Перейти к содержимому


Фотография

Преступления в Японии

Япония преступления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 282 сообщений
  • На счете:22203

Отправлено 18 Июль 2019 - 10:04

08:27, 18 июля 2019

Пожар в студии аниме в Японии унес десять жизней


Spoiler


Десять человек погибли в результате поджога студии по производству аниме в японском городе Киото. Об этом сообщает агентство «Киодо».

Факт смерти, согласно японским законам, могут подтвердить только медицинские специалисты. Около 40 человек пострадали.

По данным полиции, основная версия пожара — умышленный поджог. Сотрудники правоохранительных органов задержали 41-летнего мужчину, который разлил горючую жидкость внутри студии и поджег ее. Его мотивы пока неизвестны. Предполагаемый преступник получил травмы и доставлен в больницу.

Отмечается, что в настоящее время пожар уже потушен. На опубликованных в соцсетях кадрах заметно, что студия располагается в трехэтажном здании. Сильнее всего пострадали второй и третий этажи. Очевидцы утверждают, что вперед началом пожара они слышали звук, похожий на хлопок.
Ўсё тлен

#42 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 282 сообщений
  • На счете:22203

Отправлено 13 Апрель 2021 - 07:54

Чо тут?

В Японии фетишист воровал у женщин обувь и подменял ее на такую же новую.

В префектуре Айти задержали 33-летнего офисного клерка Хироаки Катсу. Его обвиняют в воровстве 20 пар женской обуви. Фетишист похищал ношеные туфли, балетки, ботинки и вместо них оставлял точно такую же новую пару. Об этом пишет SoraNews.

К аресту привела пара туфель 23-летней учительницы в музыкальной школе города Нагоя. Женщина, как и многие японцы, переобувалась на работе в удобные тапочки. Когда она надела туфли перед тем, как идти домой, поняла: что-то не так. Ее пара была старой и потрепанной, а эта — новой.

Учительница обратилась в полицию, через два месяца следствие вышло на Катсу. Его арестовали за кражу одной пары туфель стоимостью пять тысяч йен (3,5 тысячи рублей). Но оказалось, у него дома есть целая коллекция женской обуви.

Катсу признался в кражах. Он заявил, что воровал обувь, чтобы ее понюхать. Полиция считает преступления преднамеренными — перед кражей нужно было подобрать в магазине пару этого же бренда, размера и цвета. Следователи выясняют, есть ли в действиях Катсу состав других правонарушений.
Ўсё тлен

#43 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 282 сообщений
  • На счете:22203

Отправлено 25 Август 2021 - 11:17

В Японии повесят 74-летнего главаря группировки якудза

e45aa46d65918da460137abdf0292a13.jpg

Суд японского города Фукуока приговорил к смертной казни через повешение главаря гангстерского синдиката "Кудокай" – группировки якудза.

74-летний Сатору Номура арестован в 2014 году по обвинению в убийстве руководителя рыболовецкого кооператива в городе Китакюсю, нападении на трех человек, включая бывшего полицейского и медсестру.

Номура вину не признал, сообщает телеканал NHK. Его защита назвала утверждения обвинения беспочвенными домыслами, игнорирующими доказательства.

Судья сосредоточился на том, отдавал ли Номура приказ об убийствах, потому что прямых доказательств того, что Номура собственноручно лишал жизни людей, не было.

Прокуратура попросила приговорить Номуру к смертной казни, заявив, он спланировал нападения, и преступления были совершены по его приказу.

"Кудокай" – группировка якудза, которой был официально присвоен статус "особо опасной". До разгрома полицией в 2014 году она объединяла почти тысячу профессиональных гангстеров и совершила почти 50 налетов и вымогательств.

24 августа 2021

--------
Вот, в Японии есть смертная казнь, а у нас нету. Наши оябуны уходят от ответственности
Ўсё тлен





Темы с аналогичным тегами Япония, преступления