Перейти к содержимому


Фотография

Lobotomy CORP. — CODEX "Книга Гнёзд"

Lobotomy CORP. ЛОР FRPG Game Codex

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 634 сообщений
  • На счете:21832

Отправлено 29 Январь 2020 - 10:20

Book of the Nest

 

1d7d6466be620229d52d7242cc73ad92.jpg

 

  Глядя на Переулки через окно за столиком в кафе, часто впадаешь в раздумия. Однажды, мне на глаза попался паренёк лет двадцати, спешно куда-то убегавший. Если ты не знаком со здешними порядками, скорее всего ты решишь, что он бежит по срочным делам.

  Но прожив некоторое время здесь, возле Переулков, или в них, ты поймёшь, в чём дело. Этого парня преследуют. Как бы то ни было, юноша резко остановился; не успела я моргнуть, как перед ним уже стоял человек в чёрном костюме.

  Не знаю, был ли этот некто настолько быстрым, или просто скрывался в тени, важно лишь то, что беглец был пойман. Человек в костюме схватил его и начал вырезать из его тела всё, что можно достать, с помощью ножа.

  Сначала я не могла поверить своим глазам. Я родилась и выросла в Гнезде, так что это зрелище было чуждо для меня. Однако любопытным было то, что он так аккуратно вынимал органы из тела парня, словно доставал одежду из шкафа; всё это совершалось без кровопролития. Этот человек работал так...эффективно.

  Будто он пытался показать, что "именно столько разрезов нужно, чтобы вытащить из человека все органы. К тому же, с минимальной кровопотерей". Он на самом деле вынул все внутренности так, словно ничего такого в этом нет. Это было такое отвратительное и ужасающее зрелище.

  Затем он с лёгкостью сложил добытые органы в чёрный чемодан и продолжил свой путь. Отношение этого человека к такому деянию не отличалась от простого поднятия бытовых вещей с пола.

  Я знаю, что говорить о подобном неловко, но при посещении этого кафе я сижу за тем же столиком каждый раз с того дня. Честно говоря, произошедшее было отвратительным, но в то же время загадочным, и я была достаточно заинтригована, чтобы возжелать большего. Понимаешь, о чём я?

  Позже я узнала, что есть клуб, посвящённый слежке за Переулками. Я состою в нём уже около года, и все члены этого клуба — хорошие люди. К тому же они не из тех, кто может навредить другим.

  Они просто хотят видеть тихий и нежный фейерверк, происходящий естественным и прекрасным образом, снова и снова.

 

— Джейн, жительница Гнезда K, во время интервью в определённом кафе.

 

 

 

f3e9603e2cbc8f95e621757e6c24e6b0.png

 

  Подворотни разбросаны по всему городу, и даже Гнёзда не являются исключением. Но в этом понятии немного больше, чем просто "в Гнёздах есть Переулки", так как большинство Гнёзд полностью изолированы от Подворотен.

  Каждое Крыло предоставляет свои собственные методы (как электрические заборы или плазменные стены) для установки границ между Гнёздами и Переулками, но во всех них есть одна общая черта: жители Гнёзд прекрасно видят, что происходит в Переулках, и наоборот.

  Скорее всего, это была идея Главы. Люди, наслаждающиеся удобствами Гнезда, теплят в своих сердцах чувства облегчения и превосходства, глядя на Переулки. "Возможно, сейчас жизнь нелегка, но всё же она лучше Переулков..."

  Люди в Переулках получают лучик надежды, мечтая однажды достичь уютной и беззаботной жизни в Гнезде.

  Помощь друг другу простым существованием, какой замечательный замкнутый круг.

 

 

 

cb0336aa1b922e708f4e122ea87cb7f0.jpg

 

  Да, Гнездо — это дом, где птицы вынашивают свои яйца. Они используют свои крылья для беззаветной защиты своих яиц от внешних угроз. Значит, яйца представляют людей, живущих в Гнезде? Ни в коем случае.

  Яйца — это сокровища Крыльев. Технологии сингулярностей, приносящие деньги и представленные в бесчисленных патентах. Жители же являются перьями Крыльев и, конечно же, служат для защиты яиц.

  Что ж, Крыло не может летать, потеряв слишком много перьев, но оно не будет отчаянно защищать перья, которые, естественно, отрастают снова. Обыкновенно их легко заменить.

  Придумавшего названия типа "Гнёзд" и "Перьев", видимо, непреодолимо засвербело образно повыражаться. Снобы высшего класса...

 

 

 

def34b781db52a702b30e81664c1288a.jpg

 

  Если ты не можешь оплатить налоги, тебя изгоняют. Крылья лишь дают зарплату и право проживать в Гнездах. И, очевидно, что зарплату получают лишь те, чья производительность на работе достаточно хороша. За дополнительную плату можно даже перевезти свою семью из Переулков.

  О, и дети, рождённые в Гнезде, автоматически получают статус жителя. Однако и здесь есть свои нюансы. Дело в том, что жизнь в Гнезде не гарантирует удовлетворение базовых нужд. Месячная рента, расходы на еду, затраты на поддержание стандартов внешности... есть множество издержек, которые необходимо покрыть, знаешь об этом?

  К тому же, ты обязан регулярно платить налоги Крыльям. И затем Крылья платят налоги Главе. Если ты не укладываешься в срок несколько раз, тебя изгоняют. Прямиком в Переулки. Гнездо, быть может, и намного безопасней, и качество жизни, возможно, выше, но жизнь всё ещё на грани; на самом деле она ничем не отличается от жизни в Переулках.

 

 

 

a7071bdb13916071eb1377693107c008.png

 

  Это всё — часть городской жизни. На самом деле это не то, что я могу прокомментировать. Прошу прощения. Да, это за гранью этики и морали, я правда не могу тебе с этим помочь. Спрашиваешь, как тебе гулять по улицам ночью?

  Вот затем люди и нанимают Корректировщиков. Если у тебя есть достаточно налички, возьми с собой дорогого Корректировщика. Тебе нужен Корректировщик хотя бы 3-го Класса, если хочешь чувствовать себя в безопасности на улицах в Переулках ночью. У тебя нет денег на Корректировщика?

  Значит, тогда не суйся на улицы ночью. Иди домой до захода солнца. Если ты сидишь в назначенном тебе доме в жилом квартале, то никто не сможет навредить тебе даже посреди ночи. Ты заканчиваешь работать только с наступлением темноты?

  Тогда что я вообще должен делать? Чёрт подери, ты хочешь, чтобы я был твоим личным телохранителем, или что? Ты думаешь, что я твой родитель или типа того? Достаточно. Пожалуйста. Я пытался быть с тобой вежливым, ведь ты из Гнезда и всё такое, но неужели ты думаешь, что все привилегии мира принадлежат тебе?

 

— Организационный консультант Перу, изгнанному из Гнезда.


  • WebWhitePain, 化け物だっ!, Specter и еще 1 это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение






Темы с аналогичным тегами Lobotomy CORP., ЛОР, FRPG, Game Codex