Перейти к содержимому


Фотография

Стеснительный китаец попытался уничтожить интернет

интернет Китай стыд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 348 сообщений
  • На счете:22279

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:11

Стеснительный китаец попытался уничтожить интернет

pic_f3870dffa02413e8bf45c26f321da1b7.jpg
Фото: Caro / Zensen / Globallookpress.com


В китайской провинции Шаньдун полиция арестовала мужчину, который пытался «сломать интернет» и разрушал оборудование местного провайдера. Как пишет издание Kotaku, к подобным действиям он прибег из опасений, что в сети распространится вирусный ролик с его участием.

Мужчина переживал из-за того, что в интернет могут залить видео, на котором он участвует в массовых танцах на городской площади: к такому способу досуга в Китае, как правило, прибегают пожилые женщины. Свой страх он объяснил тем, что заметил, как прохожие смеялись над ним и делали фотографии, когда он танцевал.

Опасаясь насмешек, китаец принял решение «сломать интернет». Мужчина начал уничтожать оптоволоконные линии связи. После нескольких случаев вандализма полиция задержала нарушителя.

Местные власти оценили ущерб от его действий в 100 тысяч юаней (около 15 тысяч долларов).

Отмечается, что волнения мужчины, по всей видимости, оказались напрасными. В частности, изданию The Nanfang не удалось найти в сети ролики с его участием.

27 августа 2016
"Лента.ру"
https://lenta.ru/new...nternet_sloman/

 

Ахаха! Бей круши ломай этот сраный интернет. Никто не должен тебя выкладывать в сеть. Так мало осталось возможности побыть наедине со своими пристрастиями


  • Ion Sabishi, vyazemcevagak, Government Man и еще 1 это нравится
Ўсё тлен

#2 Оффлайн   Noitom_wols

Noitom_wols

    Гуру-ру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • На счете:-4973

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:25

Так вот оно что, а я всё грешил на конкуренцию, когда у нас в подъезде вырезались кабели одного провайдера, а другие оставались... стеснительные китайцы везде (Т_Т)


Spoiler

#3 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 348 сообщений
  • На счете:22279

Отправлено 02 Март 2017 - 03:10

Как американцы выживали без доступа к сети

 

detail_3f69d0aedb972d928b034eb8c57d5787.

Фото: Daniel Leclair / Reuters



Во вторник, 28 февраля, из-за сбоя в работе облачного сервиса Amazon в сети поднялась небывалая паника, отключились тысячи сайтов. Больше всего пострадали американцы — местные порталы оказались крайне уязвимы к неполадкам в хранилищах. «Лента.ру» разобралась, что творилось с людьми, которых на несколько часов лишили интернета.

Что произошло?
В ночь со вторника на среду не работали порталы на платформе Medium, корпоративный мессенджер Slack, планировщик задач Trello, сервисы Apple, сайт с картинками Imgur и тысячи других приложений, которыми ежедневно пользуется весь мир.
Казалось, что наступил настоящий апокалипсис — о сбое пытались, но не могли написать новостные издания The Huffington Post, The Verge и Business Insider, а пользователям не удавалось просто проверить доступность порталов, ведь сервис мониторинга работоспособности сайтов тоже упал.
В общей сложности более 100 тысяч сайтов лагали и злили юзеров на протяжении четырех часов. Позднее выяснилось, что интернет сломался из-за облачного сервиса Amazon Web Services, услугами которого пользуется множество ресурсов.

Как люди пережили коллапс?

Spoiler


Как такое произошло?
Облачный сервис Amazon Web Services считается самым крупным виртуальным хранилищем в США. В 2012 году сообщалось, что с его помощью работает каждый сотый сайт в мире.
Согласно данным проведенного в 2016 году исследования компании Gartner, Amazon контролирует 31 процент рынка облачной инфраструктуры. Web Services приносит корпорации более половины выручки и по популярности намного превосходит аналогичные облачные решения от Microsoft, IBM и Google.
Сервисами американской компании пользуется все больше сайтов. Но как показывает практика, малейший сбой в Amazon может привести к катастрофическим последствиям.
Забавно, что поскольку крупные социальные сети обходятся без услуг онлайн-гиганта, пользователи смогли выплеснуть все свои эмоции по поводу «великого конца интернета» в Twitter и Facebook.
Похожая ситуация сложилась в октябре 2016 года: DNS-серверы хостинговой компании Dyn подверглись мощнейшей DDoS-атаке, что привело к отключению от интернета всего восточного побережья США. Тогда американцы лишились доступа к Spotify, Ebay, Airbnb, Reddit и Twitter, а также десяткам популярных СМИ, включая CNN и The Guardian.
Хотя в случае с Amazon причиной сбоя стала техническая неполадка, а не неизвестные злоумышленники, эффект был примерно тем же: пользователи массово переметнулись к работающей части сайтов и жаловались на жизнь до тех пор, пока им не вернули доступ к сети.

 

2 марта 2017

https://lenta.ru/art...03/02/amazzzon/


Ўсё тлен

#4 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 16 Май 2017 - 04:57

Серьзнннно он где учился то?)





Темы с аналогичным тегами интернет, Китай, стыд