Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#1321 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 06 Март 2018 - 08:33

Specter

 

Девушка была готова действовать максимально решительно и на месте прирезать солдата но тот оказался тем ещё слабаком, пришлось спешить и изменить место для разговора на более спокойное и отдаленное от слежки. Проверив все возможные источники слежки Ксу передала мужчине документы.

- Теперь мы все как семья. – проявилась очередная непонятная вещь тк девушка крепко обняла мужчину и после с поклоном отправилась. Не лишним было проследить за движением лодки, подстраховать и только после отправляться. Снова Ксу воспользовалась добрым отношением к себе и переоделась в одной из лавок в новый наряд, чтобы её уж наверняка никто не вычислил. Обзаведясь корзиной с цветами она в припрыжку двинула к трактиру попутно высматривая стражу и пути безопасного отступления.

« И чем это он занимается?»  Трактир полностью соответствовал названию « Грязный Поросёнок», замызганные столы и скамейки не были чище пола, зачем только сюда вообще ходить. Челюсть скрипнула но шаг был мягким и цветущим, понесся аромат цветов и Ксу протолкалась к заветной парочке.

- Приветствую вас. – Используя дар обольщения Ксу гипнотическим взглядом поймала глаза мужчины погружая пальчики глубоко внутрь. Конечно ей не к чему было выпытывать согласие но помочь стать на верный путь не промедлила. Стоять было уже неудобно да и она привлекала внимание прелестным платьем и шикарными темными волосами в этом царстве отчаяния и серости.

- Моё имя – Ксу, очень рада с вами познакомиться. – Брезгуя садиться на лавку снежная дева легко умостилась на колене товарища.

- Ты же не против?

- И? Почему все такие скучные, когда рядом такая красивая девушка? – Завладев кувшином с вином, то полилось в кубки мужчин.


  • Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1322 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 12:41

Renewal 157

 

После победы над Лю Яо в окрестностях Янцзы Сунь Цэ отправился в Лудзян дабы сформировать свое войско заново. Поход на восток еще должен был продолжаться но Ли Вей же остался в Дзянье как человек надёжный и доверчивый для Цэ! Он оставил его там вместе с его младшим братом Сунь Цюань! Этот малый любил охоту и чайные церемонии ! Читал и писал, ухаживал за растениями. Однажды во дворце в котором ремонт проводился уже 3 день он и Ли Вей пили чай обсуждая будущее семьи Сунь!

 



ca869fefca3011614376edc2eb8a12e8.pngСунь Цюань

Да да! Это поэма хорошая не так ли мастер Вей? Что вы думаете об этом белом чае? Чувствуйте аромат?

 


banner.gif


#1323 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 12:57

AnRin_6 172

 

Присев на колени к полководцу тот даже не застеснялся и схватился за ляху сказав что то жаргоное и ласковое спросил что этой деве требуется. Ксу Янг оповестила о своих намерениях и с предложением выступила вперёд в галантном манере. Полководец то был бывший повстанцем и бандитом и ему это нравилось, "старый хозяин " говорил он "подлиза и хитрый лис" и намекнул что с такой как Ксу Янг мог бы и навестить ее хозяйна да только что она могла бы предложить? Стража звинела и гудели гонги. Говорят что владыка в город возврашаеться, нужно было действовать быстро! В таверне с соломенной шляпе сидел Ган Нин, он прикрывал тылы если вдруг сюда зайдет стража. Он попивал свое вино близ красной лампы в компании пару селян! Всё было как в сказке. Полководец начал сильнее соблазнять Ксу Янг, совсем молодой парнишка то был и ему хотелось большего!


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#1324 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 07 Март 2018 - 01:00

Specter
HINA.J (письмо, события настоящего.)


Вей, отправил свой жене письмо, о том, что вернется, возможно, только через несколько недель, и он не уверен в том, что это точное решение. Если она желает, то может взять тысячу единиц зерна и в течении месяца продавать их, что бы улучшить навыки торговли, ребенок мог быть с седелками, а Жу с парой воинов в виде охраны и носильщиков помогут ей с продажами, если она будет этого желать.

На третий день Вей пил чай с младшим братом сунь Це.
Они разговаривали о поэзии и чае.
Вей вдохнул аромат чая закрыв глаза. У него было очень умиротворенное лицо.
- Да аромат действительно прекрасен юный господин Цюань – сказал он понимающим тоном.
- Я думаю, над тем, что же нам делать с городом – Вей поставил чашку на стол.
- Было бы не плохо начать его развитие и навести свои порядки, а так же изучить ближайших врагов и найти новых офицеров, как много задач и как мало времени – сказал Вей разочарованно.
- Что вы скажете по этому поводу юный господин ? – спрсоил Ли Вей
  • Specter это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1325 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 01:04

Renewal 157

 

Он положил чашу на стол и взял листья чая принимая их аромат издали он расслабился и написал слова на бумаге!

ca869fefca3011614376edc2eb8a12e8.pngСунь Цюань

Двигаясь в правильное направление я считаю что этим позаботиться Ченг Шень которого выставили на работу зерна и рынков. Офицеры найдут других офицеров а нам стоит отдохнуть и затем сходить на охоту! И так я хотел спросить, вы вольный человек! Вы собирайтесь уйти из этих земель когда все уляжется в центральном поднебесье? Ваш дом далеко ведь!

 


banner.gif


#1326 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 07 Март 2018 - 01:12

Вей улыбнулся.
Он действительно мог отдохнуть. Его основной деятельностью было всегда война, уаправление и развитие. Он уже толком и не помнил когда и в правду мог расслабиться и насладиться отдыхом.
- Мой дом, там где я и моя семья. В отличии от многих я не привязан к месту. - сказал мужчина.
- И если быть честным, то мои будущие планы для меня самого загадка. Я так далеко не смотрю и не думаю. Когдато я хотел захватить земли иноземцев, строил грандиозные планы, а потом все просто рухнуло. Теперь я хочу жить одним днем и ничего не планировать в далекое будущее. -Вей сдела еще глоток.
- Охота это хорошо - добавил он с улыбкой.
  • AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1327 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 01:17

Renewal 157

 

Сунь Цюань встал и подошёл к своему арсеналу, он взял лук и свой колчан со стрелами, велел приготовить двух лошадей! Вместе с 10 стражниками они выехали на поля близ уезда и решили что сегодня отличный вессений день для охоты!

ca869fefca3011614376edc2eb8a12e8.pngСунь Цюань

Смотри какое сегодня небо мастер Вей! Как вы думаете кого поймать сможете? Начнём с оленя что ли! Вы первый


banner.gif


#1328 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 07 Март 2018 - 01:47

Вей взял лук и стрелы, что ему подарил Сунь Це.
Оделся он как для охоты и когда они прибыли на место он начал охоту.
Тихо пробирался между веток деревьев и смотрел, что бы не наступал на сухие ветки на земле.
Заприметив цел. Он очень тизо натянул тетиву и прицелился. Затаил дыхание и отпустил стрелу.
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1329 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 07 Март 2018 - 01:59

Specter
Предчувствуя неладное от последних новостей в городе Ксу предпочла скрыться подальше в тень и действовать решительнее. Сообщение было зашифровано и направлено на мобилизацию дополнительных сил охраны городов, Ксу рассчитывала на стратегов и Хуан Джуна, что вместе они активируют двойное кольцо охраны и досмотра всех входящих и выходящих из городов. Второе сообщение было отослано лампам но с содержанием иного типа.
Сидя как ни в чем ни бывало Ксу загадочно подливала мужчине вино и подмешивала успокаивающие травки но не чтобы споить, а притупить чувство самосохранения. Когда попытки сжать её бедро стали слабее Ксу закинула мужчине руки на плечи и приблизилась к лицу, лисьи глаза зажглись золотым сиянием, в разум мужчины поползли цепкие ручки вытаскивая наружу воспоминания былых битв и побед, богатства и необьятных просторов впереди.
— Я хочу взять тебя с собой. – шептали алые, сочные губы.
— где вы не будете в подчинении у юнца но мужа сильного и мудрого, он уж точно не кинет и не предаст. Мне грустно смотреть на то, как достойные люди заливаются дешевым пойлом, что даже меч из ножен достать не могут. Я предлагаю вам поменять сторону но не стать предателем, если столь благородного человека смущает стать против друзей и товарищей. - надутые губки изобразили обиду, а пальчики заскользили по щекам и шее.
- Ещё у нас есть горячие источники, самые знаменитые в этих землях. - девушка смущенно отвела глаза от откровенно прямого намёка. Глаза стали прежними, Ксу выпистила разум офицера и робко сложила пальцы на коленках.
- Что ответите на такое предложение?
  • Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1330 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 02:02

Renewal 157

 

Ли Вей старался попасть в оленя который сразу же его заметил и уебежал, видимо Ли Вей очень мало ходил в своей жизни на охоту и больше проводил свое время за учениями и философией когда был учителем! Его товарищи засмеялись!

ca869fefca3011614376edc2eb8a12e8.pngСунь Цюань

Ахах! Неплохо, не волнуйся! Стоило сидеть на коне друг. Возвращайся и пойдем дальше!

Они поехали в путь, там далеко были пруды и речки которые они объехали и тем самым устремились сквозь тающий снег вдоль тропинки где можно было найти живность! Вон там издали был кролик, не сменил еще шкурку свою и притворяется что нас не видит. Ли Вей вспомн
ил что такой хитрый враг слишком коварен!

ca869fefca3011614376edc2eb8a12e8.pngСунь Цюань

Сможешь сударь?


 


banner.gif


#1331 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 02:20

AnRin_6 172

 

Бандит был бы в огне от этого но он притупился и отвечал "Да и Да" Ган Нинг взял мужа себе на плечо и потащил его как собутыльника в сторону верфи, следом за ним и пошла Ксу Янг которая не хотела попасть на глаза страже или владыке города! По слухам главным стражем поставили человека по имени Ченг Шень который не справлялся со своей работой ибо исчезал куда то в не ведомость! Но уже было поздно, погрузив бандита на лодку те отплыли дальше по реке в сторону Чансян ибо это был самый близкий путь! На лодке все поздравляли Ксу Янг с успешной задачей, мало того что она подпортила репутацию владыки но так же сумела показать ненадежность слуг со стороны новобранцев ! Кто то сильно поплатиться! Уже к марту месяца в Чансань приехал Лю Бяо! Он хотел наградить самых умелых работников!

156f1963a15f6978814ef316850665c9.pngЛю Бяо

 

Как хорошо снова оказаться в этих краях! Как я слышал многие из вас принесли успех в провинцию и стабильность наконец то хоть где то процветает! Хуан Чжун, Га Нинг и Ксу Янг награждаються шёлком и золотом от моего имени а так же вы заслуживаете свои ранги. Хуан Чжун становиться генералом юга, Га Нин присуждаеться генерал востока а Ксу Янг рангом Чжи-чжун - помощница окружного цы-ши, ведавший его перепиской.! Прими этот подарок Ксу Янг

 

40liji.jpg Книга прав

стратег + 2 пол + 1 стратегия


banner.gif


#1332 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 07 Март 2018 - 02:36

Вей смеялся со всеми.
- В первые на охоте - сказал мужчина.
- Но это весело и даже нужно думать стратегически - Вей улыбнулся.
В этот раз следуя советам мужчина остался на коне.
Он держал большую дистанцию и повтоиил выстрел с задержкой дыхания. В этот раз он старался более хорошо прицелиться.
" охота, действительна многому может научить " думал мужчина.
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1333 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 02:39

Сказ о Цао Цао!

 

Как-то к Цао Цао перешел военачальник с отрядом в несколько сот человек. Звали его Юй Цзинь, и родом он был из Тайшаня. Он прекрасно владел оружием и в военном деле выделялся среди всех прочих, за что Цао Цао и назначил его на должность дянь-цзюнь сы-ма.

 

Вскоре Сяхоу Дунь привел огромного детину. Цао Цао спросил его, кто это такой.

 

4b16310ec0e75ba2991fee1926549348.pngСяхоу Дунь

 

Это Дянь Вэй из Чэньлю, — ответил Сяхоу Дунь. — По храбрости не сыскать ему равного он потерял наставника в огнях Лояна это была женщина. В прошлое время он служил у Чжан Мо, но поссорился с его приближенными, перебил несколько десятков человек и скрылся в горы. Я встретился с Дянь Вэем на охоте, когда он, преследуя тигра, перескакивал через поток. За силу и ловкость я взял его в свое войско, а ныне представляю его вам.

 

Цао Цао восхитился этой личностью!

А Сяхоу Дунь продолжал:

 

4b16310ec0e75ba2991fee1926549348.pngСяхоу Дунь

 

ак-то, мстя за друга, он убил человека и с его отрубленной головой вышел на базар. Никто из многих сотен людей, бывших там, не решался к нему приблизиться! Дянь Вэй подобно ветру может мчаться на коне, вооруженный двумя железными копьями по восемьдесят цзиней весом каждое.

 

Цао Цао повелел испытать умение Дянь Вэя. Схватив копье и вскочив на коня, он поскакал галопом. Вдруг Дянь Вэй увидел, что налетевший ветер опрокидывает большое знамя у шатра и воины не в силах удержать его. Дянь Вэй мгновенно соскочил с коня, громким возгласом отогнал людей и, одной рукой водрузив знамя, встал возле него неподвижный, как гора. Оставив Дянь Вэя при себе, Цао Цао в награду подарил ему парчовую одежду и быстрого коня под резным седлом.

 

Отныне Цао Цао стал известен на весь Шаньдун. Он отправил тайшаньского правителя Ин Шао за своим отцом Цао Суном, который жил тогда в Чэньлю. Получив письмо сына, Цао Сун вместе со своим братом Цао Дэ и с семьей в сорок человек, прихватив с собой еще сотню слуг и сотню повозок, отправился в Яньчжоу. Путь его лежал через Сюйчжоу, правитель которого Тао Цянь, человек любезный и прямодушный, давно хотел установить дружбу с Цао Цао, но не было подходящего случая. Узнав о том, что через город проезжает отец Цао Цао, он выехал ему навстречу и устроил в его честь большой пир. Прогостив два дня, Цао Сун двинулся дальше. Тао Цянь лично сопровождал его до окраины города и послал ду-вэя Чжан Кая с отрядом в пятьсот человек охранять его в пути.

 

Время было осеннее, и когда Цао Сун с семьей и домочадцами прибыл в Хуафэй, пошли сильные дожди. Цао Сун спокойно отдыхал, как вдруг услышал за стеной какой-то шум. Цао Дэ, взяв меч, вышел посмотреть, что случилось, но тут же был убит. Увлекая за собой одну из своих наложниц, Цао Сун бросился к выходу в глубине кумирни, надеясь бежать через ограду. Но наложница его была так толста, что не могла перелезть. Охваченный ужасом, Цао Сун спрятался с нею в отхожем месте, где и был убит врагами. Ин Шао спасся от смерти и бежал к Юань Шао. Чжан Кай перебил всю семью Цао Суна, захватив все его богатства, сжег кумирню и ушел со своим отрядом в Хуайнань.

 

Нескольким воинам, бывшим под командой Ин Шао, удалось избежать гибели. Они-то и рассказали обо всем Цао Цао. При этом известии Цао Цао с воплями повалился на землю. Люди подняли его.

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Как же мог Тао Цянь допустить, чтобы его воины убили моего отца! — скрежеща зубами, негодовал Цао Цао. — При такой вражде не жить нам с Тао Цянем под одним небом! Я сейчас же подниму все войско и сотру Сюйчжоу с лица земли! Только тогда я буду считать себя отомщенным!


  • AnRin_6 это нравится

banner.gif


#1334 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 02:48

Renewal 157

 

Ли Вей не попал в кролика только потому что не кто тоже не смог попасть и так получилось очень даже спортивно!

ca869fefca3011614376edc2eb8a12e8.pngСунь Цюань

Хмм, нежели беда у нас такая? На охоте не идет улов! Ха?!! (удивился он своим взором увидел гуся)

7a3de8c815dc11074dda87f52a9a8b9f.gif

Ли Вей нацелился но вскоре не смог стрельнуть и вслакнул... сказав всем "У меня тоже был гусь"


ca869fefca3011614376edc2eb8a12e8.pngСунь Цюань

Дааа ! Этот гусь выглядит уважительным! Не стоит забирать у него жизнь! Охота однако не славная у нас! Едем домой

Через два часа Ли Вей был в своих покоях, лежа среди кроватки его кормили виноградом девицы все шло к успеху!

 


banner.gif


#1335 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 07 Март 2018 - 02:58

Вей лежал в постели одетым вместе с красивыми девушками, что окружали его и кормили виноградом.
Он чувствовал себя как то иначе. Праздное проведение времени его немного не устраивало.
Он поднялся с постели и спрятав свой клинок в хранилище отправился на базар.
Он общался с торговцами и просил обучить его примудрости торговли.
У Вея появился важный план. Он хотел посетить один город. А точнее его базар и по этому общение с торговцами было важной частью которую он хотел соблюсти.
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1336 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 03:10

Renewal 149

 

Один за другим он проходил палатки. Сегодня был теплое солнышко и немного студило одновременно с этим торговцы смело предлагали товары! Учить так учить но не за бесплатно, вручив тем более 1000 золотых на расходы Ли Вей смог поднять свои навыки но не достиг повышения ! Требовалось какой то время и заодно стойло бы поспать. Вернувшись домой Ли Вей обнаружил что слуга дал ему письмо где его созывали на собрание совета! Его обвиняли в сговоре с Лю Бяо ибо оба его людей которых он привёл предали Сунь Цэ и отправились на запад к его войскам, это сильно ударило по авторитету Ли Вея и все хотели бы услышать от него ровным счётом всё.

 

Сев на первую лодку со стражей он отплыл в Лудзян! Сунь Цэ ждал его в тронном зале и он уже там был. Многие косо на него смотрели и Сунь Цэ с него спросил!

 

20a2e0de6457456fd1b584c237df8d5b.pngСунь Цэ

 

Как это можно понять Ли Вей! Твои люди предали нас даже не обернувшись пошли к Лю Бяо! Какова связь ваша с ним!?? Я не могу поверить что вы связаны с нашим врагом!

 


  • Renewal это нравится

banner.gif


#1337 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 07 Март 2018 - 03:21

Specter
Глаза мужчины закрывались будто в предвкушении но Ксу получила своё и маска слетела с её лица.
— Мой друг, вы устали, отдыхайте, а я обещаю навестить ваши сны. – Ган Нин подоспел как нельзя вовремя, запинав корзину подальше девушка вытянула из неё неприметный плащ и пошла за напарником на отдалении, чтобы прикрывать отступление.
— Это было утомительно, - поделилась она. – Надеюсь, всё бвло не просто так.
Уставшая она держалась до безопасных земель, а после дала сну взять верх. Потревоженная она не позволила себя переносить и мягко поблагодарив за доброту своего друга, отправилась вперед сама поглядывая на новенького.
— Переживаю, после пробуждения приготовлю травяной чай ему, чтоб снять головную боль.
Возвращение в родной город было радостным, хоть их и обыскали вдоль и поперек целых два раза, Ксу не препятствовала и при всём звании и известности была благосклонна к охране, что та оценила.
Ган Нин отравился прямиком, а Янг не могла не обойти города после отсутствия. Миновав посты и свернув к рынкам знакомая ребетня кинулась под ноги, сопливый ревун затребовал взять его на руки и Янг просто передернуло.
— Прекращай на меня сопли вешать. – сведя бровки говорила девушка где-то с досадой замечая, что хорошая мать из неё точно не выйдет. – Подрастай скорее, возьму в армию, научу мечем управляться.
Торговки радостно помахивали ей, умилялись вьющимся у ног детям и лукаво перешептывались. От этого уши раскраснелись, было принято решение поскорее уйти с глаз долой. Повсюду был порядок, солдаты занимались тренировками, офицеры исправно выполняли работу, теперь можно было помыться и переодевшись дать подробный отчет.
Ксу шла с отчетом к губернатору попутно перебирая бумаги отчетов и встретив в зале Лю Бяо было неописуемым счастьем, засияв первым снегом на солнце девушка пала на колени приветствуя господина. Принявший этот жест мужчина позволил ей встать и занять полагающееся место среди остальных.
Хотела ли она новое назначение? Думается, нет, вернее ей и в голову это не шло и выйдя от простой рабыни она с благодарностью брала всякую милость господ и отдавала верность и прилежность.
Опять она не знала как себя вести, потому скромно стояла прижимая книгу и благодарно кивала всем, кто её поздравлял. Пришло время новому уроку, Янг Ксу затянула пояс и приступила к работе сразу после банкета.
  • Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1338 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 03:37

Войска Цао Цао бесчинствовали повсюду: избивали людей, оскверняли могилы. Когда весть об этом дошла до Тао Цяня, он воскликнул, обратив лицо к небу и проливая слезы:

 

9f07c18ea32e723aac038b4adfa4df42.pngТао Цянь

 

 Должно быть, я виноват перед небом, если оно послало такую беду на народ Сюйчжоу!

 

Тао Цяню ничего не оставалось, как двинуть свои войска навстречу противнику. Они издали завидели армию Цао Цао, клокочущую, как снежный буран. Над головным отрядом развевалось белое знамя, на обеих сторонах которого крупными иероглифами было написано: «Мщение!»

 

Войска выстроились в боевой порядок. Цао Цао, одетый в белый шелковый халат, выехал из строя, размахивая плетью. Тао Цянь тоже выехал вперед, должным образом поклонился и молвил:

 

9f07c18ea32e723aac038b4adfa4df42.pngТао Цянь

 

Из доброго намерения поручил я Чжан Каю охранять вашего батюшку, не подозревая, что у него душа разбойника. Надеюсь, вы разберетесь в этом деле.

 

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Старый хрыч! — загремел Цао Цао. — Ты убил моего отца, а теперь еще осмеливаешься обращаться ко мне с такими лживыми речами! Эй, покончить с этим разбойником!

 

4b16310ec0e75ba2991fee1926549348.pngСяхоу Дунь

 

Поручите это мне, — отозвался Сяхоу Дунь.

 

Тао Цянь поспешно вернулся в строй. С копьем наперевес Сяхоу Дунь помчался вслед за ним, но навстречу ему уже скакал Цао Бао. Но тут неожиданно поднялся свирепый ветер, взметнулись тучи песку, полетели камни. Армии противников пришли в замешательство. В то же время Лю Бей решился на великое дело!  Лю Бэй поехал к Гунсунь Цзаню и рассказал ему обо всем что случилось в пределах центральных округов!

 

 

9513fc65575211b36c814338370d102f.pngГунсунь Цзан
 

Ведь Цао Цао не враждует с вами. Зачем же вам тратить свои силы? — удивился Гунсунь Цзань.

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

Я уже обещал и не могу нарушить своего слова, ибо тогда я потеряю доверие, — сказал Лю Бэй.

 

9513fc65575211b36c814338370d102f.pngГунсунь Цзан
 

Хорошо, я дам вам две тысячи воинов, — согласился Гунсунь Цзань.

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей
 

Я бы хотел просить у вас разрешения взять с собой Чжао Юня.

 

Гунсунь Цзань согласился и на это. Лю Бэй, Гуань Юй и Чжан Фэй повели свои три тысячи воинов вперед, а Чжао Юнь с двухтысячным отрядом последовал за ними, и все вместе они двинулись в Сюйчжоу. Когда Ми Чжу вернулся к Тао Цяню, он рассказал ему, что Кун Юн позвал на помощь еще и Лю Бэя с войском. Вскоре прибыл и Чэнь Дэн с вестью, что цинчжоуский Тянь Цзе тоже обещает свою помощь. Но армии Кун Юна и Тянь Цзе, испугавшись несметных сил Цао Цао, не смели двинуться вперед, и вдалеке, возле гор, разбили лагерь. Цао Цао, узнав о приближении двух армий, разделил свое войско на два отряда и не осмеливался напасть на город. В тот же день Лю Бэй и Чжан Фэй с тысячей конных и пеших воинов ворвались в расположение войск Цао Цао. Загремели барабаны, и на Лю Бэя и Чжан Фэя, словно волны прилива, хлынули войска во главе с Юй Цзинем. Лю Бэй обнажил свой обоюдоострый меч и подал сигнал к нападению. Юй Цзинь, потерпев поражение в этой битве, бежал. Чжан Фэй преследовал врага, убивая всех, кто попадался на пути, и достиг стен Сюйчжоу. Со стены города увидели знамя с белыми иероглифами: «Пинъюаньский Лю Бэй» и по приказу Тао Цяня открыли ворота. Тао Цянь встретил Лю Бэя и проводил его в окружное управление. После окончания церемоний в честь Лю Бэя было устроено торжество. Лю Бэй вел себя с достоинством, речь его была изящна, и Тао Цянь, глубоко радовавшийся этому, приказал Ми Чжу передать Лю Бэю печать и городскую эмблему Сюйчжоу.


banner.gif


#1339 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 07 Март 2018 - 03:53

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей
 

 Что это значит? — удивился Лю Бэй.

 

9f07c18ea32e723aac038b4adfa4df42.pngТао Цянь

 

Поднебесную терзает смута, — сказал Тао Цянь. — Права императора попраны. Вы же стоите крепко и доводитесь родственником Ханьскому дому. Своей силой вы действительно способны поддержать алтарь династии, и я хочу отдать вам Сюйчжоу. Не отказывайтесь. Я сам отправлю донесение двору.

 

Лю Бэй встал с цыновки, поклонился и сказал:

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей
 

Хоть я и потомок Ханьского дома, но заслуги мои невелики и добродетели недостаточны. Мне даже страшно быть правителем Пинъюаня. Достоин ли я вашей милости? Я пришел к вам из чувства долга, а вы, насколько я понимаю, полагаете, что мною руководило желание захватить чужое. Если бы у меня возникли такие побуждения, небо перестало бы помогать мне!

 

9f07c18ea32e723aac038b4adfa4df42.pngТао Цянь

 

Это мое искреннее желание, — утверждал Тао Цянь.

 

Он настойчиво повторял свое предложение, но как мог Лю Бэй принять его! Гонец сообщил что Цао Цао еще стоит за стенами города! И Лю Бей сказал!

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

Я обращусь к Цао Цао с письменным требованием снять осаду, — сказал Лю Бэй. — Если он не послушается, я нападу на него немедленно.

 

В лагеря был послан приказ прекратить всякое движение войск до тех пор, пока гонец не доставит письмо Цао Цао.

 

«С тех пор, как мы впервые встретились с вами, — говорилось в письме, — судьба разбросала нас в разные стороны, и я не успел отплатить вам за услугу. Что касается смерти вашего благородного батюшки, то в ней повинен злодей Чжан Кай, а вовсе не Тао Цянь. Ныне остатки Желтых наводят смуту повсюду, а оставшиеся в живых сообщники Дун Чжо властвуют в столице. Я хотел бы, чтобы вы поспешили ко двору и, отказавшись от личной вражды, отвели войска от Сюйчжоу. Этим вы помогли бы государству и доставили величайшее счастье населению Сюйчжоу и всей Поднебесной».

 

Цао Цао, прочитав письмо, вскипел от злости:

 

24ade82c26168866c8a74f848052528c.pngЦао Цао

 

Кто такой этот Лю Бэй, что осмеливается поучать меня! Он издевается надо мной!

 

Цао Цао хотел уже отдать приказание снести голову гонцу и бросить все силы на Сюйчжоу, но Го Цзя удержал его и предложил более хитрое решение!

Цао Цао послушался Го Цзя, угостил гонца, доставившего письмо, и уже собирался написать ответ, как вдруг прискакал другой гонец с извещением, что Люй Бу напал на Яньчжоу и захватил Пуян.

 

А случилось это так. Потерпев поражение от Ли Цзюэ и Го Сы, Люй Бу покинул Угуань и бежал к Юань Шу. Но тот, зная о предательстве Люй Бу, начал охоту на него, и Люй Бу перешел к Юань Шао. Он помог Юань Шао разгромить Чжан Яня в Чаншане и с тех пор стал держать себя вызывающе с другими военачальниками. Юань Шао хотел убить его за это, но Люй Бу перебежал к Чжан Яню.

 

Пан Шу в Чанане укрыл семью Люй Бу, а затем тайно переправил ее к нему, за что Ли Цзюэ и Го Сы отрубили Пан Шу голову и потребовали от Чжан Яня, чтобы тот убил Люй Бу. Тогда Люй Бу покинул Чжан Яня и ушел к Чжан Мо.

 

Вот почему Люй Бу и напал на Яньчжоу. Вскоре он овладел Пуяном. Оставалось взять всего лишь три города — Чжэньчэн, Дунъа и Фаньсянь, стойко обороняемые Сюнь Юем и Чэн Юем. Цао Цао тотчас же написал ответное письмо Лю Бэю, затем снял свой лагерь и увел войска. Гонец, вернувшись в Сюйчжоу, рассказал об этом Тао Цяню. Тао Цянь в своей великой радости пригласил в город на пышное празднество Кун Юна, Тянь Цзе, Гуань Юя, Чжао Юня и других военачальников.

 

Когда окончился пир, Тао Цянь усадил Лю Бэя на почетное место и, поклонившись всем гостям, сказал:

 

9f07c18ea32e723aac038b4adfa4df42.pngТао Цянь

 

Я стар, оба мои сына не обладают талантами, им не справиться с государственными делами. А Лю Бэй — потомок императорского дома, таланты и добродетели его велики, он сможет успешно управлять Сюйчжоу. Мне же пора на покой.

 

Лю Бэй упорно не соглашался, тогда Тао Цянь со слезами сказал ему:

 

9f07c18ea32e723aac038b4adfa4df42.pngТао Цянь

 

Если вы покинете меня, некому будет закрыть мне глаза, когда я умру.

 

Все стали уговаривать Лю Бэя остаться в Сяопэе, и Лю Бэй согласился. После того, как Тао Цянь наградил воинов, Чжао Юнь собрался в путь. Расставаясь с ним, Лю Бэй долго держал его за руки и проливал слезы. Кун Юн и Тянь Цзе тоже распрощались и ушли со своими войсками. Лю Бэй, Гуань Юй и Чжан Фэй прибыли в Сяопэй, починили городскую стену и взяли на себя охрану порядка.


banner.gif


#1340 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 07 Март 2018 - 03:55

Specter

Вей, получил письмо, которое его действительно шокировало и обескуражило.
Одевшись в свою броню, и праздничные одежды он сокрыл меч в одеждах. Вышел к страже и направился к лодке. Перед этим он успел отправить гонца, который оповестил его жену, та позаботилась обо всем, что бы собрать все вещи и погрузить на корабль. Десять солдат и сиделки так же отправились с ней. До того как Ли Вей приплыл на совет корабль с его женой и всем его добром уже отплыл от города.
Он же под стражей прошелся по городу и спрашивал людей и тех кто мог видеть офицеров когда они покидали то место. Он узнал, что они ушли с каким то мужчиной и еще кем-то.
Вей с гордо поднятой головой, направился в зал и вышел в центр помещения под косыми взглядами.
Оглядев всех вокруг он ухмыльнулся и подошел к Сунь Це.
Сложив руки, поклонился в знак уважения и почета.
- Юный господин Сунь Цэ. Раз вы не можете поверить, то доверьтесь себе, вы правы, я не как не связан с врагом. – Вей выпрямился.
- Я привел четырех офицеров в это место и поспособствовал приходу Тайши Цы на нашу сторону и трое из них все еще здесь, и верно служат этому месту – мужчина говорил уверенно.
- Исходя из слухов, что я собрал они ушли с кем-то вместе и эти люди были не из наших мест. Возможно, это были вражеские шпионы или диверсанты, которые привлекли их на свою сторону. Многие оказываются вам служить из-за вашего возраста и лишь те, кто видят ваш потенциал и силу следуют за вами – мужчина испытывал чувство, что его действительно сейчас все предают и очерняют.
- Как вы знаете я отдал вам, печать, исполняя последнюю волю своего боевого товарища вашего отца и если я пришел помочь его сыну вернуть, все, что было утеряно то не ужели вы будите верить, что я в сговоре с тем, кто ненавидит меня из за моих действий? – спросил Ли Вей.
- Лью Бяо, слишком горд, что бы иметь связи с предателем, который выбрал сторону юного господина и передал тому печать - Вей, огляделся вокруг обстановка не внушала доверия.
- Я мало общался с офицерами, которых привел в это место со всеми офицерами и почти не кого не знал, но не вмените мне греха чужого юный господин Сунь Цэ я не связан с Лью Бяо и не имею к этому отношения. – Вей поклонился.
- Если бы я был вашим врагом, то убил бы вас, случаев на это было предостаточно, не имел бы имени «славного дяди», что отстаивал ваше доброе имя. И в конце концов, если бы я был в сговоре с Лью Бяо то не верх ли глупости жертвовать офицером превосходящих обоих предателей по силе и уму, таким глупым способом? Лью Бяо славиться своим острым умом и тем, что не ошибается эти офицеры ушли по своей воле и не на мне грех за их действия, они сами должны отвечать за свои поступки, и если мне будет дозволенно я найду и убью их, и принесу головы, в знак, того, что бы вы поверили в мои слова – сказал Ли Вей поклонился в ожидании ответа.
  • AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра