Перейти к содержимому


Фотография

"Tenebris: Of Gas and Steam"

Ролевая игра игровой контент РПГ стратегия Стимпанк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#61 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6533

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 03:55

Specter, 

Предложение было довольно заманчивым, получить новые эликсиры для исследований.

Однако что то подсказывало Йону что бело тут было не чисто.

В толпе дружно поддерживали счастливчика, и он всё же решился на эксперимент.

- Чтож... конечно я поучаствую в вашем розыгрыше... - Йон сделал шаг вперёд, встав рядом с Торговцем.

"И посмотрим на ваш чудодейственный тоник..." - размышлял он, - "Главное не отравиться...сопротивляемость зельям у Хашабинов была, из за их приспособляемости организма, однако это не панацея от всего."

- И что мне это нужно выпить прямо сейчас, - в ладонь ему легла небольшой бутылёк, - А побочных действий у данного препарата нет?


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#62 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:13

Ion Shabishi

398a19d9b0b348a871aa5cf91c5172ab.jpg Продавец

Вы что! Не коем образом, так маленька галлюцинаций с синеваты цветом которое проходит быстро.

Не прошло и минуты как из за угла вышла некая шайка блатных джентльменов. С явным плохим замыслами.




e967c0609d585c8bd41678cf7e5bbe6f.jpg Акула

Так так так, нашёл тебя блоха! Ты хашабин! С дороги, (прицелился револьвером) И так говнюк, ты будешь платить мистеру Фостеру? Или опять будешь тут свою дрянь продавать?

Тут был такой момент в котором Йонг был замешательстве, и приходилось выбирать моментально что делать. Помочь ли продавцу или же не вмешиваться наблюдая за всем этим, можно было еще и убежать пока было время.


 


  • Government Man это нравится

banner.gif


#63 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6533

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 05:26

Specter,

Йон отошёл с траектории полёта пули, но не стал отходить далеко.

Стоило оценить саму ситуацию, сил у него осталось не так много, а истощение могло вылиться в проблему.

"Основная задача доставить материалы в Академию Магуса" - расчётливо подсказывал разум.

Ладони Йона скрылись в полах плаща, следовало решить немедленно, что он может в данной ситуации.

Торговец дрожал как лист на ветру, под дулом револьвера. А бандиты не унимались.

"Чтож... постараемся сделать так, чтобы самому не попасть в проблемную ситуацию..." - вновь используя свои силы.

Туман на улице сгустился, обратившись молочной пеленой и даже бандиты стали озираться по сторонам. 

- Сваливай - тихо произнёс Йон, так чтобы слышал лишь Торговец.

А после... часть склянок стоящих на прилавке разорвались, осыпая всех стоящих поблизости осколками, и небольшое зеленоватое облачко стало расползаться от лотка.

Люди что толпились, убежать подальше не замечая бандитов, паника и хаос, были идеальным условием для побега. 


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#64 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 05:38

Ion Shabishi

398a19d9b0b348a871aa5cf91c5172ab.jpg Продавец


АААААА!! Вы меня не возьмете (Нажал в это время на пульт около вагонетки своей) Жрите уроды! (Убегая спотыкаясь в свой склад)

Из вагонетки вылезло механический бот, который был назван пробка Никольсна, в руках он держал мини крамсатель которым стал истреблять все что он мог видеть в этом зелёном дыму, таким образом спых огонь который подхватил плашь Йона.

e967c0609d585c8bd41678cf7e5bbe6f.jpg Акула

УХХХ ЧЕРТ!! ТУПАЯ МАШИНА!!! БЕГИ СУКА! Я ПОЙМАЮ ТЕБЯ, ОПА пора бежать! (Убегая стреляя в бота)


NI2iB1Yh2LU.jpg


0MRXPbTJ7gg.jpgБОТ Пробка Никольсена

Ж р и свинец... тупая...свинья! Траттатататататтататтатататтаат

NBrFDaYRmJM.jpg Бандюга Старс

БЕГИ!! О БОЖЕ!

SxFR83aNK1I.jpg Гангстер Старс

ЭЙ СМОТРИ ЭТО ЕГО СООБШНИК!! Ванючая крыса пустыная, (ПУЛИ РАЗОРВАЛИ ЕГО) АААААА НЕТТТТТ!!!


  • Government Man это нравится

banner.gif


#65 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6533

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 06:36

Specter,

"Надо сваливать отсюда..." - первая мысль, когда вокруг началась кутерьма.

Вспышка боли обожгла разум, это был предел силы.

Тело покачнулось тряпичной куклой, но Хашабин смог удержаться на ногах.

В этот момент пламя объяло край его плаща, а после и быстро расползшееся по материи, резким движением  он скинул теперь уже бесполезные тряпки, получив при этом пару ожогов.

Усталость накатывала волнами, сознание угасало, но боль от ожогов, не давала провалиться в забытье. Сделав усилие он смог пройти с десяток метров, а после ввалившись в склад Йон рухнул вниз.

"Кажется он совершил ошибку... возможно фатальную..." - вяло сплетались мысли, а на улице не прекращался грохот и хаос.


  • Specter и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#66 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 06:54

Ion Shabishi

Огонь горел адским пламенем на улице и на удивление получил зелёный цвет отенка, таким образом можно было понять что в тониках были некие алхимические вещества из разряда вон выходящего, сам торговец убежал на верхние лестницы так как были слышны постукивание его ботов. На улице народ начал разбегаться а полиция тут как тут, колокол зазвинел и пожарные прямиком побежали в сторону дыма. Бот в свою очередь раскрамсал последнего ушлёпка и прыгнул в сточную канаву реки Узер - Флин и прямиком скрылся от вида всех в канализацию что очень даже показалось страным. Йон был в шоке он чуть не сгорел так как его плашь повреждён ему следовало бы купить новый, но где тут купить Хашабинский щёлк? Вопрос времени так как с продавцом надо было разобраться прямо тут пока он не убежал, нужны ответы и они нужны прямо сейчас.

dX97LCNU5GA.jpgЗдоровый мужик

Что ты тут делаешь? ХААА? ПОЖАР о боже! Что тут случилось (Взял ведро) надо срочно тушить, ты шкура хашабинская, как ты посмел тут все спалить?

H9FjKCamHBI.jpgЖенщина Рей- лонг

(Она стояла на лестнице) Ти!! Быстрее наверхи, тут тот продавец он убегать, САО пи жи.


  • Government Man это нравится

banner.gif


#67 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6533

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 07:34

Specter, 

Йон поднял глаза, ибо часть воды попала и на не го вынудив очнуться... Рядом маячила здоровая туша, явно не дружелюбно настроенная.

Ладонь Хашабина нащупала кусок стальной трубы, он поднялся и... удар обрушился на макушку, мужичок только крякнул и рухнул на пол.

Где то рядом послышались легкие шаги поднявшегося по лестнице вверх человека.

Помотав головой Йон смог более менее привести в порядок себя, голова перестала гудеть и мир обрёл очертания, а не размытые образы.

" Это я что ли его так?" - посмотрев на лежащего у его ног, Хашабин удивился, склонившись проверил пульс, - "Жить будет..." 

"Торговец что устроил на улице заварушку... стоило его поймать, или хотя бы расспросить, о происходящем..."  - поднимаясь размышлял Йон, смотря на деревянную лестницу ведущую на этаж выше, - "Хотя бы узнать, что это за алхимическое пламя, точнее реагенты вызвавшие подобную реакцию." 

Стоило поторопиться и он начал преследовать скрывшихся людей, стараясь двигаться быстро, но осторожно...


  • Specter и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#68 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 07:49

Ion Shabishi

Один прыжок за другим, по крышам здания продавец убегал как можно скорее от Йона, это было трудно для него но он был быстр а Йон только вышел из чердака как только увидел раскрытое окно в котором дул холодный ветер мороза. Вылезая он почувствовал на кровле лёд и это было очень опасно но он сумел перепрыгнуть здание и продолжить преследование за продавцом который убегал как мог. Граждане не замечали ничего особенного на крышах своих домов так как всё внимание было центрировано на пожар и его тушение.

Йон уже был на 3 крыше и потихоньку догонял продавца но тот хитро кинулся в дымоход дома и пролез через нее в здание. Йон в свою очередь мог выбрать такой же путь или же взять вход в болкон, так же был парадный вход и скорее всего чёрный вход.


banner.gif


#69 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6533

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:09

Specter,

Выйдя на крышу, легкий поток свежего воздуха пробежался по его лицу, в памяти всплыли холодные ночи в пустыне и мурашки забегали по коже, но сейчас было не до того.

Йон старался преследовать Торговца в силу своих возможностей, но не обладая военной подготовкой, лишь выносливостью, это было проблематично.

Обледенелая черепица крыш, то и дело норовила сбросить его вниз, но лишь по счастливой случайности, ему до сих пор удавалось избегать этого.

"Стоит сократить дистанцию иначе" - Торговец шмыгнул в дымоход и исчез, до дымохода при всём желании дотянуться Йон бы не смог. 

И вот оно наконец свершилось, черепица треснула под его ногой, и с трехэтажным матом(естественно на своём языке) Хашабин покатился к кромке крыши.

Пальцы пытались зацепиться за слив, но проржавевший металл не выдержал, и рухнул вместе с ним.

"Это конец?" - родилась мысль, пока длилось его свободное падение, однако...

Тело Йона рухнуло в мусорный контейнер рядом с чёрным выходом из дома, в котором исчез преследуемый.

Так весь грязный, замёрзший и злой как пустынный койот, он подходил  к двери. 


  • Specter и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#70 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:27

Ion Shabishi

Поднявишись из этого дерьма он смог счистить чуток мусора с его плаща использовав снег, конечно же после этого он поднялся по лестнице к двери и заметил надпись гласяшая что это резиденция Кливлека Сказочника. Видимо какой то писатель, ну впрочем  дело было важное и Йон постучал.

Один стук.... Не кто не октрыл.... 3 стука....молчание, после этого дверь само открылось так как видимо ее не заперали. Йон решил что ему следовало зайти и проверить там ли продавец.




Войдя внутрь предбанника\коридора он увидел вешалку и висящее на ней шляпа и пальто, вычищенные туфли стояли рядом с тумбой из красного дерева а на ней был светильник на котором свечи еще горели ярким пламенем, вытерев ноги об ковёр на котором написано Welcome, Йон решился изучит дом в котором якобы гробовая тишина. Вход на право вёл в обеденный зал где тикали часы и стояли фарфоровые чашки с тарелками и серебреными приборами которые видимо недавно кто то чистил\палировал. Ведущая лестница верх было сделано так же из дерева и очень скрипело но наверху не было каких либо признаков жизни но если посмотреть внимательно то грязь от углей было повсюду и вело оно верх, печка из которого вылез продавец был растормошена и это свидетельствовало о том что он где то тут. Йон был в затерености.


  • Government Man это нравится

banner.gif


#71 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 540 сообщений
  • На счете:6533

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:56

Specter,

В то место в которое попал перешагнув порог Йон, было ненормальным, это чувствовалось в каждой вещи, в каждом звуке.

Но Хашабин медленно пробирался по комнатам, в надежде встретить Хозяина, однако нашёл лишь след Торговца, тянущийся от камина.

Разум слегка прояснился, в случае чего он сможет воспользоваться простеньким плетением.

Он старался ступать тихо и осторожно, однако как на зло лёгкий скрип половиц в царящей тишине, казался громом средь ясного неба.

Следуя следу, Йон медленно, но верно приближался к своей цели.


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#72 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:06

Ion Shabishi

Йон был на 2 этаже этого дома, коридор тут был узкий и дверей было только 3:

1 дверь была открыта и видимо туда продавец и побежал так как все было измазано
2 дверь в свою очередь вёл на чердак
3 дверь было по видимому уборная, так как значок унитаза не мог не как подвести



Одно из самых странных вещей в этом всем было то что хозяин дома не где не был, было бы странно оставить дом открытым просто так. Негде не было выключателя так как питание тут не проводили и освещалось все только свечами. Приближаясь ближе он слышал стон продавца... стоит ли Йону заходить внутрь какой либо из дверей?
 


  • Government Man это нравится

banner.gif


#73 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:08

Specter

 

Вальтер продолжал слушать профессора Бридли и то, что он слышал, ему категорически не нравилось. Хотя своё недовольство он ничем особенно не показывал.

- То есть вы хотите сказать, что какая-то тварь из иных миров, из своей малейшей прихоти, может поработить разум Джун, а потом ещё и на окружающих сможет влиять?! Это звучит, как второсортный бред из дешёвой фантастической книги, но... Я не стану понапрасну рисковать жизнью моей подопечной. И только поэтому я поверю в эту историю... Только вот остаётся вопрос: "Как защититься от возможного вторжения в свой разум?". Вы так и не рассказали: что, собственно, нам нужно будет делать, доктор... - задумчиво и уже намного спокойней, чем пару минут назад, проговорил Вальтер. Впрочем через пару мгновений он продолжил. - Что же касается культов... Джун никогда не бывала на восточном континенте. Да и родителей своих она никогда не знала. Не думаю, что у неё есть какие-либо связи с той мистикой, которой окутаны те байки, что ходят вокруг рей-лонгов. Впрочем, всё-равно спасибо за ваше содействие. Я не останусь неблагодарным. - Вальтер искренне поблагодарил профессора Бридли и принял от него странную и несколько непонятную для себя книгу, описывающую явления потоковой энергии. Впрочем, не смотря на кажущуюся бесполезность, мистер Майер решил в любом случае досконально изучить этот трактат, как только выдастся свободное время. Однако его размышления были прерваны внезапным новым вопросом, или даже просьбой, доктора Густава Бридли.

"Истина..." - от этого слова, даже произнесённого мысленно, повеяло странным холодком. По спине Вальтера пробежало стадо мурашек-слонов, а в животе как будто образовался сжатый ком-узел напряжения. Впрочем, врождённое любопытство, светская вежливость и желание быть в курсе любых даже незначительных событий не позволили Вальтеру Майеру отказаться от предложения профессора.

- Я не против помочь вам, хотя и не сильно понимаю, чем вам может помочь такой скромный - в вопросах настоящей науки - брит, как я. - ироничная улыбка и спокойный тон голоса ничем не выдавали ту странную бурю эмоций, что происходила в душе Вальтера пару мгновений назад.

В этот момент в помещение вернулась Джун. Кажется, она сама ещё не слышала результатов проделанной с ней мед. процедуры. Впрочем, и особенного любопытства на её лице не наблюдалось. Девочка вопросительно посмотрела на Майера. Вальтер ответил ей лёгким кивком и утвердительно взглядом. Оставалось только догадываться о смысле этого безмолвного диалога, произошедшего за доли секунды. Как только Джун поравнялась с Вальтером, то брит продолжил разговор с профессором.

- Вы можете говорить при ней, доктор. Я в любом случае рассказал бы Джун обо всей этой истории, рано или поздно. Так что не вижу причин скрывать от девочки что-либо и сейчас. - Вальтер сделал вежливую паузу, а затем договорил, придав лицу заинтересованное выражение. - Так о поисках какой именно истины вы говорили, профессор Бридли?


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#74 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:36

Legion

afdb4c125980c418a659ae0e05a4b028.jpg 
Професор Густав Бридли

Еще как сэр ! Потоковая волна как струна жизни, ею могу контролировать фазу смертных по источникам автора этой книги. Каждая звезда так или иначе связанно с нами. Так что задумайтесь при таких случаев. А насчёт истины.... Есть у меня работёнка для такого влиятельного человека как вы. В берегах Атлонта а именно в глубинах его океана, найдена по моим сведениям затонувший крейсер так называемой ковчега Скаев! Если мой информатор прав то возможно забытые технологии таятся именно там, и тут входите вы! Я думаю с вашими связями вы как то смогли бы вытянуть от ту до го древнию реликвию гироскопа магнитных волн, историки скайи упомянули о таком гаджете и я бы хотел его получить, обещаю щедро наградить вас.


  • Government Man это нравится

banner.gif


#75 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 05:02

Specter

 

Мужчина сделал небольшой поклон и затем разойдясь он быстро начал продвигаться ко воду в мед кабинет.

Не кого не тесня и не к кому не прикасаясь не смотря на свою комплекцию он очень шустро прошел к кабинету, а затем пригнув голову прошел в дверной проем, больше было похоже, что гигант вылезает из пещеры, а не мужчина проходит в двери. 

- Здравствуйте, я прибыл по письменному назначению - сказал он громким басом. 


  • Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#76 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 06:13

Zak1900

Высокий и статный мужчина смог легко пролезть среди всех этих прихожан и даже не задеть кого либо, многие из них были так заняты спорами кто следующий зайдет в кабинет к врачу что даже пропустили из взгляда этого монстра. Но он благополучно смог зайти во внутрь и его приняли как следует.

2f7046f2336e86f17d9eba0cbb905f1b.jpg Доктор Шульц

Ээээммм, (смотрел пристально на мед карту) Мистер Уатт? Приветствую, вижу у вас особый случай. Когда вы в последний раз обращались к врачу? Я уже и не припомню, обновлении на карточке почти нет со времён начала войны. Вас устраивает ваше состояние? Я думаю мне придется исследовать вас повнимательнее. Сади.... Постойте пожалуйста, тут есть всякие недочёты в нижней графе вашей военной службы, это ошибка лечебницы я так полагаю хммм?


  • Government Man это нравится

banner.gif


#77 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 08:16

Specter

 

Мужчина посмотрел на доктора и сделал поклон и начал его слушать внимательно не пропуская ни слова.

- Это было давно и я бы не прочь провести полное обследование, что бы знать о своем состоянии в полной мере и наведываться к вам хотя бы раз в пол года для профилактических проверок хочу заботиться о своем здоровье, так как веду серьезный бизнес который требует моего постоянного и пристального внимания. - сказал мужчина

Уатт сделал удивленное лицо на вопрос о военной службе.

- А что именно там написано? -  спросил он почесывая затылок.

- Я не когда не служил, и все свои раны получил или на шахтах по добычи руды или на улице, прошлое мое весьма специфично - сказал он уже с менее удивленным лицом и улыбкой на нем.  


  • Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#78 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • На счете:27493

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:24

Спрыгнув с подножки своего транспортного средства фигура в светлом пальто накинула капюшон с белоснежным мехом по краю и коротко окинув взглядом вход поспешила напролом в толпу. Она не думала сильно проламываться ведь её и без того заметили сразу, а спешащие заглянуть в глаза « наглой пигалице» натыкались на холодный взгляд и отступали.

- пресса! Пресса, прошу пропустить! – привычно повысила она голос подняв увесистый блокнот в тонкой ручке, чтоб её заметили  у входа и поспешили пропустить, не честный трюк, всё же сегодня она пришла как пациент, но лишние минуты мерзнуть не хотелось. Нырнув в дверь Соня скинула капюшон и глубоко вздохнув неспешно пошла вперед по коридорам ища свой. Сегодня был назначена формальная встреча, просто поведать о проходящей терапии и быть может получить лекарства. Стянув белые перчатки девушка присела возле кабинета врача раскрыв блокнотик и перечитывая записи.


  • Government Man и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#79 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 07:18

Specter

 

- Хорошо, профессор Бридли. Я обдумаю ваше предложение касательно Джун, но и мне, и ей нужно немного времени на то, чтобы всё обсудить и принять окончательное решение. Я изучу эту книгу, чтобы быть  в курсе предмета разговора... И если мы заметим хотя бы намёки на то, что эти ваши "звёздные сущности" проявляют нездоровый интерес в отношении Джун, то мы сразу же навестим вас ещё раз. - договорив это, Вальтер всем своим видом показал, что эта тема закрыта до следующего раза. Да и в глубине души он до сих пор не сильно верил во всю эту чушь с какими-то звёздными захватчиками. Это скорее дурацкие байки, принесённые в эту страну теми самыми скаями - якобы пришельцами из иных звёздных систем. Да и не самые лучшие времена Бриунирита также накладывают свой отпечаток. В период кризиса многим людям свойственны упаднические и пораженческие взгляды, составление теорий заговоров, излишняя мистификация, а также прочие проявления крайнего пессимизма. И долгом всех власть имущих добрых людей Королевства является цель провести простой люд сквозь эти тёмные времена. Как пастух заботится о своём стаде, так и обличённые властью граждане должны внимательно и бережно относиться к тем, кто стоит ниже в социальной иерархии.

Впрочем, все эти размышления пролетели в голове Вальтера в течение секунд, а уже в следующий момент он с деловым настроем выслушивал суть просьбы доктора Густава. Суть и посыл этой просьбы было уловить не сложно, но для того, чтобы исключать даже малейшее недопонимание мистер Майер решил обсудить тонкости этой сделки.

- Учитывая то, что вы просите заняться этим меня, то... Я так понимаю, вы не хотите освещать эту находку в глазах широкой общественности? По крайней мере ту часть часть, которая необходима именно вам?.. Правильно ли я вас понял? - задумчиво нахмурив брови, проговорил Вальтер, а затем, чтобы избежать недопонимания добавил. - Не подумайте, что я осуждаю вас или против такого варианта. Однако есть две проблемы... Вернее, даже не проблемы, а две вещи, которые мне не до конца ясны. - мистер Майер сделал паузу и в задумчивости приложил руку к подбородку. Впрочем, уже через пару секунд Вальтер, поблёскивая линзами очков, начал высказывать свои сомнения. - Насколько достоверна эта информация? То есть, стоит ли игра свеч? Я могу поднять свои связи и тайно снарядить средних размеров экспедицию, которой хватит средств и умений на обследование "Ковчега". Также я могу гарантировать их молчание об этом деле. Это проверенные люди и настоящие профессионалы своего дела. Однако... Существует ли этот ваш "Ковчег" на самом деле? Так называемые "Скаи"... - Вальтер практически выплюнул это название. Не то чтобы он не любил скаев. Даже наоборот... Он имел дела со многими представителями этой расовой категории. Однако он не считал этих якобы "выходцев из космоса" выше по уровню развития, чем бриты или кто бы то ни было другой. Он также не обожествлял их и не придавал им черты сверх-существ в своих суждениях. Иными словами, Вальтер считал скаев обычными людьми... Другими, немного странными, со своими тараканами в голове, но не более чем людьми. Да и на фоне тех же хашабинов или рей-лонгов странности скаев как-то меркли сами собой. Не говоря уж о чернокожих выходцах из болот. Вальтер, между тем, продолжал рассуждать. - ..."Скаи" очень много треплются о своём футуристическом прошлом, но сколько-нибудь весомых и неоспоримых доказательств они так и не предъявили, насколько я знаю... Ну да и это не сильно важно! Как говорится: "Кто не рискует, тот не пьёт на брудершафт!"... Однако не является ли всё это дезинформацией, ловушкой или банальным обманом? Даже если этот искомый нами "Ковчег" существует, то находится ли он там, где вам указал информатор? Как бы я не любил наше Королевство, но даже я понимаю, что в последнее время у Бриунирита появилось множество внутренних проблем. Слишком много лжи и предательств... Интриги на каждом шагу... - Вальтер внезапно замолчал, а потом с какой-то ироничной усмешкой проговорил. - Не подумайте, что я отказываюсь от вашего предложения, но я бы хотел иметь хотя бы какие-нибудь, пусть даже и устные, но гарантии. 

Вальтера действительно заинтересовала эта затея с "Ковчегом". Ведь если эта посудина действительно существует, то это сулит огромные перемены для всего Бриунирита. Будет, конечно, неловко признавать свои заблуждения и недальновидность в отношении скаев, но возможные дивиденды перекроют все эти неудобства. Да и трофеи также обещают оказаться весьма полезными. Профессор Бридли говорит, что ему нужен лишь этот "Гироскоп магнитных волн"... Однако на ковчеге могли сохраниться и другие механизмы, применяемые гостями из космоса. Возможно, там даже остались образцы оружия. И первый, кто обнаружит такой клад, сможет весьма быстро и легко подняться в Королевстве. Как в экономическом плане, так и в политическом...

Не то чтобы Вальтер рвался к вершинам власти, хотя толика тщеславия была ему и не чужда (как и всем современным бритам). Мистер Майер, в первую очередь, видел во власти не цель, а средство... Средство для решения куда более важных задач и достижения куда более весомых целей.

Например, Вальтер уже давно страстно мечтал прекратить войну. И хотя это противостояние с восточной Империей подстёгивало развитие прогресса и модернизацию Бриунирита, но... Экономика не может вечно держаться на военных рельсах. И даже самый сильный патриотические подъём, заставляющий граждан за бесплатно вкалывать на заводах ради победы и процветания отчизны, не сможет удержать государство от неизбежного падения в глубочайшую яму экономического кризиса.

Отсюда же брала своё начало и жгучая неприязнь Майера к рей-лонгам, сражающимся с солдатами Бриунирита. Он не испытывал к ним ненависти из расизма. Скорее он считал их глупцами, которые тщетно цепляются за любую возможность остаться независимыми. Однако этим, по мнению Вальтера, они лишь продлевали свою агонию и увеличивали количество того, что придётся поднимать из глубин кризиса после того, как Империя Чжунго Лонг станет колонией Бриунирита.

Но даже больше желания прекратить войну, Вальтер мечтал о том, чтобы сделать Бриунирит величайшим государством из всех возможных. Продвигать прогресс, поднимать экономику, развивать сферы хозяйства и сферы социальной жизни (больницы, школы и прочее) и, возможно, даже помочь Королевству сделать первые шаги в области космоса, воспользовавшись наследием первых скаев, когда-то прибывших в эти земли. Ну, если всё это окажется правдой, конечно же.

И вот сейчас у Вальтера появился призрачный шанс исполнить свои самые смелые мечты. Те самые мечты, которые сначала погнали его в Королевскую Армию. А затем сделали из него оружейного магната и политика, прикладывающего все силы, чтобы родное Королевство победило в войне. И Вальтер не собирался отказывать от такого шанса, вне зависимости от того, какую цену придётся заплатить за достижение своих целей.

В какой-то момент своих размышлений Майер почувствовал, что Джун незаметно и аккуратно подёргивает его за рукав. Это был своего рода сигнал. Кажется, на секунду Вальтер потерял контроль над своей обычной доброжелательной маской лица и на секунду в его глазах и эмоциях могли промелькнуть те истинные чувства, которые вот уже несколько лет не дают ему жить спокойно. Впрочем, благодаря Джун, Вальтер быстро взял себя в руки. Да и навряд ли старик Бридли догадается о тайных замыслах Майера, даже если он что-то и заметил. У профессора наверняка хватало и своих странностей, забот и секретов, чтобы разбираться ещё и с ментальными тараканами других людей.


  • Specter это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#80 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:20

Zak1900

2f7046f2336e86f17d9eba0cbb905f1b.jpg Доктор Шульц

Если учесть что в вашей карточке есть абзац военного, то мне трудно подумать что вы не были солдатом с другой стороны тут все запечатано и всех слов не разобрать, таким образом это может быть ошибкой или что то что другие не должны знать. Ну что же, обследование я могу сделать вам через неделю только, так как вы видите толпа снаружи очень сильно давит в последнее время. Но так как вы хотите так упорно следить за своим здоровьем я обязан выписать вам рецепт для анти мутагена, этот рост ваш не должен достигать дальнейшего развития так как может повлечь за собой плохие последствия, а для ран я вам советую мазь из медицинской корпорации Вендел кюриет. Если у вас есть какие либо вопросы или проблемы говорите прямо сейчас или сразу отправляйтесь к следующему врачу сэр Уатт. (Отдавал карточку ему в руки и начал заваривать себе кофе со сливками)

 


  • Government Man это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая игра, игровой контент, РПГ, стратегия, Стимпанк