Перейти к содержимому


Фотография

Как ставить предупреждения (для молодых модераторов)

модераторы правила предупреждения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Hexe

Hexe

    Призрак олда

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 069 сообщений
  • На счете:-13000

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:39

 
1254345673.gif
Вы - модератор, заметивший нарушение правил? Но что же делать первым делом? Как правильно заполнить графу "Предупреждение" и не накосячить при этом?
 
 
 

Краткий гайд по тому, как ПРАВИЛЬНО ставить и распознавать предупреждения специально для Вас:

 

Шаг 1: Первые действия.

Если вами было замечено нарушение, то первым делом идем и сверяемся с правилами - какое наказание следует дать за это нарушение? (устное предупреждение, предупреждение, режим чтения на определенное время, вечный и безысходный бааааан)
Внимание! Если у вас возникают какие-то сомнения на счет ставить/не ставить предупреждение, то лучше обратиться к коллегам-модераторам или администратору.
Шаг 2 : Непосредственно наказание.

Если это легкий проступок, такой как правило 6, то просто отправляем пользователю-нарушителю ЛС с пометкой "Устное предупреждение", ссылочкой на пост с этим самым нарушением и выдержкой из общих правил (в данном случае правило номер 6).

Если это спам (правило 9), то просто выдаем "режим чтения". А если поточнее, то переходим в профиль правонарушителя и в разделе "инструменты" нажимаем "Спамер".

Если это типичное нарушение (правило 1), то нужно поставить предупреждение. Для этого переходим в профиль пользователя, нарушившего правила, и под аватаркой будет отображаться количество предупреждений, нажимаем на них. Далее в верху будет кнопочка "Предупредить", так же нажимаем на нее. 
Первым делом выбираем из перечисленных вариантов причину предупреждения. Затем в "примечании для пользователя" копируем нужный пункт из правил, относящийся к нарушению. Обязательно делаем скриншот поста с нарушением! (чтоб не возникало дополнительных вопросов и претензий как у самого пользователя, так и у администрации). И последнее - туда же кидаем прямую ссылку на пост с нарушением. 
Доп.информация: раздел "примечание для модераторов" заполнять не обязательно; не забываем после того как поставили предупреждение корректировать посты (удалять мат, брать большие картинки в спойлер и т.д.).
Модератор обязан проверять ссылки (прямые, типа -
http://forum.piratst...молодых-модера/или ссылки/домены на картинках, скринах, фото и т.д.).
 


  • WebWhitePain, PiratStudio.com и Haruko Hoshi это нравится





Темы с аналогичным тегами модераторы, правила, предупреждения