Перейти к содержимому


Фотография

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Ролевые ФРПГ ТРПГ Япония Сэнгоку Дзидай Игра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#981 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено 17 Апрель 2025 - 08:35

ZACHARY

 

▌▌▌▌▌▌▌▌▌  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌

08b708f3dc62fc0c805a969be8805bad.png Клан Цуцуи на стороже ( нейтрально - подозрительный)


Такаюки нашел монаха у алтаря. Он взял взнос и поблагодарил. Попросил присесть и подготовиться к познанию летописи и изучить внимательно тему

 

Моногатари связана как с официальными придворными хрониками, такими как Риккёкуси, так и с другими прозаическими произведениями, такими как «Повесть о Гэндзи». В ней рассказывается о жизни и подвигах Митинаги и его семьи после его смерти.  Считается, что первая часть, состоящая из тридцати томов и описывающая период с правления императора Уды до смерти Митинаги, была написана между 1028 и 1034 годами Акадзомэ Эмоном и/или Фудзивара-но Тамэнари. Вторая часть состоит из десяти томов, охватывающих часть правления императора Хорикавы, и называется дзокухэн. Обычно его приписывают Идэва-но Бену и считают, что он был написан между 1092 и 1107 годами.Сорок свитков, из которых состоит текст, написаны полностью на кане и содержат множество отрывков из дневников и заметок придворных дам. Двадцать восемь из этих свитков посвящены роли Митинаги в императорском правительстве, а остальные двенадцать касаются смежных тем, в том числе других аспектов его жизни и жизни других членов его семьи.

Когда Такаюки попытался это переварить. Монах предложил ему высказать свое мнение о познаний что он получил либо в письменном виде вывести свои мысли


  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#982 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено 17 Апрель 2025 - 10:05

Ода Нобунага Объединяет провинцию Овари ab92f54aa0e0db0ee9ed38d2c1e0d3b8.png


Единение и Выход во внешний

 

0419168094f9166b4c4f9819114f9453.png

 

4d36c002def4128ac31511f82faeadd3.png
 

Потерпев поражение, Нобукацу бежал в свой форт Суэмори. Мать Нобунага через несколько дней встретилась со старшим сыном и уговорила его простить младшего брата. Не желая углублять семейный раскол, Нобунага согласился и амнистировал также всех старейшин, поддержавших бунт Нобукацу. Это был тактически грамотный ход, который уменьшил внутреннее напряжение и понизил уровень неприятия Нобунага среди вассалов его отца. Двадцатилетний Нобукацу не смирился с поражением и потерей перспективы, а рост доверия к старшему брату со стороны старейшин лишь усугубил его недовольство своим положением. Через год после боя при Иногахара, осенью 1557 года, он начал готовить новое выступление. На этот раз он взял в союзники более опытного Нобуката, главу дома Ода из Ивакура. Вполне вероятно, что Нобуката и был инициатором устранения Нобунага — раздор между близкими родственниками всегда способствовал вмешательству извне. Однако на этот раз отношение к конфликту со стороны старейшин было иным. Тайное сообщение о том, что Нобукацу готовит заговор, Нобунага получил от его же старейшины Сибата Кацуиэ. К тому времени у младшего брата появился наделённый большими полномочиями фаворит-любовник, и потомственный вассал Сибата решил, что от Нобукацу пора уходить. Бороться с двумя противниками сразу было трудно, и Нобунага составил план их поочерёдного устранения. Чтобы избавиться от младшего брата, он использовал приём, который год назад принёс успех Сайто Бой при Иногахара 107 Часть вторая. Ода Нобунага Ёситацу. Сделав вид, что тяжело заболел, Нобунага от всех удалился и несколько дней не выходил. Нобукацу расспросил о болезни брата своего старейшину, и Сибата Кацуиэ не только подтвердил слухи, но и посоветовал навестить больного Нобунага и уговорить его написать завещание, по которому Нобукацу станет главой дома в случае его кончины. Младший брат согласился и 2 ноября 1557 года прибыл в замок Киёсу, где попал в засаду и был убит. За помощь в ликвидации брата Нобунага простил Сибата Кацуиэ участие в мятеже и принял к себе на службу. Следующие 24 года они воевали вместе.

 

Затем настала очередь Нобуката, главы дома Ода из Ивакура, не скрывавшего своей враждебности. Домашние резиденции родственников располагались рядом — от Киёсу до Ивакура было чуть больше трёх километров. Смерть Нобукацу поставила Нобуката в трудное положение, поскольку он тоже враждовал со своим родным братом Нобуиэ. В поисках поддержки извне Нобуката начал переписку с Сайто Ёситацу из провинции Мино. Нобунага действовал в своей обычной манере — дерзко и агрессивно. В конце мая 1558 года он совершил вылазку к замку Ивакура и поджёг деревню Укино, чтобы посмотреть на реакцию противника. Нобуката отреагировал нормально и выслал против него отряд, но Нобунага уклонился от боя и отступил. Взяв в союзники своего двоюродного брата Нобукиё и подготовившись к сражению, он через полтора месяца снова появился в Укино. Ода Нобуката выставил против него три тысячи человек, Нобунага имел примерно столько же. Бой в окрестностях деревни Укино закончился победой Нобунага, но его подробности неизвестны. Согласно Синтё коки, Нобуката потерял 1250 человек убитыми и бежал в Ивакура. Преследуя противника, Нобунага окружил замок. Сил для штурма у него не хватало, но и осаждённым помощи ждать было неоткуда, поэтому приступили к осаде. Изолировав замок от внешнего мира двойной засекой из поваленных деревьев, начали регулярно его обстреливать и ждать результата. Через два с лишним месяца осаждённые начали переговоры, завершившиеся тем, что замок Ивакура сдаётся в обмен на сохранение жизни его защитникам. Самого Ода Нобуката там уже не было — он бежал во время осады, но когда и каким образом — неизвестно; по некоторым данным, в провинцию Toca на острове Сикоку. После этой победы Нобунага взял под контроль большую часть провинции Овари, состоявшей из 8 сравнительно небольших уездов. Его восхождение на вершину местной власти получилось постепенным и естественным. Дом Ода из Ивакура вёл своё происхождение от основателя клана, а Ода из Киёсу представлял его боковую ветвь. Таким образом, Нобунага сначала оттеснил второстепенный клан и занял его место, а затем победил и главного конкурента. Теперь уже никто из родственников не мог оспаривать его первенства. Борьба с ними продолжалась почти 7 лет и закончилась победой; настало время выходить в большой внешний мир.

73dc204f8b352ad1e04ad9b0d536ec35.jpg


  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#983 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено 17 Апрель 2025 - 10:43

Провинция Кай, Харунобу Такэда сменяет свое имя. Тигр Кай подкрадывается в дракону Этиго
 
 
c48a9d1744f01cfbd93aa01eb1c62ee7.jpg
 
Известная из исторической литературы привычка японцев перед боем громко выкрикивать своё имя и воинское звание идёт отсюда же — прокричав своим и чужим, кто он и откуда, воин получал множество свидетелей того, что за этим последует. Что также способствовало проявлению лучших качеств — струсить или предать намного труднее, когда все знают, кто ты такой. А если ты пал на поле боя и «труп твой повёрнут головой к врагу», как велит воинский кодекс, то и об этом свидетели тоже расскажут. Привычка сообщать всем своё имя была связана также с тем, что один и тот же человек в разном возрасте именовался по-разному. Японцы считали, что имя человека должно соответствовать его возрасту, семейному положению, социальному статусу и даже физическому состоянию. Взрослея, человек проходит через определённые этапы своей жизни и в соответствии с этим должен по разному именоваться. Поэтому любой знатный самурай имел не менее трёх имён — детское, взрослое и посмертное. Детское имя он получал при рождении и носил его. до совершеннолетия, а взрослое сопровождало его всю дальнейшую жизнь, но оно тоже редко бывало единственным а в некоторых случаях как у Такэда оно играло более стратегическую роль!

Хотя они быстро расширялись, клан Такэда сталкивались
с опасностями изнутри. Землю Кай нельзя было назвать изобильной, и ее жители были вынуждены
нести высокие военные расходы. Недовольство народа привело к недовольству - и беспокойству — местных
лидеров и приближенных Такэды. И из-за этого недовольства Харунобу почувствовал стремление изгнать весь негатив точно
так же, как он изгнал своего отца.
 

a87e7c4439f9928ef153f5d857d95fcd.png Хорунобу Такеда

 

Если уж до этого дошло, мне придется действовать, и быстро. Я не могу сидеть сложа руки и в конечном итоге оказаться изгнанным со своих земель, как мой отец
 

В тот же день Харунобу принял буддийское учение и принял
имя Сингэн. Все это изменение было сделано для того, чтобы заручиться помощью буддийских фракций-
дабы навести порядок на своей территории.
 

a87e7c4439f9928ef153f5d857d95fcd.png Синген Такеда

 

....Если это ради дела объединения, я стану демоном или Буддой;

все, что нужно я сделаю
 
Хотя Сингену удалось укрепить свое господство на своей земле благодаря этому
движению... он не успел полностью погасить угли предательства!

  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#984 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • На счете:16303

Отправлено 17 Апрель 2025 - 10:55

     Такаюки сидел над свитком, его кисть замерла в воздухе, как ястреб перед пике. Строки о Митинаге, сплетённые из праха веков, казались ему не чернилами, а нитями, протянутыми сквозь время: вот Акадзомэ Эмон вплетает в летопись шепот придворных интриг, вот Идэва-но Бен роняет слёзы монаха-хрониста на поля дзокухэн. Сорок свитков - сорок жизней, где личное становится историей, а история - зеркалом, в котором отражается его собственная тень. Он видел, как между иероглифами проступают лица, Митинага, чья слава пережила прах, императоры, чьи имена теперь лишь шелест страниц. И себя - наёмника, чьи поступки не войдут ни в один дневник, и ветер унест его историю в даль не кому не рассказав.

     Кисть коснулась бумаги, и вдруг чернила ожили. Мужчина писал не о подвигах, а о тишине после битвы, о том, как кровь на клинке смешивается с росой на траве. Такаюки сам себе улыбнулся.
     "Историю творят не мечи, а те, кто помнит и записывает жизнь на бумагу" думал мужчина смеясь в душе.
     Такаюки понял - "Моногатари" уже пишется в шрамах на ладонях, в следах сапог на пыльной дороге. И пусть свитки истлеют, его слово останется не в воздухе, но земле, что впитала крики воронов и шепот рек, уносящих имена к морю.


  • Specter это нравится

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Spoiler

#985 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено Вчера, 09:15

Покорение Канто Ходзей Удзиясу
 

Вперёд к победе
 

b64606144a91d4a0f1a4ae5727ceca5f.png

 

02b2ad33dd7650f3d84dd44f3b2d9a8d.jpg

 

Ходзё Удзиясу был даймё и третьим главой клана Ходзё в Одаваре. Известный как «Лев Сагами», он почитался как грозный самурай и хитрый человек. Он известен своими стратегиями прорыва осады со стороны Такэды Сингэна и Уэсуги Кеншина.


В Регионе Канто происходили свои трения. Клан Ходзё что сумел одержать несколько побед в прошлом с помощью умелой тактики против местного канрея (генерал-губернатора региона Канто) Уэсуги Норимасы. В результате многие военачальники Канто стали вассалами клана Ходзё.

 

88ba9b8fadffd606551ba9d85dad2aac.jpg

Все началось еще в 1545 г. Уэсуги Томосада из клана Огигаяцу Уэсуги и старший законный сын Уэсуги Томооки попытался вернуть замок Кавагоэ клану Уэсуги. Томосада вступил в союз с Кога Кубо Асикага Харуудзи и Уэсуги Норимасой из клана Ямаути Уэсуги и осадил замок Кавагоэ (Осада замка Кавагоэ). Гарнизон замка под командованием Ходзё Цунасигэ, пасынка брата Удзиясу Татемасы и зятя Удзицуны, насчитывал от 3000 до предположительно 80 000 человек. Удзиясу, возглавлявший отряд из 8000 солдат, отправил нескольких самураев за линию фронта, чтобы сообщить Цунасигэ о приближении врага, и использовал ниндзя, чтобы узнать о стратегии и намерениях противника. 

 

4c00fc5c6289ca1d2570a76683bbbf32.jpg

 

Используя эти сведения, он возглавил ночной рейд против войск Асикага-Уэсуги, который считается одним из самых примечательных примеров ночных сражений в истории самураев. «Результатом стало полное поражение сил Уэсуги и контингента Кога. С этого момента Го-Ходзё («Поздние Ходзё»), как их называли, одержали ещё несколько побед, начав с уничтожения семьи Уэсуги». Несмотря на численное превосходство противника, армия Ходзё одержала победу над осаждавшими, потому что по приказу Удзиясу они не были обременены тяжёлой броней и не замедляли свои действия, стремясь отрубить головы.

 

2186cb67be11e5a63183a6a480325e58.jpg

 

Эта победа стала решающим поворотным моментом в борьбе за Канто и в последующие годы положила конец линии Огигаяцу Уэсуги и подорвала престиж Уэсуги Норимасы из клана Яманаути Уэсуги

d054e61c3b8c241bfcd6cdcc4184927a.jpg


  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#986 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено Вчера, 10:40

ZACHARY

 

▌▌▌▌▌▌▌▌▌  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Этикет + 8


Такаюки проявил хорошие знания в этикете и с острым умом всячески запоминал и узнавал новое из истории летописи книги, с этими знаниями он получил ценный опыт с помощью которого мог создавать связи с другими монахами. Это облегчит ему коммуникабельность а так же даст возможности такие как строительства додзё или же храма. Конечно же для этого еще нужно многое сделать но это были зачатки.

Наступило дождливая пора. какое то время Такаюки прождал в храме Кофудзи, молился, участвовал в уроках что проводили монахи и попросту проходил достопримечательства храма рассматривая статуи будды, алтари и музеи в которых хранились древние артефакты.

Когда ясная погода выглянула наружу и светоч солнце благословенной лучами аматэрасу покрыло землю и стекающиеся капли с крыш падали на землю придавая звуки постукивание и вибрации что доходило до ушей Такаюки что сидел на коленях возле малого пруда среди садов и медленно погружаясь в свое сознание медитируя под тихий шёпот ветра. Он в голове медленно но верно сочинял хокку.

kibou

Клинок в росе
Чаша ловит отраженье
Путь в лепестках.


e5fee23bb5c416d6a4e16e0d8fb39853.gif


Глава III: Надежда


1560 Г -1570 Г

 

С расцветанием сакуры начинается новая жизнь а значит и новая надежда, а в этой новой надежде начинается новый путь. Куда приведет Такаюки нынешнее десятилетие?
 


  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#987 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • На счете:16303

Отправлено Вчера, 10:51

     Солнце Аматэрасу, пробившись сквозь тучи, окутало храм Кофудзи золотой парчой. Такаюки поднялся с коленей, стряхнув с рукавов лепестки сакуры, что падали в пруд, словно последние слоги недопетой молитвы. У алтаря мужчина оставил ветвь кипариса, как дар за науку единения с природой и своим внутренним миром. Один из монахов вручил ему мешочек с угольком из храмовой жаровни, знак памяти, что будет греть в дороге какое-то время.  Катану обернули в шелк, на котором иероглифы сутр сливались с тенями облаков, будто сама земля благословила клинок на новые походы.

     У ворот Такаюки обернулся в последний раз. некоторые из монахов выстроившись в молчаливый круг, подняли руки в жесте "гассё" - их силуэты таяли в сиянии утра, как свитки, погружённые в реку времени.
     Такаюки шагнул на тропу, где капли с крыш ещё звенели в ритм шагам, и отправился в ближайшее поселение Нара, ему нужно было найти магазин, приобрести новую одежду, и другие припасы. 


  • Specter это нравится

Taikō Risshiden \ 太閤立志伝

Spoiler

#988 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено Вчера, 12:31

ZACHARY

 

▌▌▌▌▌▌▌▌▌  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌

08b708f3dc62fc0c805a969be8805bad.png Клан Цуцуи на стороже ( нейтрально - подозрительный)
 

Нара
 

Такаюки пришел в центр Нары дабы зайти в торговую гильдию и закупиться. Он замечал на центральных улицах ронинов что шагали себе в вдоволь как будто им закон не писан. Но конечно же местная власть просто так все это не спускало с рук, не то чтобы они накидывались толпой на каждого но с прищуром наблюдали за ронинами. Одного даже остановили как то, разрядка прошла с успехом но это напряжение витало в воздухе. На Такаюки тоже глядели с подозрением, все таки его не кто и не знал и чужаков то и не любят

420b2778429c1c04020ca164d2af2e90.jpg
 


Гостиница

Салун
Дзайбацу 
(Osame Ltd)

художественная студия
 Храм

Стойла

Рисовый Штаб
 

OSAME LTD (Нара)


0e443941bea35d720b96d9ce9c150bb9.jpg

 

В торговом пункте Такаюки встречает очередное знакомое лицо, не стоит удивляется как эти парни работают так усердно
58e94af66d69e97ad02545bbf0048434.pngГлава гильдии

Привет, нужны товары? У нас большой комплект продовольствия, изобразительного искусства, книги и оружия. Все на любой вкус!


  • ZACHARY это нравится

banner.gif


#989 Оффлайн   Akuma

Akuma

    Новичок

  • Особый пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • На счете:34

Отправлено Вчера, 15:45

Я очнулся на окраине провинции Ямато, и вылез из реки и огляделся по периметру, я по началу не знал где нахожусь, я решил пройти дальше по пути вперед дабы найти дорогу которая могла привести меня в ближайшее поселение.

У меня не было местной валюты и мне нужно было устроица на работу, если это возможно вообще в моем состоянии, я многого неумел но стоило попробовать
  • 化け物だっ! и Specter это нравится

#990 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено Вчера, 15:57

Akuma

▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌  ▌▌▌▌▌▌▌▌

08b708f3dc62fc0c805a969be8805bad.png Клан Цуцуи на стороже ( нейтрально - подозрительный)

Сануи дошел до большой дороги. Он осмотрелся вокруг и не заметил никаких преследователей. Видимо ниндзя Коги решили что покончили с ним насовсем. Не имея карты или какого либо путеводителя ему пришлось выбирать куда идти. Да и рана которую он получил может не смертельна но ее стойло бы обработать, следовательно нужно найти врача. Другое дело как расплатиться то?

Смотря вправа можно увидеть следы копыт лошадей (возможно торговцы, или это патруль местной армии) что вели в дальний горный путь, погода была спокойной, дождь не надвигался, весна цвела со всей красой.

Слева можно было заметить следы людей, разобрать чие они не получиться так как это нужно быть опытным следопытом однако здесь немало нарду прошло

Какой путь выберет Сануи?


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#991 Оффлайн   Akuma

Akuma

    Новичок

  • Особый пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • На счете:34

Отправлено Вчера, 16:04

Я решил пойти по пути со следами от копыт там могло быть какое то поселение


  • 化け物だっ! это нравится

#992 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено Вчера, 16:14

Akuma

▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌  ▌▌▌▌▌▌▌▌

08b708f3dc62fc0c805a969be8805bad.png Клан Цуцуи на стороже ( нейтрально - подозрительный)

Отправившись в правую сторону, Сануи прошел недолгий путь пока не столкнулся с крупным мостом который охраняли войны асигару клана Цуцуи. Они не заметили издали рану Сануи но его тёмный прикид всячески настораживал. На этом мосту переходили разного рода люд, от крестьян бежавших от войны из восточных провинций до торговцев, купцов и ремесленников, реже можно было повстречать ронинов. Высмотреть врача в округе было проблематично так как не сразу сможешь сказать кто тут кто. На посту стояло трое лучников, 2 копейщика и один самурай, он видимо был тут главнокомандующим. Клан Цуцуи всячески старался огородиться от внешних врагов и полностью укрепить свою власть в провинции Ямато тем самым не давая возможности другим кланам попасть в самое сердце провинции.

В этом блок посту каждый должен был выплатить дань чтоб пройти мост, таков указ, возможно только самураи могли пройти бесплатно. Так же торговцы тут разбили палатки в которых они обустроили свою торговлю, можно было купить что то, были бы только деньги.

Сануи стоял у дороги и высматривал прохожих, а торговцы то очень даже при деньгах.


  • 化け物だっ! это нравится

banner.gif


#993 Оффлайн   Akuma

Akuma

    Новичок

  • Особый пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • На счете:34

Отправлено Вчера, 16:28

Я развернулся и не заметно пошел назад и потом уже по левой стороне дороги отправился в путь
  • 化け物だっ! это нравится

#994 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено Вчера, 16:40

Akuma

▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌  ▌▌▌▌▌▌▌▌

08b708f3dc62fc0c805a969be8805bad.png Клан Цуцуи на стороже ( нейтрально - подозрительный)

Одумавшись двигаться к границе провинции Сануи решил повременить с этим делом и найти другой путь по левой стороне дороге откуда он изначально пришёл. Пройдя какое то время по обратному пути он встретил на краю дороги некого бродягу в лохмотьях, он копался в вещах лошади что была без хозяина, разбрасывая вещички на землю. Ткань, шёлк, немножко специй. Он что то бормотал и злобно ворчал

a82233a506f79107fc35d2eea5fe2c11.png
 отчаявшийся парень

Ну что такое ! Где же денюжки, золотистые денюжки, неужели нету? Хмм?!

Он дернулся чутка, ощутив что кто то за ним следит, и обернувшись увидел Сануи

a82233a506f79107fc35d2eea5fe2c11.png отчаявшийся парень


А! эээ... я это.. я не граблю ты не подумай. Просто лошадь тут стояла без хозяина я решился.. ну это посмотреть. Честно при честное слово!

Он вроде не похож на вора, но видно что он в отчаянии. Куда вообще делся хозяин лошади?

 


banner.gif


#995 Оффлайн   Akuma

Akuma

    Новичок

  • Особый пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • На счете:34

Отправлено Вчера, 16:51

Я подошол к лошади и взял вещи лежавшие на земле я достал ткань и шёлк и попытался забинтовать рану подозрительно смотря на этого парня


  • 化け物だっ! это нравится

#996 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 001 сообщений
  • На счете:20291

Отправлено Вчера, 19:32

Akuma

▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌  ▌▌▌▌▌▌▌▌

08b708f3dc62fc0c805a969be8805bad.png Клан Цуцуи на стороже ( нейтрально - подозрительный)

Подойдя на пару шагов и подобрав ткань, человек что копался в наседных сумках лошади шипяще пригрозил Сануи
 

a82233a506f79107fc35d2eea5fe2c11.png отчаявшийся парень


Стой! Не подходи так близко, кто ты такой вообще?

Сануи молча бинтовал себя пытаясь привести себя в порядок, он не был врачом, лекарем или имел какие либо знания первой помощи но справился кой как.

Медицина + 1

 

Стало немного легче, возможно на время

нищий воришка все еще отгонял Сануи прочь
 

a82233a506f79107fc35d2eea5fe2c11.png отчаявшийся парень


Давай иди чудик, забирай тряпки и проваливай! Не мешай мне тут


 

 


banner.gif


#997 Оффлайн   Akuma

Akuma

    Новичок

  • Особый пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • На счете:34

Отправлено Вчера, 19:58

Я грозно посмотрел на этого нишего вора, глядя на него  презренно и оттолкнул его  с разворота я ударил его ногой , да так чтоб он отлетел в дерево и затем показал на него пальцем и сказал

-ты жалки вор не вставай на моём пути-

потом я запрыгнул на лошадь пришпорил её и поскакал дальше вдоль деревьев


  • 化け物だっ! и Specter это нравится

#998 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Маро

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 322 сообщений
  • На счете:23626

Отправлено Вчера, 20:46

СПЕКТР

- Я конечно же подожду , - промолвил Маро и вежливо кивнул головой. Он стал проникаться симпатией к этому молодому человеку. Так редко нынче доводится встречать столь отзывчивых людей.

- Лично мне ближе всего дзен-буддизм , - сказал Маро, поддерживая беседу, попивая тёплую воду. - Но я понимаю, что не готов ступить на путь паломника и ученика. Может быть пока не готов. А ещё меня интересуют практики оммё. Раздобыл я тут давеча одну штуковину. Хочешь взглянуть?

С этими словами Маро полез в сумку, чтобы достать битое зеркальце и список для ритуала.
Spoiler





Темы с аналогичным тегами Ролевые, ФРПГ, ТРПГ, Япония, Сэнгоку Дзидай, Игра