Перейти к содержимому


Фотография

"Путь чародея"

Игровой контент

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 804

#721 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 07 Август 2016 - 04:12

Zak1900

Люциус постарался на лекции и выдал ещё больше информации нежели в первый раз, что могло свести судорогой руку любому усердному студенту за исключением привычной к этому Рин. Быстрым и ровным текстом заполняя листы и успевая делать зарисовки и пометки девушка в который раз отвлекла своего сурового соседа притесняя к краю стола, на что тот молча кивал головой, мол так и надо. Сама Рин не видела чтобы Виктор что-то столь же усердно записывал в блокноте и от того была вдвойне усердна дабы в практических занятиях быть полезной, быть постоянной обузой Виктору не хотелось.

- подумать только, так вот создаешь медведя и пускаешь на врага. Но я боюсь медведей. – Задумчивая девушка сидела отложив исписанные листы в сторону и подставив под щеку кулачек пока звучали вопросы и плавно заканчивалась лекция.

= Госпожа, от чего вас так затронули именно живые чары? От того ли, что не любите животных? – телохранитель первым взял образцы тетрадей с твердым книжным переплетом, коротко кивнул вошедшему Гунгниру и минуя о чем-то болтающего с одной из студенток Люциуса незаметно для всех вернулся на своё место подсовывая Рин одну тетрадь.

= Помниться в наше путешествие вы испугались филина, полагаю птицы такого размера до того момента вам видеть не приходилось. – Прижав к подбородку пальцы рассуждал Виктор. – но думаю всё же та птица была куда в более напуганном состоянии. Прошу простить моё любопытство но зачем вы кидали в неё свои ботинки?

Девушка покраснев выронила карандаш вспомнив тот случай.

- И всё было не так. – вспыхнула хватая тетрадь и открывая первые страницы. – Он пытался на меня напасть. Я прекрасно знаю как выглядят эти птицы, просто..просто он заухал.

Выбитая из равновесия Рин ткнулась в идеальный конспект от чего гордость дочери Дома была задета еще сильнее. Подробнейший конспект содержал все пометки и сноски на книги, а рисунки и вовсе были цветными. Смотреть на подобное было сродни пытке и девушка закрыла учебник опасно надув губки, что ускользнуло от Виктора.

= Если против нас однажды встанет зверь из чар, то простые крики и кидание элементами одежды никак не поможет, впрочем и инстинкты животного тоже. Медлительность чары сыграет нам на руку, да, определенно. – Задумчивый мужчина вышел из размышлений неожиданно встретившись взглядом с непобедимым зверем смотрящим с укором и обидой держа на изготовке напитанный эфиром карандаш.

= Юная госпожа? Вы правда это сделаете?

- Более чем, Виктор Хайд.

= Смею ли я умолять вас об отмене вашего решения? Как мне быть, если назначение на этот пост отстранит меня от вас? – Виктор сжал кулаки когда от его слов глаза девушки вспыхнули еще ярче и она с усмешкой склонилась над листом бумаги.

= Госпожа Хаточи.. -  и увидев что легкая рука закончила свою работу смиренно склонил голову выдохнув. - как–вам будет угодно.

Рин поднялась с места складывая листок и убирая вещи но не поспешила вкинуть имя в ящик, что опять дало надежду на скорую отходчивость юной особы.

- Пока я даю тебе шанс проявить себя как достойного кандидата на пост старосты, Виктор. – Гордо начала она покачивая листом в руке.- Если не оправдаете надежд Дома и Моего лично,.. то обсудим это позже.

Развернувшись девушка величественно пошла в сторону Люциуса старательно скрывая улыбку доигрывая роль до конца и покидая своего телохранителя в его немом шоке застывшем в золотых глазах.

Тихонечко кашлянув Рин подошла к наставнику со спины отметив присутствие Гунгнира реверансом.

- Прошу простить, наставник. – мягко начала девушка держа прижатый к груди конспект- Ценю заботу о нас но мне непривычно получать настолько разжеванный материал. Лекции идеально изложены и всё же я хотела бы сама достигать глубин предмета и кроме помощи с выбором необходимых книг мне пока ничего не нужно.

Рин робко протянула назад конспект.

- Какая радость фермеру черпать зерно из чужих мешков, как только не пожать своё, взращенное в труде и любви? Я не знаю каким путем мне пойти и всё же позвольте проявить немного самостоятельности.  – вновь сделав реверанс она замолчала украдкой рассматривая Люциуса вблизи.


  • ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#722 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 07 Август 2016 - 05:22

Bellona

 

"Душераздирающее зрелище..." - промелькнула несколько неуместная мысль. Честно говоря, когда Джек и Байс всего на секунду встретились взглядами, а затем девушка, нахмурившись, всадила ложку в ни в чём не повинное мороженое... Кажется, здесь сыграл свою роль какой-то рефлекс из прошлой жизни. Харпер на 90% был уверен, что это несчастное мороженое и он сам никак не связаны, но вот оставшиеся 10% заставили на секунду вздрогнуть от пробежавшего по спине холодка. И даже милая улыбка Байс после этого не исправила ситуацию, а скорее заставила вздрогнуть ещё раз. 

"Бррр!.. Я думал, что сплавил эти воспоминания в прошлых воплощениях. Ошибочка вышла... Ну, не вышло в тот раз... Выйдет в следующий!" - после очередной оптимистичной мысли Харпер быстро взял себя в руки, улыбнулся уголком губ и также махнул девушке в ответ. А через несколько секунд золотоволосый паренёк, заказав себе ещё одну чашку чая с молоком, подсел за столик Байс, заняв место напротив неё.

- Несколько неловко вышло, да... Ты не подумай, я не имею привычки следить за кем-либо или преследовать... - с виноватой улыбкой проговорил Джек, а затем несколько более серьёзно и тихо добавил - Просто стало интересно, что такое могло произойти, что обычно столь активная и жизнерадостная особа внезапно погрузилась в столь глубокие думы. И, что-то подсказывает мне, что дело тут не только в трудностях обучения, но и в чём-то ещё... - внезапно лицо Джека вновь окрасилось виноватой улыбкой, а он продолжил говорить, вернувшись к доверительно-дружелюбному тону. - Кххм... Прошу прощения, если я лезу не в своё дело... Это всё моя старая въевшаяся привычка. Мне интересно разговаривать с людьми и узнавать, что движет ими в той или иной ситуации. Если у тебя нет желания разговаривать на эту тему, то мы можем обсудить что-нибудь ещё. Например, тортики!.. О-о-о! Клубничные тортики это моя страсть и слабость!.. Хе-хе-хе. - хихикнул Харпер. Впрочем, до конца так было и непонятно, насколько серьёзен он был во время этой беседы. Впрочем, фальши на его лице не было. Его слова были вполне искренни. А вот что крылось за ними. Понять было сложнее.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#723 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 07 Август 2016 - 06:09

  Legion

 

Такой наплыв информации сбил столку даже Байс. Засмеявшись, девушка стала медленно есть мороженное.

-Та просто подумала, что такой визит Наставника к Лютику был весьма неожиданным. -Уже с ложкой во рту, Гвидиче поняла, как назвала преподавателя. -Не сдавай меня, а то угрозы на счет моей обезглавленности поступали.

-Такой привычкой просто так не обзаведешься. Не так ли? -Резко свернула тему на самого парня. -Интересненько однако.-Байс улыбнулась мимо проходящим студентам, даже рукой помахала, но те лишь вежливо кивали и иногда улыбались в ответ, а скосив взгляд на Джека хмурились.

-Эх, ты не Мара, нет такого сильного эффекта как с ней, совершенно не забавно...-Разобиженная Байс ковыряла мороженное и подумала о клубнике, точнее тортиках. Зря, теперь будет хотеть пока не съест его.

-Так как на счет привычек, а, Джек? -Гвидиче менялась с каждой секундой. От задумчивости до хитрости, от обиды до детской безграничной радости. Девушка сама удивлялась такому своему настроению, особенно сейчас.

Когда она пришла в Академию все это усилилось... Хоть Мара терпит ее заскоки и то хорошо...


  • Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#724 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 07 Август 2016 - 07:05

Bellona

 

- Да уж... Лютик это, конечно, слишком. Даже для преподавателя калибра нашего нового профессора. Вы можете рассчитывать на меня, прекрасная мадемуазель! Ваш секрет уйдёт вместе со мной в могилу... Впрочем, не думаю что Проф Вордер будет так уж сильно обижаться. Ну, до тех пор пока мы используем подобное наименование лишь между собой. Хе-хе. - в словах Джека чувствовалась достаточно крепкая уверенность. Впрочем, это было лишь его мнение.

Разговор между тем стал скакать с темы на тему. Сначала девушка сделала тонкий намёк на то, что и сам Джек не так прост. Впрочем, Харпер этого никогда и не отрицал. Затем Байс с обиженной мордашкой обвинила Джека в отсутствие у того продвинутой характеристики "Забавность". Судя по словам Байс, у них с Марой была какая-то взаимная шутка над окружающими. А Джек для этой шутки ни капли не подходил. Ну, оно и понятно.

Глядя, как Байс, нахмурив личико, ковыряет мороженку, Джек уже подумывал попытаться провернуть практически беспроигрышный вариант с угощением девушки теми самыми клубничными тортиками, дабы задобрить собеседницу. Хоть и не факт, что обида была вообще на самого Джека. Но... Мисс Гвидиче вновь переключилась на иное настроение.

- Оу! Значит всё-таки поговорим на откровенные темы... - Джек театрально приложил руку к правой стороне лица и эффектно поправил сползшую на глаза чёлку. В тот же момент золотистое свечение радужки усилилось и два сияющих огонька посмотрели прямо в глаза Байс. - Обычно я предпочитаю обсуждать столь интимные вопросы несколько в другой обстановке и в несколько другой плоскости, но, ради вас, мисс Гвидиче, я вполне способен сделать исключение или даже несколько... - вибрирующий голос Джека прямо-таки кричал о непрекрытом флирте. И, возможно, эту шутку можно было бы и затянуть, но не сейчас. Харпер откровенно побаивался впускать кого-либо слишком глубоко в своё сердце. Сотни предыдущих воплощений, по большей части стёршихся из памяти, интуитивно намекали, что ничего хорошего из подобных близких отношений не выйдет. Да и сама Байс, насколько знал Харпер, ни разу не показывала серьёзных чувств к кому-либо в Академии. Потому уже через пару секунд игры в гляделки, выражение лица Харпера сменилась на обычную дружелюбную полу улыбочку уголками губ. - Не принимай это слишком всерьёз. Как джентельмен, получивший лучшее традиционное воспитание, я не позволю себе принуждать девушку к чему-либо. - Ещё одна вежливая улыбка и Джек с задумчивым видом продолжил - Хммм...Мои привычки? Ну, ты безусловна права, что на пустом месте подобное не возникнет... - грустно усмехнулся Харпер. - Мой путь был долог и тернист... Если обобщить все факты, то... Наверное, эта привычка лишь следствие насыщенной приключениями жизни. Когда каждый день живёшь, как в последний раз и нет времени даже секунду посидеть спокойно и подумать, то учишься всё делать на ходу... А что может быть лучшим источником знаний и лучшим способом размышлять на ходу, чем обычный разговор или интересная дискуссия. Даже в приключенческих романах, перед тем как сразить Тёмного Властелина, Светлый Герой вступает с ним в словесную перепалку. Мой же случай просто более запущенный. На смерть одного злодея уходит пол жизни разговоров и десятки километров бега. Хе-хе-хе. - пошутил Джек, а затем серьёзно посмотрев на девушку, также задал ответный провокационный вопрос. Впрочем провакационный ли? - А что же тебя, Байс, заставляет день за днём играть свою роль? - и пойди пойми о чём именно спросил этот золотоволосый парень. То ли он о смысле жизни спрашивает, то ли о том, что Байс также слишком много скрывает за этой полу искуственной личиной весёлой и шебутной ученицы Академии. Лицо Джека оставалось серьёзным и бесстрастным.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#725 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 07 Август 2016 - 07:44

 Legion

 

Девушка с трепетным и будоражащим кровь любопытством наблюдала за Джеком. Его слова и движения в сторону девушки удивили или даже позабавили. Все Харпер многогранен и весьма занятная личность и он это не скрывал, что только подливало масло в огонь. При вопросе Гвидиче отвела взгляд и задумалась для пущей таинственности на пару секунд, но ведь и это и правда тайна.

-Вариантов безграничное количество. Какое тебе больше понравится: пошла вслед за любимым или же скрываюсь от поклонника? А может и ради власти? Вдруг я и есть тот Светлый Герой и не дай Бог окажусь Темным Властелином!? -Преподнеся ложечку с мороженным ко рту, неотрывно смотрела в глаза Джеку. Даже холод сладости не мог заставить  перестать забавляться.

-Однако это только выдумки. Такие милые и ничем не обязывающие фантазии. -После этой фразы Байс насупилась. Она смотрела за спину Харпера.

Пит шел меж рядами столиков, места которых были уже заняты, но только он как-то топал в направление самой Байс. Резко обернувшись, заметила позади тех двоих придурков. Первый Марко, а вот второй..Не помнила она его, вообще.

Сев уже нормально уловила взгляд полный негодования. Исходили такие волны от Пита.

-Мозги себе простудите от такого количества мороженого, Госпожа.- Издевка в вышей степени с явным подчинением это самой Госпоже. Байс фыркнула и проигнорировала этого в вечно ходящем в капюшоне парня. А он довольный как слон  с еле заметным поклоном направился к своим товарищам.

-Вот ведь черт поганый. И здесь под присмотром. -Бубнила себе под нос девушка. Надоело ей, что все с ней носятся как с не пойми чем. И почему? Да потому что она должна была достаться некому типу в целости и сохранности, дабы контракт был соблюден. -Джек! -Воскликнула девушка слишком громко. - Чего ты еще не делал? -О, Байс вновь что-то задумала. Не к добру, а к худу...

-Харпер, ты ж умеешь обращаться с оружием? -Глаза горели, отливали ярким красным светом, на фоне темной кожи это выглядело весьма не дурно...


  • Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#726 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 07 Август 2016 - 09:27

Bellona

 

Джек вновь отдал девушке должное. На столь детскую провокацию она не поддалась. Впрочем, будь иначе, это было бы даже не интересно. Да и сам Харпер скорее желал сам во всём разобраться по мере продвижения разговора. Вычленять отдельные слова, читать между строк, ориентироваться по мелькавшим на лице отголоском чувств и эмоций. Проживая уже далеко не первую жизнь, Джек знал цену таким подковёрным словесным играм. 

- Ах, Байс, в любой выдумке, фантазии или сказке есть доля истины и морали... - с улыбкой ответил Харпер, но заметив, что девушка отвлеклась от разговора и нахмурившись смотрит куда-то в сторону, также осторожно взглянул боковым зрением, пытаясь понять, что именно отвлекло его собеседницу.

Анализ ситуации потребовал совсем мало времени. Ведь фигурирующие в данном действе субъекты были немного знакомы даже Джеку. Всё с тех же слухов и сплетен. Харпер порой поражался насколько плохо местные обитатели хранили тайны и секреты.

Впрочем, были тут и свои сложности. А как только глаза Байс загорелись какой-то грандиозной идеей, то Джек понял, что количество неприятностей, в итоге, может увеличиться в геометрической прогрессии. Но, будь он проклят, если ему это не нравилось! А началось всё с внезапного окрика и не менее внезапного вопроса о том, чего Харпер ещё не пробывал за свои жизни-воплощения..

- Хммм... Пожалуй, это очень сложный философский вопрос, на который я не смогу дать мгновенный ответ... - с несколько наигранной задумчивостью и ехидной улыбкой ответил Харпер. Следующий же вопрос об умении владеть оружием лишь укрепил подозрения Джека о предполагаемой цели последней части разговора. Ехидная улыбка же теперь превратилась в несколько пугающе улыбающуюся маску. Это был не оскал. Наоборот, улыбка выглядела вполне приветливо, но в глубине светящихся огоньков-глаз читалась скрытая угроза. - Мой меч к вашим услугам, моя Госпожа!.. - подыгрывая внезапному всплеску деятельности Байс, проговорил Джек, и даже сделал что-то вроде полу-поклона головой. Впрочем, насмешки или издёвки в этих действиях не было. 

"Эх... Всё это кончится не очень хорошо... Надеюсь после всего меня не накажут запретом на тортики.... Это точно будет крайне неприятно..." - промелькнула достаточно глупая мысль, но Харпер быстро отогнал её, сосредоточив своё внимание на окружении.


  • Bellona это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#727 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 07 Август 2016 - 09:53

 Legion 

 

-Отлично! -Байс радовалась как ребенок. Позабыв про сладости, Байс подорвалась с места и схватила Джека за руку поспешила выйти из столовой.-

Про его замечание на фантазии и выдумки пропустила мимо ушей, просто оно было столь правильно подобранным, что нервировало и выводило из себя.

-Так что? С чего начнем? Ты научишь меня держать меч в руках или найдем то, чего ты не делал? -Обернувшись, Байс искренне улыбнулась и захихикала выпуская руку парня.

-Знаешь, мне все не дает один вопрос. Маленький такой.- Идя уже по коридорам и петляя, девушка скинула скорость и поравнялась с парнем шагая в нога в ногу. -От куда ты? Или кто ты?! Ай, это уже два вопроса. Ладно, не обращай внимания. -На последней фразе на лице проскользнула нотка серьезности.

-Хочу на свежий воздух, а ты? - Байс не желала думать о своих плохих предчувствиях, она желала только защитить себя от них...

 

 

Spoiler


  • Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#728 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 07 Август 2016 - 10:37

Bellona

 

Первые несколько секунд Джек двигался как будто на автопилоте. Всё-таки то, с какой детской непосредственностью Байс потащила его прочь от обители чая и тортиков, несколько удивило Харпера, если не сказать больше. Впрочем, надо отдать ему должное он достаточно быстро взял себя в руки. Гибкая психика, как всегда, спасала от множества проблем.

- Пожалуй, поиски достаточно интересного и необычного занятия для меня могут затянуться на несколько десятилетий, так что, следуя простой и банальной логике, я склоняюсь к уроку обращения с оружием для мисс Байс... - ответил Джек. Он хотел уже сказать что-то ещё, но... Поспеть за летящей мыслью Байс было не просто. Впрочем, её новые вопросы заставили Харпера реально задуматься, а не просто сходу отшутиться. И даже не смотря на слова самой Байс о том, что можно не отвечать на эти вопросы... Золотоволосый паренёк всё же ответил, хоть и оставшись в своём стиле. - Некоторые тайны не стоят того, чтобы их раскрывали. Пока эти знания скрыты они притягательны в своей таинственности. Но стоит их раскрыть, как волшебное чувство неизведанного исчезает, оставив после себя лишь сожаление или же не оставив ничего... Тайны же моей личности... Не думаю, что ответы принесут что-либо кроме новых вопросов. Сейчас я Джек Харпер - ученик Польтской Академии Чародейства. То кем я был и откуда я прибыл... Всё это осталось в прошлом, которое не стоит ворошить... Впрочем, если Госпожа пожелает, то я могу попробовать всё объяснить... - в конце концов Джек решил оставить выбор самой Байс. В конце концов, эти знания действительно не принесут ничего кроме новых вопросов, на некоторые из которых ответов не было и у самого Джека.

- Да... Прогулка под открытым небом это как раз то, чего мне уже достаточно давно не хватает... - с задумчивой улыбкой согласился Джек на внезапное предложение девушки.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#729 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 07 Август 2016 - 11:04

   Legion

 

-Сам расскажешь, таинственный гость, когда посчитаешь нужным. -Отшутилась Байс спеша на выход к свежему воздуху, которого так ей не хватало...

Да именно на улице, Гвидиче почувствовала себя в своей тарелке..

-Все же, я найду то, чего ты не делал. Пари заключать будем? -Байс резко развернулась и протянула правую руку. -Я нахожу то, чего ты не знаешь, а ты учишь держать в руках меч и не поранить саму себя?! Идет?.

Наклонив чуть набок голову, девушка была больше похоже на некого подстрекателя с хитрющей улыбкой кота, который только и норовит увести рыбину из-под взора хозяина...

Да и видно было, Байс уже в мыслях держит меч и тренируется...


Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#730 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 08 Август 2016 - 10:26

Bellona

 

В итоге девушка не решилась так сразу заявлять о своём любопытстве. Интерес у неё не пропал, но и настаивать Байс не стала. А стоило выйти на свежий воздух, за пределы магических стен Академии, хоть и всего лишь в пространство внутренних дворов, как у девушки буквально открылось второе дыхание, а сама она вновь резко приободрилась.

В следующий момент Байс вновь показала свою шебутную натуру, устроив это полу шуточное пари. Она буквально не оставляла Харперу выбора. Да и её хитрому взгляду было трудно сопротивляться. Джек и сам понимал, что по сути "поиск нового" ограничен лишь фантазией ищущего. А потому чем-то новым может стать буквально что угодно, рассмотренное с новой точки зрения. Впрочем...

"Если ей так нравится больше, то почему бы и нет..." - подумал Харпер, а затем с лёгкой чуть хитроватой улыбкой протянул руку в ответ. Впрочем, он не пожал хрупкую ручку девушки. В данный момент это бы слишком выбивалось из образа, который решил поддерживать Джек на время этой беседы. Сейчас же Харпер внезапно перевернул руку девушки ладонью вниз, чуть наклонился и поцеловал тыльную сторону ручки Байс. Это было несколько фамильярно со стороны Харпера, но... Неплохо подходило сейчас в свете недавних событий.

- Я согласен... Буду ждать ваших свершений на этом поприще, моя Госпожа... - проговорил Джек, закончив очередную сцену этого спектакля. Так как всё происходящее действительно больше напоминало постановку. Ведь оба действующих лица сейчас играли роли... Каждый из них носил маску... И ни один из них пока что не собирался раскрывать все свои карты. Битва на истощение, которую мог выиграть самый приспособленный и терпеливый. Насчёт приспособленности Джек уверен не был, но вот в своём умении ждать и выжидать он не сомневался никогда.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#731 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3339

Отправлено 08 Август 2016 - 04:58

Мара не долго провела времени в коридорах Академии. Ее голову так и не покидала мысль о посещений Зоны отчуждения. Мысли бежали вперед ее самой не давая путем сосредоточится на насущных проблемах. Часто из-за подобной черты ей прилетало и дома. Девушка пока не видела смысла идти в библиотеку и шерстить литературу. Она направилась в аудиторию для отработки практических навыков, там можно было спокойно попрактиковаться и не боятся за окружение, там все оборудовано так, что если сила выйдет из под контроля, то сами стены комнаты подавят ее. Игнорируя свои потребности в еде, Мара через пару минут оказалась в той самой аудитории, там оказались еще и ученики по-старше. Игнорируя их косые взгляды, девушка заняла отдаленное место и решила все-таки попробовать сначала создание чар защитного типа и атакующего, а вот с артефактами нужно немного повременить... Потому что Люциус внес немного сомнений на счет целесообразности применения подобного вида чар. Ей будет слишком сложно и придется сконцентрировать лишь на этом и тогда толку от нее будет очень мало. Мара провела рукой по книге и открыла ее, там и правда была подробная инструкция, как ею пользоваться. 

-Наполните книгу своим эфиром... - прошептала Мара и принялась исполнять написанное. Раньше бы она даже и с этим не справилась, но с самого первого дня в Академии она начала отчетливо ощущать всю эту силу, что находится в ее теле, циркулирует и время от времени требует выхода наружу. В течении минуты она наполняла книгу своим эфиром и освоилась с ее использованием. С созданием заклинании она разобралась давно и то было для нее не таким сложным делом, если что к ним и прибегнет, тем более, как сказал Люциус, не все могут сразу отличить заклинание от чар и наоборот. Мара пробежалась по тексту еще разок.

-Пожалуй, можно и начать.

За спиной Мары начали появляться элементы магического круга, один за другим и складывалось все в защитные чары. За определенный промежуток времени, Мара смогла создать вокруг себя купол... И она чувствовала, как эфир медленно истощается.

-Слишком долго... Нужно быстрее.

Чары рассеялись. Мара начала создавать очередной магический круг, пока все стихий были в равной степени распределены, калиброваться будут в зависимости от атакующего агента. Создать щит ей удалось быстрее, нежели, купол. Но все равно медленно... Как ни странно, но освоить эти чары было легче, Мара думала все будет намного сложнее и изнуряюще. Но пока она не испытывала дискомфорта, но чуяла, что эфир истощился, но не критично. В лабиринте она использовала больше заклинании, который были и позатратнее чар. В аудитории остался лишь один старшекурсник. Он видимо, изучал более мощные заклинания, но с опаской почему*то поглядывал на Варга. В чем это заключалось Мара поняь не могла, ад и не сильно то старалась, лишь раз она пересеклась с ним взором, как тот резко отвернулся и после пяти минут пребывания с ней наедине покинула помещение. Теперь Варга осталась одна.

-Неужели, я такая отталкивающая? - промелькнула мысль. - Хотя, так даже лучше.

Шпажка в руке Мары начала светиться, в этот раз магический круг защитных чар образовался намного быстрее, купол сейчас было создать намного легче, ну по субъективным ощущениям Варга. Он получился более устойчивым, но не желая долго поддерживать его и тратить эфир, Мара практически сразу рассеяла свои чары. Усталости физической она не ощущала, но что-то внутри нее стало слабее.

-Еще рано... - хищно ухмыльнулась Мара. С защитными чарами ей было проще, видимо, натур девушки лишь помогает ей в этом. 

После же, Варга занималась созданием лишь магических кругов, дабы убедиться, чтобы все было прописано правильно и создавать их намного быстрее, ведь от этого много чего будет зависеть.


  • HINA.J и Government Man это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#732 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 08 Август 2016 - 05:43

Legion

 

Байс уж хотела возмутиться, но почему-то передумала, пускай все идет так как нужно.

-Ну так что, учить меня кто-то собирается? -Девушка направилась к  ближайшему дереву и  найдя самую низкую из веток закинула туда пиджак...

-Или может начнем с какого либо типа чар? -Гвидиче стояла к Джеку спиной и рылась в сумке ища ту штуку, которая будет теперь ее конспектом...-Кстати, ты выбрал на что будешь делать удар? -Пыхтя, девушка закинула и сумку, оставив в руках только книжку в которую уже направляла эфир.

Повернувшись лицом, девушка вопросительно посмотрела на парня ожидая его действий...


  • HINA.J это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#733 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 08 Август 2016 - 06:20

Bellona

 

- Мы можем начать, когда ты пожелаешь, Байс. - тепло улыбнувшись, проговорил Джек, а затем добавил - Но на самом деле владение мечом это весьма трудоёмкая наука, требующая постоянной практики. Конечно, талантливые самоучки встречаются, но всё даже им некоторое время нужны советы и уроки настоящих мастеров. Чтобы их талант развился и раскрылся органично. - на секунду Харпер вновь замолчал, как бы собираясь с мыслями, а затем закончил - Думаю, в твоём случае для начала хватит разъяснения пары основных правил фехтования и возможно приёмы самообороны, если твой противник вооружён холодным оружием, а сама ты не вооружена... Впрочем, я не думаю, что магам и чародеям вообще требуется владение холодным оружием. Я и сам скорее исключение из правил, нежели пример для подражания. - Договорив это, Джек продолжил наблюдение за действиями Байс. Вот она избавилась от пиджака - скорее всего для удобства. Да и будет не так жарко (хотя сам Харпер предпочитал расхаживать в полном облачении, да ещё и плащ накидывал сверху). Чуть-чуть покопавшись в своей сумке, девушка извлекла ту самую книгу, экземпляры которой выдал Люциус во время лекции. Сам Джек уже успел слегка полистать свой экземпляр. И сейчас он думал, с чем связан новый перескок с темы на тему. Казалось на несколько секунд он попросту выпал из реальности. На самом деле это было не так. Хоть Харпер и погрузился в размышления, но тем не менее он следил за всем происходящим вокруг.

"Странно, что она спрашивает о чарах именно меня... Как бы, по академическому рейтингу, я нахожусь ниже неё и это как раз я должен просить её по-практиковать со мной чары. Но никак не наоборот!.. Или всё-таки всё нормально? Она в чём-то меня подозревает?! Или это всё просто праздное любопытство? Или что-то ещё?!" - вопросы, заданные девушкой прямо в лоб, заставили Харпера не на шутку напрячься. Он не особо любил спрашивать что-либо вот так напрямую, предпочитая собирать информацию косвенно. Джек, впрочем, практически ничем не выдал своего напряжение, продолжая с лёгкой улыбкой смотреть в сторону Байс, но вот рука в перчатке на мгновение сжалась в кулак. Но в итоге Харпер не стал слишком уж увиливать от темы обсуждения. Тем более, что ответ на вопрос был более чем очевиден.

- Приоритет я отдаю атакующим и защитным чарам. В свете будущих испытаний они намного полезнее. Думаю, ты и сама это понимаешь... - на секунду лицо Харпера приняло какое-то горько-обречённое выражение, но буквально сразу перешло в шутливо-ироничную форму - Да и мои способности не очень-то и подходят для изучения чего-либо другого. Я скорее воин, нежели кто-либо другой...


  • HINA.J это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#734 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 08 Август 2016 - 06:41

 Legion

 

Байс села на землю и всматривалась в страницы. Могло сложиться впечатление, что она не слушала Харпера, но это была совершенно не верно.

То, что он говорил, повторяло слова брата, вот только Наследник семьи еще и добавлял, что ей не к лицу держать меч в руке, не женское это дело.

-Хорошо, тогда тренировки на твое усмотрение, Харпер.- Перевернув  пару страниц, девушка замерла, даже не моргала.

-Живые или обычные? - Прошептала Байс обдумывая все у себя в голове. Ее заинтересовала эта животина, большая и мягкая.. Она вырисовывалась в ее голове, кружила и была такой податливой.

Закрыв глаза, девушка сосредоточилась, словно искала ту самую связывающую их нить. Заставляя ее обматывать тело, покрывать невидимым и таким тяжелым слоем.

Силы как-то быстро покидали Байс, резкий поток ветра который окружил и ударил мысленно под дых, заставил выпрямиться и посмотреть по сторонам...

-Меня иногда заносит, мдааа..-Бубнила девушка смотря на свою панду в которой и была...Легка в усвоении называется... Байс - панда....

-Делай панду...Панду делааай - Проныла девушка, чувствуя, что да, сил забрало прилично, но терпимо...


  • HINA.J и Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#735 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3339

Отправлено 08 Август 2016 - 07:48

Как и тогда в лабиринте, она тратит эфир, но это лишь подстегивает к дальнейшему его использованию. Фатализм до добра точно не доведет, кто бы мог подумать, что такая зашуганная северянка может так проявить себя. И самое главное, что Мара сама не знает на что способна. Это и есть одна из причин по которой ей приходится изнурять себя подобным образом. Лишь после подобного у нее появляется хоть немного информации о собственных способностях. Из-за случайно сгенерированного потока ветра страницы книги перелистнулись и взору Мары предстало заклинание живой атаки.

-Точно... Волки... - прошептала она, окунаясь в воспоминания.

После двух лет своего правление отец девушки принялся за нее, брал на охоту, где и проявились ее способности к слежке, легкому координированию с охотничьими волками, которых выращивают в псарнях Гаргантиона. Во время охоты она могла чувствовать себя вольготно и радоваться компанией этих хищников, которые были ей намного ближе, чем большая часть ее собственной семьи. Будь то горные пики или снежные равнины, леса, она могла делать, что хочет. И на охте проявлялась гаргантионская натура Мары. Загон животных, травля волков и дальнейшая погоня - это будоражило ее ум и заставляло кровь быстрее течь по венам, разнося удовольствие по всему телу. Забивал всегда дичь отец, не подпуская Мару к этому, ведь он видел со стороны эти горящие кровью глаза. И боялся, что из-за травли, что устраивали на его собственную дочь, девочка могла заблудится в этом жестоком и суровом мире. Ведь поддаться низменным эмоциям очень легко, самый простой путь существования. 

-А без борьбы нет смысла. Да, отец?

Под ногами Мары начал появляться магический круг с треугольником и с преимуществом воды и и ветра, вокруг девушки начали материализоваться волки, только Варга кое-что изменила и прописала чары по-другому. Волки выглядели именно так, как охотничьи волки Гаргантиона, с белоснежной шкурой, которая на свету отливает серебром, и размером звери чуть больше обычных. 

-И даже так, нет того ощущения... 

Ведь вроде получилось призвать их, только точки применения нет. Благо, что все ушли из аудитории, иначе бы, им пришлось туго. Хотя, для старших курсов это не должно было вызвать больших сложностей. Мара посмотрела на волков, которые устремили взоры на свою хозяйку. Варга одарила их печальным взглядом и те начали исчезать. После этого девушка слегка пошатнулась и чуть не потеряла равновесие, да и дышать стало тяжелее. Мара посмотрела на время и ухмыльнулась.

-Пусть даже и так... Времени очень мало. Я должна стать сильнее. 


  • Government Man это нравится
"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#736 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 08 Август 2016 - 08:17

Bellona

 

- Как скажешь, Байс. В ближайшие пару дней я определюсь с планом тренировок и тогда мы сможем начать твоё обучение по-серьёзному... - проговорил Джек, наблюдая за действиями девушки, что без всяких видимых колебаний устроилась прямо на земле под растущим деревом. Она зачиталась книгой и, казалось, перестала обращать внимание на всё вокруг. Джек, впрочем, понимал это состояние. Он не стал бы обижаться на это, даже если бы девушка действительно ушла в свои мысли. В конце концов магия такая штука, которая затягивает даже привычных к ней разумных. А уж местные чары...

В конце концов Харпер подошёл ближе и тоже решил почитать эту высоко-магическую книжицу Люциуса. Прислонившись к стволу дерева, Джек пролистал десяток первых страниц, открыв раздел по защитным чарам. Его заинтересовали две чары. Обе из раздела "животной формы"... "Волчья стая" и "Панда". Однако "Волчья стая" требовала каких-то уже запредельных приготовлений и вдумчивого чтения и изучения. Если и браться за её изучение, то серьёзно и с правильным настроем, а не ради пробного эксперимента.

Чара "Панды" же... Она была простой... Очень затратной, но простой... Слишком простой... Круг защиты с ограничением на стихию тьмы. Десяток не сложных символов в управляющем контуре, которые задавали свойства чар. По сути "Панда" оказалась неким подобием магического доспеха. Правда физико-магические размеры тела увеличивались, что могло здорово сказаться на мобильности и на возможностях в передвижении. Форма "Панды" создавала магическую прослойку толщиной в метр, а в некоторых местах была и того больше. Именно из-за такого большого внутреннего объёма проявлялся настолько непропорционально огромный расход эфира.

Внезапно, спокойные колебания окружающего эфира пришли в достаточно активное движение. Переведя взгляд на Байс, которая судя по всему и стала источником магического возмущения, Джек успел заметить появляющуюся вокруг неё ауру эфира и магический круг защиты. С такого близкого расстояния узнать руны управляющего контура было не сложно. Девушка как раз была в процессе применения чар, описание которых только что читал Джек. Поняв, что произойдёт дальше, Джек отошёл в сторону. Как раз вовремя... Аура эфира внезапно расширилась во все стороны и приняла форму полупрозрачной панды, внутри которой, как бы зависнув в воздухе, находилась удивлённая Байс. А потом до Харпера донёсся слегка искажённый эфиром голос девушки. Требовательный голос.

- Эммм... Байс... Ты уверена, что это было разумно? Так с ходу выбирать чары для изучения? Да ещё и меня... - договорить Джек попросту не смог. Требовательный взгляд девушки попросту отвергал любые попытки к сопротивлению. Со слегка обречённым вздохом Джек сдался. - Ох... Ладно-ладно... Панда так панда... Надеюсь эти книжки не исчезают, когда по ним изучишь три чары... - договорил блондинчик и принялся составлять простенький круг чар "Панды".

Первым шагом в этом процессе стала неожиданно материализовавшаяся латная руковица. Кажется, она на интуитивном уровне ответила на мысли своего пользователя, которому предстояло создавать весьма ёмкие чары. Как только колдовской предмет окончательно занял своё законное место, полностью скрыв правую руку по локоть, Харпер принялся за сами чары. Сначала был создан типичный магический круг для чар защиты, который, впрочем, мало чем отличался от такого же базового круга для защитных заклинаний. Дальше было чуть сложнее. В центр квадрата Джек вложил основные стихии, лишь слегка задержавшись на воде и ветре. Даже с учётом их пассивно-нейтрального действия в чарах, рубин-изумруд алой магической рукавицы отрицал эти две стихии. Впрочем, задержка была практически незаметна. Дальше, помятую об особенностях чар и своего камня, Джек вложил по вершинам квадрата две эссенции огня и две светлые эссенции.

"Нужно будет найти Вордера и узнать, проявляются ли какие-то особенные свойства в зависимости от комбинаций стихийных элементов в вершинах фигур..." - родилась здравая идея в голове Джека, но он отогнал её в сторону. Чары всё ещё создавались. Очень неторопливо. Харпер хотел для начала разобраться с механизмом составления этих кругов. Попытаться разглядеть ту слабую границу, что отделяла чары от заклинаний.

По сути, разница состояла лишь в центре фигуры круга, куда помещали все стихии, да ещё в большем разнообразии рун управляющего контура. К такому ответу пришёл Джек, но подумал, что и этот вопрос нужно будет уточнить у преподавателя.

А потом, завершив запись рун по контуру защитной чары и смело вбухав в сформированный магический круг, как минимум, треть резерва, Джек активировал плетение. Круг засветился ярким светом. Харпер на мгновение ощутил лёгкую слабость и головокружение, а в следующий момент он осознал, что висит как минимум в метре над землёй, окружённый тёплым золотистым сиянием эфира.

Его панда слегка отличалась от панды Байс. Во-первых, естественно, оттенком. Форма "Панды" Джека была золотисто-оранжевого оттенка и испускала настолько же золотистое сияние. Однако большим удивлением стали полу-прозрачные элементы брони. На передних лапах панды были цельно литые латные поножи с внушительными когтями. По своему дизайну они очень напоминали латную рукавицу, прикрывавшую правую руку Джека. Грудь и спину стоящей на задних лапах панды прикрывали настолько же полу-прозрачные пластины доспехов. Да и сама панда получилась чуть больше чем у Байс. Оставалось понять в чём тут дело. В камне, который среагировал на усиливающую комбинацию стихий или же в большем объёме влитого эфира?..

- Надеюсь, Госпожа Байс, довольна эффектом... Не уверен, что смогу повторить это превращение на бис... - обратился Джек-панда к стоящей рядом Байс-панде. Его итак необычный вибрирующий голос, искажённый эфиром, стал звучать ещё более необычно.


  • Bellona это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#737 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Кот Баюн

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 729 сообщений
  • На счете:202

Отправлено 08 Август 2016 - 09:06

Zak1900
Лимпа зевнула еще один день. Сползать с кровати лень. Девушка пересилила себя. Пройдя по комнате Лимпа запрыгнула на кровать. - Как страно мне весело. Закричала девушка...
Что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.

https://youtu.be/ab9...3GqSKUB0_D-ym9n
----------
Подарки: (Всего подарков: 134 )
Подарок
Подарил(а): Sheikn
Подарок
Подарил(а): Vincent
Подарок
Подарил(а): Ion Sabishi

#738 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 08 Август 2016 - 09:30

  Legion

 

О да, Байс была довольна  результатами, как кот объевшийся сметаной. Ее панда и правда была меньше, но она была податлива как ватта и менялась как от размеров, так и по цвету...

-Молодец. -Прошептала девушка. -Молодец.

Байс отпустила панду восвояси и откинулась назад заливаясь смехом.

-Джек, ты действительно молодец. Но на бис потребую, позже, но потребую. 

 

Spoiler


  • HINA.J и Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#739 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 08 Август 2016 - 11:01

Bellona

 

Похвала была приятна. Но оно было и понятно. Как говорится: "Доброе слово и кошке приятно...". Это было справедливо. А для Джека, не лишённого необходимой любому разумному доли тщеславия, тем более. Впрочем, своего довольства он не показал, а заметить слегка изогнувшийся в искренней улыбке уголок губ... Сквозь золотистое сияние и полу-прозрачный метровый слой "Панды"? Серьёзно? В общем, эта защитная чара оказалась полезной во многих вопросах. И уж тем более эта форма была крайне удобна для того, что собирался сделать Харпер.

- Благодарю за высокую оценку, моя Госпожа. Впрочем, замечу что у вас это заклинание получилось ничуть не хуже. Если рассматривать соотношение время-качество... - раздался вибрирующий искажённый голос Джека-панды. А затем, когда девушка, лёжа и смеясь на траве, расслабилась и потеряла бдительность... Харпер аккуратно подцепил девушку лапами панды и, сложив их лодочкой, приподнял Байс над землёй. Девушка оказалась в достаточно просторной чаше из полу-прозрачных лап на высоте чуть больше двух с половиной метров. Эфир из которого состояла форма "Панды" оказался плотным и тёплым. Эксперимент удался. Впрочем, подтвердив описанные в книге свойства "Панды", Харпер не спешил отпускать девушку обратно на землю. Зато запоздало поинтересовался.

- Надеюсь, вы не против, что я выбрал себе вот такой небольшой поощрительный "приз" ? Ведь ни одно "доброе" дело не должно остаться "безнаказанным". Вы так не считаете, Госпожа? - с откровенно ехидными нотками поинтересовался Джек. Впрочем, даже в этом ехидстве не было никаких отрицательных чувств. Просто небольшая беззлобная шалость.


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#740 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Август 2016 - 12:22

Пост редактируется.

Ответ будет в 19:00 по Минскому времени.


  • Government Man это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler