Перейти к содержимому


Фотография

Модератор и Администратор

правила взаимоотношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   HINA.J

HINA.J

    Император

  • Мега пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 579 сообщений
  • На счете:10

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:07

Администратор (в большинстве случаев) – создатель сайта, следящий за его функционированием и занимающийся его непосредственным обслуживанием. На сайтах или форумах с высокой посещаемостью обязанности распределяются между несколькими админами. Так, обязанности по осуществлению бесперебойной работы системы управления контентом, на которой построен сайт, и сервера возлагаются на технического администратора, а работа с рекламодателями частенько достается админу по финансам.

Модератор – помощник администратора или создателя, в чьи обязанности входит слежение за соблюдением правил пользователями. Но в зависимости от CMS -
Spoiler
проекта возможно назначение Супермодераторов, "Главные Модераторы, Заместитель", права и обязанности которых намного шире. Таким образом, основное отличие Администратора от Модератора состоит в объеме прав и уровне в вертикали управления сайтом.


Но в чем еще состоит разница между этими двумя должностями, помимо расширенных прав в отношении пользователей? Обычно Модератор разрешается только удалять посты или темы на форумах и порталах, закрывать темы, а также банить, штрафовать пользователей за нарушение правил на определенный срок. Администратор же, в свою очередь, обладают полными правами на редактирование веток форума, вплоть до полного удаления подфорумов.
P/S
У администратора форума права могут быть шире. Администратор может назначать модераторов в конкретные разделы, управлять их правами, менять правила общения и многое другое. Часто Администратор является сам владелец площадки.

  • WebWhitePain и Кузя это нравится





Темы с аналогичным тегами правила, взаимоотношения