Перейти к содержимому


Фотография

"Путь чародея"

Игровой контент

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 804

#61 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 23 Март 2016 - 10:58

Zak1900
 
Байс развернулась на  180 градусов всматриваясь в туман, потом вновь  повторила такой же резкий поворот. Голос  такой знакомый и нежный, теплый и словно осязаемый таял с каждым словом. Мелкая дрожь пронзила все тело, как резкая зубная боль, мучающая по ночам.
-Помню, помню каждое слово. – Дрожащий голос раздался   вперемешку со скрежетом метала. Как не верти эту особу, она была слабым и весьма уязвимым телом с душой и сознанием. Внутренняя собранность трещала по швам так, словно ее раздирали на мельчайшие кусочки, вытягивая, вырывая нитки с мясом.
Привкус металла, язык, прилипший к небу, холодный липкий пот, скатывающийся по шее к груди, натянутая как струна, Бейс сделала шаг вперед.
-Страх самой себя, мешает мне.- Шаг и еще шаг. Взгляд, смотрящий только вперед был напряжен чуть ли не до потери зрения. Движения превращались в более плавные, а голос стал не много тверже. 
-У меня нет желания, продавать и предавать себя, Бабушка, но с этим мой разум смирился в отличии от сердца. –Блеск металла промелькнул с правой стороны и взгляд темных глаз наполнился презрением к самой себе за трусость. 
Каждая клеточка ее тела дрожала от перенапряжения, но виду она не подавала. Тени окружали девушку, металлический скрежет стал резать слух, но останавливаться сейчас не было в планах хрупкой Байс.
 

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#62 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 23 Март 2016 - 11:04

AnRin_6

Specter

 

Прошла всего минута и девушка со своим охранником вышла из тумана. 

Они застали там очень знакомого молодого человека и странную штуковину. А так же магистров.

- Воу, какая красавица - сказал Каил увидев девушку.

- Господин Каил прошу вас отправиться в аудиторию, позже познакомитесь мы должны поговорить с новоприбывшими.

- Ладно - сказал Каил и подмигнул девушке, после чего отправился за провожатым, он демонстративно игнорировал Виктора.

 

- Здравствуйте я старший Магистр, вы вторые кто прошел это испытание вместе, что меня сильно удивляет, обычно люди не могут проходить парами. но возможно у вас есть особенности которые позволили вам это сделать, вы вместе с тем молодым парнем который прошел вперед первые прошедшие испытание "Мост" и это дает вам много привилегией - сказал взрослый на вид сорокалетний мужчина с короткими волосами темного цвета и несильно выраженной щетиной. 

- Могу я узнать ваше имя юной дамы и её спутника? - спросил мужчина.

Были еще несколько взрослых мужчин и один очень пожилой который обнимался со странным чайником и разговаривал с ним. 

Увидеть пожилого и дряхлого старика среди чародеев приравнивалась к чуду, так как Эфир продлевает жизнь чародеям. 


  • T0t0shka это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#63 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 23 Март 2016 - 11:12

Bellona

 

В одно мгновение все исчезло и туман снова стал густым, послышался звук преближающихся шагов, это были явно туфли с каблуками, мужские, а еще звук трости. бьющей по каменистому мосту из тумана рядом с девушкой показался молодой человек.

Высокий статный и широкоплечий, весь его вид говорил о принадлежности к великому дому.  Строгий костюм, дорогая обувь, походка, все говорило об уверенности и некой силе духа.

Но вот, что оказалось странным, на его лице были очки слепца, и тростью он пользовался как слепой.

- Будь увереннее в себе - сказал он остановившись всего на мгновение.

- Верь в себя и силы вернуться к тебе, что бы не было в прошлом, сейчас ты другая - после этих слов он снова зашагал вперед и исчез, а тени снова начали надвигаться и приближаться к девушке.

Кто был этот человек и почему он помог было загадкой. 


  • 化け物だっ! и T0t0shka это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#64 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 23 Март 2016 - 11:28

Zak1900
 
Появление незнакомца словно дало пощечину и отрезвило Байс от всех ее страхов.  Гвидиче младшая только и обратила на тот тон, с каким незнакомец произнес слова. Они были оглушительны и эхом отдавались в где-то в глубине души. Его свободная, легкая, но в тоже время уверенная и важная поступь заворожила на столько, что руки сами потянулись вслед за этим человеком в очках, но ухватили только туман…
-Почему? –Только и произнесла смотря на свои руки, при этом сжимая и разжимая пальцы. Звук метала резко заслонил этот голос и слова о том, что Байс уже не та, что раньше.… И ее это разозлило. Начало раздражать и то, что он с такой легкостью прошел мимо, когда она остановилась…
-Бесит. – Прошипела юная дева и резко подняв голову, двинулась вперед. Раз он смог, значит и ей это под силу.
-«Да кто он черт тебя дери? Не такая как раньше? Я покажу Вам, что означает быть Королевой из рода Гвидиче.» -С этими мыслями, уверенная в себе и своих силах, немного раздраженная Байс двинулась вперед с грацией дикой кошки и легкостью бабочки, порхающей в солнечную погоду.
Твердо решив для себя, что теперь, даже на малейший страх, будет реагировать открытым боем.
 

  • 化け物だっ! это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#65 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • На счете:27493

Отправлено 24 Март 2016 - 12:00

Zak 1900

 

Рин ликовала, смела ли она надеяться на то, что сможет пройти испытание и вместе с Виктором поступить в академию..Конечно хотела но больше ждала провала, а потому теперь чуть сдерживаясь прикрывала рот пальчиками дрожащей ладошки и жамкала руку Виктора. В отличии от госпожи мужчина был спокоен и еще осмысливал произошедшее в тумане, а потому и не выпустил тонкую ладонь девушки.

- Мы отныне студенты, Виктор. Поздравляю тебя. – Прошептала юная девушка стремительно краснея и выступая на шажок вперед, слушая приветствия Магистра и остальных встречающих.

Потерявший теплую ладошку Виктор вопросительно осмотрел свою пятерню и вдруг опомнившись подобрался и склонившись к уху прошептал.

= Ваша матушка будет очень рада.

Рин вспыхнув румянцем резко повернула голову едва удерживая смех и лучезарно улыбнулась, чем крайне смутила мужчину. Он приоткрыв рот широко распахнул глаза и впервые не выглядел суровым. Золотые глаза вперились в розовое лицо и в них словно проблеснула искра. Не замечая этого девушка приветливо сделала реверанс перед встречающими и так же лучезарно улыбаясь проводила подмигнувшего ей парня. В голове все кружилось и звенело, взрывались хлопушки и летели конфетти..

- Я прошла..прошла и поступила. Я в Академии..Мамочки, не могу поверить. Это не может быть правдой.- неразборчиво пищала она себе под нос внимательно слушая мужчин и чуть не засмеялась пытаясь выговорить собственное имя.

- Рин, просто Рин, а со мной Виктор. Он был приставлен матушкой, чтоб оберегать меня и потому пошел в Академию. Она все еще боится, что мне нужна нянька.

Во второй раз ошибки допустить было нельзя и Рин умолчала о своём происхождении и о том, что Виктор её полноценный телохранитель. Куда более разумным показалось выдать его за простого сопровождающего или слугу, нежели намекнуть на свой социальный статус необходимостью иметь телохранителя.


  • T0t0shka, Visitor и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#66 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 24 Март 2016 - 12:18

Bellona

 

Девушка шла около секунд десяти и оказалась на обратной стороне моста.

Она увидела стояющую там девушку, нескольких чародеев и удаляющегося молодого парня.

- Приветствую вас - сказал один из чародеев.

- Я магистр Дор, рад, что вы прошли госпожа Гвидиче, нам говорили, что вы придете поступать. Я очень рад, что вы смогли пройти испытание. Сейчас вы одна из первых прошедших это испытание прошу пройдите за молодым человеком. - сказал мужчина указывая на студента старшекурсника. хотя ему явно было около тридцати лет.

Девушку провели в след за молодым парнем и она оказалась в помещении с похожим человеком из тумана, только этот был не слепой и выглядел как бандит.

Они оказались в большой аудиторией с кучей мест поднимающимися в верх по лестницу, парень запрыгнул по выше и сел на стол.

- Привет красавица - сказал он смотря на девушку.

Каил смотрел на девушку оценивающим взглядом.

хотя со стороны можно было показаться, что скорее уж хищным и вожделенным взглядом, что было не особо далеко от истины.

- Откуда будешь? - спросил он с улыбкой на лице, очаровательной по своему...

 

AnRin_6

 

-  Хм, значит госпожа Рин из дома Хаточи, рад вас приветствовать - сказал он с улыбкой добродушного дяденьки.

- Да, да не пугайтесь мы вас знаем, все таки это академия Чародее когда вы проходите туман мы многое о вас узнаем, не переживайте и не беспокойтесь когда вы станете полноценным студентом статус перестанет иметь значение и вы сможете не боятся этого скрывать моя дорогая госпожа Рин - сказал мужчина немного посмеиваясь, но не смеясь, а добродушно и по отцовски.

- Вы очень себя хорошо проявили, у вас на удивление чистое сердце, такого давно не было, а этот мудчина очень преданный с высокими моральными ценностями. Таких как вы мы очень давно не встречали и это честь для нас. - сказал Магистр.

- Проходите за молодым человеком. Вас отведут в аудиторию, где вы сможете познакомится с одногруппниками и сокурсниками и услышите вступительную речь - сказал мужчина.

 

Bellona

AnRin_6

Девушку повели в помещение где она увидела крайне похожего молодого человека на того слепого, что встретила утром и которому оказала большую помощь.

Парень сидел на столе в самом центре аудитории. Это была самая обычная аудитория, с огромной доской на стене, преподавательской сценой и кафедрой, а напротив были столы по лестнице поднимающиеся в верх. Вот именно в центре помещения на одном из столов на несколько ступеней выше и сидел молодой человек.

Он флиртовал со стоящей внизу девушкой, могло так показаться обратив внимания на его похотливый взгляд. 

 


  • T0t0shka это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#67 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 24 Март 2016 - 12:31

Ненад проснулся как обычно рано. Он  остановился в самом занюханном гостевом доме  этого города и уже несколько дней пребывал в нем. Он  уже почти сумел свыкнуться с тем, что город ему неприятен: слишком большой, слишком шумный, слишком много людей, слишком мало деревьев.

 

Радовало то, что на него почти никто не обращал внимания: всем он представлялся нищим бродягой. И даже когда он сидел где-нибудь на тротуаре какой-нибудь широкой улицы, прикорнув, чтобы отдохнуть  от мелькавшей все время перед глазами городской суеты, ему то и дело кто-нибудь подавал какие-то медяки. Просыпаясь он частенько обнаруживал их у себя на плаще.

 

 

***

 

Он уже несколько часов сидел на земле перед воротами Академии. Постепенно стекался народ и он с интересом его рассматривал из-под своих косматых бровей.

 

Когда же ворота наконец открылись и появился высокий человек, наверное такого же роста, как и он, Ненад понял, что началось. Но подниматься не торопился. Он спокойно выслушал слова высокого человека. Все стращания того насчет гибели и тяжелых испытаний казались ему забавными. Но и после того, как речь привратника закончилась, Ненад продолжал сидеть на земле. Он наблюдал за тем, что будут делать остальные.

 

Кто-то уходил, кто-то отправлялся в туман. Кто-то решительно, кто-то не очень.

Толпа постепенно редела.

 

- Пора бы и мне, - подумал Ненад.

 

Он осторожно встал опираясь на посох, чтобы случайно не наступить на свои волосы: туман уже немного расползся и начал обволакивать все вокруг. Поднявшись, отряхнул одежду, и без лишних треволнений отправился в самую его гущу.

 

Он не сомневался, что пройдет испытание.

У него даже начало приподниматься настроение - намечалось что-то интересное, намечалась новая жизнь.


  • Visitor это нравится
Ўсё тлен

#68 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 24 Март 2016 - 12:52

"Здесь куда плотнее, чем я думал" подумал Эйдарион, взглянув на людей, что уставились в туман, за которым ничего не было видно.
Затем в поле зрения попал вышедший из тумана великан больше двух метров. Этот гигант объяснял и наставлял испытуемых на прохождение пути.
"Цель ясна" подумал Эйдарион и теперь он просто настраивал себя на преодоление пути, забыв о том, что случилось на среднем уровне, забыв о тех повстречавшихся ему людях. В голове перед ним возникли врата, к которым он должен двигаться. Напряжение росло и некоторые люди поворачивали обратно. Для Эйдариона обратного пути нет. На какое-то время он даже видел вход в Академию, но это всего-лишь было его воображением.

Туман накрыл всех с головы до ног. В тумане были слышны голоса, шёпот, небольшие удары о каменный мост, даже слышно было, как кто-то крикнул, но затем крик утих.
- Просто иди вперёд, - шепотом наставлял себя Эйдарион, - это не так сложно.

Он понимал, что туман играет роль чисто психологически.
"Интересно, много ли за историю существования Академии сломал этот туман?" Эйдариону казалось будто по сторонам блекли красно-жёлтые отблески. Они тянули его, говоря "иди за нами", но опешив и зажмурив глаза, он продолжил свой путь вперёд.


  • Visitor и LEMON PIE это нравится

#69 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 24 Март 2016 - 01:29

化け物だっ!

 
Ненад шел в тумане несколько минут и затем он почувствовал как под ногами появилась трава, затем его тела начали касаться кусты, а затем он оказался в густом лесу.
Все вокруг сильно напоминало лес из которого он очень давно вышел.
- помоги лесу Ненад - произнес знакомый голос и тут перед глазами мужчины предстала очень печальная картина он увидел лешего, в его теле торчали железные копья, а лез позади него становился черным, а точнее сами деревья становились черными и сухими, как будто бы сгорали в одно мгновение, но огня не где не было.
Лишь черный туман.
Позади Ненада показался белый свет и там так же стоял Леший.
- Ненад, мальчик мой, ты сможешь больше помочь мне если пойдешь в Академию - говорил все тот же леший.
- Тебе нужно сделать правильное решение - сказал Леший.
Все казалось очень реальным, во всем этом не было иллюзии или какого-то обмана, по крайней мере все так казалось, за Ненадом стоял выбор, боится к умирающему лешему, или же пойти за лешим который ведет к свету и академии ради леса. 

 

T0t0shka

 

Эйдарион двигался уверенным шагом, но с каждым шагом понимал, что это не только психологический тест, его меч сильно резонировал с туманом. но не мог не поглотить не навредить ему, будто бы туман был куда более огромной силой, чем меч мог себе позволить поглотить. 

Вокруг появлялись тени. Они медленно увеличивались, за место каменистой кладки моста появились мокрые камни утеса. 

И Эйдарион оказался около пристани, то, что он увидел могло ошарашить его.

Друг его отца забирался в лодку окруженный странными личностями.

Позади появился свет, там стоял его покойный отец во  всем одеянии.

- Сынок, сейчас не время, тебе нужно идти в академию, помни о своей истиной цели - сказал голос отца и тот с улыбкой на лице растворился в свете...


  • T0t0shka и Visitor это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#70 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 24 Март 2016 - 02:05

Zak1900

Эйдарион чуть было не подлетел к тому свету. Он не понимал, что происходит, зачем это всё, но быстро сообразив, он понял, что это было видением. Остановившись, он прокрутил в голове самые тёплые и дорогие ему воспоминания об отце. Его слова "...помни о своей истинной цели" были как стимул. Этот свет отразился на наплечнике Эйдариона. Он приложил руку к плечу, будто отдав дань уважения к отцу, повернулся к намеченной цели и двинулся дальше.

 

Spoiler



#71 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 24 Март 2016 - 02:07

Zak1900

 

Ненад, не задумываясь, кинулся к своему пронзенному копьями учителю, на ходу снимая котомку с мазями и силясь сообразить какая из них могла бы ему помочь.

 

- Как ты здесь оказался, несносный старик? - кричал он на Лешего. - Что тебе в лесу-то не сиделось?

 

Он опустился перед ним на колени и стал осторожно гнуть и переламывать копья руками, чтобы извлечь их из тела духа. Руки покрылись вязкой черной кровью Лешего. Он впервые видел его кровь. Она напоминала черную болотную трясину: злобную и беспощадную.  

 

Леший утих. Ненад приподнял от него глаза. Перед ним мертвел лес своими черными стволами, залитыми кровью Лешего. Лес превращался в безжизненную поганую топь, а тело его учителя - в одинокую неподвижную кочку, над которой угрюмо возвышался он, Ненад.

 

- Не смей умирать, - прорычал волосатый горец, и принялся яростно выковыривать из Лешего железные прутья.


  • redskids, Specter и Visitor это нравится
Ўсё тлен

#72 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 24 Март 2016 - 02:33

T0t0shka

 

Эйдарион вышел из тумана почти сразу как шагнул дальше от того самого видения.

- Приветствую тебя - сказал встречающей его магистр.

Вокруг было много людей, человек двадцать прошло испытание, и всех осматривали, видимо те кто пришли позже, подлежали осмотру.

Чародеи кружились вокруг всех кто находился на этой стороне моста с разными артефактами и амулетами.

- Нам нужно убедится, что с вами все хорошо, прошло уже десять часов с момента вашего входа в туман, время там и тут течет по разному. - Пояснил чародей и начал проводить осмотр молодого человека.

Он был аккуратен и осторожен.

- У тебя есть какие-то вопросы или пока, все тебя устраивает и ты дождешься вступительной речи? - спросил чародей.

 

化け物だっ!

 

- Глупец, беги, ты забыл о своей цели? - спросил еле дыша Леший.

- Ты не сможешь унести меня из леса, я проклят, но тебе удалось выйти, а значит беги пока свет не исчез.

Если бы Ненад обратил внимание на свет то понял, что тот начинает угасать.

- Уходи я буду в порядке, просто беги послушай меня, очисти свое сердце и разум, все будет хорошо - говорил Леший на последнем издыхании.

Ему было очень больно и тяжело, а лес все чернел и чернел приближаясь к ним, один из прутьев был особенно толстым и его нельзя было вытащить из Лешего.
Из последних сил леших схватил Ненада рукой и толкнул к свету и в тот же момент его поглотила чернота но последние слова как тихое эхо достигли Ненада.

- Спасешь лес, спасешь меня - это было так тихо и так незаметно сразу.

С обратной стороны стоял "Другой Леший" - быстрее беги Ненад!!! - кричал он протягивая руку, что бы помочь тому подняться на возвышенность, на которой находился свет.


  • Visitor это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#73 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 24 Март 2016 - 02:42

Zak1900
  Эйдарион был немного ошарашен тем, что провёл в тумане 10 часов, хотя будто шёл по этому мосту всего-то от силы 5 минут. Он сразу же заприметил те блики и свечения, когда он подходил к Академии, а затем и в тумане, решил спросить:
- Что это за красно-жёлтые блики?
Spoiler


Эйдарион был в задумчивости об увиденном, но всё же посмотрел вверх, в глаза гиганту, и ждал ответа.

#74 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 520 сообщений
  • На счете:18434

Отправлено 24 Март 2016 - 02:48

Zak1900

Голем 32 получил от магистра Кёлина тёплые слова, было тяжело становится на новую ступень, всё же это новый шаг в жизни и такое дается не каждому, кристал стал сиять сильнее, свет был ярким что глаза голема загорелись еще ярче чем когда либо.

-Я могу стать опять человеком если смогу найти секреты в этой академии, это только начало дороги-
-Спасибо и вам сэр Кёлин, все эти годы вы меня многому научили, уважению,состраданию и в веру эфира-

Голем был как сопливый мальчишка перед народом окружающим его.
попрощавшись с Кёлиным, он потопал на водные инструктаж вместе с Кайлом, взяв собой блокнот и карандаш чтоб записывать суточную программу учёбы.


  • HINA.J, T0t0shka и Visitor это нравится

banner.gif


#75 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 24 Март 2016 - 02:52

Мара медленно открыла глаза. 

-Надо спешить... - подумала она. - Я пару часов просидела тут.

В теле была легкость, все же ей для отдыха времени много не нужно, девушка подскочила на носочки, размяула шею и руки, похрустела суставами. 

-Охх, как хорошо... - простонала Мара, зажмурившись. 

Спрятав волосы в капюшон, девушка поспешила к воротам Академии, ждать десять лет до следующего набора ей не хотелось, потому что велика вероятность того, что ее просто напросто убьют. За последний год ее брату кидали вызов около ста раз и ни разу никто не смог его даже поцарапать. Ее брат за последний век слыл самым сильным воином, ну а теперь он Правитель, а значит он и есть закон, следовательно для Мары там места нет. Рагнар, так зовут ее брата, никогда не скрывал своих намерении убить ее, но в открытую не действовал, все же это бы подпортило ему репутацию. 

Мара помахала головой, пытаясь отвлечься от мыслей о брате.

-У меня полно других забот. 

Девушка сбавила ход ,потому что бежать по оживленной улице слишком примечательно, да и скорее всего на испытании ей понадобятся силы.

 

Zak1900

 

Мара пришла к воротам Академии, когда привратник уже закончил свою речь и скрылся, все поступающие уже ушли в туман. Девушка застыла недалеко от моста, ей стало вдруг страшно.

-А если я не смогу... - прошептала она, дрожащими губами. 

Но потом она опомнилась и приободрившись, стремительно пошла навстречу своей судьбе, потому что сейчас решиться все. Мара подошла к мосту, там где начинался туман и пропадали все звуки.

-Чтобы я там ни увидела, ничто не сможет мне помешать. 

Набрав побольше воздуха, Мара вошла в этот туман. Через пару секунд она будто оказалась совершенно в ином месте, все звуки толпы и города пропали. Даже слово тишина сюда не подходит, словно вакуум. Это ощущение сильно не нравилось Маре, Она скинула капюшон, выпрямила спину и пошла вперед, уверенная в каждом своем шаге.


  • Visitor это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#76 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 444 сообщений
  • На счете:22388

Отправлено 24 Март 2016 - 03:19

Zak1900

 

Ненад как будто оглох от ярости. Он упрямо дергал за прут, который никак не хотел выходить, в тот момент, когда Леший оттолкнул его.

 

Очнувшись, Ненад почувствовал как топь засасывает его и Лешего. В этот момент он услышал последние слова своего учителя и обернулся на тусклый свет.

 

Он понял, что это конец, но все же оттолкнулся от невидимого уходящего в глубину дна. Сверкнули его голые пятки - нету больше сапог. Деревянная котомка болталась на плече и отчаянно хлюпала по поверхности топи; волосы из белых превратились в единый черный клок, измазанные кровью-болотной жижей.

 

Ненад стал выкарабкиваться на угасающий свет и какой-то далекий крик, помогая себе посохом. Свет катастрофически быстро мерк, сознание Ненада тоже. Он сделал последний рывок, после него - всё. Рука скользнула по чему-то твердому, на ощупь похожему на немолодую ветвь ивы. Он крепко вцепился в нее обеими руками - нету больше посоха. Из ветви многочисленными щупальцами брызнула ивовая лоза и накрепко привязала его руки к себе. Через мгновение он потерял сознание.


  • Visitor это нравится
Ўсё тлен

#77 Оффлайн   Visitor

Visitor

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • На счете:195

Отправлено 24 Март 2016 - 03:21

Матерясь сквозь зубы, Эдер спешил к академии.

"Кто мог знать, что некоторые выходы из трущоб стража перекроет в этот день?"

Так хотелось думать. Однако, что сказал бы Гаррет? Наверное, что результат - это последствия собственного выбора и действия. Оправдания и обстоятельства не имеют значения, когда всё уже сделано. Нужно думать и рассчитывать заранее или на худой конец по факту.

 - Чёрт, не успеваю!

"Эту улицу оббегать будет слишком долго!"

Резко свернув в тупик - ответвление, Серый разогнался ещё сильнее. Поворот на ходу к боковой стене, толчок ногой, прыжок! Влипаем в стену напротив, выставив перед собой руки, и не теряя инерции отталкиваемся всем телом, словно пружиной и прыгаем ещё выше!

Эдер зацепился за карниз одного из домов и подтянулся. В комнате пусто - что ж, никого не напугал.

Прыжок на соседний водосток, а далее карабкаемся как заправский скалолаз.

Спустя несколько секунд Эдер был на крыше здания. Вид снизу был захватывающий: левее впечатляющая площадь... На которой уже никого не было, в нескольких метрах от здания начинался мост, застланный туманом.

 - Теперь дело малое - спуститься.

"А значит спускаемся экстренно..."

Серый снял верёвку с одного из отсеков на ремне и крепко привязал один её конец к шее какого то волшебного животного, чья скульптура украшала верхнюю часть фасада. Другой конец парень обвязал и бережно зафиксировал вокруг пояса и поднял взгляд на статую животного. Взгляд у последнего был страдальческий.

 - Прости, барбос. - Эдер улыбнулся статуе, будто та могла чувствовать и понимать, достал короткий кинжал и посмотрел в сторону, куда предстояло прыгать.

Взяв хороший разгон, парень разбежался и сиганул, что было сил. Чувство полёта прекрасно! Но нужно как то приземляться.

Запас верёвки быстро истончался, скоро она натянется!

"Главное не прогадать момент"

И вот, буквально в двух метрах от земли верёвка резко натянулась, тело Эдера дёрнулось, но в тот же момент он рубанул по верёвке кинжалом.

Сильно снизив скорость своего падения таким незамысловатым образом, Серый, матерясь сквозь зубы, полетел прямиком в туман...


  • 化け物だっ!, redskids, T0t0shka и еще 1 это нравится
Улыбнись новому дню!
Spoiler

#78 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3338

Отправлено 24 Март 2016 - 04:17

Мара шла несколько минут в полной тишине, ничего не менялось. Девушка нервно повела головой, левой рукой потерла шею, где был самый грубый и извилистый рубец после ожога. И вот через несколько секунд все вдруг изменилось, Мара будто оказалась в прошлом. Суровый климат Гаргантиона, холодный ветер, площадь с вкопанным в центре столбом, куда цепляли провинившихся для наказания. Тут по обе стороны от Мары появилось два рослых мужчины, они скрутили ее, приковали к столбу.

-Отпустите меня! - завопила девушка, понимая, что сейчас будет очередное показательное наказание, только вот из -за чего? Никто не реагировал на ее крики, те двое мужчин встали у столба. Вокруг собралось много народа, большую часть Мара узнавала, все эти люди были ее врагами, каждый из них желал ее смерти, как самой слабой и порочащей древний род Варга. Из толпы к девушке вышел ее брат. Рагнар сжимал в руке раскаленный прут с извилистым концом, Мара слышала, как падающий снег хрустел на нем. Все ее нутро сжалось, за столько лет гонении, она могла бы уже и привыкнуть к боли, но не могла. 

-Ты не сможешь ничего изменить, Мара. - с ухмылкой произнес Рагнар своим приглушенным басом, он перехватил в руке раскаленный прут.

-Я же ничего не сделала... - прошептала в ужасе девушка, сжимая руками свои оковы. Рагнар оголил ее спину, сорвав плащ, девушка вскрикнула.

-Ты нигде не найдешь себе места, я убью тебя, как только ты вернешься. - он улыбнулся и резким движением прижал к бледной коже девушке раскаленный металл.

Мара пронзительно закричала, впиваясь пальцами в железные цепи, она выгнула спину, но сделала только хуже Рагнар нажал сильнее, прожигая плоть чуть ли не до ребер. Вскоре брат убрал прут, он откинул его в сторону, Мара выдохнула и повисла на цепях. Она посмотрела на тот прут, на нем запеклись куски плоти. Девушка тяжело дышала. Рагнар схватил ее за волосы и приподнял, вынудил ее посмотреть на себя.

-Перед смертью своей, отец наш умолял меня не вредить тебе. Попросил оставить в покое. Это было жалко, ведь он был сильным и свирепым воином Гаргантиона, а тут. - мужчина раздражительно прыснул, он поднял Мару, поставил на ноги. Махнул головой и с рук сняли цепи, девушка повисла на руке брата.

-Не смей говорить так о нем. - прошептала Мара, цепляясь за его руку. - Он дал нам жизнь. Ты должен почитать его.

Рагнар оскалился, он схватил ее за шею и приподнял над землей, девушка начала цепляться за его руку, пытаясь разжать пальцы.

-Я не отступлю... - прохрипела она. - Я никогда не сдамся, я докажу всем, что достойна жить. Даже ты мне не помешаешь, брат.

Нынешний правитель сильнее сжал ее горло.

-Мара... Ты как бельмо на глазу. прорычал Рагнар и с силой откинул Мару.

Картинка будто смазалась и вновь появилось ощущение вакуума, девушка упала на спину, протащилась по какому-то твердому покрытию, не по земле. Появились запахи и звуки, Мара открыла глаза и поняла, что попала в другое место. Плащ был на ней, она была цела, но спина так и болела, будто там был реальный свежий ожог, но это было не так. Девушка перевела дыхание.

-Я не сдамся. Даже если это будет означать мою смерть, я не убегу. - еще раз для себя повторила Мара, будто эти слова придавали ей сил.

Девушка встала на ноги, поправила одежду и волосы. Посмотрела по сторонам, она стояла посреди поляны, окруженной густым лесом. Все было реальным, да настолько, что Мара почти верила в происходящее. Но вот потом...

Резкая боль и из ее груди торчал арбалетный болт, Мара трясущимися руками прикоснулась к нему, наконечник она сразу узнала, такой используют охотники Гаргантиона. Мара посмотрела назад и увидела своего брата, который опустил арбалет, а вокруг него рычала свора охотничьих псов.

-Вот что будет с тобой, если ты не сдашься. Я буду преследовать тебя везде, если ты сбежала от одних наемников, то тебя найдут другие. И как же будешь ты жить, зная,что доверять нельзя совершенно никому, сестренка? - он усмехнулся. 

Боль была реальной, но девушка не теряла сознание, она смотрела на своего брата и никак не могла понять, почему он так рьяно ее ненавидит.

-Думаю, с тебя хватит. - он махнул рукой и псы рванули на нее, как только их клыки вгрызлись в ее плоть, девушку выбросило из страшных видении. 

Она сделала несколько шагов назад и упала на задницу, в этот момент все исчезло. И теперь уже точно все закончилось... Мара сидела в оцепенении перед туманом. Ее глаза были широко раскрыты, она дышала часто и глубоко. Она неосознанно прикоснулась к своей груди, из которой недавно торчал окровавленный арбалетный болт. Мара зажмурилась и опустила голову, она поджала ноги к себе и так и сидела напротив моста, который она наконец-таки миновала, ей было плевать, что ее увидят и что подумают.


  • 化け物だっ! и Visitor это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#79 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 24 Март 2016 - 04:24

T0t0shka

 

Чародей улыбнулся после того как закончил осмотр услышав вопрос молодого парня. 

- Хм... это интересный вопрос, но вам нужно подождать до второго года обучения, что бы узнать ответ на этот вопрос. - сказал чародей.

- Теперь вам надо пройти в зал для вступительной речи. - сказал он на удаляющуюся группу.

 

 

化け物だっ!

 

Ненад очнулся лежа на кушетки в окружении прибывающих поступающих и чародеев.

- Приветствую, рад, что вы очнулись - сказал один из чародеев.

- Ваше состояние стабильно не каких повреждений не обнаружено. можете проследовать за всеми для вступительной речи. - закончил говорить чародей.

Он указывал на удаляющуюся группу в сторону входа в академию.

Сапоги были на месте, он был чист, не крови лешего, ничего не указывала на недавние события кроме боли в мышцах от напряжения. 

 

 

化け物だっ!
T0t0shka
Visitor

DragonMARS

 

Тут произошел неожиданный инцидент, из тумана на полном ходу вылетел молодой черноволосый парень и влетел в невидимую преграду.

Эдер не почувствовал боли.

Один из чародеев использовал Чары, что бы создать ладонь из ветра и опустил молодого парня на землю перед собой.

- Приветствую вас молодой человек - сказал он и того начали осматривать с помощью артефактов.

Многие были шокированы таким происшествием.

Для Эдора прошло мгновение и он ничего не видел в этом тумане.

После проведенного осмотра его со всеми отправили в зал.

 

DragonMARS

К девушке сразу подбежал один из чародеев, он быстро начал осматривать ее и водить артефактом, она начала успокаиваться, видимо артефакт воздействовал на её душевное состояние.
- Ты молодец, все закончилось, не переживай, ты со всем справилась - сказал взрослый мужчина.
- Рад видеть вас в нашей академии, если вы готовы проходите со всеми - сказал он указав на группу людей. 

 

Всем  

(Все игроки тут, кто не успел отписать прохождение почитайте других придумайте испытание и опишите как воспоминание. )

 

Все находились в большой аудитории, здесь могло поместиться около трехсот человек если не больше, помещение было закругленное, со стороны входа была небольшая сцена и доска для преподавателя, в месте с кафедрой. А напротив были места для студентов удобные и качественные с обивкой из ткани лавки и отличные столы. Все места располагались по лестницы в этом полу круге, за одним столом могли сидеть сразу три четыре человека. 

Последним в помещение прошагал слепой парень, к нему на встречу выбежал самый без башенный дебошир Каил, который тут сидел на столе и спорил с каждым, кто пытался говорить с ним показывая свое превосходство, чуть не дошло до драки. Но как только он увидел вошедшего, то сразу подбежал к нему.

Оказавшись рядом, для каждого могло стать понятным, что это братья близнецы. 

 

В помещения зашли семь чародеев и один из них вышел вперед за кафедру. он подождал пока все усядутся и начал свою речь.

- Я приветствую вас всех в этом месте, как видите из ста человек испытание прошли двадцать семь. Теперь это ваша группу и ваш курс. - Сказал мужчина.

- Я старший Магистр первого курса в академии. За мной стоят ваши преподаватели шести направлений чародейства для первого курса. - Он посмотрел на всех изучающим взглядом.

- Вы поступили на первый курс и теперь он обязателен к прохождению, как вы знаете процент чародеев во всем мире очень мал, а тех, кто может продержаться первые пол года еще меньше. Таким образом я хочу сказать старайтесь из о всех сил. - мужчина начал ходить по сцене. 

- В течении полу года вы будите жить в общежитии, мы будем вас обучать теории и практике одновременно. Вы узнаете. что такое Чародейство, что такое магические круги, как применять чародейство и как создавать чары. На первом курсе вы начнете со стихий: Огонь, ветер, земля, вода, молния. Вы можете ходить на лекции сразу ко всем преподавателям и изучать сразу пять стихий, а можете выбрать конкретное направление. Пять преподавателей по теории и один преподаватель по практике. Вас поселят в общежития по три человека, отдельно парни и девушки, не стремитесь завести отношения Каил Фрост это касается вас! - повысил тон мужчина посмотрев усмиряющим взглядом на Кайла.

По кабинету пронесся шум Фросты были очень известны и опасны во всех кругах, а о их детях ходила молва, что это жестокие и ужасные братья. 

- Вы будите носить форму для всех одинаковую, естественно фасоны будут разные для парней и девушек. Форма уже в ваших комнатах это наша новая разработка и в форме много особенностей. - говорил чародей.

- Есть ли у вас какие либо вопросы? - спросил он смотря на ребят. 


  • 化け物だっ!, Ion Sabishi, Government Man и еще 1 это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#80 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 24 Март 2016 - 04:26

оффтоп: задавайте вопросы думайте и пишите больше вопросов, а я пока ухожу до 22 по Минску) Все удачки) 


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler