Перейти к содержимому


Фотография

"Путь чародея"

Игровой контент

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 804

#81 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 24 Март 2016 - 05:22

Zak1900 и ВСЕ.

 

Мара вздрогнула, когда ее окликнули, но через пару секунд она начала успокаиваться, будто ее обволакивало теплое одеяло. Она смотрела на этого чародея, который был обеспокоен ее состоянием и хотел помочь ей. Мара отвела взгляд и отстранилась от него.

-Все в порядке. Не стоит волноваться. - тихо сказала она, поднимаясь на ноги. Отряхнув одежду, посмотрела в сторону группы людей, куда указывал тот чародей. Мара искоса вновь посмотрела на него. Она провела рукой по груди, чтобы удостовериться, что все закончилось и теперь это реальность, вздохнув Мара полностью пришла в себя. Она скинула наваждение и пошла вперед, туда, где все начнется. Она один раз оглянулась, чтобы посмотреть на того чародея.

-Я превзойду ожидания. - прошептала девушка и потопала дальше.

Вскоре она зашла в ту аудиторию, где уже собрались практически все. Мара аккуратно и тихо прошлась вниз по ступенькам и уселась в ряд, где никого не было. Она потирала запястья, ей до сих пор казалось, что на ней были те цепи, приподняла ворот плаща, чтобы не видели ее шрамы, натянула рукава и попрятала все самые безобразные шрамы. Осмотрелась по сторонам, вокруг собрались самые разношерстные личности, при том было несколько ее земляков. Скорее они знали о существовании выродка в роде Варга, но не знали ее лично. Так что можно не беспокоиться о том факте, что ее захотят убить и они.  Да и тем более они скорее всего не сильно любят суровые нравы страны. Мара опустила голову и положила ее на руки. 

-Забудь обо всем. Сейчас я должна сосредоточиться на обучении. 

Собрались все, Магистр начал свою речь. Мара подняла голову и безотрывно смотрела на него и тех, что стояли позади. Он объяснил им, что и как предстоит им делать. Что заставило Мару задуматься, выбрать одно направление или же развиваться во всех... В итоге Мара решила сначала поучиться всему, а там уже определиться, выбрать одно полюбившееся или же продолжать развиваться многогранно. 

-Жить по трое?... Общежитие... - повторила тихонько Мара себе под нос. Она никогда не могла наладить контакты с окружающими ее людьми, а теперь вот придется учиться не только магии, но и искусству общения. Так же она услышала фамилию Фрост. Нельзя было сказать, что она не слышала о них раньше, но как-то и не интересовалась.

-Похоже, они довольно популярны. - подумала Мара, посмотрев на братьев через плечо. С первого взгляда совершенно разные, но стоит приглядеться, как понимаешь, что это близнецы. Теперь Мара понимала, почему они так популярны, такие разные и привлекательные по своему, тем более из знатного рода, который был на слуху и в Гаргантионе.

Тут Магистр задал вопрос и Мара посмотрела на него. Немного подумав, решил спросить:

-На территорию Академии могут проникнуть люди, которые не должны тут быть? Тут можно забыть о всем, что преследовало нас ранее и полностью окунуться в обучение? - ее голос был немного хриплым, похоже, ее приключение не прошли бесследно, хоть не было физических повреждении, но был гадкий осадок. Для нее сейчас это было главным, уверенность в том, что тут убить ее Рагнару будет затруднительно, ведь это может сказаться на ее учебе, ради которой она отринула все. 

Мара внимательно смотрела на Магистра, ожидая ответа, пронзая его своими красными глазами.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#82 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • На счете:27493

Отправлено 24 Март 2016 - 05:32

Первые радости чуть поутихли и Рин поняла, что легкая дрожь в руках осталась. Пояснить это можно было лишь тем, что всю жизнь девушка и знать не знала о внешнем мире, его заменяло огромное поместье, а единственными жителями были неизменные лица охранников и служанок с няньками. Правда порой их навещали родственники, тогда поместье оживало и единым организмом перекатывалось, сотрясая землю. Нет, такое было не для Рин, она при первом же шансе сбегала в сад и пока няньки не выходили с лампами на поиски, сидела там под звездами и представляла всякие небылицы. Когда же приезжала матушка, слуг становилось чуть не через край, на каждую метлу по шесть рук, на поварешку - четыре, а в сопровождении выстраивался настоящий гусиный глин из шуршащих юбок. 

В один из таких приездов Рин и познакомилась с Виктором.

Помниться тогда Виктор не был телохранителем но уже повсеместно сопровождал прекрасную мать девочки, а эта самая девочка..собственно девочкой она и была. За пару лет до разлуки с дорогим братом она уже частенько отделялась ото всех, уходила в сад и по долгу сидела на яблоне в центре сада. Это было в самом конце лета, листва еще держалась но плоды, уже налившись соками, клонились к земле. В разгар очередного торжества, когда детей отправили спать, Рин лишили сладкого и, в отличии от брата, она была  отослана наверх. Стерпеть подобной несправедливости было нельзя и кроха проскользнув на кухню умыкнула целую вазу печенья, незаметно спустилась по веревке из окна в коридоре и сияя босыми пятками в мальчишеском наряде сбежала в сад.

Так же как и Рин Виктор искал тишины и покоя. Внутренний карман куртки молодого парня отягощал солидный томик из библиотеки, он сбежав от шума отправился в сад и прислонившись к стволу взялся за чтение в свете полной луны. Вдруг в кронах что-то зашуршало и вниз тяжело рухнуло большое спелое яблоко. Оторвавшись от чтения парень задумчиво поднял его, повертел и уже было собираясь надкусить когда заметил в самом верху след от укуса. В следующий миг сверху зашумели ветки и парень насупив брови не думая и секунды метнул огромное яблоко в потенциального воришку.

Со звонким хрустом яблоко лопнуло о чей-то лоб и неведомый с коротким «Ой» полетел вниз вслед за парой задетых яблок.

Виктор не мешкая ступил в темноту и выволок вора за шиворот из колючего кустарника, где тот застонал от боли.

= Попался. Вот так добыча, отведу тебя к госпоже и пусть пересмотрит мое прошение о увеличении числа стражников по периметру.

Воришка был весь в колючках, забрызган яблочными ошметками и от чего-то крошками, упираться он не мог тк просто не дотягивался до земли зато изрядно упирался и очень больно кусался. Этот комок негодования пищал и сильнее только запутался в собственной накидке.

« Наверное какая-то сирота, увидела сад и решила поживиться от чужого стола»

Потом история была несколько излишне неожиданной и для некоторых героев даже печальной. Вытряхнув воришку из накидки на пол перед госпожой Виктор пережил не меньший шок чем и все присутствующие: Грязная и всклокоченная Рин с огромной шишкой посреди лба и краснющим от обиды и боли глазами с кулаками кинулась на опешившего Виктора и вцепилась в него ногтями…

Помниться после этого Виктора очень строго наказали, парня высекли и он слег на несколько дней, ухаживать за ним взялась мать Рин. Женщина позаботилась чтоб эта история не взяла размах и она быстро забылась. Рин, как дочери главы Дома, досталось чуть меньше но от занятий с учителями голова шла кругом.

Так больше и не увидевшись они расстались почти на десять лет и даже не сразу друг друга вспомнили. Хотя и не говорили они больше никогда, каждый держал догадки глубоко внутри и думал, что лучше не стоит тревожить былое.

= Госпожа, прошу, я позволил себе занять нам два места.

Рин встрепенувшись и так и не сняв капюшона посмотрела на мужчину.

- Теперь тебе наверное нельзя так ко мне обращаться, ведь мы все студенты первого курса и ровны в своем положении. Отныне я не..

= Госпожа, - перебил и с нажимом начал Виктор. – моё поступление в академию никак не отразиться на отношении к вам. Я дал обещание вашей матери и никогда не нарушу его.

Он положив ладонь на сердце поклонился и провел опять задумавшуюся Рин к её месту. Спорить было бы себе дороже..

Вступительное слово дало не много информации кроме той, что слепой парень встреченный в городе носил очень знакомую ей фамилию.

- Ну конечно же, как можно было позабыть. Не частое явление..два брата семьи Фрост.

Виктору не понравилась поднятая тема, напрягшись всем телом он изучал вошедших в число первокурсников.


  • 化け物だっ!, Visitor и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#83 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 24 Март 2016 - 06:12

Zak1900

32 Был скромен как никогда, да и он не старался привлечь внимание не кого, всего лижь подняв руку он спросил

-Ээмм простите меня-
-А где у вас тут можно сменить масло?-

Но кто мог услышать его, такого маленького голема окружало лес из ног.


  • 化け物だっ!, redskids, HINA.J и 3 другим это нравится

banner.gif


#84 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 24 Март 2016 - 07:17

  Zak1900,

и другие игроки,

 

Байс заходила в большую, просторную аудиторию. Мельком брошенный взгляд на себя сверху вниз, сказал, что вроде все было в порядке. Шифоновая юбка в пол цвета переспелой вишни и черная майка с открытой спиной, ее пробрала дрожь. Дорогой материал и свобода в движении это хорошо, но не сейчас. Хотя, она одна из Милитории,  там своя атмосфера. И как там сказал один незнакомец, я уже не та что была прежде?! Да, все это правда.

Пройдя дальше к столам, в глаза бросился молодой юноша, смутно напоминая человека из тумана. Хоть он и привлек ее внимание своими речами, никакой ответной реакции не последовало.

Но мысли, которые были наполнены совершенно несуразными вещами, Байс услышала голос Магистра, так он представился. Он был не один и это заставило разглядывать их в великим интересом и разбегающимися глазами. Поймав себя себя на мысли, что так поступать нельзя.

Фамилия Фрост вызвала у окружающих просто бурю различных эмоций и устремленные взгляды, заставили и саму Гвидиче обернуться. Двое братьев, и одного из них она видела в тумане. Ох, мелкая злость пробрала до самых костей. Резко развернувшись к Магистру и остальным, уперлась бедром о стол и обняв себя за талию левой рукой, а правой теребя кулон виде шара, стараясь успокоится.

Вопросов совершенно не было, пусто, но девушка почему-то задала то, что не меньше интересовало саму Байс. Ведь пока она не закончит Академию, она свободна и он, тот самый жених, не проникнет на территорию учебного заведения....


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#85 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 24 Март 2016 - 07:38

Zak1900 

 

- Да  уж, хорошее начало...- подумал он.

 

Ненад ошалело приподнялся c подстилки. Вернее попытался,  но пошатнулся и ему помогли остаться в вертикальном положении стоящие рядом магистры-лекари. Сделав первый шаг, он понял, что ноги не слушаются: он все еще как будто бултыхался в иллюзорной трясине. Все вещи были на месте. Это с одной стороны удивляло, а с другой - пугало его.

 

Тот, кто обладает подобной силой иллюзии, способен творить, что угодно. В него начала закрадываться мысль, что кто-то помог ему. Экзаменаторы вполне могли оставить его там умирать,  даже просто не окликнув, и тем самым не вернув его из пучин охватившей тогда собственной ярости. Одна только их прихоть - причина того, что он до сих пор жив. По какой-то причине они не хотели, чтобы он утонул в той трясине…  Опасные люди…Нужно быть настороже.  А сколько интересно их, тех, кто не заинтересовал этих экзаменаторов? Думать об этом не хотелось. Да и вообще думать тоже. Рано еще думать. Нужно смотреть, слушать и вообще включить все свои чувства. Нужно больше информации,  а то так и ласты склеить не долго.  (Он вспомнил этих неповоротливых животных, которых как-то видел на северном побережье). Не заблудись он в том лесу, так бы и прожил в своей деревне до смерти, и не увидел, насколько удивителен и многообразен этот мир…

 

- Спасибо тебе, Леший, – с  неизменной теплотой в душе подумал он о своем мистическом наставнике.


  • Bellona и Government Man это нравится
Ўсё тлен

#86 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 24 Март 2016 - 07:53

 Zak1900 и другие

 

 

В аудитории было не слишком-то и многолюдно.

 

-  Значит, бывает и больше людей, -  с тоской подумал Ненад,  вспоминая о том, что и сам мог сейчас принадлежать к числу тех, кого сюда не попали.

 

Среди абитуриентов были и его соплеменники, но к ним подходить не хотелось. Все они казались немного отстраненными.

 

- Успеется, -  подумал он.

 

Когда он вернулся из леса, родители и родня  уже давно «похоронили» его. Он ощущал, что тот временной пропуск  в его общении с сородичами, образовавшийся за долгую жизнь в лесу, стал непреодолимой пропастью, мешающей ему вернуться к своей прежней, давно забытой жизни.

 

И он ушел. Но это его не сильно тяготило, ведь он и хотел уйти.  И теперь он здесь…

 

Магистр попросил задавать вопросы. После его слов о том, что у всех будет одна и та же форма одежды, Ненад забеспокоился:

 

- А форма причесок тоже у всех одинаковой будет?

 

Ему ой как не хотелось сбривать свою бороду и нательные волосы, тем более, что при его физиологии это пришлось бы делать почти каждый день.  


  • Bellona, Specter, Government Man и 2 другим это нравится
Ўсё тлен

#87 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 24 Март 2016 - 08:30

Specter

 

Ненад присел рядом со странным существом, которое вело себя мягко говоря очень сдержанно, как будто чувствуя свою ущербность. На рукаве его одежды пылала алым цветом надпись  «人民»…

 

«Гражданин»? О_О

 

Ненад был знаком с этим незамысловатым языком, и со странной сложной пиктографической письменностью, которая использовалась в нем. Существо не было похоже на человека.  Однако надпись эта, он знал, очень часто мелькала на рукавах революционеров одной страны.

 

Ненад наклонился к уху, как ему казалось уху, незнакомца и прошептал, чтобы не дай Один никто не услышал:

- Неужели в этом безумном мире сотворенные нелюди теперь тоже борются за свои нечеловеческие права?


  • Specter и Government Man это нравится
Ўсё тлен

#88 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 24 Март 2016 - 10:25

化け物だっ!

32 не был готов к такому, лес ног не давало дышать голему, что странно даже при том что он и не имеет легких, брёвна в виде ног загородили ему путь для просмотра лекции. А тут еще нестандартного внешности бородач прошептал ему на ухо вопрос который дало ему весомый резон подумать. Через сек 10 он повернулся к мужчине и начал с ним беседовать

-Я тоже когда то был человеком, сэр, мог раньше есть вдоволь и наслаждаться свежим горным воздухом из моей прошлой жизни, сейчас я наслаждаюсь маслом и закручивания гаек на себе-

А потом лампочка в его голове просветилась

-А есть права у нас големов как таковы? а если и нет, то мы можем творить всё что хотим раз на нас не десвуют права и правила для нас непреемлемы?-
-Уххх моя голова, не надо такой философии сэр, мне трудно свыкнутся что я в эту академию пустили -

32 подумал и замолчал, видимо испугавшись этого великана больше не сказал ни слова, ожидая что же он ответит-


  • 化け物だっ! и HINA.J это нравится

banner.gif


#89 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 24 Март 2016 - 10:38

Specter

 

- Извини, я не знал, что ты был человеком,  - понуро промолвил Ненад.

 

Взглянув на трясущееся тело существа, он начал понимать, что своим видом пугает его.  

 

- Да ладно тебе,- сказал он примирительно, - я тоже им когда-то был. Сейчас я больше дух леса, чем человек. Так что у нас с тобой есть что-то общее: мы оба когда-то были людьми  -  И он улыбнулся  существу своими гниловатыми зубами.


  • Specter это нравится
Ўсё тлен

#90 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 24 Март 2016 - 11:09

化け物だっ!

32 чувствовал себе теперь более уютнее с необычным великаном, зная что он тоже прошёл через что то схожее в свое жизни.

-Будет время для беседы сэр, извольте угостить вас чаем, возможно мы сможем найти дискуссию на тему прав нелюдей-

 


  • 化け物だっ! и HINA.J это нравится

banner.gif


#91 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 25 Март 2016 - 12:25

Specter

 

Ненад добродушно улыбнулся и принялся рассматривать других персонажей, наполнявших  эту аудиторию.


Ўсё тлен

#92 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 25 Март 2016 - 03:08

ВСЕМ!

В информации, предоставленной Жимом, было сказано, что мост, застланный туманом, чем бы он не являлся, могущественным заклинанием или артефактом, должен был выступить для поступающих в качестве первого испытания. "... За сим, он наводит иллюзии и видения, кои реальны и фальшивы одновременно" - было написано в сообщении карлика. Вот только, наверное, никто не ожидал, что Эдер, как и подобает вору, пройдёт первое испытание не как полагается, а через обходные пути. Просто пролетев через туман, чертыхнувшись со здания. И, стоит сказать спасибо тому чародею, который отменил встречу лица Серого и каменной брусчатки.
 - Приветствую вас молодой человек - сказал то самый заклинатель, мельтеша перед носом Эдера какой то странной штукой.

 - И вам не кашлять, уважаемый - Серый заглянул через плечо чародея и увидел группу людей, проходящих через двери вглубь здания.

 - Вы несколько отстали, я провожу вас в аудиторию сбора.

"Ну, меня уговаривать не нужно"

Коридоры мелькали друг за другом, сменяя резные арки и прочие дверные проёмы все мастей, Серый пытался сопоставить эти галереи с планами, изученными заранее. Впереди шествовала группа из других поступивших. Мелькнули белые длинные волосы? Или показалось?

"Лучше бы показалось, не хотелось бы, чтобы она преследовала меня в виде призрака всю оставшуюся жизнь"

В суматохе и небольшой заминке возле той самой аудитории, к которой их вели, Эдеру удалось смыться из под всенощного ока чародея, который, к слову, возможно забыл, что он кого то куда то вёл и зашёл в аудиторию вместе с остальной толпой.

"А теперь будем искать что то типа библиотеки"

Однако недолгие блуждания только приводили Серого к этой чёртовой двери. Когда парень, после очередного поворота, вновь оказался на месте, откуда пришёл, он решил, что просто не туда свернул. На второй раз задумался. На третий, допёр, что что то не так с этими коридорами.

"Если я использую свой Дар, меня точно заметят"

Раздражённо вздохнув, Серый зашёл в аудиторию. Человек, что сейчас говорил, недобро посмотрел на Эдера, также недобро посмотрели его соратники, однако, иного замечания не сделали. Только один из чародеев небрежно махнул рукой, мол, садись, парень, и не мельтеши.

Парень виновато улыбнулся.
DragonMARS

А повернувшись к аудитории невольно вздрогнул. На ближнем ряду сидела та беловолосая дикарка.

"Призрак! Стоп, а почему я исключаю вариант, что она могла выжить? Фух. Одним грехом на душе меньше"

Та одарила его неоднозначным взглядом.

Не издавая шума, Эдер тенью проскользнул и занял место рядом с беловолосой девушкой.

 - Прости за сегодняшний променад по трущобам. - шепнул он ей.

Ответа не последовало. Да и не нужно.

Пока один из чародеев вещал с этой импровизированной сцены, Эдер начал осматриваться.

Zak1900

"Так вот о каких богачах говорил Жим" - Эдер улыбнулся.

"Братья Фрост. Яркий пример того, как ненужно воспитывать своих детей."

Эта громкая семейка нашла свой отпечаток и в жизни Серого. Пожалуй, самое сложное дело, за которое он брался - это вытащить Преломляющий Камень из их летней резиденции. Пусть, тогда меня не поймали, камень был благополучно передан заказчику, а поиски безликого вора ни к чему не привели, Эдер умудрился сломать руку и обжечь левую ягодицу, обезвреживая некоторые из ловушек, с которыми даже не помог дар. И если первое срослось меньше чем за месяц, не оставив и следа, то второе было крайне обидно.

А что сказать о самих братьях? Выращенные на суррогате высшего света, как на хорошем, но очень ядовитом удобрении, эти двое превратились из жестоких избалованных детей в жестоких избалованных мужчин. Власть, деньги и женщины извращают, даруя фантомное чувство собственного превосходства. У руля же во все времена были те, кто стояли в тени и наблюдали за вознёй напыщенных индюков. Однако, стоит отдать должное, они опасны. Пусть глупы, высокомерны, слепы, но опасны.

"Кстати, один из них вроде как реально слепой."

AnRin_6

Ненадолго задержав взгляд на братьях, Эдер увидел других поступивших. Вернее поступившую и её телохранителя.

"Госпожа Хаточи..."

Если и был Серый кому то благодарен в своей жизни помимо учителя, так это им. Нет, Ему.
"Кажется его зовут Витор... Или Вентар... Уже не вспомнить..."

Заказы на владения и имущество семьи Хаточи поступали часто. Даже чаще, чем на семью Фрост, но Эдер всегда махом отметал подобные предложения, даже если искомое можно просто было придти и забрать. А связано это было с моментом из прошлого. Когда Серый ещё не получил своё имя, а был уличным сорванцом из числа шпаны, что выживала в трущобах. Гаррет не всегда возвращался быстро. Иногда он отсутствовал в схроне месяцами. И в это время Эдеру приходилось выживать. Однажды, он неумело попытался стащить буханку хлеба на рынке и был пойман. В городе проходил праздник в это время, или... чёрт его знает, народу на торговой площади было много и все были навеселе. Уличённый за воровством мальчик был тут же окружён. Пьяная толпа точно бы устроила самосуд, если бы не телохранитель семьи Хаточи. "Хлеба хватит на всех. И на этого ребёнка тоже." - сказал он тогда. Одного его взгляда хватило, чтобы отрезвить линчевателей и Эдеру удалось уйти. Человек чести.

"Знаешь, у меня тоже есть своя честь. И именно поэтому я до сих пор выплачиваю долг в виде того, что часть ценных вещей вашего дома не покинула вас."
Specter

Эдер был удивлён, однако улыбка коснулась его рта. Да, помнится, один некромант обещал кучу золота, за то, что я принесу ему этот чайник. На вопрос, что именно ценного в нём, я получил ответ, что некогда душа, имея нормальное человеческое тело (по крайней мере так говорил некромант) смогла оказаться и ужиться в неживой оболочке. Кричал, что анимансия и контроль над душами это будущее магии и что тупые чародеи ничего не понимают. Также утверждал, что ему просто смертельно необходима эта жестянка для проведения опытов. Помниться, Жим сидел и терпеливо слушал этого червекопателя, а Серый еле сдерживал смех, сидя за плотной шторой в соседнем помещении. Однако смех сменился опаской, когда некромант сказал, что покровителем этого чайника является довольно именитый чародей. В заказе было отказано, а дабы этот трупоблуд и дальше не трепал языком, Жим... А, впрочем, неважно, что этот ушлый карлик с ним сделал.

Bellona

А вот с этой особой ранее встречаться не приходилось... Жим писал, что это одна из Гвидиче. Очередных богатеев, богатеев, находившихся в довольно шатком положении относительно семей Хаточи и Фрост. Однако Эдер не видел девушку ранее. В принципе, он не знал, что у Гвидиче есть дочь. Да и сама семья не вызывала желания лезть в их тёмные дела. Уж очень они были скрытные. И опасные. Помнится, один из наёмников из их стана пронюхивал в трущобах что то о воре, по кличке "Серый". Однако Жим и Эдер тогда решили, что не стоит связываться с Гвидиче. Уж лучше сразу пойти к воротам Фрост и признаться, что спёр камень.

化け物だっ!
Увидев эту гориллу, Эдер немного опешил. В такого титана могло поместиться два Эдера, и может быть даже хватило места на половинку третьего. Жим писал, что он огромный... Но чтобы настолько. Пожалуй, с этим здоровяком нужно будет подружиться, ведь не известно: вдруг мой мизерикорд застрянет у него в бороде и сломается, если мы вдруг повздорим. А этому парню не составит труда раздавить черепушку Серого одной рукой.

От таких мыслей у Эдера пробежали мурашки по спине.

"Однако, лицо его умиротворённое. С чего я взял, что он захочет похрустеть моими костями?"

T0t0shka

Среди прочих, Эдер заприметил ещё одну личность.

"А это наверное и есть тот самый мужик с севера, о котором писал Жим"

Не сказать, что он выглядит опасно. Однако, что то в нём настораживало Серого. Вспоминаем аннотации Жима по поводу этого фрукта... Точно! Мечник! Серому приходилось встречаться с мастером меча лишь однажды. И эта встреча Эдеру не понравилась. Да, точно... Движения у этих ребят быстры и точны. А самое главное - опасны. И чёрт его тогда дёрнул начать выковыривать рубин из навершия рапиры одного фехтовальщика в борделе!? Рубин, как оказалось, сидел крепче, чем на первый взгляд. Да и мечник был не настолько пьян, чтобы не угостить Серого сталью. К счастью, у таких людей есть понятие "чести поединка", и мужик не ожидал, что в его лицо прилетит полое яйцо с толчёным стеклом внутри.

"Интересно, он ослеп после того случая?"

Но тот был столичным, а этот с севера... По этому никаких схваток в открытую.

 

Из размышлений Серого вырвал голос вещающего у кафедры чародея:

 - Есть ли у вас какие либо вопросы?
"Свой вопрос я задам, пожалуй, позже и при других обстоятельствах"

Эдер крепко прижал к груди ладонь, где под курткой и рубахой еле заметным теплом отдавал кулон, оставленный, пожалуй, единственным дорогим ему человеком - Гарретом.


  • Bellona, 化け物だっ!, redskids и 4 другим это нравится
Улыбнись новому дню!
Spoiler

#93 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 25 Март 2016 - 12:53

 

 ВСЕМ

 

Вопросов было много, и Старший Магистр не спешил отвечать выслушивая все вопросы, что бы все это дело на долго не затягивалось. 

Когда последний задал вопрос он начал отвечать на вопросы.

- По поводу вашей безопасности, хочу сразу сказать, что пробраться сюда не через испытания "мост" не сможет даже знаменитый вор Серый, разве, что перелететь, но это шутка. Вокруг слишком много защитных и поисковых заклинаний представьте, что весь ров до самого его дна и на несколько километров в верх все увешано заклинаниями, защиты, поиска и подобных вещей, физически не разрушая защиту это не возможно сделать. А пройти через туман не во время испытания могу только Магистры. Так, что вы полностью можете сосредоточиться на учебе и не думать не о чем другом. - ответил мужчина на один из вопросов.

- Кто-то спрашивал про масло, это знаменитый среди магистров Голем 32 ты можешь обращаться за помощью к мастеру Кёлину мы дадим тебе доступ к его этажу - сказал мужчина даже не ища того взглядом, так как тот был слишком маленький.

 

- Кто-то спрашивал по поводу моста, где те кто не прошли испытания, так вот, все в порядке, на самом деле у них просто стерлась память о прохождении испытания и наш привратник, лишь пугал вас для пущего эффекта и проверки вашего сердца.-  

 

- Чем является туман, заклинанием или артефактом? Хм... не то не другой, он живой сгусток эфира со своим разумом, и у нас соглашение, его возможности неизвестны даже нам, но на протяжении нескольких веков это лучшая система отбора учащихся. - продолжал говорить магистр.

 

- По поводу внешности причесок и так далее, свобода выбора, единственное это ваша форма одежды.Она определена нами. Строгий костюм на манер военной формы. 

Она не сковывает движения, удобно при носке. На нее наложены магические заклинания. "Панцирь черепахи" заклинание делает одежду не хожу брони война, а то и лучше, обычными ударами или стрелами ее не пробить. "Поглощение" на пятьдесят процентов ослабляет заклинания противника до среднего уровня, для вашей безопасности. "Святое касание" эффект оказывающий первую помощь и лечение до того как вам помогут целители. И многое другое, ваша безопасность для нас очень важна, потому мы стараемся сохранить вам жизнь всеми путями, но обучение будет жестоким и опасным это я могу сказать сразу - после завершение небольшой речи вперед вышли два ученика в форме, это старшекурсники, они демонстрируют вам вашу форму. Все, что вас от них отлетает, это. то, что у них на плече есть герб, на втором курсе вы его получаете когда выбираете факультет. Но об этом позже.-

12020722.jpg12020729.jpg

- И раз вопросов не осталось отправляйтесь в свои комнаты вас проводит магистр Мирим - через несколько минут все оказались у лестницы. Но она вела себя как то странно будто водная гладь покрывала весь проем.

- И так дорогие это называется "проводящая лестница" вы должны подумать куда хотите попасть и если вам разрешено там быть то проходите и туда отправитесь, рядом с каждой лестницей весит табличка с названием мест в которые вы можете попасть. Сейчас она настроена на ваши комнаты, так, что вы отправитесь туда. Я буду называть имена и вы пройдете вперед. - сказал Магистр когда все стояли у "проводящей лестницы" 
- Эдер, Эйдарион Уорпол и твою же... как вам не повезло парни Каил Фрост - сказал преподаватель и продолжил когда эти троя миновали лестницу.

- Голем 32, Ненад Шумар и Жерар Фрост - следующая группа ушла, затем были еще и еще, и еще больше.

- Мара Варга, Байс Гвидиче вы живете вдвоем, из за вашего семейного статуса, тут это так же учитывается. Так же Рин Хаточи и Виктор Хайд вы живете вместе по той же причине, но у вас одноместные помещения со смежной дверью и замок закрывающий со стороны девушки. - сказал Старик и пропустил группы по очереди.  

 

Помещения были до безобразия простыми, комната не более пяти метров в ширину и трех метров в длину. Кровати стояли у каждой стены были не очень удобными и достаточно твердыми, одна под окном, около каждой была небольшая тумбочка, сверху светильник, и на полу большой ковер, под ним каменный пол. В общем практически ничего больше и не было.

 

У девушек дела были куда лучше, приятная комната с отдельной ванной и душем. У парней такого не было у них была общая ванная и к мужчина относились куда строже. Две кровати с мягкими перинами окно с великолепным видом на город, казалось этаж тридцатый.  Тоже самое было у Хаточи с Виктором. Так же там были шкафы для вещей за место тумбочек. 

 

В общем небольшая дискриминация но все равно это не кого не волновало, на кровати каждого лежала форма ровно по размеру и в общем идеально подходила каждому Даже Голему, но скорее это была не ткань, а эфирная иллюзия, маленький артефакт в виде кулона который создавал вид формы когда тот его надевал. Раздался голос по всем помещениям такой громкий и четкий.

Все новички можете проследовать в столовую сегодня для вас все бесплатно после столовой вам необходимо собраться  лекционном зале после чего начнется ваше обучение.  

 


  • 化け物だっ!, DragonMARS, T0t0shka и еще 1 это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#94 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 25 Март 2016 - 01:31

ВСЕМ

 

Ответ Магистра полностью удовлетворил Мару, теперь можно немного расслабиться и не переживать, что тебя могут убить в любой момент. После ответов на вопросы, все оказались у лестницы, которая так же была не самой обычной, обилие всяких изощренностей могло заставить чувствовать себя неуютно, как и было сейчас Маре. Никогда ранее она не была в подобных местах, где так успешно и часто используют эфир. Похоже, девушке придется посвятить сея всю изучению чародейства, ведь тут есть те, кто уже давно знает об эфире многое и во всю использует его, в отличии от Мары, которая только имеет сосуд, а использовать эфир она пыталась несколько раз, попытки были не вполне удачными, а в столице Гаргантиона никто не хотел обучать Мару. Зато теперь нет границ для ее возможностей. Форма так же была для нее приятным новшеством, нет открытых участков кожи, значит никто не будет обращать внимание ни на нее, ни на ее шрамы. Прекрасно... 

Магистр объяснил, как пользоваться лестницей и кто как распределен по комнатам. Ее немного порадовал тот факт, что жить она будет только с одной поступившей. Да и Магистр обмолвился о происхождении... Мара нахмурилась и посмотрела в сторону.

-Это точно не заслуга моей семьи. - прошептала она. Тут ее взору попался тот парень, что спас ее от наемников брата. Он попросил у нее прощение за произошедшее утром и Мара решила больше об этом не вспоминать. И не намерена продолжать или заводить знакомство с кем-либо. 

Девушка пошла по лестнице, как только прозвучала ее фамилия. 

-А вот с соседкой придется найти общий язык... - подумала она, минуя лестницу. Не то, чтобы Мара была необщительной, просто для нее это было необязательно, а в большей части случаев небезопасно, сложно сосчитать, сколько раз на нее пытались совершить покушения. Она каждый раз чудом выживала, что и воспитало в ней такой нордический характер. 

В скором времени Мара оказалась в комнате, которую будет делить с Байс Гвидиче.


  • Bellona и T0t0shka это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#95 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 25 Март 2016 - 04:56

Zak1900 Visitor

- Кажется мы уже где-то встречались? Каил, верно? - Спросил Эйдарион у человека со светлыми волосами и пепельным оттенком, - Вы помните тот переулок?

Конечно ему не хотелось разбираться, почему это "вам не повезло" когда назвали имя Каил, всё же Эйдарион - человек, который может разобраться в душе у других, ему несложно найти общий язык, но у себя внутри он нёс семя мести и ненависти.
Со вторым он пока не начал вести беседу. "Спрошу позже, кто он, сейчас же меня интересует, что вообще произошло в том закоулке."

 

#96 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 25 Март 2016 - 05:07

Zak1900

32 Потопал сразу в мастерскую, поднимаясь его запчасти скрипели как дюжена чертей. 

-Ух, я должен ммм дой..ти наверх-

Ему было тяжело, но он над этим не останавливался, пока он дошёл до 2 этажа с трудом, пришлось выпустить пар,

-Еще и туда подниматься не ахти будет мне O_o-


banner.gif


#97 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 25 Март 2016 - 06:54

Байс, слушала внимательно и прилежно. Все ответы, которые давал Магистр, вполне устраивали девушку, да же более чем.

Переминаясь уже с ноги на ногу от нетерпения побывать везде где только можно, девушка улыбалась до ушей и даже припрыгивать стала, когда их повели к лестнице.

Гвидиче жила с другой девушкой и только одной, радуясь этой новости, постаралась не сильно уж и пищать от восторга. Набросив на себя более или менее скучающее выражение лица и приправив это всем своим видом, что в ней течет королевская кровь, прошла к своей комнате, где уже была ее соседка.

 

DragonMARS

-Здравствуй, Мара, верно? -Первым делом начала Байс Гвидиче с лучезарной улыбкой и протянутой рукой. 

-Я Байс Гвидиче, теперь будем соседками. -Наклонив чуть голову на бок, Маре могло показаться, что ее глаза отдают красным цветом. Короткие волосы, открывали тонкую длинную шею и такие же тоненькие точенные плечи.

Девушка не была уж такой и тощей, при ней была фигура и внешность, но все равно чего-то не хватало. ..


Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#98 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 25 Март 2016 - 07:09

Bellona

 

Мара вздрогнула, когда к ней вдруг обратились. Она медленно повернулась к девушке, посмотрела на ее протянутую руку, а потом на лицо, вернее улыбку, которая была искренняя, ну так показалось Маре по крайней мере. Варга протянула руку и пожала в ответ руку своей соседки, тем самым оголив руку до плеча, где уже виднелись множественные шрамы, на идеальной белой коже.

-Здравствуй. - нерешительно начала Мара.

- Да верно, Мара Варга. Приятно познакомится. - тут она даже немножко улыбнулась в ответ.

Девушка не до конца понимала все, но почему то ей было сейчас спокойно, главное быть не слишком мнительной и пугливой, а то подумают, что совсем крыша поехала у северной дикарки, ведь так скорее всего подумают о ней, как только поймут из какого она племени. Своими красными глазками, Мара пробежалась по лицу Байс, а потом уже и по ее телу, оценивая комплекцию и возможности. Со стороны это выглядело мягко говоря странно, но от привычки оценивать любого, как потенциального врага, сложно избавиться, все приучило Мару быть слишком острожной. Как только Мара поняла, что слишком долго сжимает руку и пялится на Байс, она тут же ретировалась.

-Извини. - пробубнила Варга, пряча глаза и отходя от нее. - Думаю, нам нужно расположиться.

Мара кинула свою сумку на кровать слева от окна, там лежала ее форма.


  • 化け物だっ! это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#99 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 25 Март 2016 - 07:28

DragonMARS 

 

Байс следила глазами за девушкой и хмыкнув себе под нос плавно переместилась к свободной кровати тут же выбросила из головы задавать вопросы на счет шрамов. Сев, вытянула ноги вперед, руки завела за спину и облокотившись на локти, стала рассматривать свои ноги, которые открылись через крытый разрез на юбке.

Но усталость от поездки взяла свое, раскинув руки в сторону, разувшись стряхивая обувь, Байс расслабилась.

-Скажи, оно того стоит? - Подняв форму над собой, девушка начала ее крутить, потом скучающий взгляд переметнулся к своей сумке, которая осталась у дверях. -Ладно, не важно. -Рассмеявшись, вскочила на ноги и стала бегать и рассматривая все во круг. Все ящички, дверь в ванную, в общем, Байс всунула свой нос куда только могла.

-В столовую пойдем? А? Только я сначала в душ...Или не успею?! -Начала девушка стягивать одежду, начиная с юбки, которая тут же стала свисать и падать на пол, а Байс закусив большой палец, метала взгляд меж ванной и формой.


  • 化け物だっ! это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#100 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 25 Март 2016 - 07:32

T0t0shka

Visitor

 

Каил посмотрел на парня и засмеялся он сел на кровать, что была под окном прямо напротив входа.

- Это мое место - сказал он коротко и уставился на Эйдариона.

- Да верно я помню тебя, ты полез в мои дела - сказал Каил с некой кровожадностью в голосе, хотя все так же улыбался после смеха.

- Раз уж мы соседи хочу сказать сразу, мы только соседи и друзьями не станем, я лучший и сильнейший и если кто-то считает иначе готов смахнуться в любое время - сказал он встав с места.

Парень начал снимать с себя одежду и аккуратно складывать, это могло показаться необычным, вроде нрав такой дикий, а ведет себя очень аккуратно.

Затем он приступил к примерке своей новой формы.

 

Specter

 

Голема нашли раньше, чем он успел добраться до лестницы. Мастер Кёлин решил сразу взять его к себе пока тот не натворил дел.

Проведя не хитрую процедуру и немного по чаруя над Големом мастер увидел артефакт.

- Откуда у тебя эта вещь? - Спросил он строго снимая артефакт с тела своего подопечного.

- Ты знаешь, что это очень дорогой предмет и явно ты не мог себе позволить его купить на деньги, которые я тебе дал - говорил он все строже.

- Неужели этот бесстыдный ублюдок Фрост заставил тебя украсть его?  - почти взорвавшись спросил Магистр.

 

ВСЕМ

 

Работали "проводящие лестницы" не совсем обычно, в водной глади виднелись сама лестница, но делая шаг внутрь ты касался первой ступеньки, а на втором шаге оказывался в нужном месте. 

Это было не обычно, вообще не надо было долго ходить по лестницам.

Возможно магическая гладь преломляла пространство и позволяло прибыть в нужное место, главное бы было подумать о нем и прочесть необходимое на висящей рядом с лестницей табличке. 

В помещении общежития у мужчин и женщин были таблички всего с двумя надписями.

"Столовая" и "Учебный корпус"

 

Столовая была огромным помещением с одним входом сразу с лестницы, огромные окна от пола до потолка открывали великолепный вид на город и на третье заходящее ссветило и при это не создавала дискомфорта для глаз, скорее всего стекла были зачарованны и видом можно было наслаждаться в полной мере.

Тут были замечательные столы из красного дерева. очень удобные кресла из того же материала, разве, что обитые мягкой тканью, для создания уюта, все было в темно коричневых и зеленых тонах создающее видимость природы. Места были разными, для двух, трех, четырех и десяти человек сразу, в зависимости от нужд.

Огромный выбор еды и само обслуживание. Бери, что хочешь и ешь, что хочешь.

 

Учебный корпус был куда более интересным местом, из столовой можно было попасть именно в него и обратно в общежитие.

Учебный корпус это как отдельное и неповторимое место в этой академии. Сразу выходя "проводящие лестницы" все попадали во внутренний двор, огромная квадратная площадка с большим фонтаном в центре, вокруг него была каменная площадка с четырьмя дорожками в четырех направлениях, в остальном тут было много зелени деревьев и цветов. Тут было очень много людей, все же первый и второй курс были вместе. Где-то человек двести триста можно было увидеть за все время в учебном корпусе. 

Справа была дверь ведущая в учебные аудитории и кабинеты для теоретической практики, они практически не чем не отличились от первого увиденного всеми кабинета. И таких аудиторий со названиями курсов на каждой двери было около двадцати целый коридор. 

Слева была дверь ведущая тренировочную площадку. Это был еще один так сказать внутренний двор с различными застекленными площадками, видимо покрытые магией. Было около пяти больших кубов в которых могли поместиться до тридцати человек и с десяток маленьких для парных боев или дуэлей. И кубы по меньше парили и передвигались по воздуху, так же были трибуны. 


  • Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler