Перейти к содержимому


Фотография

Ежедневник

дневник записи мысли болталка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#361 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 28 Май 2020 - 01:43

Ого, прикольно) Итогом работы потом поделишься?



#362 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 28 Май 2020 - 04:44

Ну да)
Только это будет не скоро
Ўсё тлен

#363 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 28 Май 2020 - 04:55

Мы подождем)) Успехов в вам)



#364 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 29 Май 2020 - 11:24

29 мая 2020 г.

     Всем привет! Всем активным участникам Ежедневника и тем, кто просто заходит понаблюдать) Надеюсь, все чувствуют себя здесь уютно (независимо от целей посещения моей болталки). Если вдруг нет - я открыта для обсуждений. Честно.

     Итак, сегодня последний рабочий (по крайней мере для меня) день мая. А если брать глобально, то это последний официальный рабочий день весны. Опять же для тех, кто на пятидневке. И чтоб уж совсем жизнь раем не казалась (ну, других предположений нет, а если есть - отметаю их), май решил попрощаться холодно, без теплых обнимашек. Утро и продолжение дня, по крайней мере, пока я пишу этот пост, хмурое, холодное, с периодическим дождиком, таким же холодным.

     Ощущение, как будто май в глубокой и непрощаемой обиде на людей, которые из-за пандемии очень редко радовали весну своими вылазками на природу, чтобы отдохнуть, расслабиться, посидеть у костра или мангала, поесть мясца и покормить комаров с клещами. Ну, май мог и спасибо сказать, природа меньше загрязнялась этой весной людьми, которые отдыхать культурно не умеют и оставляют за собой кучу мусора. Хотя возможно, что они специально все оставляют в неприбранном виде, чтобы лет этак через 100-200 археологи решили, что здесь была стоянка людей, правда уже не первобытных, а с признаками цивилизации. Правда по поводу цивилизации в таком случае все же можно усомниться.

     В любом случае, истинных причин холодной пятницы уходящей весны мы не узнаем. Да и не зачем, в принципе, от этих знаний легче не станет. Потому что я, как порядочная, каждое утро в течение недели проверяла прогноз погоды на день, чтобы одеться в соответствии с тем, что увижу на экране смартфона. Но не сегодня. Видимо, обольщенная теплым ветерком, что в последние дни приятно обдувал лицо, то и дело растрёпывая (если можно так выразиться) волосы, которые я старательно пытаюсь уложить, я решила, что сегодня будет продолжение банкета. Другими словами, я не подумала, что май может быть коварным и оделась достаточно легко для той погоды, что мне преподнесло утро.

     Выйдя на остановку, зябко передернув плечами, я все ж решила свериться с прогнозом, пытаясь скрестить закоченелые пальцы на удачу. Но удача, зараза такая, повернулась ко мне спиной, показав язык. Видимо, пальцы не так скрестились, но это не точно. На экране уныло высветилась +13-тиградусный день. И это после вчерашних +20 градусов?!?! "Да вы издеваетесь", - понеслось у меня в голове.

     Вот и сижу теперь на работе в холодном кабинете, включив кондиционер на +28, пытаюсь греться, попивая горячий кофе. И жду окончания рабочего  дня. Чтобы вернуться в холодную квартиру, в которой отключили отопление недели уж как две. Но греет мысль о том, что меня дома ждут горячие обнимашки мужа, которые согревают получше кондиционера, кофе или солнышка))

     А насколько часто вы одеваетесь не по погоде?)


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, T0t0shka и еще 1 это нравится

#365 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 30 Май 2020 - 12:55

Я редко. Но я жару не переношу. Холод могу терпеть. А под жару неправильно одеться сложно. Не пойдешь же ты на улицу голым. Какой-то минимум одел и все
  • Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#366 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 01 Июнь 2020 - 09:15

     А я вот наоборот, легче переношу жару, чем холод. Когда холодно, все процессы у меня затормаживаются, мне хочется впасть в анабиоз и под теплым одеялом дожидаться, когда погоды поменяется в лучшую сторону)


  • 化け物だっ! это нравится

#367 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 01 Июнь 2020 - 09:35

     А я вот наоборот, легче переношу жару, чем холод. Когда холодно, все процессы у меня затормаживаются, мне хочется впасть в анабиоз и под теплым одеялом дожидаться, когда погоды поменяется в лучшую сторону)

Мне тяжко переносить жару. Я лучше думаю в тёплую или холодную погоду, т.к. мозг плавится.


  • 化け物だっ! и Edelweiss это нравится

#368 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 01 Июнь 2020 - 09:40

Мне тяжко переносить жару. Я лучше думаю в тёплую или холодную погоду, т.к. мозг плавится.

     Да, все мы разные) Наверное поэтому и погода бывает разная, чтоб мы все страдали по очереди)) Потому что у всех разные предпочтения и, соответственно, когда кому-то хорошо, то кому-то и не очень) Баланс так сказать


  • 化け物だっ! и T0t0shka это нравится

#369 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 08 Июнь 2020 - 03:50

08 июня 2020 г.

     Наученная горьким опытом, я сегодня утром предварительно смотрела прогноз погоды. И не верила своим глазам. +28С? Серьезно? И я не смогу выгулять свою любимую черную косуху? С черными замшевыми туфлями? Серьезно? 

    Такие мысли носились в моей голове, пока я лихорадочно придумывала что надеть на работу. Обдуманный заранее лук отменялся, потому что я не рассчитывала на такую жару. И не рассчитывала на такой резкий переход от холодной погоды в пекло, когда пару дней назад я еще надевала осеннюю куртку и закрытые кожаные кроссы,  а сегодня хоть тонкий сарафан надевай) Поэтому в спешном порядке пришлось выудить с верхней полки шкафа коробку с летними кроссами. Хорошо, хоть все майки достала заранее. Т.к. я предпочитаю в одежде удобство и комфорт, то у меня в основном джинсово-маечный стиль. Правда, в последнее время я разбавляю его платьями и сарафанами. Но, к сожалению, не дошли руки погладить все это в выходные дни.

     Вот и плавлюсь теперь в черных джинсах и черной майке) Кто угадает, что я буду делать вечером? Правильно, буду утюжить летние вещи)

     Я вообще люблю жаркую погоду, поэтому не очень жалуюсь) По мне, так лучше жарко, чем холодно) Просто как-то уж слишком внезапно) 

     А вы готовы к такой перемене погоды?)


  • 化け物だっ!, T0t0shka и ZACHARY это нравится

#370 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 289 сообщений
  • На счете:11592

Отправлено 08 Июнь 2020 - 06:11

по моему как в саду появляется первие слепни - пришла лето и гроза была и в утро и вечером..вообшем можно сидеть на землю и я балдела в солнишке в перерив в посадек лука репчистая..мне даже была компания - ещё один любитель солнишко - ящерица


  • 化け物だっ! и Edelweiss это нравится
Изображение

#371 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:35

У меня уже спина сгорела. На выходные шашлык опять делал. Поленья без майки колол. Первый в этом году загар. Красный спин
  • Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#372 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 09 Июнь 2020 - 11:34

по моему как в саду появляется первие слепни - пришла лето и гроза была и в утро и вечером..вообшем можно сидеть на землю и я балдела в солнишке в перерив в посадек лука репчистая..мне даже была компания - ещё один любитель солнишко - ящерица

 Да, согласна) греться на солнышке вместо офиса - вот, что я люблю))


У меня уже спина сгорела. На выходные шашлык опять делал. Поленья без майки колол. Первый в этом году загар. Красный спин

Ну ты ж там хоть бы и живот подставлял немного) чтоб равномерно было))



#373 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Июнь 2020 - 03:46

    Кстати 12 глава меня погрузила в Американский городок, по типу как в сериале однажды в сказке или Ривердэйл, реально ощущение американского маленького города, с такими же проблемами и типичными наездами на детей. Момент с полицией, в духе таких мест. Мне нравиться эта глава.


  • Edelweiss это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#374 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 09 Июнь 2020 - 03:58

    Кстати 12 глава меня погрузила в Американский городок, по типу как в сериале однажды в сказке или Ривердэйл, реально ощущение американского маленького города, с такими же проблемами и типичными наездами на детей. Момент с полицией, в духе таких мест. Мне нравиться эта глава.

       Спасибо, Зак) Я старалась пронизать книгу этим самым американским духом, чтобы читатель лучше погрузился в атмосферу истории)


  • ZACHARY это нравится

#375 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 11 Июнь 2020 - 08:43

Эээ. Все время как читал меня не покидало странное чувство, что что-то не так. И на седьмой главе понял. Там, где мистер Брендон высказал своей родной матери миссис Грейс за то, что она его на диван отправила. Как это так получилось, что мистер Брендон и миссис Грейс носят разные фамилии? А тут понял: Брендон и Грейс - это имена. А я думал фамилии.

Это потому что на самом деле слово мистер и миссис ставится перед фамилиями. А перед именами как бы не ставится. Не должно там быть мистеров и миссисов перед именами. Вот я и думал что это фамилии.

Перед именами оно ставится только в том случае, когда записывается полное имя человека, типа: миссис Аманда Алисия Болтон
  • Government Man, ZACHARY и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#376 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 12 Июнь 2020 - 05:22

Есть и другие неточности. В главе 8. Где она опрокинула коробки с чаем с прилавка. В Америке, как и в Западной Европе, кроме Англии, не принято пить чай. Его потребление сводится почти к нулю. Максимум что может быть в большом американском супермаркете - это пара нижних полок и выбор обычно небольшой. В принципе это не мешает ей их опрокинуть, но тут указан прилавок. И я не совсем понял это где. Мне показалось, что недалеко от кассы, типа продукты которые вы забыли купить, как у нас их пихают туда, всякие скитлсы жвачки. Но это не то место, где может запросто оказаться чай, даже у нас, где его пьют очень много.

В 9 главе она пьет чай с бергамотом и корицей, и в принципе она могла такое купить, какой-нибудь пакетированный ЕрлГрей. Но когда она собралась заварить себе чай снова, то я представлял себе вот это:
https://www.google.c...ug-usa-tea/amp/

В главе 11 понял что за прилавки. Ника и Берни ходили между ними. Это не прилавки, а стеллажи. Прилавки обычно находятся возле кассы

В главе 12 оказывается, что у нее ещё и мятный чай есть) что делает ее в моих глазах поистине уникальной американской девушкой, которая балдеет от чая.

И Грейс то и дело приглашает Сэма на чашечку чая. Чайная семейка) теперь понятно откуда ноги растут. Это бабушка ее подсадила
  • ZACHARY и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#377 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 12 Июнь 2020 - 05:38

Ещё, читая, меня все время не покидала мысль: где все черные? А когда в главе 9 появилось название локации - "Атланта", то мне стало ещё более удивительно. Атланта - это же мекка черных. Тут их проживает больше, чем белых. Героиня же должна с ними как-то пересекаться. Там всякой гопоты и ганстерья полно. Все же помнят "не грози южному централу"? Там именно так.

С другой стороны, когда Зак написал про маленький городок, я не думал что это будет Атланта. Большой город со своим аэропортом с населением чуть менее 500тыс человек. А это почти как Гомель - второй по величине город Беларуси. Но Атланта на самом деле даже больше Гомеля. Агломерация Атланты, вернее то, что вокруг города (т.н. одноэтажная Америка) насчитывает 5 млн человек - а это почти как Питер. Именно в эту одноэтажную америку я мысленно и поместил бабушку Грейс. Причем в "белый район", потому что черные в рассказе не мелькают, что на самом деле было бы типично для американского произведения, куда обычно пихают всех: черных, латиносов, ЛГБТ, чтобы не нарваться потом на обвинения в расизме, гомофобии и тому подобном.
  • T0t0shka, ZACHARY и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#378 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 12 Июнь 2020 - 06:46

В главе 11, где она убирала остатки косметики с лица, после встречи с Сэмом около магазина... Эээ, американки же обычно не красятся перед походом в магазин. Это у нас так принято, а у них - нет
  • T0t0shka, ZACHARY и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#379 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 12 Июнь 2020 - 07:02

В главе 12 она ставит на плиту чайник, это конечно возможно. Особенно в семье чаефилов. Но обычно американцы кипятят воду в микроволновке прямо в кружке, когда заваривают чай и практически не пользуются для этих целей электрочайниками
  • T0t0shka, ZACHARY и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#380 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 366 сообщений
  • На счете:22302

Отправлено 12 Июнь 2020 - 07:12

В главе 13, где парень целует руку девушки. Довольно странно для США. Там очень ценят личное пространство и вряд ли позволили бы себе вторгаться в чужое таким бесцеремонным образом. Это дурной тон, и вообще можно расценить как сексуальное домогательство. Если бы он хотел понравиться девушке, то не делал бы так. Наиболее вероятно, так мог сделать ее горячо любимый муж, с которым они в браке 20 лет, в какой-нибудь романтический вечер по случаю годовщины их свадьбы, но никак не едва знакомый парень. В Америке даже приветственные поцелуи в воздух над плечами приняты только между старыми друзьями/подругами и очень близкими людьми. В данном случае он должен был лишь пожать ей руку

Честно говоря, мне тоже не нравится когда так делают: поцелуи рук и все такое. Вообще любая напускная галантность мне претит
  • T0t0shka, ZACHARY и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен





Темы с аналогичным тегами дневник, записи, мысли, болталка