Перейти к содержимому


Фотография

Опубликован рейтинг самых пьющих городов России

алкоголь рейтинг Россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 367 сообщений
  • На счете:22303

Отправлено 06 Июнь 2015 - 02:55

Опубликован рейтинг самых пьющих городов России

 

Сотрудники Института стратегических коммуникаций и социальных проектов провели исследование, в результате которого был составлен рейтинг самых пьющих городов России, сообщила «Российская газета».

 

Первое место занял Краснодар, где жители покупают 20,6 литра спиртных напитков (кроме пива) в год. Вторую строчку рейтинга заняла Уфа, где на одного горожанина в год приходится в среднем 19,9 литров алкогольных напитков. Третье место занял Владивосток, где жители потребляют 19,1 литра в год. В пятерку рейтинга также вошли Нижний Новгород и Казань (15,76 и 15,73 литра). А десятку замыкают Екатеринбург и Омск (13,4 и 12,5 литра в год на душу населения).

 

Малопьющими оказались жители Москвы и Санкт-Петербурга, где потребление алкоголя составляет 7,5 и 8,3 литра в год соответственно. Однако доля водки оказалась самой высокой у жителей Санкт-Петербурга – 84,8%, а самой низкой у пермяков – 51,8%.

 

Эксперты отмечают, что среднестатистический гражданин России приобретает бутылку спиртного раз в две недели. При этом, на пьющего еженедельно приходится один человек, который вообще не употребляет спиртного.

 

Отдельный рейтинг был составлен по потреблению пива в крупнейших городах. Краснодарцы также оказались в числе лидеров, заняв второе место в списке (65,9 литра в год). Первую строчку заняла Самара (89,8 литра), третье — Екатеринбург (55,4 литра). В пятерку рейтинга вошли Нижний Новгород и Волгоград (44 и 38,9 литра). А десятку замыкают Новосибирск и Омск (32,1 и 30,8 литра в год на душу населения). Меньше других пьют пиво в Москве — 18,1 литра в год.

 

Новость от 5 июня 2015

Источник: Большой Город

 

Только не говорите мне, что это я во всем виноват!!  :103:


  • Партизанка это нравится
Ўсё тлен

#2 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 06 Июнь 2015 - 08:10

в Москве не все пьющие учтены!  :2:


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#3 Оффлайн   Koroleva

Koroleva

    Магистр музыки и литературы ......

  • Войсер
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • На счете:267

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:27

 

 

Только не говорите мне, что это я во всем виноват!!  :103:

 

ой не преувеличивай свою заслугу перед родиной)

покупать и быть пьянью подзаборной разные вещи! 


Танцуй со мной, мне это надо!


#4 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:16

Да гордость то какая)

#5 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 367 сообщений
  • На счете:22303

Отправлено 28 Август 2017 - 10:32

Я знаю почему!! У нас вино же продают местное!! Мы привыкли к вину мы винный край же ну. Вот в чем соль! По пять капель после работы. По десять капель, когда устал от жизни. Мы принимаем его в чисто медицинских целях :3

Но я вижу - грядет буря! Они хотят разрушить нашу Кубанскую культуру. Ибо в вине больше 9% алкоголя...

Минздрав предложил повысить цены на водку до 300 рублей
Министерство здравоохранения России предложило повысить в 2018 году акциз на алкоголь с содержанием спирта более 9 процентов. Соответствующие предложения ведомство направило в Минфин. Как считают в Минздраве, оптимальная цена бутылки водки объемом 0,5 литра должна составлять более 300 рублей.

28.08.2017
https://lenta.ru/new...17/08/28/vodka/
Ўсё тлен

#6 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 367 сообщений
  • На счете:22303

Отправлено 28 Август 2017 - 01:37

Минпромторг ответил на предложение повысить цены на водку до 300 рублей

Увеличение минимальной цены на водку с нынешних 205 до 300 рублей может привести к росту употребления суррогатов. Об этом заявили в Минпромторге. Ранее в понедельник стало известно о предложениях Минздрава повысить акцизы на алкоголь с содержанием спирта более 9 процентов.

28.08.2017
https://lenta.ru/new...odka_surrogaty/

фухх. молодцы
Ўсё тлен

#7 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 30 Август 2017 - 08:22

ах, ну да... никто ведь не отменял...самогон))


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко





Темы с аналогичным тегами алкоголь, рейтинг, Россия