забрать долг, а еще это задание меня немного пугает, но цена за выполнения очень хорошая, для такого как я" размышлял молодой человек. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#318 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 09:06

ZACHARY

 

Босс гильдии взял свои записи и проверил должника, он дал Исао направление и сказал у кого надо забрать долг

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

Забрать долг в сумме 356 монет нужно у пирата по имени Сайго, тебе надо в бухту пиратскую на западе от сюда близ берега. Он живет где то в том штабе.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif


#319 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 09:14

     В некотором роде Исао был ошарашен, но все же решил попробовать выполнить данное задание, в худшем случае он попытается сбежать, в лучшем все пройдет гладко. 

     - Срок выполнения данного задания Босс? - спросил молодой человек а затем еще не дав ответить решил еще одно попросить.

     - У вас есть снотворное, что бы хорошо действовало, а то у меня бессонница сильная, сколько будет стоить? - говорил молодой парень.


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#320 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18435

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 09:20

ZACHARY

 

Босс не подал виду

 

 

3660d931441170b5de7aba8ef3fd1f0b.pngБосс гильдии

 

Ах да, это надо выполнить в течении месяца. А? Чего? Снотворное? Я не врач.. ищи врача в Киото или же повезёт встретить одного на дороге. А теперь иди, у нас тут большой завоз сандалей скоро!


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра