Перейти к содержимому


Фотография

Ежедневник

дневник записи мысли болталка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#401 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 08:50

На море щас тоже хорошо. Вода тёплая и народу мало :3 благодать
  • Government Man и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#402 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 12:52

14 октября 2020 г.

        На прошлых выходных я была у мамы. К сожалению, не так часто получается там бывать, но стараюсь не реже раза в месяц у нее появляться. Когда я была подростком, то всегда мечтала поскорее вырасти и уехать учиться в другой город, чтобы быть подальше от мамы, ее контроля и постоянных нравоучений. Мечта исполнилась, я училась в разных учебных учреждениях в разных городах, получила несколько образований. И, самое главное, я была далеко от дома. Но вот только становясь взрослее я понимаю, насколько сейчас мне не хватает мамы рядом, ее голоса, мягких рук, нежных маминых поцелуев в макушку, запаха приготовленного ей обеда, запаха родного дома.

        Я уехала из маминого дома в марте 2017 года и с тех пор приезжаю только в гости. Она всегда рада, когда мы ее навещаем, готовит еды как на целую свадьбу, хоть я всегда прошу много не готовить. Часто на столе остаются нетронутыми блюда. И тогда мама все это складывает в заранее подготовленные контейнеры и в обязательном порядке отдает с собой, "чтобы было что поужинать, а то может дома нет готовой еды". Я стараюсь контролировать, что она складывает в сумку, потому что живет она не шибко богато. Но вот всегда умудряется в последний момент закинуть то палку моей любимой колбасы, то кусок ветчины, то кулек с конфетами. И это я обнаруживаю только приехав домой. Всегда ругаюсь на нее, но без злобы. Ведь она всегда старается как лучше, пусть сама останется без вкусного, но дети всегда должны быть сыты.

       Конечно же, мы приезжаем в гости не с пустыми руками. Я знаю, что из продуктов моя мама любит больше всего и что она не может позволить себе купить. Ведь на пенсию много не разгуляешься. Она рада, конечно, но всегда возмущается, зачем мы тратим на нее деньги. Все никак не может привыкнуть, что она всю жизнь заботилась обо мне, а теперь пришло время теперь и мне позаботиться о маме. И деньги берет только после долгих уговоров и слез, ведь как это, детям деньги нужнее, чем ей самой. Моя добрая, заботливая, любимая мамуля...

       Я понимала, что приехать и поздравить маму с Днем матери среди недели я не смогу. Поэтому мы это сделали в выходной день. Видя ее искренние слезы радости из-за внимания и небольшого подарка, я сама была готова расплакаться.

       В розовом царстве далекого детства

       Вспомню твое материнское сердце,

       Сердце большое, такое надежное,

       Жизнь без тебя бы была невозможною,

       Мама моя...

       Сегодня, 14 октября, в Беларуси День матери. А ты поздравил свою маму с этим праздником? Ведь если бы не она, тебя бы не было на этом свете...

     


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

#403 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 03:59

Ещё неть) но поздравим)
  • Government Man и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#404 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 07:58

Поздравили, она как всегда не поняла с чем)
  • Government Man и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#405 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:08

Поздравили, она как всегда не поняла с чем)

   Хахах)) Но главное, что ты понял с чем и поздравил маму) уверена, ей приятно)


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

#406 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:50

Конечно. Рафаелки вручили)
  • Government Man и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#407 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 05:27

09 декабря 2020 г.

       Как-то в последнее время много всего неожиданного свалилось на голову... Вот и думаю, уже почти конец года, чем еще меня можно удивить? Однако, сюрпризы все же случаются. И хорошие, и не очень. Ну что ж, это жизнь) Главное помнить, что и это все пройдет.

       Пусть у меня и появилось больше свободного времени, я понимаю, что просто не успеваю жить) И начинаю задумываться, как же я раньше все успевала делать?) Ответ вроде на ладони, но я его пока не принимаю) Все же стараюсь все успеть. Даже начала писать себе список дел на день) Но это как лотерея, иногда 50/50, иногда 20/80, а иногда 100. Причем эта сотка может значить как полностью вычеркнутые дела из списка, так и ни одного не выполненного пункта) Но и существует много факторов влияния на меня в течение дня. Поэтому, если вдруг так происходит, что я не смогла сделать т, что задумала, я не расстраиваюсь. Не все в этой жизни зависит от меня.

       А вы все успеваете всегда?


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится

#408 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 04:01

Конечно нет, но приходится, иначе премии лишат. А так откладываю на завтра то, на что можно забить сегодня
  • Government Man и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#409 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 03:49

А так откладываю на завтра то, на что можно забить сегодня

     Очень мудрая мысль, однако) Поддерживаю)


  • 化け物だっ! это нравится

#410 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 287 сообщений
  • На счете:11579

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 07:42

и я довольно часто отложу дела на последний момент - хочь в  последное время если что то ненравится(не по душе) - делаю сразу..чтоб настроя неиспорчить..


  • Edelweiss это нравится
Изображение

#411 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 08:55

и я довольно часто отложу дела на последний момент - хочь в  последное время если что то ненравится(не по душе) - делаю сразу..чтоб настроя неиспорчить..

     Согласна, иногда самое неприятное лучше сделать сразу, чтоб потом спокойно можно было заниматься любимыми делами без укоров совести)


  • Ion Sabishi это нравится

#412 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 19 Февраль 2024 - 11:40

19 февраля 2024 г.

       Прошло уже несколько лет с моей последней записи... Сегодня внезапно накатила ностальгия,  я решила зайти сюда и оглянуться назад, сквозь года. Время меняет нас и окружающих нас людей. Уверена, вы это это тоже замечали. Кто-то меняется в худшую сторону, кто-то в лучшую, кто-то просто взрослеет. Неизменным не остается никто, пусть и будет утверждать обратное. Главное, наверное, чтобы эти изменения нам были по душе, принося комфорт и умиротворение, не разъедая нас изнутри.

       Прям какие-то философские рассуждения получаются, хоть я и не планировала этого)

       Интересно, как протекала все эти годы жизнь на форуме, да и у каждого из вас) Будет интересно, если кто-то выскажет свою мысль, свои переживания или просто зайдет поздороваться)

 

       Надеюсь, что своим возвращением (кратковременным или на постоянной основе, еще не решила) не нарушила ничей покой, а возможно даже обрадовала кого-то)) На последнее не смею надеяться)))


  • WebWhitePain, Sheikn, 化け物だっ! и еще 1 это нравится

#413 Онлайн   Sheikn

Sheikn

    Флудер

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • На счете:8697

Отправлено 19 Февраль 2024 - 01:05

С возращением  :db:  Мы все здеся :1:


  • 化け物だっ! и Edelweiss это нравится

#414 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 19 Февраль 2024 - 01:47

С возращением  :db:  Мы все здеся :1:

Супер)) рада, что все тут)


  • 化け物だっ! это нравится

#415 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 287 сообщений
  • На счете:11579

Отправлено 19 Февраль 2024 - 03:46

ну нас тут мало НО держимся и поддерживаем друг друга!! Давай снова с нами..

 

 да время меняет нас - кто то залезает в раковину, кто то наоборот выходит в людях..Но ты же знаешь  - что свои люди, те вокруг нас с которими обшаемся и гранит наши сердца - апмазов. Обшаясь мы менаемся..узнаем не только их но и себя

 

Ну да сказала что и ты только своими словами..Ну извини что повтараюсь Просто будь снами :146:


  • Sheikn, 化け物だっ! и Edelweiss это нравится
Изображение

#416 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • На счете:6474

Отправлено 19 Февраль 2024 - 07:27

"Ну... время идёт вперёд, унося хорошее и плохое... растворяя в своём потоке, разум и душу, а порой благодаря нашим стремлениям, оттачивая те." - размышлял, сидя в уютном кресле, потягивая горячий чай.

"Хм... Фантом сущность довольно постоянная и неизменная... -_- хотя... " - снял чайник с огня в камине и подлил себе в кружку, - "Всё же думаю ти права... лично я, мерно осыпаться стал, седое перо лезет и мерно касается пола." 

- Мда... (вздох) - тапочком подцепил горсть перьев, что поднялись в воздух, серебрясь в лунном мерцании света, что проникал чрез приоткрытое окно.

- В общем... продолжаю вести записи в 'Книге судеб' и теоретизируя жизнь в целом... - провёл свободной ладонью по лёгкой щетине подбородка, а после окинул свою обитель взглядом, - А здесь, самое оно... тихо и покойно^_^

- По сему, милости просим в гости, - ладонью указал на плетёное кресло, по иную сторону стола за которым сидел, - А если решите остаться, то и местечко найдём)


  • 化け物だっ! и Edelweiss это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#417 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 20 Февраль 2024 - 12:56

ну нас тут мало НО держимся и поддерживаем друг друга!! Давай снова с нами..

 

 да время меняет нас - кто то залезает в раковину, кто то наоборот выходит в людях..Но ты же знаешь  - что свои люди, те вокруг нас с которими обшаемся и гранит наши сердца - апмазов. Обшаясь мы менаемся..узнаем не только их но и себя

 

Ну да сказала что и ты только своими словами..Ну извини что повтараюсь Просто будь снами :146:

Ты все правильно говоришь) постараюсь больше надолго не исчезать)


  • 化け物だっ! это нравится

#418 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 20 Февраль 2024 - 01:00

"Ну... время идёт вперёд, унося хорошее и плохое... растворяя в своём потоке, разум и душу, а порой благодаря нашим стремлениям, оттачивая те." - размышлял, сидя в уютном кресле, потягивая горячий чай.

"Хм... Фантом сущность довольно постоянная и неизменная... -_- хотя... " - снял чайник с огня в камине и подлил себе в кружку, - "Всё же думаю ти права... лично я, мерно осыпаться стал, седое перо лезет и мерно касается пола." 

- Мда... (вздох) - тапочком подцепил горсть перьев, что поднялись в воздух, серебрясь в лунном мерцании света, что проникал чрез приоткрытое окно.

- В общем... продолжаю вести записи в 'Книге судеб' и теоретизируя жизнь в целом... - провёл свободной ладонью по лёгкой щетине подбородка, а после окинул свою обитель взглядом, - А здесь, самое оно... тихо и покойно^_^

- По сему, милости просим в гости, - ладонью указал на плетёное кресло, по иную сторону стола за которым сидел, - А если решите остаться, то и местечко найдём)

Большое спасибо за приглашение) кресло очень уютное) заварной кофе найдется? Я с печеньками)


  • 化け物だっ! и Ion Sabishi это нравится

#419 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 20 Февраль 2024 - 10:33

Очень рад что зашла) Форум прям ожил с твоим появлением. Извини, что не был онлайн когда это произошло ибо бухал с друзьями по случаю др одного из них. 41 годик мальчику стукнуло. Мы подарили ему клавиатуру и две мышки на каждую руку... а чем же он тогда по Клаве клацать будет?... пожалуй промолчу :3
  • Sheikn и Edelweiss это нравится
Ўсё тлен

#420 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 21 Февраль 2024 - 08:28

Очень рад что зашла) Форум прям ожил с твоим появлением. Извини, что не был онлайн когда это произошло ибо бухал с друзьями по случаю др одного из них. 41 годик мальчику стукнуло. Мы подарили ему клавиатуру и две мышки на каждую руку... а чем же он тогда по Клаве клацать будет?... пожалуй промолчу :3

Оооо, так мило, спасибо)) хоть мне и кажется, что ты преувеличиваешь, но приятно))

Подарок для друга отличный, как и неудержимый полет фантазии на тему того, чем клацать по клаве, когда руки заняты)


  • 化け物だっ! это нравится





Темы с аналогичным тегами дневник, записи, мысли, болталка