Перейти к содержимому


Фотография

"Путь чародея"

Игровой контент

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 804

#121 Онлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 496 сообщений
  • На счете:22448

Отправлено 25 Март 2016 - 11:37

Столовая

 

Жерар ушел. Ненад проводил его взглядом, полным приятельской симпатии и, как только тот скрылся из виду, обернулся на свои пустые тарелки.  Глаза смыкались.  Ему начинало сниться как они с Лешим ходили по лесу и подбрасывали в птичьи гнезда и в беличьи дупла свежие шишки и  семена дикой ржи... Явный симптом утоленного голода. 

 

Но тут же глаза открылись в инстинктивном ощущении опасности надолго заснуть. Он пребывал в дреме не более пяти минут. Вроде не более пяти минут...

 

- Так. Прогулы наказуемы, - сверкнуло молнией в его сознании.

Ненад сгреб вместе все свои тарелки и отнес их в положенное место,  после чего вышел из столовой и двинул на свою первую лекцию, которую, как сказал его новый знакомый, лучше было не пропускать.   


Ўсё тлен

#122 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 25 Март 2016 - 11:55

Zak1900

Мастер Кёлин закручивал гайки голема 32 и смазывал его маслом, пока то рассказывал байки как он получил этот артефакт.

-Сэр, дело было вот так, Кайл спас меня от нееменуемой возможности попасти в металалом,я уже мог быть счас распродан на чёрном рынке по частям если бы не он-

-А еще тот инженер по его просьбе дал мне этот усилитель, вы не подумайте, я не хотел брать этот дар, ни ни-

Крутя чайную голову влево и вправо 32 хотел как можно лучше и прилично оправдатся.

-Я думаю что Сэр Кайл имеет значимость, и его ценят как лидера, разве не такой лидер сможет повести нас к победе?-


  • 化け物だっ!, Wasteland и Government Man это нравится

banner.gif


#123 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 26 Март 2016 - 11:49

Оставшись наедине с собой Рин все глубже погружалась в сонливость сползая щекой по кулачку вниз но и так еще проявляя борьбу со сном, отчего порой вздрагивала. Народ в столовой продолжал шуметь, за стол к девушке подсела группа второкурсников но девушку они не тревожили и только чуть посмеивались, без злобы. Кто-то из них затряс стол но кроме падения Рин это ни к чему не привело, компания затихла и все ещё посмеиваясь заговорили тише.

Пока первый курс расходился от Виктора всё еще не было никаких вестей и риск пропуска первого же занятия уже махал желтым флагом над головой, а затем перед носом Рин поставили поднос с едой и как бы специально выставили из него чашку кофе. Неизвестный раскрыл пузырек с белесая дымящаяся жидкость стекла в чашку, кофе закипел, выкинув вверх клуб пара, и затих. Только разводы зеленого и красного цвета говорили о содержании там чего-то не доброго. Затем что-то больно ужалило дремлющую Рин в плечо, то свело и девушка очнувшись неистово затерла его сжатым кулачком.

- Что это так меня? Если студенческий юмор, то было не смешно.

Повысив тон Рин привлекла внимание группки в другом конце стола но те только недоуменно уставились на Рин.

= Ух ты! Проснулась. Да не делали мы ничего, правду говорим. За все время к вам и не приблизился никто.

Все согласно закивали и теперь вообще уж ничего понять было нельзя ведь если никого не было, то откуда еда?

Оглядевшись по сторонами на наличие Виктора она взяла чашку и поднеся к губам не долго думая и размышляя сделала пару глотков. Ощутить вкус еды за такое долгое время было по истине непередаваемым чувством и потянувшись к подносу девушка схватила кекс но после пары укусов в горле все будто пересохло и перехватило дыхание. Напуганная девушка оттолкнувшись от стола опрокинула стул.

= Вам плохо? – Послышался встревоженный голос рядом.

- В еде что-то, не могу продохнуть..- просипела Рин жадно хватая ртом воздух.

Её уже окружила компания сидящая рядом, какой-то парень навис над подносом, поднял чашку к носу, плеснул из неё на салфетку и капнул реактив из пробирки, отложил в сторону И продолжил исследовать дальше.

= А вы что-то ели с подноса? – Парень повернулся к задыхающейся девушке, её уже поддерживали остальные.

Трясущейся рукой указав под стол Рин что-то пискнула, а парень метнувшись под стол вытянул половинку кекса и прямо там что-то капнул на начинку внутри.

= Разойдитесь. У неё шок! – Рявкнул он звеня пробирками в кармане. – Вот! Пей, ну же, глотай.

= Вот же глупая, откуда ты приехала, что не знаешь о таком сильном аллергене?

Все дружно выдохнули и через пару минут с Рин остался только неизвестный парень.

- Спасибо. Вы мне жизнь спасли.

= Пф-ф! Да какое уж там. От этого вы бы не умерли но потом бы точно слегли на пару дней. Кстати меня Клодом зовут. Величайший ум второго курса. – Парень деловито задрал нос и ткнул в потолок пальцем.

- И потому лысый? – поинтересовалась девушка без задней мысли. Сбоку послышался дружный смех.

= А ну цыц! Нет, я не лысый о прекрасная…

- Рин.

= Прекрасная Рин. Это последствия одного из практических занятий но вскоре они отрастут и вы узрите меня во всей красе.

- Уже вижу. – миролюбиво улыбнувшись Рин отставила пустую чашку.

= Кхм…Эмм..- смущенный парень минуту соображал а после вскочил со стула подав руку. –Вам же на занятия нужно, никак нельзя опаздывать в первый день. Позвольте я вас провожу.

+ Донжуан! – крикнул кто-то через смех, а Клод показав тому кулак вытянувшись в струнку величаво и наигранно повел Рин к выходу. Оставалось только гадать куда пропал Виктор.


  • Government Man и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#124 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 26 Март 2016 - 01:06

Всем, кто пришел в учебный корпус.

 

Жерар сидел у фонтана в ожидании своего брата или того, кто его проводит к месту учебы, из-за своей слепоты, он мог только лишь читать таблички у проходов с помощью рук.
Но здесь их не было они весели над проходом в отдельные части учебного корпуса.

Долго ждать не пришлось.

По всей академии раздался голос магистра.

- Все поступившие сегодня пройдите в учебный корпус к аудитории D-4 у вас есть 15 минут. - это го времени было достаточно, что бы сделать пару кругов по "проводящей лестнице" и вернуться назад к учебному корпусу.

Байс уже была практически на месте, в тот момент когда объявили о скором начале занятий она была за пару аудиторий от необходимой. А Мара к удивлению уже была внутри помещения.

В аудитории всех ждал один из магистров, который поймал Эдара когда тот вылетел из тумана и не успел он оставить части своего тела на воротах академии именно благодаря этому мужчине. 

 

AnRin_6

 

Клод смог проводить Рин до учебного корпуса, после чего пообещал, что найдет ее и если у нее будут проблемы она всегда может найти его в учебном корпусе аудитории B-2 или в библиотеке о которой им еще расскажут. 

После чего он сам отправился на занятия предварительно рассказав об учебном корпусе, где, что находится и то, что его занятия начинаются раньше и ему нужно уходить.

Народ начал быстро разбредаться по своим кабинетам, на тренеровачные площадки, и та суматоха, что была около минуты назад во внутреннем дворе учебного корпуса исчезла, оставив почти в одиночестве девушку.

Но не тут-то было, она увидела, того самого слепого парня из семьи Фрост.

Он сидел и явно кого-то ждал, скорее всего просто не знал как найти нужную аудиторию из-за своей слепоты. 
До начала занятий оставалось 10 минут.

 

Specter 

 

Старик тяжело выдохнул когда закончил работать над Големом 32

После чего он обработал полученный в подарок от Каила артефакт, убрал все дефекты и поместил внутрь своего подопечного.

Силы сразу начали наполнять Голема и это было в разы сильнее, его механизмы укрепились, смазка как-то изменилась, будто бы перестала исчезать и задержалась на месте улучшая все его движения.

- Теперь тебе понадобиться обслуживание раз в год. Артефакт очень дорогой и хороший хоть и были свои проблемы, теперь ты можешь спокойно сосредоточиться на учебе, я постараюсь выбить разрешение на проведения у вас занятий. - сказал Кёлин.

- Ты прав мальчик мой Каил в некотором роде удивительный человек, но тебе стоит его опасаться он не менее опасен и когда нибудь ты это увидишь сам, просто будь осторожен. Ты уже не маленький мальчик  сам можешь принимать решения с кем тебе заводить дружбу, а с кем нет -

Раздался голос магистра призывающего к началу обучения.

- А теперь ступай. Скоро начнутся занятия. - сказал Кёлин ещё раз обняв Голема 32


  • 化け物だっ! и Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#125 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 26 Март 2016 - 01:40

Zak1900

 

Клод оказался находкой для шпиона, без умолку болтая обо всем и ни о чем он неумеючи пытался заинтересовать и произвести на девушку впечатление. И все же сильно нервничал и от того размахивал руками. Поняв это Рин дала ему в волю выговориться, иногда что-то спрашивала и потому в финале беседы разговор наконец выровнялся. На прощание махнув рукой Рин вздохнула смотря на табличку аудитории.

- Еще немного времени есть, может я смогу найти Виктора?

- Стоп, а почему я должна искать своего телохранителя? Вот пусть он меня и ищет, потом хорошенько отчитаю и придумаю наказание.

По причине некоторой рассеянности она не заметила, что сонливость прошла и тело налилось бодростью и все же было непонятна пропажа Виктора. Он никогда так не поступал.

Пройдя по дорожке девушка заметила одну личность, что вызвала теперь неопределенные чувства. Застыв перед парнем в паре метров Рин вспомнила о своем Доме и со спокойствием заговорила.

- Приветствую вас, Жерар Фрост. В первую нашу встречу я не узнала вашего имени и прошу простить мне сию оплошность. – Девушка приблизилась.

- Ваше с братом поступление вызвало бурю в рядах учителей и студентов. Какие же цели вы преследуете? За чем семье Фрост чародеи?

Переведя дыхание Рин сомкнула перед собой пальцы, как бы отгораживаясь.


  • ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#126 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 26 Март 2016 - 01:58

AnRin_6

 

Услышав приятный голос девушки Жерар невольно улыбнулся.

Когда она назвала имя он приятно удивился, что было выражено на его лице.

Когда сказала, что это оплошность практически усмехнулся.

- Простите. Я не хотел вас обидеть Госпожа Рин - сказал он тихонько стукнув тростью по земле.

- Приветствую вас снова, и я рад вас услышать в этом месте, да мой брат имеет определенную репутацию в городе вот это и вызвало бурю негодования. - начал говорить он из далека своим приятным голосом.

Он не поднимался с места не вертел головой. Лишь редко постукивал своей тростью по земле. 

- Цели? Ну я могу ответить на этот вопрос только после того как это сделаете вы, так как это слишком личное и раскрыть свои намерения я могу человеку честному и открытому. - парень улыбнулся и немного повернул голову в сторону девушки.

- Так зачем семье Хаточи, третьей из приближенных императора, и единственной возможной кандидатурой на трон Чародеи в семье?  Ведь я слышал, что сыновья первых двух семей погибли и их главы прибывают в отчаянии и следовательно права на трон получает ваш отец и брат, а так же после того как вы поступили в академию это право перешло к вам - сказал Жерар.

Он снова вернул голову в прежнее состояние.

- Простите, возможно я перегнул палку - сказал он с явно виноватым выражениям лица, говорящим, что он и правда не хочет этого.


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#127 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 26 Март 2016 - 02:31

Zak1900

 

- О каких обидах может быть речь? Все мы погрязли в интригах, сплетнях и заговорах по самые уши. Каждый дом действует тайно и не показывает ничего на публику, что было бы им не выгодно.

Девушка подошла совсем близко и тихонько села рядом, как и тогда на лавке. Все же она не хотела, чтоб их беседу слышали посторонние.

- Ну а вы все о брате да о брате говорите. – со вздохом сказала девушка переведя взгляд с трости на лицо собеседника. – Стоит ли умалчивать о своем вкладе в его дела? Он, прошу простить мне грубость, не выглядит человеком рассудительным. Конечно я пока не имела с ним чести встретиться и могу только основываться на мнении других но и того, что видела, достаточно, чтоб с чем-то согласиться. Жерар, так значит вы действительно действуете из тени брата?

Рин легко усмехнулась и повернулась на оформление дворика, её привлекли цветущие кустарники с мелкими но очень красивыми цветами различных вариантов расцветки.

- Ни за что бы не призналась ранее но теперь могу приоткрыть завесу. Вы умны и поймете тонкий намек..

- Дом Хаточи никогда – сделала она нажим на последнее слово. – не желали связываться с чародейством имея иные пути укрепления своего положения. Ну а я просто не  пожелала стать орудием в их руках.

Глаза Рин скосились на тень под дальним деревом, мигом ранее там будто кто-то стоял и его взгляд был очень холодным.


  • ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#128 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 26 Март 2016 - 03:12

AnRin_6

 

Жерар улыбнулся искренне и весело это отражало его лицо.

- Знаете вы очень мудрая девушка, я бы сказал среди тех кого я встречал вы больше всего похоже на настоящую королеву или императрицу. Это меня сильно завораживает и привлекает в вас. Не только ваша безумная красота но и ваш острый и притягательный ум - Жерар снова постукивал трость по земле не прекращая улыбаться.

- Я удивляясь, тому, на сколько вы можете говорить открыто и при этом на столько осторожно - парень повернул голову к девушке.

Он достал небольшой блокнот из своего кармана, тот самый который он читал в столовой и положил его рядом.

- Вы можете любое мнение сформировать о моем брате и даже не знаю, что сказать создается впечатление, что вы видите меня и моего брата на сквозь и мне просто нечего утаить от вас и вашего внимания - парень стукнул тростью о землю и поднялся с места. Он сделал пару шагов вперед разминаясь и вернулся назад поднял свой блокнот. 

- Значит вы бунтарка? - не особо заметно парень перевел тему беседы.

- Решили пойти на поводу у своих чувств и желаний и стать не зависимой? - спросил Жерар с улыбкой ехидностью, но такой маленькой еле заметной.

- Мне это нравиться - сказал он.


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#129 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 26 Март 2016 - 03:18

Zak1900

Благодарности не хватило чтоб высказать свои почтения Кёлину нашему голему 32, такой дар, такая речь! Он его реально многому научил,
32 уже чувствовал как ему легче двигаться делать изгибы и бегать, навернув 2 круга он ошутил новую мошь, не то что как раньше топтатся как бревно, а реальная сила чтоб начать схватку, но начинался урок и голему нужно было спешить на него, иначе ему в первый же день поставят неуд, так что он полетел как ракета в класс чтоб занять самые последюю парту.


banner.gif


#130 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 26 Март 2016 - 03:22

DragonMARS,

аудитория.

 

Услышав все же в какую именно нужно идти аудиторию, все еще нервная девушка гордо поменяла свой путь выискивая нужный кабинет.

-"Все будет еще хуже, моя дорогая, готовься принять бой с гордо поднятой головой!" -Зайдя в аудиторию, Байс даже не желала смотреть на присутствующих, но мысленно выругав себя стала улыбаться и выискав Мару, подсела к ней не забыв поздороваться с Магистром.

Молча, она стала смотреть вперед себя и при этом крутила карандаш в руках. Нервничала. 

-Знаешь, наверное зря, что я ушла не поев...-Шепнула Байс Маре и подмигнув, уставилась уже в окно...


  • 化け物だっ! это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#131 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 26 Март 2016 - 03:45

Zak1900

 

Рядом никого не было но недобрая атмосфера сгущалась с каждым словом и фразой, что-то морозило даже не смотря на теплый день. Рин нахмурила брови, сжала алые губы в тонкую тенту и решительно встала с места. Она даже не заподозрила странности в словах Жерара про свою красоту, кровь аристократки ударила в голову. Гнев взял верх.

- Жерар Фрост, я бы попросила вас воздержаться от подобных высказываний в мой адрес. – Строго сказала девушка понизив свой голос до предела. -  Это по меньшей мере не вежливо, как и сравнивать меня с кем-либо из ваших знакомых.

- При таком раскладе вещей вы падете в моих глазах куда ниже вашего брата. В первую встречу вы показались мне чутким и приятным собеседником, не портите мое первое впечатление о вас.

Часто дыша Рин чувствовала как лицо залило краской от гнева, даже ноги не слушались и внутри все взрывалось.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#132 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 26 Март 2016 - 04:39

AnRin_6

 

Жерар поднялся с места.

Он склонил свою голову перед девушкой.

- Простите Госпожа Рин. Я думал вы не хотите прибегать к силе своего положения и хотел наладить дружеские и товарищеские отношения, через незначительную шутку, которая была к месту, как я думал. Но видимо ошибся по поводу шутки и ваших желаний. - после он поднял голову.

- Тем более я не видел проблемы в том, что бы сделать вам комплимент, но вы восприняли это как личную обиду из-за сравнения, но поверьте я не сравнивал, а лишь констатировал факт из своей жизни. - 

- Нам пора на занятие, осталось всего несколько минут до начала, и еще раз простите, не коем образом не хотел вас обидеть.- он сделал паузу и добавил -  И неужели вы не сравниваете меня с моим братом?- сказал Жерар и обошел девушку.

Его голос на протяжении всего времени был очень серьезным и смиренным, улыбка с лица исчезла после того как девушка закончила фразу о сравнении людей.

Выражение лица так и не переменилась, застыла каменная серьезность.  

 

Specter

 

Перед тем как Голем 32 успел выйти из лаборатории Кёлин сказал.

- Мальчик мой, мне было ведение, что дракон принесет несчастье тебе и тем кто будет вокруг него. Когда увидешь дракона беги от него это последнее, что я хотел тебе сказать. Не забывай своего старика - сказал он с печалью в глаза.

После чего Голем уже практически добежал до нужной ему аудитории. 


  • 化け物だっ! это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#133 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 26 Март 2016 - 05:00

Zak1900

 

Хотелось дать волю чувствам и просто за ехать наглецу по лицу но Рин не посмела трогать мужчину и вновь опустила поднятую ладонь. Покрывшись красными пятнами от распирающего изнутри гнева девушка сжала край курточки и посмотрела прямо в невидящие глаза Жерара через темные стекла его очков. Все же Рин не умела сдерживаться и прятать чувства, всё чувства всегда были как на страницах книги. Только взгляни и все поймешь.

Больше говорить было не о чем, просчитавшись в своих словах Рин просто вскипела от собственной невнимательности.

- Признаю, что допустила промашку и больше её не допущу. Доброго дня Жерар Фрост – проговорила Рин с поклоном и резко развернувшись ушла в противоположную от аудитории сторону и скрылась в тени дерева.

Уж в таком-то состоянии она точно в аудиторию пойти не сможет.

Прислонившись к стволу дерева со стороны послышалось тяжелое дыхание. С минуту ничего не происходило, а затем Рин тихо кинула в никуда.

- Прекращай. И без тебя тошно, идем.

Она прошла уже по пустой дорожке и войдя в аудиторию сразу свернула на дальние ряды. Опустившись на место у стены её вдруг перекрыла тень Виктора. Теперь она была полностью скрыта от чужих взглядов.


  • 化け物だっ! и ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#134 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3339

Отправлено 26 Март 2016 - 05:07

Bellona

Мара посмотрела на Байс и была рада, что та вроде как в хорошем расположении духа, пусть и нервничала. Сама Мара была спокойна и пока ничто на нее не влияло. Она поглядывала то на соседку, то на Магистра. Девушка не брала с собой ни бумагу для записей, ни карандаш, просто она довольно хорошо запомнила информацию, а тем более то, что будут рассказывать в этой Академии.
-Здесь будет много людей, которые будут досождать нам. Так что не бери в голову произошедшее. - услышать такое то Мары было немного странно, хотя может незнакомым она покажется и не такой занятой и пугливой, какой была у себя.
Мара посмотрела на Байс и еле заметно улыбнулась. Теперь можно и не бояться, что подумают.
-Обучение здесь самое главное.
Девушка посмотрела в сторону кафедры, ожидая начала занятии.

Оффтоп: сегодня я не буду описывать больше, скорее всего.
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#135 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 26 Март 2016 - 07:50

Zak1900

Голем 32 сел на самую заднию парту которая ваше могла быть, вся в паутине и пыле, это конечно не то что других но это что то новое для предприятия должности ученика.

"Покрутить там, помыть тут у будет как новая"

Голем старательно подготавливал свои учебники свитки, карандаш заточил и даже поправил униформу которую ему еле налезло, отпалировал свой шлем и уселся ждать учителя.


  • 化け物だっ! и Wasteland это нравится

banner.gif


#136 Онлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 496 сообщений
  • На счете:22448

Отправлено 26 Март 2016 - 08:13

Specter 

Аудитория

 

Подгоняемый разнесшимся призывом всем новичкам собраться в аудитории на первую лекцию, Ненад сонно ковылял в нужном направлении. 

 

Зайдя в аудиторию, в которой уже собралась изрядная куча народу,  он подумал, что наилучшим вариантом будет забраться куда-нибудь подальше от лектора, на случай если он все же не выдержит и заснет. В этом деле главное не захрапеть, напомнил он себе, как будто уже смирившись с тем, что во время лекции обязательно отрубится. 

 

Заметив своего недавнего нечеловеческого знакомца, который усаживался на самом последнем ряду, он поступил точно так же, и не глядя на того плюхнулся за парту рядом. Парта была в паутине и пыли, и Ненад протер ее бородой (не рукавом же чистенькой формы). Остекленелым взглядом он уставился прямо перед собой.

 

- Ну вот, я здесь. К занятиям готов! - невесело ухмыльнулся он про себя, положив руки на свой распухший от халявных яств живот. Готов он естественно не был: - Эх-х, не надо было так нажираться...


  • Specter и AnRin_6 это нравится
Ўсё тлен

#137 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 26 Март 2016 - 08:56

化け物だっ!

Голем 32 увидел недавнего знакомого из хола с улыбкой которой можно только завидовать. Он сел в том же ряду парт что и 32, только видимо ему нравилась вся эта грязь,пыль,паутина, возможно он даже пустит свои корни тут и покроется плесенью, зато будет чуствовать себя удобно.

-Привет тебе страник, я забылся представится, я голем 32 если уже не говорил, извините меня за мою некомпетентность, но говорили ли вы свое имя? У меня плохо с памятью что то после того как через меня провели магнитный транс эфир чтоб улучшить мои способности, я чутка набрал лошадиных сил, но мне бы не хватало бы двигателя по мощней-

32 дал свою соседу карандашы запостные мало ли ему понадобится парочку


  • 化け物だっ! и Wasteland это нравится

banner.gif


#138 Онлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 496 сообщений
  • На счете:22448

Отправлено 26 Март 2016 - 09:08

Specter 

Аудитория

 

- Да, привет! - устало рявкнул горец, безуспешно пытаясь улыбнуться. - Приятно познакомиться, Голем 32. Я Ненад. Ненад Шумар. 

 

Посмотрев на врученные ему карандаши, Ненад не сразу сообразил к чему Голем совершил этот жест.

 

- Эээ, спасибо конечно, но я думаю, что это лишнее, - через зевоту произнес великан, укладывая свою голову на парту. - Я тут немного подремлю. Будь другом, разбуди меня, когда начнется, - его глаза неотвратимо закрывались на перерыв, - а лучше, когда закончится...

 

Едва Ненад проговорил свою последнюю фразу, он тут же, не откладывая в долгий ящик, отправился в путь, чтобы проведать и так уже давно заждавшегося его Морфея. 

 

Оффтоп: я на сегодня спать


Ўсё тлен

#139 Онлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 521 сообщений
  • На счете:18436

Отправлено 26 Март 2016 - 09:18

化け物だっ!

 

-Без проблем Ненад,разбужу, у меня даже есть будильник, можешь на меня положится, я точно умею делать это, кого тебе еще просить то? Я смогу это точно...-

Пока голем это говорил Ненад уже отключился и ему ничего не оставалось как следить за своей формальной задачей.

"Да я смогу, главное разбудить его вовремя, часы то есть, хммм а если я потревожу его ?! Не пустяки, но все же >,< как бы так не разозлить своего первого друга то? Ну ок я справлюсь я смогу"

Чайник чуток взволновался. Но он то справится....


  • 化け物だっ! и Wasteland это нравится

banner.gif


#140 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 26 Март 2016 - 09:32

3 глава

Чародейство

 

Когда наконец все были в сборе преподаватель подошел к кафедре и оценивающим взглядом "пронзил" всех присутствующих у некоторых от такого строгого и тяжелого взгляда могли и мурашки по спине пробежаться. 

- Мое имя Гунгнир Рейван - начал громогласно говорить учитель.

- Я мастер третьей ступени четырех стихий, целитель восьмой ступени и магистр боевой подготовки - голос был глубоким и низким, даже стекла немного дребезжали когда он говорил, но дискомфорта это особого не приносило.

Мужчина выглядел на старше чем на тридцать пять тридцать семь лет. Высокий широкоплечий, светло кожи без какой либо особенности, темные волосы короткая стрижка. Одет он был в мантию которая скрывала все, что было под ней. На обозрение было представлено лишь суровое лицо, и глаза как у старца.

- Я из Польты, но в моей крови есть место и Гаргантионцу чем я горжусь. Я буду вести у вас теорию и практику первый месяц обучения после у вас будет шесть преподавателей. - все это время он говорил серьезным и властным тоном. Прям и хотелось сесть по стойке смирно.

 

- И так я буду читать лекцию вводить вас в курс дела, меня не перебивать пока я не спрошу вас о чем либо. Все вопросы когда я скажу, что их можно задавать. - громогласно сказал мужчина.

- Будем считать вы поняли и так начнем. Что значит быть чародеем и что такое чародейство и чары? Ответ прост, чародей - это пользователь эфира чью силы направленны на благо жителей всех стран или той страны в которой чародей является гражданином или коренным жителем. Быть чародеем очень престижно, это сила, это власть это возможности и свободное будущее которое вы выберете сами для себя. Чародеи живут в разы дольше любого жителя из-за постоянного использования эфира. Чем больше сосуд и чем больше эфира в нем тем сильнее чародей и тем дольше он живет.

Чародейство - это чародейская наука которая направленна на изучение и практическое применение чар для блага человечества. 

Чары - это заклинания которые вы можете использовать при создании магических кругов.  - преподаватель сделал паузу и выпил воды из стакана стоящего под кафедрой.

- И так, что бы создать заклинание нужно несколько вещей. Это наполненный сосуд эфиром или же проще иметь эфир внутри себя. Второе это драгоценный камень из особого материала о них я поясню позже, сейчас я вам их покажу. - мужчина резко вскинул руку и в его руке появился кинжал, в рукоятке которого был зеленый камень, он был очень красивым.

- Это мой предмет для создания заклинаний. - он покрутил кинжал в руке как настоящий мастер и продолжил.

- Без такого камня очень тяжело создавать заклинания и чарадействовать, так как этот предмет  позволяет вам контролировать и скапливать ваши силы. Об этом я дам пояснение после третьего пункта - мужчина спрятал клинок таким же быстрым движением как и достал его.

- Третий пункт это ваша фантазия, мышление и ум. Вы должны много знать и уметь представлять в вашей голове образы того, что вы хотите создать. И так я продемонстрирую самое простое заклинание после чего мы замеряем размеры вашего сосуда, выдадим вам камни для практики и вы попытаетесь повторить их. - сказал учитель и вышел вперед.

- И так, для начала вы должны взять в руки предмет для создания заклинания. - он показал свой клинок вновь выставив перед собой.

- Затем закройте глаза и представьте как по вашему телу циркулирует Эфир, постарайтесь почувствовать и представить это, а после представляйте как он направляется в ваш предмет. - когда он все это говорил камень стал ярко светиться. 

- Когда камень обрел цвет представьте магический круг. - перед мужчиной появилась окружность, затем внутри ее появилась еще одна. 

- Теперь представьте элемент которым хотите воспользоваться к примеру ветер - сказал он после чего в центре внутренней окружности появился символ ветра.

- И последнее попытайтесь представить как будет работать заклинание вложите в него эфир и опишите это, вы должны представить как пишите на магическом кругу и как вкладываете в него эфир иначе ничего не выйдет. - говорил он и во внешний окружности появлялись символы описывающие заклинание, но они были не понятными. 

Затем представьте как ваше заклинание появиться - после этих слов в руках учителя вращался шар ветра.

- Вот таким образом создаются заклинания если бы у вас не было камня вы бы не смогли писать его в магическом кругу. - преподаватель бросил шар в стену и тот проделал дыру в ней, а после он указал кинжалом на дыру и она заросла прямо на глазах у всех.

- Скорость созидания заклинаний у всех разная я все вам показал и рассказал, что бы вы поняли. - мужчина выдохнул.

- Теперь прошу всех выйти вперед и коснуться "измеритель"-

Перед всеми из пола появились шары на пьедестали их было ровно столько сколько и учеников.

- Эти шары определят силу  вашего эфира, размер сосуда и расположенность к стихии. - После всего этого преподаватель посмотрел на учеников.

- Приступайте и задавайте вопросы если есть.-

 

Spoiler


  • 化け物だっ!, Ion Sabishi и Visitor это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler