Перейти к содержимому


Фотография

Наркотики

Наркотики Зависимость Это всё из-за спайса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:53

ой да ну. ты же ничего не знаешь об этом )) в конце девяностых все клубы прямо таки были наполнены этим спайсом. он валил изо всех дыр.  это был дешевый способ расслабиться. дешевле любой алкогольной паленки. это было бюджетно - и это имело спрос. сейчас уже не так потому что потребитель - это не какой-то торчок, а рядовой обыватель, у которого сформировался вкус. никого не тянет уже давно на это дерьмо, которое имеет серьезные постэффекты

Я не так стара, чтобы такое помнить :D
У нас, что "ни день", то новый зафиксированный случай (один краше другого).

 

Подростков тянет. 

 

 

Правильно сказать от этой зависимости) ибо зависимостей море у людей)

Как, например, от всяких мобильных и гаджетов.


  • vyazemcevagak это нравится

b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#22 Оффлайн   Ren_Aweri

Ren_Aweri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:54

Правильно сказать от этой зависимости) ибо зависимостей море у людей)

Ну да, у меня, например, есть зависимость от кофе. Люблю вкус натурального кофейка, а не его возбуждающий эффект, хотя он иногда нужен, чтобы проснуться. Пью кофеёк 2 раза в день обычно, больше не позволяю себе. Но пью.

Что касается отсутствия гарантий, то ты можешь умереть и от удара в спину, возращаясь в свою квартирку в Хрущевке домой. 

Вопрос лишь в том, чтобы минимализировать все факторы, сократить их. Если не хочешь получить пулю при перестрелке бандюганской, то разумнее будет вообще не ввязываться в эту банду. 



#23 Оффлайн   Terra

Terra

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • На счете:563

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:54

Героин говорите.... По мне лучше сразу пулю в лоб



#24 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:56

Как раз нет. В рашке теперь сделали более гибкую систему и банят вся дурманную хреротню без особых проволочек вроде бы. Хотя откуда мне знать. я ж не клиент...


  • 狐ね姉さん это нравится
Ўсё тлен

#25 Оффлайн   Ren_Aweri

Ren_Aweri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:56

Я не так стара, чтобы такое помнить :D
У нас, что "ни день", то новый зафиксированный случай (один краше другого).

 

Подростков тянет. 

 

 

Как, например, от всяких мобильных и гаджетов.

Понимаешь, зависимость можно иметь игроманскую, или иметь очередной фетиш, когда получаешь удовольствие от составление таблиц или стирки носков. Да что угодно, дело - психики конкретного индивида. В данной теме идет речь о наркотаких - веществах, которые вызывают очень сильное привыкание и наносят вред здоровью, а это уже совершенно другое



#26 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:58

Подростков тянет. 

Опять же все из-за бабла. На качественную дурь им просто бабла не хватает. 

 

Героин говорите.... По мне лучше сразу пулю в лоб

Две \-_-


  • 狐ね姉さん это нравится
Ўсё тлен

#27 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:59

Священники посещают учреждения? Наверное, живёшь в России, город-милионник, но не столица. 

А вообще, прежде, чем принимать решение перед употреблением, когда тебе что-то предлагают, стоит поиграть в детектива: подумать, из какого слоя этот человек, из какого круга, помогла ли дурь ему что-либо достигнуть; наркотик - дорогой ресурс, который стоит времени и денег. Если человек предлагает упороться (особенно бесплатно), то какую цель он преследует и какую выгоду получает. Задавая эти вопросы и делая истинные (не ложные) выводы, ты можешь прийти к правильному решению. 

Что касается спайса, то китайцы любят за границу отправлять, а у себя в Китае и них эти меры быстро пресекаются - выстрел в бошку из автоматика. Учитывая относительно недорогую цену спайса, ресурс не редкий, а значит, его провозят в большом кол-ве. В большом кол-ве контрабанду никогда не провезешь, ибо это уже не контрабанда, и границы явно дырявые. Но не суть. Суть в том, что это кому-то выгодно, если вот так спокойно эта дрянь проходит, и люди, работающие в наркоконтроле, прекрасно признают спайс наркотой и не особо охотно запрещают. "Пока что не запрещено"

Совсем никак не РФ.

 

У нас спайс "свои" готовят. Никакой "из-за границы" быть не может. Собственного производства.

В стране-соседушке спайс не приравнивается к наркотикам и является запрещённым.


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#28 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:02

Как по мне тема бессмысленная:если человек захочет то его никак не остановишь,а если не захочет то никто не заставит.

 

 

Не согласен.

Кого не спроси,все недовольны своей жизнью.

Просто есть категория людей которые в "группе риска".

 

(может не совсем в тему)

Я помню как в школе сдирали краску с парт и нюхали,также разламывали конфеты "шипучки" и нюхали порошок что находился внутри.Потом даже в магазине не хотели продавать эти конфеты.

Они так сказать подражали наркоманам что-ли.Хотя среди знакомых у меня есть те что "пробовали"...даже один коноплю с поля воровал,а у него с травмата стреляли...

Ладно, ладно...Одна из возможных причин. 

Про "группу риска" - спасибо за уточнение)

 

Помню байку одну, что петрушка вдруг наркотиком стала. Долго плакала по этому поводу. Что сейчас - не знаю.


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#29 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 346 сообщений
  • На счете:22277

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:06

Совсем никак не РФ.

 

У нас спайс "свои" готовят. Никакой "из-за границы" быть не может. Собственного производства.

В стране-соседушке спайс не приравнивается к наркотикам и является запрещённым.

согласен. по крайней мере у нас в регионе основная доля в составе - это трава дурман.... не буду объяснять почему я это знаю  :cd:


Ўсё тлен

#30 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:06

Понимаешь, зависимость можно иметь игроманскую, или иметь очередной фетиш, когда получаешь удовольствие от составление таблиц или стирки носков. Да что угодно, дело - психики конкретного индивида. В данной теме идет речь о наркотаких - веществах, которые вызывают очень сильное привыкание и наносят вред здоровью, а это уже совершенно другое

Когда вы писали о том, что лучший способ избавиться от зависимости, под последним я, как понимаю, нужно считать многообразие её форм.

Отсюда был мой ответ.


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#31 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:07

согласен. по крайней мере у нас в регионе основная доля в составе - это трава дурман.... не буду объяснять почему я это знаю  :cd:

Начитанный небось)


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#32 Оффлайн   Amaterasu

Amaterasu

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 12 Июль 2015 - 06:23

Наркомания- это уход от реальности. Я считаю так- не хочешь жить, не губи своё тело, отдай его тем, кому оно нужно, отдай свои глаза тем кто хочет видеть, и другие органы- тем, кому они необходимы в реальной жизни. Мне очень жаль наркоманов, на самом деле они очень несчастны и их родные, если они у них есть и если они тоже страдают из-за такого человека в своей семье. Загубленные люди, которые прожигают свою жизнь. Вернуться конечно возможно, но лучше не ступать на страшную тропу. Она страшнее грубой реальности.



#33 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:37

если честно, в вышке...пробовала "курить", но... кайфа я не получила, зато весь вечер "признавалась в любви к унитазу"...такой вот у меня организм.

...похоронила из за этой гадости уже 2-х друзей, они тоже говорили..."прикольно, весело ...да спрыгну в любой момент" - только видимо не рассчитали, тот момент ...

и ведь каждый говорит:только попробую... да просто интересно!.. у нас парнишка  умер на м-не... не понятно что употреблял...а ему то всего 15 лет, вроде норм семья...а там кто знает..,

.. нашли на лестнице (высотка), сейчас по лестницам редко кто ходит,  а так может и спасли бы...


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#34 Оффлайн   alsvarog

alsvarog

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 25 Июль 2015 - 05:39

Для меня это всё гадость. Сигареты и спиртные напитки тоже к этому приравниваются.
А так же секс, видеоигры, музыка, киноиндустрия, интернет, мароженки и даже аниме, кстати тоже, но в какой-то особенной мере, пожалуй, немного меньшей. 
Это разновидность наркотика с названием - развлечение.
Люди всё это запихивают с жаждой в себя. А енто не есть хорошо

Я приветствую всё то, что может искренне осчастливить человека! Искренне!! 
И искренне может его жизнь раскрасить интересными красками!
Искренне может помочь стать выше и лучше!
Что искренне наполнит любовью человека и покажет хорошую, светлую сторону жизни!

Вообщем, всё то ради чего человек живёт в этом мире! Ибо мы рождены, чтобы стать счастливыми, а наркотики придуманы, чтобы отупить и поработить человека. При чём крепко накрепко! Вцепившись не только в него самого, а и в его потомство!
Всё очень продумано, и эта система эффективно работает!

Так что, наркотики для меня - это гадость! Не вижу смысла относится к ним хорошо, если только это реально не может помочь!

  • Amaterasu это нравится

...пусть обалдеет этот скучный мир!

 


#35 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:52

Жечь


banner.gif


#36 Оффлайн   Overdrive

Overdrive

    Спишь?

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • На счете:-12526

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:51

Ахах, спасибо, поулыбало)
При чтении всех этих до невозможности правдивых случаев из жизни и просто "мнений" сразу возникла ассоциация рассуждающего о вкусовых качествах разнообразного шоколада Маугли, который этого самого шоколада ни разу в жизни не пробовал, а если и пробовал, то так и не понял, что именно с:
  • 化け物だっ! это нравится

. . . . . . . . . .


#37 Оффлайн   Hyashka

Hyashka

    Гуру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • На счете:-8702

Отправлено 03 Июль 2016 - 10:15

Отношусь чуть лучше, чем нейтрально.


Мне бы забыться и уснуть...

Spoiler

#38 Оффлайн   Angler

Angler

    Гуру

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • На счете:-10186

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:27

крайне негативно отношусь ко всему, что может повлиять на рассудок, вызывает заторможенность или "меняет" сознание...



#39 Оффлайн   Masterpice

Masterpice

    Свой человек

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • На счете:-12642

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:06

крайне негативно отношусь ко всему, что может повлиять на рассудок, вызывает заторможенность или "меняет" сознание...

а те, которые вызывают быструю реакцию и вообще ускоряют работу мозга? Говорят, есть такие >_>


  • 化け物だっ! это нравится

#40 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 517 сообщений
  • На счете:18379

Отправлено 03 Июль 2016 - 01:07

а те, которые вызывают быструю реакцию и вообще ускоряют работу мозга? Говорят, есть такие >_>

В фолыче это были ментанты


  • 化け物だっ! и HINA.J это нравится

banner.gif






Темы с аналогичным тегами Наркотики, Зависимость, Это всё из-за спайса