Перейти к содержимому


Фотография

Почему стоит жить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#61 Оффлайн   Irisha

Irisha

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • На счете:-12967

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:14

Потому что это природа. Мы родились, и должны прожить это короткое время строя планы, радуясь, страдая и т.д.
Наверное со стороны вселенной наши жизни ничего и не значат, но в нашем маленьком мире каждая жизнь в каком то смысле важна)
Может... стоит жить просто потому что это лучше чем ничего.
Ну и интересно знать что же будет в будущем)
  • Noitom_wols это нравится

#62 Оффлайн   Vladislav

Vladislav

    Монстр

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • На счете:4568

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 06:56

И никаких внятных и однозначных ответов.

А вот тема для суицидников всегда открыта.


  • 狐ね姉さん это нравится

#63 Оффлайн   Ria

Ria

    Мастер

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 371 сообщений
  • На счете:362

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 06:59

Много отчетов. В жизни много всего хорошего, но также есть и плохое, надо радоваться ток, что имеешь. Есть столько мест в мире, где ты еще не был, куда ты хочешь попасть, что ты хочешь показать, стоит только захотеть.

Изображение


#64 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 07:09

Много отчетов. В жизни много всего хорошего, но также есть и плохое, надо радоваться ток, что имеешь. Есть столько мест в мире, где ты еще не был, куда ты хочешь попасть, что ты хочешь показать, стоит только захотеть.

Хорошо, а как вот это всё захотеть? Допустим, подросток на всё это скажет "пофиг, буду прожигать жить да и вовсе лучше сдохнуть". Вот и как ему это захотеть?


  • Партизанка это нравится

b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#65 Оффлайн   Vladislav

Vladislav

    Монстр

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • На счете:4568

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:51

Хорошо, а как вот это всё захотеть? Допустим, подросток на всё это скажет "пофиг, буду прожигать жить да и вовсе лучше сдохнуть". Вот и как ему это захотеть?

:dc: с чего бы такой сложный вопрос? Неужели пришлось с этим столкнуться?

Ответ - никак. Это выбор конкретного человека. Если ты говоришь, что мир полон бед и несчастья - так оно и есть. Может мы имеем власть не над всем, что происходит в нашей жизни, но как на это реагировать - выбираем мы сами. И следовательно мы сами выбираем мир в котором живем. Будь то сад с феями или заброшенное кладбище. Хотя это действует не всегда, ведь человек может действительно жить рядом с кладбищем :ct: зато там есть цветы.

А вообще я где-то читал, что "оптимизм" и "пессимизм" это не только душевные, но и чисто физические явления. За них отвечают определенные гормоны. Хотя пессимист и может попытаться быть веселым и жизнерадостным, но все же он больше подвержен депрессиям и переживаниям. И наоборот.

Но это не повод быть вечно унылым. Я говорил, что человека не можно заставить быть жизнерадостным, но помочь в этом - можно. А именно - принести больше радости в его жизнь. Тогда он, по идее, потихоньку начнет меняться.


  • 化け物だっ! и Партизанка это нравится

#66 Оффлайн   狐ね姉さん

狐ね姉さん

    Dziękuję i przepraszamy

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 628 сообщений
  • На счете:-1085

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:16

:dc: с чего бы такой сложный вопрос? Неужели пришлось с этим столкнуться?

Ответ - никак. Это выбор конкретного человека. Если ты говоришь, что мир полон бед и несчастья - так оно и есть. Может мы имеем власть не над всем, что происходит в нашей жизни, но как на это реагировать - выбираем мы сами. И следовательно мы сами выбираем мир в котором живем. Будь то сад с феями или заброшенное кладбище. Хотя это действует не всегда, ведь человек может действительно жить рядом с кладбищем :ct: зато там есть цветы.

А вообще я где-то читал, что "оптимизм" и "пессимизм" это не только душевные, но и чисто физические явления. За них отвечают определенные гормоны. Хотя пессимист и может попытаться быть веселым и жизнерадостным, но все же он больше подвержен депрессиям и переживаниям. И наоборот.

Но это не повод быть вечно унылым. Я говорил, что человека не можно заставить быть жизнерадостным, но помочь в этом - можно. А именно - принести больше радости в его жизнь. Тогда он, по идее, потихоньку начнет меняться.

Много примеров из жизни. Да хоть собственный (правда, не связанный с расправой над собой). "Стоит только захотеть"...Моё "хотеть" уже как лет 8 живёт. А толку? Вокруг столько падла-людей, которые весомее одного желания. Не всё зависит от него. Окружение, состояние здоровья, условия жизни. Каждый связан с этим. 

То, что в мире много чего хорошего есть, в моменты горя, печали, ты этого не увидишь. Ты не додумаешься до этого. Есть только одно: это горе и печаль. Ты видишь только их. В голове крутится только одна мысль.

К сожалению, котелок не варит, а мысли обрывчатые....


b6e47fab526b.gif


はなのかほに

はれうてしてや

おぼろづき


#67 Оффлайн   Vladislav

Vladislav

    Монстр

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • На счете:4568

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:16

Много примеров из жизни. Да хоть собственный (правда, не связанный с расправой над собой). "Стоит только захотеть"...Моё "хотеть" уже как лет 8 живёт. А толку? Вокруг столько падла-людей, которые весомее одного желания. Не всё зависит от него. Окружение, состояние здоровья, условия жизни. Каждый связан с этим. 

То, что в мире много чего хорошего есть, в моменты горя, печали, ты этого не увидишь. Ты не додумаешься до этого. Есть только одно: это горе и печаль. Ты видишь только их. В голове крутится только одна мысль.

К сожалению, котелок не варит, а мысли обрывчатые....

:ep: Аннушка, бедненькая, дай-ка я тебя обниму.

Spoiler


  • redskids это нравится

#68 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 351 сообщений
  • На счете:22283

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:20

:ep: Аннушка, бедненькая, дай-ка я тебя обниму.

Spoiler

Мне кажется, что она говорила не про себя, а про подростков, что ее окружают
Ўсё тлен

#69 Оффлайн   Angler

Angler

    Гуру

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • На счете:-10186

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:27

Хорошо, а как вот это всё захотеть? Допустим, подросток на всё это скажет "пофиг, буду прожигать жить да и вовсе лучше сдохнуть". Вот и как ему это захотеть?

Подростка надо специалистам грамотным отдать. На диагностику и последующее лечение :) А если не найдут ничего, дык пущай делает, что хочет. Тут как с педиками - нехай я*ут друг-друга в жопы, главное, чтоб других не трогали.

 

Желание жить заложено на уровне рефлексов. Вот кинь смертника в воду, дык тело барахтаться начнет, на плаву будет держаться вплоть до борьбы с асфиксией. Стоит, наверное, задуматься почему оно так делает. С другой стороны есть расстройство психики, когда человек хочет избавиться от части собственного тела - ногу себе оттяпать, например (не знаю, как точно называется, но гугл говорит, что это синдром неприятия целостности собственного тела). "Добровольный ампутант", так сказать. Оттяпает себе что-нибудь и живёт дальше припеваючи. И хорошо ему! Счастливый он! Но это частный случай больного человека. 

 

В любом случае - сначала надо лечить. Либо "душу", либо тело - зависит от ситуации. Вон у меня знакомый от маниакальной депрессии страдал, а дело в щитовидке оказалось. Вылечил, сейчас альпинизмом занимается, на домик в Альпах копит :D



#70 Оффлайн   Vladislav

Vladislav

    Монстр

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • На счете:4568

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:34

Мне кажется, что она говорила не про себя, а про подростков, что ее окружают

Много примеров с жизни. Да хоть собственный...

Насколько я понял, она говорила и о себе в частности.

Хотя я могу и ошибаться, но это может подтвердить только она.



#71 Оффлайн   redskids

redskids

    Люблю свой мир!!!

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 287 сообщений
  • На счете:11580

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 01:12

стоит жить хоть ради такых момент - а такых момент многа

beca32edad4e.jpg

 

529c367a8dfb.jpg


  • 化け物だっ! это нравится
Изображение

#72 Оффлайн   Irisha

Irisha

    Свой человек

  • Особый пользователь
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • На счете:-12967

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 01:49

И никаких внятных и однозначных ответов.
А вот тема для суицидников всегда открыта.

Не думаю что однозначный ответ существует. И этим я не хочу никого вогнать в депрессию или что то в этом роде, просто мнение отдельного человека.
Тема была создана для того что бы каждый по немножку рассказывал почему по его мнению стоит жить. И конечно каждый думает об этом по разному... даже я имею различные представления о смысле жизни в зависимости от времени и настроения. Иногда я не вижу ни в чем смысла, а в определенные моменты мне кажется что все этот смысл имеет, и стоит жить ради бесконечного количества вещей.
Конечно, если бы тема была представлена в таком формате "как отговорить человека решившего покончить с собой" я бы несколько раз подумала прежде чем писать... и так как я не психолог, думаю, что вообще не стала бы отвечать, потому то четкого ответа я дать не могу.
Как уже писали раньше каждый для себя выбирает почему ему стоит жить, и если у человека таких вещей нет, то по моему ему нужна помощь специалиста, или же просто люди которые его хорошо знают, и могут помочь найти что то что поменяет его мнение.

#73 Оффлайн   Vladislav

Vladislav

    Монстр

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 927 сообщений
  • На счете:4568

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 01:57

:cu: я люблю мультикии порнушку, иногда.

А вообще нужно найти какое-нибудь занятие, которое тебе приносит удовольствие и тогда не будут возникать подобные вопросы.



#74 Оффлайн   Партизанка

Партизанка

    Адмирал

  • VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 838 сообщений
  • На счете:1449

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:55

надеюсь нас здесь не тестируют? :dc:

...я понятия не имею, почему стоит жить. просто люблю жизнь и воспринимаю её таковой...какая она есть. мне интересно, моё любопытство...заставляет меня двигаться вперёд. порой бывает - всё, надоело... ан нет, что-то или кто-то да зацепит)


Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум. Франсуа де Ларошфуко

#75 Оффлайн   Noitom_wols

Noitom_wols

    Гуру-ру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • На счете:-4973

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:01

Гладиолусы никто не отменял. Вопрос из серии "папа, а что такое море?" пока не окунёшься, не узнаешь)


Spoiler

#76 Оффлайн   LEMON PIE

LEMON PIE

    КРАСНЫЙ

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 000 сообщений
  • На счете:3

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:10

А кто сказал что мы живем - сейчас бешеный ритм жизни надо все успеть и не опоздать. Мы можем сломаться и мы можем сломать кого либо. Много ответов на этот вопрос и у каждого через секунду новый ответ... 64a9df9fc3e8.jpg



#77 Оффлайн   Katya0Mra4

Katya0Mra4

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • На счете:-12994

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:55

Есть у человека одно удивительное свойство. Он с лёгкостью может сказать, что ему не нравится и почему его это раздражает, зато никак не может выразить позитив. Действительно, зачем задумываться над смыслом вещей, если они так хороши?

#78 Оффлайн   化け物だっ!

化け物だっ!

    Атэц

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 351 сообщений
  • На счете:22283

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 03:51

Потому что можно быть на свете красивым таким %3
  • Noitom_wols это нравится
Ўсё тлен

#79 Оффлайн   Noitom_wols

Noitom_wols

    Гуру-ру

  • Особый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • На счете:-4973

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 11:09

Ну как же, чтобы выяснить куда мы идём...

Полагаю, мужчина в кресле задается тем же вопросом, что и автор топика) В глазах явно проносится вся прожитая жизнь... Жаль, что его судьба уже полностью в руках отечественного (видимо, турецкого) стоматолога и от него самого уже ничегошеньки не зависит)

moment-0037.jpg

Вывод: жить - значит выбирать. Так давайте делать правильный выбор, чтобы в стоматологическом кресле нас не посещали сомнения  :158:


  • 化け物だっ!, HINA.J и 狐ね姉さん это нравится

Spoiler

#80 Оффлайн   ветер в голове

ветер в голове

    быдло

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений
  • На счете:11637

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:58

что бы видеть сны...


  • redskids это нравится
Изображение
всюду на земле, в каждой голове, дует тот же ветер...