Перейти к содержимому


Фотография

Наркотики

Наркотики Зависимость Это всё из-за спайса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:31

D8hw2yhe4zM.jpg

 

Химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли.

Так вот по сути это страшная тема, но как вы сами относитесь к этому виду зла? Если это можно так назвать (мало ли всякие регги пацаны имеют свое мнение).

 

У меня к примеру к наркотикам  отвратное отношение. 


  • 化け物だっ!, HINA.J и Партизанка это нравится

banner.gif


#2 Оффлайн   Rozalie

Rozalie

    Свой человек

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • На счете:-12990

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:04

Люди забыли как радоваться жизни,для "кайфа" теперь необходимо выпить, закинуться, затянуться и т.д.,все хотят быть творческими, но ведь творчество в труде, а не в неадекватном состоянии, которое убивает наш организм( Наркотики - это признак убогости! Молодежь считает, что быть укуренной отшельницей (например как Эффи из Скинс) это круто. Раньше было модно курить (да и сейчас тоже), это часть образа для кого-то, НО СЕЙЧАС СТАЛО МОДНО УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ, КУДА МЫ ВООБЩЕ КАТИМСЯ?!!!! Послушали Placebo, посмотрели "мы дети со станции Зу" (или как его там) и всё, классненький образ потрепанной и замученной бренной жизнью школьницы готов! Никто не понимает, что это не шутки, это большая глобальная проблема, которую нельзя пускать в свою жизнь. Когда это успело стать нормой, почему люди так слепы( 

 

♫ Тимур Спб – Наше Поколение♫  я не поклонник репа, но эта песня очень в тему


  • PiratStudio.com, 化け物だっ! и Specter это нравится

#3 Оффлайн   PiratStudio.com

PiratStudio.com

    Никто

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 757 сообщений
  • На счете:-7323

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:10

В силу своей дозволенности это и стало нормой, сейчас наркоту можно достать даже в школе, в клубах, по подъездам продают, список огромен, барыги не дремлят, родители сами невоспитанные, дети чувствуют себя одинокими и ищут новые ощущения. Я вот преподом работаю, общаюсь с родаками учеников и большая часть из них (родителей) - отбросы, быдло, ленивый кусок дерьма и безразличия. Дети спокойно сидят смотрят видео и понимают по своему, родители даже не знают как компом пользоваться чтоб проконтролировать и не то, что не знают, не хотят знать.


  • 化け物だっ!, redskids, Specter и 2 другим это нравится

#4 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22228

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:22

Я тоже жил в тяжелые времена, многие мои одноклассники сторчались с героина, или их убили в криминальных разборках, которые касалась их родаков. Я жил в довольно таки интеллигентной семье. Когда я первый раз в доме матернулся, отец мне сказал: "В моем доме не матерятся!" Любое неуважительное отношение к ним всегда наказывалось. Будь то напроизвольный мат, или просто кинул небрежно тетрадку на стол,  когда отец решил, что нужно подтянуть нам какой-то предмет. Хотя алкоголь на праздники нам позволялся. Вплоть до водки. Отец не курит и это никогда не приветствовалось. Не говоря уже о чем-то совсем ужасном. Да меня никогда особо и не тянуло на это.

Просто мне кажется что любой подросток сталкивается с желанием устроить бунт этому всему. И это иногда имеет крайне радикальные формы. Я про героин. Или родителям просто насрать, потому что они сами героинщики. Я лично благодарен родакам за их воспитание, хотя их частенько терзает мысль, что они вырастили пофигиста.


  • Партизанка и Rozalie это нравится
Ўсё тлен

#5 Оффлайн   Vincent

Vincent

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 219 сообщений
  • На счете:385

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:50

Среди однокласников были любители нюхнуть в пятницу Амфа

 

 

На моих глазах таблетку для давления местный барыга растирал в порошок

чтобы загнать... зачастую, контингент не разберется в том, какой эффект должен быть от наркотика

было это давно...

 

Пробовал траву, но что-то как-то совсем не то, ну явно не то... если сравнивать со стаканом качественной водки и следующей за ним эйфорий, если не перебрать норму....

 

----

 

В итоге я стал наркоманом своего тела, внутренних природных поощряющих стимуляторов

 

Секс поощряется эндорфинами в мозгу

Бег и эндорфины 

т.д и т.п

 

Вот от сахара такой же эффект как от амфа

т.е сначала приток быстрой энергии, а потом переход в депрясняк и упадок сил...

у амфа эффект дольше...


  • Rozalie это нравится

3288bff6c653.jpg


#6 Оффлайн   Ren_Aweri

Ren_Aweri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:07

Не знаю, как сейчас дела обстоят, но косвенно сталкивался с темой наркотиков: некоторые одноклассники, да и просто знакомые, имели (а может, и сейчас употребляют) опыт употребления наркотиков. Совершенно не имеет значения, какую тяжесть имеет наркота: легкая или тяжелая - это не оправдание. Одноклассник, с которым общался 2 года, попробовал героин. Как результат, у него была ломка жуткая, от следующего употребления его остановило якобы осознание того, что если сейчас не перетерпит, то в упорется точно, а дальше - замкнутый круг. 

-Ну и каково это - курнуть травку? - спрашиваю я.

-Как покуришь, у тебя проступает бессвязный поток мыслей, словно зверь, бегущий за тобой, и жуткий сушняк, тебе хочется пить. - Объяснил мне один из собеседников, только в более быдляцком варианте. 

У каждого эффект по-разному происходит: кто-то расслабляется, кто-то в напряжении. И все эти симптомы можно сгруппировать, так что ничего нового нету для нарколога, когда в очередной раз он принимает очередного упорыша. 

Дядька рассказывал, что работая таксистом, подводил наркоторговца, который как бы невзначай ему предложил какую-то дурь. И тот заехал ему в рожу (по его словам), потому что знает, как ведут себя наркоши, как они опускаются и теряют свои ценности, принципы - готовы отдать све деньги, потом по-тихонечьку начнутся вынашиваться вещи из квартиры. 

А я же, проштудировав виды наркотиков и эффекты, давно уже решил, что ни за что не сяду ни на какую дурь. Это равносильно подписанию смертного приговора, и даже если ты, хитроумный засранец, решишь воспользоваться законом большим чисел: "А вот некоторые же вылезают с наркоты, слезают. Вон, Ванька Ерохин слез, полгода-год сидел" - и другие анологичные мысли будут посещать/уже посещают дырявую голову наркоши, меняется философия жизни: "Один раз живём, хуле. А что, вон спортсмены ходят, качаются, а я курю травку, и мне нормально. А какая разница, если все всё равно подохнем". А разница в том, как ты умрешь - умрешь, как мужчина, защищая свои идеалы, или как грязная свинья, которая, когда сдохнет, окружающие скажут: "Сдох что ле?" .

Вы никогда не задумывались, почему один сильный человек уважает другого, почему достойный по силе противник уважает достойного? Потому что не слабый, а чтобы стать сильным, нужно преодолеть много трудностей, нужно много работать, да и интересы общие. В кач-ве доказательства, можете перечитать лишний раз историю или взять пример из жизни.

Сейчас, как начинаю вспоминать, то всплывают некоторые моменты из жизни, которые в обычное время у меня в голове не вспоминаются. Иду как-то с отцом домой, а он папиросы курит. Подходит какой-то маргинал, который с нами по пути, и просит цибаретку. Отец даёт ему папиросу, а тот говорит: " В библиотеку что ли ходите? Давненько я не ходил. Я вот сижу на кокаине/героине (или ещё какая-то херня) - и нормально".

"Это не нормально" - сказал мне дядька, когда я рассказал ему про это дерьмо. "Если человек употребляет что-то, то это уже не нормально".

Что касается моды, то да, есть еще один момент, когда девка рассказала о употреблении травки. Какой-то опыт у нее был, не помню, с чего все начиналась. И сдаётся мне, что это было по 2 причинам: 1)Имидж потрепанной жизнью шалавы, познавшей истину (как ей кажется) 2)Окружающая компания, когда она где-то с кем-то упарывалась. 

Сколько человек ни употреблял, как давно он ни употреблял - не важно. Важен сам факт, после которого стоит задуматься. 

Никогда не слушайте рассказы людей, имеющих опыт. Они будут говорить о каком-то человеке, что он слез, или иногда очень редко употребляет, и  всё хорошо. Или предлагающий сам сидит на каком-то дерьме. Не нужно слушать дерьмо в  виде ложных утверждений аля "На иглу не садись, а планчик можно. Планчик расслабляет". Вред, может, в мгновение и не принесет организму, ведь за один раз ничего не бывает. Отчасти это верно: за один раз невозможно получить зависимость от чего-то или приобрести сильное качество. Всё приобретается с опытом, при системитическом повторении. А когда ты испытаешь кайф, которого ты потом вряд ли достигнешь при повторном употреблении, в твоей голове зафиксируется связка "Вмажусь - хорошо (И тут же будет представлятсья момент испытанного в первый раз удовольствия)" и философия торчков, что иногда можно или кто-то когда-то завязал, а значит, и я завяжу. Вот это самое умозаключение  подвергнется тебе сомнению. 


  • PiratStudio.com, 化け物だっ!, Партизанка и 2 другим это нравится

#7 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22228

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:27

Ну у меня тоже на памяти только один чел из знакомых, который слез с героина. Причем без психологических последствий не обошлось. А так в основном - печальные истории.


Ўсё тлен

#8 Оффлайн   Ren_Aweri

Ren_Aweri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:32

Ну у меня тоже на памяти только один чел из знакомых, который слез с героина. Причем без психологических последствий не обошлось. А так в основном - печальные истории.

Ну и что ты думаешь, что если он слез, то это окончательно, и это гарантированно (!), что не повторится употребление? Псих. последстия - одна из расплат, он пожертвовал своим телом. Что касается печальных историй, то я что-то ни одной веселой не знаю, где человеку это пошло на пользу.


  • ветер в голове это нравится

#9 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22228

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:35

Ну и что ты думаешь, что если он слез, то это окончательно, и это гарантированно (!), что не повторится употребление? Псих. последстия - одна из расплат, он пожертвовал своим телом. Что касается печальных историй, то я что-то ни одной веселой не знаю, где человеку это пошло на пользу.

Ну чувак вроде пока бодрячком. Уже как пять лет. Под печальными историями я подразумеваю смерть в конечном итоге. Была правда одна история с одним героинщиком: он умер не от передоза, а от того что свалился со второго этажа, когда пытался забраться на третий. Вот уж действительно неожиданно...


Ўсё тлен

#10 Оффлайн   PiratStudio.com

PiratStudio.com

    Никто

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 757 сообщений
  • На счете:-7323

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:37

Я учился в музыкальном колледже с одним человеком, ему уже за 30, в 15 лет он кололся, нюхал и что только не делал, вот скоро будет 20 лет как он ничего не употребляет, у него норм семья, работа, дети, путешествует часто, но ему избавиться помогла музыка и друзья, хорошие друзья.


  • 化け物だっ! и Rozalie это нравится

#11 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:41

Начнём с того, откуда берутся корни. Как утверждали посты выше, конечно же в семье. Повторяться здесь не буду. 

Могу лишь уточнить одну вещь: по крайней мере, у НАС учреждения образования выполняют колоссальную работу по просвещению в вопросах наркозависимости, её первичной профилактике. Не менее чем раз в полгода в школу и высшие заведения посещают церковные служители, наркологи, следователи и так далее, и тому подобное...

 

Причина наркозависимости, как, впрочем, и другой любой зависимости, - это недовольство своей жизнью, лёгкий и "безболезненный" уход от проблем.

Если бы у таких людей был бы достойный пример в семье, если бы им объяснили, что да как, возможность избежать такой ситуации была. 

Если бы кругозор таких людей был бы широк, их взор бы пал на нечто более благоприятное и приемлемое обществом. 

Хотя, как по мне, наркозависимость заменилась бы просто-напросто другой зависимостью (тот же самый трудоголизм). 

 

Сейчас же появилась более извращённая форма - СПАЙС. Нелепее и быть не может.

 

Моё отношение к наркотикам категорически отрицательное. 

В жизни был лишь один случай (и то относительно недавний). С человеком пока всё хорошо, но, как говорится, поживём - увидим.


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#12 Оффлайн   Ren_Aweri

Ren_Aweri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:43

Ну чувак вроде пока бодрячком. Уже как пять лет. Под печальными историями я подразумеваю смерть в конечном итоге. Была правда одна история с одним героинщиком: он умер не от передоза, а от того что свалился со второго этажа, когда пытался забраться на третий. Вот уж действительно неожиданно...

Да, действительно неожиданно. Обычно падение со второго этажа ограничивается переломами или ушибами, а может и то, и другое. 

Это какой же акробатический пируэт он исполнил, чтобы помереть от падения со второго этажа? Наверняка головой об асфальт летел.

 

Я учился в музыкальном колледже с одним человеком, ему уже за 30, в 15 лет он кололся, нюхал и что только не делал, вот скоро будет 20 лет как он ничего не употребляет, у него норм семья, работа, дети, путешествует часто, но ему избавиться помогла музыка и друзья, хорошие друзья.

То, что он держится такое большое количество времени, радует. Но, опять же, если человек завязал с чем-то, никогда нет гарантии, что событие не повторится. Даже сильные убеждения. Например, насильно вколят, или часть лсд-шки попадет в еду, или пожуёшь не то растения. Примеры абсудрные и маловероятные, но они вероятные и возможные. При себе остается только сильное убеждение. Да, иногда какую-то вредную привычку нужно испробовать на себе, чтобы понять её смысл действия и её суть, но и тут нет гарантий. 

Самый



#13 Оффлайн   Ren_Aweri

Ren_Aweri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:44

Самый лучший способ избавиться от зависимости - это вообще не начинать



#14 Оффлайн   PiratStudio.com

PiratStudio.com

    Никто

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 757 сообщений
  • На счете:-7323

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:46

То, что он держится такое большое количество времени, радует. Но, опять же, если человек завязал с чем-то, никогда нет гарантии, что событие не повторится. Даже сильные убеждения. Например, насильно вколят, или часть лсд-шки попадет в еду, или пожуёшь не то растения. Примеры абсудрные и маловероятные, но они вероятные и возможные. При себе остается только сильное убеждение. Да, иногда какую-то вредную привычку нужно испробовать на себе, чтобы понять её смысл действия и её суть, но и тут нет гарантий. 

Самый

Мы немного можем уйти в другую тему, когда например можно подумать так, у человека вообще нет гарантий ни на что, даже на жизнь.



#15 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 304 сообщений
  • На счете:22228

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:48

Сейчас же появилась более извращённая форма - СПАЙС. Нелепее и быть не может.

ой да ну. ты же ничего не знаешь об этом )) в конце девяностых все клубы прямо таки были наполнены этим спайсом. он валил изо всех дыр.  это был дешевый способ расслабиться. дешевле любой алкогольной паленки. это было бюджетно - и это имело спрос. сейчас уже не так потому что потребитель - это не какой-то торчок, а рядовой обыватель, у которого сформировался вкус. никого не тянет уже давно на это дерьмо, которое имеет серьезные постэффекты


Ўсё тлен

#16 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 286 сообщений
  • На счете:11572

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:49

Самый лучший способ избавиться от зависимости - это вообще не начинать

Согласна


Изображение

#17 Оффлайн   PiratStudio.com

PiratStudio.com

    Никто

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 757 сообщений
  • На счете:-7323

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:50

Самый лучший способ избавиться от зависимости - это вообще не начинать

Правильно сказать от этой зависимости) ибо зависимостей море у людей)


  • 狐ね姉さん это нравится

#18 Оффлайн   Ren_Aweri

Ren_Aweri

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:51

Начнём с того, откуда берутся корни. Как утверждали посты выше, конечно же в семье. Повторяться здесь не буду. 

Могу лишь уточнить одну вещь: по крайней мере, у НАС учреждения образования выполняют колоссальную работу по просвещению в вопросах наркозависимости, её первичной профилактике. Не менее чем раз в полгода в школу и высшие заведения посещают церковные служители, наркологи, следователи и так далее, и тому подобное...

 

Причина наркозависимости, как, впрочем, и другой любой зависимости, - это недовольство своей жизнью, лёгкий и "безболезненный" уход от проблем.

Если бы у таких людей был бы достойный пример в семье, если бы им объяснили, что да как, возможность избежать такой ситуации была. 

Если бы кругозор таких людей был бы широк, их взор бы пал на нечто более благоприятное и приемлемое обществом. 

Хотя, как по мне, наркозависимость заменилась бы просто-напросто другой зависимостью (тот же самый трудоголизм). 

 

Сейчас же появилась более извращённая форма - СПАЙС. Нелепее и быть не может.

 

Моё отношение к наркотикам категорически отрицательное. 

В жизни был лишь один случай (и то относительно недавний). С человеком пока всё хорошо, но, как говорится, поживём - увидим.

Священники посещают учреждения? Наверное, живёшь в России, город-милионник, но не столица. 

А вообще, прежде, чем принимать решение перед употреблением, когда тебе что-то предлагают, стоит поиграть в детектива: подумать, из какого слоя этот человек, из какого круга, помогла ли дурь ему что-либо достигнуть; наркотик - дорогой ресурс, который стоит времени и денег. Если человек предлагает упороться (особенно бесплатно), то какую цель он преследует и какую выгоду получает. Задавая эти вопросы и делая истинные (не ложные) выводы, ты можешь прийти к правильному решению. 

Что касается спайса, то китайцы любят за границу отправлять, а у себя в Китае и них эти меры быстро пресекаются - выстрел в бошку из автоматика. Учитывая относительно недорогую цену спайса, ресурс не редкий, а значит, его провозят в большом кол-ве. В большом кол-ве контрабанду никогда не провезешь, ибо это уже не контрабанда, и границы явно дырявые. Но не суть. Суть в том, что это кому-то выгодно, если вот так спокойно эта дрянь проходит, и люди, работающие в наркоконтроле, прекрасно признают спайс наркотой и не особо охотно запрещают. "Пока что не запрещено"



#19 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 513 сообщений
  • На счете:18242

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:52

Тема свечек раскрыта :ek:


banner.gif


#20 Оффлайн   Vladislav

Vladislav

    Монстр

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • На счете:4568

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:52

Как по мне тема бессмысленная:если человек захочет то его никак не остановишь,а если не захочет то никто не заставит.

 

 


 

Причина наркозависимости, как, впрочем, и другой любой зависимости, - это недовольство своей жизнью, лёгкий и "безболезненный" уход от проблем.

Не согласен.

Кого не спроси,все недовольны своей жизнью.

Просто есть категория людей которые в "группе риска".

 

(может не совсем в тему)

Я помню как в школе сдирали краску с парт и нюхали,также разламывали конфеты "шипучки" и нюхали порошок что находился внутри.Потом даже в магазине не хотели продавать эти конфеты.

Они так сказать подражали наркоманам что-ли.Хотя среди знакомых у меня есть те что "пробовали"...даже один коноплю с поля воровал,а у него с травмата стреляли...


  • 化け物だっ! и Партизанка это нравится





Темы с аналогичным тегами Наркотики, Зависимость, Это всё из-за спайса