Перейти к содержимому


Фотография

"Путь чародея"

Игровой контент

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 804

#741 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 10 Август 2016 - 07:49

AnRin_6

 

Гунгнир быстро покинул помещения, когда Рин начала говорить с Люциусом.

Вордер был сильно удивлен и доволен. Это отражалось на его лице в полной мере.

- хм, какие мудрые слова - мужчина говорил каждое слово с удовольствием в его глазах появилось одобрительное высокомерие.

Он коснулся книги девушки и оставил лишь название необходимых книг для изучения и описание самих чар, как и у всех.

- Такой подход мне очень нравиться, думаю я могу тебе кое, что посоветовать - сказал преподаватель.

Огромный восторг просто поглощал Люциуса даже обращение к нему девушки играло свою роль. 

Он глубоко вздохнул и выдохнул.

Достаточно быстро успокоившись он пришел в норму. 

- И так у меня есть к тебе пару предложения по поводу работы с несколькими студентами. Они так же как и ты предпочитают самостоятельно узнавать все из книг и моих лекций не прибегая к подсказкам и готовому материалу. Я сильно поощряю такое стремление и подход к делу - сказал Люциус.

- Если хочешь могу предложить тебе объединиться с одной группой студентов в изучении чар или же создать свою группу из первокурсников и стать их главой. - Люциус был весьма серьезен и все же в его глазах искры одобрения так же не пропадали.   

 

Bellona

Legion

Когда Рейвен шел по коридору его встретил Бальзак.

Скрывшись под "Покровом невидимости" они решили проследить за Байс и Харпером.

Долго наблюдая за этой парой Гунгнир становился все более мрачным и разочарованным. Сделав шаг вперед он хотел уже помочь им или наставить на путь истинный но тяжелая рука Бальзака легла ему на плече.

- Они уже не твои ученики не лезь туда куда не следует - сказал он.

- Но они делают только хуже, они не используют чар и лишь заставляют себя в это верить, им будет тяжелее в конечном счете понять, что они не правы и научиться правильно использовать чары, неужели как преподаватель я не должен помочь им? - спросил Гунгнир печальным голосом. Их было неслышно, щит обеспечивал полную звука изоляцию, а так же любой признак их присутствия. Даже их взоры устремленные на Харпера и Байс те не могли почувствовать.

Бальзак убрал руку с плеча Рейвена.

- Люциус дал им конкретную задачу, выбрать чары, они должны были изучить их и понять, что им понадобиться в испытании когда они отправятся в путешествие. - Бальзак стал рядом с Рейвеном.

- Чары это целая формула которую нельзя изменять, а так же есть много деталей которые расскажет им Люциус, не переживай все будет хорошо - после этих слов  Гунгнир создал свой щит и покинул купол двигаясь подальше от этого места в полном разочаровании. 

Бальзак посмотрел на Харпера.

- Думаю этот молодой человек понял, что использует заклинания и уже сказал это девушке, но похоже она не обратила внимания на его слова, но сейчас надвигается новая проблема - размышлял в слух Маравиль.

Каил наблюдал не далеко от Харпера и Байс.

В место того, что бы подойти он просто развернулся и ушел.

 

 

DragonMARS

Послышался тяжелый вздох.

Позади у двери стоял Гунгнир.

- Мне жаль, но таким способом в применении чар сильнее ты не станешь - сказал он немного тяжелым голосом.

- Сейчас ты не использовала чары - Гунгнир медленно подходил к девушке. 

- Ты просто применила заклинание используя все стихии и доминирующим стал свет, что привело к появлению красок в волках из света - говорил мужчина.

наклонившись он поднял девушку на руки.

Смотря на неё казалось он был заботливым отцом или братом или кем-то еще.

Около его клинка появился магический круг, а вокруг них появился небольшой купол.

- Мы невидимы, я отнесу тебя в комнату, сейчас ты слишком устала, дождись завтрашнего дня и ты узнаешь как на самом деле применять чары и как натренироваться в их использовании. Не спеши, не старайся сразу взять все. - Рейвен сильно смягчил голос.

- Бери понемногу, чародейство это очень тяжелая работа, не зависимо от того на сколько ты талантлива или какие способности проявляешь к чародейством. - Гунгнир говорил делая небольшие паузы, они медленно дошли до комнаты девушки.

- дальше я не пойду, теперь ты сама, все будет хорошо я в тебя верю Мара - последние слова он произнес с особой нежностью.

После чего он направился 


  • Bellona, Government Man и Hyashka это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#742 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 10 Август 2016 - 10:36

  Legion

 

И правда, девушка не знала, что за ними сейчас наблюдают. Даже Каила не заметила. Просто было как-то легко и совершенно не хотелось о нем вспоминать.

-Ладно уже, опускай. Что-то высоко, вдруг упустишь и все, пакуй вещички. -Расхохоталась смотря вниз и думая как по быстрее очутиться на земле.

-И почему Госпожа? -Вдруг резко спросила девушка все так же смотря на землю, хмурясь и закусывая нижнюю губу. -Это глупо, не находишь? -Резкое движение, помощь самой себе ветром и мягкое приземление было обеспечено.

Подбежав к дереву, в один прыжок забрала вещи, потом закинула в сумку и книгу, которая лежала у ее ног.

-Я хочу еще в библиотеку забежать, потом думаю в тренировочный зал, дальше..Дальше пробежка, ужин и сон. -Закидывая лямку на плечо, выдала на одном дыхании всего раз запнувшись.

-Моя жизнь стала сплошным расписанием, одно разочарование, ужас. -Фыркнула Байс вешая пиджак сверху сумки.

-И да, наверное нужно с Люциусом поговорить на счет практики, мало ли...-Пожав плечами, Гвидиче направилась в корпус, за одно  махнув Харперу рукой, словно приглашая...


  • Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#743 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3339

Отправлено 10 Август 2016 - 10:37

Zak1900

 

Мара открыла глаза, услышав голос Гунгнира, и нервно сглотнула.

-Похоже, все еще сложнее... - прошептала она, когда оказалась на руках у преподавателя. 

Возникать в протест она не стала, ей не хотелось, это конечно, странно, но ей было приятно от его близости. Стало так спокойно.

-Главное к этому не привыкнуть. - промелькнула мысль у Мары, от которой она немного покраснела.

Так же она внимательно его слушала и понимала, что все ее старания были совершенно напрасны. С одной стороны хорошо, что ей об этом сказали. Но ей было так же дико стыдно и обидно. Она сжала в левой руке свою шпажку, от чего у нее выступила кровь на ладони.

-Насколько бы тяжело не было, я обязана все это пройти. Но вот мои попытки, жалки, как ни посмотри. - она раскрыла ладонь и посмотрела на свою кровь.

Шел Гунгнир вроде и медленно, но у комнаты девушки они оказались довольно-таки скоро. Он поставил Мару на пол. Его взгляд и интонация голоса пробуждали нечто сильное в девушке, то, что она не могла пока понять и особо контролировать. И от этого было лишь хуже, теперь же у нее в голове была каша.

-Не говорите подобное, Гунгнир. Теперь мне будет еще сложнее...


"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#744 Оффлайн   Hyashka

Hyashka

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • На счете:-8702

Отправлено 10 Август 2016 - 11:01

AnRin_6

Zak1900

Поднявшись с места к преподавателю тихо и незаметно подошёл Эдвард Лор и не желая отрывать его от разговора с девушкой Эдвард забрал одну из созданных с помощью чар книг, которая быстро скрылась в кожаной сумке юноши, когда книга скрылась в кожаной сумке, Эбер использовал немного эфира, чтобы влить его в кожаный переплёт книги и тем самым отметить его как пользователя данной книги, после чего юноша поклонился перед преподавателем Люциусом и его одноклассницей Рин и вышел из класса, чтобы больше не отвлекать этих двоих разговора и больше не подслушивать его.
Покинув лекционную аудиторию Эдвард первым делом направился в свою комнату и уже через несколько минут он оказался во владениях, которые он по праву называл своими, по-крайне мере на время обучения в академии чародеев всё было именно так. Сбросив потяжелевшую за день сумку на кровать Эдвард достал из неё книгу в кожаном переплёте и вместе с ней вышел из комнаты, держа книгу под боком.
Несмотря на то, что Эдвард Лор и другие одноклассники только начали изучать чары и особенности их применения, использования и создания, юный чародей уже хотел попытаться применить полученные знания на практики и потому направлялся на тренировочную площадку, на которой он сможет свободно попрактиковаться в использование чар, которые Эдвард Лор будет применять уже не впервые... Невольно вспоминается его первый опыт в использовании чар, которыми он воспользовался ещё в лабиринте, только тогда, да и сейчас, Эдвард даже не подозревал о том, что ему удалось сотворить...


Мне бы забыться и уснуть...

Spoiler

#745 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 10 Август 2016 - 11:12

Bellona

 

- Не волнуйтесь, Госпожа. Если бы я допускал хоть шанс, что могу вас уронить... Я бы не стал делать этого с самого начала... - проговорил Джек, глядя как девушка аккуратно спланировала на землю. После этого Харпер развеял "Панда"-форму, также оказавшись на земле. Напряжение из-за использования эфира сразу ушло, позволив с облегчением вздохнуть.

- Почему я вас так называю? - задумчиво пробормотал Джек.

"И действительно почему?" - подумав об этом пару мгновений, показавшихся вечностью, Харпер решил что это скорее случайность. Условный рефлекс из прошлого, наложившийся на обращение того парня в капюшоне. Та его фраза про "большое количество мороженого" и это самое обращение "Госпожа", произнесённое с явной издёвкой. Харпер почему-то придал этому моменту слишком много внимания. А потом ещё и поведение самой Байс, когда она буквально заняла лидирующее положение в беседе. Скорее всего Джек просто позволил ей быть "Ведущей" и решил подыгрывать до самого конца.

- Если вам не нравится, то я могу прекратить... Или заменить это обращение на любое другое... - с лёгкой улыбкой, наконец, ответил Харпер. Впрочем, в следующий момент он мгновенно сделался крайне серьёзным и добавил - Наверное, мне не следовало слишком уж заигрываться с этим. Думаю, тебе действительно надоело подобное обращение за то время, пока ты жила вне стен Академии... - как бы невзначай намекнул Джек на по-настоящему благородное происхождение девушки. Впрочем, Байс кажется уже не сильно слушала его. А повторять Харпер не стал, решив что оно того попросту не стоит. Достаточно было просто изменить стиль общения.

Так, слушая забавную болтовню девушки Харпер и проследовал за ней. Ведь его планы были примерно теми же, что и у неё. За исключением, быть может, того, что тренировки с чарами начинать ещё рановато. Ведь даже их механизм так до конца и не понятен. Да и не выбрал ещё Джек, что именно он хочет изучить. Сейчас больше требовалась теория, а не практика.

Однако... Всё то время, что Харпер сопровождал Байс... Всё это время его не покидало какое-то странное и неприятное чувство.

"Забавно... Сначала волновалась и тревожилась Байс. А теперь этим занимаюсь я... Неисповедимы пути судьбы..." - промелькнула ничего не значащая мысль и тут же скрылась в глубинах подсознания. Сейчас Джек был больше занят тем, что внимательно слушал свою спутницу. В конце концов именно ради беседы он и решился подойти к ней во время позднего завтрака...


Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#746 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 10 Август 2016 - 11:38

 Legion

 

-Господином звать не стану. -Смеясь, девушка скорчила забавную рожицу и поправила пиджак, который все так же норовил упасть на землю.

-Хотя знаешь, может учитель или наставник? Может еще как-то?! Придумаю-ка...-Задумчиво пробубнила Байс смотря в даль коридоров.

Зайдя в корпус, людей студиозусы заседали или в кабинетах или в библиотеке, только пара тройка этих существ пробежалась туда-сюда. Явно не жалуют учиться..ай-яй-яй.

-Я наверное на пробежку сначала, хочу размять тело. -И правда, подняв руки вверх и потянувшись, раздался еле слышный хруст, хотя для Гвидиче он оказался еще и болезненным.

-Нет, ну собой точно нужно заняться, а то задеревенею. -Возмутилась девушка . -Так что до встречи в библиотеке. Ты ж наверное именно туда...Скоро присоединюсь.. -Байс рванула вперед, не забыв помахать на ходу Харперу в знак прощания.

Нужно было еще переодеться, закинуть вещи и подумать о том, что именно выбрать для жизни...


  • Government Man это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#747 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 11 Август 2016 - 01:01

Bellona

Библиотека

 

Было что-то невообразимо привлекательное в общении с Байс. Даже простое наблюдение за её действиями было забавным и интересным. То, с какой детской непосредственностью порой вела себя девушка... Эта маска... Искусственная личность, за которой скрывался кто-то другой. То, чем Байс не собиралась делиться с первым встречным. Общение с такими людьми для Харпера было сродни дозы для наркомана. Сложными людьми, имеющими некие проблемы... Проблемы, выходящие далеко за рамки обыденности. Наверное, общение с такими людьми, как, например, Байс и Мара, позволяло Джеку забыть о собственных проблемах и сложностях, с которыми он сталкивался ежедневно, а также сотни и тысячи раз до этого, в прошлых жизнях-воплощениях.

- Хорошо... Увидимся позже... Ты знаешь, где меня искать... - с улыбкой ответил Харпер и помахал Байс в ответ. Впрочем, стоило девушке скрыться из виду, как Джек мгновенно изменился. Нет... Внешне он остался точно таким же, но... Та искра... Яркий огонёк жизни в глубине глаз... Теперь он больше напоминал холодное и бездушное пламя. А причина таких изменений была проста...

Сейчас Джеку не нужно было играть и притворяться. Ему не нужно было выражать участие и дружелюбие, ведь рядом никого не было. Сейчас можно было и следовало себя посвятить именно учёбе и самосовершенствованию... Тому, за чем собственно Джек и поступил в эту Чародейскую Академию. И для такого резкого переноса приоритетов в сторону учёбы также были свои причины.

Ответ был прост! Чары... Что-то Джек делал не так... Он упускал какую-то деталь... Такую маленькую и незаметную, но при этом очень весомую... Ту самую деталь, которая делала обычные заклинания далеко не обычными чарами. И Харпер собирался искать ответы на свои вопросы. Для начала сам, а если этого будет недостаточно, то и с помощью местных преподавателей.

Решив всё для себя, Джек воспользовался лестницей-порталом и оказался в библиотеке. Он не стал задерживаться, а сразу направился в доступную ему секцию. Холодный взгляд золотистых глаз скользил по корешкам множества книг, лишь иногда застывая на том или ином фолианте. Такие книги Харпер брал с полки и быстро пролистывал, проверяя тематику и содержимое книги. Золотоволосый паренёк искал учебные книги по атакующим и защитным чарам. Фолианты с основами, сборники различных чар, и прочее подобное. Ведь для того, чтобы определиться с планом действий нужно было для начала проверить пару гипотез. В конце концов, набрав чуть больше десятка разных книг по тематике атакующих и защитных чар, Харпер уселся за их изучения в читальном зале, буквально оккупировав один из малых столов.

- Может ли быть, что Люциус выдал нам эти весьма интересные магические книги-библиотеки не просто ради удобства, а с какой-то иной целью? Например, ради проведения первоначальной селекции студентов? Мог ли он таким образом выявить наиболее активных и перспективных студентов? Тех, кто не соблазнится и не ограничит себя рамками столь удобных магических книжек... Или это всё моя паранойя, что вновь вернулась из отпуска? - бормотал себе под нос Джек, въедливо изучая каждый параграф каждой найденной книги. Для начала Харпер решил проверить книги и прочие учебные материалы на целостность и сравнить их с тем, что выдал Люциус. Джека несколько напрягал столь ограниченный набор форм чар, что был указан в книге Люциуса Вордера. Да и опять же... Зачем нужна эта книга? Усвоение и запоминание материала идёт куда эффективнее, если одновременно слушать и записывать. Это же, чёрт возьми, практически аксиома...

- Что ж... Я найду ответы на эти вопросы... Рано или поздно... - решительно произнёс Ричард и вновь погрузился в изучение найденных в библиотеке книг, не забывая сравнивать информацию из них с книгой Вордера и целой кучей лекций. Очередные посиделки в библиотеке были официально начаты.


  • ZACHARY это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#748 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 11 Август 2016 - 10:37

Zak1900

Девушка ощутила укол между лопаток от того, что отвлекла Люциуса именно теперь и тем самым выпроводив Гунгнира.

«А ведь он наверняка хотел о чем-то поговорить с наставником. Вот ведь незадача»

Время быстро бежало вперёд но Рин по сей день не решилась узнать свои результаты экзамена оттягивая встречу с Гунгниром. В чем причина? Неужели суровая внешность мужчины столь отталкивающая? Весьма сомнительная догадка, у юной Хаточи за спиной вечно ходит грозовое облако и при том совершенно незаметно. Возможно девушка боялась услышать укор в свой адрес и от чего же тогда ей дали первое место? Требовалось срочно решить этот вопрос, в противном же случае она не сможет спокойно заниматься.

« Не отвлекаться.» Рин слегка шире улыбнулась отведя взгляд от одежды мужчины на его лицо поняв, что уже около минуты неотрывно рассматривала необычные очки.

Люциус сиял, а Рин не смела отвести глаз, чтоб проверить видит ли кто-то ещё столь необычное явление. Ноги вросли в пол, а ведь она просто хотела вернуть книгу.

- Посоветовать? – калейдоскоп эмоций на лице нового преподавателя сильно отвлекал но делать нечего и Рин сосредоточилась на предложении.

- Простите, наставник, я думала вы поможете мне со списком литературы но как я могу создать тут группу когда сама ничего не знаю? – шок отразился легкой бледностью на личике Рин.

- когда вокруг меня книги, то мир и время замирают. Я не самый приятный компаньон в совместном обучении хоть только от того, что всегда училась одна. Кроме Виктора я никому в учебе не помогала.

И всё же подобное предложение зацепило девушку, здравый ум подсказывал правильность этого пути, что отразилось на лице.

- Не будут ли против студенты принять меня на..испытательный срок? Всё же выступать инициатором такой группы я не готова, а уживусь ли в сложившемся коллективе тоже вопрос.

- И как быть с Виктором? Прекращать наше с ним обучение я не стану. – спохватилась взмахнув рукой. – Без него не пойду.

Рин опустила задумчивые глаза на стол у которого стояла выплеснув на Люциуса весь поток слов.


  • ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#749 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 11 Август 2016 - 06:27

Оффтоп. Чуть позже, возможно, добавлю пост прямо в это сообщение. Если никто не ответит раньше.

Spoiler

  • HINA.J это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#750 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 14 Август 2016 - 04:41

Текст редактируется....


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#751 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 15 Август 2016 - 08:56

AnRin_6

 

Люциус внимательно смотрел на девушку.

Выслушав все её доводы и слова он задумался.

Затем перевел взгляд на рядом стоящего Виктора, что было удивительно он смотрел на него и видел.

Даже Гунгнир не всегда мог сходу увидеть Хайда, но похоже Люциус был из другого теста.

- Господин Виктор точно понадобиться вам в той группе как испытатель, он как не до конца высеченная скульптура из мрамора, в некоторых местах сделана хорошо но их необходимо довести до совершенства, а некоторые нуждаются в доработке. И для него это место будет не менее важным чем для вас Госпожа Рин. Все же вы привели замечательную метафору о крупицах - сказал с улыбкой и серьезным тоном Вордер.

Он быстро перевел взгляд с Виктора на Рин делая вид, что ничего не случилось.

- Я дам вам время подумать до завтрашнего дня хотите вы присоединиться к подобной группе людей или нет. - Люциус улыбнулся и начал собирать свои вещи.

- Подумай и завтра дашь ответ и так же господин Хайд примите решение сами. - последние слова Вордер сказал серьезно и без всякой надменности. 

 

Legion

Долгое время в библиотеке дали свои плоды, так же как и усталость.

Джек узнал, много о разных чарах, а точнее о том, что на данном уровне они могут реально воспользоваться только теми чарами которые были выделены в книге, это были самые легкие чары и именно они разгоняли все процессы в теле на анатомическом, магическом и ментальном уровне. Именно эти чары разгоняли эфир по телу и укрепляли тело для того, что бы в будущем во время практики можно было заняться множеством новых чар.

А так же было несколько этапов обучения перед созданием чар.

Работу прервал весьма серьезный гость.

Перед Джеком сел Каил.

Одним движением он сбил все книги на пол.

- Я тебя ненавижу и уничтожу - без всякого предисловия сказал Фрост младший. 

 

DragonMARS

Гунгнир быстро покинул помещение где были девушки. А через некоторое время когда девушка зашла в комнату, позади её за шею схватили сильные руки.

Быстро заломав они не дали девушке двигаться.

- Думала сможешь спрятаться за стенами этого гребаного здания? - раздался голос.

Он был не знакомым и не гаргантионцем, скорее наемник из Милитория, весь в черном и полностью скрыт тканевой маской.

- Твой брат не хочет убить тебя быстро, он хочет, что бы ты страдала, так, что я исполню его желание - голос становился все более неприятным и страшным.

 

Bellona

Hyashka

Байс пробежала мимо одного тренировочного поля, где увидела Эдварда.

Он был один на большой площадке.

Эдвард пришел в большое помещение где был один и не кого рядом не предвиделось, он мог опробовать, все то, что он делал в лабиринте, конечно не факт, что это были чары, но возможно нечто похожее на них.


Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#752 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 15 Август 2016 - 09:14

Hyashka

 

Байс не скрывала своего присутствия, ведь все равно увидит, хотя наверное может и сыграет ей на руку то, что проходит довольно много времени перед этим.

"-Эдвард если я не ошибаюсь... Интересно, из какого такого теста он сделан, что им заинтересована сама Мара?!"- Гвидиче хмурилась пытаясь состыковать знания о нем, но ничего.

"-Так и хочется накормить эту доходягу, тогда будет красавчиком еще и с такими глазами, правда покушаться на бледный скелет нет смысла.. "-промелькнула мысль у стоявшей девушки, которая разбирала его взглядом на кусочки.

"-Что он задумал?" -По инерции, как тогда в лабиринте, она заглушила свои шаги и подобралась чуть ближе и усаживаясь удобнее.


  • DragonMARS это нравится

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#753 Оффлайн   DragonMARS

DragonMARS

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • На счете:3339

Отправлено 15 Август 2016 - 09:15

Zak1900

 

Эти быстрые и уверенные движения не дали даже Маре опомниться, как она уже не могла толком то и пошевельнуться. У нее дыхание перехватило, а сердце начало так быстро и сильно биться, что аж в ушах загудело. Она попыталась вырваться, но лишь больше боли себе же причинила. Как только она услышала про брата, то просто замерла.

-Он и тут достал меня... Но это ведь невозможно... - думала Мара, она лишь мельком успела рассмотреть нападавшего, хотя это ей ничего не дало.

Варга пыталась усомниться в подобном шансе, но мало ли кого мог нанять брат, и как далеко протянулись его связи на данный момент уже стало неизвестным. Девушку медленно сковывал страх. А так же она даже ничего не говорила в ответ. Про использование эфира она и в миг позабыла, мало того, его было и так мало, а сама она уставшая, так еще и заявившийся убийца, подосланный ее братом, сделали свое дело. Мара боялась даже пошевелиться, ведь если он от ее брата, значит, будет очень и очень больно, а продолжаться это будет так же долго. Ее сознание просто сковали ледяные цепи и все мыслительные процессы прекратились, лишь страх доминировал. Ведь Мара была уверенна, что здесь все будет с ней в порядке и брат не сможет достать ее здесь. Ну по крайней мере не так скоро... Только она привыкла к мирному существованию, как судьба преподнесла подарочек. 

-Нет, нет, нет... Я не хочу... - крутились мысли у нее в голове.

Все же девушку в родной стране запугали до чертиков, а брата своего она боялась больше всего в жизни и лишь при упоминании о нем сразу же сдавалась, потому что не было никого и ничего, что могло ее защитить перед этим гаргантионцем. Так и сейчас, Мара превратилась в безвольную тряпочку, которая способна лишь бесконечно долго терпеть издевательства над собой. Хотя сейчас дело уже не в издевательствах... Пришли ее убить. Но даже при этой мысли Варга не могла пошевелится и дать хоть малейший отпор нападавшему. 


"Путь чародея"
Spoiler
"Генезис"
Spoiler

#754 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 485 сообщений
  • На счете:27504

Отправлено 15 Август 2016 - 10:07

Zak1900

= Кто сказал, что я отпущу вас одну? – голос мужчины прошел по коже волной мурашек но совершенно не напугал или удивил скорее сам голос Виктора прозвучал удивленно. Встретившись взглядом с Люциусом он возник позади госпожи мягко опустив ладонь на её плече одновременно выискивая реакцию учителя как и тогда, когда выслушивал в свой адрес кучу непонятностей. Говори это Рин, телохранитель порадовался но от других подобная похвала не особо и радовала.

= Снова своевольничаете, госпожа? Собрались вступить в группу мозголомов даже не узнав о его участниках? Как на вас похоже. – Виктор склонился к ушку девушку и Люциус мог заметить как его крылья носа расправились вдыхая свежесть волос девушки, а глаза неотрывно и безэмоционально следят на наставником. На первый взгляд удовлетворившись равнодушием их нового преподавателя телохранитель расслабился отступив на пол шага и убрав руку.

Рин же не отреагировав на все телодвижения Виктора подобрала со стола пару бумаг протягивая Люциусу.

- Виктор, наставник предложил нам заниматься с группой других студентов. – начала она с улыбкой. – Думаю это очень интересное предложение. Конечно никто не заставляет и тем не менее внутреннее чутье подсказывает, что это будет интересно.

= Вам интересно всё, что касается обучения, госпожа. – Вздохнул мужчина уже зная, что никакого времени давать не нужно. Госпожа Хаточи уже всё решила и это отнюдь не поспешное решение.

- Тонкий комплимент но я очень ему рада.

Сияние глаз девушки раздуло грудь здоровяка, что затрещали швы формы и тень на полу растянулась в стороны.

- Наставник, не хочу быть поспешной и всё же дам ответ завтра. Теперь же вы опять спешите к себе? Наставник Маравиль упомянул о вашем таланте в создании чар, как и развязал нам руки, чем не могу не воспользоваться. – Рин как-то необычно поменялась в лице и даже напряглась, стоящий позади Виктор решительно шагнул вперёд но медлил в верности своих действий. Люциус тоже понял всё только взглянув на свою студентку. Теперь он догадался отчего девушка перекинула волосы вперёд скрыв уши и свои серьги где теперь между первым и вторым кругами бежала вязь символов. Готово. Рин напитала эфиром заклинание и вырвавшиеся водные плети стремительно оплели Люциуса от ног до середины груди.

Детская радость не могла омрачиться даже тем, что плети были не совсем однородные а одна и вовсе короче на целый метр, всё же Рин очень волновалась пустить нечто против наставника.

= Моя госпожа, что вы делаете?! -  Телохранитель решительно схватил девушку разворачивая к себе лицом.

-  Я просто.. – судя по огромным зрачкам она была в не меньшем шоке. – Нам дали полную волю вот я и проверила.

Выпустив заклинание Рин густо покраснела и склонила голову перед наставником, что повторил и Виктор.

- Прошу простить мне такую шалость, надеюсь вы не будете в гневе. – искренне проговорила девушка не поднимая головы.


  • ZACHARY это нравится
Spoiler
Spoiler

#755 Оффлайн   Hyashka

Hyashka

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • На счете:-8702

Отправлено 15 Август 2016 - 11:46

Bellona
Эдвард Лор стоял посреди большого тренировочного поля и пытался сконцентрировать своё внимание на событиях прошлого, когда он ещё проходил испытание лабиринтом, когда он только оказался на вершине башни, когда он сам того не понимаю использовал чары или по-крайне мере он думал, что использовал чары, а сейчас ему предстояло проверить это на практике. Возможно, именно потому что Эдвард Лор был слишком занят творением заклинания, он не заметил девушку, которая подобралась к нему сзади и теперь молча наблюдала за ним, погруженная в собственные мысли.
После нескольких секунд концентрации Эдвард Лор закончил составлять заклинание, чтобы потом резким взмахом руки сформировать из земли каменную руку, которая повторила его движения: Несколько сантиметров влево, несколько сантиметров вправо, остановиться и повернуться ладонью к Эдварду Лору. Закончив манипулировать движением каменной руки Эдвард Лор остановился, восстанавливая силы после использования подобного заклинания, которое отнимало не мало сил у него, чтобы затем, спустя несколько минут, начать снова экспериментировать с вызванной каменной рукой.
В следующие несколько минут Эдвард Лор был занят тем, что создавал одно заклинание за другим, пытаясь разрушить каменную руку, это были простые стихийные заклинание, вроде огненного или водяного шара, вспышки света и тьмы, но каменная рука не дрогнула, несмотря ни на что. В скором времени силы Эдварда Лора начали подходит к концу и он чувствовал это, поэтому в скором времени им было принято решение отдохнуть и восстановить собственные силы, развеяв заклинания.
Эдвард Лор упал на землю, посреди тренировочного поля, его дыхание участилось, как и его пульс, а на лице начал проступать пот, сердце начинало немного побаливать от безумных ударов.


Мне бы забыться и уснуть...

Spoiler

#756 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 16 Август 2016 - 12:36

Zak1900

 

Появление нового действующего лица в библиотеке Джек заметил заранее, но... Наверное, Харпер несколько недооценил гнев этого персонажа. Впрочем, Каил Фрост был достаточно интересной фигурой. В плане своей непредсказуемости. В прошлый раз от потасовки Харпера избавило присутствие в библиотеке кого-то из сотрудников Академии - кажется, библиотекаря. В этот же раз... Либо Каил всё-таки просчитал удобный момент и сейчас есть возможность творить что вздумается... Либо... Джек уже второй раз подряд недооценил гнев Каила.

Причины конфликта?.. Ну, сложно сказать... Учитывая натуру Каила. Скорее всего дело в том, что тот считал Харпера лишним. Не суть важно в чём. В отношениях ли с девушкой или в каких-то более глобальных вещах. Впрочем, началось всё с предыдущего случая в библиотеке. Хотя Харпер, как ни пытался, не мог понять, чем он спровоцировал Каила. Сейчас же одной из причин могла быть именно недавняя "милая беседа" с Байс? Наверное, Джек действительно зря полез не в свои дела. Ведь, в итоге, приходится иметь дело с вот такими вот последствиями. А Каил, не смотря на свой гнев, оставался опасным и достаточно сильным противником, чтобы просто раскатать его в асфальт и попросить не ввязывать посторонних в свои проблемы. По крайней мере для Джека Харпера в нынешнем состоянии подобные действия были чем-то весьма трудновыполнимым. Однако...

Кое-что не сходилось... Вся вот эта сцена. Странный способ начать войну до последней капли крови. Харпер размышлял и пытался понять, есть ли за этой ширмой что либо? Или опять паранойя? Всё-таки Каил Фрост, в представлении Джека, не был настолько прямолинейным дураком, чтобы ради одной девушки, пусть и очень симпатичной, настолько слетать с катушек. Тем более, когда нет достаточно явных признаков того, что Байс Гвидиче вообще проявила к кому-либо романтические чувства, хоть к самому Каилу, хоть к Джеку... Во всяком случае Джек не стал бы нестись сломя голову из-за неподтверждённой и крайне иррациональной ревности. Наверное, именно поэтому Харпер сделал следующий выбор.

- Хмм... Хмм... А я всё думал, когда ты появишься?.. - как-то слишком уж равнодушно ответил Джек на такой резкий наезд. А затем блондин поднял взгляд от единственной оставшейся на столе книги (той, которую Харпер читал в последний момент и держал в руках) и посмотрел прямо в полыхающие гневом и яростью глаза Каила Фроста. Золотистые глаза Джека смотрели как-то безэмоционально и холодно. - Перед тем, как мы перейдём к обдумыванию планов о взаимном смертоубийстве... Мне бы всё же хотелось узнать причину столь безальтернативного и откровенного признания. Всё-таки ненависть не то чувство, которое возникает на пустом месте. Тем более ТАКАЯ ненависть... - Харпер взглядом указал на ВСЕГО Каила, а затем продолжил. - Да и клятва уничтожить, читай убить, тоже не тот случай, когда подобные слова следует пропускать мимо ушей... - на секунду Джек замолчал, а затем договорил - Так каков ваш ответ Каил Фрост, сын Великого Дома Фрост?! Или же этот разговор бессмыслен?

Тяжёлый взгляд золотистых глаз вновь обратил свой взор на Каила Фроста. И в этом взгляде не было ни капли от человека. Глаза существа, привыкшего убивать и умирать. Глаза, привыкшие к постоянным взглядам за грань. Возможно, за всё время прибывания Джека Харпера в Эндоре, Каил Фрост был единственным, кто видел золотоволосого блондина без его маски. Даже Архичародей, способный одним мановением руки прочитать всю жизнь человека, не видел истинного лица Харпера в живую.


  • Bellona это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#757 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 16 Август 2016 - 10:15

Hyashka
 
Байс то хмурилась, то радовалась, но совершенно не подвижно. Эдвард, как бы это выразить словами, хоть и был на вершине, но была маленькая деталь, которой не хватало.

И эта глыба, кажись только насмехалась над нелепыми попытками парня.

-Воды глоток? -Ехидно поинтересовалась девушка все так же не двигаясь. -Или еще чего? -Было интересно, как он отреагирует, хотя, скорее всего, парень не воспримет существование Гвидиче всерьез...


Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#758 Оффлайн   Hyashka

Hyashka

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • На счете:-8702

Отправлено 16 Август 2016 - 11:00

Bellona

- "Сосуд" побольше.- Холодно ответил Эдвард Лор, открыв глаза и переведя взгляд на девушку, которая всё также сидела себе на месте и наблюдала за ним, правда, чтобы сделать это, чародею пришлось оторваться от земли и присесть.

Стоило Эдварду Лору увидеть лицо девушки, как в голове начали проскальзывать варианты ответов на возникший вопрос: "Где я раньше мог её видеть?". Ответ пришёл довольно быстро и Эдвард Лор вспомнил, что девушка, находящаяся перед ним, является его однокурсницей, которая вероятно пришла на тренировочное поле для того, чтобы попрактиковаться в использование заклинаний или попытаться освоить новые виды чар.

- Я тебе мешаю?- Решил поинтересоваться Эдвард Лор, смотря на девушку и думая, что он мешает ей практиковаться, ему и в голову не могло прийти, что Байс наблюдала за ним всё это время и выжидала момента.


Мне бы забыться и уснуть...

Spoiler

#759 Оффлайн   Bellona

Bellona

    Goddess of War

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • На счете:5396

Отправлено 16 Август 2016 - 11:32

 Hyashka

 

Ответ ее изумил на счет сосуда, а вот про то, что он ей мешает заставил растеряться...

-нет, наоборот, мне интересно было наблюдать за тобой. Я как раз пробегала мимо. -И правда, Байс была не в привычной школьной форме, а в тренировочном костюме. Штаны закатаны не много правда, а так, ничего примечательного. Да и мысль парня насторожила. Словно он мешал всем всю свою жизнь, это не понравилось, до одури не понравилось.

-Это я скорее всего помешала тебе. -Байс сдвинулась с места, легко и беззвучно. Направившись к руке, девушка чуток хмурилась.

-Почему не получилось у тебя ее раскрошить, а? -Гвидиче бросила косой взгляд на Эдварда и ухмыльнулась. -Я с лучших пример должна брать, а тут такое...-Чуток рассмеявшись, девушка коснулась пальцами каменной руки.

-А если в одну точку, как думаешь? -Девушка убрала руки за спину и начала медленно отходить. -Иногда хаотичные удары ни к чему не приводят... -Она давала поле для действий, его действий...


Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии.

 

Spoiler

#760 Оффлайн   Hyashka

Hyashka

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • На счете:-8702

Отправлено 16 Август 2016 - 11:50

Bellona

- Я использовал обычные стихийные заклинания,- Начал отвечать на вопрос девушки Эдвард Лор, медленно поднимаясь с земли и подходя ближе к своему творению и девушке, по-прежнему задыхаясь и чувствуя слабость в теле.- Проверяя прочность этого заклинания на практике и из того, что я сейчас вижу, простыми заклинаниями его не так просто разрушить.

- У меня были некоторые подозрения на то счёт, что заклинание, которое я применил ещё в лабиринте,- Эдвард Лор взмахом руки указал на неподвижную каменную руку.- Является одним из видов атакующих или защитных чар, но точного подтверждения этому я пока не получил, да и навряд ли получу без помощи преподавателя.

- Пока единственные заклинание, которые способны уничтожить каменную руку, должны обладать достаточной силой, сравнимой с силой заклинания "молния".- Размышлял Эдвард Лор немного позабыв о том, что он разговаривает с девушкой, а не с самим с собой, из-ха чего он не переставал выглядеть немного отчужденно.


Мне бы забыться и уснуть...

Spoiler