Перейти к содержимому


Фотография

FRPG - Ардейл, мир в Хрустальной Сфере (Старт Ролевой в режиме Бета - теста)

Ролевая - Ардейл(Начало)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 03:53

День 6.

Нэро очень спокойно сидел и наблюдал за происходящим со стороны. Все больше походило на ограбление, нежели на сбор налогов.

К мужчине подошел молодой маг.

Spoiler

 

 

Молодой маг подошел к сидящему в повозке торговцу.

–  Похоже, у нас будут трудные времена, и мой план не поможет просто так все исправить – сказал молодой маг.

– Мы для вас больше не будем заработком, к моему сожалению – сказал Юджин с поникшей головой.

– Вчера я потратил все камни магии, я добился успеха и все наши поля уже плодородны и готовы к посевам, но теперь у нас не будет достаточно орудий труда и вообще всего, что бы занятьcя этим. Простите, что потратили на нас время – сказал молодой маг, поклонившись торговцу.

Нэро спокойно перевел взгляд на кланяющегося молодого человека и бросил на землю мешочек с тем золотом, что ему заплатил староста за орудия труда.

- Зови старосту, я выкупаю у вас свой товар и отдаю его вам в аренду без первого платежа в эти три месяца – сказал мужчина серьезно. – Я могу дать еще столько же золота сверху, если у тебя есть, что-то ценное, что ты можешь отдать как залог – закончил говорить Нэро,  посмотрев на молодого мага пронзительным взглядом.

Тот сглотнул и привел старосту.

 

Spoiler

 

Молодой маг, рассказав ему все, по дороге. В руках молодой человек держал небольшой сверток напоминающий книгу.

 

- Господин Нэро Юджин мне все рассказал – начал говорить староста.

- Для нас будет честь принять ваше предложение. – Кравец взял книгу из рук молодого человека.

- Это написал сам Юджин и многие могут оценить эту книгу, прошу возьмите её как залог – сказал Кравец протянув её торговцу.

Нэро спокойно взял книгу и передал половину того мешка золота, который ему дали за секретное дело.

- Я не продам её, а буду ждать, когда земля принесет плоды, и я получу свою награду, равную вашей благодарности. А теперь идите и передайте деньги, если понадобиться еще вам придется уже решать эту проблему самим, я сделал, все, что мог для вас – сказал мужчина серьезным тоном и протянул свиток с пером для росписи. Кравец расписался вместе с молодым магом.

 

Староста принял все деньги, что ему достались от торговца, он приказал нескольким мужчина перенести временно все инструменты, что привез торговец к нему в повозку, а сам пошел к сборщику налогов предлагая в уплату денежные средства, он успел опередить того старика которые еле волоча ноги шел, что бы отдать свои пожитки.

Нэро продолжил наблюдать за Рив Бритте, он не думал, что все может быть так просто.

 

 Юджин был рад, что многое может решиться, но его настораживал Нэро.

- Если честно вы кажитесь очень хорошим человеком, я думал вы посланник богини Каннон, но прямо сейчас я вижу за вашей спиной темную личность и это точно не тот союзник, с которым я бы хотел иметь дело. Вы торговец и не просто так даете нам деньги, даже заставили меня и старосту подписать свиток, который мы даже не прочли из-за радости, которую испытали. Но я уверен, что в нем есть много, того, что меня испугает, когда настанет время. – закончил говорить Юджин.

Нэро немного улыбнулся и посмотрел на Юджина.

- Ты очень проницательный человек, но не беспокойся за моей спиной ничего нет– сказал мужчина и положил книгу в свою сумку.

- Если хочешь, я могу продать эту книгу и выручку поделим пополам. – Юджин кивнул в знак согласия, даже если он её написал, знания которые он в нее вложил, были в его голове, да еще и куча пометок и разных вещей.


  • HINA.J, Ion Sabishi и Government Man это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#42 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 04:07

Деревня близко к границам Империи и Пустынных земель 

Название: 

Вильня 

Население: 

70-75 человек.

Описание:

Небольшая деревушка с одной улицей вдоль которой располагаются дома, рядом с ними огромные просторные земли для пашни,на много гектаров, а у самых краев лесная и тяжело проходимая чаща. 

Деревня имеет два въезда, с одной и с другой стороны. Среди домой не далеко есть несколько амбаров, кузня, небольшой трактир. Малый алтарь божества Империи в домен где-то на поле.

Основной род деятельности:

Земледелие и животноводство.

Староста деревни:

Вальтер Кравец

Особые личности деревни:

Spoiler

Spoiler


  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#43 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 06:21

Древний Лес Тэлнор - Ведьмовская Община
 
Начался дождь. И что прикажите делать?! Платье облепило  тело, двигаться стало не очень комфортно, голые ступни были в порезах, руки тоже содраны.
-Идите к черту. – Путь обратно был неким испытанием и кажется, он никогда не закончиться. Сделав перерыв, стала спиной к дереву и, прикрыв глаза, мысленно считала до тридцати. 
-Марго. – Женский голос остановил меня на двадцать пятой цифре. - Затаив дыхание, не открывая глаза, прислушивалась к окружающей среде. По близости не должно было быть никого. – Доченька.
Вздрогнув всем телом, поддалась вперед и, открыв глаза, увидела размытый силуэт белого цвета. Это была женщина, и было в ней нечто такое знакомое и родное. Такие же белоснежные волосы, заплетены в косу, глаза и одежда, такое же полупрозрачное платье. 
-Подойди к ней, возьми за руку. – Краем сознания я знала, что нахожусь под влиянием Хозяина леса, но не могла остановить себя. До одури хотелось схватить за протянутую руку и обнять ее.
-Ближе… - Хозяин руководил моим телом, внутри которого все ликовало от того, что передо мной мать, а вторая часть протестовала. Протянув руку и сделав шаг вперед, ощутила от одной ее улыбки теплоту и заботу.
-Да-а-а-а… - Этот шепот привел  меня в чувство именно в тот момент, когда мои пальцы практически касались протянутой руки. Отдернув руку, резко развернулась назад и уткнулась носом в Хозяина. Все мысли тут же исчезли из головы, словно она стала пустой.
-Что ж, можно сказать, что я рад, но часть меня опечалена. 
Я внимательно разглядывала его  новый образ, пока Хозяин смотрел вперед себя. Теперь предо мной был взрослый мужчина лет сорока, с длинными серыми волосами. И я гадала, неужели он действительно так выглядит или это очередной облик. Вдруг он погиб молодым?! Нам рассказывают не всю правду?!
-Как Ваше настоящие имя? – Вырвалось прежде, чем я подумала об этом. Взгляд опустился на меня, и я раз сто пожалела о заданном вопросе.
-А ты вначале выживи. – Да, это были последние слова Его, перед тем, как ударить ладонью в грудь. 
Меня отшвырнуло назад, в некую темноту и было ощущение, что я лечу вниз с бешеной скоростью. Попытки схватиться хоть за что-то увенчалось провалом. Зажмурившись, скрутилась в калачик и ждала своего «мягкого» приземления. 
А как оказалось, его и не произошло, открыв глаза, я находилась на краю леса, на незнакомой мне поляне. Мокрая, без одежды, и без малейшего провианта. Я поплатилась за свою ошибку, именно так наказал меня Хозяин Леса за заданный вопрос. 
-Ой дурра. – Да, я жива, да, я теперь чувствую Тропу, но черт бы побрал Его. Как мне прикажите теперь иди в народ. Мог бы и дать возможность, там пару минут на сборы, хоть что-то. Так нет, иди полуголая, мокрая и босая.
-Я еще вернусь, и попробуй не ответить на вопрос. – Он слышал меня, это было видно по теням деревьев и в глубине леса. Что ж, раз такой расклад, нужно хоть что-то делать, например, найти поселение или еще чего…
 
 

  • HINA.J, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#44 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 06:39

Сюжетное Сообщение: HINA.J -  Место небольшая полянка близ Лунного Озера, что на границе земель эльфов и людей Событие: Ритуал Танца Огней

 

2bc204e34e77b5ce97a2f6d35452f65b-s.jpgМальчишка 8 лет отроду - крестьянин

- Что вы здесь делаете! - распорол мелодичные звуки мелодии, крик паренька что был обращён, куда во тьму.

 

Феям был неприятен столь грубый и непростительный поступок, однако...

Случилось  совсем неожиданное.

 

Потоки стихий резко сплелись над головами феи и сильный поток ветра ударил, словно молотов прижимая их к площадке. (Заклинание: Нисходящий ветер)

На краю поляны показались новые действующие лица...

 

 4 Человека в похожем облачении и без оружия в руках, приблизились... их силуэты обрели формы, когда те вышли на свет.

88414779-352-k352388.jpg Охотники за Ингридиентами - Алхимики

Spoiler

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Алрит

- Ну что Хашид? - обращался один из них к стоящему рядом, - Я же говорил что нужные нам ингредиенты, мы сможем здесь отыскать...

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Хашид

- Да... теперь вижу... - коротко бросил тот в ответ, а после протянул ладонь в сторону площадки для танцев, - Сдерживающий Барьер...

Заклинание развеялось, однако теперь...

 

Феи начали медленно подниматься на ноги, а кто то и попытался взлететь... но, серебряный купол барьера заключил их внутри... (Заклинание: Сдерживающий Барьер)

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Алрит

Мужчина сняв с пояса несколько бутыльков, вылил их содержимое на барьер сверху...

Капли мутноватой жидкости прошли насквозь, а достигнув площадки стали обращаться клубами едкого белесого тумана... 

 

Кто то из фей попытался пробиться чрез барьер, но лишь врезавшись в серебристый купол с плачем от боли, рухнул вниз.

А клубы начинали сползаться от краёв площадки к центру сбивая попавших в ловушку магических созданий.

Некоторые уже отчаялись и в объятьях друг друга ожидали финала. Кто то потерял сознание наглотавшись дыма.

 

2bc204e34e77b5ce97a2f6d35452f65b-s.jpgМальчишка 8 лет отроду - крестьянин

 

Мальчишка с криком вылетел из темноты с палкой в руках, напугав даже Алхимиков наблюдавших за процессом действия эликсиров...

И со всего маху саданул сверху по Барьеру и тот осыпался мелкими серебряными искрами...

Освобождая пленников магии.

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Алрит

- Да как ты посмел! - прорычал Алкрит и в его ладони появился сгусток энергии, тонкие струйки ветра сплетались в шарик...

Алхимик резко рванул ладонь вперёд и заклинание рвануло к парнишке. (Заклинание: Удар Стихии)

Тело мальчишки тряпичной куклой отбросило куда то во мрак ночи...

 

- А ты что ворон считаешь?! - развернувшись Алрит орал на товарища, - Собирай тех что отключились! 

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Хашид

Хашид молча начал действовать, сейчас лучше было не трогать того, а сосредоточиться на задаче.

 

dark_potion_by_merrrigold-d9y3bgs.jpgВ ладони алхимика появился странноватый полупрозрачный сосуд, с нанесённой на дно магической печатью.

Мужчина склонился над потерявшей сознание одной из фей и поместил в сосуд. Сделал шаг и достав новый сосуд повторил тоже с другим хрупким тельцем.

Многим феям удалось сбежать, благодаря поступку мальчишки и Алхимики остались практически с пустыми руками.

Сатик пока не привлекла к себе их внимание, но это было ненадолго...

 

Сатик оставалась в сознании и ей, нужно было решить, что делать дальше:

- Попытаться помочь - Мальчишке (Она была уверена, что сможет помочь...)

- Бежать...(Тут как повезёт...)

- Свой вариант(Последствия -  неизвестны...)


  • HINA.J, Government Man и AnRin_6 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#45 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 07:14

Сюжетное Сообщение:
Деревня Вильня, что близ границ Империи и Пустынных земель. 
 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

Делая легкие отточенные движения пера он расчерчивал страницу, готовясь к очередному, исполнению своих обязанностей.

Старик продолжал медленно приближаться, волоча в руках скромный скарб.

 

"Хм... на много не вытянет..." - оценивающе взглянул из дали Сборщик налогов, - "Возможно, всё это затянется..."

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Пара гвардейцев со скучающим видом, откинув забрала шлемов наслаждались утренним солнышком...

 

Внезапно на улочке показался сам Староста и остановив старика, отправил того обратно домой.

Это привлекло внимание Сборщика Налогов, а особенно тот факт...

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

"А вот это уже интересно..." - пронеслась мысль в голове Бритте, когда он приметил в ладонях Старосты мешочек с монетами, - "Довольно увесистый..."

Мотнув головой он отправил одного из скучающих помочь старику, донести свои пожитки обратно... а сам ждал что же скажет Староста Кравец.

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg - Есть... - лишь прозвучало в ответ. И Гвардеец отправился исполнять указания.

 

Через пару минут...

Староста Вальтер Кравец протянул кисет, ложа тот на стол пред Бритте...

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Посмотрим... - протянул Сборщик налогов, взвесив кисет в ладони, а после развязав тот.

"Хм....." - пауза слегка затянулась...

"Здесь было достаточно... даже сверх меры необходимого..." - размышлял Бритте, смущало лишь одно, - "Монеты были по большей части, золотого  достоинства... и откуда у захудалой деревушки..." 

 

DDAL04_01_Papa.jpg Вальтэр Кравец

- Господин Бритте... - нарушил молчание Староста.

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Что же... - произнёс Бритте, отсчитав необходимую для уплаты сумму, не монетой больше и вернул остальное Вальтеру Кравецу.

- Было приятно, иметь с вами дело... - добавил он после, сделав запись и захлопнув Книгу Учёта, а после поднялся из за стола.

На предложение Старосты остаться и откушать, Бритте вежливо отказался сославшись на то, что нужно уже отъезжать.

И Староста с лёгким сердцем, направился по своим делам...

 

 

- Ну и что это было? - поинтересовался Бритте, у подошедшего к нему Гвардейца.

- Местные поговаривают, что деревушку периодически посещает один торговец... - направляясь вслед за сборщиком налогов, рассказывал Гвардеец.

- Интересно... интересно... нужно будет поинтересоваться в Торговой Гильдии, что это за благодетель... - протирая очки платочком, произнёс Бритте и отдал распоряжения на сборы.

 

В течение получаса, Сборщик налогов в сопровождении гвардейцев покинул Деревушку Вильня. 


  • HINA.J, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#46 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 08:59

Сюжетное Сообщение: - Bellona

 

Доступен Дар: Ведьмачьи Тропы.

 

 

 

Место действия: Торговый Тракт в Землях Империи - ведущий на восток в Аллистерион.

2309922-bigthumbnail.jpg  Лирия

 

Она не очень то любила возглавлять ту или иную миссию Ордена, стараясь путешествовать в приятной компании товарищей.

Однако было приятным в этой дороге лишь одно, а именно пункт назначения. Лирия возвращалась в Аллистерион, город где проходила обучение и прожила довольно долго.

"Интересно как там моя комнатка?" - размышляла она всматриваясь в темнеющие небеса, - "Печать на двери что я оставила, будет той ещё задачкой..."

Эльфийка мило улыбнулась вспоминая свою проказу...

 

Это не осталось незамеченным среди сопровождавших её воинов.

Мужчины и попробовали бы приударить за девушкой, но их сдерживали не только Звание той, но и её характер.

 

- Лучше следи за за окрестностями милый... - проворковала она льющимся мелодичным голоском, что мог принадлежать лишь представителям их расы, - А то прохлопаешь ушами, бандитов или и того хуже местное зверьё...

Этим трактом пользовались действительно редко, Торговцы старались двигаться севернее этой проторенной некогда дороги, близ земель Зверолюдей.

 

- Мы защитим вас, леди Лирия... - прозвучали голоса парочки молодых воинов.

"Леди... да... по сравнению с ней, они были ещё совсем юнцами... " - Лирия вновь улыбнулась в ответ.

 

Внезапно она остановила лошадь и вскинула резной посох, навершие которого, обволокло голубоватое мерцание.

А после... 

 

Через кусты у обочины Тракта, на дорогу выбралась девушка... абсолютно обнаженная и с ссадинами на теле и лице.

От чего даже воины Инквизиции слегка опешили, а та парочка и вовсе отвернули лица в смущении...

- Вы чего стоите и пялитесь, остолопы? - кошкой выскользнув из седла, эльфийка скомандовала привал и направилась в сторону девушки.

Воины начали отходить к обочине и обустраивать лагерь...

 

А Лирия, сняв с себя дорожный плащ и подойдя ближе, накинула тот на плечи девушки...


  • Bellona, HINA.J и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#47 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:08

Локация: Дорога на деревушка Вильня.

Время действия: День Z. Утро.

 

В конце концов, добраться до деревушки удалось достаточно быстро. Настолько быстро, что Солнце даже своим краешком не выглядывало из-за горизонта. А потому Ра'Виир устроил себе ночёвку в лесу, немного не доходя до деревни. Заявляться к селянам ночью было чревато лишней морокой. Примут ещё за какого-нибудь Проклятого Оборотня, начнут паниковать и хвататься за вилы и факелы... И ведь этим необразованным крестьянам будет совершенно безразлично то, что Оборотни - это треклятые собаки, а не кошки. Хотя и крестьян в таком случае можно будет понять. Когда в твой дом посреди ночи стучится двухметровый зверолюд с монструозным мечом и при полном доспехе. Тут хочешь-нехочешь, а струхнёшь. Это была одна из тех ситуаций, когда внушительная внешность Гривы играла не совсем ему на руку. Запугивание неплохой способ переговоров, но только в тех случаях, когда переговоры вообще начались. В остальных случаях это лишь добавляет проблем и мороки.

Поэтому-то Ра'Виир и посчитал, что лучше зайти в деревню с утра по-раньше, чтобы хумансы успели увидеть его фигуру, выходящую из леса при дневном свете и успели бы настроиться на диалог.

Ночь прошла без происшествий. Однако утром Грива осознал одну крайне неприятную новость. Да... У него были деньги, но в звенючих мешочках, которые Рид'Тар позаимствовал у разбойников, оказались лишь медные монеты и пара серебряных. Совершенно не та сумма, которая требовалась Ра'Вииру, чтобы задобрить крестьян и купить у них припасов для дальнейшего путешествия. Впрочем, удача сегодня была на стороне зверочеловека. Пока он размышлял о том, где достать нормальных человеческих золотых кругляшей, решение его проблем само приближалось к нему.

Из деревни вышел небольшой отряд человеческих воинов. Чуть больше десяти человек, как мог судить Ра'Виир, наблюдая за этой процессией с приличного расстояния, из леса. Отряд двигался в его сторону и, по-началу, Грива затаился. В скором времени отряд вошёл в лес и двинулся дальше по дороге. В толпе солдат Рид'Тар заметил странно одетого человека, судя по всему аристократа или чиновника, о чём-то беседующего с одним из своих воинов. Зверочеловеч решил немного проследить за странным отрядом, вышедшим из деревушки и послушать их разговоры. Продолжая скрываться в подлеске, Ра'Виир следовал за отрядом и достаточно быстро нашёл решение своей проблемы. Ведь этот отряд и был этим решением. Странно одетый человек оказался, по всей видимости, так называемым "Сборщиком Налогов". Такие люди собирали ценности с других представителей своей расы за то, что те живут на территории, подконтрольной Империи, и, якобы, за некую защиту от враждебных рас, разбойников и монстров. Впрочем, обычно на защиту могли рассчитывать только центральные регионы Империи. Таким вот деревушкам, как эта, приходилось полагаться лишь на самих себя.

Было и ещё кое-что интересное, что смог услышать Ра'Виир из короткой беседы двух хумансов. Выходило, что деревня только что отвалила кучу золота этому Сборщику и сейчас все эти блестючие монетки весело позвякивали в повозке, принадлежащей этому Сборщику.

"Мррр... Для хумансов пришло время немного поделиться ценностями. Возможно, это будет даже справедливо... Тот, кто считает себя альфа-хищником, всегда должен быть настороже... Слабые не имеют права ставить себя выше остальных..." - ухмыльнувшись во всю пасть, Ра'Виир принялся подкрадываться поближе к отряду Сборщика Налогов, дабы в момент нападения у хумансов не осталось и лишней секунды, чтобы принять контрмеры. Место же нападения, по мнению Гривы, лучше было устроить подальше от деревни, дабы селяне ничего не заподозрили и ничего не услышали. Поэтому у Рид'тара было время, чтобы по-лучше присмотреться к отряду и продумать действенный способ нападения. В конце концов, зверочеловек хотел, по возможности, лишь ограбить этих хумансов, а не убить их. Впрочем, верным было и второе утверждение... О том, что всё опять пойдёт через одно место и придётся зачищать всех свидетелей. И, возможно, даже сожрать их... А ведь эти консервные банки, которые сопровождали разодетого чиновника были далеки от понятия "Гигиена" и "Первая Свежесть".

"Чего только не приходится делать, чтобы всё прошло как по маслу..." - мелькнула ироничная мысль в голове Ра'Виира, а затем он переключился на более серьёзный лад. Хоть он и был сильнее каждого в этом отряде, но не хотелось создавать лишние сложности из-за излишней самоуверенности.


  • Bellona, Ion Sabishi, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#48 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:31

Сюжетное сообщение: - Legion

 Сборщик Налогов и Отряд Сопровождения Гвардейцев...

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Да... ещё так долго добираться обратно... - расположившись в уютной повозке, что использовалась как транспорт для его перевозки, Бритте отдыхал.

"Не думал что деревушка сможет в полной мере выплатить всё необходимое... но теперь не придётся отчитываться за это..." - его вновь потянуло в сон, сняв очки и поправив мягкую подушечку, что прикрывала сундук... он растянулся на спинке, и задремал... 

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg 12 Гвардейцев.

 

Spoiler

Гвардейцы расположились вокруг медленно двигающейся повозки. Шли они парами, чтобы шанс заметить опасность был выше, да и противостоять нападению.

Построение 6 пар. (Четверо спереди по краям, четверо сзади по краям и по двое с каждой стороны повозки.)

 

Для них это была основная обязанность службы, во время передвижений по не самым безопасным дорогам империи, защищать чиновников и важные грузы.

Ладони большинства воинов,  лежали на эфесах клинков. Ведь бдительность, можно было отключать, лишь в краткие моменты отдыха...


  • Bellona, Government Man и Renewal это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#49 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 09:37

Торговый Тракт в Землях Империи - ведущий на восток в Аллистерион.
 
Сказать, что я была зла и недовольна событиями, будет довольно мягко и лживо с моей стороны. Идя по поляне, я умудрилась свернуть совершено не пойми куда, забрести в некую глушь, пробраться через кусты неизвестного мне растения. А говорить о моем внешнем виде совершенно не хотелось. 
Поцарапанная, грязная и да, в изодранном платье, так что, можно сказать почти голая.  Мда, это старое бревно даже до запасной одежды не снизошел. 
Наверное, будь я в другом положении не вышла бы на дорогу, но ситуация… Она не внушала мне доверия на счет мужчин. Ах да, их голоса я услышала из далека, как и ржание лошадей, точное количество трудно было назвать, как бы я не пыталась это понять. 
Изменило наличие женщины, а главное тон с которым она говорила. На свой страх и риск, мои ноги вынесли меня на дорогу и я довольно таки изящно приземлилась на колени. Я прям мастер падений сегодня, ноги не держат. Хотя это не удивительно, ведь несколько часов пешего пути, да и испытание за плечами маячит. 
На мои плечи накинули плащ, и я замоталась в него и вцепилась, словно его могут забрать. Посмотрев на женщину, поняла, что предо мной эльфийка, а ее спутники… Они вызвали волну отвращения и отрицания. Они были инородными для меня. 
«Дагаз..» -Промелькнуло в голове и я перевела взгляд на женщину. Если в голове промелькнула эта руна, значит она моя третья, что ж буду постигать сокрытие, действие, воздух и связь…
-Благодарю Вас. – Прошептала, вставая на ноги, при этом незнакомка все так же придерживала меня руками. – Простите, мне нечем отплатить Вам, за доброту и помощь… 
Притворство думаю сразу раскроют, так что, наверное, лучше умолчать некоторые детали. 
 

  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#50 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:08

Сюжетное Сообщение: - Bellona

Место действия: Торговый Тракт в Землях Империи - ведущий на восток в Аллистерион.

 

2309922-bigthumbnail.jpg  Лирия

 

- Всё после... - коротко произнесла Лирия и мягко потянула девушку в сторону обустраивающегося Лагеря.

Её шагов практически слышно не было, когда та вела незнакомку... 

 

- Госпожа... - подошедший чуть ближе воин остановился в нескольких шага, и отрапортовал тот, - Ваш Шатёр поставили, вскоре будет готова еда...

- Может мне... - пытался было поинтересоваться воин, о необходимости помочь.

Но столкнувшись с взглядом Голубых глаз эльфийки, поспешил обратно...

 

Лагерь Инквизиции

Впереди, приветливо горел разведённый в центре стоянки костёр и рядом с тем, шатёр из зеленоватой плотной материи.

Девушки вошли под полог шатра, на земле были постелены несколько тёплых ковров с замысловатым узором. А поверх мягкая подстилка и пара подушек, что заменяли Лирии постель в походах. 

Эльфийка наконец отпустила девушку, что стояла в центре шатра... и отойдя к седельным сумкам, склонилась над ними... а после...

 

- Раздевайся... - коротко произнесла девушка, в приказном тоне... находясь спиной к незнакомке.


  • Bellona и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#51 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:34

Legion

Ion Sabishi

День 6

Нэро спокойно сидел в своей повозке и пересчитывал свои оставшиеся денежные средства делая пометки в своем дневнике. 

"Нужно будет этот договор хорошо спрятать" думал мужчина пряча его в своем секретном месте, а книгу с дрогой стороны. 

"Теперь можно спокойно направиться от сюда по поручению моего нанимателя" размышлял Нэро провожая взглядом уходящий отряд войнов. 

"Теперь нужно, что бы эти люди добрались до нужного места и передали налоги, что бы в этом году не возникло проблем" торговец спрыгнул в повозки и начал готовить лошадей к отправке.

Староста деревни подошел к мужчине и обнял его. 

- Сынок, прости, я не могу сказать тебе многое но твой отец был во дворце Империи очень важной персоной - сказал мужчина.

Нэро улыбнулся и попытался объяснить, что ничего не помнит о своем прошлом но в ответ рука легла ему на плечо.

- Ну нужно мне врать Ганибал, я знаю, что ты знаешь все о себе, но не о своих родных и думаю, ты в поисках, мне осталось не так много времени в любой момент я умру но твой секрет унесу в могилу. - сказал Кравец серьезным тоном.

- Прошу позаботься о моем сыне, но если будешь в опасности из-за своего знания постарайся его обезопасить - сказал мужчина.

Нэро обнял старика и поблагодарил за, то, что тот был с ним откровенен и честен. Он знал, что тот не врет, так как эти глубокие глаза отчетливо говорили об этом.

Троица молодых людей подошла со спины к торговцу и старосте.

- Босс мы вернулись, спасибо за ожидание, нам пора выдвигаться я так понимаю? - сказал один из нах.

Нэро обернулся с небольшим удивлением на лице.

"Вы блин кто такие?" хотел задать вопрос но сразу понял, кто перед ним стоит. Он узнал голос и походку молодых людей.

 

Spoiler

 

- Да, нам пора, будем держаться не далеко от отряда, что бы они обезопасили нас по пути к моей цели - сказал мужчина.

Молодые люди быстро запрягли лошадей и подготовили повозку к поездке.

Попрощавшись со всеми в деревне и с молодым магом. 

Нэро со своими людьми отправился в след за отрядом. Они двигались не быстро и спокойно разговаривали, Нэро слушал историю их жизни и то, что они сделалали когда прошли на могилу отца.

Он не мог поверить, что под теми страшными масками скрывались молодые люди подобные им. 


  • Ion Sabishi, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#52 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:47

Торговый Тракт в Землях Империи - ведущий на восток в Аллистерион.


Да, незнакомка точно тут всем руководила. Ее приказной тон был немного неприятным и резал слух, но к этому можно привыкнуть. Она так ловко все делала, движения точные и естественные при этом.
Уже в шатре, оставшись один на один я запаниковала. При последней фразе я вообще была готова бежать от нее куда глаза видят.
-Я не уверена…Это смущает сильно. – Первая руна находилась с правой стороны в районе ребер, а вторая за левым ухом. Наверное, именно по-этой причине, ношу косу. Как бы странно не звучало, но я рада этому. Особенно в данный момент. А третья, надеюсь, вообще на языке будет. Но не мне выбирать, а рунам.
Понимая всю прискорбную ситуацию, я решила не бежать от нее, а принять вызов. Плащ я сняла, и ощутила голой кожей холод вздрогнула. Свой спасательный круг из рук я не выпускала, свернул немного и держала его так, чтоб прикрыть немного грудь, да и ребра заодно. Волосы скрывали одну руну, руками я вторую. Надеясь, что вырывать из рук плащ не будут, я смотрела по сторонам не опуская женщину из виду.
Красивые подушки, обшиты нитями, которые передают нежность в букетах наземных цветов, одеяла с шелком. Попала я так попала. Незнакомую явно не последний человек да и воины… В голове пролетела мысль, что это инквизиция в чистом виде, но так ли это.
-У Вас тут очень уютно. -Эти паузы я терпеть не могла и заполняла их пустыми и ничем не обязывающими фразами.
  • Ion Sabishi и Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#53 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:37

Сюжетное Сообщение: - Bellona

Место действия: Торговый Тракт в Землях Империи - ведущий на восток в Аллистерион - Лагерь Инквизиции.

 

2309922-bigthumbnail.jpg  Лирия

 

- Приходиться хоть как то украшать свою походную комнатку, где можно побыть наедине с собой... - произнесла Лирия и поднимаясь, повернулась к девушке.

В руках её было чистое махровое полотенце, небольшой пустой кувшин и несколько баночек, на крышках которых красовались завитушки эльфийских символов... 

 

- Можешь обращаться ко мне Лирия... - произнесла она мягко и тепло, подойдя ближе и положила на ковер всё что держала в руках.

А после... держа ладони над кувшином, на мгновение закрыла глаза сосредоточиваясь...

Тонкие ладони окутало голубоватое мерцание энергии стихии и зазвучало  тихое журчание... небольшие ручейки стекали по её запястьям наполняя сосуд.

Сияние померкло, а кувшин наполнился чистейшей водой...

 

Эльфийка недовольно посмотрела на плащ, что незнакомка сжимала в своих руках... но промолчала...

- Повернись, я обработаю раны... - журчали её слова подобно той самой воде, что она призвала мгновение назад.

Влага струйками стекала по телу девушки, однако та не чувствовала холода, наоборот та источала теплоту... 

- Омой грудь и лицо сама...  - промыв ссадины и царапины на спине девушки, эльфийка нежно отерла их полотенцем  и поставила кувшинчик перед той, - А я, пока займусь твоими ранами...

 

Когда Лирия распечатала те баночки с завитушками, в которых оказались целебные мази, шатер наполнился ароматами пробуждающегося леса...

Девушка практически не чувствовала прикосновений эльфийки, однако раны переставали ныть... 

- Вроде почти всё... - та обошла и встала пред девушкой спереди, - А теперь лицо...

Незнакомка уже к тому моменту привела себя в порядок, однако...

 

"Это начинало раздражать..." - скользнула мысль в голове Лирии, видя как та сменила плащ, на полотенце...

Проведя по тонким полоскам оцарапанной щеки пальчиком, она нанесла мазь... 

 

Сама эльфийка правда выглядела устало, сказывалась долгая дорога и использование магии...

Отойдя в новь к седельным сумкам, она извлекла из них тонкое бархатное платье под тон волос незнакомки и протянула той.

А сама, на некоторое время покинула шатёр...

 

Вскоре она вернулась с запоздалой, но трапезой...

Горячая похлёбка, мягкий свежий хлеб, с небольшим количеством молодого вина, позволили утолить голод...  

Ну а после... Лирия устало стянула с себя одежду, оставшись в тончайшей ночнушке, пристроилась на одной из подушек и моментально уснула...


  • Bellona и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#54 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 04:54

Локация: Дорога на деревушку Вильне. Недалеко от развилки.
Время действия: День Z. Утро. Некоторое время спустя.

Двигаясь за отрядом Сборщика Налогов, Грива продолжал следить за этими хумансами...
По субъективной оценке Ра'Виира повозка двигалась очень и очень неспешно. Впрочем, это объяснялось тем простым фактом, что сколько-нибудь быстро могла двигаться лишь повозка, в которой сейчас находился непосредственно Сборщик Налогов, необходимое Ра'Вииру золото и управляющий повозкой извозчик. Солдаты же, сопровождающие чиновника, передвигались пешком, что в купе с весом их брони и оружия лишь ещё больше замедляло весь отряд. По сути, скорость движения всей этой компании была ограничена как раз скоростью марша отряда охраны. Причины же такой неспешности были Ра'Вииру непонятны и, на самом деле, не интересны. Вероятнее всего, этим хумансам просто некуда и незачем было торопиться. Да и с какой стати им волноваться о времени? Наверняка, ни один местный дурак-хуманс не решился бы напасть на имперского чиновника, перевозящего дань для пополнения имперской казны. Банальная самоуверенность тех, кто ошибочно считает себя верхушкой пищевой цепи. Впрочем, хумансы ещё успеют убедиться в глубокой ошибочности своего мнения.
В конце концов, повозка и её группа сопровождения вышла к развилке. Солдаты продолжали дисциплинированно сопровождать повоз, сохраняя своё построение и всё также держа руки на эфесах своих клинков. Своей полной боевой готовностью они на несколько секунд даже вызвали проблеск уважения в мыслях Ра'Виира, однако тот быстро отогнал ненужные сейчас мысли и принялся готовиться к атаке. Извозчик неспешно начал поворачивать запряжённую парой крепких лошадок повозку и именно этот момент был, по мнению Ра'Виира одним из не самых плохих вариантов для неожиданного налёта.
План был прост. Прорваться к повозке и попытаться угнать её. Сама повозка Ра'Вииру была ненужна, но ему нужно было резко оторваться от преследователей, а затем он сможет быстро набить "карманы" золотом и попросту бросить повозку за ненадобностью.
Затея была вполне реализуема. Закованные в сталь люди не смогут угнаться за повозкой. Пусть это и не скоростной почтовый дилижанс, но пара лошадей, тянущих повозку, были вполне выносливыми на вид и явно были быстрее своего сопровождения. По всей видимости, эта повозка плелась так медленно и потому, что была достаточно старой развалюхой и от резких скоростных поездок быстро придёт в окончательную негодность. Вот извозчик и едет так неспешно и чересчур аккуратно объезжает каждую кочку и колдобину.
Что же касается конкретики относительно непосредственной реализации угона, то тут всё было ещё проще. Немного магии и никакого мошенничества...
Ра'Виир выпустил когти на правой руке и аккуратно надрезал кожу на ладони левой руки. На руке выступили капельки крови. И в этот момент Грива быстро зашептал слова на никому неизвестном в Ардейле языке. Слова на Языке Старых Богов... На Языке Его Госпожи... И стоило лишь договорить последнее слово древнего, как сами Боги, заклятия, как в тот же момент выступившие ранее на ладони капельки крови начали испаряться прямо на глазах, оставляя после себя лишь едва заметные искорки чёрного пламени. Его Госпожа приняла Дар!..
А уже в следующую секунду Ра'Вииру ощутил, будто сквозь него прошла волна раскалённого пламени. Тело буквально кипело от энергии и едва сдерживаемой мощи, которая так и рвалась наружу. Мысли были излишне чёткими. А время вокруг как будто замедлилось. Впрочем, это был лишь первый шаг подготовки...

[Активировано усиление - [ДАР БЕЗДНЫ] - Усиливает все физические показатели в обмен на кровавую жертву. Для первичной активации достаточно даже нескольких капель крови заклинателя, отданных добровольно...]

Ра'Виир сорвался с места и принялся прямо находу составлять ещё одно заклинание. Впрочем, эта магия была немного другой. Она не требовала долгой подготовки или чтения магических активаторов. Для того, чтобы магия сработала нужен были лишь чёткий посыл и правильный эмоциональный настрой. Посыл был простой, а потому на нём внимания заострять особо не требовалось. Нужно было всего лишь погрузить одного из солдат, идущих позади повозки, в состояние этакого боевого безумия. Сам Ра'Виир называл эту способность "Неутолимым Голодом", так как именно эти чувства и ощущения приводили к временной неадекватности того, на кого влияли способностью. Будь то разумное или не разумное существо... Над ним брали верх самые что ни на есть первичные и низменные инстинкты. Такое существо захочет есть... Настолько сильно, что ему будет совершенно наплевать что или КОГО есть. И это было самой коварной частью заклятия, так как ему было совершенно плевать на моральные или этические нормы разумных. Брат зарубит брата, дабы вкусить ещё тёплого мяса и крови. Мать, кормящая дитя грудью, разорвёт своё чадо на куски, чтобы насытить внезапно возникшее чувство пустоты.
Однако... Хоть это и были достаточно сильные чары... Имея определённые предметы или колдовские способности, от такого проклятия можно было защититься. Эти чары в исполнении Рид'Тара были предназначены либо для применения на простых, не одарённых волшебством, смертных, либо... Что именно "либо" Ра'Виир, к сожалению, не знал. Однако догадывался, что сильный чародей с помощью такого заклятия, как "Неутолимый Голод", сможет творить куда более поражающие своей чудовищностью вещи, чем это мог делать сам Грива.
Все эти мысли, наконец, создали нужный настрой. Ра'Виир уже преодолел большую часть расстояния между своим укрытием в лесу и охраняемой повозкой. Время всё ещё двигалось медленно, а значит Дар Бездны всё ещё действовал. Впрочем, об этом зверочеловек не беспокоился. Он мог пожертвовать ещё немного своей крови, дабы продлить заклятие, если это потребуется.
Гвардейцы, защищающие повозку, кажется, наконец заметили приближающуюся опасность, однако сейчас у них уже не было ни шанса. Ра'Виир был уже почти рядом (его и повозку разделяло не более 7 метров) и двигался слишком быстро, больше напоминая размытое пятно серо-песочного цвета. Для людей, пусть и являющихся опытными солдатами, такой противник, как усиленный магией зверолюд, был смертельной и неумолимой угрозой. А в случае внезапного нападения им и вовсе нечего было бы противопоставить такому противнику. Ведь единственным шансом одолеть такого противника для этих солдат были кооперация и взаимодействие. Их было двенадцать опытных воинов и они, пускай ценой смерти нескольких своих товарищей смогли бы отразить нападение, будь они готовы к нему и находись все вместе и рядом. Сейчас же... Стремясь соблюсти всестороннюю круговую оборону, эти солдаты распылили свои силы и утратили единственный шанс на победу. Теперь их судьба зависела лишь от того, насколько гладко всё пройдёт. Ведь Ра'Виир не стремился их убивать. И если эти солдаты не станут упорствовать в защите повозки, то все они выживут. Вероятно, даже тот, который стал целью для заклятия "Неутолимого Голода".
Ещё один метр преодолён. В кровь выбросило немного адреналина, ещё сильнее повлияв на реакцию и скорость восприятия Гривы, а затем он, наконец, спустил тёмное проклятие с поводка. Оно, будто чудище, изголодавшееся по человеческой плоти, набросилось на одного из солдат, охранявшего тыл отряда, но уже спустя секунду впиталось в тело последнего, не оставив никаких видимых последствий. Спустя пару мгновений проклятие должно начать действовать и тогда потерявший над собой контроль человек внесёт достаточно сумятицы в ряды защитников тыла конвоя, чтобы те не мешались у Рид'Тара под ногами. Впрочем, Ра'Виир уже был сосредоточен на устранении следующей пары защитников.

[Активировано заклинание - [НЕУТОЛИМЫЙ ГОЛОД] - Вызывает у цели временное помутнение рассудка, слепую ярость и ослабляет критическое мышление...]

Вот по левой руке приближающегося к повозке зверочеловека проскакивают голубоватые искры, а в следующую секунду слышен хлопок. И лишь со стороны можно рассмотреть всю картину происходящего наиболее наглядно. То, как после небрежного взмаха левой руки зверочеловека, слабая голубоватая вспышка внезапно разросшейся волной физически видимого воздушного потока несётся в сторону той пары солдат, что находятся в зоне видимости Ра'Виира впереди охраняемой повозки. Эта магия, известная как Мистический Удар, должна была спустя мгновения достигнуть своих целей и отбросить пару солдат в сторону где-то на 3-4 метра. Во всяком случае так это себе представлял Ра'Виир, вливая в плетение магическую энергию за секунду до использования заклинания. Этим заклинанием он пользовался довольно часто, что во времена путешествий по пустыням Султаната, что в последние несколько месяцев прибывания на землях Империи, а потому дозировать силу этих чар Грива научился весьма умело. Поэтому ту пару солдат в крайней случае ждёт лёгкая контузия и ушибы от падения на землю во всём этом железе, которое они называют своими бронёй и оружием.

[Активировано заклинание - [МИСТИЧЕСКИЙ УДАР] - Магический удар потоком сырой маны. Отталкивает цель в сторону, согласно вектору движения магического потока...]

Оставшуюся парочку солдат прямо перед собой - тех, что стояли сбоку повозки - Грива собирался вырубить попросту хорошенько огрев их плоской стороной своего клинка. Его силы под Даром бездны, в принципе, должно хватить, чтобы отправить закованного в броню человека в моментальный нокаут. Если уж не от самого удара, который наверняка сомнёт часть доспехов и сломает парочку костей, то уж после падения на землю точно.
Так Ра'Виир и собирался сделать, на ходу вынимая свой монструозный клинок из креплений на спине и, сохраняя инерцию этого движения, круговым ударом нанося удар плоской стороной клинка. После такого удара скорее всего один из солдат попросту собьёт своим телом другого, но на крайний случай Ра'Виир готовился перейти в другую стойку и добить обоих людей. Если те окажутся излишне крепкими орешками.
Затем Ра'Виир собирался попросту влезть на место погонщика, скинув последнего на дорогу, и угнать повозку. Зверолюд не собирался сражаться с остальными солдатами-защитниками. Так было лучше и для них, и для него самого. Что же касается управления повозкой, то Гриве требовалось лишь чуть-чуть оторваться от охраны, а за время этого отрыва найти в повозке то самое золото, ради которого вся эта авантюра и затеяна. Уж чтобы заставить лошадей сорваться с места и в панике поскакать вдоль дороги хватит даже несуществующих навыков Гривы по части верховой езды.
Уже завершая удар, Ра'Виир с некоторым удивлением осознал, что умудрился преодолеть 10 метров разделявшего его с повозкой расстояния и воспользоваться тремя заклинаниями меньше чем за 5 секунд. Настолько сильно он был накачан магическими усилителями. Впрочем, и его собственные способности нельзя было подвергать сомнению. Ведь ноль, умноженный пусть даже и на бесконечность, всё равно останется нулём.
Однако, зверочеловек быстро отбросил ненужные мысли в сторону, сосредоточившись на выполнении своего плана по "ОГРОБИТЕЛЬСТВУ КОРОВАНА". Ведь ничего ещё не кончилось... И, в случае неудачи хоть с одним из пунктов ранее составленного плана, схватка может затянуться ещё на какое-то время.

Коротко о том, что сейчас происходило:
Spoiler

  • Bellona, Ion Sabishi, AnRin_6 и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#55 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 05:12

Сюжетное сообщение: - Legion

 Сборщик Налогов и Отряд Сопровождения Гвардейцев - Нападение

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Гвардейцы

 

Один из Гвардейцев внезапно выхватил клинок, привлекая внимание остальных, что приготовились отражать нападение, однако...

Тот громко засмеялся и рванул на товарища в припадке Безумной ярости, что отвлекло идущих позади.

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

 

На улице кто то громко заорал в припадке Безумия...

Сборщик налогов резко открыл веки и хлопая глазами, вскочил на ноги.

"Что!? кто?! где?!" - судорожно суетились в голове мысли, Бритте от неожиданности даже рухнул на пол повозки, при этом раздавив свои очки.

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Гвардейцы

 

- Да чтоб... тебя... - трое Гвардейцев защищавших тыл, повалили Припадочного на землю, прижимая весом и выбив клинок.

Но тот всё продолжал буйствовать...

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

Выглянув на мгновение в окно, Бритте был просто шокирован картиной... ведь действо продолжалось...

 

Нечто огромное и мохнатое, появилось из зарослей на обочине дороги, сбоку от повозки и ринулось в атаку...

Гвардеец что попытался преградить дорогу противнику, лишь отлетел в сторону от удара клинка, что тот держал в мохнатых ладонях.

 

"Пора бежать..." - Сборщик Налогов так до конца и не мог понять, снится ему всё это или нет, - "Так или иначе..."

Схватив свою Книгу Учета он рванул дверь с противоположной стороны и кубарем выкатился в дорожную пыль.

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Гвардейцы

Идущим спереди тоже досталось, пара воинов обратили внимание на нечто прозрачное и невесомое, приближающееся к ним. Однако они и представить не могли мощь вложенную в это заклинание.

Удар чистой магии отшвырнул пару воинов в кусты на противоположной стороне... правда они сразу забарахтались, это означало что те остались живы.

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Гвардейцы

Идущие сбоку повозки Гвардейцы, что встретились лицом к лицу, с "Монстром"...

Воин проводил взглядом своего товарища, покидающего поля боя после удара клинка противника, латы на груди того были изрядно помяты, что говорило о силе удара.

 

- Вот же... - с клинком на перевес он рванул на противника.

Монстр орудовал своим огромным оружием с лёгкостью и грацией. 

Гвардейцу оставалось, попытаться отразить удар парировав по наклонной, но...

Клинок не выдержал и сломался... тело воина отшвырнуло в повозку, и оставив след от столкновения, в виде сломанных досок обшивки, он сполз на дорогу, без сознания.

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Отступаем... отступаем... - прижав к груди книгу, Бритте отползал к краю дороги, подальше от повозки, что стала целью нападения.

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Гвардейцы

 

Те кто был в состоянии ещё двигаться, подхватили своих павших товарищей и сформировали вокруг Сборщика небольшое полукольцо.

Припадочного просто вырубили, коротким отточенным ударом эфеса.

 

В глазах большинства Гвардейцев читались страх и отчаяние, однако пара из них похоже опытные ветераны стояли крепко на земле, приготовившись к бою.

 

Повозка:

И если Гвардейцам и Сборщику повезло отступить, то вот Возничий потерял сознание и выпустил поводья, повозка понеслась по дороге...

К тому же лошадей подгонял ужас, что внушало существо запрыгнувшее на повозку сверху...

 

 

Сюжетное сообщение: - Renewal

Когда всё казалось уже было закончилось... 

На дороге вновь показались путники... 

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Гвардейцы

Гвардейцы ощетинились клинками, видя четвёрку конных путников, что приближались к ним...


  • Bellona и Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#56 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:29



Нэро со своими людьми двигался на среднем расстоянии от повозки сборщика налогов.
Мартин завязал свои длинные волосы в косу, и внимательно посмотрел в сторону повозки цели.

Орлиный глаз – Видит почти так же далеко, как и зверолюды типа орлов и соколов.

- На них напали - кратко сказал он
- Расскажи все, что видишь - спокойно произнес, замедляя ход повозки.
- Мы им не поможем? - вмешался Эдуард с обеспокоенным видом.
Гаррет положил ему руку на плече и сказал.
- Если вмешаемся во время нападения, то в замешательстве они примут нас за врагов - он убрал руку.
- Все закончилось - сказал Мартин - Враг двигался очень быстро, его было тяжело заметить, мы были достаточно далеко, что бы я видел общую картину - говорил он вслух.
Нэро спокойно двигался к войнам.
- Это существо похоже на животное, что-то вроде пятнистого кота - сказал Мартин почесывая затылок.
- Не подавайте вид, что, что-то видели, мы обычные торговцы, которые не во, что не в лазят – сказал Нэро серьезно.
- Ты не видел Бритте жив и книга при нем? – спросил он.
- Да он успел выскочить из повозки, с какой-то книжкой в руках – сказал Мартин.

Когда они подъехали к войнам, то в ответ те были очень настороженными.
Ребята подняли по приказу Нэро руки, а он сам достал знак торговой гильдии и показал гвардейцам.
- Простите, возможно, мы не вовремя, если дорога закрыта мы найдем другой путь – сказал торговец, сойдя на землю с поднятыми руками и все так же держа в руке знак торговой гильдии.
Теперь он ожидал реакции от гвардейцев и сборщика.
Заранее он сказал не сопротивляться «троице теней» нужно смотреть на их реакцию по любому в итоге они ничего не сделали, что бы это было проблемой, для них, так, что не каких проблем не должно возникнуть.





  • Bellona, HINA.J, Ion Sabishi и 2 другим это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#57 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Monochrome no kiss

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 949 сообщений
  • На счете:1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:43

Почему она еще дрожит, и едва может держатся на ногах? Почему ... Как будто, это страшный сон, – Сатик протерла глаза. ... Зачем они это делают? Было жарко, но мороз шел по коже в тот момент. Шум ветра становился все тише и тише, по мере того как ее слух возрощялся. Сатик была совсем обессилена и говорила с трудом. Все видеть это своими глазами! Сатик теперь точно знала, что такое ужас и страх. Ее дыхание было тяжелым: душу терзала смесь гнева, обиды. Руки все еще дрожали — гнев не был для феи привычной эмоцией. Веки ее задрожали, с огромным трудом она смогла сосредоточить зрение. Тело ее жутко болело, и, превозмогая ломоту в костях, она приподнялась с земли.
Вдруг ей показалось, что вокруг нее не стало воздуха, она ощутила, как кружется голова. Задыхаясь и стуча зубами от холода фея хватала ртом воздух.....
— Меня очень тронул поступок мальчишки. – тонким голосом произнесла Сатик. Она выглядела обеспокоенной. Выражение ее лица смягчилось, она опустила сложенные на груди руки, сделала шаг. Кто-то незримый уже душил ее, а она даже не понимала что делает. Сосредоточившись, стала шептать заклинание. Сатик переливалась в темноте. Странно, сейчас все вокруг должно было бы переливаться голубыми тонами. Ее волосы, словно живые двигались в след телу, а сама Сатик менятся.
Ее действия не были видны никому. Так как, заклинание превращения в человека, была не зрима для людей.
У феи хватает на это сил. Она резко отстранился от земли, подбижав к мальчише, Сатик столкнулась с одним из охотника. На его лице было недоумение. Ресницы Сатика дрогнули, ее глаза блестели. Сатик наклонилась к мальчишке. Фея проверила дыхание, оно было глубоким и расслабленным. — Ей, наклонилась к нему и позвала его. Но он был без сознания. На лужайке был полно шорохов, звуков, но темноты не было, луна светила ярко. Оттащив его на безопасное расстояние. – Зачем? вы так, поступаете люди. Прошептала она, но голос ее звучал очень слабо. Фея рассмеялась с горечью. Глубокая печаль, звучавшая в ее голосе. Недолго думая фея звезданул разряд электричества по охотнику, который собирал фей. Отлетев в сторону и кубарем прокатившись по траве, он выронил сосуд. Фея взяла у него сосуд и разбила пойманые феи были свободны. Но что - то большое и тяжелый опустился на голову феи. Она начала терять сознание. Все вращалось вокруг.


  • Bellona, Ion Sabishi и Government Man это нравится

Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.


#58 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 06:05

Сюжетное сообщение: - Renewal -  Сборщик Налогов и Отряд Сопровождения Гвардейцев

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Спокойнее... спокойнее... - произнёс Бритте, ложа ладонь одному из Гвардейцев и направился к путникам в сопровождении пары воинов.

- Займитесь пока пострадавшими... - слегка повернувшись добавил он.

 

59b9f6e6bf8a1f060efe3f76b9b62b10.jpg Гвардейцы

Не пострадавшие воины, убрав оружие занялись теми, кому повезло меньше...

 

83c65acb.jpeg?resize=768%2C432&ssl=1 Сборщик Налогов - Рив Бритте

- Думаю, вы следовали за нами от той Деревушки, Вильня... - начал Бритте, взглянув на печать Гильдии торговцев и кивнув в знак признания.

- Нам потребуется сопровождение, до города Редклиф что расположен на юг, по дороге ведущей в Аллистерион... - Сборщик бросил короткий взгляд назад...

- Хм... и думаю помощь в перевозке раненных... - видя нескольких лежащих в отключке бойцов, после добавил он.

Книгу он не выпускал из рук, храня ту как зеницу ока...

- Эх... - тяжело вздохнул Бритте и снял с шеи старый украшенный резьбой ключ, а после швырнул тот в кусты.

Видя непонимающие лица четвёрки путников, он решил всё объяснить.

 

Потянулся к своим очкам чтобы поправить те, но вспомнил что раздавил их во время нападения...

-Прозвучал новый вздох-

 

- А это... - указал он свободной ладонью, на кусты в который швырнул ключ, - Это от того сундука в повозке, что угнал нападавший, пусть помучается со взломом и ещё больше удивиться содержимому...

Бритте улыбнулся, однако выражение его лица отражало горечь потерянного имущества... (Его личного имущества)


  • Bellona, HINA.J, Government Man и еще 1 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#59 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 06:32

Локация: Дорога, ведущая на основной Имперский Тракт. Несколько километров далее от развилки.
Время действия: День Z. Утро. Ещё некоторое время спустя.

 

Налёт прошёл чётко по расписанию. В смысле... зверочеловек пришёл, угнал повозку, уехал на ней же... Даже не пришлось самостоятельно выкидывать сборщика налогов из той самой повозки. Тот выпрыгнул сам ещё в самом начале нападения, утащив с собой только какую-то книгу. Впрочем, до человеческих бумажек Гриве дела не было. Сейчас его больше занимал вопрос несколько иного плана: "Как остановить эту колесницу?" - но над этим Ра'Виир уже работал. На самом деле можно было её даже и не останавливать, ведь зверочеловеку требовалось лишь содержимое повозки, которое всё-также звонко позвякивало в небольшом окованном и запертом сундучке.

На последней идее Ра'Виир в итоге и остановил мысленный процесс. Ни лошадь, ни повозка ему не требовались... По большей части потому, что тупые коняги обычно слишком бурно реагировали на присутствие зверолюдей хищных подвидов. Как говорится, общеизвестный проверенный факт. А потому, стоило лишь месту стычки скрыться где-то за полосой деревьев, как Ра'Виир без особых колебаний выбросил сундучок из повозки и спрыгнул за ним следом, позволяя повозке и дальше уноситься вдаль. Какому-то хумансу теперь повезёт наткнуться на ценную находку в виде почти неповреждённой повозки и пары неплохих лошадей.

Сундучок же, выброшенный из повозки, опроверг все опасения Гривы и даже не покосился от жёсткой встречи с грунтовой дорогой и несколькими булыжниками на обочине. Сейчас он просто сиротливо продолжал лежать на боку и больше не издавал весёлого звона из своих недр. Ра'Виир же, ловко и даже несколько элегантно для своих габаритов, приземлился на дорогу и, подхватив довольно увесистый сундучок, скрылся в лесной чаще, направляясь на юго-запад сквозь леса.

В деревню, после некоторых размышлений, заглядывать было рискованно. Во-первых, вполне вероятно, что ограбленный имперский чиновник вместе со своей охраной на денёк или два вернётся в ту самую деревушку. Однако была и ещё одна проблема, из-за которой сейчас лучше было сойти с дороги и уйти куда-нибудь в лесную глушь...

Во время нападения, буквально на границе восприятия звуков и запахов, появилась ещё одна небольшая группа хумансов. У этих людей был немного иной запах, нежели у имперских гвардейцев. Как будто немного более свежий? Или всё-таки менее разящий? Грива сделал мысленный вывод, что всё дело скорее всего в отсутствии тяжёлых лат. Однако главной проблемой было наличие у этих путников нескольких лошадей. Правда в какофонии звуков боя, криков имперских солдат и ржания тянущих повозку лошадей было непонятно были ли новые гости всадниками или также двигались на повозке... Но Ра'Виир решил не рисковать. Что-то подсказывало зверолюду, что эта новая компашка хумансов далеко не случайно вышла из деревни чуть позже отряда имперских солдат. А вот уточнять детали этих случайных неслучайностей... Тут уж увольте... Зверолюду были совершенно неинтересны подковёрные интриги и прочие делишки лысых двуногих.

 

Локация: Поляна посреди лесной чащи.
Время действия: День Z. Утро. Ещё некоторое время спустя.

 

Двигаться с сундуком по пересечённой местности было несколько не комфортно, но вопрос касался скорее непосредственно удобства переноски, а не её тяжести. Некоторое время Ра'Виир продолжал бежать вглубь леса и, лишь пробежав, по грубым подсчётам, несколько дополнительных километров и окончательно скрывшись от любых посторонних глаз, Грива отыскал небольшую удобную полянку, на которой и решил осмотреть свою добычу.

"На самом деле... А на кой чёрт мне теперь этот сундук, если я не собираюсь направляться в деревушку?.." - неожиданно мелькнула мысль в голове зверочеловека, но он тут же отбросил её, как глупую и недалёкую. Даже если деньги не потребуются вот прямо сейчас, то они могут слегка облегчить быт и жизнь позднее. Хотя... На серьёзную добычу Грива сейчас не рассчитывал. Об этом говорила та лёгкость, с которой удался налёт на этот конвой. Максимум, на которой рассчитывал Ра'Виир - несколько золотых монет и ещё одна куча серебра и меди. Наврят ли в заштатной деревушке имелось достаточно ценной валюты золотого образца.

- Ну-с, посмотрим, что такого ценного может храниться в запертых ящиках хумансов... - с лёгким чувством интриги на душе пробормотал Грива. Всё-таки запертый сундук - это особая вещь, которую всегда открываешь с некоторым трепетом.

Впрочем, о традиционном взломе не было и речи. У Ра'Виира не было никаких инструментов для этого, да и он сам никогда не интересовался профессиональными секретами медвежатников. А вот простой, но действенной грубой силы у зверолюда было явно с избытком.

В итоге взлом занял совсем немного времени. ровно столько, сколько требуется для взмаха мечом и удара по замку сундука. В момент удара замок жалобно скрипнул и буквально развалился на части. Часть деталей выпала из запирающего механизма. Другая осталась на месте, но была сильно деформирована. Вернув клинок обратно в крепления на спине, Ра'Виир схватился за крышку сундука и, приложив небольшое усилие и окончательно добив этим усилием многострадальный замок, раскрыл содержимое сундука дневному свету, став с интересом разглядывать свою добычу.

 

[Для силового взлома использован пассивный эффект - [Сила Рыси] - недюжинная сила, даже по меркам Зверолюдей...]


  • Bellona, HINA.J, Ion Sabishi и 2 другим это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#60 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 674 сообщений
  • На счете:5837

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 06:44

Сюжетное Сообщение: HINA.J -  Место небольшая полянка близ Лунного Озера, что на границе земель эльфов и людей Событие: Ритуал Танца Огней

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Хашид

 

Хашид уже закончил свою часть работы и отошёл в сторонку, чтобы не попасть под горячую руку своему гневающемуся товарищу.

Внезапно позади раздался шорох листьев и вылетев из зарослей в него впечаталась девушка с пламенно алыми волосами... 

 

- خلق جميل - مثل وردة رملية... - прошептал Хашид на странном языке, далёких Пустынных Земель. (Примечание автора - "Прекрасное творение - что подобно песчаной розе.")

Однако та оттолкнувшись, ладонями от его груди, ринулась в сторону...

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Алрит

- Что там, ещё?! - с нотками ярости в голосе спросил Алрит, что не видел произошедшего.

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Хашид

- Нн... нет, ничего такого... - поворачиваясь к товарищу ответил Хашид, - "Вряд ли тот, решит оставить её в живых..."

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Алрит

- Тогда иди на тропу и готовься уходить... - Алкрит начал успокаиваться, но был явно раздосадован произошедшим, - И так потеряли больше времени, чем сумели достигнуть. И молись чтобы этих ингредиентов хватило Мастеру.

 

Хашид покинул площадку... ещё храня в памяти образ той девушки...

 

 

Через некоторое время...

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jpОхотник за Ингридиентами - Алхимик

Один из Алхимиков, увидел несколько лежащих на площадке фей и решил поместить тех в Магический сосуд.

Склонившись над ними, он откупорил крышку...

Тихий треск распарываемого заклинание воздуха привлёк его внимание...

 

Однако белесая плеть молний метнулась к нему, разряды вгрызались в плоть подобно голодным гиенам...

Бездыханное тело Алхимика отбросило на край площадки, а после и в траву за её гранью...

В воздухе наполнившимся озоном, повис и ощутимый запах гари и палёной плоти. 

 

 А после раздался звон разбиваемого сосуда... его крохотные осколки мелкой пылью разлетелись в стороны... было заметно как несколько заключённых в нём фей пришли в сознание и тяжело пархая крыльями, скрылись в ночной тьме..

 

 

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Алрит

Видя это.... Алкрит аж побагровел...

- أيها السماء ، لماذا أرسلتني كأتباع ، هؤلاء أبناء حمار وابن آوى - мужчина разразился ругательствами на родном языке. (Примечание автора - "О небеса, зачем вы послали мне в подручные, этих сынов ослицы и шакала..."

...а после вскинул ладонь в воздух, что обволакивали потоки маны Воздушной стихии.

Воздушный молот(3ур) - заклинатель влил в него максимум маны, от чего избежать поражения стало не возможным.

Потоки воздуха ударили по хрупкой фигурке девушки, она рухнула вниз и лишилась сознания.

 

Когда заклинание исчерпало себя...

Волосы девушки расплескались по площадке, она лежала неподвижно, лишь грудь едва заметно вздымалась. 

Платье её изрядно потрепало магией, да и на коже стали заметны крохотные кровоточащие раны.

kheldric_4_by_bobgreyvenstein-d858pbi.jp Алрит

 

Подойдя к той, мужчина вынул из за пазухи короткий кинжал... и склонившись, занёс тот для удара...

 

Сюжетное Сообщение: HINA.J 

Следующее, что увидела она очнувшись...

Лучи рассвет провозглашали начало нового дня, они то своими тёплыми прикосновениями и разбудили ей.

Девушка была ещё в человеческой форме, о чём недвусмысленно можно было догадаться по ощущениям. 

Лежала она на чём то не особо мягком и удобном, а под головой вообще чувствовалась кожа седельных сумок.

Однако поверх её тела, был постелен тёплый походный плащ, с меховой подбивкой.

Он конечно видал и лучшие свои времена, но судя по всему верой и правдой служил своему хозяину.

 

Где то в отдалении слышались несколько голосов, правда различить слов, сразу ей не удалось.

Едва приоткрыв веки, девушка видела и пару фигур людей стоящих неподалёку, рядом с чем то покрытым грубой тканью, на краях которой можно было различить, алые разводы...


  • Bellona, HINA.J, Government Man и 2 другим это нравится

Подпись: 

Spoiler