Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#1481 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 11 Март 2018 - 01:49

Вей справился без особых трудностей. Мужчина не раз проводил деверсионные и специальные атаки для любого правителя которому служил. В этом у него был огромный опыт.
Город был взят меньше чем за несколько часов почти без потерь со стороны нападавших.
Ли Вею дали выбор, как поступить.
Мужчина задумался, а затем сказал.
- Я хочу быть там, где больше всего буду необходим. Если мое место в Лояне, то отправлюсь туда. Если же на передовой в другом месте, дайте приказ и я отпралюсь туда. - Ли Вей после сказанного отправился в Лоянь.
Он нашел Сун Ю и предложил коварный план.
- господин Сун Ю у меня есть предложение по взятию Чаннаня. Мятежники сейчас могут наращивать силы, пока все заняты на передовой я могу предложить план по уничтожению верхушки этих мятежников. Сделаем из меня предателя обозленного на всех правителей, которым я служил, после чего я внедрюсь к мятежнткам. Во время какого либо пира отравлю, как можно больше людей медленно действующим ядом. Сам выпью, противоядие и буду распивать с ними,так в одиночку можно уничтожить врага не прилагая сил, не поднимая шума и слухов о военных делах, со стороны Цао Цао, не кто не прознает до поры до времени. А как я все чделаю.пошлю весточку вам и вы будите думать,что делать дальше. Если план не устроит решите ккда меня направить для большей полезности- говорил Ли Вей ожидая ответа.
  • Specter, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1482 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 01:53

Когда к Цао Цао одновременно прибыли два гонца — один с письмом от Сунь Цэ, а другой — с известием, что Юань Шу грабит Чэньлю, Цао Цао немедленно двинул войска на юг, оставив Цао Жэня охранять Сюйчан. Пеших и конных воинов было у него семьдесят тысяч, провианта — более тысячи повозок. В то же время были отправлены посланцы заключить союз с Сунь Цэ, Лю Бэем и Люй Бу. Войска вышли на границы Юйчжана. Лю Бэй прибыл первым, и Цао Цао пригласил его в свой лагерь. После взаимных приветствий Лю Бэй положил перед ним две отрубленных головы.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Чьи это головы? — удивился Цао Цао.

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

Хань Сяня и Ян Фына. (Затем спросил у него как это случилось тот ответил) Люй Бу послал их управлять уездами Иду и Ланъе, — объяснил Лю Бэй, — но они, — этого от них никто не ожидал, — стали грабить население. Народ возмутился. Тогда я устроил пир и хитростью завлек их к себе, якобы для того, чтобы обсудить некоторые дела. В разгар веселья я бросил на землю кубок, что послужило сигналом моим братьям Гуань Юю и Чжан Фэю, и они убили их. Остальные сразу сдались. И вот теперь я пришел просить прощения за свою вину.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Вы избавили государство от зла, это великая заслуга! Какая же здесь вина?

 

И Цао Цао щедро наградил Лю Бэя. Объединенная армия подошла к границам Сюйчжоу. Люй Бу вышел навстречу. Цао Цао любезно поговорил с ним, успокоил, пожаловал ему чин полководца армии левой руки и по возвращении в столицу обещал вручить пояс с печатью. Люй Бу возликовал. Юань Шу, узнав о приближении армии Цао Цао, повелел Тяо Жую принять командование над сорокатысячной армией. Противники встретились у Шоучуня. Тяо Жуй выехал на коне вперед. В третьей схватке с Сяхоу Дунем он был убит наповал, а его войско бежало в город. Тут донесли, что флот Сунь Цэ напал на западный берег реки; Люй Бу ведет свое войско с востока, Лю Бэй с Гуань Юем и Чжан Фэем наступают с юга и сам Цао Цао — с севера. Юань Шу, охваченный тревогой, созвал на совет чиновников.

 

ad7ef1593d34f139ec63159e027955e7.pngЯн Да-цзян

 

Шоучунь несколько лет подряд страдает от засухи, людям нечего есть, — сказал Ян Да-цзян. — Продолжать войну — значит разорять население. В народе подымется ропот и нам не одолеть врага. Самое правильное — засесть в городе и выждать, пока истощится провиант у противника, тогда у них непременно вспыхнет мятеж. А вы, государь, пока со своей армией уйдите за реку Хуайхэ и там выжидайте.

 

Юань Шу воспользовался этим советом, оставил Ли Фына, Ио Цзю, Лян Гана и Чэнь Цзи охранять Шоучунь, а остальные войска и все сокровища — золото, яшму, драгоценные камни — переправил за реку Хуайхэ и ушел туда сам.


  • Government Man и AnRin_6 это нравится

banner.gif


#1483 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 02:00

Renewal 162

 

76c55e1cc1f23b101808261e58133633.pngСунь Ю

Очень коварный план я скажу! Ты правильно подметил Ли Вей, стоит это рассказать Цао Реню!

В тот же день они поспешили во дворец где согласовали план по внедрению! Однако распускать слухи о предательстве не задумывали! Через неделю, Ли Вей был уже в Чанане и с помощью Джи Цу проник во вражеский стан под видом офицера Ли Цзюэ! Вместе с Джи Цу они были в казармах врага тот с ним беседовал, был час дракона

 

1441c0bfa44d05a7a900d5e6b4ffaa7a.pngДжи Цу

Так значит они тебя послали? Ты уверен в своем плане? К Ли Цзюэ не просто так попасть!


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1484 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 11 Март 2018 - 02:14

Ли Вей менял струны на своих гуслях.
-Джи Цу, что ты знаешь обо мне? Кем я был в прошлом? Кроме учителя до тех времени я был разбойником и понимаю этих людей. Знаю их порядки и если, что-то произайдет то моя голова полетит с плеч,тебе не стоит волноваться об этом. Я лишь солдат и я умру в свое время. Может сегодня, а может через сорок лет - говорил Ли Вей с улыбкой на лице.
Мужчина начал втирать яд в пальцы своих рук и тут же принял противоядие.
-для начала нужно отравить все их оружие, затем запасы еды,воды и вина. Яд я могу делать прямо здесь. Я взял ядовитые листы плюща и смешал их с похожими листьями безобидного дерева, для преготовления пищи, так, что подозрений быть не должно. Яд начнет действовпть только через три дня после того, как он попадет на тело человека. Дай мне план где, что находится и ночью я постараюсь все отравить скрываясь ото всех. Останется только заставить их пировать. Что бы все были отравлены - сказал Ли Вей очень суровым тоном.
  • Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1485 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 11 Март 2018 - 02:17

Specter

Место действия: Лудзян >>> Шучунь

"Что ж? Раз нужно больше кораблей, то будем делать больше кораблей... Слово господина - закон..." - с такими мыслями Хенг отвесил церемониальный поклон и удалился, дабы продолжить выполнять поручения Сунь Цэ. Тем более, что теперь предстояло ещё и поднять и мобилизировать армию для похода, а также подготовить к походу обозы с фуражом и снабжением.
Первым делом Шен, конечно, вновь вернулся на верфи, дабы не забыть это сделать потом, замотавшись с подготовкой войска.
Хенг Шен передал кораблестроителям и плотникам похвалу и высокую оценку их работы от господина, а затем выдал указание начать закладку ещё пяти крупных каравелл, закончить которые следовало в течение года. Также Хенг зашёл в квартал кузнецов и показал тамошним мастерам одну свою старую задумку, которая преследовала его уже довольно давно. Однако шанс и способ реализовать эту задумку появился только сейчас. Кузнецы и ремесленники все, как один, почесали головы и выдали вполне логичную мысль о том, что надо пробовать. А о первом рабочем прототипе стоит говорить лишь через неделю или даже две. Хенг поблагодарил мастеровых и на этом, а затем покинул ремесленный квартал и направился к казармам, в которых были расквартированы его войска.
Сборы начались в режиме скорой мобилизации. Собрать солдат оказалось легко. Уже через полчаса более 90% личного состава было готово к выдвижению. Сбор же обозов с дополнительным тяжёлым вооружением и припасами немного затянулся. Впрочем, не так сильно, как боялся Шен. Прошёл всего час после окончания построения 6 тысяч солдат, подконтрольных Шену, в походную колонну, когда к этой армии всё-таки подтянулись и обозы. Десяток минут было потрачено на то, чтобы втиснуть и распределить повозки вдоль колонны, а затем всё, наконец, было готово к выдвижению.
Шен дал отмашку, прозвучали боевые рожки знаменосцев и 6-ти тысячное войско Хенг Шена, подобно армиям прочих генералов господина Сунь Цэ, также покинуло Лудзян, направляясь к городку Шучунь, где господину Сунь Цэ требовалось присутствие своих армий.
Новый виток гражданской войны набирал обороты. И лишь топот множества маршерующих сапог вооружённых солдат и печальный соколиный клич в небесах были предвестниками новых сражений.
  • Specter и AnRin_6 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1486 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 02:21

Renewal 162

 

После разговора с Джи Цу Ли Вей отправился выполнить свою задачу, однако его план не удался как только один из встречных офицеров не заметил что он не один из них и промышляет неладное! Ли Вея поймали и засадили в темницу....! Джи Цу не смог вызволить его и не решался теперь присоединиться к Цао Цао. Сидя с крысами в вонючей яме Ли Вей задумывался о жизни!

 

18e1c588c82907c24e9e5b03ed1cb201.pngЛи Цзюэ

 

Ахахах! Цао Цао послал бестолкового шпиона! Он думал мы какая то шайка бандитов кек! Дун Чжо всегда славился хорошими офицерами!

Кто знает сколько времени пройдет до тех пор пока Ли Вей не выйдет из этой темницы.

571aa9549d17c4a2e632a759e09d9148.jpg


  • Government Man, AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#1487 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 02:31

Legion 140

Все они сели на новые корабли, отплыв от Лудзяня они решили обогнуть реку и напасть с восточного берега пока Сунь Цэ был на другом, плывя на своем корабле один слуга сообщил что армия Цао Цао и Люй Бу уже атаковали Юань Шу и тот бежал из Шучуня через реку Хуайхэ! Это поменяло многие планы однако Ченг Шень держался курса! семьдесят тысяч войск Цао Цао ежедневно расходовали громадное количество провианта, и, поскольку во всех округах царил голод, продовольствие не успевали доставлять. Цао Цао стремился поскорее кончить войну, но Ли Фын затворился в городе и на бой не выходил. Осада длилась больше месяца. Провиант подходил к концу. Цао Цао обратился к Сунь Цэ с просьбой одолжить десять тысяч ху риса. Это сообщение перешло в сторону Ченг Шеня который был на восточной стороны стены Шучунь со своими войсками он держал малую осаду. У Ченга в распоряжении было более 15 Ху риса! Выдаст ли он войсками Цао Цао рис?


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1488 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 11 Март 2018 - 02:32

Не было успеха в действиях Ли Вея он ничего не успел сделать, его схватили еще до того, как тот дошел до палатак и план врагу был не известен, Вей не отчаивался.
Когда Ли Цзюэ насмехался над Ли Веем тот лишь улыбался, а затем начал говорить.
-Хорошие офицеры у тебя господин Цзюэ, но гнусный Цао Цао не посылал меня. Я сам пришел, что бы узнать какой силе я смогу служить. И твои сильные офицеры достойны твоего величия господин. Конечно веры моим словам у тебя нет,но послушай. Когда я пришел к Цао Цао он посрамил меня перед своими людьми и послал на передовую. Он не отпустил бы меня так просто и потому под предлоом шпионажа я пришел к тебе. И что бы доказать свою полезность. Позволь мне сразиться с лучшими из твоих войнов. Я жажду отомстить тем кто предал и оскарбил меня. - сказал мужчина.


  • Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1489 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 02:42

Renewal 157


 

За окном решёток снег пошёл, зимушка пришла. Ли Вей укрылся в сене и отдыхал близ кровати. Время так будет идти медленно... Нежели не кто его не спасёт? Сча бы выпить....


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1490 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 11 Март 2018 - 02:51

На протяжении всего времени Ли Вей не сдавался. Он изображал отчаяние, полную утраю желания сражаться. Но когда солдаты не следили он тренеровал свое тело. Очень много медетировал и следил за сменами солдат. Изучал самих солдат их слабости, как они себя ведут с друг другом. За это время он смог из принесенных ему ложек выбить маленький камушек и заострить его о другие камни.
Вей выжидал момента, когда солдат будет очень мало и они захотят, над ним поиздеваться.
Если такое произойдет. Хитростью он убьет их и спрячет тела в тюрьме. Не позволиа произнести не слова. Переоденется и выпустит всех заключенных, что тут есть, что бы создать целую суматоху и довершить начатое. А дальше бежать за город и ждать исхода.
  • Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1491 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 03:01

Renewal 155

В сторону темницы Ли Вея стоял один стражников который менялся со временем. Прошла неделя и еще одна и еще одна.



Месяц и у Ли Вея образовалась бородка. В вонючей яме было грустно... интерестно его жена его еще помнит?


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1492 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 11 Март 2018 - 03:11

Ли Вей наконец был готов. Когда солдата не было рядом он тренеровплся в том, что бы схватить того и убить одним движением он тренеровал это движение один месяц.
Когда мужчина был готов он привел план в действие и выждав нужный момент собирался ударить охраника в горло острым камнем. Друго рукой притянуть того к решеткам и закрывая рот задушиь. Снять ключи и до того как об этом станет известно сделать задуманное.
  • Specter, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1493 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 11 Март 2018 - 03:14

Specter

Утешая старого воина все трое покинули улицу.

- Наставник, не пускайте в сердце печаль, если суждено вам туда попасть, так и будет.- напоследок посоветовав Ган Нину всё же не пренебрегать положением и ездить верхом, Ксу устремилась по делам к губернатору. Полученные известия встревожили, теперь стало совсем не до веселия, а подоспевшие товарищи поняли насколько это не весило выглядит в исполнении ледяной девы. Легкой изморозью  покрылся пол, цветы в вазоне скрючившись опустили головки от тяжелых мыслей девушки замышляющей некоторые идеи.

- Я отправляюсь немедля. – Она поклонилась покидая зал и теперь сполна оценила неудобство платья.  Скомкав подол и попрятав отличительные знаки девушка затребовала коня и взлетев в седло помчалась с распоряжениями, пока друзья работают на укрепление города она…

- Это будет сложно но иных путей нет. Каждый из вас пойдет добровольным рабочим с разницей в месте и времени, дабы не вызвать подозрений, затем вашей задачей будет порча на рабочем месте.  Оставленные зазоры, гнилые материалы или что иное, решайте сами но старайтесь не вызывать подозрений. – не просто найти настолько отчаянных из мирного населения но те, кто в свое время потерял всё, отплатят сполна принявшим их как людей, а не скот.

- Переправка начнется немедленно. – А больше девушке и нечего было сказать глядя в пустые глаза горстки людей, что буквально и вызвались сам. Смотря им в спины был один страх, не стать как они.

Прогоняя дурные мысли Ксу позаботилась о том, чтобы за ними следовали шпионы и передавали хоть малую информацию, а после начала готовиться сама.

Скрыв лицо под маской она и несколько ламп покинули город ближе к закату, прячась среди теней они гнали животных всю ночь и отдыхали, пока передвижение было рискованным, так они достигли границ города, где придется изрядно поработать. Все разделились, никто не показывал себя как друга и имея свою историю, одиночками или с чужими повозками проникли к город рассеявшись по темным закоулкам.


  • Ion Sabishi, Government Man и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1494 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 03:17

Renewal 153

Приснив всё это во сне и шарахался и дергался, как будто побеждает Люй Бу! Стражник заменял другого и так целыми днями. Еще одна неделя и неделя и неделя. Ли Вей рисовал свой меч на стене оххх бедный меч!
 

18e1c588c82907c24e9e5b03ed1cb201.pngЛи Цзюэ

 

Шикарное оружие! Я с этим смогу опять захватить все в провинции Силян! АХАХХАХАХ!!!


 


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif


#1495 Оффлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 693 сообщений
  • На счете:5914

Отправлено 11 Март 2018 - 03:18

Город Увей - Тренировочная площадка близ Казарм

- Господин Ио... - из за угла здания вылетел посланник со свитком в ладонях...

Ио ловко перехватил копьё и вонзил остриё его в землю, принимая послание.

 

"Значит Хан Суй, всё же... смог договориться..." - он почесал подбородок, ибо дальнейшие события вызывали множество вопросов, - "Интересно как всё пойдёт, когда тот узнает о новом союзе?"

Коротко кивнув посланнику, он отпустил его и подошёл к каменному провалу колодца... 

"Если удастся взять Аньдин, Северные земли наконец то будут объединены..." - зачерпнув ведром прохладную воду, он занёс то над головой, чтобы освежиться.

В этот момент словно буря примчался Ма Чао, неловкое движение и ведро окатив Ио водой, несколько раз провернувшись, оказалось на его голове...

Ма Чао был очень возбуждён полученным сообщением... - "На месте Ма Тенга, я бы не пустил молодого воина, на этот бой..."

 

- Да... конечно... - спокойно произнёс Ио сняв ведро и выпрямившись в полный рост, - Отправляйся к Ма Тенгу, я присоединюсь чуть позже, приведу себя в порядок...

Парень непонимающе воззрился на Ио...

- Не в мокрых же портках туда идти... - вода изрядно пропитала ткань широких штанов стекая вниз, - А то, остальные Офицеры не поймут...(Отшутился Ио)

После чело Ма Чао покинул его, направляясь во дворец.

 

Ио же, собрав снаряжение направился к себе в комнату и привёл в порядок, внешний вид облачившись в чистое и доспехи...

- Командующий, что то происходит? - когда он спустился в полном облачении вниз, проходя мимо казарм... несколько воинов, обратились к нему.

- Готовьтесь, товарищи... - спокойно произнёс Ио подойдя ближе, и положив одному из них тяжёлую ладонь на плечо добавил, - Северный Регион должен быть объединён, но без ваших клинков... не обойтись...

Те подтянулись, и лишь кивнули в знак, что поняли всё...

Ио направился ко дворцу, а солдаты начали собираться и вооружаться...

 

Город Увей - Зал Аудиенций во Дворце 

- Повелитель, - войдя в главный зал Ио поприветствовал всех присутствующих, - Товарищи.(Здесь были и Офицеры, что находились в данный момент в Увее)


  • Government Man это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#1496 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 11 Март 2018 - 03:19

В общем Ли Вей для себя решил ожидать.
Тренеровки,медитация. Все, что делал Ли Вей.
Он не позволил себе отчаятся до конца.
  • Specter, Government Man и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1497 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 03:28

AnRin_6 184

 

Побыв в городе и его окружении некоторые лампы смогли получить от имперских новость что Цао Цао не собираеться брать Жунунь и желает оставить бойню между Лю Бяо и Сунь Цэ! Тем временем в Синье войска набирают оборот и готовят свое войско для укрепление. Все остальные полководцы были заняты Юань Шу и хотели от него избавиться. Через неделю все лампы встретились у рынка риса.. Однако из 5 пришло только 4! Что это могло значить?


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1498 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 03:38

Ion Sabishi 220

 

a1f5205eafd6a13cbbbf1bb195728a9c.png Ма Тэн

 

Я рад что вы пришли мои вассалы! Отныне день пришёл, сегодня мы избавимся от наследие прошлого и остатки Дун Чжо будут стёрты с наших земель! Наш враг будет Джи Цу! Отныне нам не следует его недооценивать.

Он встал с трона, взял свой меч и указал всем на выход. Взяв более 30 тыс конных воинов и 20 тыс стрелков они поскакали в Андинь который и так многое повидал с последнего промежутка! Строя свою армию в ширенгу Ма Тэн дал Ио 8 тыс кавалеристов и Ма Чао столько же, остальных же он разделил по своим офицерам, дав указ обстреливать город он ожидал момента когда армия Джи Цу ослабнет, нельзя было терять провизию а так же стойло остерегаться стратегии Джи Цу, хоть у него и было всего 19 тыс солдат в городе кто знает!


  • Government Man это нравится

banner.gif


#1499 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 11 Март 2018 - 03:39

Specter

 

Место действия: осада Шучунь.

 

Шен уже некоторое время командовал вяло текущей осадой Шучунь на восточной стороне города. Жаль, конечно, что Юань Шу сбежал, да ещё, судя по собранной информации, вывез с собой большую часть наиболее ценных товар и просто ценностей. Грубо говоря, в городе остались только воины и всё, что им требовалось для успешного удержания стен под своим контролем.

Цао Цао по необъяснимой причине (хотя почему необъяснимой?) застрял на северном направлении и, не смотря на все свои старания поскорее закончить эту битву, так и не продвинулся в своих стремлениях. Подтверждением этому стало письмо, пришедшее Хенгу через третьи руки. Изначальное послание было адресовано его господину - Сунь Цэ, но тот переслал запрос на поставку провианта армии Цао Цао своему подчинённому - Хенг Шену. Резон в этом был. Запасы у Сунь Цэ имелись и, хотя 10 тысяч ху риса - это целая гора припасов, но сильно по карману самого Сунь Цэ это не ударит. Другое дело, что доставить эту гору провианта из Лудзяна будет сложно, а вот если Хенг Шен выделит эти припасы сейчас, а затем просто получит новую поставку для себя уже из Лудзяна, то всё сложится к всеобщему довольству. Цао Цао будет рад, что его солдатам есть что жрать и за счёт чего продолжать осаду. Сунь Цэ будет рад, что не испортил отношений со временными союзниками, ибо в вечную дружбу с Цао Цао молодой господин верил не очень сильно. А Хенг Шен... Ну, по крайней мере Хенг Шен будет рад, что ему не придётся торчать под этими стенами до следующей династии Императоров. Ибо сытая армия Цао Цао скорее всего достаточно быстро дожмёт осаждающих.

После месяца осады, Хенг Шен думал помочь в этом нелёгком деле, использовав прототипы осадных орудий, первые образцы которых прибыли буквально неделю назад, однако... Хенг опасался реакции всех присутствующих на осаде. Осадные машины были крайне эффективны... Возможно, даже чересчур. После их залпов город Шучунь будет легче отстроить заново, чем ремонтировать. В общем, идея с активным участием в осаде была задвинута до лучших времён. В конце концов, есть и куда более крупные рыбы - истинные враги господина Сунь Цэ, для которых позже эти осадные машины станут большим сюрпризом, если не раскрыть их суть сейчас.

В итоге, было принято несколько решений. Осаду продолжать с текущим уровнем активности. Использовать стандартные стенобитные осадные машины, без геройств и фанатизма обстреливать защитников Шучуня из имеющихся луков и арбалетов, также стараясь экономнее расходовать стрелы и арбалетные болты. Прототипы осадных машин держать в неактивном состоянии и не давать никому повода заподозрить практически обычные с виду катапульты в чём-то предосудительном.

Что же касается риса, то Хенг Шен отдал приказ собрать требующиеся Цао Цао 10 тысяч ху риса и подготовить караван для доставки в лагерь осаждающих на севере. Сам Хенг Шен написал ответное письмо для Цао Цао, где ссылаясь на указание Сунь Цэ сообщал о скорой поставке. Буквально через пять минут это письмо уже было в специальном футляре отправлено северному полководцу в когтях ручного сокола Хенга - Липина.

Ну и последним делом была отправка гонца (Хенг отправил одного из своих офицеров десятников, выдав тому одного из самых быстрых коней, имевшихся в наличие) в Лудзян с небольшим отчётом по проделанной работе и с запросом и объяснением причин на дополнительную поставку фуража для армии самого Хенга. Конечно, когда он готовился к походу, то брал всего с запасом, но этот внезапный запрос от Цао Цао значительно подорвал боеспособность войска Хенга. На пару месяцев, конечно, хватит и того, что осталось, но... "Больше", как говорится, не "Меньше". Потому Хенг надеялся, что следующий караван, который прибудет из Лудзяна привезёт ещё и запас припасов.

Осада же города Шучуня между тем шла своим чередом и неспешно продолжалась.


  • Ion Sabishi, Specter и Renewal это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1500 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 11 Март 2018 - 03:51

Legion 142

 

 

Цао Цао сумел снова восстановить силы! Волнение среди воинов улеглось. На другой день в лагеря был разослан приказ, гласящий, что если в течение трех дней город не будет взят, все военачальники поплатятся головой. Цао Цао лично руководил воинами, засыпавшими городской ров землей и камнями. Со стены дождем сыпались на них стрелы и камни. Двух младших военачальников, которые в страхе пытались бежать, Цао Цао собственноручно обезглавил тут же у стены. Затем он сошел с коня и стал наравне с другими таскать землю и засыпать ров. Воодушевленное этим примером, войско бросилось вперед. Проломив ворота, большой отряд воинов ворвался в город. Противник не смог удержаться. Ли Фын, Чэнь Цзи, Ио Цзю и Лян Ган попали в плен живыми. Цао Цао велел отрубить им головы на базарной площади. Все дома и дворцы, воздвигнутые лжеимператором, были сожжены, а также все дома других преступников. Город был разграблен дочиста. Однако на совете, где решался вопрос, двинуть ли войска за реку Хуайхэ на преследование Юань Шу, Сюнь Юй заявил:

 

d9fef9053af045fc7b7cf83b920551de.pngСун Ю

 

В последние годы здесь был неурожай — с провиантом трудно. Если двинуть войска дальше, это будет утомительно для армии и бедственно для народа. Лучше сейчас вернуться в Сюйчан и подождать, пока созреет озимая пшеница, а потом, заготовив достаточно провианта, можно двинуться за Хуайхэ.

 

Цао Цао пребывал в нерешительности, когда ему доложили, что Чжан Сю при поддержке Лю Бяо снова взялся за грабежи и насилия, что в Наньяне и Цзянлине вспыхнуло восстание и Цао Хун не может сдержать врага; он уже проиграл несколько сражений и теперь прислал гонца уведомить о своем тяжелом положении.

 

Цао Цао немедленно отправил Сунь Цэ приказ переправиться через реку для устрашения Лю Бяо, и сам в тот же день стал готовить армию к походу. Лю Бэю он велел расположить войска в Сяопэе и заключить с Люй Бу братский союз.

 

Сунь Цэ и его армия отправилась в сторону Жунунь захватить правителя уезда и не дать войскам Лю Бяо пробиться тут. У того было более 50 тыс солдат против наших 30 тыс однако вскоре к нам придет на помощь Цао Цао! Стойло бы использовать новые изобретение Ченг Шеня и Чжоу Юя, конечно ушелье им будет трудно с ними пробиваться но город стоит захватить!


  • Government Man и Renewal это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра