Перейти к содержимому


Фотография

Lobotomy CORP. — CODEX "Крылья Мира"

Lobotomy CORP. ЛОР FRPG Game Codex

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 04 Февраль 2020 - 08:22

Wings of the World

 

cb0336aa1b922e708f4e122ea87cb7f0.jpg

 

  Доподлинно известно, что в определённый момент времени Война Крыльев прекратилась. Но и по сей день многие люди, имеющие на то возможность, задаются вопросом... Почему Крылья, отбросившие под конец Войны все нормы и морали, уничтожавшие друг друга и все упоминания о сопернике, внезапно решили прекратить боевые действия?

  Кто-то связывал это с всеобщим истощением, что видится весьма спорным. Ведь само наличие жизни на планете было поставлено под угрозу. У Крыльев было более чем достаточно оружия и технологий, чтобы несколько раз низвести друг друга до состояния первобытного бульона, да ещё и вместе с планетой.

  Куда более реалистичное предположение связывает прекращения Войны с образовавшимся тогда союзом из нескольких Корпораций. Это объединение оказалось настолько сильно, что попросту поставило всех остальных перед выбором. Либо они подчиняются, либо будут уничтожены. Как показали дальнейшие события - именно так всё и произошло. Впрочем, это также не более, чем предположение, хотя и близкое к истине...

  Однако... Что есть Истина?

  Мы знаем, что после Войны образовался огромный союз из 27 Корпораций и Синдикатов. Туда вошли как те, кто уцелел во время Великой Чистки, так и те, кто всю Войну держался нейтралитета. Эти 27 организаций стали Столпами Нового Порядка - Крыльями Мира.

  Для того, чтобы предотвратить Войны между собой, Крылья разграничили зоны влияния и максимально удалились друг от друга. Они отстроили мир заново, пусть и руководствовались своими критериями и взглядами на миропорядок. А затем вокруг Крыльев стали собираться и простые люди. Так образовались Гнёзда, ставшие домом для разминувшегося с Апокалипсисом человечества.

  Так что же всё-таки есть Истина?

  Кто стоял за объединением Крыльев? Кто смог бескровно развести их в стороны? Благодаря кому стал возможен Новый Порядок?

  Долгие годы после войны всё это оставалось тайной за семью печатями...

  А затем... Была уничтожена Корпорация H. Они были теми, кого принудили к объединению. Ярые милитаристы, чьи технологии лежали в области производства тяжёлого вооружения... Мало кто мог безнаказанно перейти дорогу этой Корпорации, однако...

  Она была уничтожена за одну ночь вместе со своим Гнездом... На месте некогда весьма процветающего города остался лишь голый, оплавленный до состояния стекла, камень. Тогда-то мир и узнал имя своего "добродетеля"... Истина, как это обычно и бывает, оказалась весьма неприглядной.

 

 

 

852306131c896f92e5a61b57fbaabaae.gif

 

  Глава... Так его называли...

  Он обладал властью и возможностями за пределами простых людей и Корпораций. И именно благодаря этому он смог остановить Войну Крыльев, а затем стать незримым Властелином Нового Порядка. Буквально незримым...

  Глава очень таинственный человек, о личности которого до сих пор ходит множество слухов. Впрочем, как либо проверить их невозможно. Ведь даже самые ближайшие подчинённые Главы не знают ни кто он, ни его настоящего голоса, ни того, где его можно найти.

  Очень быстро имя Главы стало нарицательным. Он был больше образом, чем человеком. Так как никогда и нигде не появлялся лично. Вместо него это делали его люди. Глаза (шпионы) и Когти (воины). Все они имели поразительную выучку, а их снаряжение превосходило любые аналоги Крыльев.

  Но даже среди этих людей были особенные экземпляры. Их называли Арбитрами. Они были теми, кто нёс волю Главы в Мир. И никто не мог их остановить, даже если пытался...

 

 

 

7feaab5b2d358b8f77ed41ffad986453.jpg

 

  Самым известным Арбитром была девушка по имени Гарион. Вооружённая новейшими технологиями, она обладала силой, позволяющей уничтожать целые Крылья, причём совершала это с садистским вдохновением и особой жестокостью. Именно она единолично уничтожила Корпорацию H, а затем стала Символом Власти Главы и живым напоминанием всем, кто пытался пойти против воли этого таинственного человека.

  Гарион любила ломать психику жертв. По её словам, она с юных лет не испытывала восторга от окружающего мира. Ни звездопад, ни сияние солнца не привлекали её. Зато звук предсмертного дыхания, вид лица, теряющего краски жизни, доставляли ей практически чувственное удовольствие.

  Тишина и запах чёрного чая — одни из немногих вещей, которые нравились Гарион.

  Одной из визитных карточек Гарион были странные отношения с Чистильщиками — кровожадными мутантами-людоедами из Руин. Сама Арбитр называла эти отношения симбиозом: они появлялись на поле боя, чтобы поживиться человеческими останками. Ведь трупы всегда в достатке водились там, где появлялась Гарион.

  Впрочем, какой бы кровожадной ни была Гарион, она никогда не убивала без приказа Главы.

  Судьба же самого известного Арбитра неизвестна. Она бесследно пропала более 10 лет назад. Многие связывают её исчезновение с таким же внезапным исчезновением не менее знаменитой Корректировщицы - Красного Тумана. Возможно, они сошлись в битве на почве интересов или авторитета, а последствия этой битвы оказались фатальными для обоих. Быть может, они обе просто выполняют какие-то особенно важные поручения. Или же они сменили Хозяев и скрываются от заслуженной Кары... Впрочем, истина так и не была установлена.

 

 

 

edc4d38ac3dfde279fc2dd265f7a9b04.jpg

 

  Возвращаясь же к вопросу влияния Главы на Крылья и Гнёзда...

  Для большинства людей Глава - не более чем ещё одна страшилка. Однако чем выше положение, занимаемое человеком в Гнезде, тем чаще он сталкивается с доказательствами существования Таинственного Главы Крыльев Мира. Однако лишь немногие действительно решаются говорить о нём на публику и уж тем более перед журналистами.

  Одним из таких людей является Оскар Уайлд. Один из людей, представляющих верхушку Корпорации S; а также один из самых выдающихся и честных историков современности. Именно с его подачи существование Главы было раскрыто перед широкой общественностью. Также как и не совсем гуманные методы таинственного человека. Впрочем, Оскар до сих пор живёт и здравствует, а потому... Либо эта информация не была такой уж тайной, либо Глава позволил людям узнать о себе.

  Такой мы знаем историю, рассказанную Оскаром Уайлдом. Оскар очаровательно улыбался, и мастерский слог его отличался правдоподобностью истинного лицедея. Какова же доля лжи? Велика ли вероятность, что мессир Уайлд отважно наступил на глотку зова Историка-Правдолюба, дабы уже на его – Уайлда – глотку не опустился тяжёлый и смертоносный сапог Арбитров Главы? И именно здесь возникает вполне резонный вопрос. Сколь многое скрыл Оскар Уайлд? И сколь многое осталось сокрыто даже от его зоркости и любопытства...

  Возможно, эту тайну нам не следует раскрывать никогда...

 

8875bcb818eb0085d19d4ce8ddfd226a.jpg


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, ZACHARY и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение






Темы с аналогичным тегами Lobotomy CORP., ЛОР, FRPG, Game Codex