Перейти к содержимому


Фотография

FRPG - Ардейл, мир в Хрустальной Сфере (Старт Ролевой в режиме Бета - теста)

Ролевая - Ардейл(Начало)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#81 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:05

Сюжетное сообщение: - AnRin_6 - Ярмарка

Место действия: Городок Велес, близ Деревушки Тихой.

 

Saldoran-Gorst.jpg Торговец Оружия.

Торговец распалился не на шутку, однако...

 

Тонкое лезвие обожгло его щёку, холодом стали.

Кто то подошедший сзади приставил клинок к его лицу, что слегка шокировало Торговца.

- Это ещё, чито такое?! - пухлое лицо побагровело от злости и он резко обернулся к наглецу.

 

7d1abc4599c5f61961e673b244977934.jpgМолодая девушка - мечник...(Джейн)

- Ещё одна сопилячка?! - смерив взглядом сверху вниз, аж взвизгнул он, видя молодую девушку, посмевшую наставить на него клинок.

Всё произошедшее, собрало немало народу вокруг именно его Лавочки, так что Торговец и не думал униматься.

 

- Это чьто клинок? Зубочистка какая то! - усмехнулся он, резким выпадом отбив лезвие рапиры девушки и держа свой клинок в ладони.

 

"А он был непрост..." - скользнула мысль в голове Джейн, однако это лишь подогревало азарт будущей схватки.

Когда уже казалось бой вот вот вспыхнет, случилось неожиданное...

 

Торговцу на плечо, опустилась тяжёлая латная перчатка, тот подпрыгнул от испуга и слегка повернул лицо в ту сторону.

44dcc416e4f921e19e68d94e6fab012e--fantas Воин в тяжёлых Латах.(Георг)

Позади стоял рослый воин в тяжёлых латах и хмуро смотрел на всё происходящее...

Торговец вновь попытался было рявкнуть что то, но увидев на доспехе эмблему, выронил клинок из рук и отступил на пару шагов назад.

 

- А ты, что тут здесь учюдила? - произнёс воин, переведя взгляд на девушку с рапирой.

Однако та и не думала отступать, убрав рапиру она продолжала смотреть в глаза воину, с отвагой и горячностью молодых.

 

- Джейн, мы прибыли сюда с определённой целью и... - начал было тот свои наставления, но девушка особо не слушая, подошла к прилавку и протянула ладонь сидящей под ним..

- По возвращению, расскажу о случившемся Йону... - добавил в финале воин, и повернувшись к Торговцу отошел к нему, для проведения разъяснительной беседы.

- Георг... ты ябеда... - лишь протянула с обидой в голосе Джейн, было хорошо заметно, что именно последние слова её задели.

- Ну же... - произнесла та, теперь уже обращаясь к сидящей под прилавком, продолжая удерживать открытую ладонь...

За её спиной , торговец извинялся перед воином, а люди спешили разойтись от места событий.

 

Через некоторое время... (после того как незнакомка выбралась)

- Джейн нам пора... - воин подошёл чуть ближе и окликнул мечницу, что помогла незнакомке.

(На нагруднике доспеха того, можно было различить герб, алый цветок объятый пламенем.)

- Да... - протянула девушка и поспешила проследовать за воином.

Вскоре эта парочка скрылась из виду, растворившись в повалившей толпе...

 

- Как и ожидалось от Командира пылающей Розы - послышалось из толпы, вслед тем...


  • Government Man, AnRin_6 и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#82 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:23

Сюжетное Сообщение: HINA.J 

Место действия: Стоянка Отряда Инквизиции близ Лунного Озера.

 

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши - Капеллан - Командующий Ордена Пылающей Розы Имперской Инквизиции

 

Девушка выглядела помято и устало... Он было уже хотел прекратить их разговор... но та  неожиданно оживилась...

Подойдя ближе она стала напирать уже со своими вопросами... а уже через мгновение вновь будто угасла...

 

"Девушка проявляла свои эмоции, очень ярко и разительно..." - в момент молчания пронеслась мысль когда он смотрел на ту.

Он спокойно поднялся с бочки и подошёл к повозке... 

 

- С мальчишкой всё в порядке, был слегка испуган... - Йон поднял с досок покрытых соломой и пылью, свой дорожный плащ, - Но, как только очнулся ветром рванул домой. Так что, не беспокойся о нём.

Небеса стали мерно темнеть затягиваемые серыми тучами... и первые капли дождя скользнули по доспехам...

- Хм... - протянул он и подойдя к примолкшей девушке, накинул на плечи той плащ, после чего спокойно добавив, - И это... не допрос.

Несколько воинов облачённых в доспехи, просигналили ему жестами...

 

- Наш отряд возвращается, в Крепость, так что... - произнёс Йон, - Мы можем сопроводить, вас до ближайшего поселения? Так откуда ты, родом?

- И... как к вам обращаться? - добавил после короткой паузы он...


  • HINA.J и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#83 Оффлайн   Yoshimitsu

Yoshimitsu

    Забанен

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • На счете:-3534

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:25

- Лесная топь на юго восточных землях Зверолюдей - Полуночь \ 3 день

 

Мелекуар глядел прямо в глаза друида, затем на волка и снова на друида.. Уже после того как он увидел бабочку он понимал что возможно это знак, знак который мог что то предсказать. В разных народах бабочка имела символическое значение, возможно времени или даже изменения того или иного измерения. Но Мелекуар не был суеверным, хоть и понимал что в его родных краях магия одна из сил которые движут лесом и его душой.

" Не хотелось платить старику, но денег то у меня и нет...."

Наклонившись к волку и погладив того по голове, Мелекуар медленно достал свои травы и преподнёс как дар друиду. Так в клане почитают старейшин сего леса и так Мелекуар почёл старика.

- Прими эти дары природы несущий слова леса.. Тебе они пригодятся... и спасибо -

Не долго оставаясь наедине с Друидом он похлопал тому по плечу и пошёл за волком.

Отправиться с волком до место назначение, при входе в поселение или куда либо скрыть свое лицо банданой. Найти таверну и сесть возле тёмного угла со свечкой.



 


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

#84 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 05:00

Торговый Тракт в Землях Империи - ведущий на восток в Аллистерион - Лагерь Инквизиции.
 
Глаза открыла от голосов поблизости. Я села и посмотрела на эльфийку.  Рассматривая ее, мой мозг понимал, что книги, которые я читала в общине не передавали всю красоту женщины. Конечно, можно списать на то, что автору попадались именно те зазнайки и наглецы, которых он и описывал, но было опрометчиво  всех ставить в один ряд. 
Каким бы Богам я не молилась, моих молит никто не услышал. Самое страшное свершилось, - она из Инквизиции и  как я понимаю, не заурядный солдат. Мои глаза бегали из стороны в сторону в поисках побега, но все было напрасно. Лирия сидела у самого входа, а пролезть я никуда не смогу.
-Марго. – Тяжело вздохнув, проговорила. – Мое имя Марго. Доброе утро.  – Поднявшись на ноги, выглянула из палатки и вернулась обратно.
-Я только неудобства принесу,  буду лишним багажом. -  Последовав совету Лирии, я умылась. Вода принесла легкое удовольствие. – Если я могу, Вам чем-то помочь, только скажите. А на счет того, что приключилось… - рой мыслей не давал сосредоточиться и выдать хоть одну подходящую идею. И какого черта я вообще не продумала ответ на такой вопрос?! Точно, я вообще не думала, действовала как всегда, с мыслью авось повезет,  ой дура. К черту все.
-Я сбежала. – Так как я не вернулась после обряда, можно смело говорить, что я сбежала, полуправда, и легкие недомолвки еще никому не повредили.  – От меня отказался отец. – А с этой фразой я отвернулась и вышла из палатки. Только сейчас, я поняла, что уже выросла и мне не нужно бегать за ним со слезами на глазах. Как бы ужасно это не было, но безразличие все, же сковало мое сердце и я не замечала толком никого быстро переплела косу.
Мой побег из палатки мог оскорбить Лирию и засунув голову улыбнулась на все тридцать два.
-Так с чем мне помочь? –Нахлебницей я становиться не желала точно. 

  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#85 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 05:16

Сюжетное сообщение: - Renewal -  Сборщик Налогов и Отряд Сопровождения Гвардейцев 

Место действия: Дорога ведущая на юг Империи, к городу Эст -Хоупт.

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- А вы довольно осведомлены об этих созданиях... -  подметил Бритте, - говорите в Землях султаната торговали? А вот я всё по пограничным наделам путешествовал, но никогда туда не забирался...

- Но, как говориться... - перевёл разговор вновь, в русло произошедшего Сборщик Налогов, - наше дело сообщить, а пусть уж сведущие, разбираются.

Троица спутников торговца отправилось вперёд, Гвардейцы следовавшие во главе сопровождения, пропустили тех чрез свои ряды...

 

Бритте слегка приподнялся и вытащил из под мягкого места, сложенный плащ и накинул тот на плечи.

Пусть эти земли и были близки к жарким территория Султаната, но вот погода совершала свои кульбиты, и лес вносил свой вклад в это. Солнце светило с небес, но было слегка прохладно...

 

Когда Неро заговорил о возможности отыскать повозку, то Бритте лишь тяжело вздохнул...

- В повозке то, ничего особо ценного не было... - ответил тот, - Да и в похищенном сундучке тоже... 

Лицо Бритте отражало тень усталости, он был уже не молод и подобные события его слегка утомили...

 

"Распространяться о содержимом он не стал, но..." - сделав пару глотков воды, из найденного позади в повозке бурдюка, он продолжил,  - Жаль лишь портрет, почившей матушки, был похищен вместе с остальным...

Произнеся это, было видно, что он искренне сожалел о потере...

Бритте погрузился похоже, в воспоминания и потому повисло молчание...

 

Упоминание Торговцем Императора, смогло вернуть Сборщика Налогов , к дню сегодняшнему...

- Так вы не осведомлены о произошедшем? - с лёгким недоумением, Бритте смотрел на Неро, - Я конечно понимаю что большинству жителей Империи, не особо важно кто сидит на троне, но всё же...

Убрав бурдюк на место он вновь поёрзал на досках облучка и начал рассказывать о последних событиях Столицы Кроксвейн.

 

- Император несколько недель назад почил с миром, время взяло своё, но умер он легко во сне... пусть Имя его не канет в веках истории Империи... - рассказывал Бритте, - После похорон, встал вопрос о престолонаследии... ведь трон пустовал. Да и Император поведал что у него есть дети, что могут стать правителями, однако... не уточнил кто и сколько...

 

- Разные заинтересованные стороны, начали гонку за своего ставленника, ищя детей Императора, - мерно говорил тот.

- Как оказалось, в итоге... - Сборщик Налогов улыбнулся, - Тот, был весьма любвеобильным и плодовитым...

- По всей империи и даже за её пределами, удалось на данный момент отыскать восемь, наследников по крови... что признал жезл правителя... - развёл тот руками, на сколько это позволял плащ, но после... его лицо стало серьёзным, - Но троих, что прибыли в Столицу, вскоре нашли мёртвыми... поговаривают что и было ещё несколько жертв по пути... 

 

- Ходят слухи... - Бритте слегка склонился к Неро и уже прошептал, - Что за детьми императора, ведёт охоту какая то группа убийц... но пусть это и слухи... тела убитых, на лицо...

Бритте устало зевнул...

 

- До города Экс - Хоупт, что на юге ещё пол дня пути, так что... - он сильнее укутался в плащ, - Думаю вы не против... если я вздремну...

Прошло не так много времени... и послышалось, тихое посапывание Сборщика Налогов...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#86 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 05:44

P.S. (По сути, вам предлагали задание, однако вы довольно неплохо смогли уйти от ответа и отказались.)

 

Сюжетное Сообщение:

Yoshimitsu - Лесная Тропа в Землях Зверолюдей 

 

f1f6ee7598b5bb85fbb8297ecd8efba6-300x206 Странствующий Друид

 

Друид промолчал, однако слегка улыбнулся, принимая дары от Странника.

 

commission__wolf_by_brevis__art-d8ryv0t.Клио

Волк поднялся и направился по небольшой тропе вперёд, а после обернулся к Мелекуару, зовя за собой...

Вскоре они покинули то место, где тот повстречал Друида...

 

f1f6ee7598b5bb85fbb8297ecd8efba6-300x206Странствующий Друид

Тело Старика мерно исчезало, в свете крохотных светлячков что поднимались в воздух в весёлом хороводе...

У дерева, остался лишь поросший мхом силуэт, что напоминал человека... однако если приглядеться можно было различить белесые останки, скрываемые под растительностью...

 

commission__wolf_by_brevis__art-d8ryv0t.Клио

Волк вёл его за собой, ловко преодолевая овраги и находя новую тропинку, в густой чаще... всё дальше они забирались на Север Земель зверолюдей... покидая опасные дебри...

 

В этих лесах, всегда стоял полумрак, однако чрез небольшие просветы крон, было отчётливо видно... что Солнце начинало клониться к закату...

Да и тело требовало отдыха и приёма пищи... однако Волк всё продолжал, вести за собой путника, казалось бы не зная усталости...

 

Однако, перепрыгнув через поваленное поперёк тропинки бревно, тот остановился и посмотрел на Мелекуара...


  • HINA.J и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#87 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 06:26

Сюжетное Сообщение: - Bellona

Место действия:  Лагерь Инквизиции - дорога ведущая к Горду Иллирия - Путь в Аллестерион

2309922-bigthumbnail.jpg  Лирия

 

- Сирота... - произнесла Лирия, убрав Алый амулет, в небольшой кармашек на своей одежде, - Значит, Марго. 

- Ни кто тебя не собирается держать здесь, против твоей воли... - продолжала она, - К вечеру мы доберёмся до города Иллирия... не оставлять же тебя на дороге, посреди леса?

Наблюдая за метаниями и действиями девушки, эльфийка лишь улыбалась...

 

- Да не нервничай ты так... - поднимая с ковра одну из сумок, говорила Лирия, - не знаю что ты уж слышала об Инквизиции, но не стоит беспокоиться о мелочах...

Когда девушка поинтересовалась, сможет ли она чем то быть полезной. Эльфийка уже подошла к ней готовая покинуть шатёр.

- Можешь помочь послушникам, собрать наш багаж... - Лирия бросила коротки взгляд на убранство шатра, - Они сейчас займутся своими обязанностями, но если желаешь... 

Девушка вышла на улицу, откинув ладонью полог шатра... воины что снаряжались и собирались в путь, заметно подтянулись...

 

- Госпожа Лирия... могу я? - вновь не в меру ретивый воин попытался помочь, эльфийке с её ношей.

Хватило краткого взгляда, что бы тот убрался восвояси... 

- Если тебе не хватает собственных забот... чтож... - повернувшись она наконец то обратилась к нему, - Вместе с Послушниками и нашей новой спутницей Марго, займись моими вещами...

Часть воинов обратили внимание и на девушку, что их группа встретила этой ночью, а кто то и посмеялся в кулак, над только что произошедшим.

Несколько совсем ещё молодых парней в тряпичной одежде, подошли сначала к Марго и кивнув в знак приветствия, занялись своими обязанностями...

А Лирия, занялась своей белой лошадью, она всегда сама седлала ту, не позволяя это делать посторонним.

 

Марго могла заметить лишь сейчас, что рядом с их шатром, стол небольшой фургон, в который Послушники и вскоре присоединившийся к тем воин, начали погружать вещи эльфийки.

Большая часть фургона была занята под продовольствие и палатки остальных воинов, так что нельзя было сказать, что она использовалась лишь Лирией...

 

Через некоторое время отряд выдвинулся в путь... 

Марго расположилась в Фургоне, но она могла выбраться на облучёк к возничему, воину уже в возрасте, что похоже распоряжался продовольствием.

Лирия сидя в седле, двигалась рядом с фургоном...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#88 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:05

Сатик шмыгнула носом, вздохнула, опустила голову. Все это так глупо, - заявила фея. - Глупости! Так думала Сатик. Она смотрела грустно. Феи стало смешно, и она миролюбиво предложила: Она пробормотала еще несколько слов на непонятном языке – и замолчала. Она стояла, сложив руки на груди, и мрачно поглядывала на него. Деревья зашелестели, дождь заблестел на листьях. Ветер усилился, возвещая о близости холода. Сатик сжалась в комок, готовясь бороться с промозглым ветром и холодом. Он спокойно поднял голову и посмотрел в глаза девушке. Он спокойно подошел к ней.
В руках он держал плащ. Она закрыла глаза, ее черты были спокойны и совершенны. Порывы ветра задували холодные струи дождя под ее шею, огненые рыжые волосы стали почти мокрыми, ее бледное лицо так же дрожало. Он встал, спокойно накинул, на нее плащ. Она недовольно повела плечами. Она нахмурилась, ее синие глаза заблестели. Он задал ей пару вопросов, но их она не воспринимала, будто находилась где-то в другом измерении. Я голодна, – сказала она , четко выговаривая слова. Потом она добавила, словно говоря сама с собою: — Можете сопроводить куда
вам ближе. Она облизнула губы и попыталась улыбнуться. Спустя паузу, она добавила: – Я Сатик....
  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#89 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:07

Дорога ведущая к Горду Иллирия - Путь в Аллестерион

 

Помогать было  с чем, вещей было достаточно у Лирии, но мы справились и теперь я сидела в самом фургоне. Посидев некоторое время внутри, я перелезла к возничему. Он вроде как не возражал, а мне представилась возможность видеть дорогу. 

Смотря по сторонам, я видела  солдат, которые неспешно шли и изредка переговаривались. Было странно их видеть рядом с собой. Словно инородное тело или третье ухо. Хотя, может с ухом я и погорячилась, слух бы был лучше. Усмехнувшись своим мыслям, перевела взгляд себе за плечо. Лирия неспешно следовала рядом с нами. 
-Иллирия, что это за город? – Резко спросила, скорее у воздуха, но я больше надеялась на ответ возничего, чем Лирии. Ее не стоит слишком близко подпускать. 
-А Аллистерион? Он и, правда, так красив, как его описывают?  - Мой голос был немного громким в этой тишине, но она давила. Зелень, что буйствовала по сторонам, нервировала меня, тени словно шептались и мне даже послышался голос той мелюзги, что была с Хозяином. 
Хоть я и понимала, что опасаться нечего, но чувство беспокойства и ожидания съедало меня. Ничего лучшего, как начать разговор я не нашла, увы, а так хотелось бы. 

  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#90 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 04:57

Сюжетное Сообщение: HINA.J 

Место действия: Стоянка Отряда Инквизиции близ Лунного Озера.

 

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши

 

"Трудно было сказать, что именно произошло с ней... по реакции... " - Йон, лишь протянул ладони к ней и накинул на голову капюшон, - "Да он уже насмотрелся многого, за время службы в Инквизиции, ещё до образования Ордена..."

Крупные капли скатывались по его лицу, а взгляд карих глаз смотрел в её голубые, с усталостью...

 

- Я бы тоже, был не прочь перекусить, горячего... - прозвучал его голос в ответ на её слова, об еде.

Йон смахнул с коротких волос ладонью, скопившуюся воду...

 

- В часе пути на север, будет Село Торец, там сможем как перекусить, так и отдохнуть... - произнёс  он, указывая ладонью направление, - Так что, не будем мокнуть под дождём и отправляемся...

Несколько ожидавших под раскидистым деревом воинов, увидев его сигнал начали движение...

 

- Присоединимся к остальным, Сатик? - поинтересовался он, протянув ладонь в знак доверия, - "Доверять Инквизиции... можно было различить две группы людей, кто действительно искал защиты и верил... и те кто просто боялся проявления гнева сих сил..."

 

Через некоторое время...

Небольшая группа двигалась по размытой тропинке, близ Лунного озера, всё отдаляясь от места ночных события.

Дождь всё продолжал хлестать, казалось стараясь вылить на их головы всю воду, что скопилась за эти солнечные деньки, что они маршировали по дорогам Империи.

Липкая грязь хлюпала под ногами, норовя засосать окованные сапоги в себя... это изматывало.

Из за чего, шли они довольно медленно, однако девушка в отличие от воинов, словно порхала.(однако, чуть было не рухнула, при очередном пируэте)

 

- Командир, вам хоть отдохнуть то удалось? - поинтересовался один из воинов.

- Вот вернёмся, там и отдохну... - прозвучало в ответ.

- Вот всегда вы так... - добавил второй, - А как вернёмся, вас вновь отправят, на очередное задание...

- Это да... - протянул идущий позади.

- А ну отставить разговорчики... - звучал голос Йона, - Шире шаг... 

Прозвучали отдалённые раскаты, а после свинцовые небеса озарили всполохи молний... группа ускорила шаг... 

 

Минуло полтора часа, пешего марша...

 

Отряд наконец достиг места назначения - Село Торец(близ Лунного Озера)

Группа воинов вошла в поселение, их уже встречали...

Под навесом дома средних размеров, стояли двое, мужчина и малец, которого они встретили у Озера.

7ea4c4016ce5430b9cdf93687e632950--charac Леонард Лейпц

Мужчина вышел на встречу, под дождь... и протянул ладонь Йону, в знак приветствия... а после пригласил всех, расположиться у него...

- Я, Леонард Лейпц, - представился тот крепко сжимая ладонь, - Благодарю вас, что спасли моего пацана... я очень благодарен...

 

154499619-256-k45756.jpg Орио Лейпц

Из за его спины показался и мальчишка...

- Бла... благодарю вас... господин... - неловко произнёс тот, - Я Орио...

 

Йон подошёл чуть ближе к парню и слегка взъерошил тому волосы...

- Главное, что всё обошлось... - коротко произнёс он, - Так?

Мальчишка улыбнулся в ответ...

"Мальцу явно досталось от отца за его выходку..." - проскользнула мысль в голове, - "Как и обрывки воспоминаний о собственном... прошлом..."

 

Леонард Лейпц, был не бедным по меркам отдалённых поселений Империи, как он признался после, то промышлял продажей рыбы и товаров селян, на Ярмарках...

В дом вошла четвёрка воинов, во главе с Йоном в их числе, а так же Сатик и Отец с сыном.

 

Дом Семьи Лейпц

- Орио проведи наших гостей наверх в их комнаты, а я пока подготовлю горячую трапезу для них... - распорядился Леонард, а когда Йон попытался было потянуться к кисету с монетами, остановил его.

- Хорошо... - кивнул Йон, а после повернулся к их спутнице, - Этой девушке нужно привести себя в порядок и тоже поесть...

- Она может расположиться в комнате мой покойной жены, - коротко поклонился Леонард той, произнеся это.

 

"Порой он тоже чувствовал нечто подобное..." - подметил действия Леонарда, Йон, - "Их спутница, выглядела не как простолюдинка... но сейчас..."

Они поднялись на второй этаж дома и коридор ведущий от лестницы расходился в разные стороны, мальчишка указал воинам и Йону на несколько комнат по правую руку...

А девушке налево, дверь предназначенной для неё комнаты была слегка приоткрыта, словно приглашая... отдохнуть после долгого пути и привести себя в порядок...

 

- Я чуть позднее принесу еду вам... так что можете отдохнуть... - мальчишка произнёс это с лестницы, так чтобы могли расслышать все, и поспешил вниз...

Сейчас каждый, мог остаться наедине, с собой...  


  • Bellona, HINA.J и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#91 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 05:43

Сюжетное Сообщение: - Bellona

Место действия:  Дорога ведущая к Городу Иллирия - Путь в Аллестерион

 

После недолгих сборов отряд выдвинулся в сторону Иллирии, город что лежал по пути в Аллистерион...

 

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantasВозничий - Урс Рит

- Так ты, не из этих мест, дочка? - поинтересовался Возничий, слыша рассуждения сидящей рядом девушки.

- Можно просто Урс... - коротко произнёс тот, когда она повернулась к нему.

 

- Иллирия - небольшой торговый город здесь, в южных землях Империи... - начал тот, - Он один из основных торговых путей, между людьми и эльфами, потому не удивляйся если встретишь там, кого из их расы. В центре поселения рядом с торговым кварталом, расположено и их Посольство... 

- К тому же... - после короткой паузы продолжил Урс, - Этот город довольно далеко расположен от Твердынь Инквизиции, так что живёт довольно мирной и спокойной жизнь... чего нельзя сказать о Войдруне, что лежит на юго востоке земель... там командуют эти чёртовы Вороны... (он вздохнул...)

thumb-350-828945.jpg  Лирия

- Не стоит так высказываться об Орденах... - раздался голос Лирии, где то рядом, - Тем более в присутствии их представителей... к тому же...

Она сделала короткую паузу...

 

- Урс Рит... ты ведь и сам из Ордена Пылающей Розы... - продолжила она.

- Ну, мы то другое дело... - улыбнулся старый вояка.

 

- А что насчёт Аллистериона... - говорила Лирия, приблизившись к повозке со стороны Марго, и продолжала уже с теплотой воспоминаний, - Особенно чарующе выглядит мерцание Долины Кристаллов, в Лунном свете... а так, это огромная академия, где люди и иные расы, обладатели дара и те у кого его нет, могут жить бок о бок... Церковь Каннон, преграждает путь Инквизиции в те земли, так что там куда свободней можно дышать... 

- Вот вот... и я о чём... - добавил Урс. (Мол, вот и сами подтверждаете слова старого вояки) 


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#92 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 08:45

Дорога ведущая к Городу Иллирия - Путь в Аллестерион
 
-Вот как… - Большего я не смогла выдавить из себя. Я мысленно прикидывала варианты. Какой город подойдет, что осмотреться? А может сразу в Аллистерион поехать, там же мне безопасней будет, верно? Руна сможет себя спокойно проявить. Сейчас она притихла, не чувствую ее, словно она притаилась и ждет момента чтоб напомнить о себе в самый не подходящий момент. 
Мне есть чего опасаться, есть от чего бежать, но и есть возможность все встретить лицом к лицу и увидеть мир. Эти весы, что давили на меня своей тяжестью заставляли слишком много думать.  И что бы там не было, мне нравилось это чувство подвешенности.  Нечто новое пьянило. 
Даже если я буду жалеть об этом, пускай. 
-Тогда я с вами до Аллистериона. Лирия, Вы меня заинтересовали Академией. Надеюсь не буду вам помехой?! – Последнюю фразу я воскликнула довольно громко, что на меня даже покосились солдаты, но я только улыбнулась. Урс только засмеялся, так что я приняла это за положительный ответ.
Возничий мне нравился, в морщинках во круг глаз я видела, и тяжесть прожитых лет, ум, озорство юношей и силу. Он подкупал улыбкой и легкой небрежностью. Конечно, расслабляться не стоит рядом с ним, ведь он один из Ордена, но капельку можно ведь.
А вот на Лирию я периодически поглядывала в пути, на движения и мимику лица, тембр голоса и было в ней нечто знакомое. Или мое воображение, на фоне третьей руны, решило сыграть со мной. Солдаты почитали ее, боялись и некоторые даже смотрели с неприкрытой злобой. Не всем нравиться, когда ими помыкают женщины. 
Глядя уже на дорогу впереди, не заметила, как стала мурчать какую-то мелодию себе под нос. Урс только заулыбался пуще прежнего и сам подхватил сей незатейливый мотив…

  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#93 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:32


Он протянул ей свою ладонь. Сатик не волновалась, что ей причинят вред.
Дождь немного усилился, зато заметно стих ветер. В его голосе была усталость. Не стоит заставлять его волноваться думала фея. Сатик сделал паузу, набирая воздуха
.... Идем. – произнесла она.
Тропинка петлял в разные стороны, образуя замысловатый строй. С неба падали набухшие тяжелые капли, продолжая наполнять лужи грязи. Дождь хлестал по лицу холодными своими струями. Потеряв равновесие, Сатик чуть не упал. Фея немного покраснела, но через мгновенье, она словно встрепенувшись продолжила путь. Она шла своей легкой подпрыгивающей походкой, временами интересом наблюдала за солдатами. Фею всегда удивляли люди, которые защищают свое же убогое положение. Повертывая тонкой шеей, она вслушивалась в разговор и смотрела на всех грустнннно. Сатик все так же печально и безучастно смотрела на все кругом. Звуки шагов и шурщаших листьев становился все сильнннней. Близость природы расслабляла нервы, и успокаивала фею. Наверно меня все разыскивают, думала фея.....
Наконец-то достигнув места назначения, остановились около центрального входа. Их уже встречали.... Сатик испуганно сжалась, с непривычки. Увидев мальчишку, Сатик деликатно отвернулась. Одежда девушки была вся мокрая и измята, но ее это не злило.
Рукопожатие этих двух людей, ее заворожило, и когда Йон зашевелился она закрыла глаза, она наконец вырвалась из оцепенений. Сатик с людьми старалась не общаться без особой надобности..... Глубоко вздохнув, чтобы успокоиться, она вошла в комнату. Она оглянулась, потом закрыла за собой дверь. Комната выглядела достаточно простой и вместе с тем уютной. С интересом стал осматривать комнату. Она была небольшая, между книжными полками виднелись просветы зеленых стен. Около окна стояла двуспальная кровать, заботливо укрытая свежим постельным бельем. У противоположной стены от кровати, был комод с зеркалом. Комод был стариным зеркало небольшое. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал. В такую погоду так хочется завернуться в теплый плед - думала фея. На подлокотнике кресла, стоявшего у кровати, висело полотенце. Она взяла полотенце и вытерла лицо. Она стала приводить себя в порядок....

cab221a19a82.jpg

Сообщение отредактировал HINA.J: 19 Октябрь 2018 - 12:52

  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#94 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:56

Беседа была окончена, торговец узнал много того, что не слышал ранее или слышал только слухи. Бритте очень быстро уснул, просто удивительно, что в повозке смог уснуть при такой тряске. Видимо на нем сказывалась усталость и стресс от последних событий, подобные нападения не происходят часто или может это один из первых инцидентов.
Нужно было разложить все по местам и подумать о том, что хочет сделать Нэро, расставить приоритеты очень важно сейчас.
«Есть достоверная информация, что эти скоты двигаются к столице. Меня они не смогут узнать, так как не видели моего отца, а меня видели только в детстве. Голодного и дикого, но вот они уже были в том возрасте, когда черты лица уже почти не изменить. О смерти Вармира и отчима явно уже известно, но только если они поддерживали связь. И все же прошло слишком много времени, что бы они, не узнали об этих событиях» Нэро размышлял, не отвлекаясь от ведения повозки.
«Теперь мне нужно сделать важный выбор. Или Я останусь и буду помогать деревне или закончу, то, что хотел и после этого вернусь обратно. Сейчас там юный Маг, так, что не думаю, что в ближайшее время возникнут проблемы» Торговец был очень задумчив, по лицу было видно, что ему тяжело сделать выбор.

Троица шла рядом, вместе и что-то обсуждала между собой. Они говорили на своем языке жестов, так, что ни кто не мог их понять.
Через некоторое время Гаррет подошел к Нэро и поинтересовался, куда они планируют отправиться.
Торговец перевел взгляд на молодого парня.
«Вот мое решение» подумал он.
- У вас есть не законченные дела, которые вам нужно решить? – спросил он очень спокойно и добавил.
- Поговори с ребятами, вам нужно уладить все свои прошлые дела, что бы они нас не беспокоили в будущем – Нэро говорил серьезно и спокойно.
Гаррет с задумчивым видом поблагодарил мужчину и пошел к своим братьям, обсуждать что услышал.
По пути было очень спокойно, угроз не было обнаружено, ближе к вечеру повозка добралась до города.
- Думаю, нам стоит на эту ночь остаться в городе. Все нужен отдых, а солдатом нужно провериться у целителя – сказал Нэро, серьезно смотря на сборщика налогов.
- В городе должен быть хороший лекарь, и хорошая кровать, не стоит вам трястись в повозке так долго – продолжал говорить мужчина.
- Завтра ранним утром мы можем продолжить наш путь– добавил Нэро.

  • Ion Sabishi, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#95 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:15

Сатик стояла, как вкопанная и только прислушивалась, как капли дождя стучат вокно. Девушка быстро сняла с себя мокрую одежду. После этого, завернувшись в халат, она прикусила губу. Она вздохнула и присела на подоконник, размышляя об отсутствии амбиций и желании двигаться. Заправила волосы под полотенце. В глубине комнате стоял камин, еще не остывшый. Подойдя к камину, она присела на корточки и уставилась на огонь, бессмысленным взглядом. Сатик вытянула к огню свои озябшие ладони. Фея присела полностью, на медвежью шкуру расстеленную у камина. С помощью магии можно дернуть за нужную нить, и высушить платье думала фея. А это было опасно. Сатик решила, что ей нужно согреться. Немного согревшись, фея принялась умыватся.
Здесь было тепло и уютно. Рядом с камином стоял кувшин с теплой водой. Платье она положила возле камина. Ей было немного непривычно,
все делать в облике человека.
9376ec51eaa6.jpg


  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#96 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 04:45

Сюжетное Сообщение: - Bellona

Место действия:  Дорога ведущая к Городу Иллирия - Путь в Аллистерион

 

Группа двигалась ходко и присутствие воинов, помогала избежать тех неприятностей,  что могли подстерегать путников...

 

Привал...

Лишь единожды они останавливались на короткий привал, что бы подкрепиться, тогда то Марго и заметила кружащую в небесах птицу...

Она сделала несколько кругов, а после опустилась вниз к их стоянке... это был почтовый сокол.

 

2c1840a5943ad0ca41ac424b7f7e608e--fantasВозничий - Урс Рит

Урс умело приготовил на скорую руку, теплую похлёбку... что помогла насытить желудок.

 

thumb-350-828945.jpg  Лирия

В то же время, Лирия стояла чуть поодаль от костра, с небольшим клочком послания в ладонях.

Лицо её стало серьёзным, а после она подозвала пару воинов и отдала тем распоряжения.

 

Не прошло и получаса, однако минул уже полдень и они вновь выдвинулись в путь...

Урс рассказывал о событиях своей молодости, когда покинув родную Деревушку, путешествовал по Ардейлу...

Так что дорога стала куда легче...

 

Лирия же пусть и двигалась рядом, но была погружена в какие то свои размышления.

 

Небеса мерно потускнели, а после и канули в черноту ночи, с россыпью мириадов звёзд... кто то предложил ставить лагерь, но эльфийка скомандовала о продолжении пути.

В руках воинов появились факелы, что хоть как то разгоняли тьму... леса отступили, ныне луга раскинулись в окрест... а вдалеке, показались огни города, к которому они приближались.

Воины радостно ускорили шаг, в ожидании скорого отдыха...

 

Место действия:  Городу Иллирия - Постоялый двор "Приют Странника" 

Рассвет нового дня...

Группа Инквизиции, остановилась на Постоялом Дворе "Приют Странника" и сегодня, каждый мог заняться своими делами.

Лирия приказала остальным отдохнуть, перед долгим следующим переходом, дав сутки...

 

Марго похоже тоже приняли в команду и даже выделили собственную небольшую комнатку, где она и проснулась.

На столе лежал зеленоватый кисет с красивой вышивкой и монеты, переданные эльфийкой, накануне... (Получено: Кисет: 1 зол 40 сер 30 мед)

 

Сюжетное Сообщение: - Bellona - Свобода Действий... до того как отряд покинет Иллирию.


  • Bellona, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#97 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 05:09

Сюжетное сообщение: - Renewal -  Сборщик Налогов и Отряд Сопровождения Гвардейцев 

Место действия:  Город - Эст -Хоупт.

 

Гвардейцы и Сборщик Налогов, в сопровождении Неро и его спутников... наконец достиг крупного Торгового города - Эст Хоупт. 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

 

- Благодарю за помощь... - коротко поблагодарил Бритте, торговца сидя на облучке, он лишь недавно проснулся и был приятно удивлён, видя приближение цели назначения.

Когда они уже въехали в город остановившись возле Таверны "Серая Тень".

 

Ладонь его потянулась к поясу, где висел довольно толстый кисет, после чего отсчитав ровно 30 серебряных монет он передал те Неро и спустился вниз. (Получено: 30 сер монет)

Раненные воины, уже выглядели лучше благодаря стараниям Неро, так что он отдал распоряжение о том чтобы группа расквартировывалась в ближайшей постоялом дворе.

Прошло немного времени и повозка Торговца опустела, а Бритте коротко кивнув в знак прощания... поспешил за своими людьми... растворившись в суете города.

Сюжетное сообщение: - Renewal - Свобода Действий...

 

Постоялый Двор: "Свежесть Пустошей"

Бритте скинув с себя грязную и пыльную одежду, сидел в ночной сорочке и спальном колпаке с пампушкой за столом, слегка откинувшись в кресле.

 

Перед ним лежали исписанные листы бумаги, донесение о случившемся... отчёт о сборе налогов с деревушки Вильня и её благосостоянии... и небольшое распоряжение в Имперскую Канцелярию, о предоставлении информации о Торговце по имени Неро, состоящим в Торговой Гильдии...


  • Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#98 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • На счете:5859

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 05:40

Сюжетное Сообщение: HINA.J 

Место действия: Село Торец - Дом Семьи Лейпц.

 

a4e29a420e5b47421fb02595d3c74b3e--fantas Йон Сабиши

Йон последовал совету своих людей, и скинув с себя доспехи, плескал в лицо чистую прохладную воду, принесённую тому в тазу...

На улице было хмуро и серо, а потому отправляться в путь они смогут лишь завтра...

 

"Надеюсь погода установится..." - беря мягкое полотенце он вытирал голову а после и тело...

На кровати лежала широкая хлопчатая рубаха, и матерчатые шаровары... приведя себя в порядок он переоделся...

 

- В дверь раздался тихий стук -

154499619-256-k45756.jpg Орио Лейпц

- Господин Йон... - я принёс вам еду... звучал голос парня из за двери... а после Орио Лейпц вошёл внутрь с подносом в руках.

Выставив тарелку с горячим и выложив краюхи хлеба, он также принёс и небольшой кувшинчик, с ароматом эля что можно было уловить, из под откупоренной крышки...

- Благодарю... - коротко произнёс Йон.

- Отец сказал что вас никто не будет беспокоить, и вы можете отдохнуть... - добавил Орио, а после, довольный чувством выполненного поручения, вышмыгнул наружу.

Теплота расползалась по телу когда Йон, смог впервые за несколько последних дней, поесть горячего... да и эль сделал своё дело... 

 

Завершив трапезу он откинулся на кровати, веки тяжелели, однако из за усталости сон не шёл...

За чуть приоткрытым окном из которого сочилась прохлада и свежесть... слышался тихий шорох ливня и шелест крон древ, росших рядом с домом...

Постепенно он смог заснуть... под эту мелодию покоя...

 

HINA.J

- Тихий стук в дверь и лёгкий скрип... - 

- Госпожа... я принёс... - Орио медленно вошёл в дверь комнаты девушки, осторожно держа поднос в руках. 

- Про... простите.. я... - видя, что та пусть и сидела в стороне у камина, но была укрыта лишь полотенцем, мальчишка стал запинаться...

А после, поставив поднос на небольшой столик, поспешил удалиться заливаясь краской смущения.

 

Сюжетное Сообщение: HINA.J  - Свобода Действий...

 

 

 


  • Bellona, HINA.J и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#99 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 08:24

Сатик думала о том, как восхитителен всегда свет камина. Фея сидела у камина, накинув полотенце на плечи, а на столе, отбросив тени, спокойно догорали свечи. Свет, исходивший от камина, слегка освещал девушку. Сатик сидела поджав под себя ножки.
Сатик, толи напевала, то ли бормотала что-то себепод нос, издавая странные звуки.....
Фея прислушалась к вою ветра над крышей дома, и ее охватило пронзительное чувство одиночества.
Сатик вглядываясь в огонь камина. Ее бледная, серебристо-белая кожа блестела. День постепенно сменялся ночью. Стало темнеть. За окнами.
Голод уже понемногу возвращался, желудок периодически урчал. Сидя с поджатыми ногами, она постепенно погружалась в дрему. Дождь убаюкивал, укачивал, растворялся за окном. Деревья покачивались в такт. Изредка зевал ветер. Фея была, на своей волне, и не услышала звук открывающейся двери. Услышав голос Сатик немного вздрогнула. В дверях стоял мальчишка, в руках он держал поднос. На подносе лежало несколько лепешек, незнакомый фрукт, стоял глиняный кувшин. Девушка улыбнулась, яркие, губы открыли белое, жемчужное ожерелье ровных, крепких зубов. Поставив поднос на небольшой столик, который находился перед креслом. Она улыбнулась, увидев, как он залился краской. Выразительнннным голосом она произнесла: — Как это мило с твоей стороны. Спасибо. Поспешно мальчишка вылетел из комнаты. Опустив босые ноги на пол, она подошла к столу. Все аппетитно выглядело и приятно пахло. Она была очень голодна, но не обращала на голод никакого внимания. Она присела в кресло и задумалась. Фея вздохнула и покачала головой. Сатик поела, умылась,начал одеваться.....
Увидев свое отражение Сатик пришла в ужас. Она села напротив небольшого зеркала и стала причесывать свои длинные, рыжие волосы. Завязав волосы в высокий хвост, она улыбнулась. Сатик на минутку присела в кресло и задремала.
043127189334.jpg


  • Bellona, Ion Sabishi и Government Man это нравится

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#100 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 09:20

Конец 6-го дня

 

Солнце медленно двигалась к краю горизонта, когда они вошли в город.

За награду мужчина поблагодарил и сказал, если те захотят, то могут утром найти их на том же месте, на котором они расходятся, после чего все разошлись.

Нэро скрылся в повозке, полностью закрывшись тканями со всех сторон, что бы не было видно, что происходит внутри.  Достал свой сундук из тайника, коснулся сундука, внутри послышался щелчок, сам сундук отдавал небольшим свечением, крышка самостоятельно и медленно открылась.

Торговец взял из него очень странный свиток. Скрыл его под плавящем и дал наставление своим товарищам, он дал пятнадцать серебряных троице, сказал им оформить повозку на охрану, занять комнату в ближайшем ночлеге.

Сам сказал, что найдет себе место,а сейчас ему нужно отлучиться и направился из города глубже в лес. Мужчина убедился, что в окрестностях ни кого нет, выпускаемая энергия «ки» отпугнула диких зверей, так как подавляла их волю и внушала страх.

Что бы раскрыть свиток понадобилось потратить небольшое количество своей энергии, что бы он поддался, и надписи на нем стали проявляться.

Мастер написал этот свиток при помощи своей силы и его мог читать только ученик или обладатель подобной силы, если кто-то другой пытался открыть его, то надписи не проявлялись, а при применении другого типа силы вызывала уничтожение свитка.

Некоторое время мужчина внимательно читал, каждое слово на непонятном языке, больше было похоже на какие-то закорючки или целые картинки, которые несли в себе скрытый смысл. В этом мире не было не одного языка похожего на этот, даже среди мертвых. Было видно, что молодой человек читает без особых трудностей, но с особым вниманием и уважением.

Убрав руку от свитка, символы на ней так же исчезли, видимо, что бы их читать было необходимо поддерживать энергию в них.

Мужчина сел в странную позу и закрыл глаза. Через несколько минут вокруг него в воздух начали подниматься мелкие камни и весь мусор. Земля потрескалась, в воздухе мелькали «заряды молнии» как при сильной буре.

На лице выступил пот. В радиусе пяти метров выросло давление и все, что поднялось в воздух, тут же было прибито к земле, а трещины моментально достигли радиуса в десять метров вокруг. На лице отразилась боль, и мужчина от харкнул немного крови.

 

Внутренний мир.

 

Нэро оказался в темноте, лежа на мягкой и приятной траве. Когда он сел, рядом с ним загорелась свеча, стоящая на небольшом пне.  Её света хватило, что бы освятить все в радиусе пяти метров вокруг. В область света попала часть огромных дверей или скорее ворот.

Мужчина взял свечу и подошел ближе к вратам на два шага и тут же отпрыгнул назад. Перед ним появилось животное похожее на дракона, похожую историю рассказывал «мастер»

 

Много лет назад.

 

Старик сидел на шести тяжелых плитах, которые лежали на спине молодого ученика. Молодой человек стоял на руках и ногах, а под ним горел костер.

- Мастер…. я та….к уже…… три часа…… стою, может……. хватит? – еле говорил Нэро пытаясь максимально сосредоточиться на том, что бы не упасть на огонь.

- Молчи, я сам решу, когда хватит  - сказал старик, раскрывая зонт.

Палящее солнце сильно нагревало землю, становилось очень неприятно опираться о землю.

- Когда ты начнем изучать техники более высокого уровня, то перед тобой будут появляться преграды. Если твое тело и «КИ» достаточно сильны для их преодоления, ты постигнешь истину и закалишь разум и душу. Твоя энергия станет сильнее и сосуд души, что её хранит пополниться. – Старик сделал глоток воды из кувшина, что держал в руках.

- Императорская воля, то, что стоит изучить в самом начале, когда твое тело и «КИ» достигнут нужного уровня. Если все верно будешь делать, то встретишь благородное существо, которое тебе нужно будет победить в своем разуме. Так как я жил в другое время, я встречал великого война, которого уважал, он символизировал огромную силу волю, не рушимую и непоколебимую. – старик улыбнулся.

- Раньше этот воин был моим соперником и братом, я хотел его одолеть, а потом я отрубил себе голову…ха-ха-ха – в конце старик рассмеялся, но говорил он слишком серьезно.  

- Когда будешь сражаться используй «КИ» постоянно,  в твоем разуме оно бесконечно и все зависит, от твоей силы воли, разума и навыков, которые ты приобрел за время тренировок. Будь осторожен хоть это и самый быстрый в изучении прием он один из самых опасных для жизни. Если не справишься, то повредишь внутренние органы до такого состояния, что они не восстановятся, а твой разум откажется мыслить, ты будешь, лишь грудой мяса пускающей слюни. – старик выпил еще воды и сделал переворот в воздухе, приземлился на ноги и Нэро чуть согнулся, но пламя опалившее его живот быстро заставило вернуться в нужное положение.

- Когда ты изучишь эту технику, то если на тебя наложат заклятия помутняющяе твой разум. Ты применив силу сможешь его развеять – сказал старик.

- Не подведи меня Нэро. Я больше не смогу переродится и идти путем война, которым хочу, всю свою волю, желания я передам тебе. Мне больше тысячи лет, моё «КИ» как и твое будет продлевать жизнь, но если повредишь свои потоки и меридианы омоложение остановиться и в скором времени ты умрешь – сказал старик снова рассмеявшись в конец.

Он стал прыгать и давить на Нэро и у молодого парня, не было даже возможности, что бы ответить или задать вопросы.

 

Внутренний мир.

 

«Вот о чем говорил мастер. Похоже, для меня благородное существо это дракон из сказаний, что я читал у мастера в книгах» размышлял мужчина.

«Но он какой-то маленький» подумал мужчина.

Перед ним стоял небольшого размера с четырьмя лапами, существо похожее на льва, но с головой дракона и длинными усами. Около двух метров в высоту стоя на двух лапах и четырех в длину.

Нэро подошел ближе, но на него не напали.

«Мастер, а можно ли было получить этот навык без боя? Императорская воля? Мне кажется, вы поняли слова из свитка не так и когда одолели существо перед собой, то поглотили императорскую волю и использовали её в нужный момент. Вы, скорее всего, напали сразу первым, но я исполню вашу волю, но пойду по своему пути» Закончив размышления, молодой человек протянул руку к существу, но тут, же был атакован.

Он отлетел на несколько метров, но не выпустил свечу, а та не погасла.

Так он возвращался более сотню раз, и ни разу не атаковал. Весь в крови он с улыбкой стоял и смотрел в глаза существу.

В них отражалось пламя, с каждым разом, когда он приходил снова, оно росло и умножалось.

В сто первый раз его не атаковали, существо облезала его руку, склонилось перед ним и его волей.

- Прими меня, а я приму тебя - сказал мужчина, серьезно положив руку на голову существу, оно тут же принял форму тумана, и он устремился к голове и преобразился в подобие золотого обруча украшенного драгоценными камнями.

«Учитель императорская воля, которую вы использовали, была не совершенна и её сила должна была применяться в нужный момент, но часто ли было, что вы понимали, что произошло и вы попали по влияние чар? Я же нашел путь, в котором мой разум всегда будет под защитой. Нужно принять существо, которое перед вами стало, ибо в трактатах император это вы и ваша воля находиться под защитой благородного существа» размышлял мужчина.

 

Реальность

 

Мужчина открыл глаза, вокруг были повреждения от силы «КИ» он протянул руку к свитку, символы преобразились, ярко засветились. Сам свиток и надписи начали исчезать и превращаться в обычную пыль.

«Следующий уровень я знаю, как изучить, но пока не готов, больше свиток мне не нужен» думал мужчина.

«Странно, в свитке нет прямых пояснений как изучать ту или иную технику, все скрыто в стихах и историях, даже если кто-то прочтёт, не имея опыта и понимания, культуры мастера ничего не станет ясно. Похоже, если в будущем я открою школу, или буду обучать других, мне придется поступить так же, что бы скрывать силы» размышлял Нэро начиная медитировать.

 

Через несколько часов он пришел в порядок и восстановил своё «КИ»

Мужчина направился назад в город, и спокойно прошел через ворота, уже почти наступила ночь, и звезды озарили небосвод.

Нэро приблизился к одной из таверн, тут бурлила жизнь и даже так поздно они все еще не закрывались, посетителей было много. Мужчина нашел более менее тихое место в этом шуме сел и сделал заказ.

Ему принесли местной похлебки и бутыль вина.

 

 


  • Bellona, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler