Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#61 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 14 Январь 2018 - 06:35

Specter

 
9Lq4W6wuFMs.jpg - Ли Вей
 

"Наконец я прибыл" с удовольствием подумал Ли.
Он вдохнул полной грудью воздух другого города, тут он был в первые. 
Прогуливаясь по городу он нашел объявления о наборе в армию и направился к баракам, на запись в ряды воинов.
"Возможно после этой записи начнется новая глава моей жизни которую я напишу сам" думал мужчина.


FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#62 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 06:47

Renewal 10

Ли Вей был рядом и слышал разговор неких мужей, ему стало интересно! Но они куда то ушли таком образом Ли Вей решил пойти в бараки!
 

 

379bc80a11d3e35d2be3d2cb487beec6.pngЧжан Фэй \ 张飞

 

Ну, средств у меня хватит! -- сказал Чжан Фэй. -- А что, если мы с вами соберем деревенских молодцов и подымем их на великое дело?

Эта мысль пришлась Лю Бэю по сердцу. Они вместе отправились в харчевню выпить вина. Когда они сидели за столом, какой-то рослый детина подкатил к воротам груженую тележку и, немного отдышавшись, вошел и крикнул слуге:

 

02854ed4df022252be3a830c2ad4a174.pngГуань Юй/關羽

 

Эй, вина мне и закусить! Да поживей поворачивайся -- я тороплюсь в город, хочу вступить в армию!..

 

Длинные усы, смуглое лицо, шелковистые брови и величественная осанка пришельца привлекли внимание Лю Бэя. Лю Бэй пригласил его сесть и спросил, кто он такой и откуда родом.
 

02854ed4df022252be3a830c2ad4a174.pngГуань Юй/關羽

 

Зовут меня Гуань Юй, а родом я из Цзеляна, что к востоку от реки Хуанхэ, -- ответил тот. -- Там я убил кровопийцу, который, опираясь на власть имущих, притеснял народ. Пришлось оттуда бежать. Пять-шесть лет скитался я по рекам и озерам и вот теперь, прослышав, что здесь набирают войско, явился на призыв.

Лю Бэй рассказал ему о своем плане. Это очень обрадовало Гуань Юя, и они вместе отправились к Чжан Фэю, чтобы обсудить великое начинание.
 

02854ed4df022252be3a830c2ad4a174.pngГуань Юй/關羽

 

У меня за домом персиковый сад, -- сказал Чжан Фэй. -- Сейчас он в полном цвету, и как раз время принести жертвы земле и небу. Завтра мы это сделаем, Соединим свои сердца и силы в братском союзе и тогда сможем вершить великие дела.



95678e25e8b9d9b8ae8a4779ded2ff40.png02854ed4df022252be3a830c2ad4a174.png379bc80a11d3e35d2be3d2cb487beec6.png

 

Вот это прекрасно! -- в один голос воскликнули Лю Бэй и Гуань Юй и тот же Чжан Фэй

 

На следующий день, приготовив черного быка и белую лошадь и всю необходимую для жертвоприношения утварь а также принарядились как следует!, они воскурили в цветущем саду благовония и, дважды поклонившись, произнесли клятву:

 

 


178e0c038e95013c508aa81d72a3be0d.jpg

 

Мы, Лю Бэй, Гуань Юй и Чжан Фэй, хотя и не одного рода, но клянемся быть братьями, дабы, соединив свои сердца и свои силы, помогать друг другу в трудностях и поддерживать друг друга в опасностях, послужить государству и принести мир простому народу. Мы не будем считаться с тем, что родились не в один и тот же год, не в один и тот же месяц, не в один и тот же день, -- мы желаем лишь в один и тот же год, в один и тот же месяц, в один и тот же день вместе умереть. Царь Небо и царица Земля, будьте свидетелями нашей клятвы, и если один из нас изменит своему долгу, пусть небо и люди покарают его

 

Дав это торжественное обещание, они признали Лю Бэя старшим братом, Гуань Юя -- средним братом и Чжан Фэя -- младшим братом. По окончании жертвоприношений зарезали быков и устроили пиршество. Более трехсот молодцов со всей округи в том числе и Ли Вей так как его пригласили другие ребята и они собрались в персиковом саду и пили там вино до полного опьянения


  • LEMON PIE и Renewal это нравится

banner.gif


#63 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 380 сообщений
  • На счете:22317

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:08

Specter

- Ну, какие могут быть шутки и какая может быть цель моего визита? Меня все устраивает: я прибыл в столицу по просьбе моего друга и сейчас мы идем к нему. Все складывается как нельзя удачно. Что же до того, что я не знал что именно творится в столице, то это же очевидно. Вы сами читали письмо. В нем не указано что конкретно произошло. Сказано что что-то ужасное. В любом случае я не мог оставить в беде своего друга. Хотя не стану врать слухи о том что же все-таки на самом деле случилось начали доноситься до меня уже давно, как только наша джонка достигла низовий Хуанхэ.

Бао-цзы вздохнул. И немного помолчав продолжил:

- Я понимаю, что вы склонны подозревать меня как и любого близко посвященного в Истину Пути. Но задайте себе вопрос: разве вы сами не придерживаетесь этой же Истины? Мы все, ханьцы, пропитаны ей. Дело же не в том, даос ты или не даос. Люди просто устали, устали от горестей лишений и унижений. Мы же на самом деле все плывем в одной лодке. Просто кому-то что-то не нравится и он начинает ее раскачивать. Но ведь совершенно ясно, что плохо будет всем: и тем кто ее раскачивает, и тем кто яро пытается их остановить. Потому что если так действовать, то она все равно перевернется. Остановить качающуюся лодку способно только всеобщее спокойствие. Чего, увы, я не наблюдаю. Но возможно еще не слишком поздно...
  • Specter это нравится
Ўсё тлен

#64 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:12

Specter

 
9Lq4W6wuFMs.jpg - Ли Вей
 

Это было не обычное зрелище, увидеть таких интересных людей.
В этот раз Ли не пил много он лишь наблюдал за событием которое происходило в этом месте.
Смотря на Лю он видел что-то странное и не обычное.
Казалось вокруг этого человека как и у двух других была явна видимая аура силы война, но возможно все же это алкоголь ударил в голову, и все же он подошел к Лю Бею
"Он пьян или нет ?"
- Господин Лю Бей - уверенно начал говорить Ли.
- Я бы хотел попросить вас принять меня, как верного война под вашим началом, и я хочу служить именно вам и не кому другому - Ли склонился на колено и склонил голову и сложил руки подняв их над головой.


  • Specter это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#65 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:33

化け物だっ!

У солдата который сопровождал Бао-Цзы язык не сдвинулся что либо сказать после его слов, однако поспешил своим шагом к дворцу, тем не менее проходя во внутрь Бао-Цзы заметил одну очень важную личность которая собирала своих вассалов за собой. Он выглядел как тигр, севрный тигр а может дракон!

592d09d47f01e57a76326870ba4c9b76.png???

Быстро приготовите мою лошади и корабль! Мы плывем в порт Бай Ма! А потом немедленно на подкрепление в Йе! Затем мы ударим жёлтых с юга со стороны Джи! ЗА МНОЙ! За императора!! 

Но Бао Цзы было не до него так как он проходил через роскошные залы которые не часто видел в свои жизни, его сразу же проводили в гостевую комнату бесед где его ждал Ли Сы-гуан. Прекрасная золотистого цвета ткань окутало вид возле окна где можно было сыграть в партию Сянци! Ковер привезённый из дальнего запада и прекрасный красный оттенок давал о себе знать!

 

2fe5e62d1d9b6c9cfcc0fb5c141d780d.jpg



56edee2728facb7d8696b354af5b6334.pngСолдат

Владыка! (поклонился) Этот муж зовется Бао Цзы, и уверят что он ваш давний друг и пришел к вам по вашей же просьбе что и описано в этом письме (отдал письмо, поклонился и ушёл из зала)

Первое слово Дали Бао Цзы


banner.gif


#66 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:43

Renewal 17

Лю Бей искренне удивился, столько людей в его распоряжении а он даже не имеет статуса среди кого либо! Однако молодой человек по имени Ли Вей проявил смекалку и свою лояльность делу и хотел вступить к отряду Лю Бея
 

 e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.pngЛю бей \ 刘备

Смелый муж! Мы приветствуем тебя в наши ряды, однако мне жаль огорчать вас тем что мы не состоим не в какой армии пока что! Мы рады таким людям как ты! Скажи мне свое имя!

b1c3414e8a7f986669761f197af92206.pngЧжан Фэй \ 张飞

ХАА! (воскликнул Чжан Фей) Бедолага весь в коже и костях!! АХХАХАХА на парень! Съешь мясо! Я Чжан Фэй! мне 18 а я здоровый и сильный что ты такой хилый ешь давай ахахах!

92fccb87fb51c81f5b372ea77f02c8d7.pngГуань Юй / 關羽

Мне нравится этот парень старший брат! В нем есть некий огонь ! Я готов взяться за тренировку всех и каждого тут!!


 


  • LEMON PIE и Renewal это нравится

banner.gif


#67 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:06

Specter

 
9Lq4W6wuFMs.jpg - Ли Вей
 

Ли улыбнулся.
- Я пришел не к армии я пришел к вам господин Лю Бей и за вами я буду следовать, куда вы туда и я, где ваше оружие обнажиться там и мое. - сказал Вей поднимаясь на ноги.
Он принял мясо от Джан Фея с радостью и начал его медленно кушать.
Прожевав он посмотрел на Гуань Юй и сказал.
- Я буду благодарен если вы обучите меня военному мастерству господин и да как заметил господин Чжан я хиловат, но пусть мой вид не обманывает вас, немного времени в бою и я провялю себя. - сказал он сделав поклон.
"Теперь я начинаю жизнь с чистого листа, эта троица а особенно Лю меня сильно привлек. Что ждет нас впереди и как сотрясутся небеса Китая когда мы пойдем вперед." думал Вей
" Я не знаю откуда я и кто я, я жил среди разбойников и убийц и бежал из стен родного города когда тот объяло пламя и моя семья погибла от рук придателей, но это все в прошлом теперь я другой человек и имя мне Ли Вей" воскликнул ли внутри себя.
 


  • Specter это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#68 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:20

Renewal 17

Лю Бей был рад принять Ли Вея и вся армия воскликнула криками ура!!

Теперь вы состоите в армии без державы но свободная армия это только начало!!

 e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.pngЛю бей \ 刘备


Принесем же славу поднебесье и начнем же наш поход! Я попробую убедить местного лорда дабы он дал нам солдат чтобы сразится с повстанцами! Но сперва нам нужны лошади! Нам нужно найти купцов лошадей!
 

На другой день братья стали готовить оружие. Сокрушались они лишь о том, что у них не было коней. Но как раз в такую минуту им сообщили, что в деревню едут два торговца с толпою слуг и гонят табун лошадей.

 e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.pngЛю бей \ 刘备

Небо покровительствует нам! -- воскликнул Лю Бэй и вместе с братьями отправился навстречу гостям.
 

Двое приезжих оказались богатыми купцами из Чжуншаня. Ежегодно отправлялись они на север перепродавать лошадей, но на этот раз им пришлось вернуться с дороги, так как в этих местах в последнее время стали пошаливать разбойники.

 

Лю Бэй пригласил купцов к себе, угостил вином и рассказал о своем намерении разгромить мятежников и дать мир народу. Гости этому очень обрадовались и подарили Лю Бэю пятьдесят лучших коней, пятьсот лянов золота и серебра и тысячу цзиней железа для изготовления оружия

 

Поблагодарив гостей и распрощавшись с ними, Лю Бэй приказал лучшему мастеру выковать обоюдоострый меч. Гуань Юй сделал себе меч Черного дракона, кривой, как лунный серп, весивший восемьдесят два цзиня. Чжан Фэй изготовил себе копье длиною в два человеческих роста. Все они с ног до головы облачились в броню.
 

Всего собралось более пятисот деревенских храбрецов и + Ли Вей которого назначали сержантом им не хватало солдат и тренировки однако Лю Бей готов был поговорить с местным лордом но в то же время Гуань Юй готовился тренировать солдат на полях! Что выбирет Ли Вей?


  • LEMON PIE и Renewal это нравится

banner.gif


#69 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:43

Specter

 
9Lq4W6wuFMs.jpg - Ли Вей
 

Для Ли Вея выбор был очевиден, его господином был Лю Бей.
И он отправился с ним.
Назначение сержантом было весьма достойным и приятным бонусом к его службе.
Но впереди ему многому нужно было научиться.
И он решил быть подле этого великого человека.


FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#70 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:05

Renewal 17

Они отправились во дворец Джи! Ли

Во дворце их встречал Цзоу Цзин, который представил их правителю округа Лю Яню. После взаимных приветствий каждый из них назвал свое имя.

 e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.pngЛю бей

Приветсвую вас владыка Лю Янь! Я пришел попросить у вас войск!
 

А Лю Янь тотчас же признал в Лю Бэе своего племянника.

 

3f6463b7f1f1410189406f7fc9f513a6.pngЛю Янь

Ах! Как приятно видеть таких мужей в моем зале! Нам надо собрать совет!

e2d2be5a98c1075b5440674accdd7997.pngЛю бей

Как скажете государь! Ли Вей! Ты говоришь был учителем в деревне, составь мне компанию и выслушаем что скажет государь! Мне понадобится мнение каждого ближнего! Давай встанем туда!

Совет должен был начаться и Ли Вей мог научиться кой какой стратегией !
 


banner.gif


#71 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:59

Homo ludens
Кругом кипела специфическая жизнь, гогот людских голосов .
Не самый роскошный замок но для чиновников самое то. ©
Хо наблюда как то отрешонно. Они с Дзю Лао последовали в комнату для приготовление гостей. Тут было уютно, все должным образом.©
– Ну, я и сама в этом неплохо разбираюсь. (Мысли Я была, жрицей огня, в храме Цямин, и хорошо разбераюсь в чайных церемониях)...

Хо принялась за процедуру. Вспомнив всему тому чему она училась в храме. Хо продемонстрировала свои умения.
Spoiler

  • Specter и LEMON PIE это нравится

#72 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 380 сообщений
  • На счете:22317

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:15

Specter

Бао-цзы был впечатлен убранством в покоях, куда его привели. Он думал, что Ли Сы-гуан чиновник низкого ранга, а оказалось, что это не так. По всему видно, что статус его был теперь намного выше. Но это все же не сильно смутило Бао-цзы и он, широко улыбнувшись, приветствовал старого друга стихами:

Своих коней распрягаю -
пускай погуляют вволю,
Пусть постоит колесница
возле весеннего леса.
И отплываю в лодке
вверх по реке широкой,
Гребцы поднимают весла
и опускают плавно.

Но лодка медлит и медлит,
двигаться не желая,
Вертится в водовороте,
как бы прикована к месту.
Я из Цзимо уехал
ранним холодным утром
И только вечером поздним
заночевал в Лояне.

Ли Сы-гуан конечно же узнал эти строки и тоже расплылся в дружеской улыбке. Было видно как он постарел, но молодецкий озорной огонек все так же светился в его глазах. Подойдя ближе друг к другу они совершили обоюдный церемониальный поклон, как это положено среди равных. Высокая должность нисколько не очернила душу Ли Сы-гуана гордыней. Друг навсегда для него оставался другом.

Бао-цзы вспомнил о цели своего визита, лицо его посерьезнело и улыбка спала с лица. Время было не то, не для праздного разговора, и он сразу перешел к делу:
- Так чем я могу помочь тебе, достопочтимый Ли Сы-гуан?


  • Specter это нравится
Ўсё тлен

#73 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:48

Рения 8

Чиновник Дзю Лао не старался изворачиваться ни притворятся с его скромной внешностью он наверно хотел добиться женщины но видимо ему этого не удавалось однако с Хо у него появилась связь, она понимала на что идет значит таково воля поднебесья. Она сварила чай как подобается! Дзю Лао был очень рад и выпил чай до конца, наслаждаясь этим днем он попросил Хо приблизиться дабы он мог прикоснуться до нее и почувствовать ее гладкую кожу. до этого ему удавалось только потрогать ее руки....

Ветер подул в комнату и все слуги разбежались по сторонам, голубь залетел в окно и начал клевать насыпаное зерно которое специально оставили прямо у окна. Сегодня хорошая погода... очень хорошая!


banner.gif


#74 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:01

化け物だっ! 2

 

Ли Сы-гуан предложил своему другу вина и присесть пока тот подходил к окну и взяв веер в руки начал размахивать ею ибо в этих кругах чувствовалось присутствия ближайшего лета! Слуги налили Бао Цзы вино и сразу же ему поднесли ему бакал. Ли Сы-гуан заговорил с ним в тонком манере стиха

 

fd1839b5113cd1aa2490389796414212.pngЛи Сы-гуан

 

К полудню редкие скользят  по небу облака.
Цветущих ив миную ряд,  и предо мной — река.
Как тем понять, кто здесь стоит,  в душе моей пожар?
С укором кто-то говорит: "Резвится, как школяр!"

Дорогой друг Бао-Цзы! Настало хрупкие тёмные времена, ты наверно был на слыхан о повстанцев? Если да ! То ты должен знать что они уже надвигаются сюда! им только нужно пробиться через восточные ворота от столицы! И тогда наступит крах для империи! Мы не должны позволить этим повстанцам дотянуть лапы до императора Линь Ди! Я созвал тебя для того чтобы ты мне помог выполнить шпионское задание которое подорвёт авторитет Чжан Цзяо, да ! Возможно и несет учения которые связанные с твоей идеологией! Но посмотри на его армию, оно состоит из сплошных бандитов и мерзавцев! Мы должны это остановить, если ты мне поможешь я обещаю найти место во дворце... Мы можем стать героями а точнее отличными стратегами подоплёки! Что скажешь старый друг? Выполнишь для меня поручение?

 


banner.gif


#75 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:38

Обновление 5 дней

 

戰爭


Стратегическая карта

551ed9da00c16f492f5a32799c60300a.jpg

Битва у Джи настанет скоро!

 


banner.gif


#76 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 15 Январь 2018 - 01:44

Specter

Место действия: город Wan (16)

По улицам городка Wan медленно брёл человек, периодически останавливаясь у досок с объявлениями; помостов городских глашатаев; или же заходя во встречающиеся по пути таверны и постоялые дворы. Выглядел человек как обычный бродяга. На это указывало множество деталей. Старая покрытая дорожной пылью одежда, тут и там сверкавшая заплатами и следами упорных попыток починки. Длинный посох с крупным набалдашником, одного взгляда на который хватало, чтобы в уме появился образ странствующего монаха. Широкополая соломенная шляпа "доу ли" также лишь подчёркивала созданный цельный образ.
Этот человек прибыл в город вчерашним вечером, едва успев попасть внутрь до закрытия ворот. Тогда бродяге-путешественнику было не до осмотра окружения и местных достопримечательностей и он не обратил внимания на странности этого города. Он просто стремился по-быстрее добраться до постоялого двора, перекусить несколькими пельмешками-гёза и забыться мертвецким сном после длительного пешего перехода с юга Китая. И именно поэтому сегодня человек ходил по городу и пытался составить в своей голове целостную картину происходящего. И картина эта бродяге явно не нравилась.
Новый бунт народа против императорской власти! Хотя на обычный бунт это уже походило мало. Ныне творящийся в Поднебесной хаос скорее можно было назвать полномасштабной войной или крупным восстанием. Ведь у бунтовщиков были мудрые или же крайне хитрые предводители, поддержка среди простого народа и, как следствие, огромная армия.
Бунтовщики называли себя Жёлтыми Тюрбанами, насколько смог понять Хенг Шен (а под личиной бродяги скрывался именно он). Впрочем, эту информацию получить было легко. Множество глашатаев по всему городу зазывали наёмников и всех прочих желающих присоединиться к Священному Походу против Проклятой Богами и Драконами Правящей Верхушки Империи. На каждой доске с объявлениями (для всех умеющих читать) также были закреплены свитки с призывами встать на сторону Трёх Генералов. Желающих, как ни странно было много. Там были и рассчётливые наёмники, надеявшиеся поправить своё финансовое положение; и бывшие крестьяне, желавшие отомстить третировавшим их помещикам; да и простые фанатики, готовые сражаться за идею, в рядах Жёлтых Тюрбанов также присутствовали. Впрочем, и нейтральных граждан в городе было также немало. Хотя и они, нет-нет, да привязывали к своим одеждам жёлтые повязки. Кто из опаски показаться противником восстания, а кто из молчаливой солидарности (но без желания проливать свою кровь).
В городе имелся гарнизон, но как понял Хенг Шен, подслушав разговор пьяный разговор повстанцев в одной из множества городских таверн, большая часть армии Жёлтых Тюрбанов сейчас рубилась с имперскими войсками где-то ближе к столице.
На сбор информации, к слову, было потрачено приличное количество времени и Хенг даже с неким удивлением смотрел на клонившееся к закату солнце, когда покинул очередную таверну, где просидел несколько часов, слушая разговоры окружающих людей. Сегодняшняя попытка найти работу провалилась. Впрочем, Хенг не унывал. Он и не планировал найти что-либо в первый же день на новом месте. Сегодня бродяга лишь делал наметки будущих планов, да разведывал местную обстановку. Настоящие поиски работы начнутся завтра. Ведь теперь у Осторожного Хенга была информация и чёткий план действий. Куда следует влезать, а что лучше обойти стороной. С кем и о чём говорить. Ну и простой вывод, что сейчас стоит постоянно быть начеку. Особенно в городах и сёлах, находящихся под контролем бунтовщиков. Лишние проблемы Хенгу были ни к чему.
Завалившись в свою комнату, снятую в самом дешёвом, из найденных, постоялом дворе, Хенг Шен с задумчивым видом уселся на кровать. А подумать действительно было о чём.
Хоть бродяга и составил план действий на ближайшие несколько дней, но о долгосрочной перспективе он задумался лишь только что. А проблема была достаточно простая. Это восстание действительно могло стать весьма прибыльным дельцем для предприимчивого и умелого наёмника, коим себя не без оснований считал Хенг. Он прослужил в армии империи 12 лет, десять из которых он активно резал чужие глотки. Хенг не был таким уж умелым войном. Он не обладал могучей фигурой, не владел какими-либо особыми боевыми искусствами, да и особых талантов во владении мечом, копьём или луком за ним не наблюдалось. Всё что было у Хенга - это его 10-летний опыт, верный меч и умение выживать и выкручиваться из самых, казалось бы, безнадёжных ситуаций. Последний талант Хенга обычно списывали на огромную удачу или на божественное покровительство, но Шен-то знал правду. Нет. Доля удачи, конечно, всегда сопутствовала Хенгу, но как говаривал один старик из его родной деревни: "Случайность есть непознанная закономерность".
Хенг Шен вяло тряхнул головой проганяя из неё непрошенные мысли и воспоминания из "прошлой жизни". В последнее время такая странная меланхолия частенько накрывала бродягу с головой. Он всячески старался гнать ненужные мысли и думы, но получалось это не всегда. Вот и сейчас его мысли вновь вернулись к ранее не законченной мысли.
Основной проблемой для Хенг Шена была внутренняя дилемма. Он 10 лет защищал интересы империи и на его счету было множество людей, подобных тем, которые теперь носили на себе жёлтые одежды и назывались Жёлтыми Тюрбанами. Старые привычки из прошлого не исчезают бесследно. Именно поэтому, несмотря на возможность лёгкого заработка, Хенг Шен не стремился бежать записываться в ряды бунтовщиков.
В тоже время, думал Шен, и обязанностей перед Поднебесной у него больше не было. Даже скорее наоборот. У Хенга был определённый счёт к тем, кто ничем не помог своим верным подданым в час нужды.
Да... Империя просто бросила родную деревню Хенга на произвол судьбы. За два года спокойных путешествий по стране он смог кое-что узнать о том времени, которое он пропустил, забывшись в кровавом угаре бесконечных схваток с врагами Поднебесной. Всё было просто. Природные Бедствия, последовавшие за ним неурожайные годы, грабительские налоги, конфискация урожая и скота, массовый голод среди простого народа, гибель множества людей. Вот такая вот простая цепочка событий, приведшая к гибели всех, кого Хенг считал родными или знал достаточно, чтобы считать друзьями или добрыми соседями.
Шен медленно встал с кровати и подошёл к стоявшему в углу посоху, с которым обычно бродил по дорогам Поднебесной. Впрочем, деревяшку он трогать не стал. Вместо этого он взял в руки вытянутый предмет, завёрнутый в тряпицу. Вернувшись со свёртком к кровати, Хенг вновь занял своё место и медленно развернул тряпицу. Под тканью скрывался длинный полуторный клинок Цзянь. Последнее напоминание Хенга о прошлой жизни. Единственная вещь, которую он до сих пор носил с собой. Этот меч служил напоминанием о том, кем он являлся ранее и кем он стал в итоге. Скорее символ, нежели действующее орудие убийства. Впрочем, не долго этому клинку осталось спать в своих ножнах. Ибо вне зависимости от того, чью сторону в итоге займёт Хенг, крови прольётся немало.
Хенг поднялся с кровати и извлёк меч из ножен. Несколько секунд мужчина любовался ухоженным лезвием, а затем занял самую простую, но от того не менее эффективную боевую стойку и пару раз взмахнул клинком, оживляя в памяти воспоминания тех времён, когда этот клинок не переставая проливал вражью кровь в многочасовых, а иногда и многодненых, баталиях.
Бывший верный солдат Поднебесной улыбнулся немного горькой улыбкой, а затем вернул клинок в ножны и вновь надёжно замотал те в тряпицу. Время клинка ещё придёт... Но не сегодня...Для начала Хенг всё-таки решил ещё немного пожить спокойной жизнью и собрать по-больше информации о происходящем в Империи. Не стоило сразу же лезть в пекло. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Поставив замотанный в тряпицу клинок в углу, рядом с посохом, Хенг Шен проверил запертость двери в свою комнату, удовлетворённо улыбнулся, и лишь затем начал готовиться ко сну.
Была всё же во всех этих сумбурных размышлениях одна положительная черта. Скоротать время удавалось запросто. Вечер наступил незаметно и теперь оставалось лишь дождаться нового дня, который несомненно принесёт ответы на все возникшие вопросы.

Spoiler

  • 化け物だっ!, HINA.J, Ion Sabishi и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#77 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 380 сообщений
  • На счете:22317

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:22

Specter

Бао-цзы стоял с бокалом и всем видом показывал, что пить он из него совсем не собирается. Поза его была напряженной. Там внутри была буря, и сейчас, казалось, она была готова вырваться наружу, но этого не произошло, и лишь немного дрожал его голос:
- Ты же знаешь продолжение этого стиха. Я не случайно выбрал строки для приветствия именно из него, - молвил Бао-цзы, пытаясь уловить понимание в глазах друга. - И ты наверное знаешь, что я думаю обо всем этом.

Ли Сы-гуан покивал головой и, сделав глоток вина, отвел глаза и окунулся в себя. Бао-цзы, как будто читая его мысли, начал декламировать строки великого Цюй Юаня:

Нужно хранить постоянно
силу и твердость духа
И не скорбеть в печали
о дальнем своем изгнанье,
Но, в Лоян подъезжая,
начал я колебаться,
Я сомневаться начал -
какую выбрать дорогу?

По берегам обоим
лес и суров и мрачен,
Там обитают в чаще
полчища обезьяньи.
Каменных гор вершины
там заслоняют солнце,
А на земле угрюмой -
темень, роса и сырость.

Медленно хмарь ложится
и покрывает землю,
И облака клубятся,
в небе плывя над миром.
Жаль, что мне жизнь отныне
радости не приносит,
Что я живу одиноко,
скрываясь в горах и скалах.

Но изменить не могу я
старое свое сердце -
Так суждено в печали
мне пребывать до смерти.
Цзе-юй обрил себе голову,
Сан Ху не имел одежды.
Преданных - изгоняют,
мудрых - лишают славы.

Прислали меч У Цзы-сюю -
и умер мудрый сановник,
И у Би Ганя сердце
вырезали жестоко.
Значит, и раньше в мире
было так, как и ныне, -
Что же роптать теперь мне,
жалуясь на соседей?

За то, что всегда ищу я
прямую дорогу к правде -
За это в страданьях должен
я пребывать до смерти.
Птицы луань и феникс
давно уже улетели,
Ласточки и вороны
вьют во дворцах гнезда,

Лотоса лист опавший
сохнет у края дороги.
Давно уже называют
зловоние ароматом,
Свет называют тьмою,
день называют ночью.
Верю в себя - и все же
мечется дух мой скорбный.

В покоях повисло долгое молчание, прерванное словами Бао-цзы:
- Но я пришел на твой зов не для того, чтобы отказать тебе в твоей просьбе. Я сделаю то, что ты скажешь.

Его голос звучал ровно и непоколебимо, но чувствовись в нем нотки того, будто безвинно осужденный, глядя в лицо своим палачам говорит: "Хорошо, я не буду сопротивляться. Я согласен на казнь".

Конечно же, сейчас в этой комнате это была казнь. Казнь, но не тела, а духа. Духа его, Ли Сы-гуана, давнего товарища - единственного из тех, кого он близко знал, кто вплотную подошел к тому, чтобы зваться "совершенномудрым"... Ли Сы-гуан посмотрел с грустью в сторону. Ему не хотелось поручать столь грязную работу Бао-цзы. Этому ушедшему от мирской суеты молодому "старцу", который всю свою жизнь пытался не замарать себя чем-то таким. Но выбора у него не было. Никто больше не подходил для этого задания. В противном же случае, если бы Бао-цзы отказался... вообще не хотелось думать о том, что было бы в противном случае. Бао-цзы согласился. На этом достаточно.

Его раздумья оборвали примирительные слова друга:
- Помнишь мой девиз по жизни? Мы с тобой не раз смеялись тому, как точно мудрый Лао-цзы описал мою суть в двадцатой главе своего трактата:

"Когда будет уничтожена ученость, тогда не будет и печали. Как ничтожна разница между обещанием и лестью и как велика разница между добром и злом! Надо избегать того, чего люди боятся.
О! Как хаотичен мир, где все еще не установлен порядок. Все люди радостны, как будут присутствуют на торжественном угощении или празднуют наступление весны. Только я один спокоен и не выставляю себя перед другими. Я подобен ребенку, который не явился на свет. О! Я несусь! Кажется, нет места, где мог бы остановиться. Все люди полны желаний, только я один подобен тому, кто отказался от всего. Я сердце глупого человека. О, как оно пусто! Все люди полны света. Только я один подобен тому, кто погружен во мрак. Все люди пытливы, только я один равнодушен. Я подобен тому, кто несется в мирском просторе и не знает, где ему остановиться. Все люди проявляют свою способность, и только я один похож на глупого и низкого. Только я один отличаюсь от других тем, что вижу основу в еде."

- И помнишь, это именно ты дал мне мое нынешнее прозвище Бао-цзы - Сытое дитя. Так не пора ли нам пожрать? Я так устал с дороги, - с этими словами он залпом опустошил бокал с вином, и лицо Бао-цзы вновь озарила его благодушная улыбка.
  • HINA.J, Ion Sabishi и Specter это нравится
Ўсё тлен

#78 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 537 сообщений
  • На счете:6493

Отправлено 15 Январь 2018 - 04:41

Город Хан Зонг

 

Ио посчастливилось встретить добродушного хозяина, что выделил ему скромное... но место для отдыха.

Денег у парня было не так много и когда тот, ещё и приносил еду к трапезе, был благодарен...

Селянин Гуо Джу, всё сетовал на скудность урожаев...

Так что Ио решил, что отдохнув направиться к местным фермам, помочь крестьянам.

"Да и..."

 

Вечера парень проводил в местном трактире, где собиралось множество различного люда, откуда он и узнавал о событиях происходящих в Империи.

Минуло уже три дня как он приехал в Хан Зонг, и Ио вернувшись из таверны в свой уголок... стоило решить что делать дальше...

"С одной стороны наёмники были сейчас в цене... с другой восстание набирало силу с каждым днём..." - сидя у окна и наблюдая за блеском звёзд, размышлял он, - "Однако... картины стычек с варварами... были ещё яркими... пусть и привычными..."

Небольшая глиняная бутыль стояла на столике рядом... Ио отхлебнул немного... "хуан цзю (huang jiu) - вино из риса"

 

Одинокий старик в таверне, погрузившись в воспоминания былого, подарил парню её недавно, расщедрившись...

"Восстание набирает силу, всё новые города встают под знамёна... и волна эта катится... с востока в сторону Столицы..." - он тяжело вздохнул, - "Сколько он не пытался узнать о судьбе родного поселения, ничего... никто ничего не знал..."

- Месть - самое бесполезное, желание для человека... это путь саморазрушения... - вслух произнёс Ио слова Гоа Хо, одного из служивших с ним на севере ветеранов Имперской гвардии.

"У больших армий есть недостаток... это малая мобильность..." - сделав новый глоток, Ио продолжил рассуждать, мягкая теплота раскатилась по его телу, - " Если он хочет избежать, пламени войны, то стоит уходить... либо на юг империи, либо в северные регионы... "

"Путешествие на Север в Ву Вей... не предвещало ничего нового..." - закупорив бутыль парень растянулся на полу...

"Для дальнего путешествия понадобиться провизия... а здесь, цены на неё у торговцев, были довольно высокие..." - прикидывая варианты, продолжал он оценивать свои шансы, - "Однако... если договариваться непосредственно с селянами, то всё возможно..."

- А значит, первый пункт не изменился... с утра на ферму... - озвучил он свой вывод и подложив под голову руку, повернулся на бок и постарался заснуть... - "Крестьяне позаботятся о его лошади и возможно удастся разжиться необходимым продовольствием..."

 

Ферма - пойти на ферму поработать -


  • 化け物だっ!, HINA.J и Specter это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#79 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:20

Legion



А вот тут наконец то объявилось новая звезда в ночном небе! Имя ему было Хенг Шен, с виду похожий на странника далёкого востока которая выдавала его неопрятная причёска повязанная поверх, однако это не то принесли берега к нам издали это был почти что южанин! Сегодня о решил остановится в Ван и таким образом провёл там 4 дня! Время пролетело быстро, так же и деньги, но те улетели таким образом началась нишета и Шену пришлось выйти на свежий воздух вдохнуть аромат освобожденного города! Освободители кричали лозунг долой императора Линь Ди! Долой евнухов ! Впрочем если посмотреть на город то он сам по себе под управлением жёлтых не развивается бурно, однако всё идет для народа!

3f5dc560d412a00f5f522ea05603956b.jpg

ВАН

население 33000

Владыка Жанг Маченг


Ван построен на вершине высокого холма настолько высокого что можно было бы назвать ее горой но не сбылось! Население тут либо ленивое либо работает, точных лентяев не насчитаешь возможно это те самые которые грабят караваны! Однако город славится своими фестивалями и хорошими ценами. Как только выгнали имперских собак из этого города цены продуктов почти что стали намного дешевле, зерна хватало на каждого даже стояли желтые возле складов раздавали пару мешков бесплатно. Хорошо это или плохо должен решить сам Шень! Впрочем здесь есть чем занятся....

1 Замок - пойти в замок к лорду

2 Ферма - пойти на ферму поработать
3 Рынок - торговать

4 Кузнец - заняться кузнечным делом

5 Ворота города - заняться ремонтом стен

6 Сторожевая - записаться в патруль

7 Таверна - найти людей,солдат, наемников,выпить,слухи,наемники,халтура\работа
8 Бараки - записаться в армию или тренироватьс
9 Пойти грабить

10 Зайти в секту
9 ждать\отдыхать


banner.gif


#80 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:56

化け物だっ! 4

 

Ли Сы-гуан преклонился перед своим другом показав знак уважение
 

fd1839b5113cd1aa2490389796414212.pngЛи Сы-гуан

 

Я свирепо преклоняюсь перед тобой Бао-Цзы, за столько лет ты не отучил философию знания, за сим я дарую тебе пир (он хлопнул руками два раза и двери раскрылись мигом, вышли слуги с деревянными подносами... Тут тебе и рис и вино, куриные ролы, жареный кролик и много вина) Наслаждайся мой друг, как говорится! Голодная мышь готова и кошку сьесть ахаха!

Они оба присели и обсуждали о прошлом, настоящем и будущем. Что касается будущего то Ли Сы-гуан дал задание по контр разведке, он планировал воспользоваться преимуществом и создать предателя среди жёлтых Тюрбанов... Намеченная целью был офицер Лю Пи! Здоровый и сильный но не слишком умный, он владел хорошо копьем однако парочку проблем имел с стратегией. Бао-Цзы должен будет его отыскать в городе Пу Янг 11 ! Но пока он со своим другом имеет достаточно времени и может отдыхать.... когда он будет готов он должен будет оповестить Ли Сы-гуана. Ему разрщено пройтись по дворцу и городу однако вмешиваться в дела империи ему запрещено.

1 Замок - пойти в замок к лорду

2 Ферма - пойти на ферму поработать
3 Рынок - торговать

4 Кузнец - заняться кузнечным делом

5 Ворота города - заняться ремонтом стен

6 Сторожевая - записаться в патруль

7 Таверна - найти людей,солдат, наемников,выпить,слухи,наемники,халтура\работа
8 Бараки - записаться в армию или тренироваться

9 ждать\отдыхать


banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра