Перейти к содержимому


Фотография

Значение "Драгоценных Камней"

ТРПГ Путь чародея

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   ZACHARY

ZACHARY

    Флудер

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • На счете:14162

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:16

Книга: Камни Чародеев

 

 

Чем является драгоценный камень для чародея? – Это весьма интересный вопрос, но так же имеет простой ответ.

Камень – это своеобразный регулятор силы, контролер потоков эфира и помощник в написании чар. Используя его можно создать чары любого характера, с очень тонкой структурой и эффектами которые требуют высокой концентрации и сильного Эфира который очень тяжело контролировать.

Попытки создать чары без Камня обычно приводили к смерти или разрушению «сосуда» потоки Эфира выходили неконтролируемым потоком, все равно, что прорвет платину,  вода ринется огромным потоком, сметая все на своем пути, такие вещи контролировать без «Драгоценного камня» не возможно.

Драгоценных камней на самом деле не так много в мире. У каждого из них своё свойство и сила. Каждый из них поможет в освоении чародейства и откроет особые способности своего хозяйства. Это поистине мистический предмет, тайны которого до сих пор не раскрыты до конца. Исследования в этой области продолжаются.

 

 

Рубин - горячая кровь дракона

Значение этого камня говорит само за себя. Рубин достаться лишь тем, чье сердце и разум весьма горечи, темпераментные и бес башенные личности с большим потенциалом лидера, предводителя войск и просто властного и сильного человека. « Дракон» существо мудрое, но так же и дикое и дикость преобладает куда больше в драгоценности. У камня есть масса ограничений, но не меньше плюсов. При помощи Рубина можно создавать чары, используя только четыре стихии: Огонь, землю, свет и тьму. Он полностью отвергает любые заклинания воды и ветра.

Кроме того он многократно усиливает чары  использующие пламя и свет или пламя и тьма.

Так же во многом «Рубин» усиливает еще более, чары разрушения. Обладателям Рубина тяжело создать любое заклинание, в котором требуется высокий контроль эфира.

 

Красный гранат - огненный камень.

Название камня говорит само за себя. «Огненный камень» символ стойкости и горячего сердца. Такие люди бывают вспыльчивыми, но не безумцами как владельцы «Рубина»

Этот камень близок к рубину по силе и свойствам, но более лоялен к применению стихий.

Он позволяет создавать чары, используя стихии: Огня, ветра, свет и тьму. Очень слабо откликается на создания заклинаний со стихиями земли и воды.

 

Сапфир - камень мудрости

Кмень мужрости не просто носит такое название. Сапфир ограждает владельца от гнева и страха, очищает душу, дает внутреннюю сосредоточенность, и особенно концентрацию при медитации. Конечно, он помогает своему владельцу не сразу, а лишь после тесного контакта и времени проведенного вместе, он не меняет характер, но начинает воздействовать на носителя только с положительной стороны. Все же думать и рассуждать куда проще на холодную голову и с горячим сердцем.

В чародействе Сапфир не обычен: он очень сильно откликается на создания чар, в которых используют три из стихий или сразу все вместе: Ветер, свет и тьма.

В средней степени он откликается на остальные стихии.

 

Горный хрусталь - камень ясновидящих

Холодный как лед и чистый как воздух, - само совершенство Природы. Его история намного древнее, нежели алмаза и других драгоценных камней. О скрытой силе и колоссальной энергии кристаллов горного хрусталя знали и слагали легенды. О том, ка чародеи, имевшие горный хрусталь могли вершить многие необычные деяния от лечения до телепатической связи со своими предками и подключением к энергии Космоса.

Горный хрусталь улучшает выбранное направление и стихию, он податлив и не имеет пристрастий в к определенным стихиям. В равной степени относиться и реагирует на всех. Есть лишь одно ограничение, чародей может выбрать лишь три стихии и не более того. Попытка взять еще одну приведет к отторжению камнем его владельца. Он дает усиление выбранных стихий и обретает цвет, используемый более всех стихий, но не позволяет владельцу поменять или выбрать еще одну стихию. Горный хрусталь  укрепляет память, концентрирует внимание и обостряет мыслительные процессы, внося в них чистоту и ясность.

 

Топаз – камень дающий просветление, и понимание мира.

Необычный камень, принадлежащий в основном чародеем ученым, религиозным затворникам и целителям.

Понимание мира и просветление, наравне с Сапфиром он помогает своему хозяину, воздействует на него, улучшая мыслительный процесс, ускоряя скорость работы мозга.

Топаз оказывает сильное влияние на создания чар с эффектами. Он помогает хозяину предвидеть проблемные зоны и исправлять их. Почти имеет свой разум.

Не имеет предрасположенностей к стихиям и не усиливает их, а лишь позволяет использовать четыре стихии к ряду за раз, это единственное ограничение. В остальном сила ччар будет зависеть от эфира и сосуда Чародея.

 

Алмаз – Императорский камень

Издавна «Алмаз» называли «императорским камнем» символом совершенства, силы и власти.

Очень малому количеству чародеев доставался, этот камень. Они должны обладать высоким контролем эфира, скоростью создания заклинания, сильной душой и разумом.

В отличие, от других камней он в равной степени позволяет создавать заклинания любых стихий.

Было всего два случая, когда владелец алмаза смог познать истину и соединить свой разум и душу с этим камнем, после чего у него открылся очень особый дар. История умалчивает, что именно это был за дар, но кроме благословения на земли Эндора он принес множество разрушения.  Владельцев таких камней уважали и боялись, многие сторонились,  лишь малая часть искала общения с ними.

 

Гагат – единение с природой.

Единение с природой не простые слова, это чистая, правда. Обладатели гагата сильны в природной магии, в цилительстве, в очищении и изгнании проклятий и зла. Хранители природы мира и всего живого и сущего. Своеобразная охраны мира и природы, которая заботиться о жителях лесов, морей, океанов, гор и везде где есть жизнь.

Гагат наделен силой древнего света, предназначенного раскрывать тайны прошлых жизней и тайн сердца. Добиться и использовать это умение очень тяжело.

Предрасположен ко всем стихиям кроме огня одинаково. Огонь враг природы во всех смыслах и иметь, что либо, с ним. Гагат отказывается, и не дает своему владельцу использовать огненные чары.

 

Лазурит – камень неба.

Этому камню отводят почти священное место в мире Чародейства. Обычно  обладатели сего творения впоследствии становиться теми, что готов помогать миру. Часто они отрицают это, но на подсознательном уровне стараются хоть как то помочь миру. Лазурит сам по себе принято считать камнем, который помогает своему владельцу и делает его еще более совершенным.

Лазурит очищает разум от любого ментального воздействия и сохраняет в будущем от него. Так же считается символом власти или принадлежности к правящему роду.

Не разделяет любви к стихиям огня и земли. Все остальные стихии в равной степени усиливает, кроме воды, которая сама по себе тяжела в освоении.

 

Лал - камень страсти

Камень страсти и желания.  Символизирует страстное, идейное и уверенное в себе сердце. Чары, создаваемые при помощи этого камня, напрямую зависят от эмоционального состояния чародея. Владельцы «Лала» очень, чувственнее, мечтательные, страстные и сильно эмоциональные люди. Так же сексуально зависимы.  При помощи «Лал» можно создавать чары, используя стихии: Огонь, землю, свет, ветер, воду и тьму.
Но в разной степени силы, очень хорошо откликаются на создания заклинания Огонь, свет и тьма.
Средне ветер и очень слабо вода и земля. Ода особенно слабо откликается на создание водных, заклинаний, в которых необходим высокий контроль эфира.

 

Хризолит – камень Дракона

Хризолит близок к Рубину, но у них есть кардинальное различие. Рубин это дикий нрав дракона. А хризолит это его выправка, стойкость, гордость, мудрость и сила. Сильное отличие и одновременно родственность. Чародеи имеющие этот камень очень сильные, независимые, верные, мудрые и рассудительные личности, в которых со временем эти качества лишь становиться еще более лучше и сильнее. Он приносит удачу во всех делах, придает силу и зоркость, охраняет от дурных снов и злых духов. Как и хозяин не доверяют людям, обладающим огненной стихией. Хризолит отрицает и не позволяет своему владельцу использовать стихия огня. Все остальные стихии он позволят использовать, в равной степени и

Сердолик – камень Солнца

Сердолик называют "камнем Солнца", ибо он олицетворяет своим цветом наше светило, излучает его теплую, животворящую энергию. Его считали, чрезвычайно счастливым и оздоровляющим камнем, оберегающим от злых чар и опасностей в жизни, способным обеспечить спокойное сошествие в загробный мир и пребывание в нем. И в этой жизни и за ее чертой сердолик неизменно сопровождал чародея. И уходил из жизни вместе с ним. Своеобразный проводник по жизни, если этот камень попадает к чародею и тут становиться его владельцем, то в конечном счете он останется со своим хозяином до конца жизни без сменно.

Ненавидит и отрицает стихию огня и водыи расположен очень положительно лишь к ветру, тьме и свету. Средне к земле.

 

Изумруд – камень предсказывающий будущее.

Один из самых прекрасных и красивых камней мира, этот драгоценный камень достается чародеям лишь поистине с чистым сердцем и светлой душой. Помогает узнать себя и раскрыть свою сущность в полной мере, что бы достичь совершенства и полной чистоты.

Изумруд полностью отрицает тьму и не позволяет использовать её своему владельцу, не при каких обстоятельствах.

Много кратно усиливает стихию воды и света. Совместно усиливает их сильнее всех камней.

Силы чар стихии огня, ветра и земли будут зависеть от сосуда и силы эфира обладателя. На них Изумруд не оказывает влияния.

Так же Изумруд открывает возможности к видению будущего, в сновидениях, в снах наяву. В различии знаков которые предвидят будущее. Говорят, что один из великих Чародеев смог видеть будущее не несколько секунд вперед каждый раз когда хотел того и предугадывал действия противника до их завершения.

Защищает владельца от ментального воздействия, от проклятий и порчи, а так же ограждает от злых духов и теней смерти.

 

 

 

оффтоп: Информация в данной теме относиться лишь к ТРПГ "Путь чародея" Информация будет добавляться, об обнавлениях будет сообщаться в теме обсуждения."Путь чародея" 


  • Specter и AnRin_6 это нравится
Taikō Risshiden \ 太閤立志伝
Spoiler

#2 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 19 Май 2017 - 02:10

♡♡♡♡

#3 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:07

Можно элфиские камни теперь?)





Темы с аналогичным тегами ТРПГ, Путь чародея