Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#1541 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 12 Март 2018 - 03:09

Мужчина стоял на пороге своего дома. Его милая жена сидела рядом  нянчила двух малых детей по три годика. А один малыш шести лет сидел с деревянным мечом и парой свитков которые написал Ли Вей для обучения грамоте своего сына. Двое охранников стояли у ворот, а две нянички ожидали приказов жены, что бы помочь при уходе за детьми. Во второй раз у пары родилось двойня, мальчик и девочка Бей и Мей, а первенцем был уже шестилетний Дон.

- Наша жизнь начала меняться к лучшему- сказал мужчина и поцеловал свою жену. 

Уже месяц он живет рядом с ней в чудесном новом доме, у него прекрасное жалование самое большое за все время его служения у любого из господ.

Ли Вей спустился во внутренний двор и сел на стул, взял в руки гусли и начал играть.

Жизнь действительно начала налаживаться и приходить в состояние покоя. Вей стал генералом и чувствовал, что действительно заслужил это звание. Он смог придумать безумный план в котором взял город и который принес ему славу и богатства. Черная полос жизни сменилась на белую. Переживая падения, за падением дух мужчины укрепился так, сильно, что он понял. 

За каждым падением следует подняться и двигаться дальше. Пока ты жив, ты можешь падать но всегда поднимешься и продолжишь свой путь.

На дворе был 196 год, Ли Вей начал свой пусть на вершину двенадцать лет назад, сейчас ему исполнилось тридцать семь лет, а его жене сорок один год, но она не потеряла своей красоты и с годами становилась все сочнее и желаннее. Мужчина мог себе позволить для жены дорогие травы и масла, из-за чего Жу могла заботиться о своей красоте, чем она и занималась, кроме воспитания детей.  Банная комната в самом доме не ограничивало принятия ван общественным местом, теперь семья могла принимать баню в любое время. 

Он уже месяц проводил со своими детьми, учил Дона владению мечом и грамоте, даже просил опытных солдат обучать своего сына мастерству меча. А так же Жу учила при помощи свитков Ли Вея детей грамоте, много с ними разговаривала и тем самым они развивались куда быстрее. Дети действительно пошли умом в отца, а красотой в мать. 

Ли Вей закончил играть, но музыка продолжалась в его сердце.

Отдав детей нянечке, мужчина взял свою жену на руки и понес в спальню, на новую постель.

Он долгое время просидел в тюрьме, за долго до того еще несколько месяцев не видел свою семью и лишь в этом месяце когда разобрался с домом, с его ремонтом и со своими делами, он смог коснуться своей жены. Ли Вей не позволял себе потели с другими женщинами, его манила лишь его жена, возможно  в будущем у него появиться еще одна жена, но сейчас его сердце и тело принадлежали лишь Жу.

 

18+

Spoiler

 

После трех дней за закрытой дверью Ли Вей и Жу начали уделять время совместной жизни и воспитанию своих детей куда больше времени. Вей старался участвовать как можно больше времени в жизни своих детей, так как скоро его снова могли призвать на службу и он долго их не увидит, потому сейчас у него было время для общения со своей семьей.

Новый город, новый дом, новая жизнь и большая семья, Вей был счастлив и все шло к лучшему... так думал Ли Вей...

 

 

Однажды ночью Ли Вей покинул город и вышел далеко за его приделы, найдя небольшую реку он сел  рыбачить при нем был свиток 13 путей.

Он ждал кого-то и жаждал встречи и общения с этим человеком.

"Прошу приди, мне нужно поговорить с тобой старик" в мыслях молился Ли Вей.


  • HINA.J и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1542 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 12 Март 2018 - 04:12

Specter

 

Место действия: Лудзян и окрестности.

 

После возвращения войска Сунь Цэ в Лудзян начались обычные трудовые будни. Можно сказать, наступило небольшое затишье. Жаль, конечно, что весь этот поход не принёс практически ничего, но... Ничего поделать с этим было уже нельзя. А потому Шен не сильно задумывался о неудачах. Ему хватало и того, что испытания новой осадной техники прошли вполне успешно, да и тактические решения, хоть и требовали небольшой шлифовки и доработки, но вполне годились для применения в сражении. Главным в этой тактике было избегать лишних потерь и поддерживать высокий моральный дух у солдат. Остальное воины могли сделать сами. А объединив всё это в систему с гибкой вертикалью власти, Хенг Шен и получил своё вполне жизнеспособное войско, готовое практически к любым неожиданностям.

Впрочем, на этом хорошие новости заканчивались. Нет, плохих тоже не было... Но... В общем, наступило очередное затишье. Ходили слухи, что Юань Шу, в итоге, сбежал к одному из сильнейших воинов Китая - Люй Бу. В будущем, этот человек, по мнению Шена, ещё не раз станет причиной каких-либо неприятностей, но сейчас это не было проблемой фракции Сунь. Пускай с этой ситуацией разбирается Цао Цао. Уж кому-кому, а этому хитрому лису такое было вполне по плечу.

 

Затишье было и со стороны Лю Бияо. После того сражения в предместьях Жунунь, шевелений со стороны "бывшего" миротворца Бияо не было. Впрочем, Хенг Шен так до сих пор и не поверил, что вся эта авантюра с конфронтациями были инициативой самого Лю Бияо. Этот старик был совершенно иным типажом человека. Умелый политик, хороший управленец и просто справедливый правитель - Лю Бияо никак не ассоциировался с активной войнов и завоевательной деятельностью. А вот, если все эти события были запущены руками куда менее мирных и куда более алчных советников из окружения Лю Бияо, то картина вырисовывалась куда более логичная. Впрочем, все эти рассуждения пока что не стоили и выеденного яйца. Вот если заслать шпиона или наблюдателя в города, подконтрольные Лю Бияо, то можно было узнать что-то подробнее. Хенг Шен намеревался предложить эту идею на ближайшем совете. А, возможно, и самому отправиться в качестве шпиона. В конце концов, у него имелся богатый опыт в любых сферах деятельности. Да и к тому же... Хуан Джун молчал. Никакого ответа от него не пришло, хотя письмо и было доставлено. Липин вернулся буквально через полчаса после того, как Хенг отправил птицу с доставкой. Послание дошло до адресата. Другое дело, что вполне логично, Хуан Джун попросту не знал как и куда отправлять ответ. Возможно, только ради этой беседы и стоило наведаться в Дзянся, где по донесениям и располагалось основное место обитания Лю Бияо и его советников/генералов. Хотя, конечно, ыбл велик риск и попросту вляпаться в неприятности и попасть в плен. А то и головы лишиться. В конце концов, по его - Хенга - приказу сотни и тысячи солдат фракции Лю Бияо сгорело в огне "Драконеток". Да и не будь этих досадных пятен в отношениях лично Шена и фракции Бияо, они всё равно оставались если не врагами, то политическими или территориальными противниками. В общем, личное участие в разведывательных операциях стоило ещё обсудить. К тому же и в Лудзяне было много работы, так что, вероятно, на эту миссию отправится кто-нибудь другой.

 

Так и летели дни, пока не прошло почти три недели. Хенг Шен продолжал заниматься изучением премудростей мореходства и кораблестроения, а также сам частенько пропадал на верфях и в иных местах, где велась закладка новых кораблей для флота фракции Сунь, дабы в меру своих сил и способностей помочь со строительством. Не забывал Хенг и время от времени заглядывать в квартал мастеровых, чтобы немного подработать кузнецом или справиться о прогрессе в изготовлении новых "Драконеток", а также о разработке новых прототипов осадных орудий. Хенг Шен не оставлял идеи по созданию совершенно нового орудия войны, обладавшего бы мощью катапульт или "Драконеток", но при этом куда более точных и скорострельных, подобно баллистам и арбалетам. Однако... Кузнецы и прочие ремесленники из квартала мастеровых лишь качали головой. Были идеи сделать особое орудие, способное выстреливать снаряды за счёт взрывной энергии пороха, но эта идея была отброшена, как лишённая перспектив. Порох, известный на сегодняшний день в Поднебесной, был несколько слабоват, если разговор шёл о его объёмах менее чем в две-три 50-ти литровые бочки. Такой объём пороха можно было считать достаточным для организации хорошего такого взрыва. И только такие объёмы пороха, в принципе, могли заставить каменный снаряд пролететь хотя бы метров сто, а уж о металлических снарядах и говорить было нечего. Отсюда шли и прочие проблемы. В качестве прототипов орудий гипотетически предлагалось использовать трубообразные изделия, в которые требовалось засыпать порох, заложить снаряд, а затем воспламенить порох. Теоретически, такой снаряд вполне мог пробить окованные деревянные ворота какой-нибудь среднестатистической крепости. И вот здесь-то и возникала небольшая трудность. Итоговая труба, для начала, должны была быть способна и сама пережить пороховой взрыв, что резко увеличивало вес и толщину стенок орудия. А, во-вторых, с учётом объёмов используемого для зарядки пороха и каких-либо эффективных расчётов точности стрельбы... В общем, итоговое трубное орудие получалось практически пятиметровой длины и обладало полуметровым жерлом. Вес такого орудия и его итоговая точность также не впечатляли. А уж о расходах на изготовление и использование было даже страшно говорить. В итоге, этот проект был заброшен за неимением технической и ресурсной базы для изготовления. Впрочем, идей было ещё много. Кузнецы и прочие ремесленники до сих пор имели стабильный приток заказов по чертежам, полученным, как от самого Хенг Шена така иногда и от заинтересовавшегося его инженерными изысками Чжоу Юйя.

 

К слову об этом человеке. Он был одним из советников и генералов при господине Сунь Цэ. Во многом он был похож на самого Шена. Той самой разносторонней развитостью. Чжоу Юй был подкован, как в военной сфере, так и в мирных искусствах и ремёслах. Чего стоила только его любовь к игре на флейте. Однако и разница между ними была весомая. Чжоу Юй была куда более общителен и жизнерадостен. И уж особенно на фоне вечно хмурого и задумчивого Хенг Шена.

Так вот... Чжоу Юй уже пару дней мелькал на периферии зрения Шена, пытаясь то ли привлечь внимание, то ли подгадать момент для разговора. Хенг Шен даже пару раз успел поспорить с собой, когда же Юй решится прервать ежедневный рабочий марафон своего товарища по фракции. И вот сегодня как раз настал такой день.

Беседа началась ни о чём, а потом резко перешла в деловое русло, коснувшись тактических и стратегических изысков Хенга. Впрочем, хитрый Чжоу Юй не стал сразу раскрывать все карты, дабы вновь не потерять внимание собеседника, как иногда это случалось с занятым работой Хенг Шеном. В итоге Юй предложил пройтись вместе с ним, вдоль береговой линии Лудзяна и близ абрикосового сада.

И вот здесь разговор ни о чём и о деле внезапно затронул прошлое Хенга, а также связи этого прошлого и его текущей деятелностью в качестве специалиста по осадным орудиям. Сам Шен не видел ничего такого уж особенного в своей биографии, да и скрывать ему особенно было нечего. Поэтому он говорил правду или то, что и сам считал правдой.

 

- Не думаю, что мои несколько более удачные, чем у многих, попытки по модернизации конструкций катапульт и имеющихся у нас кораблей можно назвать интересом к изобретательству. Впрочем, и без инженерных наук тут также не обошлось. Хех... - дружелюбно усмехнулся Хенг, а затем продолжил. - Мой интерес к этой теме возник внезапно. Началось всё с задания господина, когда на меня только-только свалились все эти обязанности, связанные с кораблями для флота. У меня были кое-какие свои собственные мысли по поводу улучшения кораблей. затем я провёл несколько недель за изучением всевозможной литературы, связанной с кораблестроением и мореходством. А потом начались мои изыски на ниве модернизации и обновления флота... - Хенг на секунду замолчал и его лицо приняло задумчивый вид. - И вот тогда-то я и уткнулся в одну вроде бы незначительную, но важную проблему. Как оказалось, имеющиеся в наличие орудия, годные для установки на корабли, были либо слабы, либо требовали каких-то изменений и той же самой модернизации. Сначала я несколько изменил крепостные баллисты, дабы их в должном количестве можно было установить на борту кораблей, давая тому возможность вести какой-никакой, но активный обстрел с каждого борта. Затем я припомнил кое-какие факты из истории и решил заняться экспериментами, итогом которых стали "Драконетки". По сути - простые катапульты, но имеющие конструкционные особенности, дающие им преимущества перед другими метательными машинами. Такие как огнеупорный метательный ковш и общий принцип модульности конструкции. Ещё одной странной придумкой стал и наш экспериментальный бронированный таран, который, к сожалению, не удалось применить в последних сражениях и осадах. Но, думаю, возможности ещё будут... - утвердительно договорил Шен и, сделав паузу, посмотрел в лицо собеседника. - Вся моя деятельность, в итоге, сводилась к увеличению эффективности того, что уже имелось в наличие. Логистика, оптимизация и модернизация - вот основные критерии, по которым я старался улучшать старое и изобретать новое. И вот тут мы подходим к вашему первому вопросу, друг мой, Чжоу Юй... - Хенг заговорщицки улыбнулся и, казалось, на секунду погрузился в воспоминания. - Да, вы правы. Давнёхонько это было... Такое ощущение, что ещё в прошлой жизни... В общем... Я старый ветеран имперской армии. Прослужил там более 10 лет ещё до восстания Жёлтых Тюрбанов, а затем попал под сокращение войск и вынужден был несколько лет скитаться сначала в качестве наёмника и разнорабочего. Потом была служба в рядах воинов Севера, в уделе Увей, под лидерством господина Ма Тенга. Интересно, каковы сейчас дела в тех землях. Слухи о тех краях до сюда доходят редко, да и те весьма противоречивы, а иногда и вовсе неправдоподобны. Недавно я даже слышал историю о том, что Увем нынче на пару правят чудом выживший Донг Зуо и воскресший Император Хань. Вот уж, действительно, чего только не придумают... - Хенг замолчал, мгновенно посерьёзнев и вернувшись к теме разговора. - А потом была вся эта история с узурпацией власти тем самых Донг Зуо и моё бегство с отцом молодого господина, которое, в итоге, окончилось моим присоединением к фракции Сунь. И вот я здесь, как говорится... Я пытаюсь быть эффективным и пользоваться всем, чем могу, дабы оправдать доверие господина Сунь Цэ, а также хоть в какой-то мере оплатить свой долг семье Сунь в целом. Я могое повидал и могоё узнал за свою жизнь и теперь я использую свои знания там, где они могут пригодиться больше всего. Как оказалось, нашей фракции сейчас позарез требовалось новое оружие, которое бы облегчило наши будущие битвы. Поэтому я решил заняться этим вопросом. А то, что мои обязанности, в итоге, мне же и в радость, а также соответствуют моим интересам, то это уже просто крайне удачное стечение обстоятельств... - Хенг Шен несколько секунд помолчал, продолжая идти рядом с Чжоу Юйем, а затем всё с той же чуть заоворщицкой улыбкой, что и в начале спросил. - Надеюсь я не утомил вас, мой друг, и ответил на ваш вопрос. Иногда меня прорывает на такие вот беседы и меня становится тяжело остановить. Возможно, поэтому я и стараюсь, как вы говорите, "собирать, нежели общаться". Не каждый сможет выдержать собеседника вроде меня.


  • HINA.J, Ion Sabishi, Specter и 2 другим это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1543 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 10:05

AnRin_6 190

Проведя время у ручейка посреди беседки она наигрывала нотки на своей цимбале, горе и грусть сочились из звона этих струн! Однако это услыхал Хуан Чжун который изрядно устал после столь долгой битвы! Он решил провести в компании Ксу Янг!

2d9dd093c701ae9c1ca89964e92190df.pngХуан Чжун

 

Что же ты сидишь тут? Скучаешь совсем.... Чувствуешь это? Настало новые времена я уже чувствую это, этот век уходит медленно, среди на есть те кто превращает всё в быль! Цао Цао... я не видел такой силы, такого коварства и такого ума одновременно! Сколько еще времени надо чтобы вскоре нас назвали мятежниками тоже? Боюсь что осталось немножко. Зато я буду гордиться тем что сражался не за зря эти годы! Но вот ты, почему ты воюешь Ксу Янг?


  • Government Man и AnRin_6 это нравится

banner.gif


#1544 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 10:13

Renewal 174

 

В тихом ручейке квакали лягушки, квакали так долго что даже гипноз прошёл через разум Ли Вея, в листьях трав и света светлячков объявился мудрец юга. Присев на камень он ударился в рыбалку

 

a98e8ac9199b5842076b64030190a97b.pngХан Хуэ отшельник

 

Ли Вей! Как я тебя помню ты все не меняешься. Тот же самый юнец что и прежде! Что нового в твоей жизни?


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1545 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 10:30

Legion 154

Присев на скамью Чжоу Юй вылущил Ченг Шеня. Ему это даже понравилось и он сулил тому удачу в его действиях и планах.
 

14b8e76b7d67c0e93f3a05e51c4951a5.pngЧжоу Юй

 

Небеса одарили вас умом или же вы очень старательный ! Что же, славная у вас история получается я и Сунь Цэ как клятвенные братья готовы для нашей страны на многое, но что печалит мне за своего брата это его жажда мести за своего отца! Лю Бяо разумный человек но я думаю он не долго продержится на этой арене!

Он замолк и далее очертил палкой на песке схему корабля!
 

14b8e76b7d67c0e93f3a05e51c4951a5.pngЧжоу Юй

 

Ченг Шень! Почему бы не встроить катапульту в корабль? Да да, вы не расслышали, баллисты и арбалеты это хорошо но что вы думаете о катапульте? Встроит такую и корабли могут одним ударом потонуть! Подумаете об этом и я созову мастеров и знающих ученых на это великое дело! Так же я хотел вам сообщить что я и мой брат женимся в скором времени и я бы хотел бы вас пригласить на праздник!


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1546 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 12 Март 2018 - 10:50

Вей сидел с закрытыми глазами, когда услышал голос мудреца он улыбнулся.
- я рад, что вы здесь мудрец - сказал мужчина.
- я ждал встречи с вами и возможности поговорить - гоаорил Ли Вей.
Он продолжал рыбачить.
- Для вас я всегда буду юнцом, хоть стукнуло мне тридцать семь лет - говорил мужчина.
- Я хотел сказать, что благодарен вам за все. Но не знаю правильно ли я иду по жизни. В том ли я месте где должен быть или же моя жизнь должна была пойти иным путем? - спросил Ли Вей.
-Может вы сможете дать мне мудрый совет как мне жить дальше? У меня появились дети и они быстро взраслеют и я вижу будущее и оно меня не радует. Скоро я сойдусь в бою с братьями и бывшими товарищами и моего господина назовут злом. Хотя на войне нет добрых или злых, ведь каждый приследует свою цель и верит в её провату - сказал мужчина.
  • Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1547 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 10:58

Люй Бу среди людей и красный заяц среди коней

 

6c07371f3602c184314c8ab22fad53ab.jpg

 

В битве при Жунуне Люй Бу снова предал всех ибо его алчность и жадность его погубило, Сухоу Дунь потерял глаз именно из за его офицера который выстрелил из подтещка а Лю Бей и вовсе не заметил как под его носом его город был в осаде! Объединенными силами Люй Бу ударил на Лю Бэя с трех сторон и обратил противника в бегство. Лю Бэй с несколькими десятками всадников бросился в Сяопэй, и Люй Бу, преследуя его по пятам, ворвался в город. Удалось ему это потому, что воины, находившиеся на стене, не успели убрать подъемный мост, а стрелять из луков не решались, опасаясь попасть в своих. Положение было безнадежным, и Лю Бэй вынужден был покинуть свою семью на произвол судьбы. Он бежал из города через противоположные ворота. Когда Люй Бу добрался до дома Лю Бэя, ему навстречу вышел Ми Чжу.

 

c7954c0b0f011b8d42695dd2080c9750.pngМи Жу

 

Настоящий герой не убивает беззащитных жен и детей, — так слышал я, — обратился он к Люй Бу. — Цао Цао из-за власти борется с вами, а Лю Бэй помнит вашу услугу, которую вы ему оказали, когда выстрелили в алебарду у ворот лагеря, и не посмеет вам изменить. Сейчас он был вынужден стать на сторону Цао Цао, и я рассчитываю на вашу снисходительность.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Мы с Лю Бэем старые друзья, — успокоил его Люй Бу. — Как же я посмею причинить вред его семье?

 

По приказанию Люй Бу, Ми Чжу перевез семью Лю Бэя в Сюйчжоу. Сам же Люй Бу повел войска в Шаньдун к границам Яньчжоу, оставив Гао Шуня и Чжан Ляо охранять Сяопэй. Одному только Сунь Цяню удалось скрыться из города, а Гуань Юй и Чжан Фэй собрали воинов и бежали в горы.

 

Лю Бэй же отправился к Цао Цао вместе со своими советниками По узкой тропинке они направились в Сюйчан. Запасов пищи у них не было, и им приходилось питаться подаянием. Но жители, как только узнавали, что проезжает Лю Бэй, наперебой угощали его. По дороге они остановились на ночлег в доме охотника. Навстречу им вышел юноша по имени Лю Ань и низко поклонился. Узнав, что перед ним правитель округа Юйчжоу, юноша загорелся желанием угостить Лю Бэя дичью, но подстрелить ему ничего не удалось. Тогда он убил свою жену и приготовил кушанье. Сказав что это был волчье мясо! Лю Бэй ничего не заподозрил и съел изрядный кусок. Было уже поздно, и он улегся спать. На рассвете он вышел на задний двор седлать коня и увидел на кухне труп женщины, с руки которой было срезано все мясо. И тут он понял, какое жаркое ел вчера! Лю Бэй был глубоко потрясен. Слезы бежали у него ручьем, когда он садился на коня. Лю Ань говорил ему что он сможет ехать с ним ибо у него старая мать дома! Лю Бэй поблагодарил его и распрощался. Когда они выехали из Лянчэна, то вдруг увидели облако пыли, закрывшее небо: приближалось большое войско. Это была армия Цао Цао, и Лю Бэй в сопровождении Сунь Цяня направился к нему. Он рассказал Цао Цао о том, как потерял Сяопэй, как растерял братьев, жен и детей, и из сострадания к нему Цао Цао проливал слезы. Лю Бэй поведал ему и о том, как Лю Ань убил свою жену, чтобы накормить его. Цао Цао велел Сунь Цяню вернуться и подарить Лю Аню сто лян золота. Эти вести дошли и до Ли Вея который был в Сюйчане!

 


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1548 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 11:09

Renewal 174

 

Старик возвёл руками верх и стукнул своим тростем

 

a98e8ac9199b5842076b64030190a97b.pngХан Хуэ отшельник

 

Глупости малец, ты сам выбрал свой путь вот почему я дал тебе свиток 13 путей, все эти идут в разные стороны и ты выбираешь один из них и платишься за каждую. Однако я вижу что у тебя его забрали от этого твои пути не поменялись, Ты знаешь Чжан Цзяо? Вот он был тем кто мог спасти поднебесную!

В разуме Ли Вей проникли воспоминание прошлого!

76ef5244be23241e9de3e2ae71a760be.jpg

c0c91e9acc953a5e5abf736a289bf7e2.jpg


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1549 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 11:37

Войска подошли к Цзибэю. Сяхоу Юань и другие военачальники выехали навстречу и все вместе прибыли в лагерь. Когда Сяхоу Юань рассказал, что его брат Сяхоу Дунь лишился глаза и лежит больной, Цао Цао сразу же отправился повидать пострадавшего и приказал отвезти его в Сюйчан на излечение. В то же время были посланы разведчики разузнать, где теперь находятся войска Люй Бу. Вскоре пришло донесение, что Люй Бу, Чэнь Гун и Цзан Ба заключили союз с тайшаньскими разбойниками и они вместе грабят яньчжоуские области. Цао Цао велел Цао Жэню с трехтысячным отрядом напасть на Сяопэй, а сам поднял большое войско и вместе с Лю Бэем двинулся в поход против Люй Бу. Когда они приблизились к Сяогуаню, тайшаньские разбойники Сунь Гуань, У Дунь, Инь Ли и Чан Си с тридцатитысячным войском преградили им путь. Цао Цао приказал Сюй Чу вступить в бой. Против него выехали четыре вражеских военачальника. Сюй Чу отважно ринулся на них и обратил в бегство всех четырех. Цао Цао, воспользовавшись этим, преследовал противника до самого Сяогуаня. Конные разведчики донесли об этом Люй Бу, который к тому времени уже успел возвратиться в Сюйчжоу и, оставив Чэнь Гуя охранять город, собирался идти на помощь Сяопэю.

 

Незадолго до выступления Люй Бу, Чэнь Гуй сказал Чэнь Дэну:

 

49d3ee1a4dba1157734e3e0870d0b95b.pngЧэнь Гуй

 

Помнишь, Цао Цао заявил мне: «Восточные дела поручаю тебе»? Так вот, я уверен, Люй Бу потерпит поражение, и нам выгодно содействовать этому. С внешними делами управлюсь я сам Если Люй Бу будет разбит и вернется сюда, Я с Ми Чжу не впустим его в город, и у меня уже готов план, как избавиться от него.

 

 

Он отправился к Люй Бу и предложил ему следующее:

 

49d3ee1a4dba1157734e3e0870d0b95b.pngЧэнь Гуй

 

Сюйчжоу окружен множеством врагов, и Цао Цао, конечно, предпримет яростное нападение. Возможно, придется отступить. Разумнее было бы перевезти в Сяпи деньги и провиант. Если Сюйчжоу будет окружен, но запасы в Сяпи сохранятся, мы сможем еще спастись. Вам, господин, следовало бы заранее позаботиться об этом.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Вы говорите мудро! Мне надо перебраться туда с женами и детьми, — решил Люй Бу.

 

Чэнь Гун со своими людьми ушел с перевала. Чэнь Дэн зажег условный огонь. Люй Бу ночью приблизился к перевалу, и войска Чэнь Гуна, не разобравшись в темноте, набросились на них. Цао Цао же, увидев сигнал, двинулся вперед и захватил перевал. Сунь Гуань и другие разбежались во все стороны, спасая свою жизнь. Люй Бу сражался до рассвета и только тогда понял свою ошибку. Вместе с Чэнь Гуном они поспешили в Сюйчжоу, но ворота были заперты, и со стены на них посыпались стрелы. Ми Чжу со сторожевой башни кричал:

 

c7954c0b0f011b8d42695dd2080c9750.pngМи Жу

 

Ты захватил город у нашего господина, а теперь мы хотим возвратить его! Больше ты не войдешь сюда!

 

Они поскакали в Сяопэй. На городских стенах развевались знамена войск Цао Цао: Цао Жэнь уже успел захватить город. Люй Бу, стоя у городских стен, проклинал Чэнь Дэна, а тот со стены издевался над ним. Люй Бу решил окружить город. Но в это время приблизился отряд пеших и конных воинов во главе с Чжан Фэем. Гао Шунь попытался сразиться с ним, но победы не добился. В бой вступил сам Люй Бу. И тогда большая армия Цао Цао ударила с тыла. Войска Люй Бу бежали до полного изнеможения в восточном направлении, и тут новый отряд преградил им дорогу.

 

e38b6d9700f181fd4e31be16331df30f.png Гуан Юй

 

Стой! — кричал военачальник, с мечом в руке скакавший на коне впереди. — Гуань Юй здесь!

 

Люй Бу вынужден был принять бой. Сзади его настигал Чжан Фэй. Люй Бу ничего не оставалось, как только бежать в Сяпи. Хоу Чэн уже вел войска ему на помощь. Так встретились Гуань Юй и Чжан Фэй. Оба, проливая слезы, поведали друг другу, что произошло с ними за время разлуки. Покончив с воспоминаниями, они повели свои войска к Лю Бэю и, увидав его, со слезами поклонились до земли. Лю Бэй и горевал и радовался. Он представил братьев Цао Цао, и они вместе направились в Сюйчжоу. Ми Чжу встретил их и прежде всего сообщил, что семья Лю Бэя невредима, чем доставил ему большую радость. Чэнь Гуй и его сын пришли к Цао Цао. Чэн-сян устроил большой пир и наградил военачальников. Сам Цао Цао восседал в середине, справа от него сидел Чэнь Гуй, слева — Лю Бэй. Остальные военачальники и воины пировали за другими столами. Цао Цао восхвалял заслуги Чэнь Гуя. Он пожаловал ему во владение десять уездов, а Чэнь Дэну — титул Покорителя волн. Цао Цао был весьма доволен своими успехами и на совете заговорил о нападении на Сяпи.


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1550 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 11:50

Renewal 174

 

Оставив воспоминание и попав в настоящее Ли Вей понимал слова старца, он хотел показать как человек мудрый и добрый начал свое становление и Ли Вей начал понимать что многое сейчас поменялось и вернуться уже нельзя!

 

a98e8ac9199b5842076b64030190a97b.pngХан Хуэ отшельник

 

Чжан Цзяо теперь мертв, ты тоже будь настороже малец.... Я пойду

Он исчез в тумане густых зарослей и все вокруг снова стало обычным явлением!


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1551 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 12 Март 2018 - 12:04

Specter
Пока раны на сердце были совсем свежими и кровоточили, Лю Бяо дал девушке некоторое время побыть в тишине и мире, подумать о прошлом, провести время с отрядом и после распустить. Ксу не позволила девушкам уйти в пустоту и лично занялась устройством их жизни, нашла работу, раскрыла новые возможности и подтолкнула к реализации талантов, каждая получила начальный капитал и уходила с горечью, обнимая подруг и начальницу. Отпустив последнюю лампу и отправив вслед за ней рекомендательное письмо, Янг Ксу заперлась в доме, служанки шептались, что мол госпожа наложить на себя руки решила но та не была так слаба духом. Научившись передавать печаль в музыке, а гнев в тренировках, в душе постепенно рубцевались раны, а став на путь познания в голове не стало места прошлым воспоминаниям. Караваны вереницами устремлялись во все концы с различными товарами, а привозили диковинные, иноземные, из них были свитки и книги, что передавались для изучения господину. Набралась целая библиотека скрытая под запор и над их изучением проводились часы.
И того было мало ненасытной девушке, требуя больше и больше она приступила к изучению нового оружия и совершенствованию нынешнего не давая продыху никому, с кем бы не тренировалась.
Теперь она сидела в саду за свитками и устав от чтения взяла инструмент в руки.
— Думала мои мелодии привлекают только птиц. – приветственно кивнув она завершила мелодию и подняла глаза.
— Если вас прислал господин, то не утруждайтесь, передайте, я жива и в добром здравии. Мои отчеты по рынкам уже переданы, остальное я завершу к вечеру. - Думая, что сможет выдавить улыбку она посмотрела пристальней но не смогла и отвернулась на сад.
— я думала, пыталась понять зачем сражаюсь. – с ближней ветки к ней прыгнула маленькая птичка, устроилась на тонком пальчике любопытно заглядывая в ладошку в поисках крошек или зерна, попрыгала на месте и изогнув головку улетела высоко к крышам.
— Красивее прозвучит, если мною двигало желания мира но не были ли тут иные, более эгоистические цели? По началу было любопытно, потом цели менялись и теперь больше подходят эгоисту, ведь у меня наконец появилось что-то ценное и это я желаю защитить. – рука сорвалась по струнам, с веток и кустов вверх взмыли стайки птиц.
— Наставник, спасибо вам за уроки и заботу. – она опять склонилась в поклоне вскольз глянув на лежащую в стороне маску.
  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1552 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 12:13

AnRin_6 190

Придерживаясь своего лука он решил подарить Ксу Янг арбалет

2d9dd093c701ae9c1ca89964e92190df.pngХуан Чжун

 

Какой господин меня прислал! ? (размахивая арбалетом он начал ворчать) Всё ты прям знаешь! Слушай сюда дитё, старые кости нуждаются в прогулке! Идем ущелье горного тумана! Тот самый мудрец и астролог живет там и хочу его встретить и ты мне в это поможешь! Ган Нинга я собой брать не буду но мы с тобой вместе туда отправимся так как у нас отгул! В дни таких скитании я всегда ожидал момента прогуляться. Встретимся у конюшни!

Оставаясь наедине с собой она продолжала играть на цимбале среди лунной ночи!


  • WebWhitePain, Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1553 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 02:31

На другой день, оставив в Сюйчжоу Ми Чжу и Цзянь Юна, он вместе с Сунь Цянем, Гуань Юем и Чжан Фэем повел войска на Хуайнаньскую дорогу. Цао Цао выступил в поход на Сяпи. Люй Бу заготовил в Сяпи достаточное количество провианта и, защищенный неприступной рекой Сышуй, мог спокойно обороняться. Был так же призван Ли Вей который не сразу свиделся с братьями!

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧэнь Гун

Враг только что подошел и еще не успел раскинуть лагерь, — сказал ему Чэнь Гун. — Если со свежими силами обрушиться на утомленное войско, победа обеспечена.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Не стоит рисковать, я уже проиграл одну битву, — возразил Люй Бу. — Пусть сначала нападут они, а потом я стремительным ударом сброшу их в Сышуй.

 

Прошло несколько дней. Цао Цао соорудил лагерь и, подъехав к городским стенам, стал вызывать Люй Бу. Тот поднялся на стену.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Я слышал, что ты собирался породниться с Юань Шу, — сказал ему Цао Цао, — вот поэтому я и пришел сюда. Юань Шу обвинен в мятеже, а ты снискал себе славу тем, что покарал Дун Чжо. Почему ты, позабыв свои прежние заслуги, служишь мятежнику? Когда город падет, раскаиваться будет поздно! Покорись и помоги поддержать правящий дом, тогда ты сохранишь титул хоу.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Отведите войска, и тогда мы все обсудим, — отвечал Люй Бу.

 

А стоящий рядом с ним Чэнь Гун принялся всячески поносить Цао Цао и, выпустив стрелу, попал в перья, украшавшие его шлем.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Клянусь, я убью тебя! — в бешенстве крикнул Цао Цао и отдал приказ войскам готовиться к бою.

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧэнь Гун

 

Цао Цао пришел издалека, и сил у него хватит ненадолго, — сказал Чэнь Гун, обращаясь к Люй Бу. — Вы, господин, расположитесь с конным и пешим войском за городскими стенами и оставьте меня в городе. Когда Цао Цао нападет на вас, я ударю ему с тыла. Такое построение называется «бычьи рога».

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Ваше предложение совершенно правильно.


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1554 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 02:35

Люй Бу начал готовиться к выступлению. Стояли уже зимние холода, и он приказал своим людям одеться в ватную одежду.

 

007b3bc01872cd552fc753d61b396a08.pngДяо Шань

 

Куда это вы, господин мой? - Люй Бу рассказал ей о замысле Чэнь Гуна-. Вы оставляете город, покидаете семью и уходите с малочисленным войском. А если вдруг что-либо случится, встречусь ли я вновь с вами?

 

Люй Бу заколебался и три дня бездействовал. Чэнь Гун предупреждал его:

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧэнь Гун

 

Войска Цао Цао окружили город с четырех сторон. Мы попадем в затруднительное положение, если не двинем войско немедленно.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Я думаю, что лучше далеко не уходить и защищать город.

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧэнь Гун

 

Недавно мне стало известно, что в армии Цао Цао мало провианта, и он отправил за ним людей в Сюйчан, — продолжал Чэнь Гун. — Скоро они должны вернуться. Вы можете с отборными воинами перерезать им путь. Разве плох этот план?

 

Люй Бу согласился с ним и рассказал об этом своей любовнице

007b3bc01872cd552fc753d61b396a08.pngДяо Шань

 

Берегите себя, господин мой, — умоляла его Дяо Шань, — не выезжайте один!

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Тебе нечего бояться! — успокаивал ее Люй Бу. — Со мной моя алебарда и Красный заяц. Кто посмеет приблизиться ко мне?

 

Однако, выйдя от Дяо Шань, он сказал Чэнь Гуну:

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

То, что к Цао Цао идет провиант, — ложь. Цао Цао очень хитер, и я не хочу выходить из города.

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧэнь Гун

 

Мы все погибнем, и у нас не будет даже места для погребения! — вздохнул Чэнь Гун.

 

Весь этот день Люй Бу пил вино с госпожой  Дяо Шань, стараясь рассеять свою грусть


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1555 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 02:37

Тем временем двое послов посланных Люй Бу к Юань Шу добрались до места назначение и и вручили Юань Шу письмо.

 

2f4be98053d7993bee0e1eda4fe797eb.pngЮань Шу

 

Как же это так? — недоумевал Юань Шу. — Он убил моего посла и отказался от брака наших детей, а теперь опять обращается ко мне с просьбой! Люй Бу — человек ненадежный. Пусть он сначала пришлет дочь, а потом я отправлю войска.

 

Послам ничего не оставалось, как вернуться обратно. Ван Цзе и Сюй Сы доложили Люй Бу, что Юань Шу не окажет никакой помощи, прежде чем ему не доставят невесту. На следующую ночь, во время второй стражи, Люй Бу надел на дочь поверх парчового платья латы, вооружился алебардой, сел на коня, а дочь посадил себе за спину. Ворота раскрылись, и Люй Бу первый выехал из города. Чжан Ляо и Гао Шунь следовали за ним с трехтысячным отрядом. Так добрались они до лагеря Лю Бэя. Раздался грохот барабанов, и Чжан Фэй с Гуань Юем преградили им путь. Люй Бу не хотел ввязываться в сражение и двинулся вперед. Тогда в бой вступил сам Лю Бэй. Началась жестокая битва. Хотя Люй Бу был храбр, но сейчас, боясь за свою дочь, он не решался пойти на прорыв окружения. Кроме того, сзади наседали Сюй Хуан и Сюй Чу. Оставалось одно — отступить в город. Лю Бэй тоже отвел свое войско. Сюй Хуан и Сюй Чу вернулись в свои лагеря в хорошем настроении. Они были очень довольны тем, что никому не удалось ускользнуть. Но Люй Бу воротился в город с тоской на сердце и стал заливать свою досаду вином. На следующую ночь, во время второй стражи, Люй Бу надел на дочь поверх парчового платья латы, вооружился алебардой, сел на коня, а дочь посадил себе за спину. Ворота раскрылись, и Люй Бу первый выехал из города. Чжан Ляо и Гао Шунь следовали за ним с трехтысячным отрядом. Так добрались они до лагеря Лю Бэя. Раздался грохот барабанов, и Чжан Фэй с Гуань Юем преградили им путь. Люй Бу не хотел ввязываться в сражение и двинулся вперед. Тогда в бой вступил сам Лю Бэй. Началась жестокая битва. Хотя Люй Бу был храбр, но сейчас, боясь за свою дочь, он не решался пойти на прорыв окружения. Кроме того, сзади наседали Сюй Хуан и Сюй Чу. Оставалось одно — отступить в город. Лю Бэй тоже отвел свое войско. Сюй Хуан и Сюй Чу вернулись в свои лагеря в хорошем настроении. Они были очень довольны тем, что никому не удалось ускользнуть. Но Люй Бу воротился в город с тоской на сердце и стал заливать свою досаду вином.

 

Цао Цао бился у стен города в течение двух месяцев, но не мог овладеть им. Он созвал своих военачальников и сказал так:

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

На севере нам грозит Юань Шао, на юге — Лю Бяо. Чтобы взять Сяпи, еще потребуется много времени. Я хочу вернуться в Сюйчан и сделать передышку.

 

76c55e1cc1f23b101808261e58133633.pngСюнь Ю

 

Этого делать нельзя, — прервал его Сюнь Ю. — Люй Бу потерпел несколько поражений, и его дух подорван. Воины считают полководца своим повелителем, и если он пребывает в подавленном состоянии, у них нет желания сражаться. Чэнь Гун умен, но упускает время. Пока Люй Бу не воспрянул духом и Чэнь Гун не принял определенного решения, надо напасть на них. Люй Бу можно захватить в плен.

 

183d3769c0d8b92a9de354482ade5552.pngГо Цзя
 

У меня есть план, как разгромить Сяпи и одержать победу над двухсоттысячной армией, — заявил Го Цзя.

 

76c55e1cc1f23b101808261e58133633.pngСюнь Ю

 

Уж не думаете ли вы поднять воды рек И и Сы? — с насмешкой спросил Сюнь Юй.

 

183d3769c0d8b92a9de354482ade5552.pngГо Цзя

 

Именно это я имею в виду.

 

Цао Цао пришел в восторг от этого плана и приказал запрудить воду в обеих реках. Воины Цао Цао стояли на возвышенности и наблюдали, как вода заливает Сяпи. Все городские ворота были затоплены за исключением восточных. Об этом доложили Люй Бу, но он беспечно махнул рукой:

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Чего мне бояться? У меня есть Красный заяц, на котором я переберусь через реку, как по ровному месту.

 

Он весь день наслаждался вином вместе со своей женой и наложницей. От пьянства он похудел, лицо стало изнуренным, как у больного. Увидев себя однажды в зеркале, он испугался. И Люй Бу издал приказ отсекать голову всем, кто пьет вино.


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1556 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 02:39

Но случилось так, что Хоу Цао украл у Хоу Чэна пятьдесят коней, намереваясь передать их Лю Бэю. Хоу Чэн узнал об этом, бросился по следам Хоу Цао, отбил у него коней и вернулся обратно. Военачальники пришли его поздравлять. Хоу Чэн приготовил пять-шесть мер вина и хотел устроить пир, но, боясь, что Люй Бу проведает об этом и покарает его, отправил во дворец пять кувшинов вина и обратился к Люй Бу с просьбой:

 

be858100172749e3d39b96ae7ceb6683.pngХоу Чэн

Благодаря вашей военной славе мне удалось вернуть потерянных коней. Военачальники явились поздравить меня, и я приготовил немного вина, но пить самовольно не осмеливаюсь и прошу вашего разрешения.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Я только что запретил пить вино, а ты устраиваешь пиры! — в гневе закричал Люй Бу. — Уж не собираетесь ли вы убить меня!

 

Он приказал обезглавить Хоу Чэна, но Сун Сянь и Вэй Сюй вступились за него. Военачальники снова долго упрашивали его, и Хоу Чэну дали только пятьдесят ударов, после чего разрешили вернуться домой. Военачальники пали духом. Сун Сянь и Вэй Сюй навестили Хоу Чэна, и тот со слезами сказал им:

 

be858100172749e3d39b96ae7ceb6683.pngХоу Чэн

Если бы не вы, меня бы уже не было на свете! Люй Бу любит только своих жен и детей, а на нас смотрит, как на сорную траву. Люй Бу — человек негуманный и несправедливый. Что, если мы покинем его и убежим?  Я наказан за то, что вернул коней, — вмешался Хоу Чэн. — Люй Бу надеется только на своего Красного зайца. Если вы действительно можете овладеть воротами и схватить Люй Бу, я выкраду его коня и поеду к Цао Цао.

 

На том они и порешили. В ту же ночь Хоу Чэн пробрался на конюшню, вывел коня и помчался к восточным воротам. Там Вэй Сюй пропустил его, а стража лишь сделала вид, что пытается остановить его. Хоу Чэн прибыл в лагерь Цао Цао, подарил ему коня и сообщил, что Сун Сянь и Вэй Сюй должны вывесить белый флаг и открыть ворота. Цао Цао тут же написал предупреждение и на стрелах забросил его в город:

 

«Великий полководец Цао Цао получил повеление покарать Люй Бу. Если кто-нибудь посмеет оказывать сопротивление великой армии, то в тот день, когда город падет, все население, от военачальников до простого народа, будет уничтожено! Тот, кто поможет схватить Люй Бу и выдаст его, получит щедрую награду. Пусть об этом повелении знают все».

 

Как только рассвело, крики за городскими стенами потрясли землю. Люй Бу схватил свою алебарду и поднялся на стену. Осмотрев ворота, он стал бранить Вэй Сюя за то, что он дал возможность Хоу Чэну бежать и увести его боевого коня. Войска Цао Цао, заметив на башне белый флаг, ринулись к городу. Люй Бу пришлось самому с рассвета до полудня отражать натиск. Затем войска Цао Цао отступили. Люй Бу отдыхал на башне и незаметно заснул, сидя в своем кресле. Сун Сянь, отослав его приближенных, похитил у него алебарду и вместе с Вэй Сюем связал спящего веревками. Очнувшись от сна, Люй Бу стал звать своих людей, но они были либо перебиты, либо разбежались. Над воротами был поднят белый флаг. Когда воины Цао Цао ровными рядами приблизились к стенам города, Вэй Сюй крикнул, что ему удалось схватить Люй Бу живым. Сяхоу Юань не поверил. Тогда Сун Сянь сбросил со стены алебарду Люй Бу. Ворота широко распахнулись, и войска Цао Цао вступили в город. Гао Шунь и Чжан Ляо находились у западных ворот. Их окружала вода. Выйти было невозможно, и они были захвачены воинами Цао Цао. Чэнь Гун бежал к южным воротам, но там его перехватил Сюй Хуан. Цао Цао, войдя в город, тотчас же приказал отвести воду и успокоить народ.

 

Цао Цао и Лю Бэй сидели на башне Белых ворот, Гуань Юй и Чжан Фэй стояли по сторонам. Привели пленных. Люй Бу хотя и был высокого роста, но, опутанный веревками, представлял собой клубок.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Веревки затянуты слишком туго, нельзя ли ослабить? — спросил Люй Бу.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Тигра всегда надо связывать туго! — отвечал Цао Цао.

 

Люй Бу увидел Хоу Чэна, Вэй Сюя и Сун Сяня, стоявших рядом.

 

be858100172749e3d39b96ae7ceb6683.pngХоу Чэн

 

Ты слушался свою жену да наложницу и пренебрегал советами военачальников, — ответил за всех Хоу Чэн. — Разве этого мало?

 

Сюй Хуан подвел Чэнь Гуна.

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧэнь Гун

 

Ты всегда был нечестен, поэтому я и ушел от тебя! — гневно вскричал Чэнь Гун.  Люй Бу хоть и не проницателен, но не так коварен и хитер, как ты! К сожалению, этот человек не слушался меня, — Чэнь Гун кивнул головой в сторону Люй Бу. — Если бы он следовал моим советам, вы не поймали бы его!  Сегодня — день моей смерти, и только, — заключил Чэнь Гун.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Для вас это так, но как быть с вашей матушкой и женой?

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧэнь Гун

 

Я слышал, что тот, кто управляет Поднебесной, соблюдая долг сыновнего послушания, не причиняет вреда неповинным родственникам. Тот, кто вершит дела гуманно и справедливо, не мешает совершать жертвоприношения на могилах других. Жизнь моей матушки и жены зависит от вас… Раз уж я попался, убейте меня, но не мучайте воспоминаниями о близких!

 

Цао Цао был уже склонен помиловать Чэнь Гуна, но тот повернулся и спустился с башни. Приближенные не могли удержать его.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Проводите матушку и жену Чэнь Гуна в Сюйчан, пусть они живут там до старости! А того, кто осмелится нерадиво выполнять это повеление, казню! — крикнул вдогонку Цао Цао. На глазах его навернулись слезы. Но Чэнь Гун даже не обернулся. Он подставил шею и был обезглавлен. Цао Цао положил его тело в гроб и похоронил в Сюйчане. Потомки, оплакивая Чэнь Гуна, сложили такие стихи:

 

Он о жизни не думал и к смерти был равнодушен.

Он воистину мудрым и доблестным воином был!

Но никто не склонялся к советам его многоумным,

И талант полководца в себе он без пользы таил.

Уваженья достойно, что рядом он стал с господином,

Сожаленья достойно, что в горе оставил сирот.

Все же, кто не хотел бы хоть раз походить на Чэнь Гуна,

Чтобы так умереть, как он умер у Белых ворот!


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1557 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 02:42

 

Когда Цао Цао вслед за Чэнь Гуном спустился с башни, Люй Бу обернулся к Лю Бэю:

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Вы сидите здесь, как почетный гость, а я связанным брошен у ступеней. Не можете ли вы замолвить словечко, чтобы ко мне были более снисходительны?

 

Лю Бэй покачал головой. Вскоре вернулся Цао Цао.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Я был главной причиной вашего беспокойства, — обратился к нему Люй Бу. — Я покоряюсь вам. Вы великий полководец, и если вы сделаете меня своим помощником, мы без труда завоюем Поднебесную.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Каково! — Цао Цао повернулся к Лю Бэю.

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

А разве вы забыли о Дин Юане, Юань Шу и Дун Чжо? — усмехнулся Лю Бэй.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Вот уж кому никак нельзя доверять! — воскликнул Люй Бу, глядя на Лю Бэя.

 

Цао Цао велел увести пленника с башни и задушить. 

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Эй, длинноухий! Ты забыл, как я у ворот лагеря стрелял в алебарду?

 

082e965180f7c87f13f43202da24c6ea.pngЧжан Ляо

 

Люй Бу, глупец! — послышался чей-то возглас. — Умирать так умирать, тут нечего бояться!Все посмотрели на этого человека — то был Чжан Ляо, которого тащил палач.

По приказу Цао Цао Ли Вей само лично  казнил Люй Бу! однако его последние слова были таковыми!
 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Помнишь свою деревушку ? А вот знай что я разграбил его плутовшик...... И..... (не успев сказать ничего его задушили и отрубили голову)

 

Люй Бу в тот скорбный день был схвачен палачами,

Когда Сяпи залил разлившийся поток.

Не помогли Люй Бу ни меч, ни алебарда,

И Красный заяц — конь в несчастье не помог.

Самоуверен был он, словно ястреб сытый,

Сейчас же присмирел, как тигр, что в сеть попал.

Любя жену свою, отверг совет Чэнь Гуна

И парня длинноухого напрасно обругал.

 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1558 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 02:45

Ли Вей наконец то покончил со своим злейшим врагом, отомстил за Динь Юаня и Лю Бея... В его душе было толечки грусти и печали однако ужас и печаль которое долго сидел внутри него умерло вместе с Люй Бу! Отныне Ли Вей теперь свободен от оков злости... Он последовал за Цао Цао дабы казнить след офицера по имени Чжан Ляо!

 

Когда стража привела Чжан Ляо, Цао Цао, указывая на него, промолвил:

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

А это лицо мне знакомо!

 

082e965180f7c87f13f43202da24c6ea.pngЧжан Ляо

 

Как же его не знать? Встречались в Пуяне.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Так ты тоже об этом помнишь?

 

082e965180f7c87f13f43202da24c6ea.pngЧжан Ляо

 

И очень сожалею.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

О чем же?

 

082e965180f7c87f13f43202da24c6ea.pngЧжан Ляо

 

О том, что огонь тогда был не достаточно силен, чтобы сжечь тебя, разбойника! — выпалил Чжан Ляо.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Ах ты, битый вояка! Как ты смеешь меня оскорблять! — задыхаясь от гнева, крикнул Цао Цао и обнажил меч.

 

Чжан Ляо не проявил никаких признаков страха и сам подставил шею для удара. Но вдруг один из тех, кто стоял за спиной Цао Цао, поспешно удержал его руку, а другой упал перед ним на колени.

 

О чэн-сян, умоляю вас, не подымайте руку!

 

 

Итак, Цао Цао выхватил меч я хотел убить Чжан Ляо. Лю Бэй удержал его руку, а Гуань Юй пал перед ним на колени.

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

Это человек с открытой душой, его надо пощадить, — сказал Лю Бэй.

 

e38b6d9700f181fd4e31be16331df30f.png Гуан Юй

 

Я знаю Чжан Ляо как честного и справедливого человека, — повторил Гуань Юй, — своей жизнью ручаюсь за него!

 

Цао Цао отбросил меч. Он дал пленнику новое платье и усадил на почетное место. Чжан Ляо был тронут и заявил, что покоряется. Цао Цао пожаловал ему высокое звание и поручил призвать к миру Цзан Ба. Но Цзан Ба сам привел свои войска и сдался, как только узнал, что Люй Бу погиб, а Чжан Ляо покорился. В свою очередь Цзан Ба призвал к покорности Сунь Гуаня, У Дуня и Инь Ли. Только Чан Си отказался покориться. Цао Цао назначил Цзан Ба начальником уезда Ланъе. Сунь Гуань и другие тоже получили должности с повелением охранять земли Цин и Ци. Жена и дочь Люй Бу были отправлены в Сюйчан. Три армии были щедро награждены и получили приказ о возвращении.

 

Однако что же с Дяо Шань? Оказывается та сбросилась с башни в обрывы после смерти Люй Бу.... Такова история враждующих князей....

 

Вот же поистине:

 

Люй Бу о пощаде молил, но спасся ли он от могилы?

Чжан Ляо злодея ругал, судьба ж ему жизнь подарила.
Дяо Шань любила и погубила себя!


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1559 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 12 Март 2018 - 03:46

Specter
Лицо старого воина стало пугающе грозным, брови сошлись у переносицы, борода вздыбилась, а глаза метнули молнии но прежде чем разразиться гневом он вручил ей арбалет. Такого ценного подарка ожидать не приходилось, оружие было точно сделано по всем меркам и явно могло иметь только одного хозяина.
— Такой легкий, вы дарите его мне? Это великая ценность, обещаю обращаться с нею должным образом. – большущие, по детски наивные, глаза уставилась на старого воина, руки стиснули оружие как если бы на его месте было дорогое украшение или кукла, уж куда больше подходит девушке. Не пристало девке в войнушки играться но она крайне редко получала подарки и каждых был дороже всего золота. Совсем не кинувшись с воплями на шею губы легко дрогнули в улыбке получая нагоняи за свои нюни и сопли. Увидев реакцию ученицы Хуан Чжун пуще прежнего разошелся, громыхая полным доспехом поднялся и раскатами дальнего грома пошел через сад к конюшням.
Он прав, да и обещала же составить компанию, растянувшись на крылечке Ксу несколько минут смотрела на звезды, потом хмыкнула и отправилась переодеваться в походные одежды. Чтобы не тревожить домашних и слуг она выбралась через окно, запахнула плащ и выведя коня из конюшни вышла на улицу вскочив в седло. Город погруженный во мрак был безмолвен. Внезапно натянув поводья, резко развернув коня и вырвав меч воительница замахнулась.
— Я тебя заметила, противник тоже сможет. – Повеял холодом голос, в тени отозвался человек из ночной стажи, нововведение последних недель, чтобы уменьшить риск шпионажей в городах господина. В ответ тень растворилась и продолжив путь Ксу вышла к конюшням, попутно встретив патруль.
- Хуан Чжун. - окликнула мужчину. - у нас же отгул, от чего же едем ночью? - но встретив тяжёлый взгляд Ксу оставила вопросы просто следуя рядом.
" Неужели так интересно послушать чудака или это капризы пожилого человека? Лучше помалкивать."
  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1560 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 12 Март 2018 - 06:16

 

Трагедия которая было окружено вокруг Сяпи пропало ибо лучшие друзья за долгие годы смогли встретиться с друг другом, сей образ Ли Вея ударило слёзы братьям, Лю Бей, Гуан Юй и Чжан Фей! Многие годы Ли Вей скитался и не видел их лиц и сегодня он вместе собрались и обнялись во веки веков их дружба соединяет неразрывные узы братства и крепкой дружбы!!

d3788968057680e373ad58dafd4ac297.png

 

第三章

Конец Главы III


Итоги III главы

 

 

c212bfa30867ccf5a21632e26150c031.jpg


Герои поднебесья закончили целую эру в котором мелкие лорды почти прекратили свое существование! Звезда каждого героя Китая сияло ярко в небе однако смутные временна в дали не кончались! Теперь же когда звёзды начинают гаснуть и наши герои начинают сиять сильнее это уже вопрос времени чья звезда погаснет раньше всех! Всего их четыре сверху вниз идут они из пламени огня и звать их Ченг Шень разумный ! Ли Вей бесстрашный ! Ио-Гу-Лэй протектор Андиня! Ксу Янг хитрая ! Начало нового века знаменует начало нового мира!


  • Ion Sabishi и AnRin_6 это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра