Перейти к содержимому


Фотография

Троецарствие \ 第一章

Ролевая ФРПГ ТРПГ Китай Игра

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1720

#1441 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 02:50

 

Когда Чжан Фэй обнажил меч, собираясь покончить с собой, Лю Бэй отобрал у него меч, бросил его на землю и, обнимая брата, сказал:

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

Братья — это руки и ноги, жены и дети — это одежда, — так говорят древние. Если порвется одежда, ее можно починить, но если отрублены руки и ноги, как их приделать снова? Мы дали клятву в Персиковом саду, что умрем вместе. Я потерял семью, но могу ли я допустить, чтобы на середине жизненного пути погиб мой брат? Да и город-то этот не принадлежал мне! Пусть я потерял семью, но я не думаю, чтобы Люй Бу захотел причинить ей вред, еще можно придумать средство спасти ее. Дорогой, брат, ты допустил ошибку, но следует ли из-за этого лишать себя жизни? Окончив свою речь, Лю Бэй зарыдал. Растроганные братья тоже заплакали.

 

42aafed10c672dc1c7040026e04ce7de.jpg

 

Между тем Юань Шу, прослышав о том, что Люй Бу напал на Сюйчжоу, незамедлительно послал к нему гонца, обещая пятьсот тысяч доу провианта, пятьсот коней, десять тысяч лян золота и серебра и тысячу кусков разноцветного шелка, если Люй Бу нападет на Лю Бэя. Люй Бу обрадовался и послал против Лю Бэя Гао Шуня, поставив его во главе пятидесяти тысяч воинов. Лю Бэю стало известно об этом, и под прикрытием дождя он покинул Сюйи с намерением занять Гуанлин. Войска Гао Шуня опоздали — Лю Бэй успел уйти. Но Гао Шунь явился к Цзи Лину за обещанной наградой.

 

Гао Шунь ушел. Вскоре Юань Шу прислал Люй Бу письмо, в котором говорилось:

«Возвращение Гао Шуня еще не означает гибели Лю Бэя. Когда он будет схвачен, я пришлю обещанное».

 

Люй Бу проклинал Юань Шу за его вероломство и решил пойти на него войной, но Чэнь Гун отговорил его. Сказав чтобы тот позвал Лю Бея сюда и решил все мирным путем дабы Шу не мешался под ногами!

 

Люй Бу послушался его и послал Лю Бэю письмо с просьбой вернуться. Лю Бэй, подвергшийся нападению Юань Шу во время похода на Гуанлин и потерявший более половины войска, на обратном пути встретил гонца Люй Бу. Лю Бэй очень обрадовался, но Гуань Юй и Чжан Фэй заявили что не следует верить злыдню!

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

С тех пор как он милостиво обошелся со мной, могу ли я подозревать его? — возразил им Лю Бэй.

 

Он отправился обратно в Сюйчжоу. А Люй Бу, опасаясь, как бы Лю Бэй не заподозрил какого-либо подвоха, прежде всего отослал к нему его семью. Жены Лю Бэя госпожи Гань и Ми рассказали мужу, как Люй Бу приказал не пускать в их дом посторонних, как часто присылал он служанок с подарками, желая, чтобы они ни в чем не терпели недостатка.

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

Я был прав, когда говорил, что Люй Бу не причинит вреда моей семье, — сказал Лю Бэй своим братьям.

 

Он решил поехать к Люй Бу, чтобы поблагодарить его. Чжан Фэй, питавший к Люй Бу злобу, отказался сопровождать его. Отправив жен в Сяопэй, Лю Бэй явился к Люй Бу и выразил ему свою благодарность.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Я не думал захватывать город, — уверял Люй Бу, — но ваш брат Чжан Фэй стал злоупотреблять вином и избивать людей! Боясь, как бы он не натворил бед, я пришел охранять население.

 

1c6da7fa51907e7902ae8e027c542d69.pngЛю Бей

 

Я хотел бы навсегда уступить вам этот город, — предложил Лю Бэй. Люй Бу попытался было сделать вид, что отказывается, но Лю Бэй настоял на своем и вернулся на жительство в Сяопэй. Однако Гуань Юй и Чжан Фэй в душе не смирились. Надо быть довольным своей долей и ждать своего времени, — сказал им Лю Бэй. — С судьбой бороться невозможно. Люй Бу приказал прислать им все необходимое, и с этих пор между обеими семьями установился мир.

Юань Шу устроил для своих воинов большой пир в Шоучуне.

 

Так закончилось еще одно становления Лю Бея!


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#1442 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 03:04

Renewal 156

 

Заканчивая вторую башню после 2 месяца Ду Ци рассказывал немножко о том и сём!

d894eb65de1619449d4406f711ce1407.pngДу Ци

Хотел значиться я служить Лю Бяо в свое время округе Цинь однако увидев что их люди корабли строили не по тому методу который я привык я решил сказать свое слово! Тут пришла женщина и начала своих офицеров опускать ахах. Не чина не семьи не славы и опозорилась армия Лю Бяо в тот день я решил поехать служить Цао Цао с тех пор! Ну вот я тут теперь и спасибо за вино, кстати башни получились хорошими. Думаю мы могли бы преподать урок кому то! Я сообщу правителю что дело сделано!

Ли Вей закончил свою работу и оправился домой отдыхать!


  • Renewal это нравится

banner.gif


#1443 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 09 Март 2018 - 04:48

Ion Sabishi
Specter

 

Она не ошиблась в Ион, тот действительно был сильным воином, к нему прислушиваются и уважают горожане. Стало легче при виде радушных лиц окружающих их со всех сторон, тут же и дети гурьбой, а их нельзя обмануть одними дорогими подарками, мужчина стремительно поднимался по лестнице доверия Янг. В молчаливости она не встревала в эту суету и просто следила пока не вошли в зал, опять же отзывы о нем были лестными но высокая оценка Лю Бяо перевесила всё.

Все приехавшие молчали и слушали, как же огорчила весть о Хань Суйе, господин отметил его достойным заключения союза, теперь же в глазах правителя он показался с более чем нехорошей стороны. Нужно было немедля доложить об этом, а до того времени оставаться в надежде получить ещё больше важных сведений.

Девушка искренне была благодарна Ио, кивнув ему все взоры вновь устремились к Ма Тенгу в ожидании ответа и тот скинул груз официальности со всех троих, озарив лица радостью. Вслед за Ю Дзином оба поклонились, а Ксу негромко проговорила.

- Наш долг теперь быть на пиру и воспевать этот союз. Помните, что вы не в родных землях, не делайте того, о чем можете пожалеть. – Глаза сами собой повернули на Ган Нина.

- Мне жаль подвергать тебя этим подозрениям но постарайся меня понять, наломаешь дров и придется оставить тут сильного генерала всё разгребать ибо не позволю покрыть твоё имя позором. – В знак доброго расположения она положила на плече ладонь.

- Давайте почтим сей банкет своим расположением.

После обстановка перешла в неофициальную но ловя на себя множество взглядов, Ксу предпочла не показывать из под накидки меча и только посылала во все стороны мягкие улыбки и кивки.

«И почему они решили устроить пир в таком душном месте, смогу ли я привыкнуть к этому небу и солнцу?»

Активно поднимая над головой кубок девушка воздержалась пить в такую погоду и жуя кусочки мяса тихонько пила воду поглядывая на ряды офицеров и людей в званиях, где пытался скрыться Ио.


  • Ion Sabishi, Specter и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1444 Онлайн   Ion Sabishi

Ion Sabishi

    "Теоретик Жизни"

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 692 сообщений
  • На счете:5913

Отправлено 09 Март 2018 - 05:34

Город Увей - Пир 

AnRin_6

- Союзники всегда пригодятся... Ну Ио и задвинул речугу.... Ему бы, не мечом махать... - средь шума пира слышались басовитые голоса, офицеров Ма Тенга, - Ты чего, пить не будешь, ради мира? Ну даешь...

- Ты меня уважаешь? - а кто то уже изрядно набравшись бормотал по дружески обнявшись... 

- В последнее время ему изрядно битв досталось? это да... - несколько человек тихо разговаривали, видя как Ио поднялся из за скамьи и коротко кивнув Правителю, направился к арке выхода.

- Как говорил Господин Хан Суй: Его доспех, подобен сокрытому под сталью, духу воина... - пытаясь подражать Стратегу, один из воинов процитировал того, после чего последовал дружный смех... 

 

Город Увей - Жилые Районы

Ио и действительно стал уставать в последнее время, когда то давно он мечтал Принести мир в Северные Регионы, - "А что в итоге... годы и годы войн... казалось сама Империя, противилась воцарению мира..."

- Командир! - пара воинов стоящих на страже подтянулись, при виде направляющегося в их сторону Ио, ответил тот, - Не бойтесь... на пиру всё вино не выпьют... через час смена Караула, так что не посрамите Гарнизон пред гостями.

- Есть! - воины оживились, однако тень лености пропала в них, - "Настоящие защитники Отечества"

 

Ио забежал в небольшую лавку и купил пару кувшинчиков легкого вина(- 4 монеты)... а после направлялся в сторону Казарм.

 

Город Увей - Тренировочная площадка

Там на небольшой песчаной тренировочной площадке, укрытой нависающей тенью здания, он снял броню и приступил к тренировке...

"Аньдин..." - простая работа клинком, отвлекала от лишних мыслей и тревог, даруя покой воину, - "Это единственный город, что так долго удерживали противники... то, что отделяло Ио, от его желания..."

Лезвие клинка рассекало воздух, описывая замысловатые письмена битвы... капли пота проступали на лбу и скатывались по лицу вниз, на мгновение задерживаясь в бороздках шрамов...

"Это местечко он присмотрел уже давно... здесь даже в самый жаркий день, было вполне уютно..." - мысли мерно истаивали, обращаясь к заученным навыкам боя, - "Выпады, контр удары, блокирование, уклонение..."

Так продолжалось довольно длительное время, пока горло не начало першить, пересохнув...

Алая сталь клинка, скользя вниз, вновь погрузилась в ножны... он отошёл чуть поодаль... 

 

"А второй причиной для выбора именно этого места был..." - небольшой сад рядом c Казармами, - "Ио сколько не допрашивался, так и не смог узнать, кто посадил здесь деревца, что вымахали, и густой кроной своей укрывали отдыхавшего от яростного жара солнца. "

 

Отложив рядом ножны он опустился на землю и сладко потянулся, шелест слегка пожелтевших листьев был дивным напевом, уносящим усталость прочь...

Ио потянулся на земле, губы слегка пересохли и он потянулся к кувшинчик вина, что и был приобретён для подобного случая.


  • AnRin_6 это нравится

Подпись: 

Spoiler

 

 


#1445 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 05:53

AnRin_6 182


 

Все они славно отдохнули ! Однако время сжималось и уже пора было ехать домой! Ма Тэн в конце пира наградил путников шкурой оленя и сказал что он будет рад принять их снова в своем городе и пускай сам Лю Бяо приедет сюда когда ни будь! Ю Дзи вскочил и сказал своим товарищам !
 

d0665505862c9f72739b6468adba0cc7.pngЮ Дзи

 

Ну что же! Это было славно, однако великие дела не будут вершиться без дела! Вот почему нам пора госпожа, Ган Нин я смелю сказать что это был последний стакан за сегодня.

Попрощавшись с владыкой Ма Тэн Ксу Янг отправилась в свою корету, кинув последним взглядом на Увей она мысленно попрощалась с мастером Ио. Дунул сильный ветер и она со всеми ехала обратно домой в Чайсан! Говорят что Сунь Цэ стал угрозой на востоке! Нежели смута вернулась на провинцию Цзин!?


 


  • AnRin_6 это нравится

banner.gif


#1446 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 06:00

Ion Sabishi 220

 

Что касается Ио, тот освежил горло посреди тренировок в стрельбе и владению копья. Услышав издали вой ветра он решительно решил посмотреть откуда буря! Издали он мог увидеть как корета Ксу Янг уходит вдаль. "Ну что же" подумывал он, возможно их дороги когда либо сойдутся! В то время пока Йо практиковался к нему прибежал слуга с сообщением от Хан Суй ! Вот же новость какая! Цао Цао смог спасти императора и мятежники теперь ослаблены! Пришло время сделать решительный удар! Как только он дочитал письмо его сердце забилось сильнее! Из за переулка прибежал Ма Чао и найдя Ио спросил у него!
 

48dafa600ac8c07b6d7085d5030ca58b.pngМа Чао

 

Ио! Ты уже читал? Это лучшее что могло случиться! Теперь уже мы сможем освободить провинцию Силян! Стоит немедленно напасть на Андинь и освободить его от гнёта мятежников! Мы должны поспешить к отцу! Идёшь?


  • Ion Sabishi это нравится

banner.gif


#1447 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 09 Март 2018 - 06:06

Specter

Место действия: Стоянка разбойников Яня Бо-Ху. Берег реки.

Выследить беглеца Яня удалось без особых трудностей. В конце концов, зная планы врага, противостоять им совершенно не сложно. Янь старался убежать, спастись бегством. А потому дорога ему оставалась одна. Вверх по течению реки, на юг. И там ему предстояло либо найти другой брод, либо бежать до тех пор пока водяная преграда не останется за спиной. Мостов же через реку-приток не было.
Самая большая сложность была лишь в том, чтобы догнать Бо-Ху и при этом иметь силы, чтобы победить. Ведь физические силы отряда подконтрольного Шену были не бесконечны.
Впрочем, в этот раз Хенгу повезло с противником. Янь не был гением тактики и стратегии, а потому решился устроить привал. Впрочем, его можно было понять, ведь в его войске были лишь разбойники и наёмники из тех что по-беднее и по-беспринципнее. С такими людьми было опасно вести себя слишком нагло и гнать их как солдат регулярной армии.
Всё это, в итоге, позволило Шену как догнать Бо-Ху, так и окружить его лагерь. Даже на том берегу реки у Хенг Шена был припрятан отряд из полусотни солдат с луками.
Скоординировать две части отряда удалось благодаря соколу, который всё время погони выполнял роль почтового голубя. И это принесло свои плоды. Теперь у беглеца Яня Бо-Ху не было ни единого шанса.
План атаки был прост.
Атаковать полагалось на рассвете, когда сон защитников наиболее крепок, а часовые наоборот, если и держатся на своих постах, то не иначе как волей Императора.
Для начала, естественно, Хенг собирался предложить разбойникам сдать своего вожака. В конце концов, у наёмников и разбойников нет никакого резона гробить свои жизни за этого неудачника, да и Хенгу это одновременно облегчит как всю работу, так и поможет избежать бессмысленных потерь.
Если же разбойники не согласятся на сделку или попытаются вероломно напасть, то судьба их была незавидна.
Тактика, опробованная на мосту Фынцяо дала результат и показала свою эффективность. Прикрывающие друг друга боевые двойки авангарда с прикрытием второго ряда воинов могли перемалывать отряды вдвое превышающие себя по численности. А уж в этой ситуации, когда не сильно одарённый командир командовал всяким сбродом... В общем у Яня Бо-Ху не было ни шанса после того, как он устроился на ночёвку у берега реки. Ведь эта река теперь обещала стать могилой... Как минимум - ему самому, а как максимум - ему и всем его сопровождающим.
Хенг Шен, в случае провала мирного решения со сдачей Яня Бо-Ху, собирался оттеснить противника к реке и, не давая тому выбраться оттуда (используя отряды пехотинцев со щитами), попросту обстрелять вражеский отряд с помощью лучников, которые, благодаря изначальной хитрости во время погони, были теперь как на одном берегу так и на другом. И теперь враг, оказавшийся в реке, мгновенно был бы нашпигован стрелами и спереди и сзади, превратившись в открытую для всех ударов мишень.
Впрочем, это был лишь следующий шаг плана. Для начала Шен решил всё-таки попробовать решить дело миром.
Его отряд уже окружил стоянку врага и готовился к атаке по условной отмашке своего лидера. В крайнем случае сигналом к атаке могла стать и скоропостижная смерть Хенг Шена, если у противника имелся какой-нибудь неучтённый еозырь в рукаве вроде лучника уровня самого Хенг Шена.
Хенг Шен вышел из-за деревьев и зарослей, окружавших стоянку Яня Бо-Ху. Парочка часовых, только что клевавших носами тут же проснулась и уже готовилась если не поднять тревогу, то уж точно поболтать с "идиотом", решившим посетить стоянку вооружённого отряда разбойников и наёмников, но... Хенг Шен опередил их. Его громкий голос был подобен сейчас грому среди ясного неба. И, несомненно, Хенг Шен разбудил своими действиями всех, кто был в спящем лагере. Он намеренно лишал себя эффекта внезапности, чтобы его дипломатичный способ разрешить ситуацию имел больше шансов сработать. Ведь люди, которых предупредили, что их будут убивать, куда легче идут на сотрудничество, чем те, кого зарезали непредупредив.
- Воины! Наёмники! Ваш лагерь окружен! Сотни мечников и лучников ждут моего сигнала, чтобы начать атаку и уничтожить вас! Однако... - Хенг Шен на секунду замолчал, а затем начал обрисовывать слушателям другой вариант событий. - ... Я не сторонник излишнего кровопролития! Мой Господин, Великий Сунь Цэ, милостив и он бы не осудил моё решение дать вам шанс! Сдайте нам своего командира Янь Бо-Ху и я даю вам своё Слово, что каждый из вас уйдёт отсюда, не потеряв ничего из того, что сейчас имеет, включая ваши жизни... - Хенг Шен сделал паузу и, вдохнув новую порцию воздуха, всё тем же громким и чётким голосом договорил. - Я даю вам минуту на то, чтобы голова Яня Бо-Ху слетела сплеч и была показана мне в качестве доказательства! Молчание и любые иные действия будут расценены, как отказ от сотрудничества! И тогда... - Шен на секунду замолчал, делая паузу для усиления эффекта. - Да охранит вас Воля Императора в вашей следующей жизни!.. Время пошло! - наконец, договорив, Хенг вскинул одну руку вверх, готовясь в любую секунду дать отмашку к началу атаки, а вторую руку Шен положил на эфес своего верного клинка, готовясь в любую секунду извлечь орудие кровопролития из ножен.
План был составлен и донесён до всех солдат в отряде Хенга. Так что голова Бо-Ху в любом случае будет доставлена Сунь Цэ. Вопрос состоял лишь в том, кто доставит голову господину Цэ. Хенг Шен или его мелкие отрядные офицеры - сотники и десятники.
  • Ion Sabishi и Specter это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1448 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 09 Март 2018 - 07:15

Ion Sabishi
Specter

Чем дольше длился пир, тем глубже уходила она мыслями в себя, Ксу предоставила веселие двум другим товарищам, а сама после даже воды перестала желать. Что-то приобретая, она теряла в уплату из былого, сосуд опустошался и наполнялся опять, время бежало и этому пиру близился конец. Вынуждая себя всем улыбаться Ксу подобно прочим поднялась и покинула зал, чтобы опять отправиться в путь.

К сожалению попрощаться с Ио не удалось, утешаясь скорым возвращением, девушка смотрела на спутников и вела какую-то беседу но затем натянула капюшон до самого подбородка и ехала молча перебирая камешки четок, порой пальцы до бела сжимали одно из ядер, а потом бессильно выпускали и замирали на некоторое время.  Приходилось гнать от себя всё дурное и наконец собраться тк новости от границ не несли ничего хорошего, мечтая о скорейшей возможности вернуться к делам она строила планы по укреплению городов. И что же Хань Суй? Избрав Цао Цао…что на это скажет господин?

Потоки мыслей несли головную боль но желание сохранить мир был сильнее простых недугов. Нужно было по приезду опять заняться набором солдат.


  • Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1449 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 07:32

Великий император Юань Шу

 

 

abbaa2bf2138b67ec24ff111adf85065.jpg

 

Юань Шу находился в Хуайнани. Земли у него были обширные, провианта в изобилии, и к тому же он обладал государственной печатью, которую ему оставил в залог Сунь Цэ. Юань Шу стал подумывать о том, как бы присвоить себе императорский титул. Он созвал большой совет и обратился к нему с такими словами:

 

e5401e390a6bc5fb7087e1f00718815c.pngЮань Шу

В старину Ханьский Гао-цзу был всего лишь смотрителем переправы на реке Сы, и все же он сделался властителем Поднебесной. Правление династии длилось четыреста лет, и ныне судьба ее свершилась. Страна клокочет, как кипящий котел. В четырех поколениях моего рода было три гуна. В Поднебесной уважают наш род. И я хочу в соответствии с волей неба и желанием людей занять престол. Что вы думаете об этом?

 

Чжу-бо Янь Сян возразил:

 

e9f980faf6c5d3dde82cb1dae45fae39.pngЧжу-бо Янь

 

Несмотря на то, что в древности чжоуский род Хоу Цзи прославился своими добродетелями и совершил много подвигов, он продолжал верой служить династии Инь даже тогда, когда Вэнь-ван уже владел двумя третями Поднебесной. Ваш род хотя и пользуется почетом, но он не так славен, как род Чжоу. Ханьский дом ослабел, но император не так жесток, как иньский государь Чжоу-синь. Вот почему вам не следует помышлять об императорском троне.

 

e5401e390a6bc5fb7087e1f00718815c.pngЮань Шу

Наш род Юаней происходит от Чэнь, а Чэнь был потомком великого Шуня, — гневно возразил Юань Шу. — То, что земля наследует огню, как раз соответствует воле неба. К тому же по гаданию выходит: «Заменит Хань тот, кто возвышается над грязью». Мое прозвание Гун-лу, что означает «Большая дорога», согласуется с предсказанием. Ко всему этому я владею императорской печатью. Если я не стану императором, то сойду с пути, предначертанного небом. Мое решение неизменно. Всех, кто будет против меня, казню!

 

Юань Шу назвал первый период своего правления — Чжун-ши, желая подчеркнуть, что он является потомком Шуня, и пожаловал чиновникам титулы, даруемые только императором. Он выезжал в колеснице, украшенной драконами и фениксами, и устраивал жертвоприношения в северном и южном предместьях своей столицы. Он избрал императрицей дочь Фын Фана; поселил своего сына в Восточном дворце и стал торопиться с женитьбой его на дочери Люй Бу. Но когда ему стало известно, что Люй Бу отправил Хань Иня в Сюйчан, где Цао Цао казнил его, Юань Шу решил немедленно напасть на Сюйчжоу. Он поставил Чжан Сюня во главе двухсоттысячного войска, разделив его на семь армий. Полководцы и храбрые военачальники выступили в поход на Сюйчжоу.

 

Яньчжоускому цы-ши Цзинь Шану было приказано обеспечивать армии провиантом и казной, но Цзинь Шан воспротивился этому, и Юань Шу казнил его. На его место был поставлен Цзи Лин. Сам Юань Шу вел тридцатитысячную армию. Ли Фын, Лян Ган и Ио Цзю должны были постоянно проверять состояние всех семи армий, наблюдать, чтобы воины не отставали, и оказывать помощь там, где это необходимо.

Разведчики Люй Бу донесли, что войска Чжан Сюня по большой дороге двигаются прямо на Сюйчжоу, проходя в день по пятьдесят ли, и все грабят на своем пути. Люй Бу срочно созвал совет. В числе прочих пришли и Чэнь Гуй с Чэнь Дэном.

 

46320f8464a501c372bcd4ee76f8f45f.pngЧень Гун

На Сюйчжоу беду навлекли Чэнь Гуй и Чэнь Дэн, — заявил Чэнь Гун. — Они лестью добыли себе при дворе награды и почести, а теперь все бедствия пали на нас. Надо отрубить им обоим головы и отправить их Юань Шу — тогда он сам уведет свое войско.

 

Люй Бу приказал схватить Чэнь Гуя и Чэнь Дэна. Но Чэнь Дэн весело рассмеялся и сказал что не стоит бояться армии Юань Шу!

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Если у тебя есть план, как разбить врага, ты избежишь смерти, — сказал Люй Бу.

 

49d3ee1a4dba1157734e3e0870d0b95b.pngЧэнь Гуй

 

Если вы, господин, послушаете меня, старого дурака, — перебил сына Чэнь Гуй, — то сможете уберечь Сюйчжоу от опасности. Хотя войско Юань Шу многочисленно, но это лишь стая ворон, — продолжал Чэнь Гуй. — Они не верят друг другу; мы смогли бы удержать их даже силами простых лучников. Если же двинуть против них отборных воинов, победа будет полная. Я могу предложить и другой план, который позволит не только сохранить Сюйчжоу, но и захватить в плен самого Юань Шу.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

 Какой же это план? — заинтересовался Люй Бу

 

49d3ee1a4dba1157734e3e0870d0b95b.pngЧэнь Гуй

 

Хань Сянь и Ян Фын — старые слуги Ханьской династии, — сказал Чэнь Гуй, — но они бежали в страхе перед Цао Цао. Теперь же, не имея пристанища, они перешли к Юань Шу. Он, конечно, презирает их, да и они без радости служат ему. Если взять с них обязательство, что они будут нашими сообщниками в стане врага, а Лю Бэя привлечь как внешнего союзника, то можно считать, что Юань Шу уже наш пленник.

 

d51a8a33d6d6f25f8c058d8124ab7638.png Люй Бу

 

Если это так, вы сами должны отвезти письмо Хань Сяню и Ян Фыну.

 

Чэнь Дэн согласился.


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#1450 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 07:52

Legion 132

 

Все они были в шоке, некий Ченг Шень их смог найти а так же вывести из строя всего лишь лучниками, однако грабители и разбойники не были дураками и сразу же скинули командующего с поста и повели к Шеню! Вступив в армию Сунь Цэ они смогли обезопасить себя и нынче эти пираты пошли в группу Ченг Шеня! Посля того как Ян Бо Ху пал на колени без своей головы ее сразу же вручили главнокомандующему! Тот поскакал обратно к владыке и вручил тому голову князя Ян Бо Ху! Сунь Цэ был так рад что назначил Ченг Шеня генералом корабельного судна и тем самым тот уже мог брать более 6 тыс солдат собой! Пока Ченг Шень охотился на Ян Бо Ху, город Хуэцей был захвачен армией Сунь Цэ ибо владыка тех регионов уже не осилил столь мощную атаку со стороны противника.

После того как был установлен мир, Сунь Цэ оставил своего дядю для охраны Хуэйцзи, назначил Чжу Чжи на должность правителя округа У, а сам собрал войска и вернулся в Лудзян, Ченг Шень отправился с ним и заслужил свое прошение и вернул честь среди армии Сунь! Тем не менее через неделю ему вручили маленький домик среди садов слив и тот поселился там, занимаясь кораблестроением Ченг Шень учился ремеслу и старался начать карьеру мореплавателя !


banner.gif


#1451 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 08:18

AnRin_6 182

 

Дорога обратно не долго занимает не так ведь? Так ей когда сказал Хуан Чжун который как раз таки и встречал Ксу Янг у порта близ уезда Чансань!
 

Gan_Ning.png Ган Нин

 

Ооо Хуан Чжун! Какая радость, ты встречаешь и меня!
 

39e0f192e01ea97c363e773974cf19aa.pngХуан Чжун

 

Неее! Сынок ты что то перепутал! Я ученицу ждал свою...Хотя ладно уже с кем бы я играл бы опять под выпивкой если бы ты не вернулся!

Когда все вещи разгрузили Ксу Янг немедленно написало письмо своему князю ! Он получил письмо и все равно подметил что выполнили он работу успешно однако учитывая что Хань Суй пошёл к Цао Цао он задумал что то на перёд! Но это уже не касалось дома Лю Бяо и тем самым он наградил всех подчинённых дипломатов крупной сумой в 700 монет! Ю Дзи посоветовавшись с Ксу Янг сказал чтобы она продолжала свою деятельность в этой сфере ибо шпионаж и дипломатия ей на руку! Сегодня после долгой бумажной работы она вернулась к себе домой! А точнее в дом семьи Су! Ее встречала ее подруга!

de5ae48370e7d2e9464e8ecac8afb1dc.pngСу Шень

 

Дорогая наставница! Наконец то ты дома! Нежели поездка столь ужасная? Идем примерять драгоценности которые я купила!


  • Ion Sabishi, AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#1452 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 09 Март 2018 - 09:14

Направив доклад в Сюйчан и письмо Лю Бэю в Юйчжоу, Люй Бу приказал Чэнь Дэну с несколькими десятками всадников ехать в Сяпи и на дороге ждать Хань Сяня, чтобы передать ему секретное письмо Чэнь Дэн вручил ему письмо Люй Бу. Притворившись слугой Хань! Тем самым он смог подкупить полководцев Юань Шу! Чэнь Дэн, распрощавшись с Хань Сянем, поспешно возвратился к Люй Бу и сообщил ему о согласии Хань Сяня. Люй Бу разделил войско на пять отрядов, по десять тысяч человек в каждом. Остальные остались защищать город.

 

В тридцати ли от города Люй Бу разбил лагерь. К нему двинулась армия Чжан Сюня. Видя, что ему Люй Бу не одолеть, Чжан Сюнь остановился и стал стягивать подкрепления. В ту же ночь во время второй стражи Хань Сянь и Ян Фын зажгли сигнальный огонь. По этому сигналу армия Люй Бу ворвалась во вражеский лагерь. Войска Чжан Сюня пришли в великое смятение, и Люй Бу, воспользовавшись этим, стремительным натиском разбил противника. Чжан Сюнь потерпел поражение и бежал. Люй Бу преследовал его и на рассвете столкнулся с Цзи Лином, пришедшим на помощь Чжан Сюню. Но в это время Хань Сянь и Ян Фын напали на вражескую армию с двух сторон. Цзи Лин бежал. Люй Бу бросился в погоню, но вскоре он увидел выступивших из-за гор пеших и конных воинов со знаменами, на которых были изображены драконы и фениксы, солнце и луна, увидел стяги с изображением четырех ковшей и пяти стран света, в руках императорских телохранителей были серебряные топоры и золотая тыква, желтые секиры и белые бунчуки. Под желтым парчовым зонтом, в золотых латах, с мечом в каждой руке восседал на коне Юань Шу. Он громко бранил Люй Бу, называя его рабом, изменившим хозяину. Люй Бу загорелся гневом и, склонив копье, бросился вперед. Один из военачальников Юань Шу, Ли Фын, с копьем наперевес двинулся ему навстречу. В третьей схватке Люй Бу ранил его в руку. Ли Фын бросил копье и обратился в бегство. Люй Бу подал войскам сигнал к нападению. Армия Юань Шу смешалась, и Люй Бу, преследуя ее, захватил одежду, доспехи и бесчисленное множество лошадей. Юань Шу бежал без оглядки несколько ли, как вдруг из-за гор вышел отряд и отрезал ему путь.

 

a7c300286cf0d9d67128d9594bec50ac.jpg

 

e38b6d9700f181fd4e31be16331df30f.png Гуан Юй

 

Мятежник! Тебя еще не убили? — раздался громовой голос Гуань Юя.

 

Юань Шу в великом смятении повернул коня и ускакал. Остальные рассыпались кто куда, спасая свою жизнь. Многие были перебиты Гуань Юем. Сам Юань Шу бежал в Хуайнань. Одержав блестящую победу, Люй Бу пригласил Гуань Юя, Ян Фына и Хань Сяня в Сюйчжоу на большой пир. Военачальники и даже простые воины получили награды. На другой день Гуань Юй распрощался и вернулся домой. Люй Бу назначил Хань Сяня правителем Иду, а Ян Фына правителем Ланъе. Правда, сначала он хотел оставить их обоих в Сюйчжоу.


  • Renewal это нравится

banner.gif


#1453 Оффлайн   AnRin_6

AnRin_6

    Монстр

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 496 сообщений
  • На счете:27871

Отправлено 09 Март 2018 - 10:11

Ion Sabishi
Specter

Пересекая земли местных правителей и наконец добравшись в порт Ксу наконец вздохнула свободно, и без того обожженная сухим ветром и солнцем кожу больше не жгло и можно было надеть привычную форму, спрятав ценный состав мази на будущие поездки. И они непременно должны были состояться тк девушка хотела учиться в землях нового союза. До конца плавания она погружалась в тренировки, медитации и чтение книги подаренной Лю Бяо, разбавляя их беседами и уроками Ю Дзина, что мог многое пояснить в спорных ситуациях. Теперь нельзя было думать, что миссия выполнена, в планах было расширение влияния господина и взаимная торговля с другими правителями.

Увидеть родные берега еще издали было более нежели простой радостью, сдержав порывы она неспешно, по чину, спустилась с корабля с поклоном приветствую учителя.

- Мы вернулись. – нелепо выдавила она потупив глаза пряча скопившуюся влагу.

- Порадуйте меня добрыми вестями, наставник.

Понимая, что такие вопросы нельзя решать столь поспешно, она посторонилась пропуская товарищей.

- Я Сделала верный выбор, Ю Дзин и Ган Нин были оценены по достоинству, их сила и мудрость дали нам новый союз. – Не требуя славы и почестей девушку радовал результат и проведя некоторое время с товарищами и друзьями девушка наконец смогла оставить труды и побыть…женщиной.

Когда за спиной закрылись врата поместья Ксу вытянула шпильки, растрепала волосы и скинув обувь и плащ босиком пошла по саду, бегущие следом слуги что-то приветственно гомонили но снежная дева их не слушала и те подобрав вещи удалились, забрав с собой домашние одеяния. Босые стопы ступали по холодной земле, по мостику над прудом, где плавали карпы, прекрасные рыбы метнулись в тень девушки словно обманутые ликом луны, спустившись к воде тонкая ладонь погрузилась в темную гладь и вокруг неё засияла белая и красная чешуя.  Лик девы напугал случайных слуг, те метнулись в дом за госпожой Су Шень и та вышла встретить Янг Ксу, что уже ходила по мелкой воде увлекая за собой стаю. В этом образе явилась богиня с белой кожей и золотыми глазами.

- Моя дорогая Су Шень, рада вновь видеть твои нежные черты, слышать голос в котором звучит здоровье. – Выйдя из воды слуги снова засуетились и подготовили баню, дабы девушки могли отдохнуть, смыть грязь и отогреться.

- Путь был долгий, а земли и правда чудными, я видела силу других князей и теперь твердо решила укреплять наши территории дабы сохранить мир наших граждан, чтоб каждое утро восходило над нами солнце, земля давала урожай и рождались прекрасные, сильные воины. Да, там было много достойных, высокие и широкоплечие, глаза сияют добротой и укрытой в глубине грустью, с крепкой рукой и благородными мыслями. – Ксу переливала воду из одной ладошки в другую сидя по пояс в горячей воде, что пряди волос ложились по изгибу тела на белоснежное бедро.

Поняв, что явно говорит лишнее она плеснула воду на Су Шень и баня наполнилась звонким женским смехом и всплесками воды.


  • Ion Sabishi, Specter и Renewal это нравится
Spoiler
Spoiler

#1454 Оффлайн   Government Man

Government Man

    Edge of the Eternity

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 645 сообщений
  • На счете:21857

Отправлено 10 Март 2018 - 04:09

Specter

Место действия: Лудзян. Дом в саду "Тысячи Лепестков".

Небольшой, но аккуратный домик, построенный в сливовом саду, был погружён в тишину и покой. Новый хозяин этого жилища в живописном саду, коим был Хенг Шен, предпочитал работать в относительном спокойствии, а потому он и решился перенести своё рабочее место в своё же жильё. По необъяснимой, но выгодной Шену причине, мало кто решался нарушать покой этого места без весомой причине. Не иначе как аура и энергетика этого места действовала успокаивающе даже на самых шумных представителей рода человеческого.
Хенг получил этот дом в качестве признания своих заслуг и прощения предыдущих оплошностей. Впрочем, с наградами от господина Сунь Цэ пришли и новые обязанности.
Во-первых, теперь Хенгу приходилось следить и отвечать за 6 тысячами воинов, что было на тысячу больше чем ранее. Разница, казалось бы незаметная на общем фоне, но тем не менее требующая внимания. Впрочем с солдатами было проще всего. Да и младший офицерский состав здорово облегчал работу по управлению этим воинством. Большей проблемой являлось новое назначение.
И вот это самое назначение как раз и являлось второй новой обязанностью Шена. То ли генерал, то ли адмирал флота красной фракции Сунь - Хенг Шен получал под свой контроль и управление один из имевшихся у господина Сунь Цэ кораблей. Кажется, эти крупные парусники пришли сюда вместе с господином Ли Веем. Один корабль Сунь Цэ вернул Вею при изгнании, но несколько остались. Другое дело, что управляться с этими кораблями мало кто умел и ещё меньше желающих было учиться этому. В итоге, все шишки из огня предстояло доставать именно Хенг Шену. Впрочем, новый вызов его изрядно заинтересовал, из-за чего генерал-адмирал по началу едва начавший вникать в новые обязанности, словно заворожённый кинулся, в итоге, в омут новых знаний с головой. А знаний этих было много.
Кое-какие знания об основах мореходства Хенг имел ещё со времён бурной молодости, когда несколько раз участвовал в небольших плаваниях в составе имперской армии, а также на рыбаловецких судах. Однако это давало лишь общие знания и какой-никакой опыт плавания. Сейчас же Хенг вникал в тонкости мореходства, такие как основы и высокин материи кораблестроения, навигация и ориентирование на воде, а также, собственно, необходимые абсолюты для управления кораблём, ведения корабельных схваток и мастерство абордажа.
На всё это было потрачено внушительное количество времени и лишь сегодня Хенг дочитывал последний свиток, читая последние строки наставлений мореходов прошлого будущим поколениям. Теперь же требовалось заняться более практическими занятиями и проблемами.
Получив разрешение на необходииые изыскания, Хенг сделал небольшую закупку инструментов для навигации, необходимых книг и свитков, а также приготовил кое-какие ресурсы, материалы и оборудование для модернизации имевшихся в наличие кораблей и будущей закладки и строительства новых.
Всё-таки корабли, пришедшие с Ли Веем, представляли собой скорее торговые или грузовые суда, но никак не боевых корабли. Именно эту досадную оплошность и собирался исправлять Хенг.
Хенг приказал установить по бортам кораблей крепостные баллисты - большие сёстры тех самых арбалетов, которыми пользовались некоторые любители пострелять. Нынешние арбалеты проигрывали в скорости лукам, но имели способность пробивать доспехи, что делало их идеальными для крепостных гарнизонов, когда стрелять можно было не беспокоясь о том, что секундная заминка на перезарядку будет стоить жизни. Крепостные баллисты были ещё более медленными и требовали для своего обслкживания по два-три человека, но они того стояли. Снаряд, выпущенный из такого орудия, мог не то что пробить доспех или выбить всадника из седла... Такой снаряд вполне мог разорвать лошадь пополам. А если использовать иную форму наконечника снаряда, заменив заострённую форму на шарообразную, то баллиста имела все шансы превратиться в осадное орудие, способное в равной степени дырявить и стены и обшивку других кораблей.
Хенг Шен подкмывал так же установить на борт пару огнеметателей, но для изготовления хорошей огнесмеси, наподобие той, что использовалась ещё во времена восстания Жёлтых Тюрбанов, требовались довольно редкие ингридиенты, так что огнеметательные катапульты пока что были под вопросом, который, впрочем, Хенг собирался поднять на ближайшем военном совете.
Помимо установки дополнительного вооружения, Хенг Шен приказал провести обслуживание кораблей и их косметический и плановфй ремонт. Все суда обзавелись символикой фракции семьи Сунь - в том числе и алыми парусами. Также Хенг решил проверил и решил укрепить наиболее уязвимые места корабля, вроде мачт и пространства у ватерлинии, приказав оковать мачты металлическими щитками и пластинами, а корпус просто укрепив снаружи и изнутри.
Капитально же перестраивать имевшиеся корабли было невыгодно. У них были вполне подходящие габариты, формы и размеры. Да и подобная перестройка, в итоге, обещала вылиться в кругленькую сумму. Настолько кругленькую, что дешевле было бы купить или построить новый корабль, чем и решил заняться Шен в свободное от модернизаций время. Закладку пары новых кораблей Хенг уже начал. Сотни плотников и кораблестроителей, рассмотрев требования и предложения Хенг Шена, покачали головой на чрезмерные размеры новых судов (корабли предстояло построить около 50 метров в длину) но перечить не решились. Хенг заказал у них пару длиннющих флагманских корабля. Один из них являлся бы основным флагманом, а второй - прикрывающим его систершипом. Такие размеры требовались Хенгу по двум причинам. Сделать из этих кораблей водоплавающие крепости, способные не только вести морской бой, но и осаждать города со стороны портов, а также по мере сил и возможностей участвовать в обычных сражениях двух и более армий, если подобные сражения будут происходить вблизи рек или морского побережья.
Вести бой жти корабли должны были с помощью всё тех же баллист, но из-за своих размеров корабль теперь мог нести с собой и противо абордажный гарнизон из стрелков-арбалетчиков.
Будущие корабли планировалось назвать "Тигром" и "Драконом", как воплощения силы и мощи военных сил фракции Сунь. Впрочем, пока что корабли всё ещё строились, так как большая часть времени до этого была потрачена на переоборудование и модернизацию уже имевшихся в наличие бригов и фрегатов.
Свой же подконтрольный корабль Хенг назвал "Попутным Ветром". Его промодифицировали и вновь спустили на воду первым, дабы он продолжал несение службы, а также использовался в качестве тренажёра для обучения команд моряков, абордажных команд, а также рассчётов, долженствующих управляться с баллистами. Работа над обучением необходимого минимума экипажа уже шла вовсю и в ближайшие дни экипаж "Попутного Ветра" уже можно будет называть если уж не прожжёнными морскими волками, но, как минимум, не зелёными юнгами.
Собрав все данные по проделанной за последние дни работе и состави подробный отчёт, Хенг отправился отчитаться о выполнении задания господину Сунь Цэ. Путь его вновь лежал во дворец Лудзяна.
  • Ion Sabishi и Specter это нравится

Диснеевские мульты уже не радовали. Аниме тоже перестало вставлять. И лишь MLP продолжал давать кайф. Он медленно отпускает. Первый сезон вы смотрите, надеясь, что "My Little Pony" вот-вот скатится в уныние и отпустит. Но потом, в начале второго сезона, вы начинаете проклинать того кретина, который подсадил вас на этот мульт.

Изображение


#1455 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 10 Март 2018 - 08:52

Ли Вей уже долгое время думал над новым оружием для победы в будущих битвах.

Огромных размеров арбалет, что стреляет длинным копьем, на большие расстояния и может пробить несколько человек или городские ворота. 

Мужчина думал, о том, как такое транспортировать и решил добавить колеса как у повозки, но убирать их когда стоят на месте. Долгие размышления и много чертежей были брошены на землю, а после сожжены.

X1YbNB9gcAQ.jpg

Описав каждую деталь Ли Вей направился к  Сунь Ю и предложил свою идею, для нового оружия. Ему было важно мнение этого человека в этом месте. 

Мужчина думал над тем, что же он может еще в будущем принести  для своего господина.


  • Specter и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1456 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Март 2018 - 09:23

AnRin_6 182

 

Когда такие моменты проходили для Ксу Янг она понимала за что боролась и наслаждалась тонкой гранью блаженства мира и спокойствие со своей сестрой Су Шень. Изрядно поболовавшись с друг другом они отправились гулять по балкону дабы рассматривать ночную луну которое ослепляло серебром в тёмную ночь!

de5ae48370e7d2e9464e8ecac8afb1dc.pngСу Шень

 

Слушай! А каков шанс что земли объединит достойный человек! Я не многих знаю но помню когда жила во дворце знала многих сановников! Цао Цао один из тех в кого я влюбилась сразу! Такой муж! Эх! Что скажешь? А тебе кто то приглянулся?


  • AnRin_6 и Renewal это нравится

banner.gif


#1457 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Март 2018 - 09:50

Legion 140

Между тем Сунь Цэ, отправив письмо, привел в порядок свои войска и укрепился в Цзянкоу
 

Заканчивая работу в мастерской которое длилось долгое время Ченг Шень не забывал и о важных на тот момент инструкциях и обновления которые он записывал в своих свитках! Отправляясь к дворцу он видел что многие генералы вербуют большое количество рекрутов на этих землях! Сунь Цэ прославился не на шутку, молодой человек объединил многие города на востоке за границей реки Янцзы и основал свой край в котором мог выставлять протекторов по уездам! теперь было видно что вскоре Сунь Цэ прекратит быть вассалом Юань Шу у которого и достойного княжества больше нет! Но о делах несуших слухов потом а тут уже Ченг Шень встретил самого Сунь Цэ у ворот дворца где он беседовал со своими генералами!

20a2e0de6457456fd1b584c237df8d5b.pngСунь Цэ

Вот именно ! Я хочу чтоб количество превысило общую сумму! Так мы сможем защишать свои земли! Э? Ченг Шень? Говоришь работа с кораблями идут полным ходом! Ого и это чертежи!? Покажи ка это Чжоу Юй
 

14b8e76b7d67c0e93f3a05e51c4951a5.pngЧжоу Юй

 

Ааа замечательное инженерное чудо в обновлении кораблей! Думаю нам потребуются еще таких кораблей!

20a2e0de6457456fd1b584c237df8d5b.pngСунь Цэ

Я слыхал что Юань Шу звушевался и провозгласил себя императором! Это смехотворно! В тот же день гонец от Цао Цао от имени императора дал нам указание покарать злодея! Что думаете ?

 

14b8e76b7d67c0e93f3a05e51c4951a5.pngЧжоу Юй

 

Хотя войска Юань Шу только что потерпели поражение, но они все же многочисленны и провианта у них много. Умнее было бы посоветовать Цао Цао отправиться походом на юг, а мы бы служили ему подмогой с тыла. В этих условиях поражение армии Юань Шу неизбежно. А случись так, что нам будет угрожать неудача, мы обратимся за помощью к Цао Цао.

20a2e0de6457456fd1b584c237df8d5b.pngСунь Цэ

Хммм! Логично, Ченг Шень ! Следует сделать еще 5 кораблей до след года! Надеюсь вы успешно проследите за этой работой! Однако на следует идти на поход! Соберите арбалеты и пики со складов! Организуйте отряд и двигайтесь на север близ Шучунь! Сперва следует отправить донесение Цао Цао! Идемте!

Так они отправились в поход ! Однако прежде чем идти стойло приготовиться во всю!

 


banner.gif


#1458 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Март 2018 - 09:58

Renewal 156

 

Сунь Ю местный советник и чиновник по инспекции а так же очень разумный человек, политик и стратег принял Ли Вея в зале астрологии! Взяв в руки чертежи он изучил важные аспекты!

76c55e1cc1f23b101808261e58133633.pngСунь Ю

Да! Здесь есть пару правильных схем, если добавить пару штрихов то возможно это и поможет! Однако почему бы не сделать таран? По звёздам астролога небо благотворит ремесло ваше дело пойдет к успеху!

Услышав их болтовню один славных и острый на ум муж сразу же принялся вовлекаться в столь интересую дискуссию!

 

3f9eeca8c64172f03ede4929f27da3f6.pngЧенг Ю

Вы молодцы юные во всю ищите прогресс я вижу! Не стоит ли войну отойти от дел несуших изобретателю! (обрашался он к Ли Вею)

76c55e1cc1f23b101808261e58133633.pngСунь Ю

Господин Ченг Ю! Как славно вас видить в столь тихий час! Сам князь прислал помочь нам?

 


  • Renewal это нравится

banner.gif


#1459 Оффлайн   Renewal

Renewal

    Герой

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • На счете:8919

Отправлено 10 Март 2018 - 10:05

До того как Ли Вей понес чертежи Сунь Ю.

Мужчина задумался об одной важной идее, которая может помочь малочисленному войску, в неожиданных атаках когда светит солнце или наступает закат.

Ли Вей написал зашифрованное письмо своему близкому брату Лю Бею.

В нем были чертежи особых щитов, с отражающей поверхснастью которое может слепить врагов при свете солнца в неожиданный момент.

Вей открыл в себе новый талант игры на гуслях СЭ, музыкальный инструмент представляющий собой прямоугольную доску, на которую натягивались шелковые струны. Ли Вей играл, стоя на коленях и перебирая пальцами струны. В городе как то раз проезжал мужчина который играл на гуслях и Вея это затронуло и он захотел обучиться, сто золотых позволили ему получить много уроков, а желание к обучению и постоянная практива буквально за месяц позволила ему играть на уровне среднего мастера, но на этом он не хотел останавливаться и практиковался больше. 
Выйдя на улицу города близко к одной из харчевень мужчина поставил стул и начал играть.
Его руки двигались очень плавно и осторожно, каждое движение наполнялось необычной силой, которая выливалась в музыку приятную уху.
Ли Вей делал это закрыв глаза, в мыслях он был в битве с Лу Бу.
Каждый взмах клинка и уклонения от его алебарды он отражал в музыке. Сила его движений струн отражалась и в его разуме.
Лу Бу наносил смертельный удар, а Вей используя изогнутую форму клинка отражал атаку и наносил удар в ответ. 
Музыка становилась интенсивнее с развитием боя и более спокойной в определенный моменты.
Вей наполнялся силой, вокруг собирался люд слушая столь прекрасную музыку.
 
Настоящее время.
Мужчина поднялся сложил руки и поклонился в знак почтения.
- Долгих лет жизни вас господин Ченг Ю - сказал Вей с почтение.
- Я разно сторонняя личность и люблю развивать самые необычные качества в себе - говорил мужчина осторожно пряча гули за спиной.
- Если, есть, что я могу предложить для помощи своему господину я это сделаю, а такие умные люди как вы с господином Сунь Ю найдут этому применение и помогут на пути великого Цао Цао - учтиво говорил Ли Вей. Его речи, его особые черты возвращались к нему. Он начал становиться похожим на того Ли Вея, что начинал свой путь.

  • Ion Sabishi, Specter и AnRin_6 это нравится
FRPG "Fallout: Apocalypse" - редактируется

Статистика:
Spoiler


Инвентарь: Вес 170
Spoiler

#1460 Оффлайн   Specter

Specter

    Homo ludens

  • Главный модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 723 сообщений
  • На счете:16839

Отправлено 10 Март 2018 - 10:20

Renewal 156

 

Ченг Ю взяв свитки посмотрел на них внимательно, сделав лицо от удивления он сказал:

3f9eeca8c64172f03ede4929f27da3f6.pngЧенг Ю

Все это можно и улучшить в базовую форму тарана с острием как у стрелы! Таким можно будет пробивать столь тослтые ворота что враг не успеет понять что же его погубило! Дайте мне время и приму во внимание мои навыки в это дело!

76c55e1cc1f23b101808261e58133633.pngСунь Ю

С превеликим удовольствием мастер Ченг Ю! Ли Вей! идем со мной!

Вместе они начали шагать по залу канцелярии, добравшись до стола своих записей Сунь Ю нашёл письмо и выдал его Вею

76c55e1cc1f23b101808261e58133633.pngСунь Ю

Мне пришло донесение о успешной манипуляции со стороны наших шпионов от князя Цао Цао! В этом письме новое послание для Цао Рень! Отнеси ему эти вести!

Ли Вей так и сделал, ему велели через месяц вернуться в мастерскую и посмотреть на прогресс нового тарана! В Зале же совета он вручил послание Цао Рень который сразу же его прочитал!

 

06add85d59b68a0dd848383812599486.pngЦао Рень

 

У братца Цао Цао всё идет в лучшую сторону! Я только вчера получил весть что численность наших войск превысило 100 тыс! А в городе уже 40 ты наберется мальцов. Я бы напал на Чанань и покарал бы мятежников хммм

80b54a8b4c61b4be2cc8de7d3c90b61c.pngЮ Цзинь

 

Если в этом прок если мы оскорбим возможность Хань Суя взять город? Или же пускай сидят в провинции Силян и не высовываются?

001b49a2002f851d1be4863903ba8eee.pngЦао Чун

 

Старший братец Рень! Негоже делать это сейчас, нам нужно больше солдат!


banner.gif






Темы с аналогичным тегами Ролевая, ФРПГ, ТРПГ, Китай, Игра