Перейти к содержимому


Фотография

Ежедневник

дневник записи мысли болталка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#341 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 21 Май 2020 - 04:30

Так до конца квартала 1,5 месяца еще

Закрываем заранее, чтобы финансирование не забрали на ковид.


  • Edelweiss это нравится

#342 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 22 Май 2020 - 10:54

Закрываем заранее, чтобы финансирование не забрали на ковид.

     Вот это поворот... А потом что делать будете, когда закроете, а до конца квартала еще куча времени?)


  • T0t0shka это нравится

#343 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 22 Май 2020 - 06:37

     Вот это поворот... А потом что делать будете, когда закроете, а до конца квартала еще куча времени?)

Возможно, болеть)


  • 化け物だっ! и Edelweiss это нравится

#344 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 25 Май 2020 - 10:03

Неа, болеть не прикольно) Когда я на больничном, то это почти то же самое, что на удаленке. Все равно 1000 звонков в день и куча вопросов. Так на удаленке хоть деньги платят, а за больничный вообще копейки


  • 化け物だっ! и T0t0shka это нравится

#345 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 26 Май 2020 - 09:51

26 мая 2020 г.

     Ура, товарищи! Наконец-то вместо хмурой и холодной погоды пришел солнечный, яркий, теплый денек) И вроде как прям даже лето начинается) Вот и настроение получше)) На работе уже не все так бесит, даже внимания не обращаю на посторонние назойливые звуки в виде коллег, которые в очередной раз (и как им еще не надоело) обсуждают пандемию, приговаривая, что всем хана, доллару хана, Америке хана и вообще мы все скоро умрем. А я тихонько пью кофе и работаю в свое удовольствие (это вообще нонсенс в последнее время).

     И с нетерпением ожидаю конца рабочего дня, чтобы приехать домой и упасть в теплые объятья любимого мужа) За время удаленки привыкла быть постоянно рядом, так что теперь еще больше ценю такие моменты)) И может удастся его уговорить погулять вечером, потому что городские улицы так и манят выйти и пройтись, минуя скопления людей, конечно же. Или просто посмотреть фильм из списка, обнявшись и укутавшись пледом, медленно попивая крепкий чай с ароматом бергамота)

    А как вы проводите свои вечера?


  • 化け物だっ! это нравится

#346 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 26 Май 2020 - 11:07

Я провожу социологическое исследование о том как белорусы, русские, украинцы, поляки, литовцы и армяне ненавидят друг друга. И изучаю зависимость статистического уровня их ненависти от географической и исторической конъюнктуры населения соответствующих стран и их приграничных территорий
  • T0t0shka это нравится
Ўсё тлен

#347 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 26 Май 2020 - 11:28

     И как успехи в исследовании? Уже есть результаты?)



#348 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 26 Май 2020 - 12:25

Я провожу социологическое исследование о том как белорусы, русские, украинцы, поляки, литовцы и армяне ненавидят друг друга. И изучаю зависимость статистического уровня их ненависти от географической и исторической конъюнктуры населения соответствующих стран и их приграничных территорий

А можешь мой ответ учесть? Я люблю всех, кроме Хины. Хина из Латвии, но Латвиджу я люблю. Не того поля ягодка.

Ненавижу, б****ь, цыган!



#349 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 26 Май 2020 - 01:29

И как успехи в исследовании? Уже есть результаты?)

Есть, но не хочу ничего заранее говорить, чтобы вы тут все не передрались)
Ўсё тлен

#350 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 26 Май 2020 - 01:45

А мне кажется, не в национальности дело, а в самом человеке, в его характере и поступках. 


  • ZACHARY это нравится

#351 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 26 Май 2020 - 11:07

Исследование о стереотипах в различных нациях о других, соседних

Стереотипы существуют вне зависимости от того, что мы хотим чтоб все были равны и мир во всем мире.
Ўсё тлен

#352 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 26 Май 2020 - 11:20

Приведу простой пример. Два моих друга работали в Нигерии в разное время. И оба охарактеризовали нигерийцев как наивных. Нигерийцы почему-то считали, что если ты белый человек, то ты априори богатый и можешь привезти им в подарок фотоаппарат или телефон и искренне удивлялись, когда получали отказ. Они думают, что для белых людей это мелочь. То есть у них есть стереотип о том, что белые люди богатые и при этом щедрые. А у наших людей, что нигерийцы наивные и недалёкие.

Никто не говорит, что кто-то лучше или хуже. Просто в каждой социальной/национальной группе существуют свои нормы, традиции и представление о мире и чем сильнее отличия тем заметнее стереотипы. На представление о мире также влияет новостной фон. Понятно же что в каждой стране гонят свою пропаганду. Отсюда тоже много что рождается в мозгу людей.
  • Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#353 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 27 Май 2020 - 08:49

     Ну, если рассуждать о стереотипах, то в принципе да, у каждого сложилось свое представление о другой нации. В американских фильмах все русские пьют водку, играют на балалайке, постоянно в шапке-ушанке и живут в одном доме с медведем. В русских фильмах все америкосы недалекие.

    Стереотипы существуют. Просто ты сказал о ненависти. Да, бывает, что именно из-за укорененных в сознании стереотипах одни ненавидят других.  Но когда сталкиваются друг с другом не в теории, а на самом деле, то зачастую стереотипы рассеиваются. А те, кто упрямо стоят на своем, наверное и есть националисты


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

#354 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 27 Май 2020 - 10:59

Я национал-социалист


  • ZACHARY это нравится

#355 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 27 Май 2020 - 03:45

Сказал о ненависти в шутку. Это типа сарказм: "посмотрите как мы друг друга любим и всех своих соседей тоже"
  • T0t0shka это нравится
Ўсё тлен

#356 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 27 Май 2020 - 03:56

Сказал о ненависти в шутку. Это типа сарказм: "посмотрите как мы друг друга любим и всех своих соседей тоже"

Так мы подхватили твою шутку и продолжили её. 



#357 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 27 Май 2020 - 05:35

Есть такая фигня, что чем ближе к тебе территориально какая-то нация, тем больше к ней претензий, потому что точек соприкосновения больше. Верно и обратное.

Возьмём к примеру Филиппины. Там отношение к Гитлеру как бы даже больше позитивное, чем негативное. И "ты как Гитлер" звучит там скорее как похвала, а у нас все равно что "ты - изверг". Это потому что Гитлер у них там не орудовал. Для них этот персонаж вполне норм.

https://m.lenta.ru/n...30/duterte/amp/

Или уж совсем канонический пример : негр. У нас ничо страшного назвать негра негром, а в Америке - оскорбление. Потому что у нас не было этой негритянско рабовладельческой темы как у них
  • T0t0shka и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#358 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 27 Май 2020 - 09:46

А можешь мой ответ учесть? Я люблю всех, кроме Хины. Хина из Латвии, но Латвиджу я люблю. Не того поля ягодка.

Ненавижу, б****ь, цыган!

Там опросный лист вообще. Мы с Аней делали опрос. Было опрошено примерно 100 русских в Краснодаре и примерно 100 белорусов в Гродно об отношении к русским, белорусам, украинцам, литовцам, полякам и армянам.
На основе этих данных у меня исследование.
Плюс материалы аналогичного исследования в Москве об отношении к русским, украинцам, армянам, киргизам. Но я только в начале пути. Хочется обстоятельно изучить это все.

Про Латвию и латышей к сожалению не было опроса.
  • T0t0shka это нравится
Ўсё тлен

#359 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 28 Май 2020 - 10:41

О, так ты всерьез этим занялся) А что тебя к этому сподвигло?) Ведь не просто же это ради интереса. Что тебя подтолкнуло проводить это исследование?



#360 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 295 сообщений
  • На счете:22218

Отправлено 28 Май 2020 - 01:01

Это Анина дипломная работа магистерская. А мне реально просто интересно :3
  • Edelweiss это нравится
Ўсё тлен





Темы с аналогичным тегами дневник, записи, мысли, болталка