Перейти к содержимому


Фотография

The Knives of Dunwall

ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:47

The Knives of Dunwall

 

641ec6d6fdd1f5f96cdd0e67da4c8442.jpg

 

 

Эта история началась с реки Рейнхевен. Точнее, с небольшого китобойного судна Речного Патруля. Охранники держали под стражей преступников, которых перевозят в место, откуда никогда и никто не сбегал. Этим местом является Тюрьма Колдридж - самое известное место заключения в Империи. Здание тюрьмы выстроено на скалистой круче, заключено в высокие крепостные стены с колючей проволокой и связано с монаршей резиденцией одним лишь подъёмным мостом, который автоматически поднимается при малейших сигналах тревоги. Вы знаете об этом месте, потому как не раз в стычках Вам твердили о том, что скоро окажетесь под заключением. Вопрос лишь в том - выходят ли оттуда живыми?

 

257f5344f81b2245b212628c022e49f6.png

 

Вы слышите гул судна, легко преодолевающего небольшие волны, бьющиеся о трюм китобойного корабля. На Вашей голове был натянут мешок... Не видно ни зги... Вы стоите на коленях... Руки в цепях, невозможно взломать, очень сложно пошевелить кистями рук... Тяжело дышать... Едва можно уловить тонкий запах мертвячины... Скорее всего, Вы преодолеваете одну из китобоен, где пахнет протухшей рыбой. Означало ли это, что китобойня заброшена? Где-то посреди шума раздаются кряхтение и голоса. Охранники обсуждали заключённых. 

 

Один из охранников начал стягивать мешки с голов у пойманных преступников.
Свет ударил Вам в глаза, но теперь Вы можете разглядеть окружение. На борту небольшого судна находилась гвардия стражи и ещё парочка необычных людей в масках - Аббатство Обывателей.

Spoiler

Spoiler

Но зачем оно здесь? Вопрос остаётся открытым. Вы также заметили на борту ещё нескольких заключённых. Включая Вас, Вы насчитали девять.

 

Рядом с заключёнными стояло двое охранников Речного Патруля, один из которых просматривал листовки, а затем в глаза заключённым:

 

- Посмотри-ка на эти листовки! Мы перевозим ценных кадров, да ещё каких! - с усмешкой обронил один из офицеров охраны, помахивая листовками с наградами, - Если бы не чума, то мы бы никогда их и не взяли. Благо, технологии мистера Соколова на нашей стороне. Итак, посмотрим-ка, кто тут у нас....

 

Охранник начал по очереди рассматривать, а затем показывать окружающим изображения листовок:

 

- Поглядите-ка на этого джентльмена! Живым или мёртвым... интересно. Посмотрим, из какого ты теста сделан, Брамс. Мародёры - мусор, по сравнению с элитной стражей тюрьмы.

 

792416d80fc92f5d20e73ba414ee862e.jpg

 

Листовка была передана другому охраннику, первый же продолжал:

 

- Обаятельная мисс Нолан, приют не одарил Вас теплотой и любовью, поэтому решили убивать и воровать? - спросил офицер, а затем продолжил, - что же, тюрьма подарит Вам незабываемые ощущения, уверяю Вас.

 

61d21102538d91cdc173fb003c6f255f.jpg

 

Следующую листовку офицер чуть было не пролистал, однако всё же сказал пару слов:

 

- Берч, не той дорогой ты пошёл, приятель. 

 

e9305b9a3c0a61e8ef9b5e8bf802d383.jpg

 

К следующей листовке офицер пригляделся и остановил свой взгляд:

 

- Не может этого быть.... Джошуа Гиббонс? Тот самый? - он начал размахивать листовкой перед остальным Речным Патрулем, - дезертир и убийца, ну надо же. Для тебя мы окажем особую честь.

 

bdbb7e10b9ff93d099116fe6779635e4.jpg

 

Затем парочку листовок он просто пропустил, т.к. это были заметки начальства. Лишь сказал:

 

- Некоторые из Вас попали сюда по ошибке, но Колдридж - место большое, Вам понравится.

 

Раздался небольшой смешок от другого стражника Речного Патруля.

Последняя листовка была показана самому герою картины:

 

- Посмотри на себя, Кинг, попался на такой мелочи, но судьба привела тебя к нам, а значит твои таланты могут пригодиться в угоду Империи.

 

c9c5164079426fafcddf1504f9ef6432.jpg

 

Одного из заключённых, у которого не сняли с головы мешок, увели к Аббатству, которое активизировалось и начало тихий допрос. 

 

Река Рейнхевен не заканчивалась. Вашему взгляду предстал мост Колдуинов:

622996e91021932a150677a9a1fc00a0.jpg

 

Речной патруль приветствовал охранников на мосту. Те же кивнули и китобойное судно продолжило свой путь. 

 

Аббатство всё ещё продолжало допрос. У допрашиваемого сняли мешок. Тот немного поморщившись, указал рукой на берег, где виднелась большущая надпись "Пёсья Яма". Один из Обывателей подошёл к офицеру, наклонился к нему и прошептал. Маска закрывала губы человека, поэтому никто не смог прочитать по губам. Офицер нехотя кивнул и отдал приказ причалить к берегу. Нарастала тревога в глазах некоторых...

Один из заключённых заговорил:

 

- Ведите нас в тюрьму, - а затем обратился к другим заключённым, - кажется, это наша остановка. Молитесь бездне, чтобы она услышала нас и вытащила отсюда... Чёрт, да они нас ведут заражать чумой! Верная гибель!

 

Тревога одного из заключённых была не напрасной, поскольку один из стражников заглушил мотор судна. Офицер кивнул одному из Аббатства. Человек в маске взял за шкирку допрашиваемого и кинул в воду недалеко от берега. Действие непонятное, однако через мгновение послышался дикий крик - тонущего кусали миноги. На жёлтой от грязи реке появились багровые пятна. Офицер отвернулся, однако приказал одному из охранников:

 

 - Если выйдет из воды, целься и закончи его мучения.

 

 

Задача: Опишите все Ваши действия.

Ожидание всех игроков.

Мистер Максвелл Краузер не указан в листовках, т.к. попался на Речной Патруль случайно. 


  • 化け物だっ!, Specter, Government Man и 2 другим это нравится

#2 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 09 Июнь 2020 - 09:58

T0t0shka

 

" Дааа, вот надо было попасться именно мне, знал что нельзя было доверять тем парням когда они говорили что улов будет быстрым и легким.. но кто же знал что наряду с шайкой бучеров и проходимцев затиснился крыса.. да и не простая а по имени Джеквиль Ушки на Макушики...  да скорее всего надо было приглядеться к его ник нейму \ прозвищу.. сразу было бы ясно... но уже поздно я тут и мне это место не нравиться "

Я увидел многое, стальной мост с прожекторами, грязь и сулинную вонь и рыбий жир даже протыкающий на трюме после ловли всякой всячины... когда то и я работал на таком деле а теперь псы империи везут на рабочем судне прямо в логово конца..

Кишело всем сбродом, я оглянулся влево и в право.. Я этих людей знать не знаю но именно сейчас мы на одной лодке и это в прямом смысле. Долго смотреть на них мне дело не было, интереснее понаблюдать за охранником и на обывателя! Может у кого из них цепочка ключей на поясе! Так же стоит присмотреться к их оружию.. я заговорил!

- Эйй! Кхмм.. я короче не виноват.. я имею праву на праведный суд! Как вы можете похищать честных рабочих Доунвелаа и поступать с ними так? Ну подумаешь поймали среди бела дня! Я не воровал ничего того что плохо лежало.. я там мимо проходил между прочим. -

Я старался быть чутка горластым


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 3 другим это нравится

banner.gif


#3 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 09 Июнь 2020 - 12:36

    «Как же так?» - проносилось в голове у Виктории. – «Как же так?»

     Девушка старалась не делать лишних движений, потому что оковы причиняли боль тонким запястьям, а ноги затекли и, казалось, могли рассыпаться от любого неосторожного прикосновения. Она внимательно прислушивалась к звукам вокруг нее, пытаясь по голосам угадать сколько стражников их сопровождают.  Лишившись на время способности видеть из-за мешка, девушка использовала слух, обоняние и другие инстинкты чтобы понять, насколько плохи ее дела.

     «Только прическу испортили», - злилась она на грубых охранников.

     Виктория старалась дышать поверхностно, чтобы как можно меньше зловонного смрада поступало в ее легкие. Она была испугана и от тошнотворных запахов ее сильно мутило. Перспектива стошнить прямо в мешке не сильно ее радовала.

     Вдруг она услышала тяжелые шаги стражника и почувствовала, что этот злосчастный мешок с нее срывают. Крепко зажмурившись от яркого света, девушка в очередной раз подавила приступ тошноты. Болели руки. Ныли ноги. Кружилась голова.

     Постепенно привыкая к свету, Виктория огляделась по сторонам, оценивая обстановку. На небольшом судне она увидела таких же бедолаг, попавшихся в лапы солдатам. Также ее взгляду предстали стражи и несколько человек из Аббатства Обывателей.

     «Да уж, все не так уж и радужно», - с тоской подумала девушка. А ведь дома ее ждал вкусный чай и свежая выпечка.

     Услышав об изобретении некоего Соколова, Виктория досадливо скривилась.

     «Так вот, что это было… Да чтоб тебя!» - девушка мысленно осыпала изобретателя не самыми лестными словами и проклятиями.

     Когда стражник перечислял «заслуги» всех пленных, Виктория, услышав свое имя, мило улыбнулась и медленно взмахнула длинными ресницами, пуская в ход все свое очарование, при этом в мыслях желая стражнику умереть на месте.

     - Добрый день, офицер! Вот так встреча! - елейным голоском пропела она.

     При упоминании тюрьмы Колдридж девушка невольно вздрогнула, но тут же отвлеклась на созерцание знаменитого Моста Колдуинов.

     «Что ни говори, но это все же красиво», - улыбнулась она.

     Но ее улыбка был быстро стерта после остановки судна возле страшного места под названием Пёсья Яма.

     «Э нет, я здесь точно не останусь!» - Виктория метнула быстрый взгляд на стражников и вся напряглась в ожидании.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#4 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 09 Июнь 2020 - 02:28

T0t0shka

Неусыпная забота о трудящихся - вот главная цель и миссия просвещенной конституционной монархии и Дануолльской шушеры в частности! Последнее, что я помнил, было то место, где не рассчитавшие с алкоголем люди могут спокойно отоспаться и прийти в себя, чтобы новый день начать с восславления Её Величества Императрицы!

8fc38cc9f6a1d977098ba30c81e06e54.jpg

Так называемый «двухпенсовый подвес» — место ночлега классом чуть повыше уличного: клиентов сажают на длинную лавку, натянув перед ними канат, который удерживает спящих, как поперечная жердь клонящейся трухлявой изгороди. В пять утра человек, насмешливо называемый камердинером, канат снимает. На вопрос: можно ли вообще спать в подобном положении, завсегдатаи с усмешкой отвечают, что не так худо, как слабаки про то трезвонят, – лучше уж, чем на голом полу. Кстати от этих самых «верёвочных кроватей» в ночлежках для бездомных произошло английское слово «hangover» (похмелье), образованное от «hang over» (нависать).

Были и другие варианты «отдохнуть». «Полноценное» спальное место в таких ночлежках стоило четыре пенни и представляло из себя продолговатый деревянный ящик (Coffin house); эти ящики длинными рядами деляги выставляли на заброшенных складах. А за один пенни можно было просто прийти посидеть на скамейке в тёплом помещении (Penny sit–up), но спать при этом не разрешалось…

К чему это я?.. Зря я так сильно напился. Этого следовало ожидать. Кто-то узнал меня и сдал этим тварям. Похоже, они заработали на мне не только парочку пенсов, а что-то покрупнее. Я висел как мешок с дерьмом на этой драной веревке. Хотя я точно не помню, может я решил немного раскошелиться и спал в «гробу». Так или иначе, теперь я на этой чертовой посудине среди таких же опростоволосившихся аутло. Только меня еще и мутит. Нужно срочно блевануть. Эта гребаная качка, и эта вонь… я так долго не выдержу. Рядом кто-то горланил, что он невиновен и тому подобное (ага, конечно, все мы тут невиновные и попали сюда по ошибке), но мне было тошно слушать эту фигню. Тошно и хотелось блевать. Натянув спутавшие меня цепи, я кое-как подобрался поближе к борту и начал громко делать задуманное. Вряд ли это дерьмо понравится моим надсмотрщикам, но лучше уж сделать это за борт, чем на себя. В голове немного прояснилось…

Похоже, меня и правда узнали. Когда они стягивали с моей головы мешок, я слышал, как они называли мое имя. Похоже, это конец. Башка неимоверно болела от каждой мысли. Какой толк что-то сейчас думать? Бежать? Судя по тому, что за бортом резвились какие-то монстры и только и ждали, как я окажусь рядом, чтобы сожрать меня (прикормку из моей блевотины они уже заглотили), то рыпаться не стоило. Да и сил на это не было. Подождем, что будет дальше. Может кто-то из моих товарищей по несчастью проявит инициативу: раскидает этих козлов во славу свободного пиратства, и провозгласит себя капитаном этой посудины. Я буду не против встать под его начало. Но это все пустые мечты. Чудес не бывает. Чертовы твари!
  • WebWhitePain, Government Man, T0t0shka и 2 другим это нравится
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler

#5 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Июнь 2020 - 03:38

Spoiler

 

     Мысли о прошлом были прерваны сорванным с головы мешком. Свет ударил в глаза, некоторое время потребовалось потратить, чтобы привыкнуть, но теперь можно было разглядеть окружение и понять куда же занесло Эдварда. На борту небольшого судна находилась гвардия стражи и ещё парочка необычных людей в масках - Аббатство Обывателей. Осматриваясь по сторонам, мужчина приметил еще восемь человек вместе с ним стоящих в кандалах на коленях перед законниками. К сожалению Брамс оказался первым к кому обратился по-видимому главные среди охраны и даже уделил ему внимание. Правда об этом Эдвард явно не просил. Ему было слишком тяжело дышать, а руки ныли из-за кандалов. Он внимательно осмотрел их и понял, что взломать их будет очень сложно, особенно без его инструментов. Пытаться сейчас это делать равнялось самоубийству. 
     Брамс старался запомнить каждое имя, что произносил офицер, так как явно в будущем это ему пригодится. Одного из заключённых, у которого не сняли с головы мешок, увели к Аббатству, где начали допрос. Речной патруль приветствовал охранников на мосту. Те же кивнули и китобойное судно продолжило свой путь. Все работало как часы, и время на них отсчитывало часы жизни неудачников, что оказались на этом судне. 

     - "Песья Яма" злачное местечко - думал Эдвард, смотря на панику одного из заключенных, мужчина так же испытывал страх, но понимал, что сейчас слишком малое зависит от него и лучше сохранить самообладание. Но вот следующие события вызвали тревогу, которая все-таки отразилась на лице мужчины.

     Они без суда и следствия буквально убили одного из них и при этом были спокойны, будто бы свершили правосудие. Потребовалось некоторое время, что бы полностью взять себя в руки и начать осматривать все судно и берег, чтобы обдумывать возможность побега, при этом не быть съеденным за живо, как тот бедолага.    


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#6 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:30

T0t0shka

 

Сознание вернулось к Дитхарду резко и неожиданно... Как в той шутке, которую не стоит рассказывать в культурном обществе и в присутствии дам.

Казалось бы... Ещё пару мгновений назад Дитхард находился в застенках местных полицаев. Был допрос с пристрастием и паяльником... Всё как полагается! Хотя до последнего дело и не дошло. Дитхард был совершенно не из той породы людей, которые стали бы отмалчиваться и терпеть пытки. Да и смысла в этом было немного. Всё-таки взяли его чуть ли не на горячем...

Но ВЫ, наверное, не совсем понимаете в чём суть да дело?.. Пожалуй, для понимания стоит отмотать время капельку назад и рассказать, с чего началась эта история.

Дитхард Кинг был и является местным мастером-часовщиком. Он исправно платил налоги, неофициально отстёгивал деньги портовым бандам за свою безопасность и, в общем-то, был вполне себе честным и порядочным гражданином. Не каким-то дюже правильным или святым!.. Упаси Бездна от таких глупостей! Обычный среднестатистический гражданин Дануолла, хотя и занимающий чуть более уважаемое положение в обществе, благодаря своему мастерству и некоторым связям с богатенькими толстосумами.

Однако...

Это была не более чем маска. Дитхард прожил в столице островной Империи всю свою жизнь и знал гораздо больше, чем говорил. Одной из непреложным истин Дануолла было то, что честных граждан со средним достатком в городе попросту не существовало. Все те, кто мог позволить себе хотя бы относительно безбедную и комфортную жизнь, так или иначе были связаны с местными бандами и криминалом. Не то, чтобы все они были опасными преступниками, ворами и убийцами... Конечно же, НЕТ!.. Однако большинство из них так или иначе контактировали с местным подпольем и криминалитетом, предоставляя свои услуги, торгуя информацией, а также участвуя в контрабанде, перекупке краденного и некоторых других подобных делах.

Дитхард Кинг знал всё это потому, что и сам был частью этой системы. Пару раз он изображал из себя курьера контрабандистов. Порой мистер Кинг предоставлял свои навыки в механике механизмов. Иногда Дитхард даже приторговывал информацией или предоставлял свои связи и контакты людям с той или другой стороны закона.

Впрочем, стал известен он далеко не за это. Влившись в подпольное сообщество, Дитхард начал свою карьеру в качестве вора и взломщика, а затем как-то внезапно нашёл в этом своё призвание. Он имел мастерство и чутьё в работе с тонкими механизмами, а потому редкий замок мог остановить Кинга на пути к присвоению чужих богатств. Помимо этого, в отличие от большинства представителей этого контингента (воров и домушников), Дитхард Кинг был умён и достаточно хорошо образован. Он имел голову на плечах и не лез на рожон. Наоборот, он очень тщательно готовился к каждому ограблению. Составлял схематичные карты местности, планировал пути отхода и учитывал множество различных мелочей, начиная от погоды и заканчивая распорядком дня целей ограбления, их приближённых и соседей.

Благодаря такому подходу, Дитхард был неуловим и успел снискать славу в определённых кругах, хотя, конечно, не распространялся о своих талантах. Откровенничать в среде преступников было глупо. "Крыс" и "доносчиков" в этой среде было не мало.

Впрочем...

Даже такой осторожный человек как Дитхард не был застрахован от случайностей. А ничем иным последующие события было не назвать.

Это был очередной ничем не примечательный "ночной" выход за "благами толстосумов". Дитхард, как и всегда, тщательно всё спланировал и проник в апартаменты одного коррумпированного чиновника, который, (вот же удача!) сегодня планировал задержаться в пабе и пропустить кружку другую сидра. Кинг быстро обчистил пару тайников с наличностью, прихватил несколько сувениров и вещи, которые будет легко продать скупщикам, а затем также незаметно покинул апартаменты и двинулся по заранее проработанному маршруту, намереваясь скрыться в переулках района, а дальше продолжить путь через катакомбы.

И какого же было удивление Дитхарда, когда в переулке рядом с домом чиновника его окружили и скрутили стражи-полицаи, попутно охаживая его дубинками. Болезненно, но не смертельно. Как говорится: "У судьбы есть чувство юмора... Пускай и слегка чёрного...". Ведь поймали Кинга в десятке метров от потайного хода в катакомбы. 

А дальше был допрос с пристрастием. Как и было сказано, от паяльника Дитхард категорически отказался, хотя пару болезненных ударов по лицу и печени заработал. Не из природной жесткости полицаев, а порядка для... Нормы избиений у стражи также присутствовали и были чуть ли не прописаны в устав и обязанности. Дитхард Кинг же легко отделался. По крайней мере сам он считал именно так. Хотя и терзали его мысли о том, как и почему городская стража смогла подловить его на горячем? Или с чьей помощью? Впрочем, эти вопросы остались без ответа. 

А дальше... Воспоминания Дитхарда слегка смазываются. Он помнил, что заснул на нарах в одиночной тюремной камере, чем-то напоминающей карцер и палату для душевнобольных.

И вот теперь он здесь... Но где ИМЕННО "здесь"?

Первое, что осознал Дитхард, так это лёгкую качку и ни с чем не сравнимый запах китобойного судна. Затем пришло осознание своего положения. Он сидел на коленях (явно не пять минут, судя по ощущениям в затёкших конечностях); с мешком на голове, сильно затруднявшим дыхание; а руки были скованы кандалами. Первое впечатление: "Не к добру всё это... Ой, не к добру...".

Впрочем, от мешка удалось быстро избавиться, пусть и не своими силами. Дело было в стражниках из Речного Патруля, которым стало любопытно, что за пассажиров они везут на борту судна. И, судя по всему, пассажиры действительно были из местной преступной "элиты". Если так можно выразиться... 

Почему? Всё просто!

Для начала, коллег по несчастью у Дитхарда было меньше десятка. Но ни один идиот не стал бы нанимать целое китобойное судно для перевозки всего десятка заключённых.

Второй момент был тесно связан с первым. Ведь и охрана у девяти пойманных преступников была соответствующая. Стражи из Речного Патруля, крупный отряд гвардейцев и даже пара колоритных персон из Аббатства Обывателей. "Эти-то тут зачем?" - мелькнула мысль у Дитхарда, но тут же была отброшена, так как стража начала с интересом и весельем зачитывать розыскные листовки, на которых были изображены портреты закованных в кандалы преступников. Или, по крайней мере, большинства из них...

И вот тут шёл и третий аргумент в пользу теории о некоей "элитарности" пассажиров. Ведь самая маленькая награда за поимку составляла 300 полновесных золотых монет, что уже было кругленькой суммой. А ведь большая часть наград была и того больше. Чего уж говорить, что за поимку самого Дитхарда давали целых 750 золотых кругляшков. А за некоего Джошуа Гиббонса и того больше - целую тысячу монет.

Однако... Всё это было странно... Да, суммы за поимку были неплохие, но всё же никто из пойманных преступников не был такой уж "звёздной" фигурой в криминальном мире. Имена некоторых вроде Джошуа ещё казались более менее известными, что подтвердилось словами стражей из Речного Патруля, но все остальные были Кингу совершенно не знакомы. Одиночки? Другой профиль? Приезжие? Дитхард не знал, да и, как показали следующие события... Сейчас стоило думать совершенно не об этом.

"Масочники" из Аббатства меж тем активизировались и увели в сторону одного из заключённых, с которого так и не сняли мешок. Кажется, они вели допрос, но услышать ничего было нельзя. Слишком уж шумно было вокруг, да и разговоры стражников также не добавляли тишины обстановке.

Между тем судно прошло под местной достопримечательностью - Мостом Колдуин. Но долго любоваться монументальностью и мощью этого строения никто естественно не стал. Чай не речная экскурсия для честных граждан.

Однако тихим и спокойным этот "круиз" оставался недолго. События внезапно начали приобретать какую-то совсем уж неприятную перспективу.

Одного из перевозимых узников (того самого, которого допрашивали "масочники") по совершенно неясной причине сбросили за борт у колоритного и весьма известного местечка с многообещающим названием "Пёсья Яма". В реку... Ту самую, куда сливали промышленные отходы все находящиеся в Дануолле предприятия... В которой, согласно слухам и кабачным байкам, жили мурлоки, мутанты, чудовища и всякие хищные твари. Большинство этих слухов, конечно, были не более чем байками, но... Тому несчастному, которого сбросили за борт, от этого явно было не легче. Не прошло и минуты, как из воды начали раздаваться его полные боли крики. Создавалось впечатление, что его там действительно жрут заживо. Сам Дитхард не видел происходящего, так как сидел слишком далеко от края палубы, чему был несказанно рад. У Кинга не было совершенно никакого желания наблюдать картины чьей-то болезненной и жестокой смерти. Однако были и другие мотивы.

Кто-то из заключённых начал осторожно поднимать панику, говоря о том, что ВСЕ обречены. И вообще Бездна ждёт!.. Связываться и контактировать с такими паникёрами Дитхард не собирался. Даже если и действительно всех узников прямо сейчас сбросят за борт. Куда больше он надеялся на то, что пойдёт последним. Тогда был шанс, что уже нажравшиеся речные твари его не тронут.

Впрочем, саму идею массовой казни преступников путём подкормки местной речной фауны Дитхард видел крайне глупой и маловероятной. Скорее всего тот несчастный, которого уже отправили за борт, просто потерял свою полезность или, как некоторые, попал в список "пассажиров" этого судна по ошибке.

А вот те "пассажиры", которые отличились достаточно для получения персональной листовки с наградой, как минимум, доедут до Тюрьмы Колдридж. Дальнейшая же их судьба известна лишь Бездне. К слову, это также добавляло стойкости духа Кингу, так как на его листовке было указание доставить его, цитата: "только живым". Да и стражники, пусть и весьма язвительно, но намекали на то, что сразу пускать в расход Дитхарда не собираются.

Поэтому мужчина постарался расслабиться (насколько это позволяли кандалы и неудобная поза) и отстраниться от уже не таких активных криков за бортом. Не станут же стражники и "масочники" действительно отправлять всех за борт?! Всё будет в порядке!..

...

Ведь правда же?..


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, T0t0shka и 2 другим это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#7 Оффлайн   DYABLOOS

DYABLOOS

    Новичок

  • Особый пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • На счете:4184

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:10

По мере того, как охранник зачитывал одно содержание листовки за другим, в сознании Максвелла, также, одно за другим, всплывали воспоминания о них...

"- Разыскивается за убийство. Эдвард Брамс. Награда в 500 золота. Живым или мёртвым."

"- Разыскивается за убийство. Виктория Нолан. Награда в 500 золота. Живым или мёртвым."

"- Разыскивается за грабёж. Стивен Берч. Награда в 300 золота. Живым или мёртвым."

"- Разыскивается за убийство. Джошуа Гиббонс. Награда в 1000 золота. Живым или мёртвым."

"- Разыскивается за взлом и кражу. Дитхарт Кинг. Награда в 750 золота. Только живым."

…, список разыскиваемых преступников оказался, на удивление, коротким.
Четверо из пяти преступников были приговорены к смерти и опыт Максвелла подсказывал ему то, что данный приговор может обернуться для них как благословлением, так и проклятьем, и пока всё, что происходит с ними, ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НИМ, говорит о проклятье!
И что-то, интуиция или же внутреннее чувство, подсказывало Максвеллу о том, что пятый, последний из преступников, если не стал, то в скором времени станет жертвой того же проклятья.
Чуть позже Максвелл подметил то, что охранник так и не озвучил ни его имя, ни его фамилию, ни его послужной список... И, чёрт возьми, он был готов поспорить на то, что его послужной список не уступил бы по длине послужным спискам всех преступников на этом проклятом корабле вместе взятым!...
..., хотя данный факт, - это не то, чем стоит гордиться.
…, и Максвелл не был единственным, о ком охранник умолчал. Помимо самого Максвелла, было трое неизвестных преступников, чьи имена, фамилии, а также заслуги, из-за которых им не повезло оказаться на этом корабле, оставались тайной, вероятно, для всех за исключением самих охранников и, может быть, Представителей Аббатства Обывателей, которые сами по себе были окружены не меньшей таинственностью...
Максвелл уже был готов перейти к размышлениям и о них, но крик одного из преступников и слова офицера: "- Если выйдет из воды, целься и закончи его мучения.", - прервали раздумья Максвелла в этом направлении и заставили его начать думать о том, как бы избавиться от оков и от охранников...


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 3 другим это нравится
Каждый день я вижу сон, - кровью залит горизонт...

#8 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 10 Июнь 2020 - 10:22

To ALL:

 

Паб "Песья Яма" выглядел пустым и безжизненным, хотя день подходил к концу. Ранее в это время близ живущие постояльцы уже забивали помещение дабы опрокинуть парочку стакашек местного пойла - "Dunwall Whiskey". Во время чумы виски испортился, а зал пустовал. Вскоре и совсем паб начали закрывать из-за набегов крыс, которые сжирали провизию с невиданной скоростью.

Именно рядом с этим пабом, на площадке, Речной Патруль вывел всех во двор с судна. Аббатство покинуло судно последним. 
В воде багровые пятна исчезли, а воплей уже давно не слышно. Однако невооруженным глазом можно было заметить, что наручные кандалы болтались на поверхности воды - неизвестно, что могло случиться с одним из преступников.

Офицер, дождавшись Аббатство, начал:

 

 - Скажу Вам одно, уважаемые Господа, почти все сегодня умрут.... - немного прервался и приказал одному из Речного Патруля, - Дитч, убери с толпы взломщика, сегодня ему посчастливилось получить апартаменты в тюрьме.
 

Один из преступников, что в самом начале начал панику, вновь продолжил:

 

- Это безумие! Катитесь в Бездну! - и обратившись к небесам, став на колени, крикнул, - Где справедливость???!!!

 

Офицер был непоколебим в своём решении. Он достал пистолет и выстрелил в паникёра. Все вздрогнули, а офицер спросил:

 

- Кто-то ещё хочет в Бездну? - затем продолжил, - Представители Аббатства считают, что Вы, ребята, как-то связаны с Даудом. Я даю слово "полиции нравов".

 

За спиной оратора вышел один из Обывателей и продолжил:
 

- Вы здесь только потому, что Аббатство решило искоренить семена Бездны. Мы считаем, что Вы - марионетки Дауда, - прервавшись, он обратился к Речному Патрулю, - то, что Вы сейчас слышите - Вы забудете на всю оставшуюся жизнь. Неповиновение - смерть. Байкам об оккультизме не бывать, - а затем обратился к толпе с предложением, - я хочу сообщить, что Ваши грехи могут быть смыты служению Аббатству. Я уверяю всех вас, что оккультизм приведёт Империю в упадок - для этого мы и здесь. Мы работаем во благо цивилизации и стараемся очистить улицы от ереси и чумы. Дауд - один из мерзких еретиков. Проклятые Амулеты убивают не только душу, но и сердце! Одумайтесь! У вас есть лишь два выхода: пойти с нами, очистив себя и свои мысли от грехов или же умереть мучительной смертью. Мы не дадим никому из Вашей шайки зайти слишком далеко! Офицер, приведите заключённого Кинга.

 

Офицер опешил:

 

- Но как же так? Кинг нам нужен живым...

 

- Выполняйте приказы Аббатства, - перебил его Обыватель, - здесь все они причастны, да и слишком много слышали, а значит пойдут или на корм рыбам, или пополнят меню крыс. Выполнять приказ, офицер!

 

 

Задача: вступить или отказаться от предложения Аббатства Обывателей. 

 

"Кажется я вижу китобойное судно... Там люди... Ну что, ты готов?"


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Specter и 3 другим это нравится

#9 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 10 Июнь 2020 - 11:34

T0t0shka

 

Черт, бездна, абадство, Дауды шмуруды.. надоело мне все это! Я просто хочу вернуться домой.. хотя этого может и не быть уже.. но все же...

Так в мыслях прошли нотки желании повернуть время в спять.. Жалко конечно что нет таких сил...

 

Чтобы поразмыслить над ситуацией я просто выложил в мыслях свои взгляды.. картинки проходили в виде слайдов из зала тёмного кинотеатра. Я работал честным трудом и в частности из за коррупции, чумы и недальновидных правителей и эмиссарах нашей столицы мы простой люд падаем в низины криминала и распутья. Вот почему дороге обратной нету для меня, я продолжу притеснять неугодных мне и найду себе новый путь и не какоей абадство мне не требуеться. С такими мыслями я решил ответить первым!

- Fuck you ! Haha my мнение goes brrrrrrrr на вас! -

 

Я решил просто и ясно сказать что я лучше пойду помру чем снова буду холопничать


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 3 другим это нравится

banner.gif


#10 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 10 Июнь 2020 - 01:23

     Паб "Песья Яма" выглядел пустым и безжизненным, явно давно это место стало заброшенным из-за чумы, крыс и разыгравшейся преступности. Рядом с этим пабом, на площадке, и должно было состояться действие, в котором по предварительным мыслям заключалась казнь всех присутствующих, но все пошло по иному сценарию. Речной Патруль вывел всех во двор с судна. Аббатство покинуло судно последним. Тот, кого выбросили за бор, точно уже был мертвыми сожранным до последнего кусочка, хотя кто знает, может произошло чудо и его спасли неведомые силы. Было бы хорошо и сказочно, если бы это оказалось правдой. Все время, что они двигались мужчина старался смотреть, на каждого, кто бы среди заключенных и запоминать их походку, повадки и действия. Возможно в будущем, это может пригодиться, если они выживут.
     События развивались стремительно времени, что бы все здраво взвешивать и рассуждать рационально не было. Каждое слово, исходящее из уст Офицера, было наполнено презрением к каждому заключенному. Поступило весьма странное предложение, почти все, о чем говорил Оратор не имело не какой ценной информации для Эдворда.

     " Кто такой Дауд, что за оккультные разговоры " размышлял мужчина в недоумении, что за безумие несет этот Офицер. Но вот его последние слова, а точнее предложение вызвало не поддельный интерес к происходящему. Можно было присоединиться и выжить или сдохнуть на этом же месте. Вот только для Брамса верный выход присоединиться и выжить не был таким уж очевидным. Он серьезно задумался, взгляд перевел на китобойное судно и пока в голове проносились тысячи вариантов развития событий, и решений он начал разглядывать людей на проходящем судне.
     "Всю свою жизнь я борюсь с подонками и коррупционерами, которые содержат стражу, Абатство и все так, называемые сливки этого общества. Черни вроде меня среди них точно не место. Я хочу, чтобы в нашем городе все стало так, как в "сказках" из прошлого. Все были счастливы, как когда-то давно, до всей этой индустриальной шумихи и использовании ворвани, в виде энергии." размышлял Эдвард, он все еще присматривался к людям на корабле, но тут его осенило.

     " А если, я смогу достичь в этом месте, чего-то чего другие не смогли? Если я выполню их задание и смогу подняться по карьерной лестнице, достаточно далеко, что бы изменить все будучи в верхах, да и возможность избавляться от всякой богатой мрази, зная точно, кто есть кто, станет намного проще " мысли приходили одна за одной в голову, склоняя чашу весов в сторону принятия предложения, но здравый смысл подкинул еще пищу для размышления.
     " Хотя кто я такой? Если я все выполню с меня все спишут, но есть, шанс, что просто избавятся " размышления, думы, и тут первым высказался портовый рабочий или бывший моряк, было не ясно по его виду, но высказался он очень грубо и ясно. Сомнений, не было, он не хотел быть игрушкой в руках этих людей, но Эдвард все видел в другом свете.
     " Меня используют, но возможно и я смогу использовать их в будущем, Соколов создал вещь которая смогла найти меня и подобных мне, значит у них есть, нечто такое, чего нет у других. Соколов серьезный изобретатель, было бы не плохо обзавестись его игрушками " Эдвард не переставал думать, а затем тяжело выдохнул и сказал.

     - У каждого тут свой пусть, я без капли понятия кто такой ваш Дауд, и какие окультные хераборы он творит, но мне интересно предложение, в котором я смогу начать с чистого листа и стать уважаемым и законопослушным гражданином, у которого появиться прекрасное будущее в нашем индустриальном городе. За такое стоит рискнуть жизнью - серьезно, не наигранно и с некой толикой гордости произнес Брамс.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#11 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:41

T0t0shka

Их притащили в эту дыру. Такой пропоица как Джошуа хорошо ее знал. «Песья яма». Давненько его тут не было. Что-то мало людей. Это, наверное, и ответ. Видимо по плану этих тварей все должно пройти без лишних свидетелей. И пока что они не дали усомниться в серьезности своих намерений.

e5e81c9eeed1f6df5a81114a29ccd678.png

Как результат их четких действий взору Джошуа уже явились два трупа. Похоже пришло время молиться своим богам. Но все же хотелось узнать, за что именно его отправят на тот свет. Ах, вот оно что!... Дело тут вовсе не в нарушении армейской субординации (как про себя Джошуа шутливо называл убийство своего командира) и дезертирстве. Дауд. Джошуа приходилось пересекаться с его людьми и даже выполнять для них кое-какую работенку. Впервые он столкнулся с ними, когда снюхался с пиратами. Многие из них тогда примкнули к банде этого Дауда. И на взгляд Джошуа успехи этого убийцы выставляли его как довольно способного лидера и даже внушали некую симпатию. Но не больше, чем симпатия одного убийцы к другому, более успешному. Отпираться не было смысла. Все обвинения были в точку и Джошуа не чувствовал внутреннего протеста; и даже тени чувства несправедливости не было в его душе, если можно так назвать ту черствую штуку, которая у него была вместо нее.

Двое уже подали голос. Один был резко против и послал куда подальше этих козлов. Другой изъявил желание сотрудничать. Критиковать или осуждать их действия Джошуа не собирался. Тем более в такой ситуации. Но для себя он выбор тоже уже сделал - он не планировал помогать этим уродам, ну или хотя бы не станет продаваться слишком дешево:
- Ну и ладно, - сказал он надсмотрщикам. – Я даже по маскам, скрывающим ваши морды, вижу, что вы чертовски напуганы. Этим Даудом. Я не стану вам помогать. Идите в жопу. Ну или по крайней мере предложите взамен за мои услуги что-то более существенное, чем моя пустая никчемная жизнь. – Сказал и плюнул. В горле пересохло от такого обилия слов.


  • Government Man, T0t0shka, ZACHARY и еще 1 это нравится
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler

#12 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 10 Июнь 2020 - 06:55

В итоге, круиз всё-таки окончился. Корабль пришвартовался около паба "Пёсья Яма", от которого и шло название всего района. Раньше этот трактирчик был дешёвой дырой, где собирались бедняки, отбросы и тёмные личности. Сейчас же... Место всё равно осталось дырой, но эпидемия чумы сделало большую часть окружающих зданий безжизненными. Самое то для расправы с неугодными элементами, как оказалось парой минут позже.

Городская стража явно имела какие-то виды на часовщика-взломщика, однако... У Аббатства планы были совершенно иными. И стража не посмела им перечить всерьёз.

Итого...

Спасение было близко, но в самом конце помахало ручкой, резко отдалившись. Кажется, у фанатиков Обывателей был иной взгляд на судьбы все тут присутствующих. По крайней мере, так выходило из их слов. А из них выходило, что все здесь присутствующие являлись теми самыми "Китобоями" Дауда или были, как минимум, тесно с ними связаны. 

Да уж... Вляпаться в историю противостояния Аббатства и Дауда... Видимо, Бездна решила взять с Дитхарда проценты за все те годы, что он потратил на свою карьеру успешного неуловимого вора.

Но вообще...

История выходила слишком мутной. Сам Кинг никогда напрямую не контактировал с этой прославленной группой убийц. Быть может, как-то через третьи руки выполнял для них мелкую работу, но он в глаза никогда в жизни не видел ни одного из людей этой братии. И потому сейчас Дитхард был в некотором ступоре от предъявленных обвинений. Однако...

Как уже было сказано... Спорить с Обывателям было заведомо проигрышной затеей. Религиозные Фанатики, наделённые властью и авторитетом. Что может быть хуже? Ну, пожалуй, только сдохнуть за просто так...

Так считали и некоторые коллеги Дитхарда по несчастью, стоящие рядом. Один (кажется, Брамс) был не против присоединиться, но на истово уверовавшего он похож не был; скорее уж решил разыграть свои карты, присоединившись к "масочникам". Другой, выглядящий как моряк, наоборот, "категорически отказался" идти на поклон к Аббатству - быть может, он даже и был как-то связан с Даудом, но пока ничем себя не выдавал. А вот Джошуа Гиббонс был куда ближе по своей позиции к той, которую собирался занять Дитхард. Ему не очень-то и хотелось связываться с мутными фанатиками, но если это будет того стоить, то почему бы и нет. Впрочем, своё мнение Кинг высказывать не спешил, решив попробовать слегка потянуть время.

- Прошу прощения, уважаемый... - обратился Дитхард к стоявшему перед строем арестантов Обывателю. - Правильно ли Я понял, что Вы подозреваете всех нас в причастности к банде "Китобоев" Дауда? - горло нещадно саднило от сухости, отчего голос Дитхарда был хриплым и не очень громким. - Не могу судить об окружающих, но по себе могу сказать, что никогда не вёл дел с теми, кого можно назвать экстремистами, еретиками или другими подобными личностями, выступающими против столпов нашего государства. Я - Честный Вор, а не какой-нибудь там "политический"!.. Или, упаси Бездна, убийца-оккультист!.. - честно говоря, этот момент речи был тонким моментом, ведь он мог спровоцировать Обывателей казнить Кинга следующим, но просто молча принимать свою судьбу Дитхард не собирался. - И даже если предположить, что кто-то, вроде меня, связан с этой бандой, и переметнулся на другую сторону баррикад, то... Где гарантии, что через пару дней меня не линчуют как предателя якобы "бывшие" товарищи или ваше Аббатство не устроит мне несчастный случай, так как Я якобы не могу вернуться к "правильной" вере или по ещё какому-нибудь столь же надуманному обвинению?! - договорил Дитхард, но под конец всё же добавил. - "Служить бы рад, прислуживать - не буду!". Ну, а если мне сегодня суждено воссоединиться с Бездной, то не будем заставлять её дожидаться.

Что же?.. Жребий брошен и выбор сделан... Оставалось лишь ждать и наблюдать, что теперь скажут Обыватели, хотя Дитхард не сильно надеялся на благоразумие фанатиков.


  • 化け物だっ!, T0t0shka, ZACHARY и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#13 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:13

        Сходя с судна Виктория осторожно делала шаги, чтобы не запутаться в длинном подоле платья, который приподнять не особо удавалось из-за оков на руках.

        «Бьюсь об заклад, руки у меня будут длиннее, чем у обезьяны после таких пыток», -раздраженно звякнув цепями, девушка сморщилась от саднящей боли.

        Став рядом с другими осужденными Виктория осматривалась, не поворачивая головы, используя боковое зрение. Да, здесь мало приятного, слухи об этом месте все же не вранье.

        С глубоким презрением девушка посмотрела на солдат и представителей Аббатства, пристально заглянув в глаза каждому. Да, сочувствия от этих типов не дождешься. После хладнокровного убийства самого горластого из заключенных, который пытался посеять панику и хаос среди других, Виктория решила быть немногословной и прятать свои эмоции. Жить еще хотелось, в отличие от этого бедолаги. Хотя, ему можно позавидовать, он окончил свой путь, а что ждет остальных – большая загадка. Но вряд ли их ожидало светлое будущее.

        При упоминании Дауда девушка усмехнулась. Она о нем много слышала, но никогда не встречалась ни с ним, ни с представителями его банды. Но всегда восхищалась тем, как они профессионально работают. С давних пор она мечтала быть как они, может даже работать с ними. А если повезет, то встретиться с самим Даудом. Но кажется, ее мечтам не суждено осуществиться. Мысли роились в ее голове, путаясь между собой.

        «А ну тихо вы там», - цыкнула девушка, подавив желание топнуть ногой. – «Вы мешаете мне найти среди вас самую полезную мысль. Всем разложиться по полкам!»

        Пока она приводила поток мыслей в порядок, почти все заключенные высказали свое решение относительно их выбора. Пришел черед Виктории.

        - Господа, - начала она спокойным голосом, гордо выпрямив плечи. – Не могу сказать, что мне безумно понравилось это речное путешествие в вашей компании. Вы грубые, неотесанные и плохо пахнущие мужланы, без капли уважения к даме. Поэтому без тени сожаления хочу послать вас ко всем чертям. Да поглотит вас Бездна!

        Последние слова девушка уже выкрикнула и, не сумев сдержаться, рассмеялась в лицо Аббатству.


  • 化け物だっ!, Government Man, T0t0shka и еще 1 это нравится

#14 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 12 Июнь 2020 - 10:22

To all: dynamic gameplay on

 

Обыватель вытянул среди толпы преступников Эдварда Брамса и поставил рядом с собой,расстегнув цепи.

Другой из Аббатства, державший в заложниках мистера Кинга, приставил к его голове пистолет. Все затаили дыхание.

 

***

 

«-Быстро, Томас, время не ждёт!
- Всё под контролем, Галия, жду только твоего выхода… Задай им, Детка.
- Ненавижу, когда ты меня так называешь… Готова, Билли?»

 

***

 

- Чего и требовалось ожидать от таких низших преступников, как вы! Ваше время пришло, Господа, - сказал Обыватель, - Империи не нужен сброд вроде вас. Мы – праведная длань, что будет избавлять земли от ереси, закладывая в сердца людей свет и знания. – Курок был взведён, Речной Патруль неимоверно наставил мушки пистолетов на нескольких преступников, - Этот мир не нуждается в «иконопоклонниках», что сеют хаос во имя Бездны! Именем Императрицы, я очищаю на……

 

Послышался еле тихий свист арбалетного болта, который попал прямо в шею оратору. Оратор слегка пошатнулся и, не удержав пистолета, упал навзничь. В рядах Речного Патруля почувствовалась паника. Офицер направил свой пистолет в сторону паба, где были видны движения теней, но не успел среагировать на арбалетный болт, что влетел ему в плечо. Немного скривив рожу, он пальнул в сторону, но затем отправился следом за Обывателем на землю.

Тени мелькали посреди Патруля, сбивая с ног и вонзая в шею болты.

И вот из Речного Патруля остался только один из Аббатства, с ним рядом стоял Эдвард. Оковы преступников были взломаны одной тенью, которая прошлась по каждому и открыла их. Все были свободны, а перед ними появились люди в масках китобоев. «Кто это? И чего они хотят?».

Но вдруг они скривились от боли. Обыватель из Аббатства уже стоял с шарманкой и начал играть древнюю музыку. Несомненно, Вам слышалась только странная музыка, но что она означала – неизвестно. Тем не менее, люди в резиновых макинтошах слегка шатались. И лишь летящие в цель арбалетные болты спасли положение – стрелявший находился далеко от слышимости музыки. Раздался грохот – шарманка разбилась, а на ней лежало обездвиженное тело. Эдвард чуть пошатнулся и тоже упал рядом.

Ещё одна тень появилась подле остальных. Теперь можно было разглядеть силуэт мужчины в противогазе. Он перезаряжал свой необычный арбалет, который находился на запястье и сказал:

 

- Вы в следующий раз можете сразу не нестись, а то мог бы и не успеть всех завалить?

- Этого не учли, ребята. В следующий раз по одному, - сказал один голос в маске.

- Но тогда мы бы не успели спасти остальных, понимаешь? – в ответ послышался второй женский голос.

Spoiler

А затем один из «масок» подошёл ближе к вам, снял противогаз и… этим человеком оказалась темнокожая женщина, которая представилась:

 

Spoiler

 

- Мы не знакомы, но возможно вы слышали о «Китобоях». Наша банда несколько отличается от верующих овец. В этом мире итак полно лицемерия. Отвечаю честно – мы выполняем контракты по устранению целей и крадём нечестно нажитое добро. Этакие «Робин Гуды», если можно выразиться. – она нервно помяла противогаз руками, держа его перед собой, - Меня зовут Билли Лерк и я – правая рука Дауда. Возможно, Вы догадались о том, что я предлагаю всем вам вступить в организацию, ведь ваша жизнь уже больше не станет прежней после того, что хотели сделать эти крысиные полицаи. Считайте, что мы примем вас в семью - нам нужны наёмники. Дауд обучит тому, что сделает вас лучшими исполнителями устранения целей или кражи. Прошу, не отказывайтесь. Вам всем будут рады.

 

Покуда Китобои ожидали ответа от остальных, они забрались на судно, которое нужно было спрятать, не выдав себя.

 

- Следуйте на запад отсюда до бывшей Жироварни Гривза. Сейчас этот квартал затоплен, поэтому вы без труда найдёте его, но вот дойти до нашей организации - испытание.

 

Задача: принять или отказаться от предложения Китобоев. Уйти на запад (если Вы приняли предложение) или остаться с телами возле паба «Песья Яма» (если вы отказались).

 

Затопленный квартал:

Spoiler

 

 

To DYABLOOS - нет ответа, поэтому жду твой ответ мне в ЛС.

 

To ZACHARY - описать падение, проститься в мыслях со всеми.


Сообщение отредактировал T0t0shka: 12 Июнь 2020 - 11:22

  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#15 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:01

Раздался гул мотора, судно Речного Патруля поплыло в сторону тюрьмы. Мужчина и женщина остались на нём, когда темнокожая женщина в красном макинтоше, дав им приказы, исчезла с поля зрения. А это означало одно – нужно было скрыться отсюда, покуда следующий Патруль не прибыл сюда.

 

Вы почувствовали, что за Вами следят, но не могли понять откуда и кто...


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#16 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:20

      События после того, как последний произнес свое решение приняли стремительное развитие и оставалось лишь думать.
     "Интересно, почему я принял это решение? Почему согласился стать одним из них? Неужели то, что я думал несколько мгновений назад это правда или это был обычный страх смерти, а остальное лишь попытка найти себе благородное оправдание" мысли летели со скоростью вселенной, пока Эдварда наконец вывели из толпы и сняли кандалы. Потирая руки, он перевел взгляд на тех, кто остался на своем месте.

     "Они такие гордые или же принципиальные? Хотя для меня это одно и тоже, а я человек не гордый и даже сделав этот выбор, все равно буду держать за него ответ. Ведь такова жизнь" размышлял он, смотря, как казнь начала двигаться к своему логическому завершению.

     За один миг все изменилось, в воздухе послышался еле слышный свит, как будто, что-то рассекало его на большой скорости, это был болт из арбалета, который вонзился в плече офицера, а через мгновение он уже лежал на земле, как и обыватель и похоже эта участь не минует и Эдварда. Мужчина схватился за шею и почувствовал теплую кровь, которая медленно струилась из раны от болта. Разум начал туманиться, упав на колени Брамс смотрел по сторонам, пытаясь уловить, что же все-таки тут твориться и кто прибыл на выручку преступникам. Раздалась музыка и мужчина упал на землю, он лежал на боку и не убирая руки от раны неосознанно вслушивался в звуки и голоса вокруг себя.

     Глаза медленно двигались и в поле зрения попали несколько человек в странных костюмах с противогазами на лице.
     "Кто вы такие? Почему так медленно нас спасали, раз уж хотели спасти?" раздраженно и огорченно думал Эдвард, даже с некоторой злобой. Они начали говорить и то, что услышал мужчина привело его в ярость. "Робин гуды? Вы делали, то, же что и я? Но не пригласили меня, не спасли меня. а заставляете погибнуть? Мерзкие мрази, я вас ненавижу, приди вы раньше я бы точно не отказался от вашего предложения, но вы слишком медленные" яростные мысли наполняли затуманенный взгляд мужчины.
     "Даже после смерти, я приду за вами, я стану призраком и буду преследовать вас и сводить с ума, каждый из вас, виновен или нет, я погиб из-за вашей нерасторопности, поганые ублюдки" в глазах залитых кровью и яростью потемнело, еще некоторое время Брамс слышал, голоса, а потом провалился в бездну пустоты и тишины...


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#17 Оффлайн   Edelweiss

Edelweiss

    Монстр

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • На счете:13211

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:23

       После того, как все заключенные сделали свой выбор, один из Обывателей Аббатства забрал на свою сторону от остальных молодого человека, который сделал выбор в пользу этих тварей в масках. Девушка теперь могла его рассмотреть полностью.

       "Хм, а он очень даже ничего", - промелькнула мысль в ее голове.

       Ее размышления прервал Обыватель, приговаривая оставшихся заключенных к расстрелу. Но не смог закончить свою возвышенную речь о предателях Родины. Виктория не успела понять, как все случилось, но он упал замертво. Началось движение, стрельба и паника. Сейчас был момент, чтобы сбежать, но осуществить план не давали кандалы.

       Девушка заметила тени среди Речного Патруля, которые просто валили с ног офицеров. Одна из теней освободила пленников и Виктория почувствовала, что от той легкости в руках она могла прям взлететь.

       Вдруг посреди этой суматохи девушка услышала музыку.

       "А это еще что такое?" - Виктория повернула голову на источник звука и увидела Обывателя с шарманкой. - "Это чтоб было веселее умирать?"

       Как бы в ответ на ее мысли неизвестные фигуры в масках китобоев скривились будто от боли и слегка раскачивались на месте.

       "Волшебная шарманка, серьезно?" - Виктория недоверчиво нахмурилась.

       Но музыка быстро была прервана четким выстрелом из арбалета. Рядом с музыкантом упал и молодой человек из бывших заключенных, Эдвард кажется. Из общей толпы людей в масках выделилась одна фигура, которая подойдя к заключенным (уже освобожденным) сняла маску-противогаз и оказалась чернокожей женщиной. Толкнув речь о том, что есть выбор и куда следует идти всем, в случае, если они решат присоединяться к банде Дауда (о да, они оказались одними из его шайки), женщина присоединилась к своей команде, которая уже была на китобойном судне.

       "Да, правда говорят, что безвыходных ситуаций не бывает. Есть ситуации, выход из которых на не устраивает", - думала Виткория, глядя вслед уплывающему судну. - "Оставаться здесь - смерти подобно. Но и искать приключения на задницу в поисках бывшей Жироварни Гривза тоже не прельщало. Но все же есть шанс туда добраться и вступить в банду Дауда. Да, милочка, как бы тебе не нравилось быть одиночкой, все же придется стать одной из Робин Гудов чтобы выжить. Будем решать проблемы по мере их поступления".

       Быстро осмотревшись по сторонам, девушка решила не медлить. Чтобы пройти этот опасный путь нужно немного вооружиться. Скривив носик от навязчивых запахов этого ужасного места, Виктория подбежала к убитым офицерам в поисках оружия и других полезных вещей. Не обошла и взломщика Эдварда, надеясь найти в его карманах что-то ценное. Вид лежащего молодого человека вызвал в ней что-то наподобие сочувствия.

        "Неужели его тоже убили?" - размышляя она протянула руку прощупать пульс на сонной артерии. - "Неужели он здесь окончит свой непростой путь?" 


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

#18 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Кендзи Танака

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 145 сообщений
  • На счете:22042

Отправлено 12 Июнь 2020 - 04:36

T0t0shka

- Вот и всё, - подумал Джошуа и закрыл глаза. – Ну, тем лучше. Хотя бы пройдет эта чертова головная боль от помелья.

 

Но не тут-то было. Вокруг началась какая-то суматоха. Потом последовал выстрел. Джошуа резко открыл глаза и увидел валяющихся перед собой недавних мучителей, и под ними начинало мокреть красным, а под одним из стражей еще и желтым. Наверное, тоже наквасился эля накануне. Но Джошуа не видел в этом ссыкуне собрата-забулдыгу по несчастью, а даже наоборот подумал, что туда ему и дорога. Ибо нехрен.

 

В одного из задержанных, который изъявил желание работать на мразей, тоже попали. Случайно или нет, наверное уже было не важно - скорее всего тот уже не жилец.

 

Потом перед ними под звуки шарманки появились спасители – люди Дауда, и черная женщина, предводитель этой группы, сделала предложение, от которого нельзя было отказаться. Джошуа этого предложения ждал уже больше года (где ж вы были, ребята!?), и вот наконец-то дождался - его выбрали. Куда там, говорите, надо идти, чтобы стать «китобоем»? Если что, я туда даже на четвереньках поползу. И вполне даже не исключено, что так и придется, потому что алкогольный яд всё ещё струился в его венах бурными потоками.

 

Пока он надо всем этим размышлял, спасители уже успели ретироваться и отплыть с места расправы. Да, не стоило тут задерживаться. Его не покидало чувство, что кто-то за ними наблюдает. "И эт, я тье-е говрю, Джоша-а, эт не к добру", - сказал он самому себе.

 

Вот так всегда: стоило ему напиться, и он начинал заговариваться. Наверное, нужно было начинать избавляться от этой пагубной привычки, а то его попрут ссаными тряпками (и это в лучшем случае) из этой перспективной криминальной конторы «Дауд и компания», а так-то конечно пустят на кожаные ленточки. На кучу маленьких Гиббонсят. Нахрен им там алкаши такие грошовые алкашовые!? Да?

 

Значит на жироварню… Это еще не известно доберется ли он дотуда живым, а он уже размечтался о том, как его будут выгонять из братства, в которое он еще не вступил. Наивный мальчик. Это будет тот еще забег. Сейчас сюда нагрянет группа карателей , так что лучше трезветь и того - делать ноги.

 

to Edelweiss

 

Осмотревшись вокруг, он увидел, как другие потенциальные новобранцы уже начали обыскивать трупы. Подойдя вразвалку к девушке в сарафане, которая обыскивала на первый взгляд уже готовый труп, он участливо спросил:

- Ну, че там? Есть что полезное? – но поймав ее взгляд, поспешил добавить. – Не-е, не-е, я не претендую, ни в коем случае. Прост интересно. Не возражаешь, если я возьму себе вон того? - и он указал на труп стража, что лежал поодаль, но не дожидаясь ответа, направился в ту сторону. Похоже, он совсем забыл о том, что что-то спрашивал. В общем – типичный алкаш.

Склонившись над телом стража, Джошуа стал шарить в его одежде.
- Та-ак, чё у нас тут? чё у нас тут? чё у нас тут? – несколько раз пробубнил он себе под нос. (ОБЫСКАТЬ ТРУП СТРАЖА)


  • WebWhitePain, Government Man, T0t0shka и 2 другим это нравится
The Knives of Dunwall
Spoiler




LobotomyCorp.
Spoiler

#19 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 492 сообщений
  • На счете:17867

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:49

T0t0shka

 

Наконец то свобода, мои руки так затекли что я их проверил на выдержку, пощупав кисти рук я оглянулся после по сторонам, суматоха превратилась в мародерство, мародерство в быстрый побег и неизбежное отступление, это был мой шанс свалить и я вскоре приму это решение как можно скорее. Но перед этим я высушил речь этой женщины которая утверждала что она относиться к Дауду..

"Прослушав диалог"

Всё понятно, звучит заманчиво но нам не по дороге, сперва мне надо разобраться со своими заварушками на деле, да и такой шанс выпал..

Отказаться от предложение и попытаться свалить от сюда, взяв маршрут по затопленному кварталу и направиться к пристани


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится

banner.gif


#20 Оффлайн   T0t0shka

T0t0shka

    Возрожденый

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • На счете:2613

Отправлено 14 Июнь 2020 - 10:56

e8bb51771c3df223adfac91b310b8e15.jpg

 

Двое из Китобоев отправились в путь, прилично отплыв от берега. Уже темнело, солнце скрылось за горизонт.

На берегу у паба "Песья Яма" произошла стычка, в которой победителями вышли скрытность и ловкость.

Некоторые из преступников приняли предложение Китобоев и направились в Затопленный квартал на запад. Они ещё не знали, что их ожидает.

На земле лежали листовки с изображениями этих самых преступников. Несколько из них поднял ветер и слегка отбросил в сторону.

А тем временем...

 

To Edelweiss:

 

У Речного Патруля она нашла один пистолет, пару патронов, меч стражника и несколько кошелей. Пересчитав, у неё получилось 40 золотых монет.

Виктория подошла к трупу Эдварда Брамса, но так и не почувствовала ни пульса, ни дыхания.
Виктория видит, что с внутреннего кармана торчит небольшое ушко.
Этим предметом оказалась универсальная отмычка для вскрытия сейфов.

 

To 化け物だっ!:

 

Джошуа принялся мародёрствовать у стражи. Он достал из внутренних карманов кошель с золотом, пистолет и патроны к нему. Также неподалёку лежал меч Стражей.

В содержимом кошеля оказались 30 золотых монет

 

To Specter:

 

Берч пошёл своей дорогой. Он не знал наверняка, массово ли распространились эти самые листовки с его изображением. Поэтому ему нужно было быть более осторожным. 

 

To ZACHARY:

 

Судьба распорядилась так, что ещё одного Обывателя из Аббатства мир не выдержал бы. Китобои сделали своё дело.

 

To all:

 

Новобранцы отправились в Затопленный Квартал.


Сообщение отредактировал T0t0shka: 15 Июнь 2020 - 09:00

  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Government Man и 2 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами ролевая